IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Отмена Золотых Медалей В Школе
Leopold
сообщение 24.12.2013, 21:53
Сообщение #1

Главный специалист

0 0 Регистрация: 1.10.2009
Из: Монча
Спасибо сказали: раз(а)

"В связи с принятием Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" и изданием Приказа Минобрнауки России от 18 сентября 2013 г. № 1074, медали "За особые успехи в учении" на федеральном уровне, начиная с 2014 года, вручаться не будут."
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V  1 2 >  Все 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
Boris
сообщение 25.12.2013, 00:18
Сообщение #2

Главный специалист

0 0 Регистрация: 5.11.2012

Цитата(Лев @ 24.12.2013, 21:53) *

"В связи с принятием Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" и изданием Приказа Минобрнауки России от 18 сентября 2013 г. № 1074, медали "За особые успехи в учении" на федеральном уровне, начиная с 2014 года, вручаться не будут."

Наверно после реформ в образовании уже не тот уровень знаний стал и проверка его экзаменами ЕГЭ- признанная фикция, всё решают деньги, они же, а не медаль, дают путевку в жизнь.
Пользователь в онлайне!Карточка пользователяОтправить личное сообщение
snyp
сообщение 25.12.2013, 00:30
Сообщение #3

Специалист

0 0 Регистрация: 13.1.2012

Цитата(Boris @ 24.12.2013, 23:18) *

Наверно после реформ в образовании уже не тот уровень знаний стал и проверка его экзаменами ЕГЭ- признанная фикция, всё решают деньги, они же, а не медаль, дают путевку в жизнь.

Я предполагаю смысл в чем: до некоторого времени медалистам давали возможность поступать в вузы на выгодных условиях, что давало некоторым воспользоваться этим в корыстных целях, т. е. медали просто покупались, но обладатели медалей особо то знаниями не блистали, что привело к тому, что на бюджетные места стали попадать совершенно левые люди. Егэ конечно всех проблем не решил, и льготы у медалистов остались. По опыту знаю, что вот так проскочила одна знакомая еврейка, хотя по знаниям была слабее на голову еще такого же медалиста, правда серебряного (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
NZ
сообщение 25.12.2013, 01:42
Сообщение #4

Главный инженер

0 0 Регистрация: 20.8.2006
Из: Монча

Цитата(snyp05 @ 25.12.2013, 00:30) *
... По опыту знаю, что вот так проскочила одна знакомая еврейка, хотя по знаниям была слабее на голову еще такого же медалиста, правда серебряного (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Да Вы не Снип, вы юдофоб, батенька.. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Шутко.
Если без шуток: ломать - не строить.
Систему разрушили, а создавать никто не умеет. Вот и растет плесень.
RIP
сообщение 25.12.2013, 14:06
Сообщение #5

Бригадир
*

0 0 Регистрация: 19.9.2009

Цитата(snyp05 @ 24.12.2013, 23:30) *

Я предполагаю смысл в чем: до некоторого времени медалистам давали возможность поступать в вузы на выгодных условиях, что давало некоторым воспользоваться этим в корыстных целях, т. е. медали просто покупались, но обладатели медалей особо то знаниями не блистали, что привело к тому, что на бюджетные места стали попадать совершенно левые люди. Егэ конечно всех проблем не решил, и льготы у медалистов остались. По опыту знаю, что вот так проскочила одна знакомая еврейка, хотя по знаниям была слабее на голову еще такого же медалиста, правда серебряного (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Льготы медалистам отменили еще в 2010 г.! Сейчас просто отменили сами медали, которых после отмены льгот действительно стало меньше, что говорит само за себя. Логично оставят хоть какое-то поощрение за отличную учебу в виде красного аттестата.
Для NZ: Snyp в русской литерации пишется Снып, если что (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
KERK
сообщение 25.12.2013, 14:20
Сообщение #6

Главный инженер

0 0 Регистрация: 15.1.2007

а мне видится, что золота стало не хватать на медали...

ПС: кстати вчера по радиву говорили што красного цвета дипломов тоже не будет...
Nitro
сообщение 25.12.2013, 14:37
Сообщение #7

Специалист

0 0 Регистрация: 21.12.2006
Из: М......горска

Цитата(RIP @ 25.12.2013, 14:06) *

...Логично оставят хоть какое-то поощрение за отличную учебу в виде красного аттестата.
...
Цветовая дифференциация штанов?(с) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
А где логика, если дальнейшее поступление всё равно зависит от рез-тов ЕГЭ? На кавказе давно уже и медали покупают и краснокорошные аттестаты и результаты ЕГЭ.
RIP
сообщение 25.12.2013, 15:40
Сообщение #8

Бригадир
*

0 0 Регистрация: 19.9.2009

Цитата(Nitro @ 25.12.2013, 13:37) *

Цветовая дифференциация штанов?(с) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
А где логика, если дальнейшее поступление всё равно зависит от рез-тов ЕГЭ? На кавказе давно уже и медали покупают и краснокорошные аттестаты и результаты ЕГЭ.

