Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Советы по ремонту авто и обмену опытом
Логин: Пароль:

Форум сотрудников АО ''Кольская ГМК'' > Досуг > Автомобили
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34
DimTT
Кто где ремонтирует свою ласточку,
на что попадает...
отзывы оставлять здесь
АК
Маладэц, Димон. Отдельную ветку создал.
Wolf
сам своими ручками
Pastor
А я вчера на замену диска сцепления отогнал, хотел было сам, да времени пожалел...
DimTT
ну не могу я сам, нету у меня ни гаража ни ямы, даже ключей нету (гаечных, накидных) да и каждый делает то что может. в смысле нефиг лезть куда не знаешь.
Schummi
сам+брат дельные советы дает
DimTT
хорошо говорить, когда есть кто то кто шарит...
АК
Мне бы еще сцепление проверить, а то как-то рывками получается. Думал трос заедает-смазал-один хрен.
Schummi
а я и не спорю. Хорошо конечно )))
DimTT
Кстати у Оскара диагностика мне в 650 рэ встанет. посмотрим че он мне там нашаманит...
55244
Я вчера в 9,30 отогнал (сервис ближайший к комбинату, как с комбината едеш, за стеллой, первый поворот направо) в 15,30 получил. Протяжка передней подвески, замена сальника хвостовика, замена масла в коробке и заднем мосту, установка защиты двигателя, развал-схождение = 1200 руб. Сам только масло в двигателе и фильтра пока умею менять.
АК
Это на бойне чоль?
Wolf
а в коробке тебе лень было пробку чтоли открутить?
DimTT
дешево отделался...
АК
55244, у тя классика чоль?

Добавлено 23.08.2006 9:47:56 :

Добавлено 23.08.2006 9:47:49 :

На бойне - ацтой.
lopary
все нужно своими руками делать, так надежней, дешевле и качественней
АК
Своими руками впрыск как делать?
55244
Пробку бы я открутил, слил бы, а шприца нету, купить?
Да шестёрка.
Что есть бойня?
АК
Типа сервис-центр хюндая

Добавлено 23.08.2006 10:36:56 :

Через дорогу от ветлечебницы
lopary
для АК: своими руками ты можеш ее заменить, а чистить на своей Жиге к нам приезжай
АК
Мне бы не чистить, а проверить из-за чего СО большое. А сцепление можно и самому, тока опять же-надоть что-бы специалист сказал, типа надо, или не надо.
lopary
принцип какое снимаются форсунки в ним подсоединяются шланги и с чистотой подачи топлива, которая идет в машине, паодается топливозаменитель, который по своим свойствам, аналогичный бензину, вот только не горит и не испоряется, наворачивается рабочее давление, можно и не рабочее. Форсунка начинает распылять топливо, за определенный промежеток времени все четыре форсунки должны нагнатьо определенное количество топлива, если же нет то форсунка чиститься, после этого проверяется еще раз. Из 100 процентов у 80 распыл становиться идеальный, ну а 20 процентов форсунок на замену. После этого скорей всео нжно будет убавить топлива, если конечно она накручивалось. увеличивается прием, именьшается интервал между нажатием на педаль и начало раскрутки автомобиля,ну вобщем результать на лицо. Ну и соответственно, форсунки желательно чистить через 10 - 15 тыс. А то частенько приезжают отездив 100-150, там уж никакая чистка не поможет.
АК
Значицо, если чистка не требуется(по результатам), то и деньги не берете?
Wolf
АК результат -это диагностика, чистка - ремонт :)
АК
Подождем, когда спец ответит.

Добавлено 23.08.2006 11:07:19 :

а мот форсунки в ванне ультразвуковой искупать?
lopary
исли чистка не нужна, но обычно она нужна, потопу как просто не приезжают, берем за диагностику + работа снятие и учтановка
АК
а на СО влияет?

Добавлено 23.08.2006 11:17:06 :

Лопарь, у тя аська есть?
lopary
да тут на CO все влияет, были такие люди которые проити не могли почистели и прошли, но это не обязаттельно в этом причина.
были и у меня такие моменты, мошина не тянет и все, отрегулировал зажигание затем клапана, компрессия и только после этого решил заняться форсунками

Добавлено 23.08.2006 11:19:14 :

не неработает закрыли
АК
а как зажигание регулировать на впрыске?
lopary
у тебя компьютер управляет системой впряска, попробуй зажигание отрегулировать
MotorOil
Цитата(Pastor)
А я вчера на замену диска сцепления отогнал, хотел было сам, да времени пожалел...

А сколько ты отдал за работу

Добавлено 23.08.2006 11:34:25 :

Цитата(55244)
Я вчера в 9,30 отогнал (сервис ближайший к комбинату, как с комбината едеш, за стеллой, первый поворот направо) в 15,30 получил. Протяжка передней подвески, замена сальника хвостовика, замена масла в коробке и заднем мосту, установка защиты двигателя, развал-схождение = 1200 руб. Сам только масло в двигателе и фильтра пока умею менять.

