IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Выборы..., России - кирдык?
Black Serge
сообщение 2.9.2007, 14:53
Сообщение #1

Главный инженер

0 0 Регистрация: 5.9.2006
Из: blackserge@yandex.ru
Спасибо сказали: раз(а)

http://www.nr2.ru/moskow/137567.html

Москва, Август 31 (Новый Регион, Владимир Инютин) – Прогноз результатов парламентских выборов в России, подготовленный Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), очень понравился представителям «Единой России», которая согласно обновленным данным ВЦИОМ, только упрочила свои позиции. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», другие участники предстоящей кампании выразили надежду, что реальные итоги голосования будут существенно отличаться от представленных сегодня данных.

Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня на пресс-конференции глава Центрального исполнительного комитета ЕР Андрей Воробьев заявил, что его партии приятно слышать из уст главы ВЦИОМ Валерия Федорова прогнозные данные в пользу «Единой России» (ЕР в прогнозе получила 47,4% голосов, прим. «НР»). «То, что Валерий Валерьевич (глава ВЦИОМ) всегда говорит правду, известно всем. Мы согласны с теми цифрами, которые сегодня были представлены нашему вниманию», – сказал Воробьев и при этом отметил, что ему приятно услышать, что, согласно данным ВЦИОМ, ЕР за последние три месяца увеличила число избирателей, которые готовы отдать голоса за его партию.

Председатель Аграрной партии России Владимир Плотников отметил, что прогноз свидетельствует о том, что у аграриев очень хороший резерв (в прогнозе АПР набирает 2,6%, прим «НР»). «Есть над чем работать, надеемся, что при следующей встрече будет позитивная динамика за счет того, что мы уверенно выйдем на 2 декабря, и будем в числе тех партий, которые преодолеют 7-процентный рубеж», – сказал лидер АПР. По его словам, эта надежда основана на том, что АПР только разворачивает кампанию, при этом городское население позитивно воспринимает лозунги аграриев.

Один из лидеров «Справедливой России» Николай Левичев со своей стороны заявил, что представленные ВЦИОМ цифры, его не пугают («СР» в прогнозе ВЦИОМ набирает 14% голосов, – прим. «НР»). По его словам, прогноз не учитывает многие данные, в частности, влияние на выбор конкретных персон, присутствующих в списках той или иной партии. «Условно говоря разброс очень велик, если товарищ Петров возглавит, то за эту партию проголосует 4%, а если товарищ Сидоров – 18%. Я предсказывают, что по инерции на выборах, несмотря на всю их партийность, будет влиять индивидуальность людей, которые возглавят региональные списки. Нас ожидают довольно большие сюрпризы, поэтому прогнозировать поведение избирателей сейчас достаточно сложно», – заключил Николай Левичев.

Депутат Госдумы, член президиума ЦК КПРФ Олег Куликов считает, что если прогноз оправдается, то следующие четыре года можно считать потерянными для развития парламентаризма в России. «Я к этим цифрам отношусь как к основе формирования будущей Государственной думы. То, что здесь предлагается – 257 депутатов от «ЕР», говорит о том, что следующая Госдума будет, как и сейчас, штамповочным цехом. Не будет борьбы мнений, столкновения позиций, а будет молчаливое большинство проводить свои законы, угодные исполнительной власти», – сказал Куликов.

В то же время он обратил внимание, что практически всегда в социологических опросах результат КПРФ занижается (в прогнозе ВЦИОМ у КПРФ 14,9% голосов, прим. «НР»). «Еще никогда КПРФ результаты не завышали. Могу сказать, что на выборах в Мосгордуму нам предрекали, что мы не пройдем 10-процентный барьер. Но у нас было 17%. На выборах в Законодательное собрание Санкт-Петербурга нам предлагали согласиться с 8-9%, но мы получили 16%. В Красноярском крае мы должны были получить 12%, а реально набрали 20%», – сказал Олег Куликов и отметил, что примерно такого же роста результата для КПРФ можно ждать на выборах в Госдуму.

Депутат Госдумы от ЛДПР Сергей Иванов заявил, что прогноз ВЦИОМ не соответствует реальной расстановки сил, и обратил внимание, что лидер либерал-демократов Владимир Жириновский по всем президентским рейтингами получает 2-3 место, что является показателем более значительного доверия к ЛДПР (в прогнозе ВЦИОМ у ЛДПР 8,8% голосов, прим «НР»). «Мой прогноз такой – при нормальном раскладе мы получаем 15-20% легко, а если выборы будут честными, то победа будет за нами», – заявил Иванов.

Член политбюро партии «Яблоко» Галина Михалева заявила, что если в опросе ВЦИОМ погрешность 3,4% все же присутствует, то представленный прогноз справедлив только для одной партии – «Единой России».

«Когда я посмотрела первый график, подумала – ну все приехали – Казахстан: одна партия, очень удобно, не надо ломать копья со «Справедливой Россией», не надо «заморачиваться» о коммунистах; сверху спустили законопроект, отштамповали, отправили. Очень хорошо. Только деньги тогда зачем тратить на выборы?», – сказала Михалева.

В то же время она отметила, что, оценивая прогноз ВЦИОМ, очень порадовалась за «Яблоко» (в прогнозе ВЦИОМ у «Яблока» 2,7% голосов, прим. «НР»). «Нас практически нет в телевизоре, а результат тот же самый, что господин Федоров озвучивал в 2003 году», – сказала она и при этом посетовала на нынешнюю избирательную систему, в которой нет равных возможностей для всех партий.
--------------------

Вынужден согласиться с коммунистами.

"Монетизацию льгот", "реформу ЖКХ" (на подходе), призыв в армию без возможности поступления в ВУЗ и невзирая на количество детей (с весны 2008-го) - ЕР нам уже подарила.

Если так пойдет и дальше, в случае большинства "ЕР" в ГосДуме - России в течение следующих 4 лет будет полный кирдык.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
34 страниц V  1 2 3 > »   Все 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 673)
Nitro
сообщение 5.9.2011, 12:47
Сообщение #2

Специалист

0 0 Регистрация: 21.12.2006
Из: М......горска

http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2011/09...n_1995413.shtml
Цитата
Иван Охлобыстин объявил о своем участии в президентских выборах в 2012 году

Актер, режиссер и сценарист Иван Охлобыстин заявил, что собирается выдвигать свою кандидатуру на президентских выборах в 2012 году.

«В ходе долгих размышлений мы пришли к убеждению, что я буду баллотироваться в президенты Российской Федерации», – сказал Охлобыстин на пресс-конференции в офисе «Интерфакса».

На прошлой неделе о своем возможном участии в выборах объявил лидер «Правого дела» Михаил Прохоров.

О намерении участвовать в выборах рассуждали и лидеры политических партий, в том числе Геннадий Зюганов и Владимир Жириновский. Жириновский и Зюганов боролись за пост президента в 2008 году, но за четыре года до этого лидер ЛДПР выдвигал своего бывшего телохранителя Олега Малышкина.

При президенте Борисе Ельцине больше всех избирателям запомнился выдвигавшийся в президенты фармацевтический король Владимир Брынцалов.

Еще недавно Охлобыстин был священником, но затем попросил освободить его от служения и вернулся в кино.

Сейчас самым популярным телесериалом на развлекательном телеканале ТНТ стали «Интерны», главную роль в котором исполняет Охлобыстин.

В 1990-е Охлобыстин стал известен как автор сценариев кинофильмов и автор журнала «Столица». Он сам снимался в фильмах «8 с половиной долларов» и «Даун Хаус».

В 2001 году был рукоположен в священники и служил в храме, будучи приписан к ташкентской епархии. В феврале прошлого года патриарх Кирилл по его же просьбе отстранил его от священнослужения, а в декабре Охлобыстин стал креативным директором компании «Евросеть».

Очень интересно... (IMG:style_emoticons/default/dirol.gif)
Думаю,Вольдемару Путдаффи и Медведу в случае честных выборов ничего не светит в этом случае. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
FeNiSt
сообщение 5.9.2011, 17:40
Сообщение #3

Главный инженер

0 0 Регистрация: 25.8.2006
Из: альфа-центавра

Ваню в президенты! я определился! (IMG:style_emoticons/default/clapping.gif)
klones
сообщение 5.9.2011, 19:06
Сообщение #4

Главный инженер

0 0 Регистрация: 23.10.2008

Я за!!!
whoisabey
сообщение 5.9.2011, 19:40
Сообщение #5

Главный инженер

0 0 Регистрация: 27.7.2009

РПЦ отказало... http://lenta.ru/news/2011/09/05/nopresident/
Nitro
сообщение 6.9.2011, 08:57
Сообщение #6

Специалист

Цитата(whoisabey @ 5.9.2011, 20:40) *

Думаю, в рашкоцеркви было что-то такое гнилое, отчего её и монголо-татары не трогали, Гитлер одобрял и поддерживал, коммуняки в КГБ вербовали. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Вот только-только, всего лет 20, как им позволили дышать, а попы вразнос пошли: бухло с цигарками растамаживают, детей истязают(http://kp.ru/online/news/761513/).Клянчат деньги на оплату электричества с работников КГМК!!! Теперь этот евнух с жидкой бородёнкой, несмешной родственник великого Чарли Чаплина, поганит доброе начинание на корню. (IMG:style_emoticons/default/mad.gif)

Эдак, попы дождутся повторения воспитательно-ограничительных мер 17-20-х годов: развешивания религиозных фанатиков на колокольнях, вырезания крестов на спине, дабы не очень-то от простых людей не отрывались, не слишком срастались с правящим режимом. (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)
whoisabey
сообщение 6.9.2011, 09:00
Сообщение #7

Главный инженер

может у РПЦ на Охлобыстина свои планы? может он будущий патриарх?
Nitro
сообщение 6.9.2011, 09:30
Сообщение #8

Специалист

Цитата(whoisabey @ 6.9.2011, 10:00) *

может у РПЦ на Охлобыстина свои планы? может он будущий патриарх?

Не взлетит.
Он из арт-тусовки и дома у него семеро по лавкам.

А для того чтобы стать главой ООО РПЦ надо:
сотрудничать со спецслужбами http://www.inosmi.ru/russia/20090127/246958.html
http://krotov.info/acts/20/1990/shtric_22.htm
и познать таинства гузноблудия (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
http://news.babr.ru/?IDE=31795

Едва ли Иван бросит работу в кино ,семью и заведёт себе служку с бородой и начнёт лобзаться с путенем.
Прикрепленное изображение
Nitro
сообщение 8.9.2011, 08:10
Сообщение #9

Специалист

Цитата
Иван Охлобыстин: "Не пойду против Церкви и Кремля"

Актер, режиссер и священник Иван Охлобыстин, заявивший в понедельник о намерении баллотироваться в президенты России, рассказал Русской службе Би-би-си о том, почему он принял такое решение.

Би-би-си: Зачем вы выдвигаетесь в президенты России?

