Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Самоделки (усилители,колонки И Т.д.)
Логин: Пароль:

Форум сотрудников АО ''Кольская ГМК'' > Электроника, бытовая техника, компьютеры > Hi-fi, hi-end (звук и видео)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
SG
Чтоб обсуждать конкретные вещи касамые звука попросил создать раздел.
Хочу знать есть ли такие у нас в городе умельцы которые этим занимаются более-менее профессионально. Есть потребность в создании усилителя ватт по 50 в канал с хорошим звуком?
Лев
Ну что ж давайте обсудим, опыт в создании с нуля усилков есть (лампы,транзисторы,м\с).
Полно схем, наработок, могу поделиться опытом =)
SG
Цитата(Лев @ 3.12.2009, 14:00) *

Ну что ж давайте обсудим, опыт в создании с нуля усилков есть (лампы,транзисторы,м\с).
Полно схем, наработок, могу поделиться опытом =)

А по моему вопросу реально сделать усилок раз схемы есть и чего стоить будет? Желателен перечень того что необходимо, на лампу не претендую, хотя в будущем всё возможно. То есть нужен интегральник ватт по 50 в канал, акустика 4 омная.
virom
Цитата(SG @ 3.12.2009, 15:07) *

... Хочу знать есть ли такие у нас в городе умельцы которые этим занимаются более-менее профессионально...

Знаком с одним человеком, который уже много лет увлекается разного рода экспериментами в области звука (в том числе делает ламповые усилки). Профессионал он или нет сказать не могу, но то, что он весьма толковый любитель - эт точно.
Контактные данные: +7(921)1664445 Юрий.
Greg
Цитата(SG @ 4.12.2009, 08:07) *

на лампу не претендую

Стас, делай ламповый good.gif Я начинал с того, что покупал древние ламповые радиолы........ Сцуко так и стоит дома раритет, лень однако sad.gif
SG
Цитата(Greg @ 4.12.2009, 06:17) *

Стас, делай ламповый good.gif Я начинал с того, что покупал древние ламповые радиолы........ Сцуко так и стоит дома раритет, лень однако sad.gif

Над этим думаю, сын в Питере гдето надыбал уйму ламп, надо будет привезти сюда и замутится с ламповым усилком. Вот только акустику придётся менять или мутить могучий усилок на лампах. А так есть усилок Орбита У-101 стерео для переделки на его базе хочу поиметь что-нить новое.
Лев
Цитата(SG @ 4.12.2009, 08:07) *

А по моему вопросу реально сделать усилок раз схемы есть и чего стоить будет? Желателен перечень того что необходимо, на лампу не претендую, хотя в будущем всё возможно. То есть нужен интегральник ватт по 50 в канал, акустика 4 омная.

Стоить будет много (у нас нельзя купить НИЧЕГО для постойки усилка) - все детали + стеклотекстолит придется заказывать через инет-магазины...
Если всё таки вопрос финансов не важен, то могу подсчитать полную стоимость.

Несколько вопросов -
Акустика какая (название)?
Любитель какой музыки (на что конкретно должен быть "заточен" УСь)?
Где будет стоят (ведь 50 ватт это очень много)?
Driver
Цитата(SG) *

То есть нужен интегральник ватт по 50 в канал, акустика 4 омная.

Давненько занимался этим вопросом, но до ума не довел.
Результат:
- есть усилитель мощности две платы (2 канала) сейчас уже не помню вроде 50-70 в на канал.
Схема из журнала Радио вроде бы 80-х годов.
- транс. намотан специально для этого усилка (двуполярное питание) как у качественной аппаратуры.
- пред. усилок (откуда взят уже не помню)
- цифровой индикатор с платой (кажется от Маяка)
Все это собрано в целое на листе текстолита для испытаний.
Дальше это к сожалению не продвинулось.
Лев
Есть готовый усилок 2*25Ватт (хотя доработанные советские колонки Электроника-25АС пускает в перегруз)
Готов продать по себестоимости т.е за 1,5К
Управление (громкость,баланс, НЧ,ВЧ) сделано кнопочным.
Не доходят руки доделать внешний вид только (алюминевый уголок хотел поставить)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
SG
Цитата
Готов продать по себестоимости т.е за 1,5К

