Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Новости КГМК
Логин: Пароль:

Форум сотрудников АО ''Кольская ГМК'' > Новости, аналитика, тенденции > Наша Компания
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72
Gluk
В упралении на доске объявлении интересная статья. Называется "Рабы не мы. Мы не рабы" . Советую почитать. Статья посвященная расследованию по факту принудительного выхода рабочих из профсоюза.
АК
ну дак общий смысл сказал бы.
Wolf
баян, уже старо
KAMIKAZE
Глюк, ты сам понимаешь, в своём положении я много по управам не поездию. Буть другом, в крации перескажи...
Николай
А в кратце, никак?
В управу надо записываться.....
А про выход принудит. я слышал
Wolf
Камик, пойдеш домой глянь на доску, тоже должно висеть в цехе, если срочно то позвони профкомовцу....
Jim
Вот так вот и будут обсуждаться здесь темы :) Все боятся даже слово сказать :)
АК
Глюк же заварил и свалил(как обычно). Сказал А, говорил бы Б.
KAMIKAZE
Цитата(Wolf)
Камик, пойдеш домой глянь на доску, тоже должно висеть в цехе, если срочно то позвони профкомовцу....

Да я сам, по велению души хочу с нашего профсоюза свалить...Противно!!!
АК
Да и я тоже скоро свалю. Тама состоял, потому что кредит на жильё брал, вот-расчитался, вышел из кассы, пай забрал, терь из профкома думаю.
Gluk
Рассказываю. Начальники цехов вызывали работнимков компании и в принудительном порядке людей возраст от 30 и старше заставляли подписывать заявление о выходе из профсоюза. Для чего? Компания снимала с себя ответственность о предоставлении другого рабочего места в связи с сокращением. Новое положение придумали. Что бы получить деньги по колдоговору надо сначало уволиться, а заявление писать если ты только член профсоюза о предоставлении денег по колдоговору. Таким образом если ты не член профсоюза все вытекающие последствия. Делом заинтересовалось руководство компании и возможно дело будет передано в прокуратуру по какому факту не знаю врать не буду.
Agni
эк вас
АК
Ого, вот ведь как оно бывает. Фигасе.
Gluk
По 21 каналу 3 недели назад показывали про нас. То ли 1 то ли несколько вагонов отправились с катодным никелем. Пломбы на вагонах целые были - открыли -а там железобетонные блоки такого же веса. Сказали по телевизору что начато расследование. Так все управление об этом говорило, я тому свидетель. Управленцы сказали (кто не важно) что это скорее всего работники ж. д. :) :)
Николай
нехило кто-то поднялся...
отвлекусь:
цена на никель достигла уже 33 баков за кг.
бюджет кажись кроился из расчёта, что цена будет 6 баков.
и призадумаешся :( кто суперприбыли от разницы гребёт
BG
Цитата(KAMIKAZE)
Цитата(Wolf)

Когда в профсоюзе будет менее 50% от числа работающих, администрация имеет право принимать решения без согласия профсоюза. Тенденция давления просматривается (ТЫ куришь - минус 20% ФКС и не придерешься - стимулируются некурящие деньгой, курящие себя никотином). Знаю, правда немного, реальные случаи защиты профсоюзом людей. Вот все говорят - профсоюз слабый и т.д. Слабый потому что:
1. Кто музыку заказывает, тот и с девушкой танцует.
2. Мы кроме бурчанья ни на что не способны.(тут две мысли 1. будем профессианалами будем говорить свободней. 2. Политика компании направлена не на содержание проф, а на большое кол-во быдла, которое за 10 посл. лет уменьшилось вдвое, еще немного и останутся люди, которых придется уважать)
3. Наш профсоюз - бывшие работяги, которым дали кусок пирога пожирнее НЕ являются профами в своем деле. Хотя есть вариант всем выйти из профсоюза, а без него нельзя ИСО и прочие. В этом случае, боюсь наберут опять нужный состав профсоюза, горланистых из цехов может пару-тройку возьмут. Я пока член профсоюза, меня никто силком не выгоняет и сам никого не погоню. Но если будут зажимать. сколько путей? 1. В профсоюз 2. Уйти, профу - легко. 3. Внутри компании найти другое место.
Jakil
Все бабки гребут основные акционеры. И плюют на всех (нас). Как они говорят - "...Складывается благоприятная конъюктура рынка, и эти - деньги наши дивиденды...." Понял да!!? Охренеть.
Даже страшно представить, СКОЛЬКО ЭТО СОСТАВЛЯЕТ. Редиски.