Иван Охлобыстин: Это не совсем моя инициатива. Дело в том, что я представляю коалицию адекватных национал-патриотических сил. Эти силы могут стать буфером, который не позволит пролиться крови. Эти люди – думающие, они не психопаты, являются настоящими патриотами.
[Мое решение баллотироваться в президенты] зависит от того, будет ли церковное благословение. Тогда будет построена некая архитектура.

Би-би-си: А как вы узнаете об этом благословении? Вы собираетесь обращаться к Священному Синоду?

И.О.: Они все знают. Церковь не нуждается в дополнительной информации. Вчера было высказывание Всеволода Чаплина, какового я бесконечно уважаю, мы дружим. Он сказал, что на данный момент нежелательна такая активность. Но святую Церковь можно понять.
Мы - Церковь - много страдали за все эти годы, за годы Советской власти, и мы не можем жертвовать во имя амбиций какого-то странного человека в моем лице своим нынешним состоянием. Но все может произойти. Я могу узнать об этом из постановления Священного Синода.
Если получим "добро", если в течение определенного срока будет понятно, что имеет смысл [выдвигать кандидатуру], то, конечно, мы начнем деятельность.

Би-би-си: А если не будет постановления?

И.О.: Мы склоним голову перед авторитетом святой Церкви.

Би-би-си: Ваше заявление уже вызвало широкий резонанс. Некоторые комментаторы заявляют, что Охлобыстин - это новый Жириновский, который очень устраивает Кремль. Как вы к этому относитесь?

И.О.: Вы знаете, всякая власть от Бога. Как верующий человек и священник я не могу подвергать какой-то немотивированной критике то или иное действие Кремля. Но каких-то отношений напрямую у меня с Кремлем нет.
Но я бесконечно уважаю Владимира Владимировича, мне кажется, что он – это та фигура, которая на данный момент наиболее адекватна, во всяком случае, для нас, для национал-патриотов.

Би-би-си: А Дмитрий Анатольевич Медведев?

И.О: Дмитрий Анатольевич Медведев – замечательный человек, придерживается более либеральных взглядов. Мы с ним окормляемся у одного духовного отца.
Он является президентом России, его решение также является для нас обязательным. То есть мы довольно адекватная группа.

Би-би-си: У вас есть некий философский концепт, какая-то концепция того, как России стать единой нацией и единым обществом. Вы можете ее как-то кратко изложить?

И.О: Мы всегда клянемся будущим. Мы говорим: "Верю, что все будет хорошо! Клянусь будущим счастьем нации!". Мы, национал-патриоты, ратуем за установление империи. Не в ущерб другим. Мы считаем, что наша историческая роль, данная нам от Бога, следить за тем, чтобы ни одна из мировых наций, достигнув политического и экономического благопроцветания, не заболела синдромом мирового господства. Что в случае Америки вполне, вполне...
На нас Господь возложил эту ответственность. За всю историю нашего государства мы были той силой, в которой гибли разные попытки мирового господства – будь то Наполеон, будь то Гитлер.
Мы не обычны для окружающего мира, мы для него не совсем понятны. У нас нет агрессии против всех. У нас одним из принципов является то, что нельзя быть первым за счет второго. Это наша философия.
Поэтому ожидать каких-либо зверств от нас не стоит. Если где-то или когда-то появится возможность появления нового Гитлера или Наполеона, то мы восстанем из пепла. Это – основное, это мы называем общей мечтой. К этому прилагается остальная мировоззренческая структура, она философско-этического характера.
Это долгий разговор, но если рассуждать пошагово, то первоочередными задачами я считаю восстановление военно-промышленного комплекса, потому что мы нация форс-мажорная, и мы существуем только в обстоятельствах "должен - значит, можешь". Без этого мы впадаем в закисание, без этого начинаем гибнуть, как нация.

Би-би-си: Если вы с таким уважением относитесь к Владимиру Путину и Дмитрию Медведеву, то почему не поддержать их, зачем выдвигать свою кандидатуру?

И.О.: Они вынуждены, будучи в окружении не совсем адекватной либеральной общественности, работающей даже больше, чем в моем случае, на публику, корректировать [свои действия], чтобы не вызвать каких-либо лишних движений в обществе. И так общество, как струна.
Мы проводим мониторинги по всей стране. Меня спрашивали, на какие деньги вы собирались баллотироваться в президенты. Да, в общем-то, мне и денег-то не нужно. У нас одних сторонников около полумиллиона. Каждый из них может за месяц привлечь, по самым скромным подсчетам, человек 100-120.
Эти два миллиона человек, необходимых для регистрации [кандидатом в президенты], я найду в течение нескольких дней.

Би-би-си: Если вас выберут президентом, то кого вы бы хотели назначить премьер-министром?

И.О.: И Дмитрий Анатольевич, и Владимир Владимирович довольно хорошо разбираются в политике, они давно в политике. Причем российская политика обладает своим особым флером. И я здесь, как Усама бин Ладен в костромских лесах.
Нужно предлагать [эту должность] действующим, адекватным, цивилизованным людям и, главное, специалистам. Нужно во всем полагаться на специалистов. Сам наш концепт подразумевает жесткую логику, хотя это выглядит внешне экзальтированно - монархия, будущая империя...
Мы понимаем, что это может растянуться на десятилетия и столетия. Может быть, придется раньше восстать, если у нас начнется национальная разборка. Если вспыхнет у какого-то кафе, на каком-то футбольном матче, то не пожалеет никого. Россия натянута, как струна.
Самое страшное, что пострадает в первую очередь наша нация. Нам и сейчас запрещают себя идентифицировать как нацию, а далее просто будет геноцид.

Би-би-си: Скажите все-таки, вы точно не получали какого-то приглашения или пожеланий из Кремля заняться какой-либо политической деятельностью?

И.О.: Нет. Примите мои заверения, как заверения мужчины. Если бы это было, то я бы этого не стеснялся. Более того, это даже сыграло бы нам на руку. Но от нас дистанцируются, нас боятся. К сожалению, они не понимают, что мы единственная сила, которая в состоянии сдержать этих безумцев, которые паразитируют на самом понятии "русская нация".
Русский человек не может быть националистом априори. Всю свою историю Россия следила за тем, чтобы белый цвет был представлен во всем спектре цветов.

Отсель
OMN
сообщение 8.9.2011, 08:49
Сообщение #10

Главный инженер

0 0 Регистрация: 13.9.2007

Цитата(Nitro) *

Скажите все-таки, вы точно не получали какого-то приглашения или пожеланий из Кремля

Ну, допустим зарегистрировался и выдвинулся.
Кто за него проголосует? Откуда заполнится его электорат? Из тех, кто сегодня собирается голосовать за путена? Отнюдь. Из тех, кто собирается голосовать за Зю, жирика, "против всех" и т.д. Т.е. - распыление оппозиционного электората. Кому это выгодно - расзъяснения требует?
Fantome
сообщение 8.9.2011, 09:01
Сообщение #11

Главный специалист

0 0 Регистрация: 21.11.2006
Из: Мончегорск

Все это клоунада. Вы чего, всерьез воспринимаете Охлобыстина?

Да и графы против всех давно уже нет

Сообщение отредактировал Fantome - 8.9.2011, 09:02
Fucker
сообщение 8.9.2011, 09:02
Сообщение #12

Специалист

0 0 Регистрация: 26.5.2008

шут шутом, евдокимов №2
Nitro
сообщение 8.9.2011, 14:41
Сообщение #13

Специалист

Цитата(OMN @ 8.9.2011, 09:49) *

Ну, допустим зарегистрировался и выдвинулся.
Кто за него проголосует? Откуда заполнится его электорат? Из тех, кто сегодня собирается голосовать за путена? Отнюдь. Из тех, кто собирается голосовать за Зю, жирика, "против всех" и т.д. Т.е. - распыление оппозиционного электората. Кому это выгодно - расзъяснения требует?

OMN, проголосует молодёжь.
Он харизматичный человек, довольно часто мелькающий на экране.

Причем его появление, как правило, связано с позитивными эмоциями. ИМХО, он вполне способен забрать часть электората Жирика, ибо за этого козла голосуют из чувства протеста. Но старик Эдельштейн постарел и уже не жжот, как прежде. (IMG:style_emoticons/default/dirol.gif)

У Охлобыстина были бы шансы, будь население раши молодым,типа, как в Иране но т.к. страна состоит из пожилых(и тупых) иждивенцев, при совке забивавших козла в курилке, а теперь живущих на инстинктах "кто повышает пенсию – тот и хороший", то ничего не получится.
К тому же он весь в татуировках, и в комедиях снимается, а рашколидер традиционно должен обладать злобным и чванным картофельным е6алом и внушать страх, а то и ужас подведомственным свинокацапам – они от этого текут.
Их выбор – Путен – он всех мочит в сортире, повышает пенсии и говорит о величии России. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Ну и последнее – в свинорашке побеждает не тот кто больше голосов набрал, а тот, кто их считал: например выборы в ГД в 1993г. когда партия жирика взяла первое место(это понятно было судя по отключённой трансляции подсчёта), и выборы презика в 1996г. когда победил бородавочник Зюга.
Но эти два клоуна просто очканули бороться за правду. С тех пор их, для меня лично, не существует как политиков, и все их призывы и позирования в их газетках со сжатыми кулаками ничего не значат. Свои шансы они про..6али ещё в 90-е.
А считает ясно кто. Такшто нефиг на этих выборах делать. Надо не мешать им выбирать самих себя – пусть вырождаются и проворовываются. А дальше у людей будет конкретный выбор – либо бесславно сдохнуть , либо смести эту ЕдРонакипь вместе с Зюганом упорно голосующим за ввоз ядерных отходов в Россию и повышение благ для депутатов.

И вообще РФ исторически уже обречена. (IMG:style_emoticons/default/dirol.gif)
OMN
сообщение 8.9.2011, 14:47
Сообщение #14

Главный инженер

Цитата(Nitro) *

Да кто б спорил! Но это имеет смысл только если рассматривать, как РЕАЛЬНОГО конкурента Путена. В остальных случаях - расклад голосов по оппозиции без его участия - X-30%, Y-15%. С его участием - X-20%, Y-10%, доктор - 15%. (цифры умозрительные, только для наглядности). Т.е. его участие в выборах однозначно на руку Путину.
RickND
сообщение 8.9.2011, 15:09
Сообщение #15

Главный инженер

0 0 Регистрация: 1.8.2007
Из: ~67°56′22″ с.ш. ~32°54′56″ в.д.

дословно не помню - "такого то числа, выборы президента РФ, В.В. Путина"
Karhunen
сообщение 8.9.2011, 19:02
Сообщение #16

Бригадир
*

0 0 Регистрация: 12.11.2009
Из: Лапландии

Цитата(Nitro @ 8.9.2011, 15:41) *

А вот хрен тебе по всей твоей русофобской либероидной роже!

Спасибо сказали:
Nitro
сообщение 8.9.2011, 21:47
Сообщение #17

Специалист

Цитата(Karhunen @ 8.9.2011, 20:02) *

А вот хрен тебе по всей твоей русофобской либероидной роже!