Какой валюты цена вопроса? И я так понял это лампа или всё таки интегральник?Хотя судя по закрытому ящику то это интегральник.
А акустику дома гляну и отпишусь, вроде как Электроника 35 АС цифирь не помню.
Музыку слушаю всю, от джаза до металла.
Лев
Валюта RUR
Внутри интегральная микруха (Philips TDA1557Q) по 25 ватт на канал.
Транс ТС-100, перематывал сам под именно этот усилок,
диодный мост из 8 диодов КД202Д (по 2 в параллель),
фильтр около 20000mF электролитом + 2mF керамикой.
Темброблок на TDA8425 + ПЗУ
Вход - Mini-jack 3,5мм
Выход - 2*RCA (ака Тюльпан...Колокольчик)
SG
Цитата(Лев @ 4.12.2009, 10:52) *

Валюта RUR
Внутри интегральная микруха (Philips TDA1557Q) по 25 ватт на канал.
Транс ТС-100, перематывал сам под именно этот усилок,
диодный мост из 8 диодов КД202Д (по 2 в параллель),
фильтр около 20000mF электролитом + 2mF керамикой.
Темброблок на TDA8425 + ПЗУ
Вход - Mini-jack 3,5мм
Выход - 2*RCA (ака Тюльпан...Колокольчик)

спрячь в дальний ящик на пару недель, заберу после зарплаты, тока возьму на прослушку если дашь предварительно с залогом денех.

Цитата
Стоить будет много (у нас нельзя купить НИЧЕГО для постойки усилка) - все детали + стеклотекстолит придется заказывать через инет-магазины...

Запчасти и тут можно найти, знать только что искать надо.
Лев
Погонять-потестить дам без вопросов. (даже шнуры есть если что)

Цитата
Запчасти и тут можно найти, знать только что искать надо.

Где?
В Петровиче получается дороже чем с Москвы наложенным платежом, в Кузьминках на заказ не возят.
SG
Цитата(Лев @ 4.12.2009, 11:04) *

Погонять-потестить дам без вопросов. (даже шнуры есть если что)
Где?
В Петровиче получается дороже чем с Москвы наложенным платежом, в Кузьминках на заказ не возят.

Петровича в топку. Если надо то найду что необходимо, надо только в мыслях самому решить что всё таки хочу. Во загнул.
Лев
Чтобы чтото хотеть - надо это услышать и сказать - я такую же хочу =)

Кстати люди-человеки у кого есть трансформаторы (ТС,ТПП,ТСА,ТАН или любые от советской техники)

куплю если не дорого, сделаны уже 2 усилка (один ламповый а другой 2*80 ватт + 150 на вуфер) всё встало из-за трансов.

Так же нужен эмаль-провод медный (диаметром 1,5 - 2мм) - мож у кого есть?

кос
Вопрос от дилетант. Не уж то ламповый усилитель лучше ,как бы сказать,современных,собранных из полупроводников? В чем отличие ? в Качестве звука? или это просто для любителе( фанатов) раритетных приблуд. smile.gif
SG
Цитата(кос @ 4.12.2009, 12:16) *

Вопрос от дилетант. Не уж то ламповый усилитель лучше ,как бы сказать,современных,собранных из полупроводников? В чем отличие ? в Качестве звука? или это просто для любителе( фанатов) раритетных приблуд. smile.gif

Ну во первых и во вторых и в третьих это канечно ЗВУК
Лев
Любой усилитель имеет КНИ (коэффициент нелинейных искажений) у ламп он примерно 0,001% (т.е это класс А или Hi-End) это и есть самое лучшее.
Всё остальное имеет КНИ выше.

