Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Ж/д Билеты По Интернету
Логин: Пароль:

Форум сотрудников АО ''Кольская ГМК'' > Общие форумы > Вопросы и ответы
Страницы: 1, 2, 3
Ворчун
Почему то предыдущий вариант темы закрыт. dry.gif
У меня вот возникла потребность заказать билет - не могу зарегестрироваться по указанным адресам.
Есть прецеденты получения билетов вышеуказанным способом в Монче?
Maikl
Знакомый покупал без проблем, только оплачивал через Мобильный кошелек на кошелек бапки можно положить в любом терминале оплаты,
Читать дальше...
Комиссия за пополнение "Личного кабинета QIWI" на сумму 200 руб. и более составялет 0%, на меньшую сумму 3% но не менее 3 руб.

единственное неудобство - если с билетами неполучилось, наличку вернуть несколько затруднительно...

PS: только что зарегился в системе без проблем, обрати внимание на логин, нет ли уже такого зарегенного...
b01d
Я покупал, на оффициальном сайте РЖД (http://www.ticket.rzd.ru) оплачивал свой банковской картой.

Забирать билеты ТОЛЬКО в Оленегорске или Мурманске.
Maikl
Цитата(b01d @ 16.7.2008, 09:13) *

оплачивал свой банковской картой

если несекрет какой? (росбанк/сбербанк, electron/maestro и т.д.)
SG
Цитата(Maikl @ 16.7.2008, 05:19) *

если несекрет какой? (росбанк/сбербанк, electron/maestro и т.д.)

Я тоже расплачивался своей зарплатной картой Росбанка за билеты, жена вчера получила в кассе Оленегорска, без проблем.
godzilla
Я хотел зарегиться но почемуто не прокатило..... плюнул купил билеты на самолет smile.gif

Забирать билеты ТОЛЬКО в Оленегорске или Мурманске.

ну почему ж, там написано можно в Апачах или например в Ковдоре...
b01d
Цитата(Maikl) *
если несекрет какой?
росбанк, виза электрон.

godzilla, в разделе "Где получить проездные документы" на сайте РЖД станций "Апатиты" нет. "Ковдор" есть, подтверждаю.
Ворчун
Спасибо.
Значит работает сервис. Буду долбаться дальше.
А то мне при регистрации втирает что то про неправильно введенный код активации.
Может дело просто в повторном логине.....
Maikl
Цитата(Ворчун @ 16.7.2008, 10:49) *

Спасибо.
Значит работает сервис. Буду долбаться дальше.
А то мне при регистрации втирает что то про неправильно введенный код активации.
Может дело просто в повторном логине.....

включи картинки при регистрации, если у тя опера, то она из кэша старую берет с кодом, или правой мышью на картинке обновить перед вводом кода...
A E

На официальном сайте РЖД (http://www.ticket.rzd.ru) оплачивал свой банковской картой.

На обратно на конец августа на официальном сайте РЖД www.rzd.ru нижних мест не было, в Оленегорске в тот-же день взял 2 нижних и 1 верхний в одном купе без проблем
Ворчун
ОК.
Зарегистрировался. biggrin.gif
Пока все поля латинскими буквами не заполнил - принимать система не хотела.... dry.gif
b01d
A E, сомневаюсь, ибо все билеты сейчас у РЖД оформляются через единую систему "экспрессчегототам", но спорить не буду. Может кто-то сдал, отказался от брони либо ещё что-то.
dimusha
Оу ... сэнкс, не знал, что опять запустили этот сервис, попробовал - вроде все понятно, удобно. Спасибо за инфу ))
Maikl
Цитата(b01d @ 16.7.2008, 22:24) *

A E, сомневаюсь, ибо все билеты сейчас у РЖД оформляются через единую систему "экспрессчегототам", но спорить не буду. Может кто-то сдал, отказался от брони либо ещё что-то.

Если заметили, счас в основном за 45 суток только боковушки, ближе к дате отправления появляются купейные, затем плацкарт. Т.е. сами РЖДовцы придерживают...