Молодец, старый совкофил! Хорошо дискутируешь. Я тобой доволен. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Показал достойный уровень развития современного руссиш коммунизда - держи спасибу тоже.
Ale
сообщение 9.9.2011, 06:50
Сообщение #18

Главный специалист

0 0 Регистрация: 4.4.2008

Цитата(Nitro @ 8.9.2011, 15:41) *

Если дальше так пойдёт то вполне возможно. Но я не понимаю а чему Вы так радуетесь? Или Вы не в этой стране живёте?
Del
сообщение 9.9.2011, 07:36
Сообщение #19

Мастер
**

0 0 Регистрация: 26.10.2009

Цитата(Ale @ 9.9.2011, 07:50) *

... чему Вы так радуетесь? Или Вы не в этой стране живёте?

Погода хорошая (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

ОффТоп:
Термин "обречен" не всегда произносится в негативной тональности.
Например: "обреченный стать звездой", "обреченная на успех" и т.п.
В этом смысле фразу "Россия обречена..." - следует воспринимать как
стимул к саморазвитию (ну или труду во имя процветания своей страны).
Fantome
сообщение 9.9.2011, 07:40
Сообщение #20

Главный специалист

Если дальше так пойдёт то вполне возможно. Но я не понимаю а чему Вы так радуетесь? Или Вы не в этой стране живёте?

Он видимо планирует съипать из этой страны
Nitro
сообщение 9.9.2011, 09:11
Сообщение #21

Специалист

Не радуюсь. Даже смайл невесёлый приладил. Лишь выдвинул мнение, кстати, не обосновав. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Эмоциональную окраску поста додумали вы.

Цитата(Del @ 9.9.2011, 08:36) *

Погода хорошая (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

ОффТоп:
Термин "обречен" не всегда произносится в негативной тональности.
Например: "обреченный стать звездой", "обреченная на успех" и т.п.
В этом смысле фразу "Россия обречена..." - следует воспринимать как
стимул к саморазвитию (ну или труду во имя процветания своей страны).

В данном случае ИМЕННО в негативной.

Старое, преимущественно мракобесное население, грезящее о водке за 3,62 , крысиной колбаске за 2,20 и больше- ещё больше пенсии!+ отобрать и поделить-па-справедливаму + демографическая яма + снижение уровня образования не оставляют сомнения в блестящем будущем Эрефии. (IMG:style_emoticons/default/dirol.gif)

Видимо, недалёк тот день, когда в РФ Карлу-марлу запретят за экстремизьм:

Цитата
Прогрессирующее имущественное расслоение, которое, может
быть, было менее рельефным в условиях экономического
роста, на фоне кризиса приводит к открытым конфликтам
между обеспеченными и бедными людьми. Во многих регионах
мира возрождаются вполне, на мой взгляд, экстремистские
учения о классовой борьбе
, происходят уличные беспорядки и
террористические акты, а кое-где идут и самые настоящие
гражданские войны.
Медведев

М.б. и Зюган с соратнегами испробует на себе методы следствия времён его кумира Сталена:

Цитата
...Били арестованных резиновой палкой, и они при этом, естественно, стонали и охали. Я помню, что один раз сильно побили Рычагова, но он не дал никаких показаний, несмотря на избиение

Думается, что старик Кархуня, увидав своих кумиров разукрашенных фингалами ,наперебой обвиняющих друг друга в измене прямо в зале суда тут же заделается либерастом, причём предельно убеждённым. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Цитата(Fantome @ 9.9.2011, 08:40) *

Он видимо планирует съипать из этой страны

Скорее, эта страна съипет куда-нть. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Del
сообщение 9.9.2011, 09:28
Сообщение #22

Мастер
**

Цитата
Старое, преимущественно мракобесное население, грезящее о водке за 3,62 , крысиной колбаске за 2,20 и больше- ещё больше пенсии!+ отобрать и поделить-па-справедливаму

Пущай ворчат - им ведь больше и поп*здеть-то не о чем.
Цитата
снижение уровня образования

А он не на подъеме ли??? короче - спорно.
Цитата
+ демографическая яма +

ну тут один рецепт - почаще в ямку жены свой баклажан вжаривать! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Сообщение отредактировал Del - 9.9.2011, 09:30
Натали
сообщение 9.9.2011, 12:42
Сообщение #23

Специалист

0 0 Регистрация: 10.1.2008
Из: Мончегорск город

Цитата(Del @ 9.9.2011, 10:28) *

ну тут один рецепт - почаще в ямку жены свой баклажан вжаривать! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

а вот это как раз и не проблема. нарожать детей много ума не надо, но их потом еще растить надо, воспитывать, учить, да и кушать все хотят как минимум 2 раза в день, а на деле гораздо чаще.
а простите на материнский капитал много не нагуляешь, детское пособие - тоже кот наплакал (да и дают его не всем, еще доказать надо, что именно ты его достоин). а цены на детские вещи, продукты питания вы давно видели? какой зарплаты на это хватит (не забываем еще про цены на садики, "бесплатное" среднее образование, замечательную медицину и.т.д. - список бесконечный).
а дальше получается, что громко орем про демографический кризиз, но ничего не делаем для предотвращения снижения рождаемости.
прежде всего, на мой взгляд, надо решить проблемы с нехваткой рабочих мест, уровнем зарплаты, а потом бить себя в грудь кулаками и доказывать как много сделано для процветания России и деторождения в часности. (IMG:style_emoticons/default/bomb.gif) (IMG:style_emoticons/default/bomb.gif) (IMG:style_emoticons/default/bomb.gif)

Спасибо сказали:
Del,
Del
сообщение 9.9.2011, 12:47
Сообщение #24

Мастер
**

Спасиба (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif) это Вам
NZ
сообщение 10.9.2011, 19:10
Сообщение #25

Главный инженер

0 0 Регистрация: 20.8.2006
Из: Монча

Если Охлобыстин пойдет на выборы...

Нонешняя ситуевина такова, что страну ("эту страну") сдают/сдали.
В начале века была надежда на Путина, ну и?...
Если в 90-х разгром России казался неким анархическим действом, и была надежда, что это детские болезни первоначального накопления капитала, то теперь этот разгром планомерен, ибо откуда ж реформа образования, реформа здравоохранения, ЖКХ и тп.
Мебельщик на посту Министра - уже говорит обо всем.
Весь этот фронт...

Поздно, но очевидно: речь не о борьбе с тоталитаризмом, сталинизмом, коммунизмом.
Борются с нами: русскими/россиянами и Россией, причем нашими же руками..

ПС. "Нас учили, что жизнь - это бой..." (с)БГ
Вот ведь тоже интересная фишка: власть переменилась - Бой закончился?
Мы боролись за светлое будущее, не очень напрягаясь ввиду отдаленности цели.
При этом сносно существовали.
Сейчас - ежедневный бой - просто за существование. С высоким напряжением.
Какие нахрен высокие цели, вы о чем?
Приходит время оборотней: из людей делают волков.

Так что если Иван пойдет на выборы, я за него проголосую.
mouette
сообщение 10.9.2011, 19:35
Сообщение #26

Главный специалист

0 0 Регистрация: 31.10.2010

Даже если 2/3 страны проголосует за Охлобыстина, у власти все равно он никогда не окажется (и никто и не узнает, что за него голосовали). Да и все остальные альтернативные варианты - просто фикция, чтобы создать иллюзию свободного выбора.
Вообще можно на выборы не ходить....

Спасибо сказали:
T-1000
сообщение 11.9.2011, 15:15
Сообщение #27

Главный инженер

0 0 Регистрация: 16.6.2008
Из: глубокого космоса

mouette, КЭП, ты снова здесь, рад тебя видеть, лол!

Цитата(mouette) *

Даже если 2/3 страны проголосует за Охлобыстина, у власти все равно он никогда не окажется (и никто и не узнает, что за него голосовали). Да и все остальные альтернативные варианты - просто фикция, чтобы создать иллюзию свободного выбора.

А на выборы ходить все-таки надо, хотя бы для очистки своей совести, делая от тебя зависящее. А вдруг? А иначе твой голос точно уйдет кому надо. Не ходя на выборы ты не выражаешь протест, а миришься со своим холопским будущим. Ну и что что нет против всех, хотя бы за клоуна-попа можно проголосовать.
Karhunen
сообщение 11.9.2011, 15:54
Сообщение #28

Бригадир
*

Цитата(Михаил @ 11.9.2011, 16:15) *

mouette
А на выборы ходить все-таки надо, хотя бы для очистки своей совести, делая от тебя зависящее.

Не хожу и совесть абсолютна чиста. Чайка права, никакого выбора, на самом деле, в условиях буржуазной "демократии" нет и никогда не будет. Присмотрись внимательно. Ты ведь голосуешь не за того, кого действительно хотел бы выбрать, а за того, кого тебе навязывают. Несколько клоунов и два-три кандидата, разница между которыми никакая. Дракон один, головы разные. Выбирай любую, результат один - население ни на что не будет влиять при любом раскладе колоды.
mouette
сообщение 11.9.2011, 16:06
Сообщение #29

Главный специалист

Цитата(Михаил @ 11.9.2011, 16:15) *

А на выборы ходить все-таки надо, хотя бы для очистки своей совести, делая от тебя зависящее. А вдруг? А иначе твой голос точно уйдет кому надо. Не ходя на выборы ты не выражаешь протест, а миришься со своим холопским будущим. Ну и что что нет против всех, хотя бы за клоуна-попа можно проголосовать.

Да вот и именно, что это тупо самоуспокоение. Не люблю я просто всю эту "кухонную" демагогию. Сидеть ругать власть, а делать только одно: ходить на выборы и голосовать принципиально "за какого-нибудь клоуна". Ну или так же принципиально не ходить. Толку то?
Я вот по настроению поступаю. Иногда торжественно иду и ставлю галочку "за родину, за Путина"(Ну день, солнечный, например, да и то - только потому, что не хочу я перемен, ну их, эти перестройки и революции, и так не сладко). А иногда, когда осознание своей ничтожности вышибет скупую птичью слезу и взгрустнется от несправедливости мироустройства в целом и обстановки в стране в частности, сижу насупленно дома и принципиально не голосую.
И хрен с ним.
OMN
сообщение 15.9.2011, 19:17
Сообщение #30

Главный инженер

Мишка, Мишка, где твоя улыбка? (IMG:style_emoticons/default/pardon.gif)
van
сообщение 16.9.2011, 12:58
Сообщение #31

Главный инженер

0 0 Регистрация: 13.11.2006

Цитата(OMN @ 15.9.2011, 20:17) *

Мишка, Мишка, где твоя улыбка? (IMG:style_emoticons/default/pardon.gif)

Fucker
сообщение 16.9.2011, 13:13
Сообщение #32

Специалист

"На трибунах становится тише…
Тает быстрое время чудес.
До свиданья, наш ласковый Миша,
Возвращайся в свой сказочный лес" ©
Дельфин
сообщение 24.9.2011, 18:52
Сообщение #33

Главный инженер

0 0 Регистрация: 10.9.2007
Из: будущего

Это никогда не кончится.....
Читать дальше...
Политолог Никонов: конфигурация российской власти определена не на 12, а на 24 года вперед

Премьер-министр Владимир Путин, который дал согласие баллотироваться на выборах президента в 2012 году, может пойти затем на второй срок, а Дмитрий Медведев может сменить его в 2024 году, таким образом конфигурация российской власти определена на 24 года вперед, считает политолог Вячеслав Никонов.