Лампа это красиво, винтажный усилок всегда гордость, есть что показать любителю слушать музыку через телефон =)

Трудно объяснить, легче показать т.е дать послушать и сравнить =)
Это как яблоки...толи их с яблони пробовать толи в магазине купить.
SG
Цитата
Чтобы чтото хотеть - надо это услышать и сказать - я такую же хочу =)

Вот с этим не соглашусь, нет одинаковых по звучанию усилков, как нет и одинаково звучащих колонок.

Лев
Цитата
Вот с этим не соглашусь, нет одинаковых по звучанию усилков, как нет и одинаково звучащих колонок.
Согласен, но близкое по звучанию сделать же можно.

Цитата
для любителе( фанатов) раритетных приблуд.

на 1 фото самопал, 2*7ватта + лампы спектр-анализаторы (это вам не светодиодные огоньки wink.gif )
на 2 фото уже фабричная модель (стоит около 70К в ру######х)

SG
Цитата

Что то дешовую модельку то приатачил? Да цена их иногда в ступор вводит. В своё время в Питере переслушал с десток ламповиков на халяву в салоне, это да кайф звук.
Aymer
Цитата(Лев @ 4.12.2009, 15:42) *

Согласен, но близкое по звучанию сделать же можно.
на 1 фото самопал, 2*7ватта + лампы спектр-анализаторы (это вам не светодиодные огоньки wink.gif )

Это не спектр-анализаторы, а индикаторы выходного (входного) сигнала . Существует более древняя версия такого индикатора, именуемого в народе "кошачий глаз" 6Е5С.
SG
Leopold в личку кинь как с тобой связаться.
SG
Leopold Сын в Питере надыбал кучу ламп, скажу чтобы привёз. Прибудут 28 декабря, свяжусь с тобой чтобы оценил что можно использовать для строительства усилков.
Лев
ОК, пусть везёт =)
van
Цитата(кос @ 4.12.2009, 15:16) *

кос, это для фанатеющих фанатов ЗВУКА. С лампой, ничего не сравнится, даже супер-пупер наисовременнейшая микросхема.

Это высший пилотаж. Но к таким усилкам необходима акустика соответствующего уровня и соответствующий проигрыватель винила (винил здесь тоже не абы простой, а так называемый "тяжёлый" и стоимость такого пласта от 50 у.е. и выше). Настоящий Hi-End не признаёт цифру и магнитную запись.
Ну например проигрыватель - BLUENOTE BELLAVISTA

или TW AKUSTIC

Кста, стоимость только электромотора для проигрывателей высшего пилотажа Hi-End класса доходит до 150 тыс амреканских долларов. Для сравнения, вертушка низшего пилотажа класса Hi-End стоит от 1000 у.е.

Ещё одна фишка усилков Hi-Enda высшего пилотажа, это отсутствие регуляторов звука, баланса, тембра. Как говорится, на концерте вы же не можете регулировать эти параметры по своему вкусу?

Да, чуть не забыл biggrin.gif эти все приблуды не для наших квартир, акустика помещений не та pardon.gif

ОффТоп:
а мы Шарпами, да соньками балуемся и думаем, вот это круто biggrin.gif
Лев
Вертушки действительно Хай-Энд, это вам не Проигрыватель Виниловых Дисков на USB за 100у.е (видел такой в Питере - улыбнуло)
Greg
Цитата(van @ 9.12.2009, 12:35) *

Ещё одна фишка усилков Hi-Enda высшего пилотажа, это отсутствие регуляторов звука, баланса, тембра. Как говорится, на концерте вы же не можете регулировать эти параметры по своему вкусу?