А насчет системы, покупаем онлайн билеты через шлюз в систему "Экспресс 3", а ЖД кассы имеют прямой доступ к системе..., возможно из за шлюза билеты появляются в онлайне позже...
Versus
Цитата
Железнодородные билеты резко подорожали

12:45
Финам-Лайт
Компания "Российские железные дороги" (РЖД) повысила стоимость пассажирского проезда в поездах на более чем 23,5%. Подорожание оказалось почти вдвое больше ожидаемого. В сентябре государство в лице Федеральной службы по тарифам (ФСТ) разрешила РЖД с 1 октября увеличить стоимость билетов на плацкартные, общие и сидячие вагоны на 12%, пишет "Lenta.ru" со ссылкой на "Время новостей". По данным издания, информации о том, что подорожание оказалось более существенным, нет ни на вокзалах, ни на официальном сайте РЖД, обнаружить его удалось только в информационной системе "Экспресс-3", через которую компания продает билеты.

После сентябрьского решения ФСТ ожидалось, что за год подорожание железнодорожных билетов составит 27,7%, поскольку с 1 января они уже подорожали на 14%. Теперь же, если РЖД до конца года не снизит цену и не предоставит дополнительных скидок, подорожание составит более 40%. При этом официальная инфляция в России с начала года составила 10,5%.
dimusha
Собираюсь в отпуск на ж/д. Есть возможность купить билеты через интернет. Попробовал не доходя до оплаты. Указываю диапазон мест с 1 по 20. И купейные пробовал и плацкартные, в итоге предварительно выдает места: 001, 002, 003, 004 - т.е. у проводника 1-ое купе, это совпадение или какие-то секреты тут есть? Кто покупал билеты через инет - поделитесь впечатлениями. Т.е. как я понял на предпоследнем этапе указывают точные места вагоне, да? И когда я их буду выкупать в Оленегорске, то эти же места и будут в билете?

И сколько стоит эта услуга?
Металлургъ
Цитата(dimusha @ 2.6.2009, 14:08) *

Собираюсь в отпуск на ж/д. Есть возможность купить билеты через интернет. Попробовал не доходя до оплаты. Указываю диапазон мест с 1 по 20. И купейные пробовал и плацкартные, в итоге предварительно выдает места: 001, 002, 003, 004 - т.е. у проводника 1-ое купе, это совпадение или какие-то секреты тут есть? Кто покупал билеты через инет - поделитесь впечатлениями. Т.е. как я понял на предпоследнем этапе указывают точные места вагоне, да? И когда я их буду выкупать в Оленегорске, то эти же места и будут в билете?

Я так понял, что ты ничего не платишь сверху, кроме кассового сбора за печать билета в кассе. И можно ИМХО не ездить в Оленегорск, а напечатать в Мончегорске. Я тоже собираюсь так покупать, такчто отпишись обязательно как оно.
Susp

Да именно те места которые у тебя указаны при покупке в И-Нете.
Никакого секрета нет. Просто указывай другой диапазон мест.
Ну по ходу услуга не стоит ничего. Все уже включено в цену билета.

Цитата(Металлургъ @ 2.6.2009, 14:16) *

Я так понял, что ты ничего не платишь сверху, кроме кассового сбора за печать билета в кассе. И можно ИМХО не ездить в Оленегорск, а напечатать в Мончегорске. Я тоже собираюсь так покупать, такчто отпишись обязательно как оно.

Оформить бланки билетов можно только в Оленегорске. В кассе на Металлургов сказали, что они не оформляют бланки билетов по покупке в интернете.
Денег за оформление бланков билетов не берут, единственное что просят расписаться на оборотной стороне билета, который остаеться в кассе, что все данные верны.
Versus
Так вроде с 1 июля катят распичатанные маршрут-квитанции, т.е. электронные билеты?
Susp
Да вот еще засада...
Не возможно расплатиться картой Виза-Электрон выданной Сбербанком. При попытке заплатить этой картой, говорит что нужны разовые пароли.
Прозванивал поддержку карт в Питере, сказали что разовые пароли выдаються в банкомате. Проехал банкоматы Мончегорска, нет такой опции. В поддержке в Мончегорске сказали, что в Мурманске и области не поддерживается банкоматами выдача разовых паролей.