«Судя по всему, мы стали свидетелями довольно долгосрочной развязки политической ситуации (в России). Мы знаем теперь конфигурацию российской власти на достаточно продолжительный срок. Очевидно, что у Путина в этой ситуации будет возможность возглавить Россию на ближайшие 12 лет, если ничего чрезвычайного в стране не произойдет», – заявил Никонов журналистам в кулуарах съезда партии «Единой России».

«Я не исключаю, что его потом может сменить Медведев. А это значит, что не исключено, что мы знаем конфигурацию российской власти до 2036 года», – добавил политолог.

Говоря о предвыборной программе, которую озвучил на съезде премьер Владимир Путин, политолог назвал ее «исключительно практичной». По мнению Никонова, предстоящие президентские выборы не содержат большой интриги за исключением возможного участия в них новых лиц, к примеру, Михаила Прохорова.

Кроме того, политолог не исключил, что во время выборов могут произойти «попытки неконституционных действий» со стороны так называемых «оранжевых сил». «Но они ни к чему не приведут», – убежден политолог.

Вячеслав Никонов вошел в предвыборные списки «Единой России», при этом в списках нет другого известного политолога Сергея Маркова, который в своих комментариях всегда активно поддерживал решения российских властей. Марков стал депутатом Госдумы на прошлых выборах.
OMN
сообщение 25.9.2011, 20:56
Сообщение #34

Главный инженер

За Путина голосуем не сердцем, а другим местом

Ужасно то, что мы наблюдаем в эти дни! В сводках новостей на звучит "Путин вернется в Кремль, Медведев - в Белый дом" Они уже все за нас решили, голосование и выборы не потребуются. На экранах на фоне дорогих декораций лицо будущего лидера нации, помолодевшего за счет боттокса на десяток лет. Грустно осознавать, что этим самым боттоксом Россию можно откатить на десяток лет назад, во времена брежневского застоя.

Слышу уже аргументы людей неглупых и не слишком погруженных в политику: русский человек не дурак! Он, даже если и не знает всех тонкостей, проголосует сердцем!

Да не сердцем голосует Россия, а е..альником - тем самым местом, которое уткнуто в телеэкраны с утра до вечера.

Читать дальше...
Однако, как точно подмечено, любить президента в отрыве от его реальных дел - это смесь раболепия с гомосексуализмом (с). Мы встречали ВВП по одежке, но пришло время проводить по уму.

Вот за что реально голосует страна в лице Путина:

85% территории России непригодны для постоянного комфортного проживания населения

более 20% всего героина в мире, по данным ООН, потребляет Россия, это первое место в мире по потреблению героина

3 место в мире по числу наркоманов занимает Россия, на первых двух Афганистан и Иран.

только 1% потребляемой россиянами воды, согласно исследованию Минздравсоцразвития РФ, соответствует мировым стандартам качества.

от 30 до 90%, в зависимости от отрасли составляет оборот фальсифицированной и контрафактной продукции в России

154 место в мире по уровню восприятия коррупции занимает страна, примерно на одном уровне с Таджикистаном, Папуа Новой Гвинеей, Конго и Камбоджей.

50 тонн взрывчатых веществ изъято в аэропортах России в прошлом году.

1030 терактов совершено в России в 2009 году, в 2010 году - 779, уже 162 - в 2011.

1,5% населения РФ владеют 50% национальных богатств.

300 мест в ночлежке приходится на 30.000 бездомных в Санкт-Петербурге.

41 миллиардер заседает в Госдуме и Совете Федерации

13% налогов платят российские миллиардеры (во Франции и Швеции их коллеги платят 57%, В Дании - 61%, в Италии - 66%)

68% россиян с доходами выше среднего хотят, чтобы их дети учились и работали за границей

10% населения страны, по данным Минздравсоцразвития, инвалиды.

85% россиян не видят возможности влиять на принятие государственных решений

69,8% россиян испытывают чувство стыда за свою страну

99 955 000 человек существуют за счет бюджета и платежеспособной части населения

в 4 раза в России выше риск умерет от травм, чем в Европе. Смертность в России от травм сопоставима с такими странами как Ангола и Либерия.

в 10 раз дороже, чем европейцам обходятся россиянам ипотечные кредиты на жилье.

около 5 млн. хронических алкоголиков в России, еще больше пьяниц. Избыточное употребление алкоголя (в особенности, мужчинами) в последние несколько лет было причиной почти половины всех смертей людей в возрасте от 15 до 54 лет.

42,2% на содержание госаппарата тратит Россия в год (страны Африки на те же цели тратят 25,7%, страны Латинской Америки - 19,2%, развитые страны 11,1%)

15% на соцнужды тратит Россия в год (страны Африки на те же цели тратят 50,1%, страны Латинской Америки - 64,1%, развитые страны 70,3%)

46 млрд долларов по предварительным рассчетам потратит Россия на Олимпиаду-2014

третье место в мире после Ирака и Сомали занимает Россия по количеству поданых ее гражданами просьб о предоставлении убежища за границей.

вдвое чаще чем в Африке авиаперелеты в России заканчиваются катастрофами, и в 13 раз чаще, чем в среднем по миру.

первое место в мире, согласно данным Демографического ежегодника ООН, занимает Россия по числу разводов.

1 место в мире занимает Россия по уровню умышленных убийств.

700 тысяч сирот в современной России, это больше, чем было после Великой Отечественной войны"!
1 место в мире занимает Россия по числу педофилов. Мы — единственная страна в мире, где 50% из общего числа сексуальных преступлений направлено против детей. Каждая третья жертва изнасилования в России — маленький ребенок.

В это прекрасное настоящее нас привели президент-мачо и его марионеточная партия. И что бы там не плели на своем съезде эти холуи, факты - упрямая вещь.

Так что нас ждет после выборов? У кого-то еще есть сомнения? Страна будет окончательно разорена коррупционерами, а о свободных выборах и демократии придется забыть совсем.

Действие боттокса когда-нибудь кончится. Не забывайте, что скоро Путину исполнится 60 лет! Нас с вами заставляют жить при его режиме еще 12 лет, то есть до самых его седых мудей!

Илья Долинин www.opentown.ru

Главный редактор "The New Times" Евгения Альбац:
"В его нынешнем состоянии он отнюдь не отличается зверской работоспособностью. И это знают все, кто с ним так или иначе в правительстве соприкасается. Приезжает на работу к часу дня, уезжает в пять. Ни на одно заседание правительства не пришел вовремя, министры часами сидят в приемной, ожидая, когда появится барин. В самое тяжелое кризисное время, когда действительно требовалось ручное управление, премьер предпочитал нырять в пучину озер и морей, кататься на мотоцикле, на "Ладе Калина", ловить рыбу, играть в хоккей и так далее, и так далее..."
FeNiSt
сообщение 25.9.2011, 21:14
Сообщение #35

Главный инженер

не пора ли голосовалку прицепить и увидеть реальное положение вещей. на сколько нас на.....ют?

принципиально не смотрю зомбоящик уже пару лет, от туда вся лапша и дерьмо в мозги, в тырнете можно фильтровать инфу

Спасибо сказали:
Karhunen
сообщение 25.9.2011, 21:32
Сообщение #36

Бригадир
*

Цитата(FeNiSt @ 25.9.2011, 22:14) *

не пора ли голосовалку прицепить и увидеть реальное положение вещей. на сколько нас на.....ют?

смысл? интернет-аудитория это не все избиратели
OMN
сообщение 25.9.2011, 21:47
Сообщение #37

Главный инженер

.. а локальный форум - не интернет)

Голосовалку уже прикрутили. В конце этого года и начале следующего. Да только, как обычно - активность у нас только в форумных голосовалках..

Сообщение отредактировал OMN - 25.9.2011, 21:50
Cleric
сообщение 26.9.2011, 11:33
Сообщение #38

Главный инженер

0 0 Регистрация: 7.11.2008

Консттитуция РФ. Глава первая. Статья третия.

Статья 3

1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.

4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону.

(IMG:style_emoticons/default/crazy.gif) (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif) (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif)

Пора отредактировать. (IMG:style_emoticons/default/mad.gif)

Сообщение отредактировал Cleric - 26.9.2011, 11:34
Дельфин
сообщение 26.9.2011, 14:46
Сообщение #39

Главный инженер

Цитата(Cleric @ 26.9.2011, 12:33) *

Консттитуция РФ. Глава первая. Статья третия.

Статья 3

1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.

4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону.

(IMG:style_emoticons/default/crazy.gif) (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif) (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif)

Пора отредактировать. (IMG:style_emoticons/default/mad.gif)

Так что не так то? Что редактировать? Какие предложения?
Alexandr
сообщение 26.9.2011, 15:31
Сообщение #40

Главный инженер

0 0 Регистрация: 9.9.2006

Цитата(OMN @ 25.9.2011, 21:56) *

За Путина голосуем не сердцем, а другим местом

Факты фактами, а за кого предлагают голосовать - не резюмируют... выводы? Видимо, и не за кого - все "такие, как Путин". Споенная Россия. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Fantome
сообщение 26.9.2011, 15:49
Сообщение #41

Главный специалист

(IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Эскизы прикрепленных изображений
Cleric
сообщение 26.9.2011, 16:19
Сообщение #42

Главный инженер

Цитата(Дельфин @ 26.9.2011, 15:46) *

Так что не так то? Что редактировать? Какие предложения?

А что у нас власть народу принадлежить? (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Дельфин
сообщение 26.9.2011, 16:33
Сообщение #43

Главный инженер

Цитата(Cleric @ 26.9.2011, 17:19) *

А что у нас власть народу принадлежить? (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

А что, нет? Народ - источник власти. Путём свободных выборов выбирает депутатов парламента и президента. Что не так? Медведева выбрали? Выбрали. Единую Россию в госдуму выбрали? Выбрали. Всё законно. Демократия.Нет?Что не так?
Alexandr
сообщение 26.9.2011, 20:25
Сообщение #44

Главный инженер

0 0 Регистрация: 9.9.2006

Цитата(Дельфин @ 26.9.2011, 17:33) *

А что, нет? Народ - источник власти. Путём свободных выборов выбирает депутатов парламента и президента.

И ты веришь в то, что народ выбирает?
Дельфин
сообщение 26.9.2011, 20:43
Сообщение #45

Главный инженер

Цитата(Alexandr @ 26.9.2011, 21:25) *

И ты веришь в то, что народ выбирает?