Какбе это не совсем фишка и не относится только к "высшему пилотажу", а банальный уход от дополнительных искажений звука. Каждая регулировка оставляет свои следы wink.gif .
WASPIk
Болезнь это, сродни наркомании. Знаю сам переболел, уже года два как выздоровел.
Болезнь эта безжалостна, жрёт ресурсы( финансовые, временные, душевные).Мешает развитию личности, загоняет в узкий круг постоянного поиска усовершенствований(апгрейда), смены техники. И всё это, лишь для того, что бы приблизить звучание дорогущего барахла к истинному звуку, тому который мы слышим на концерте живой музыки. Естественно классики, джаза, фолка и других исполняемых на живых музыкальных инструментах. Я конечно понимаю, что нет возможности часто посещать хорошие концерты и тем более любимых исполнителей, а некоторых из них уже и нет по ряду причин. Думаю за 150 тыс. у.е , можно на любой концерт в любую точку мира слетать. И не единожды. Посмотришь иногда, что хвалят иной агрегат из ХАЙ ЭНДА. Блин, да по внешнему виду его пэтэушники молотками на табуретке собирали. Особенно это в аккустике часто видно. А ценник, такой, будто тебе всю Америку продать хотят в одном флаконе.
О Звуке:
Ламповый, тёплый, приятный. Необходимо дать лампам хорошо прогреться, выйти на максимум отдачи.Гармоники приятны на слух и не досаждают своей выразительностью.
Транзисторный(МОСФЕТы и другие), наоборот при длительной работе возрастают паразитные искажения.

Вопрос: а винил ХАЙ-ЭНДовский на чём сводят, обрабатывают, записывают?

Для дома будет достаточно и верхней линейки ХАЙ_ФАЙ. Хорошей драпировки помещения, в идеале отдельной комнаты. Ну при покупке конечно послушать свой носитель с любимой музыкой.

P.S. Некоторых болезнь сия вынуждает протянуть кабель питания от подстанции до комнаты с аппаратурой, что бы исключить паразитные влияния бытовых потребителей электричества. А счётчик эл. энергии тоже помехи вносит между прочим.
Прогнозирую развитие осложнений: Начнётся борьба с сотовой связью,радиоволны тоже вносят погрешность в столь тонкую аппаратуру. Будут предлагать глушилки частот для комнаты и потом глушилки для глушилок.... Лишь бы впарить болезным новый ЧУДОДЕВАЙС!
Не пинайте шибко! Апосля болезни, борюсь с рецидивами. biggrin.gif
van
WASPIk, ну ты задвинул biggrin.gif good.gif
SG
Цитата(van @ 9.12.2009, 12:48) *

Поверь - это затягивает. dirol.gif
WASPIk
Цитата(van @ 9.12.2009, 15:48) *

А фигли! Всё начиналось с Олимпа 004, Корветов 028, 038, 048. S-90B
А дальше, не скажу! biggrin.gif
Да кстати, ещё недавно студийный звук писался на аналоговых бобинниках с множеством дорожек. И только потом сводился и оцифровывался. Это я к твоим словам о магнитной записи звука. Это позднее уже ДАТы появились. А сейчас сразу на винт похоже пишут, тоесть промежуточная оцифровка идёт. Потом уже с компа на винил наверное. Чего то я сомневаюсь, что Дорогой винил продолжают с аналоговых бобинников катать.
Ха!(ЗЫ) а пылинку на "РИГЕ" слышно! biggrin.gif
van
Цитата
Поверь - это затягивает.

да знаю я Стас, затягивает smile.gif

До хай-энда не допрыгивал. Т.к. когда был молодым, в силу отсутствия онного в советских магазинах, а также в лимитировании своих финансовых возможностей по статье - расходы на аппаратуру, носители, позволить себе этого не мог smile.gif

На хлебушек только бы вот хватило бы smile.gif

Хотя считаю, что для 1984 года довольно таки не плохая аппаратура была -вертушка Арктур 006, усилок радиотехника, помоему 101, или 001, не помню уже, и колонки С-90. Из перчисленного до сегодняшнего дня дожила только вертушка, и то сохранил её ради нескольких дисков.
SG
Цитата(van @ 9.12.2009, 13:17) *