Это касаеться только Виза-Электрон выданной сбербанком.
Старшие карты (Полная Виза, Мастеркард и т.д.) работают без проблемм. Так же без проблем работает Виза-Электрон выданная Росбанком.

Цитата(Versus @ 2.6.2009, 15:28) *

Так вроде с 1 июля катят распичатанные маршрут-квитанции, т.е. электронные билеты?

Это в качестве эксперимента на нескольких маршрутах. Номера поездов не помню.
Ну и опять таки "Оплачиваемый отпуск", на фиг пошлют с И-Нет распечаткой.
akean

Указываю диапазон мест с 1 по 20. И купейные пробовал и плацкартные, в итоге предварительно выдает места: 001, 002, 003, 004 - т.е. у проводника 1-ое купе, это совпадение или какие-то секреты тут есть? Кто покупал билеты через инет - поделитесь впечатлениями. Т.е. как я понял на предпоследнем этапе указывают точные места вагоне, да? И когда я их буду выкупать в Оленегорске, то эти же места и будут в билете?

По местам, это не совпадение. Выдаются ближайшие свободные места из указанного тобой диапазона. Т.е. если хочешь места в середине, указывай места 13-24. Если свободных мест мало, то обычно доступны для заказа места в начале и конце вагона.
По предпоследнему этапу, да.

Цитата
Я так понял, что ты ничего не платишь сверху, кроме кассового сбора за печать билета в кассе. И можно ИМХО не ездить в Оленегорск, а напечатать в Мончегорске.

В кассе Оленегорска, ты не заплатишь ни копейки. И стоимость билета, снимаемая с карты Росбанка, до копейки равна стоимости билета, купленного обычным образом в Оленегорске.
Просто подаешь распечатанный бланк заказа, и забираешь свои билеты. В Мончегорске билеты, заказанные и оплаченные через интернет получить нельзя.
Билеты можно получить в Оленегорске и без предъявления распечатанного бланка, а просто назвав 14-значный номер заказа, и сообщив кассиру ФИО и паспортные данные пассажиров. Забирать билеты может только пассажир (или один из пассажиров), указанных в билете.

PS В последнее время, чтобы не мотаться лишний раз, заказанные билеты забирал в Оленегорске непосредственно перед отправлением поезда. Косяков не было.
И последнее, берегите свои банковские карты от чужих глаз. Для покупки билетеов через интернет не требуется никах PIN-ов (для зарплатной карты Росбанка). Все что надо для проведения платежа написано на Ваших картах. Думаю, раз так обстоят дела с покупкой билетов, может и еще где можно также расплачиваться. wink.gif
dimusha
Братцы, Спасибо )) Буду покупать - напишу здесь - как и что.
Susp
Цитата(Versus @ 2.6.2009, 15:28) *

С 25 мая 2009 года внедрена услуга электронной регистрации на поезд.
Читать дальше...
Предлагаем вам воспользоваться услугой электронной регистрации пассажиров на поезда, отправляющиеся с 1 июня:
Москва – Санкт-Петербург (поезда №№ 55/56, 23/24, 3/4, 159/160, 165/166);
Москва – Горький – Москва (поезда №№ 61/62, 119/120);
Москва – Казань – Москва (поезд № 49/50).
Электронная регистрация дает право пассажиру осуществить проезд в поезде по документу, удостоверяющему личность, указанному в заказе, без оформления проездного документа (билета) в кассе ОАО «РЖД» или с помощью терминала самообслуживания.
Обращаем Ваше внимание!Если Вы не прошли процедуру электронной регистрации на указанные поезда на нашем сайте непосредственно после оплаты заказа или из личного кабинета, то для проезда в поезде Вам необходимо получить проездной документ (билет) в кассе ОАО «РЖД» или с помощью терминала самообслуживания. Бланк заказа не дает права проезда в поезде.