О чёрт! А кто же тогда? Кто ходит на выборы? Кто расписывается в получении бюллетеня? Кто ставит галочки и опускает бюллетень в избирательные урны? Инопланетяне?
SEVER
сообщение 26.9.2011, 20:48
Сообщение #46

Главный инженер

0 0 Регистрация: 4.8.2007
Из: SEVER

Вот не знал куда выложить, в юмор или сюда (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
На сайте Superjob.ru появилась новая вакансия:
Прикрепленный файл  ________.doc ( 26 килобайт ) Кол-во скачиваний: 361
Прикрепленный файл  ______.doc ( 42.5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 319
Del
сообщение 5.10.2011, 16:08
Сообщение #47

Мастер
**

СТИВЕН СИГАЛ: «ПУТИН И МЕДВЕДЕВ ВМЕСТЕ - ОТЛИЧНАЯ КОМАНДА»

- Я приехал за идеей нового фильма, и, в общем-то, мы думаем сделать ремейк того, что уже было снято, взяв за основу одну из историй таких персонажей как Дубровский, Емельян Пугачев и Степан Разин. Россия богата талантливыми людьми - это и потрясающие писатели, и продюсеры, и режиссеры, и актеры.
Читать дальше...
И я в предвкушении нашего совместного рискованного предприятия.
- Я могу сказать, что сам я - русский, и горд быть русским. Я, действительно, люблю эту страну и людей, которые в ней живут. Здесь у меня много друзей. Меня учили, что человек чести должен держать слово, и такое же отношение я вижу во многих людях здесь.
- Я был в России 10-15 лет назад, и, честное слово, это была какая-то нелепая пародия на страну. Путин, практически, в одиночку превратил ее в удивительно мощную державу, активно развивающуюся экономически, несмотря на препятствия. Конечно, во главе государства никогда не будет стоять человек, который нравится всем без исключения. У каждого должно быть свое мнение, мое мнение таково, что Путин проделал огромную работу и, я думаю, что Медведев во многом продолжает его линию, а вместе они - отличная команда.
- Я верю, что помощь другим людям должна всегда стоять на первом месте в жизни каждого. Когда моя помощь нужна пострадавшим, жертвам, тогда - я воин. Я встаю и иду помогать тем, кто в этом нуждается, в том числе, и себе самому.
Из интервью американского актера Стивена Сигала интернет-каналу Russia.Ru. во время визита в Москву.

show.oboz

Сообщение отредактировал Del - 5.10.2011, 16:12
Pastor
сообщение 5.10.2011, 16:19
Сообщение #48

Главный инженер

0 0 Регистрация: 22.8.2006

Цитата(Del @ 5.10.2011, 17:08) *

СТИВЕН СИГАЛ: «ПУТИН И МЕДВЕДЕВ ВМЕСТЕ - ОТЛИЧНАЯ КОМАНДА»

- Я приехал за идеей нового фильма, и, в общем-то, мы думаем сделать ремейк того, что уже было снято, взяв за основу одну из историй таких персонажей как Дубровский, Емельян Пугачев и Степан Разин. Россия богата талантливыми людьми - это и потрясающие писатели, и продюсеры, и режиссеры, и актеры.
Читать дальше...
И я в предвкушении нашего совместного рискованного предприятия.
- Я могу сказать, что сам я - русский, и горд быть русским. Я, действительно, люблю эту страну и людей, которые в ней живут. Здесь у меня много друзей. Меня учили, что человек чести должен держать слово, и такое же отношение я вижу во многих людях здесь.
- Я был в России 10-15 лет назад, и, честное слово, это была какая-то нелепая пародия на страну. Путин, практически, в одиночку превратил ее в удивительно мощную державу, активно развивающуюся экономически, несмотря на препятствия. Конечно, во главе государства никогда не будет стоять человек, который нравится всем без исключения. У каждого должно быть свое мнение, мое мнение таково, что Путин проделал огромную работу и, я думаю, что Медведев во многом продолжает его линию, а вместе они - отличная команда.
- Я верю, что помощь другим людям должна всегда стоять на первом месте в жизни каждого. Когда моя помощь нужна пострадавшим, жертвам, тогда - я воин. Я встаю и иду помогать тем, кто в этом нуждается, в том числе, и себе самому.
Из интервью американского актера Стивена Сигала интернет-каналу Russia.Ru. во время визита в Москву.

show.oboz

Как многого он не знает - счастливый человек...))
Yula
сообщение 7.10.2011, 19:47
Сообщение #49

Главный инженер

0 0 Регистрация: 13.10.2006

Цитата(Дельфин @ 26.9.2011, 21:43) *

Кто ставит галочки и опускает бюллетень в избирательные урны?

И правда - кто?
Всегда любопытно знать, как получается, что 99,9% или все 100% избирателей голосуют за одну группировку.
Или как получается, что за одну группировку голосует 79,00%, а за три другие по 7,00 % (проходной барьер) с точностью до одного голоса.
В Российских избирательных округах так бывает, и Чуров от этого бороду так и не сбрил, а обещал - кинул, вражина. После такого говорить о честности выборов в России несерьёзно. А ведь можно ещё вспомнить про многочисленные барьеры на пути регистрации новых группировок, фактически не оставляющие шансов. "Пиратскую партию", в частности, Минюст зарезал из-за названия, которое, оказывается, "предполагает, что члены партии являются преступниками и находятся в местах лишения свободы"
OMN
сообщение 10.10.2011, 08:55
Сообщение #50

Главный инженер

Итак, о предстоящих. Что прошло незаметным для не слишком глубоко интересующихся.

Читать дальше...
На будущих выборах в областную думу нас ждет несколько новшеств.
На виду новая нарезка округов, при которой часть жителей Апатитов, будет отнесена к Кировску, причем не просто часть, а часть города, где проживают преимущественно работники КНЦ. Оно и понятно, «академики» народ думающий и едва ли пойдут голосовать за медведеподобного директора ОАО «Апатит», который к тому же откровенно кинул академического Снегова. Мало того, академия – это отчасти электорат Мужаровского, который хоть и без высшего образования, но куда ближе по духу ученым умам, нежели Никитинско-гиляровская команда кандидатов наук.
Вообще весь этот бред с нарезкой округов вызван тем, что депутаты-единоросы изменили количество мест в областной думе с 32 до 36. Зачем это было сделано толком не смог объяснить даже лидер нежно-голубых, господин Никора, не внятно промямлив журналистам что-то о том, что это сблизит народ и избранников. Если подумать, то депутат – это представитель граждан, и исходя из этого, очевидного тезиса, легко предположить, что количество депутатов, должно быть пропорционально населению региона. Учитывая тот факт, что благодаря мудрой политике Единой России наша область потеряла 10% населения, то по логике вещей надо было бы сократить количество мандатов до 30.
Однако депутаты единоросы прекрасно понимают, что реальный рейтинг их партии в регионе близок к нулевой отметке и никакие махинации не позволят набрать-нарисовать былое количество голосов. Поднять рейтинг – не реально и дабы сохранить места, народные избранники увеличивают количество мест, тем самым обеспечивая себя мандатами на будущее.
Письма счастья
Количеством мест в думе новшества не ограничиваются. В нашей области по инициативе все тех же единороссов будет опробована система голосования по почте, которая позволяет руководству крупных предприятий и командованию воинских частей полностью контролировать волеизъявление подчиненных. Грубо говоря, рядовой Иванов теперь может сделать запрос в ТИК и получит на руки бюллетень, теперь догадайтесь, кто поставит в его бюллетени галочку и отправить почтой обратно? Плавающий электорат
Но и это не все. С недавних пор, по инициативе партии власти, команды судов голосуют не по прописке, как было раньше, а от трапа. То есть если где-то не хватает, то есть возможность пригнать Кузнецова и получить дополнительно почти две тысячи голосов. Таким образом можно вытянуть практически любого одномандатника, как говорится, из грязи в думу.
Какого Хэйера?
Самая большая афера партии власти, на которой едро может запросто погореть – это отказ от системы Хэйера и переход к системе Империале, от которой отказался весь цивилизованный мир. Разница этих систем в том, что по Хэйеру мандаты распределяли пропорционально голосам избирателей, а при Империале все дроби при делении мандатов уходят в пользу лидера. То есть, допустим взяла партия 10% голосов, при 18 мандатах ей положено 1,8 депутата в думе, так вот в новой системе эта партия получит 1 мандат, а 0,8 уйдут победителю, мало того, если какая-то партия взяла 5%, то есть 0,9 мандата, то не пройдя минимальный порог в 7% она так же дарит свои места в думе победившей партии. Возьмем данные выборов в облдуму 2007-го года. Расклад тогда был таков: Явка – 34%
ЕдРо – 42.19% (8 депутатов)
КПРФ – 17.47% (3 места)
СР – 16.18% (3 места)
ЛДПР – 12.59% (2 места)
Патриоты России – 5.04% (ниже порога 7%)
Яблоко – 2.94%
В Империале:
В новой схеме при ровно тех же результатах ЕдРо получило бы 10 мест вместо 8 по пропорции, фактически отобрав по одному месту у КПРФ и СР только за счет изменения системы распределения мандатов. А это при явке в 34% – ничто иное, как кинуть 30 тысяч голосовавших избирателей, голоса которых в новой системе не то, чтобы не считаются, а уходят конкурентам. Кинуть 30 тысяч человек, голосовавших за КПРФ, СР или ЛДПР и забрать их голоса может только Партия Жуликов и Воров, в очередной раз подтвердив правильность этого определения.
Возможная проблема
Понятно, что при всех описанных схемах, с учетом того мощного финансового и административного ресурса, даже партия педофилов официально может набрать немало голосов. Прикол в том, что может случиться казус, и не смотря на все махинации, КПРФ, имеющая наибольшие шансы, выйдет вперед ЕдРа. В этом случае ЕдРо окажется в собственноручно вырытой могиле, и это возможно, особенно если явка будет достаточно высока и на участках будет много, действительно независимых наблюдателей.

opentown.ru
ПыСы.
По данным blogger_51, в начале лета в Мурманск был срочно вызван новый руководитель предвыборного штаба ЕдРосов с зарплатой 450 рупий в месяц, его подчиненные получают соразмерные суммы, почти все они москвичи. Не удивлюсь, если большинство предвыборных инициатив в нашем регионе - его рук дело (деньги-то нужно отрабатывать). С началом самой предвыборной гонки в октябре-ноябре со стороны ЕР наверняка начнется очернение оппонентов и обвинение их во всех смертных грехах. Административный ресурс тоже никто не отменял, руководители всех крупнейших предприятий области входят в ЕР или являются сочувствующими. Остается надеяться на то, что думающих граждан большинство и себя оболванить они не позволят. Плюс необходим высокий % явки на выборах и тотальный контроль на избирательных участках.
(оттуда же)
Ale
сообщение 10.10.2011, 09:26
Сообщение #51

Главный специалист

0 0 Регистрация: 4.4.2008

Всё это конечно интересно. Но, я общался с людьми которых не как не заподозришь в сочувствии к П.Ед.России, эти люди на прошлых выборах были в счётных комисиях так вот по их информации действительно за П.Ед.Россию проголосовало 70 и более % проголосовавших. Так что наиболее активный слой населения голосует за них а остальным видимо всё равно. Так что всё справедливо.
Del
сообщение 10.10.2011, 15:05
Сообщение #52

Мастер
**

Цитата(Pastor @ 5.10.2011, 17:19) *

Как многого он не знает - счастливый человек...))