да знаю я Стас, затягивает smile.gif

До хай-энда не допрыгивал. Т.к. когда был молодым, в силу отсутствия онного в советских магазинах, а также в лимитировании своих финансовых возможностей по статье - расходы на аппаратуру, носители, позволить себе этого не мог smile.gif

На хлебушек только бы вот хватило бы smile.gif

Хотя считаю, что для 1984 года довольно таки не плохая аппаратура была -вертушка Арктур 006, усилок радиотехника, помоему 101, или 001, не помню уже, и колонки С-90. Из перчисленного до сегодняшнего дня дожила только вертушка, и то сохранил её ради нескольких дисков.

Ух а сколько у меня в своё время то перебывало техники и Бриги и Амфитоны и С-90 и С-70 и Корветы, мда куда всё ушло, молод был, горяч, всё продал. Одних бабин Свемовских 725 метров было за 200 штук.
SG
Цитата
Некоторые из дореволюционных технологий, похоже, имеют намного больший "запас прочности", чем предсказывалось. Тенденции в музыкальной индустрии показывают увеличение спроса на виниловые пластинки и соответствующие проигрыватели. Например, в американской рознице новые альбомы популярных исполнителей появляются в том числе на предшествовавших появлению магнитных лент и CD-дисков носителях. Проигрыватели реализуются как традиционные аналоговые, так и с интерфейсами для подключения к компьютеру. Один из совладельцев магазина J&R Music, где стоимость этих устройств варьируется от $85 до $875, утверждает, что в настоящее время продаётся больше пластинок и проигрывателей, чем в любой момент прошедшего десятилетия.

Что интересно, спрос увеличивается в основном со стороны "поколения iPod". Наблюдатели отмечают, что качество записанного на пластинках звука сейчас более высокое, чем в зените их популярности несколько десятков лет назад. Впрочем, продажи альбомов на "виниле" росли в последние несколько лет, опровергая мнение о мимолётном всплеске интереса. Согласно данным компании Nielsen Soundscan, в 2009 году только в США было продано 2,1 млн виниловых записей – на 35% больше относительно прошлого года. Хотя в общем количестве носителей, включая CD и цифровые загрузки, это менее 1%, за последние 20 лет такой уровень достигнут впервые. Не в последнюю очередь развитию тенденции способствуют игры наподобие Guitar Hero, Rockband и DJ Hero.

По словам представителя Warner Music Group Майк Джбара (Mike Jbara), интерес молодого поколения к виниловым версиям альбомов заставляет индустрию увеличивать заказы на производство пластинок. "Абсолютно ясно, что "винил" не имеет смысла, если вы предпочитаете удобство, портативность и тому подобное, – говорит Джбара. – Но многие замечательные вещи в нашей жизни связаны с истоками увлечений". Тем временем продажи CD, наоборот, снижаются заметными темпами (на 20% за последний год), вытесняемые цифровыми файлами, загружаемыми с онлайн-сервисов вроде iTunes.

Отсюда- http://www.3dnews.ru/news
SG
Цитата
Для любителей винила надыбал вот что -

Пластинки винил, импорт - диско 80-х, 45 об.
Макси-синглы.