Это я про цену на никель.
АК
а про вопрос с КВП? Народ идет не просто так(хотя бывает и наоборот), бывает, что приперло, а деваться некуда. Сам брал, видел как народ берет, ей богу противно. Того с жилищным кредитом расчитался и вышел. А ведь КВП профсоюзная контора.
BG
Слава Богу в вопросах КВП не силен, но думаю это профсоюза должно мало касаться и это пережиток нашего бедного прошлого.
Jakil
Тот же профсоюз никак не может отчитаться за потраченные деньги (взносы). И никто не знает где они.
Сколько их ни спрашивали - все уворачиваются. А ведь это - 150 руб х 8 000 чел = 1 200 000 руб/в месяц.

У кого еще есть вопросы, почему нужно выходить из профсоюза. Вас грабят уже не первый год.!!!
АК
Как енто КВП мало касается профсоюза? Очень даже касается. Напрямую, даже можно сказать. Если не член :), то хрен те, а не деньги.
Susp
Нет скорее всего не 8 000 человек. Но где-то так. Пусть даже 1 000 человек. Поэтому в профсоюз сразу не вступал. Но это я не вступал. И я сам решил. А не меня попросоли. В статье именно это тема и затрагивается. Что типа того, если вас запугивают тем что вы состоите в профсоюзе и у вас в связи с этим будет меньше ФКС или вас еще каким-либо образом ущемляют в правах, все это не законно. Вы сами должны решить остаетесь вы в профсоюзе или нет. Вот смысл статьи в 2-х словах.
Metelitca
Профсоюз мало чего будет решать на комбинате, пока он будет зависить от руководства компании. В крупных городах типа Москвы и Питера профсоюзы - это мощные организации, которые никак не зависят от предпринимателей, и им выгодно большое количество членов. С другой стороны наш профсоюз тоже многое под себя подмял, что по идее принадлежит всем.
ИМХО пока молод - в профсоюзе делать нечего. Если тока на море регулярно не катаешься. В свое время, когды выходили из профсоюза, чуть до скандала не дошло. Не хотели выпускать. А теперь всех гонят )) Вон оно как обернулось.
Wolf
Вышел уже с год как, ничего не ощутил....
путевки дает не профсоюз....
Gektor
Но распределяет их он
* Major Payne *
Цитата(BG)
Цитата(KAMIKAZE)
Цитата(Wolf)

Когда в профсоюзе будет менее 50% от числа работающих, администрация имеет право принимать решения без согласия профсоюза. Тенденция давления просматривается (ТЫ куришь - минус 20% ФКС и не придерешься - стимулируются некурящие деньгой, курящие себя никотином). Знаю, правда немного, реальные случаи защиты профсоюзом людей. Вот все говорят - профсоюз слабый и т.д. Слабый потому что:
1. Кто музыку заказывает, тот и с девушкой танцует.
2. Мы кроме бурчанья ни на что не способны.(тут две мысли 1. будем профессианалами будем говорить свободней. 2. Политика компании направлена не на содержание проф, а на большое кол-во быдла, которое за 10 посл. лет уменьшилось вдвое, еще немного и останутся люди, которых придется уважать)
3. Наш профсоюз - бывшие работяги, которым дали кусок пирога пожирнее НЕ являются профами в своем деле. Хотя есть вариант всем выйти из профсоюза, а без него нельзя ИСО и прочие. В этом случае, боюсь наберут опять нужный состав профсоюза, горланистых из цехов может пару-тройку возьмут. Я пока член профсоюза, меня никто силком не выгоняет и сам никого не погоню. Но если будут зажимать. сколько путей? 1. В профсоюз 2. Уйти, профу - легко. 3. Внутри компании найти другое место.