Известный факт, что россияне гораздо меньше довольны жизнью, чем жители других стран. Самые несчастливые народы мира – это россияне и зимбабвийцы. Думаю, это не умаляет того, что у местных народов все же присутствует стремление жить лучше.

Сообщение отредактировал Del - 10.10.2011, 15:08
Del
сообщение 10.10.2011, 15:29
Сообщение #53

Мастер
**

Цитата
... великой нации нужны позитивные и реалистичные примеры, которые дают ей веру в то, что она продолжает оставаться обществом нормальных людей, а не сборищем беспринципных упырей и дегенератов.

http://gus-al.livejournal.com/14543.html
OMN
сообщение 20.10.2011, 10:32
Сообщение #54

Главный инженер

И мы его знаем..
Nitro
сообщение 20.10.2011, 13:43
Сообщение #55

Специалист

Цитата(OMN @ 20.10.2011, 11:32) *

И мы его знаем..

А то! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
KAMIKAZE
сообщение 20.10.2011, 21:12
Сообщение #56

Главный инженер

0 0 Регистрация: 18.8.2006

ОффТоп:

Цитата(Nitro @ 20.10.2011, 14:43) *

(IMG:style_emoticons/default/good.gif)
как всегда твой юмор высокообразованного и тонко организованного человека удивляет меня!
Как всегда в точку! маладес, аплодисменты!
Nitro
сообщение 2.12.2011, 18:58
Сообщение #57

Специалист

Про Мончегорск:
http://www.kartanarusheniy.ru/messages/dat...,32.9527282/geo
Дельфин
сообщение 4.12.2011, 14:44
Сообщение #58

Главный инженер

Ну так чё? За кого голосовать-то? За коммунистов али за единую россию? Куда бедному крестьянину податься?
xXx
сообщение 4.12.2011, 15:47
Сообщение #59

Главный инженер

0 0 Регистрация: 15.10.2007

Цитата(Дельфин) *

За коммунистов али за единую россию?

Полголоса одним, полголоса другим))
Тапочка
сообщение 4.12.2011, 16:01
Сообщение #60

Главный специалист

0 0 Регистрация: 24.4.2008

я - молодец! =) я проголосовала ^^
OMN
сообщение 4.12.2011, 19:24
Сообщение #61

Главный инженер

Чё-т прямо очково как-то думать о будущем..
ТАКИЕ выборы, при том, что официально всё будет ОК, "незначительные нарушения" и т.д... - уже 100%-но отворачивают народ от назначенного на следующие годы президента. Что за этим последует - ХЗ..
Тапочка
сообщение 4.12.2011, 19:58
Сообщение #62

Главный специалист

меня другое интересует, за два дня до начала выборов, насколько я помню, все агитационные программы снимаются в городе!? или я путаю!?
OMN
сообщение 4.12.2011, 21:07
Сообщение #63

Главный инженер

Опять путаешь.

О результатах.. До объявления уже ясно. После заявления ЦИКа о том, что существенных нарушений не зафиксировано.. (а куле ж, если их не фиксировать, то они и не зафиксированы).
Между тем в ЖЖ у Навального ежеминутно появлялись не просто сообщения, а ВИДЕОматериалы.

Кстати, и о Навальном. В последнее время очень много появилось в сети заявлений и размышлений о том, что оный - суть вражеский ангаже и засланный ЦРУшник. Ведь нестабильность и недовольство нынешней властью наруку западным империалистам.
Что ж, всё мобыть. Вот и проверим. Если Запад взорвется криком о фантастическом количестве нарушений - так оно и есть. Если Запад одобрительно похлопает в ладоши - то, стало быть Навальный им вовсе не друх. А самый большой друх - ЕР. (IMG:style_emoticons/default/pardon.gif)
baange
сообщение 4.12.2011, 21:40
Сообщение #64

Мастер
**

0 0 Регистрация: 25.11.2009

Хроника выборов на ленте

Сообщение отредактировал baange - 4.12.2011, 21:42
Металлургъ
сообщение 4.12.2011, 22:58
Сообщение #65

Главный инженер

0 0 Регистрация: 31.7.2007

А что за нововведение такое ввели в выборный процесс? Урны не опечатаны, а закрыты на пластиковые хомутики?(IMG:http://www.machinestore.ru/images/catalog/511400028.jpg)
baange
сообщение 4.12.2011, 23:46
Сообщение #66

Мастер
**

Процентовка по областям.
Фидель
сообщение 4.12.2011, 23:53
Сообщение #67

Главный специалист

0 0 Регистрация: 10.10.2006
Из: Гавана,Куба

это кривые экзиты, а не процентовка.
по МурОбл кстати можно смотреть тут
http://www.vybory.izbirkom.ru/region/regio...00&type=233
Йожик
сообщение 5.12.2011, 00:03
Сообщение #68

Бригадир
*

0 0 Регистрация: 5.5.2010

http://news.rambler.ru/12027857/ ну как бэ ни кто и не сомневался...
whoisabey
сообщение 5.12.2011, 00:09
Сообщение #69

Главный инженер

Цитата(OMN @ 4.12.2011, 22:07) *

Кстати, и о Навальном. В последнее время очень много появилось в сети заявлений и размышлений о том, что оный - суть вражеский ангаже и засланный ЦРУшник.

что значит "в последнее время"??? об этом говорилось изначально. и куратор у него — Чубайс (американсий смотрящий по России, можно сказать второй посол САСШ в РФ).
OMN
сообщение 5.12.2011, 21:51
Сообщение #70

Главный инженер

Массовый митинг протеста в Москве
http://www.youtube.com/watch?v=1_NMbJTGCk8...player_embedded
Слава совет российскому НЕЗАВИСИМОМУ телевидению, по которому тишь да гладь.

Можно в инете "Дождь" посмотреть, хоть эти не врут http://slon.ru/tvrain/?q=low

Цитата
Люди прорвали полицейское оцепление. На помощь сотрудникам правоохранительных органов брошены силы внутренних войск. В центре Москвы сейчас перекрыты ряд улиц, в том числе, Мясницкая, Неглинная, Лубянка и Кузнецкий мост. Закрыты выходы из подземного перехода метро «Лубянка». По поступающим данным, задержаны несколько десятков человек. Среди них: политик Илья Яшин, известный юрист и блогер Алексей Навальный и шеф-редактор журнала «Нью Таймс» Илья Барабанов.

Сообщение отредактировал OMN - 5.12.2011, 21:57
Uruno-kun
сообщение 6.12.2011, 02:02
Сообщение #71

Мастер
**

0 0 Регистрация: 26.1.2008
Из: Wagga Wagga

В Питере тоже беспорядки. Хочу в них участвовать, но боюсь омоновцев.
Fabbro
сообщение 6.12.2011, 02:49
Сообщение #72

Специалист

0 0 Регистрация: 13.6.2008

http://g-golosov.livejournal.com/224578.html
% за ЕдРо, в нисходящем порядке

99.5 Чеченская Республика
91.9 Республика Дагестан
91.6 Республика Мордовия
91 Республика Ингушетия
89.8 Карачаево-Черкесская Республика
85.3 Республика Тыва
81.3 Кабардино-Балкарская Республика
77.9 Республика Татарстан
71.7 Ямало-Ненецкий автономный округ
70.5 Республика Башкортостан
70.3 Чукотский автономный округ
67.9 Республика Северная Осетия - Алания
66.7 Тамбовская область
66.1 Республика Калмыкия
65.1 Тюменская область
65 Саратовская область
64.6 Кемеровская область
61.3 Тульская область
61 Республика Адыгея (Адыгея)
58.9 Республика Коми
56.5 Краснодарский край
56.4 Астраханская область
56.3 Пензенская область
53.3 Республика Алтай
52.2 Республика Марий Эл
51.2 Белгородская область
50.2 Ростовская область
50.1 Брянская область
49.5 Воронежская область
49.2 Ставропольский край
49.2 Республика Саха (Якутия)
49 Республика Бурятия
48.1 Еврейская автономная область
46.9 Челябинская область
46.6 Город Москва
45.7 Курская область
45.3 Нижегородская область
45.2 Камчатский край
45.1 Удмуртская Республика
44.4 Курганская область
43.6 Ульяновская область
43.5 Амурская область
43.3 Забайкальский край
43.3 Чувашская Республика
41.9 Сахалинская область
41 Магаданская область
41 Ханты-Мансийский автономный округ
40.5 Калужская область
40.3 Липецкая область
40.1 Республика Хакасия
40.1 Ивановская область
39.8 Рязанская область
39.6 Омская область
38.9 Орловская область
38.6 Самарская область
38.4 Тверская область
38.3 Владимирская область
38.1 Хабаровский край
37.4 Томская область
37.2 Алтайский край
37.1 Калининградская область
36.9 Псковская область
36.7 Волгоградская область
36.7 Красноярский край
36.3 Пермский край
36.2 Смоленская область
36 Ненецкий автономный округ
35.8 Новгородская область
34.9 Иркутская область
34.9 Кировская область
34.9 Оренбургская область
34.2 Костромская область
33.8 Новосибирская область
33.7 Ленинградская область
33.4 Приморский край
33.4 Вологодская область
33 Город Санкт-Петербург
32.7 Свердловская область
32.4 Московская область
32.3 Республика Карелия
32 Мурманская область
31.8 Архангельская область
29 Ярославская область
baange
сообщение 6.12.2011, 02:52
Сообщение #73

Мастер
**

БАЛЬШОЙ босс сказал,что разберётся с губернаторами где процентовка маленькая.
Ждём гостей? (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Fabbro
сообщение 6.12.2011, 02:56
Сообщение #74

Специалист

Посмотрел итоги выборов в "милитаризованных" избирательных участках. В Североморском за ЕдРо - 32,3%
Александровская - 36,32%. Далеко не все военные купились на повышение окладов. Не всё в России ещё потерянно! (IMG:style_emoticons/default/yahoo.gif)

Цитата(baange @ 6.12.2011, 03:52) *

БАЛЬШОЙ босс сказал,что разберётся с губернаторами где процентовка маленькая.
Ждём гостей? (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Ну Ярославскому губернатору точно кердык (IMG:style_emoticons/default/bomb.gif) , зато в Чечне ждем-с очередные небоскрёбы.
FeNiSt
сообщение 6.12.2011, 14:20
Сообщение #75

Главный инженер

похороны российской демократии
http://www.yapfiles.ru/show/321922/4bd56e6...47eaf7.flv.html

Сообщение отредактировал FeNiSt - 6.12.2011, 14:21
PashAM
сообщение 6.12.2011, 14:54
Сообщение #76

Рабочий

0 0 Регистрация: 27.8.2007

Цитата(FeNiSt @ 6.12.2011, 14:20) *

похороны российской демократии
http://www.yapfiles.ru/show/321922/4bd56e6...47eaf7.flv.html

Как ни жаль но это правда. Умерла.
Fucker
сообщение 6.12.2011, 15:10
Сообщение #77

Специалист

клоуны, они бы у себя при разгонах такое устраивали, все им неймется
Fabbro
сообщение 6.12.2011, 23:24
Сообщение #78

Специалист

(IMG:http://varlamov.me/img/--/DSC_4042111204.jpg)

Спасибо сказали:
Fucker
сообщение 6.12.2011, 23:40
Сообщение #79

Специалист

из той же песни, позируют перед камерами, как на футбол идут) кстати надпись на плакате все таки правильнее была бы НАС ...., а то как-то непонятно кто они сами
T-1000
сообщение 6.12.2011, 23:51
Сообщение #80

Главный инженер

Этот баннер или как там он называется был изготовлен заранее, значит люди его несущие заранее знали обо всем или догадывались и ничего не предпринимали.
Fabbro
сообщение 7.12.2011, 01:20
Сообщение #81

Специалист

Цитата(*цензура*er @ 7.12.2011, 00:40) *
...., а то как-то непонятно кто они сами

Это акция анархистов.