Англия, Германия, Голландия

1. Atrium - Week-End 1987
2. Avalon, Frankie - You`re A Miracle 1983
3. Azul Y Negro - El Hombre Lobo 1984
4. Black Riot - Warrior 1988
5. Browne, Tom - Rockin`Radio 1983
6. CHANGE - Let`s Go Together 1985
7. Company B - Fascinated 1987
8. Cruisin`Gang - ChinaTown 1984
9. Duke, George - Broken Glass 1986
10. Eric B.& Rakim - Paid In Full 1988
11. Fancy - Get Lost Tonight 1985
12. Funkey Situation - 127 Vocal Dub 1995
13. Genesis - I Cant`Dance Super Hit von Collins 1991
14. Hartman, Dan - We Are The Young 1984
15. Heat-X-Change - Thunder And Lighting 1984
16. Jackson, Janet - Escapade 1989
17. KOFI - Countdown 1984
18. KOTO - Chinese Revenge 1982
19. Loring, Jamie - Love Or Information 1992
20. Madman Jack - Wakk Digge Dugge Baba…….. 1984
21. MAX-HIM - Lady Fantasy 1985
22. MECCANO - Down Down Romeo 1985
23. Mission, Miko - How Old Are You 1985
24. Prongo, Jark - Complete Control 1990
25. Raven, Marsha - False Alarm 1981
26. Rofo - Rofo`s Theme 1983
27. Russell, Brooke, - Theme Song 1999
28. Soccio, Gino - Human Nature 1983
29. Sorrell, Rozlyn - Sucker For Candy 1987
30. Thomas, Evelyn - Masquerade 1985
31. Vanilla - Paradise Mi Amor 1985

200 руб/шт

(926) 102-27-47
Москва,
Сокольники
SaloMEN
Цитата(Лев @ 4.12.2009, 15:34) *

Любой усилитель имеет КНИ (коэффициент нелинейных искажений) у ламп он примерно 0,001% (т.е это класс А или Hi-End) это и есть самое лучшее.
Всё остальное имеет КНИ выше.
Трудно объяснить, легче показать т.е дать послушать и сравнить =)
Это как яблоки...толи их с яблони пробовать толи в магазине купить.

У ламп то , как раз КНИ выше , только искажения эти носят музыкальный характер , приятный для ушей .
А у транзисторных , характеристики good.gif а звук то в бюджетном большинстве мертвый .

Цитата(SG @ 4.12.2009, 15:51) *

В своё время в Питере переслушал с десток ламповиков на халяву в салоне, это да кайф звук.

Я надеюсь ты не со своими колонками ездил )))
Цитата(SG @ 4.12.2009, 13:32) *

Электроника 35 АС цифирь не помню.
Музыку слушаю всю, от джаза до металла.

Не будет с ними тебе счастья имхо

Цитата(WASPIk @ 9.12.2009, 15:34) *

О Звуке:
Ламповый, тёплый, приятный. Необходимо дать лампам хорошо прогреться, выйти на максимум отдачи.Гармоники приятны на слух и не досаждают своей выразительностью.
Транзисторный(МОСФЕТы и другие), наоборот при длительной работе возрастают паразитные искажения.

Не надо ля ля , для любой аппаратуры - прогрев на пользу , ибо наладка/настройка делается на прогретой ... Если только не о перегреве речь .

СГ - слушал ты не усилки , а источники (сквозь акустику) .
имхо ошибочно выбирать усилитель , не определившись с акустикой .ТК Это самое важное (и дорогое звено) Не наступай на эти грабли пожалуйста .
Начни с АКУСТИКИ bomb.gif

ПС источники можно озвучить (вертуха , СД или че там у тебя) . Объём помещения ?
SG
SaloMEN

Цитата
СГ - слушал ты не усилки , а источники (сквозь акустику) .
имхо ошибочно выбирать усилитель , не определившись с акустикой .ТК Это самое важное (и дорогое звено) Не наступай на эти грабли пожалуйста .

При прослушивании всё кроме усилков оставалось неизменным, менялись только усилки. И качество звука и музыки всегда на слух было разным.
СД Техникс от муз.центра, на данном этапе хочу получить качественный звук и музыку на этой акустике при новом хорошем самоделе-усилке, если окажется что колонки гамно то дальше они идут в топку.ВСЮ новую стойку с акустикой сразу не осилить по деньгам а брать хорошие колонки с заведомо посредственным усилком тоже не выход. Всё прогнзируется проводить поэтапно.
SaloMEN
Цитата(SG @ 11.12.2009, 15:02) *

Всё прогнзируется проводить поэтапно.