C сайта РЖД
dimusha
Ну вообщем у меня карты мои не приняли, одна была Виза Электрон Сбербанка. Пришлось в Оленью чёпать, там нет никаких сборов и поборов, только реальная стоимость билетов
Skalkov
В день открытия продажи (за 45 дней до поездки) купил билеты в Нальчик. Выбрал вагон, место. На все потратил минут пять. Красота! Получать билеты буду в Москве с помощью терминала. Кстати, полученные т. о. билеты отличаются от обычных. Похожи на посадочный талон с перфорацией и отрывным корешком. Пользовался классической (не Электроном) картой Росбанка Виза.
Vasok
Я покупал билеты, по карте Сбера (виза - электрон) банк отказал, заплатил зарплатной росбанковской, слышал, что надо в сбере разрешение получить, чтобы можно было в инете визой-электрон платить
Yula
Цитата(Vasok @ 27.6.2009, 11:42) *

Я покупал билеты, по карте Сбера (виза - электрон) банк отказал

Приятель в аналогичной ситуации позвонил по питерскому телефону, указанному на карте Сбербанка ,ему ответили что подобные операции по Визе Электрон делать нельзя, нужна хотя бы Виза Классик (диверсификация карт?).
Пришлось снимать деньги с карты и класть на карту Электрон Росбанка.
При этом деньги на карте Росбанка появляются сразу, а в Сбербанке, положив наличку, он ждал часов 15.
Susp

ОффТоп:

Сори за ОФФ...
Еще раз повторюсь...
Для тех кто читает не всю тему.

Цитата(Susp @ 2.6.2009, 15:32) *

Да вот еще засада...
Не возможно расплатиться картой Виза-Электрон выданной Сбербанком. При попытке заплатить этой картой, говорит что нужны разовые пароли.
Прозванивал поддержку карт в Питере, сказали что разовые пароли выдаються в банкомате. Проехал банкоматы Мончегорска, нет такой опции. В поддержке в Мончегорске сказали, что в Мурманске и области не поддерживается банкоматами выдача разовых паролей.

Это касаеться только Виза-Электрон выданной сбербанком.
Старшие карты (Полная Виза, Мастеркард и т.д.) работают без проблемм. Так же без проблем работает Виза-Электрон выданная Росбанком.
Mescalito
Кто-нибудь регистрировал купленные он-лайн билеты на сайте ржд для посадки в поезд?
Т.е. он-лайн покупаем билеты и, чтобы не ехать за билетами в Оленегорск, можно зарегистрироваться на сайте и посадку осуществлять, предъявив только паспорт.
Del
- Здравствуйте. Вы в поезд?
- Да, вот паспорт.
- О, мистер Mescalito! Проходите.
- А разве билет не нужен?
- Нет нет. Мы верим, что Вы его купили. biggrin.gif
bula
Цитата(Mescalito @ 15.11.2011, 14:14) *

Кто-нибудь регистрировал купленные он-лайн билеты на сайте ржд для посадки в поезд?
Т.е. он-лайн покупаем билеты и, чтобы не ехать за билетами в Оленегорск, можно зарегистрироваться на сайте и посадку осуществлять, предъявив только паспорт.

Всё верно. При электронной регистрации нужен только паспорт.
Так что, мистер Мескалито, мы вам верим ))
Mescalito
Цитата(Del @ 15.11.2011, 14:34) *

- Здравствуйте. Вы в поезд?
- Да, вот паспорт.
- О, мистер Mescalito! Проходите.
- А разве билет не нужен?
- Нет нет. Мы верим, что Вы его купили. biggrin.gif

Да, давненько ездил на поездах, но помню там проводники были.
bula
Цитата
Всё верно. При электронной регистрации нужен только паспорт.
Так что, мистер Мескалито, мы вам верим ))

Ты поезд?

Я всего-лишь спросил, кто-нибудь пользовался данной услугой?
Тапочка
не знаю, я каталась по электронным билетам довольно часто.. только я приезжала за 10 минут до поезда и в терминале распечатывала билет или получала на кассе по номеру.. лышала, что можно садиться только по паспорту, но судьбу не испытывала..
Mescalito
Цитата(Тапочка @ 15.11.2011, 14:46) *

не знаю, я каталась по электронным билетам довольно часто.. только я приезжала за 10 минут до поезда и в терминале распечатывала билет или получала на кассе по номеру.. лышала, что можно садиться только по паспорту, но судьбу не испытывала..