А ниже одна из самых масштабных за последнее время акций оппозиции, прошедшая накануне.

(IMG:http://varlamov.me/img/vibori_posle/04.jpg)

(IMG:http://varlamov.me/img/vibori_posle/11.jpg)

Митинг движения «Солидарность», в котором приняли участие Алексей Навальный, Евгения Чирикова, Борис Немцов, Илья Яшин, Артемий Троицкий, Виктор Шендерович, Дмитрий Быков и многие другие лидеры оппозиции, был санкционирован московскими властями.

По оценке организаторов, число участников достигло 10 тысяч.

Полиция была явно не готова к такому развитию событий. Уже до начала митинга началась давка, люди снесли полицейские ограждения. А после митинга начались беспорядки. ОМОН дубинками пытался разогнать собравшихся, которые не желали уходить. Около 300 участников двинулась в сторону метро «Лубянка». Люди перекрыли проезжую часть, двинулись в сторону Лубянской площади.

Около станции метро "Чисты пруды" полиция задержала несколько сотен человек. Особенно жесткие задержания были около гостиницы Метрополь. Там взяли Алексея Навального и Илью Яшина. Солдаты внутренних войск перекрывали улицы, мешая шествию.

(IMG:http://varlamov.me/img/vibori_posle/20.jpg)

(IMG:http://varlamov.me/img/vibori_posle/26.jpg)

(IMG:http://varlamov.me/img/vibori_posle/27.jpg)

(IMG:http://varlamov.me/img/vibori_posle/32.jpg)

Подробней тут
Crosader
сообщение 7.12.2011, 06:12
Сообщение #82

Бригадир
*

0 0 Регистрация: 16.3.2008

ну там и в Питере до кучи на параллели. на гостинке.
FeNiSt
сообщение 7.12.2011, 06:48
Сообщение #83

Главный инженер

много читал и смотрел о фальсификациях на этом фарсе под названием "выборы" но ниже даю ссылочку на лучший по моему мнению отчет члена комиссии одного из московских участков. текст, фото, видео.

ЕДИНОВБРОСЫ! ВЕРНИТЕ МОЙ ГОЛОС!

http://cifidiol.livejournal.com/1600.html

Сообщение отредактировал FeNiSt - 7.12.2011, 06:52
Fabbro
сообщение 7.12.2011, 07:56
Сообщение #84

Специалист

"Единая Россия" за слабые результаты накажет регионы

"Единая Россия" собирается провести "серьезные кадровые и организационные изменения" в своей партии по итогам прошедших в стране выборов в Госдуму, пишет сегодня газета "Коммерсантъ".

Речь идет о кадровой чистке в региональных отделениях, где партия выступила плохо. Соответствующие меры обсуждались накануне на президиуме генсовета "Единой России". Как рассказал изданию один из членов президиума, анализ результатов выборов будет проведен по 27 регионам, где одновременно с думскими выборами избирали заксобрания.

Ответственность за результаты понесут спикеры региональных парламентов, предложения по кандидатам которых партия должна будет сформировать в течение недели. "Если регион выступил плохо и при этом спикер заксобрания возглавляет региональное отделение или входил в думский список, то позиция - не выдвигать его в спикеры на новый срок. В регионах депутатский корпус должен работать на партию, а они работают на себя", - цитирует издание своего собеседника.

Кроме спикеров заксобраний, за результат партии накажут и руководителей региональных отделений. "Решение по каждому субъекту РФ будет приниматься "индивидуально", так как в регионах изначально были разные "стартовые ситуации". "Мы будем смотреть не только на полученный процент, но и на то, что сделало региональное отделение исходя из своих возможностей, насколько эффективно был реализован имеющийся партийный потенциал", - подчеркнул собеседник издания.

При этом, как отмечает газета, секретарь президиума генсовета Сергей Неверов, возглавлявший штаб "Единой России", в ходе президиума высказался в том духе, что "не надо рубить шашкой и отрубать всем головы". Издание объясняет такой подход к оценке результатов выборов тем, что и сам С.Неверов показал слабый результат. Алтайская группа, в которой он шел вторым номером, набрала 37,1%, что почти на 13% меньше среднероссийского результата и той задачи, которую руководство партии ставило регионам, - набрать более 50%.

Издание уточняет, что среди результатов, которые "вызвали недовольство" руководства партии, назывались субъекты северо-запада, а также 12 крупных городов, такие как Владивосток, Воронеж, Орел.

Напомним, по итогам обработки 99% бюллетеней в РФ на выборах в Госдуму лидирует "Единая Россия", набравшая 49,29% голосов избирателей. КПРФ набрала 19,20% голосов, ЛДПР - 11,68%, "Справедливая Россия" - 13,25%, "Яблоко" - 3,43%, "Патриоты России" - 0,97%, "Правое дело" - 0,60%.

http://top.rbc.ru/politics/07/12/2011/628555.shtml

Сообщение отредактировал Fabbro - 7.12.2011, 07:57
Yula
сообщение 7.12.2011, 11:45
Сообщение #85

Главный инженер

Те, кто не стал мухлевать с подсчётом голосов либо давить на граждан региона - вон из Партии!
смит
сообщение 7.12.2011, 16:06
Сообщение #86

Бригадир
*

0 0 Регистрация: 9.10.2009

Дмитрий Гребенников (псевдоним): родился и вырос в Москве, много лет занимался политическим консультированием и пиаром на федеральном и региональном уровне.
Ввиду сокращения спроса в России на политтехнологов перешел в государственные структуры. Оказавшись внутри властной вертикали, пришел к выводу, что не так страшен черт, как его малюют.
Призрак революции
Как я и предполагал в своих предыдущих постах, все самое интересное началось после выборов. Правда, даже я не мог себе представить, что первая же акция против фальсификаций в Москве, прошедшая 5 декабря на Чистых прудах, соберет чуть ли не 10 тысяч человек. По меркам столичной политической жизни это внушительная цифра. Реакция на всплеск уличной активности у людей разная, кто-то воодушевлен, кто-то напуган, кто-то вот уже второй день ходит митинговать.
Выйти людей на улицу заставило убеждение в том, что выборы в Москве были сильно сфальсифицированы. Доказательств этому в интернете выложено множество, и они откровенно вопиющие. Да и за примерами ходить далеко не надо, сразу несколько моих знакомых на работе стали свидетелями пресловутых «каруселей» на своих участках, и все это происходило при полном попустительстве полиции. Спрашивал у коллег, работающих в «Единой России», кто же их надоумил поднимать данные по голосованию за партию в Москве с 25–27%, как свидетельствовали экзит-поллы, до 46%? Ничего не отрицают, лишь разводят руками — «no comments».
Приятель в министерстве говорит, что кто-то во власти специально «раскачивает лодку», вот только кто и зачем, непонятно. «Они как будто сами хотят революции», — говорит он. Арест на 15 суток ставшего в одночасье известным Алексея Навального тоже наводит на мысль, что кому-то очень выгодно обострение обстановки в столице. Еще вчера он был известен узкому кругу блогеров, а сегодня он уже народный герой и трибун, выхода на свободу которого будет ждать вся Москва. За последние два дня я неоднократно слышал в разговорах, что люди готовы голосовать за Навального на президентских выборах. «Это будет реальная альтернатива, настоящий драйв, не то, что Зюганов и Жириновский», — говорили они.
В регионах тоже неспокойно. Там, где «Единая Россия» получила меньше 40% голосов, чиновники ждут отставок губернаторов и мэров. «У нас в мэрии все в трансе, сидят на чемоданах», — сказал мне функционер в одном крупном городе, где «Единая Россия» проиграла КПРФ. Что интересно, таких городов по стране немало, более того, в основном это крупные города, областные центры. «Если партия проиграла там, то почему она, по официальным данным, выиграла с большим отрывом в Москве и Санкт-Петербурге? — говорит знакомый политтехнолог, — это ведь сразу наводит на подозрения, так как самый высокий уровень недоверия к ней именно в столицах».
Однако есть и те, кто, напротив, отметает все претензии к итогам выборов и говорит, что протестующие толкают страну к пропасти. В моем круге общения это люди, связанные с бизнесом, который делается при участии госструктур, один из них сказал мне: «Эти „навальные“ хотят разрушить то, что есть, они не думают, что будет после. А мне сейчас хорошо, я могу зарабатывать, и я поддержу любые силовые действия против них». Не могу сказать, что эта позиция широко распространена, но степень агрессии в словах таких людей заставляет задуматься. Степень взаимного озлобления сторон будет только усиливаться.
Участвовавшие во вчерашней акции на Триумфальной площади рассказывали, что поражены жесткостью действий ОМОНа, однако это не останавливает их готовиться к новому большому митингу 10 декабря, уже санкционированному властями. Впрочем, как мне кажется, уже сейчас у выступающих есть явная системная проблема — отсутствие конкретных лозунгов и требований, а также банальной организации. Остающееся до 10 декабря время покажет, смогут ли они ее решить.
Новость на сайте «BBCRussian.com»
OMN
сообщение 7.12.2011, 18:14
Сообщение #87

Главный инженер

Цитата(Yula) *

Те, кто не стал мухлевать с подсчётом голосов либо давить на граждан региона - вон из Партии!

И кто недомухлевал - туда же))
Только по одному кандалакшскому участку голоса ЕР выросли с 22 до 46,6%. Один протокол подписан в 23 часа, второй явился на свет божий в 4 утра. Не нужно быть графологом, что б абасацца, глядя на подписи в сравнении с первым. Разумеется, "в зачет" пошел второй. Таким образом области удалось таки занять не последнее, а аж третье с конца место. (IMG:style_emoticons/default/pardon.gif)

"Найди дцать отличий"

Спасибо сказали:
Fabbro
сообщение 7.12.2011, 20:09
Сообщение #88

Специалист

Полиция перекрывает Триумфальную площадь в центре Москвы

Полицейские устанавливают металлические ограждения по периметру Триумфальной площади в центре Москвы после сообщений о планах оппозиции провести новый несанкционированный митинг против нарушений на прошедших 4 декабря выборах в Госдуму, передает корреспондент РИА Новости.