Логика проста-это ПООЩРЕНИЕ, не дающее преференций. Как в мультике "Просто так!". Человеку важно, чтобы его хвалили, и не все рассматривают жизнь через призму "а что мне за это будет".
Jazzer
сообщение 25.12.2013, 21:53
Сообщение #9

Главный специалист

0 0 Регистрация: 20.9.2006

Цитата(RIP @ 25.12.2013, 15:40) *

и не все рассматривают жизнь через призму "а что мне за это будет".

А вот это большое заблуждение.
Без "а что мне за это будет" в этом мире ни один человек не пошевелится.
Нет, он конечно может нарисовать в своём мозгу довольно запутанную картину. Но.... Это всё лишь иллюзии. Что бы человек не делал, и для других, в том числе,, всё это он делает для себя.
Хотя бы потому, что если он этого не сделает, не сможет спать спокойно.
Yula
сообщение 25.12.2013, 22:27
Сообщение #10

Главный инженер

0 0 Регистрация: 13.10.2006

Дочь училась с самого начала только на пятёрки. И для неё отмена медалей, когда она дошла до выпускного класса, резко снижает мотивацию к "ненужным" предметам. И вообще как-то неправильно так сразу менять правила игры. Мне думается, козлы они - минобрнауки, жалеют копейки...
snyp
сообщение 25.12.2013, 22:39
Сообщение #11

Специалист

Цитата(Yula @ 25.12.2013, 21:27) *

Дочь училась с самого начала только на пятёрки. И для неё отмена медалей, когда она дошла до выпускного класса, резко снижает мотивацию к "ненужным" предметам. И вообще как-то неправильно так сразу менять правила игры. Мне думается, козлы они - минобрнауки, жалеют копейки...

Так учиться надо не за пятерки, а для знаний. поэтому некоторые троечники в жизни успешнее отличников. А вот и лучшая мотивация:

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Yula
сообщение 26.12.2013, 01:22
Сообщение #12

Главный инженер

Цитата(snyp05 @ 25.12.2013, 22:39) *

Так учиться надо не за пятерки, а для знаний

А работать надо не за деньги, а для блага человечества...

Кроме этого, моя дочь побеждает на городских и областных предметных олимпиадах - это к вопросу о знаниях. Не суть - просто нехорошо зажимать железку, обещанную ранее.
И льготы для поступления надо было забирать у всех, любая льгота - дыра в системе защиты, в данном случае, от бездарей и хитрожопых.
Boris
сообщение 26.12.2013, 11:30
Сообщение #13

Главный специалист

0 0 Регистрация: 5.11.2012

Цитата(Jazzer @ 25.12.2013, 21:53) *

А вот это большое заблуждение.
Без "а что мне за это будет" в этом мире ни один человек не пошевелится.
Нет, он конечно может нарисовать в своём мозгу довольно запутанную картину. Но.... Это всё лишь иллюзии. Что бы человек не делал, и для других, в том числе,, всё это он делает для себя.
Хотя бы потому, что если он этого не сделает, не сможет спать спокойно.

Сам себе противоречишь. Не ради наград и поощрений учится человек- учится ради знаний и аттестата дающего пути к работе по своему потенциалу и мечте. Творческий человек не думает о поощрениях- ему важно достигать намеченной цели, т.е. самоутверждается сам и двигает прогресс. Конечно поддержка и внимание друзей, товарищей и близких лишней не будет- она вдохновляет.
Есть еще дух соревнований, но это мне не так понятно, тут укрепляются амбиции тоже вмеру нужные для жизни. Вот здесь поощрения распостранены наверно потому, что соревнуются обычно между коллективами и организациями даже в личных соревнованиях, накапливая очки организациям. В школах считаю вполне достаточно досок почета и самих отметок на уроках. Наверно остались и большие поочрения путевками.
Пользователь в онлайне!Карточка пользователяОтправить личное сообщение
KERK
сообщение 26.12.2013, 12:24
Сообщение #14

Главный инженер

вообще-то этот вопрос очень спорный...
к примеру в некоторых странах не выделяют учеников и все равны и даже не афишируют оценки, т.к. это может обидеть или ущемить самолюбие и понизить самооценку ребенка...
у нас наоборот было принято ставить в пример отличников и принижать отстающих... опять же очень хорошо когда ребенок отличник, но когда это выносится на вид, то это может развить "синдром отличника" и т.п.
55244
сообщение 26.12.2013, 12:59
Сообщение #15

Главный инженер

0 0 Регистрация: 18.8.2006

Цитата(Boris @ 26.12.2013, 11:30) *

Не ради наград и поощрений учится человек- учится ради знаний и аттестата дающего пути к работе по своему потенциалу и мечте.