Поверь на слово , акустика ГОРАЗДО больше влияет /окрашивает / поганит звук , чем ЛЮБОЙ (даже) ТРАНЗИСТОРНЫЙ усилитель .
Тут годится аналогия (не моя но подпишусь) с изображением .
У тебя телик шилялис 1982г/в ч/б 64 см (35ас) , подключеный по в/ч(сетевой кабель между акустикой и усилком) к видаку ФУНАЙ (СД МЦ течникс) . Смутно понимаешь , что это засада - стремясь к совершенству меняешь видак на панос , сони , лг - эффект есть ? КОНЕЧНО
А если СРАЗУ купишь цветной грюндиг 72см то сразу поймешь , что по в/ч телик с видаком соединять НЕнадо(купишь хорошие кабеля на акустику) и кассеты(большинство винила фирмы МЕЛОДИЯ , кроме некоторой классики плоско звучат) , которые купил на рынке - ГУМНО , да и двд (СД около 600$)принесенный от соседа показывает НИШТЯК .

35АС убьёт всю прелесть лампы (это и к бабке не ходи) Были такие
За то потом подобрать акустику к усилку будет сложнее . Одумайся .
Усилитель это лишь посредник между источником и АС , и в идеале не должен вносить своего . А вы тут радуетесь ламповому окрасу . ИГРАЮТ АС от источника ! (ну или НЕиграют)
SaloMEN
ВСПОМНИЛ прикол !
Друг в Москве в *Пурпурном Легионе* покупал усилок Парасаунд (бюджетный ! хай энд за 1000$).
Так поделился забавной историей , оказывается консультантами / продавцами там работают исключительно музыканты , то есть люди владеющие (ушами )))) и играющие на муз инструментах .
А грузчиками (!!!) берут на работу инженеров - радиоэлектрощиков (теоретиков /паяльщиков) потому как в погоне за характеристиками люди теряют суть МУЗЫКИ ((((
SG
Цитата(SaloMEN @ 11.12.2009, 12:29) *

Поверь на слово , акустика ГОРАЗДО больше влияет /окрашивает / поганит звук , чем ЛЮБОЙ (даже) ТРАНЗИСТОРНЫЙ усилитель .
Тут годится аналогия (не моя но подпишусь) с изображением .
У тебя телик шилялис 1982г/в ч/б 64 см (35ас) , подключеный по в/ч(сетевой кабель между акустикой и усилком) к видаку ФУНАЙ (СД МЦ течникс) . Смутно понимаешь , что это засада - стремясь к совершенству меняешь видак на панос , сони , лг - эффект есть ? КОНЕЧНО
А если СРАЗУ купишь цветной грюндиг 72см то сразу поймешь , что по в/ч телик с видаком соединять НЕнадо(купишь хорошие кабеля на акустику) и кассеты(большинство винила фирмы МЕЛОДИЯ , кроме некоторой классики плоско звучат) , которые купил на рынке - ГУМНО , да и двд (СД около 600$)принесенный от соседа показывает НИШТЯК .

35АС убьёт всю прелесть лампы (это и к бабке не ходи) Были такие
За то потом подобрать акустику к усилку будет сложнее . Одумайся .
Усилитель это лишь посредник между источником и АС , и в идеале не должен вносить своего . А вы тут радуетесь ламповому окрасу . ИГРАЮТ АС от источника ! (ну или НЕиграют)

Ты знаеш может и соглашусь а могет и нет, не всегда нашу акустику хаят,вот есть мнение большинства чо Ы90(S90) куёвые колонки а вот тут http://www.klyachin.ru/forum/ пишут что нормальные они. И я верю там написаном.Ещё я ну просто пищу и хочу вот эту акустикуНажмите для просмотра прикрепленного файла, но ценник в 30000 с лишним $ это blink.gif. И все их хвалят и говорят что остальное это гамно.
SaloMEN
Цитата(SG @ 11.12.2009, 15:49) *

Ты знаеш может и соглашусь а могет и нет, не всегда нашу акустику хаят,вот есть мнение большинства чо Ы90(S90) куёвые колонки а вот тут http://www.klyachin.ru/forum/ пишут что нормальные они. И я верю там написаном.Ещё я ну просто пищу и хочу вот эту акустику, но ценник в 30000 с лишним $ это blink.gif. И все их хвалят и говорят что остальное это гамно.