Я считаю, что МОСК все таки иногда включать надо 8) (Это для KAMIKAZE)

Я вот вышел из профсоюза года два назад, по той простой причине, что тогда они совсем уж ровно на попе сидели и за свои места держались.А держаться было за что. Кроме выпуска плакатов, календарей и значков с их символикой, про их деятельность я ничего не слышал. Подписывались под всякой хренью. Сокращениями, урезаниями льгот по ЛП питанию и т. д. и т.п. Благодаря чему и растеряли доверие.А теперь наоборот думаю, что надо входить. По нескольким причинам. Во первых не люблю когда на меня кто то давит. Оговорюсь сразу,ПОКА не давят, но если есть случаи, описанные выше (про принуждение к выходу из профсоюза) значит это кому нибудь нужно. Да и вообще все знают как в нашей компании все делается. Взять хотя бы пример с вступлением в "Единую Россию"

Логичен вопрос: кому нужно ? Ясно, что не тому кто получает зарплату, а тому кто её платит-работадателю. То есть тому работадателю, который данный момент отказывается платить реальную зарплату, не взирая на рост доходов. Цены то на выпускаемую продукцию растут. И вообщем то не только платить, но и индексировать её хотя бы из учета реальной инфляции.

Профсоюз на данный момент единственный фактор, сдерживающий этого работадателя от банального беспредела по отношению к работникам. Один мой знакомый профорг разговаривал как то с одним из наших "топ менеджеров" Так тот ему так и сказал в приватной беседе, что если бы не ваши попытки сопротивляться, мы эту зарплату вообще бы не повышали. Смысл платить больше, если работник согласен получать меньше.
+такой фактик, как создание отдела коммуникаций, который после после планируемой кончины профсоюза, будет якобы выполнять его функции. На самом деле создавать мышиную возню, имитирующую кипучую деятельность по работе с кадрами 8) Я считаю есть о чем задуматься. Вопрос только в том, не поздно ли профсоюзы проснулись?
Николай
Принудительный вывод из профсоюза и сгон быдла в партию это звенья одной цепи.
как только на предприятии окажется группа более чем профсоюз, то колдоговор будет заключаться с ней, с этой послушной, тщедушной и ссыкливой толпой, которую согнали в партию. точно так-же потом им скажут вступать в обществ. организ. "хрен там знает что" и с этой организ. будет заключаться нужный колдоговор.
Nar.com
Прежде чем ломать тот же ПРОФСОЮЗ мне кажется что надо создать что нибудь на его замену.....
Но как я понимаю этого мы не дождёмся
А я както не собираюсь из него выходить по причине - ------
Начальник недавно спрашивает дословно " как ты еще в профсоюзе!!!!!! Надо выходить..... Пиши заяву"
А ВОТ Х.....Й не надо на меня довить
Gans
С профсоюзом дело темное. Хотя получается он все-таки кому-то мешает, а это уже само по себе хорошо. Только вот поздно спохватилися: в их рядах уже меньше половины осталось. А потом ? Потом -Ж..А!
55244
Отдела по работе с персоналом теперь не будет, будет департамент того же самого. А для работников отдела это значит что их уволят из отдела а возьмут ли в департамент? 200 чел сократили с сентября (выдали распоряжение). Некоторые из этих тёток сейчас читают курсы (обучают работе) набранной новой команде. То же самое будет с профсоюзами.
Agni
200 чел. в отделе по работе с персоналом ???????
куда стоко???
Николай
Nar.com: Прежде чем ломать тот же ПРОФСОЮЗ мне кажется что надо создать что нибудь на его замену.....
Но как я понимаю этого мы не дождёмся

Замену уже создают (это я про вступивших в партию). Теперь надо убрать из профсоюза сколько-то, что-бы партийцев было больше.
И фсё.... колдоговор будут заключать с послушными;)
BG
Цитата(АК)
Как енто КВП мало касается профсоюза? Очень даже касается. Напрямую, даже можно сказать. Если не член :), то хрен те, а не деньги.