А где у нас ближайший терминал, на станции?
Тапочка
Цитата(Mescalito @ 15.11.2011, 13:56) *

А где у нас ближайший терминал, на станции?

я не обращала внимания, есть ли в Оленегорке терминалы.. ели нет, то в кассе забрать можно..
Yula
Моя семья ездит постоянно по электронной регистрации, если она есть и нет необходимости в бумажном билете. Без проблем.
bula
Цитата(Mescalito @ 15.11.2011, 14:42) *

Я всего-лишь спросил, кто-нибудь пользовался данной услугой?

Пользовался сто раз, поэтому и ответил.
Mescalito
Цитата(bula @ 15.11.2011, 21:40) *

Пользовался сто раз, поэтому и ответил.

как-то завуалировано ответил ))
Vasok
Когда эту услугу вводили, то вроде работала она только на начальных станциях отправления, типа в Москве, Питере , может в Мурманске, на счет Оленегорска ой как не уверен. А билет в Оленегорске надо получать в кассе, (за 30 мин. до поезда можно без очереди). Я отправлял знакомых, приехали минут за 40, в кассе напечатали билет и спокойно сели в поезд.
Так то вроде понятно как это все работает на промежуточных станциях - ты должен зарегистрироваться до отправления поезда, проводнику дают распечатку, кто на какой станции садится с указанием паспортных данных, ты приезжаешь к поезду, показываешь паспорт и -"Приятной поездки мистер Мескалито, мы Вам верим" biggrin.gif , но это все ИМХО
SG
Цитата(Mescalito @ 15.11.2011, 19:51) *

как-то завуалировано ответил ))

Сырёга не слухай никого, работает эта фишка у РЖД. Сына в Питер всегда так отправляю, проблем никаких, просят показать аусвайс и вперёд в вагон на место закидывайте тушку свою.
whoisabey
буквально недавно встречал знакомую, которая ехала по электронному билету. при посадке в поезд ей сказали, что в списках её нет и что теперь с этим делать — непонятно. в итоге её посадили и уже на ходу начали выяснять, правда она покупала билет или нет. перспектива складывалась такая, что ей пришлось бы купить билет в аппатитах, а потом уже разбираться с возвратом денег за электронный билет. но каким-то чудесным образом выяснилось, что она не заяц и вроде как всё в порядке, но ей просто повезло, что проводница была не лишена человечности и посадила её без билета, за что в итоге получила выговор от начальника поезда за посадку безбилетного пассажира. была бы проводница более принципиальная, в поезд бы не пустила и была бы права. доказать что-либо в такой ситуации пассажиру просто нереально.

но, стоит отметить, что на один этот неудачный случай, у меня с пару десятков удачных примеров. так что каждый сам для себя решит, что ему лучше.
Nitro
Цитата(whoisabey @ 16.11.2011, 11:35) *

буквально недавно встречал знакомую, которая ехала по электронному билету. при посадке в поезд ей сказали, что в списках её нет и что теперь с этим делать — непонятно. в итоге её посадили и уже на ходу начали выяснять, правда она покупала билет или нет. перспектива складывалась такая, что ей пришлось бы купить билет в аппатитах, а потом уже разбираться с возвратом денег за электронный билет. но каким-то чудесным образом выяснилось, что она не заяц и вроде как всё в порядке, но ей просто повезло, что проводница была не лишена человечности и посадила её без билета, за что в итоге получила выговор от начальника поезда за посадку безбилетного пассажира. была бы проводница более принципиальная, в поезд бы не пустила и была бы права. доказать что-либо в такой ситуации пассажиру просто нереально.

но, стоит отметить, что на один этот неудачный случай, у меня с пару десятков удачных примеров. так что каждый сам для себя решит, что ему лучше.

Советую обратиться в кассу- там справку о продаже электронного билета распечатают.
(Если не хочется приезжать заблаговременно ,и не позднее 1 часа до отправления поезда с конечной станции распечатывать сам билет). Всегда так делаю, если на станции терминала нет(например,Оленегорск) -Снимаются проблемы с возможным отсутствием данных в списке пассажиров, да и ежели остановит в Питере эцилоп с проверкой док-тов и попутно регистрации - предъявил справку и порядок! smile.gif
joyless
Цитата(whoisabey @ 16.11.2011, 10:35) *

Может она не прошла (забыла) электронную регистрацию?
whoisabey
Цитата(joyless @ 16.11.2011, 13:53) *

Может она не прошла (забыла) электронную регистрацию?