Хошь соглашайся хошь НЕТ . Дело твоё !
Только никому не верь - у тебя есть уши , вот и выбирай колонки САМ
Прости меня , господи С90 ! (не выражайся)

Блиииин ну женился то ты , не потому , что теща вкусно готовит . Жона будусчая понравилась ТАК ведь )))
ТУТ ТО ЖЕ САМОЕ - Жить поживать то тебе с ЖЕНОЙ АКУСТИКОЙ , а не усилком
Лев
Ы90 и все остальные (мадэ ин УССР) это хороший конструктор чтоб заточить колонки под свои уши.
У самого Электроника 25АС, переделал под себя, мне больше теперь они нравятся и не просятся на помойку.

А вообще (чисто моё мнение) надо иметь пару-тройку пар акустики для разных усилков (поженить так сказать их...колонки+усилок).

Для ламповика хороши дорогие наушники, для м\с отлично звучат и Ы90
SG
Цитата(SaloMEN @ 11.12.2009, 13:03) *

Хошь соглашайся хошь НЕТ . Дело твоё !
Только никому не верь - у тебя есть уши , вот и выбирай колонки САМ
Прости меня , господи С90 ! (не выражайся)

Блиииин ну женился то ты , не потому , что теща вкусно готовит . Жона будусчая понравилась ТАК ведь )))
ТУТ ТО ЖЕ САМОЕ - Жить поживать то тебе с ЖЕНОЙ АКУСТИКОЙ , а не усилком

Ну так я и хочу послушать туже Электронику с ламповиком, может мои УХИ радоваться будут звуку и музыке. А дальше тока вперёд на вкус и цвет.........................
SaloMEN
Цитата(Лев @ 11.12.2009, 16:14) *

Ы90 и все остальные (мадэ ин УССР) это хороший конструктор чтоб заточить колонки под свои уши.

Можно , конечно , сделать лучше ...% на 25 ...Но все упрется в качество (музыкальность) динамиков .
А это , простите , уже ДРУГИЕ деньги .

Цитата(SG @ 11.12.2009, 16:31) *

Ну так я и хочу послушать туже Электронику с ламповиком, может мои УХИ радоваться будут звуку и музыке. А дальше тока вперёд на вкус и цвет.........................

Чуда НЕ произойдет . /Электронику/- не ругайся wink.gif
СГ , я лишь хотел предостеречь от (непоследовательных) необдуманных шагов .
Я уже обжегся .
Если есть лишние деньги на дорогие экперименты - в путь . Сливаюсь (
Лев
S90 кстати единственная акустика которую признали за западе и дали добро на штамп Hi-Fi (щас конечно они давно этому не соответствуют) но всё же, АвтоСабы на НЧ динамиках (35ГДН) до сих пор все делают, да и колонки в целом очень не плохи, главное их подшаманить правильно
GiD
Не охота встревать в спор, но надо отметить, что качественный звук зависит ещё и от помещения, мебели, ковров, расположения колонок и тд. Не надо упускать этот момент из вида...
GiD
Leopold,
SG,
Как там процесс то? Фотоотчет?
Лев
Цитата(GiD @ 13.1.2010, 10:29) *

Leopold,
SG,
Как там процесс то? Фотоотчет?

Будет но позже, благодаря твоим трансформаторам и лампам постройка усилка подходит к концу, осталась точная доводка и внешний вид. rolleyes.gif
Лев
тестовый прогон (только для пользователей "резинового" интернета)
вес ~ 19Мб

http://www.youtube.com/watch?v=nE9rWc05keM
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.