Я написал ДОЛЖНО и далее по тексту ИМХО
Pastor
А вообще, к чему мы идем все, не задавались вопросом? То делят, то выводят, то объединяют...Как на вулкане...
Schummi
ИМХО складывается ощущение, что идем к развалу...
Gans
ИМХО разваливают конкретно и похоже навсегда:(
Николай
и это видно невооружённым глазом
Pastor
Согласен с тобой! В свое время Норильск бастанул, так там и получают нормально. Да, пускай, там и климат другой и условия другие, но с той же самой Северстали приезжают люди, бывшие наши, удивляются! Как вы здесь живете, говорят, это же утопия! Без профсоюза, конечно, нельзя. Тем более в такой большой компании. Но, блин и профсоюз должен шевелиться, а не только путевки распределять! Сейчас все на выход заявы пишут, а они бездействуют...
То есть либо в натуре на них давят, либо по барабану.
Это мое мнение...
Gans
Как он (читай профсоюз) шевелится будет , если он в том же банкомате бабло получает от тех же дядек. Кто руку кусает, жрать дающую!
KAMIKAZE
LORD VADER, к слову про тех, кто не умеет работать.
Многие просто не хотят...Возьмём к приеру меня...Да я могу здохнуть на работе и от работы, а ни кто на оценит. Нет стимула...Хотя бы отнашение к работягам изменили.
Те кто работает на производстве каждый день рискуют жизнями. Либо по холатности начальства или по собственной безграмотности...А начальнику выгодно иметь "олуха" на работе-он прав и инструкций не знает и делай с ним что хош...А профком молчит!!! Да на... он ваще нужен такой профсоюз...
Metelitca
Я согласен с KAMIKAZE. Стимула к работе совершенно никакого. Отсюда и отношение. Если я что-то не делаю, это не значит, что я этого не умею.
lopary
что-то бунтом попахивает
Николай
Оклады типа подняли на 4-е проц.
ФКС стал намного меньше.
Реально по сравнению с прошлым годом стал получать на 5-ть проц. меньше.
Вот и фся арихметика:(
Pastor
Цитата(Николай)
Оклады типа подняли на 4-е проц.
ФКС стал намного меньше.
Реально по сравнению с прошлым годом стал получать на 5-ть проц. меньше.
Вот и фся арихметика:(

Базаров нет! А профсоюзу до фени! Не-е-е, парни, надо че-то делать...!
* Major Payne *
Цитата

LORD VADER, к слову про тех, кто не умеет работать.
Многие просто не хотят...Возьмём к приеру меня...Да я могу здохнуть на работе и от работы, а ни кто на оценит. Нет стимула...Хотя бы отнашение к работягам изменили.
Те кто работает на производстве каждый день рискуют жизнями. Либо по холатности начальства или по собственной безграмотности...А начальнику выгодно иметь "олуха" на работе-он прав и инструкций не знает и делай с ним что хош...А профком молчит!!! Да на... он ваще нужен такой профсоюз...

ахинея - ИМХО Если человек, как ты говоришь- олух, не знающий инструкций, это исключительно его проблема, а не профсоюза. Есть проблема обратись туда, в этот самый профсоюз. Если тебя там послали, это уже другой вопрос. Не может же профсоюз выискивать  "олухов" для того чтоб спросить:"Тебя не обижают ?"
KAMIKAZE
ахинея - ИМХО Если человек, как ты говоришь- олух, не знающий инструкций, это исключительно его проблема, а не профсоюза. Есть проблема обратись туда, в этот самый профсоюз. Если тебя там послали, это уже другой вопрос. Не может же профсоюз выискивать  "олухов" для того чтоб спросить:"Тебя не обижают ?"
[/quote]
Дело не в профкоме...Ты чёто недопонял...
* Major Payne *
Наверное да.
KAMIKAZE
Всё дело в головах рабочих а не в профкоме...Профком в первую очередь это мы. А мы не знаем своих прав, чем руководство и пользуется. А "особо одарённые" и знающие в вечных репресиях.
Метелица, ты прав..."Если умею, то ещё не значит что буду..." Нам не платят за то, что мы умеем. Работать надо посредственно...
Susp
От усердия штаны могут порваться.
Или типа от работы кони дохнут. Убей в себе лошадь. Усни на работе.
А по поводу работать надо посредственно, нам платят не за факт появления на работе. Просто надо делать свое дело. А уж каким способом ты это сделаешь, использовав какие-то свои навыки или пользуясь старой, давно проверенной технологией, которую придумали еще наши прадеды. Это как говориться проблемы исполнителя.
;)
KAMIKAZE
LORD VADER, мы с тобой работаем на разных уровнях. Так что нам не о чем разговаривать. Правда у каждого своя...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.