все это я бы тебе сделал за 1000 р
АК
Опять же, зажигание как регулировать? Бумер, а за замену сайлентблоков на задней балке скока возьмёшь?
Pastor
Bumer, замена обойдеться в 800 руб., правда там еще кронштейн, который коробку крепит нае...э.э сломался, а потом еще подварить надо, но это уже к другим спецам...
lopary
покрайней мере ултрозвукового аппарата ни у кого нету в городе и никто так форсунки не чистит, только какими то смесями но это не эффективно. потому как можно офистить нагар примесями которые доливаются в топливный бак, непонимаю, если докажеш обратное, наполерую тебе капот
DimTT
да, огорчен я остался после оскаровской диагностики...
С блока управления системой впрыска идет большое питание на лямбду. отсюда все и проблемы на непрогретой машине.
Так, я смотрю здеся спецы тоже есть.
Мне пружины спереди поменять и шаровые на вектре моей кто возьмется? и сколько удовольствие будет стоить.
сначала с подвеской разберуся, а потом и форсунку почищу все равно.
Wolf
я возьмусь...
таксу сам знаеш...
запчасти твои...
lopary
по teханическому ремонту обратись к Bumeru он занимаеться
MotorOil
возму на ремонт если надо и опель и сайлентблоки на задней балке о цене свойм дешевле че в других местах
DimTT
Цитата(Bumer)
возму на ремонт если надо и опель и  сайлентблоки на задней балке о цене свойм дешевле че в других местах

как тебя найти? хотелось бы пообщаться
MotorOil
Всем пока я домой
55244
Бумер след раз только к тебе. Не знаеш как скоро этот след раз будет? Пробег 7000.
Gnu$
Цитата(Bumer)
Цитата(Pastor)

Цитата(55244)

Бумер! А как же сход-развал! На снайперско-читерский глазок?
lopary
все развал схождение под настроение делают, джа и как жена с утра даст. Из этого и следует результат.
АК
Бумер, а координаты оставь какие-нить.
MotorOil
Цитата

Цитата(Bumer)
Цитата(Pastor)

Цитата(55244)

Бумер! А как же сход-развал! На снайперско-читерский глазок?

РАЗВАЛ Я САМ НЕ ДЕЛАЮ НО У МЕНЯ ЕСТЬ ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ ДЕЛАЕТ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ХОРОШО ЕЩЕ НЕ ОДИН НЕ ЖАЛОВАЛСЯ А Я ВСЕХ К НИМУ ГОНЯЮ
MotorOil
ВСЕМ КОМУ НУЖЕН РЕМОНТ (ВАЗ 2108-2115 НУ И КЛАСИКА МАЛО У МЕНЯ ДЛЯ НЕЕ ПРИСПОСОБ)ЗВОНИТЕ 921-162-25-01. СЕРЕГА.НА ОПЕЛЕ ТОЖЕ ПОМЕНЯЮ И ПРУЖИНЫ И ШАРОВЫЕ
DimTT
Бумер, а сколько будет стоить мне поменять пружины, шаровы и рулевые наконечники? а то чувствую пива придется много вольфу покупать Ж)
Borman
Дим, а с чего ты решил, что у тебя проблемы с блоком управления? Найти нормального ремонтника у нас (да и везде, наверное, такая байда) практически нереально. Если у тебя лямбда-зонд 4-х проводный, то, скорее всего, при холодном старте, на него подаётся питание для его нагрева. Так как холодный он не работает. Поэтому он и стоит близко в выпуску. А потом нагрев отключается. Так и должно быть. Лямбда-зонд проверить очень тяжело. Но, если машине больше 5-ти лет, то 90%, что он не рабочий. Он даёт какие-то показания, но неправильные.
Denis
Если кого еще интересует ремонт, преборка движки, подвески и пр. обращайтесь ко мне. В основном 2109-2115 и классика. Цены дешевле, чем в сервисе, но качество гораздо выше.
DimTT
Цитата(Borman @ 29.8.2006, 10:52) *

Дим, а с чего ты решил, что у тебя проблемы с блоком управления? Найти нормального ремонтника у нас (да и везде, наверное, такая байда) практически нереально. Если у тебя лямбда-зонд 4-х проводный, то, скорее всего, при холодном старте, на него подаётся питание для его нагрева. Так как холодный он не работает. Поэтому он и стоит близко в выпуску. А потом нагрев отключается. Так и должно быть. Лямбда-зонд проверить очень тяжело. Но, если машине больше 5-ти лет, то 90%, что он не рабочий. Он даёт какие-то показания, но неправильные.

Лямбду я менял. то же самое...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.