Ну-ну, пойди ребёнку это объясни.
snyp
сообщение 26.12.2013, 20:25
Сообщение #16

Специалист

Цитата(KERK @ 26.12.2013, 11:24) *

вообще-то этот вопрос очень спорный...
к примеру в некоторых странах не выделяют учеников и все равны и даже не афишируют оценки, т.к. это может обидеть или ущемить самолюбие и понизить самооценку ребенка...
у нас наоборот было принято ставить в пример отличников и принижать отстающих... опять же очень хорошо когда ребенок отличник, но когда это выносится на вид, то это может развить "синдром отличника" и т.п.

Полностью согласен, сам через это прошел. В Германии оценки знает лишь преподаватель, ученик и по требованию родители. Раньше там такая же система была как и у нас. Оценки не публикуют, чтобы не вызывать у ребенка стресса. А так там идет разделение школы на 3 - начальную, реалшуле, и гимназию. Соответственно и путевки в жизнь распеделяются так же. Высшее образование только после гимназии зато без экзаменов и бесплатно. Перейти из реалшуле в гимназию очень сложно. А насчет наших олимпиад - у меня дочь тоже победитель. Сейчас у нас одни победители, только со знаниями проблема (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
art-zver
сообщение 26.12.2013, 22:36
Сообщение #17

Специалист

0 0 Регистрация: 1.9.2009

Минобрнауки, в век цифровых технологий, переходит на двоичную систему баллов. отныне будет две оценки (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) и (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
KERK
сообщение 26.12.2013, 23:37
Сообщение #18

Главный инженер

Цитата(art-zver @ 26.12.2013, 22:36) *

Минобрнауки, в век цифровых технологий, переходит на двоичную систему баллов. отныне будет две оценки (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) и (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

а в вузах так: зачет - Прикрепленное изображение и не зачет - Прикрепленное изображение
Yula
сообщение 26.12.2013, 23:42
Сообщение #19

Главный инженер

Цитата(snyp05 @ 26.12.2013, 20:25) *

В Германии оценки знает лишь преподаватель, ученик и по требованию родители...
А насчет наших олимпиад - у меня дочь тоже победитель. Сейчас у нас одни победители, только со знаниями проблема (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Мне кажется логичней наша система. Иначе нашим детям будет некуда стремиться, нужен стимул, сравнение. Мы - не немцы, менталитет другой. И побрякушка - тоже стимул, что-то я не видел сегодня, чтобы после награждения за победу в флорболе золотыми медалями ребята из РАФа выкинули медали в урну.
Чтобы победить в предметной олимпиаде, а не в коммерческом "медвежонке", знания очень даже нужны (уж не знаю про вузовские олимпиады де-факто для москвичей и питерцев, дающие право льготного поступления в ВУЗы; что там нужнее, знания или деньги и связи, тёмное дело) Когда в детстве я был на областной олимпиаде, то возникло стойкое ощущение о много большем среднем уровне IQ среди тех, кто туда попал, нежели в родном классе, контраст бросался в глаза. А ведь кто-то, в том числе и моя дочь, пробился и далее области.
snyp
сообщение 27.12.2013, 00:00
Сообщение #20

Специалист

Цитата(Yula @ 26.12.2013, 22:42) *

Мне кажется логичней наша система. Иначе нашим детям будет некуда стремиться, нужен стимул, сравнение. Мы - не немцы, менталитет другой. И побрякушка - тоже стимул, что-то я не видел сегодня, чтобы после награждения за победу в флорболе золотыми медалями ребята из РАФа выкинули медали в урну.
Чтобы победить в предметной олимпиаде, а не в коммерческом "медвежонке", знания очень даже нужны (уж не знаю про вузовские олимпиады де-факто для москвичей и питерцев, дающие право льготного поступления в ВУЗы; что там нужнее, знания или деньги и связи, тёмное дело) Когда в детстве я был на областной олимпиаде, то возникло стойкое ощущение о много большем среднем уровне IQ среди тех, кто туда попал, нежели в родном классе, контраст бросался в глаза. А ведь кто-то, в том числе и моя дочь, пробился и далее области.

Извиняюсь за нескромность, не в ангийском случайно?

2 страниц V  1 2 >  Все
Ответить в эту темуОткрыть новую тему