всё возможно, но верится с трудом.
Дельфин
Цитата(whoisabey @ 16.11.2011, 10:35) *

Кода два-три как покупаю билеты исключительно в сети и езжу без проблем. В кассу идти не заставить себя уже. Всё-таки возможность самостоятельного выбора времени и место прекрасная вещь. Более того, так же покупаю билеты родственникам и знакомым. И тоже без проблем. Описанная история кажется чем-то невероятным. Может быть, в ней не вся информация есть в полном объёме?
whoisabey
Цитата(Дельфин @ 16.11.2011, 14:31) *

Может быть, в ней не вся информация есть в полном объёме?

задай вопрос, получишь ответ.
Mescalito
Подытожим.
1.Если купить эл. билет и не проходить эл.регистрацию на поезд, то нужно в кассе Оленега перед посадкой (лучше с запасом по времени ~30 мин) распечатать билет и с ним и паспортом лезть в вагон.

2. Если купить эл. билет и пройти эл. регистрацию на поезд, то можно лезть в вагон по паспорту без распечатанного билета.
Эта фишка работает, но "есть тут один случай.." ))

Получение билета в кассе отменяет эл. регистрацию.
Но отмена эл.регистрации возможна не позднее 1 часа до отправления поезда с конечной станции.
Т.е. прошедшим эл. регистрацию получить билет (опомнился вдруг) можно только "не позднее 1 часа до отправления поезда с конечной станции".

Для получения зарегистрированного билета нужно заранее на сайте отменить регистрацию и тогда п.1

Всем спасибо.
Alexandr
О наличии или отсутствии терминалов для получения бумажных билетов на конкретной станции можно узнать на сайте РЖД. Оленегорска я там не обнаружил. Остается тамошняя круглосуточная касса, чтобы получить бумажный билет.

Там же, на сайте, говорится:
"Рекомендуем:
не пользоваться услугой электронной регистрации на поезд, если есть необходимость предъявлять проездной документ на бланке установленной формы в качестве подтверждающего документа (командировка, возмещение расходов, пользование залами ожидания и туалетами на вокзалах и т.д.);"

Отсюда вопрос: билеты, впоследствии полученные на кассе/терминале, такой же формы как и при обычной покупке на кассе? Их можно предъявлять работодателю для оплаты льготного проезда?
SG
Цитата(Alexandr @ 16.11.2011, 15:21) *

О наличии или отсутствии терминалов для получения бумажных билетов на конкретной станции можно узнать на сайте РЖД. Оленегорска я там не обнаружил. Остается тамошняя круглосуточная касса, чтобы получить бумажный билет.

Там же, на сайте, говорится:
"Рекомендуем:
не пользоваться услугой электронной регистрации на поезд, если есть необходимость предъявлять проездной документ на бланке установленной формы в качестве подтверждающего документа (командировка, возмещение расходов, пользование залами ожидания и туалетами на вокзалах и т.д.);"

Отсюда вопрос: билеты, впоследствии полученные на кассе/терминале, такой же формы как и при обычной покупке на кассе? Их можно предъявлять работодателю для оплаты льготного проезда?

Ответ: билет выданный в кассе по предъявлению номера интернетовского заказа на сайте с оплатой через интернет - идентичен если бы был куплен в самой кассе.
Дельфин
Цитата(Mescalito @ 16.11.2011, 13:52) *

Подытожим.
1.Если купить эл. билет и не проходить эл.регистрацию на поезд, то нужно в кассе Оленега перед посадкой (лучше с запасом по времени ~30 мин) распечатать билет и с ним и паспортом лезть в вагон.

Билет выкупается в кассе не позднее 10 минут до прихода поезда на станцию. Но я как то опоздал по пьянке (поезд стоял уже у перрона) и всё равно уехал нормально (очередь в кассе как то расступилась smile.gif )
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.