Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Самовключение телевизора.
Логин: Пароль:

Форум сотрудников АО ''Кольская ГМК'' > Электроника, бытовая техника, компьютеры > Бытовая техника
Boris
Раз пять в году самопроизвольно включается телевизор FHILIPS 32PHT4509/60. Пользуюсь им с 11.11.2014. На прежних теликах такого не наблюдалось. Включается как рано утром, так и вечером, ночью или днём. Грешу на пульт, который будто от радиочастот работает- срабатывает куда бы не был наведен: пол, потолок, любая сторона комнаты, хотя в руководстве телевизора пишут ИК не РЧ и тут же пишут: телевизор также совместим и с ИК-пультами.
Были ли у кого такие проблемы и как решали?
Жена 55244
Как предположение.
У соседа универсальный ПДУ, Ваш ТВ реагирует на нажатие какой-либо кнопки на этом ПДУ включением.
Boris
Цитата(Жена 55244 @ 18.4.2017, 14:22) *

Как предположение.
У соседа универсальный ПДУ, Ваш ТВ реагирует на нажатие какой-либо кнопки на этом ПДУ включением.

Во-первых универсальные пульты это миф, хотя и продают так называемые. Тем не менее серии подходящих пультов для тв имеются,есть с выбором разных кодировок, но конечно не всех. Есть пульты для бытовых приборов более универсальные, не помню тип. Во-вторых сегодня специально разобрал пульт, убедился, что нет передатчика радиосигнала, только ИК от одной микросхемки, без антенны. А разве сосед через стену может ИК сигнал пультом передавать?
Жена 55244
Цитата(Boris @ 18.4.2017, 14:55) *

А разве сосед через стену может ИК сигнал пультом передавать?

А разве у Вас телевизор не рядом с окном стоит? Сосед передаёт Вам ИК сигнал через окно! blink.gif

Во-первых универсальные пульты это миф, хотя и продают так называемые.

Можете развернуть этот тезис?
Dynamik
Цитата
Можете развернуть этот тезис?

Дедушку кто-то с соседнего дома троллит с мобилы)))
KERK
тут писали што в загранишных теликах видеокамеры устанавливают на заводе и следят через них, вот думаю, что идет слежка с определенным интервалом времени, т.ч. глупостями перед теликом не занимайся...
FeNiSt
rofl.gif давно так не веселили тут
Жена 55244
https://www.youtube.com/watch?v=Gcs7D-yYO7M

нате вам универсальный пульт
Жена 55244
Цитата(Dynamik @ 18.4.2017, 15:27) *

Дедушку кто-то с соседнего дома троллит с мобилы)))

вот так? https://www.youtube.com/watch?v=JeWP8JaIitI
FeNiSt
думаю пять раз в году достаточно.
я не могу часто ездить на телевышку,
и тролить дедушку нажатием кнопки пду включением.

мне не пришлось делать супер пду,
благодаря мультиплексам, я могу посылать сигнал
в пределах прямой видимости нажатием кнопки пду включением.
Boris
Цитата(Жена 55244 @ 18.4.2017, 16:08) *

Спасибо за просвещение обучаемым пультом. Честно мне это не нужно- только телик, а с пультами выбора кода знаком по пульту приставки Ростелекома, а так дома штук 5 пультов разной кодировки имеется от прежних теликов- не хотят производители облегчать нам жизнь лишь бы свой бизнес двигать.
Троль конечно в своём репертуаре.
Пора телик разбирать, припозднился- обычно на первом году изучаю внутренности. Относительно включения моего телика через интернет недоброжелателями отпадает- отключен от роутера. Для начала залеплю телику "глаз" чтобы снизить чувствительность.
А что у остальных если не самовключения, то управления направлением пульта в разные стороны, в том числе в окно (срабатывает тоже), не наблюдается?
Boris

Есть у меня ещё предположение, что в пульте то ли кнопка какая прошивает (кроме средней части проверил чисто, а средняя часть была скотчем заклеена внутри), то ли сама микросхема-тогда пульт придётся покупать новый.
FeNiSt
запаяй пду в целофан, обёртыванием в полиэтилен
говорят помогает от самовключения телевизора

Boris
Ничего себе: три слоя лейкопластыря х/б и плёнку скотча на датчике снаружи ИК луч от пульта с 2 метров проходит(оставил 2 слоя). От потолка и пола отражаясь тоже срабатывает. Наклейку кнопок внутри средней части ПДУ тоже отклеивал и проверил.
Boris
Добавил 3-ий слой лейкопластыря. Прям не ИК ПДУ, а лазер у меня поставлен biggrin.gif
OMN
А так не пробовал?
FeNiSt
rofl.gif весна, боря активировался
Жена 55244

Во-первых универсальные пульты это миф..

Я дал ссылку на универсальный пульт? Жду коронного: "Был не прав или да но нет" biggrin.gif
Boris
Обнаружил осциллографом паразитную импульсную модуляцию периодом 6 мс, амплитудой 3 В на двух случайных выводах МС ПДУ, а на ИК диоде без нажатия кнопок тоже уже хаотичная модуляция высоких частот. Короче буду искать ПДУ взамен имеющего.
Boris
Может у кого имеется уже ненужный пульт Philips 398GR8BDXNEPHH, 99659009748 (HOF15E011GPD19)? Это разные его названия, по типу телевизоров определяется. Другой вариант микросхемка SC51PO304SC1G планарного монтажа. Знаю где можно спросить, но вряд ли имеется.
andru
Цитата(Boris @ 18.4.2017, 19:12) *
обычно на первом году изучаю внутренности.
Боюсь даже предположить, какова участь "всех туда входящих"... blink.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.