Сейчас полицейские оцепляют Триумфальную площадь и эвакуируют автомобили, припаркованные на площади и рядом с ней. На грузовиках подвезли металлические ограждения, и сейчас их устанавливают. Помимо этого, привезли строительные вагончики и их выгружают на площади.

Судя по всему, доступ людей на площадь закроют, передает корреспондент.

На всем протяжении Тверской улицы стоят грузовики внутренних войск МВД России. На Тверской улице, которая проходит рядом с Триумфальной площадью, образовались огромные пробки по направлению как в центр, так и из центра. Пробки стоят и на Садовом кольце в районе площади.

http://www.b-port.com/news/item/72290.html
van
сообщение 7.12.2011, 20:31
Сообщение #89

Главный инженер

0 0 Регистрация: 13.11.2006

Цитата(FeNiSt @ 7.12.2011, 07:48) *

ЕДИНОВБРОСЫ! ВЕРНИТЕ МОЙ ГОЛОС!

FeNiSt, почему только
Цитата
ЕДИНОВБРОСЫ?
а где КПРФ, СПР, ЛДПР которые предали тебя и большинство граждан которые пришли сделать свой выбор?
А ведь так и получается, что предали. 5,6,7 декабря прошло....
как было сказано в новостях по зомбоящику-результаты выборов они, то бишь вышеперечисленные оспаривать не будут, тем более они в госдуму набрали больше голосов чем на предыдущих выборах.
Всё это одна шайка-лейка.
Вспомни выборы президента 1996 года. Тогда реально их выйграл Зюганов, но не Ельцин. Но Зюга зассал. Зассал за ответственность перед страной, гражданами. Лучше быть у кормушки, но и типа в опозиции, критиковать власть и при этом быть белым и пушистым. Также как и сейчас и иже с ними ЛДПР и клон Едра -СПР.
Позор.
Больше мне нечего добавить.
OMN
сообщение 7.12.2011, 20:43
Сообщение #90

Главный инженер

Цитата(van) *

а где КПРФ, СПР, ЛДПР которые предали тебя и большинство граждан которые пришли сделать свой выбор?
Ну что им, с поясом шахидов в Думу явиться?

Сообщение отредактировал OMN - 7.12.2011, 21:18
baange
сообщение 7.12.2011, 21:08
Сообщение #91

Мастер
**

http://mzadornov.livejournal.com/53076.html
NZ
сообщение 7.12.2011, 22:06
Сообщение #92

Главный инженер

0 0 Регистрация: 20.8.2006
Из: Монча

Цитата(*цензура*er @ 7.12.2011, 00:40) *

из той же песни, позируют перед камерами, как на футбол идут) кстати надпись на плакате все таки правильнее была бы НАС ...., а то как-то непонятно кто они сами

Петушки, кто ж еще: Яркие, цветные, с кукареком.

Цитата(PashAM @ 6.12.2011, 15:54) *

Как ни жаль но это правда. Умерла.

Была что ль?

Цитата(Кенгуру @ 6.12.2011, 03:02) *

В Питере тоже беспорядки. Хочу в них участвовать, но боюсь омоновцев.

Дураков дубинка учит.
Jim
сообщение 7.12.2011, 22:18
Сообщение #93

Главный инженер

0 0 Регистрация: 17.8.2006

Цитата(OMN @ 7.12.2011, 20:43) *

Ну что им, с поясом шахидов в Думу явиться?

РБК 07.12.2011, Москва 14:38:31 Основатель партии "Яблоко" Григорий Явлинский призвал партии, прошедшие по результатам выборов в Государственную думу 4 декабря 2011г. и считающие их итоги сфальсифицированными, отказаться от депутатских мандатов.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20111207143831.shtml

OMN
сообщение 8.12.2011, 06:59
Сообщение #94

Главный инженер

Ну да. Если меня лишат 13-й зарплаты, я 100%-но готов буду призвать всех от нё отказаться))))
Fabbro
сообщение 8.12.2011, 07:42
Сообщение #95

Специалист

По ходу слоган становится модным! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

(IMG:http://farm8.staticflickr.com/7018/6465901595_96e2815753_b.jpg)

Это Екатеринбург. Провисел несколько часов.

Спасибо сказали:
OMN
сообщение 8.12.2011, 07:50
Сообщение #96

Главный инженер

Тема си.. депутатов от ЕР раскрыта.
Fabbro
сообщение 8.12.2011, 13:02
Сообщение #97

Специалист

Цитата(OMN @ 8.12.2011, 08:50) *

Тема си.. депутатов от ЕР раскрыта.

Ну а что, немного поработает с членами правительства, наберется опыта и станет каким-нибудь Министром внешних сношений....
OMN
сообщение 8.12.2011, 13:22
Сообщение #98

Главный инженер

Да, раньнше, бывало, долгий путь комсомольских саун приходилось проходить, что б до спикера подняться. А тут папин друх Шойгу подмог (только ли папин?), и в 22 годика в шоколаде. Законотворческом.
Фидель
сообщение 8.12.2011, 13:42
Сообщение #99

Главный специалист

да вы ей просто завидуете.
девушка всего добилась сама, исключительно своим умом и государственным мышлением.
честно победила на выборах, вместе с партией набрав победные 49,7 % голосов.
спортсменка, единороска, красавица. Что еще то нужно?
ЗЫ - и вообще, не надо раскачивать лодку

sky
сообщение 8.12.2011, 13:49
Сообщение #100

Принцесса

0 0 Регистрация: 11.9.2006

вчера у кого-то в контакте увидела... испорченные бюллетени... (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

OMN
сообщение 8.12.2011, 13:51
Сообщение #101

Главный инженер

No problem! Vivat!

Шагают бараны в ряд,
Бьют барабаны,-
Кожу для них дают
Сами бараны…

/Бертольд Брехт/
Фидель
сообщение 8.12.2011, 14:01
Сообщение #102

Главный специалист

отличная фотография!Будущее России - школьники и студенты ПТУ, ЗА Единую Россию! очевидно же!
Кстати, даже сам старик Лорд Вейдер пришел побарабанить за ЕР, вон он - в первом ряду на 1 фото стоит красивый
PashAM
сообщение 8.12.2011, 15:22
Сообщение #103

Рабочий

10.12.11г. в 11:00 на площади пять углов в Мурманске состоится митинг против фальсификации выборов
Fabbro
сообщение 8.12.2011, 18:38
Сообщение #104

Специалист

Цитата(PashAM @ 8.12.2011, 16:22) *

10.12.11г. в 11:00 на площади пять углов в Мурманске состоится митинг против фальсификации выборов

http://vkontakte.ru/antier51
Fabbro
сообщение 8.12.2011, 18:41
Сообщение #105

Специалист

АрктиктТВ о выборах 4 декабря и протестах из-за них
fragile
сообщение 8.12.2011, 18:55
Сообщение #106

Главный специалист

0 0 Регистрация: 24.6.2008

Цитата(PashAM @ 8.12.2011, 16:22) *

в мончегорске тоже собираются..
Bir-d
сообщение 8.12.2011, 19:12
Сообщение #107

Бригадир
*

0 0 Регистрация: 28.6.2011

Цитата(fragile @ 8.12.2011, 18:55) *

Где, когда? Обязательно приду!!!
Yula
сообщение 8.12.2011, 19:22
Сообщение #108

Главный инженер

Цитата(Jim @ 7.12.2011, 23:18) *

РБК 07.12.2011, Москва 14:38:31 Основатель партии "Яблоко" Григорий Явлинский призвал партии, прошедшие по результатам выборов в Государственную думу 4 декабря 2011г. и считающие их итоги сфальсифицированными, отказаться от депутатских мандатов.

dp.ru
Цитата
лидер "Яблока" Григорий Явлинский накануне призвал партии, недовольные выборами, отказаться от мандатов в Госдуме. Само "Яблоко" туда не прошло, но прошло в ЗакС [Санкт-Петербурга]. Оксана Дмитриева заявила, что "Справедливая Россия" готова отказаться от мандатов в ЗакСе, если то же самое сделают другие партии. И тут же получила ответ Покровской, что бюро петербургского "Яблока" приняло решение так не поступать. Григорий Явлинский чуть раньше пояснил, что "яблочники" таки откажутся от мандатов в ЗакСе, если другие партии откажутся от мандатов в Госдуме. Но Сергей Миронов уже заявил, что не будет этого делать. Короче, никто от мандатов не откажется, но все выглядят героями, которых не поддержали малодушные другие.
PashAM
сообщение 8.12.2011, 20:03
Сообщение #109

Рабочий

Вот и Прохоров объявился

http://md-prokhorov.livejournal.com/84044.html
Дельфин
сообщение 8.12.2011, 22:42
Сообщение #110

Главный инженер

Цитата(fragile @ 8.12.2011, 19:55) *

Да неужто и до нашего богоспасаемого городишки добрались упыри оранжевые? Подиж тыыыы. Зпасаться надоть осиновыми кольями и серебряными пулями. Ага.
Mescalito
сообщение 8.12.2011, 22:47
Сообщение #111

Главный инженер

Цитата(Дельфин @ 8.12.2011, 23:42) *

Да неужто и до нашего богоспасаемого городишки добрались упыри оранжевые? Подиж тыыыы. Зпасаться надоть осиновыми кольями и серебряными пулями. Ага.

Эвона как на тебя аватар твой действует )))
Snaige
сообщение 8.12.2011, 23:19
Сообщение #112

Бригадир
*

0 0 Регистрация: 3.1.2010

недовольных прикрывают.
Читать дальше...
Тапочка
сообщение 9.12.2011, 01:11
Сообщение #113

Главный специалист

@#%$^&*(!!!!!!!!!!!!!!!!
Я В ШОКЕ! кто умеет читать и кому не лень - не пожалейте времени..

в ах#е!

Сообщение отредактировал Тапочка - 9.12.2011, 01:11
Cleric
сообщение 9.12.2011, 08:36
Сообщение #114

Главный инженер

Цитата(Дельфин @ 8.12.2011, 23:42) *

Чудо дивное знать бы кто ты. Ты так оторван от реальности. У тебя американского гражданства случаем нет? (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
OMN
сообщение 9.12.2011, 10:15
Сообщение #115

Главный инженер

Цитата(Дельфин) *

Кто расписывается в получении бюллетеня? Кто ставит галочки и опускает бюллетень в избирательные урны? Инопланетяне?

Цитата(OMN) *

Только по одному кандалакшскому участку голоса ЕР выросли с 22 до 46,6%. Один протокол подписан в 23 часа, второй явился на свет божий в 4 утра.

Они, суки.
Андрей51
сообщение 9.12.2011, 10:28
Сообщение #116

Бригадир
*

0 0 Регистрация: 19.8.2010

...суки мягко сказано..
Jim
сообщение 9.12.2011, 13:40
Сообщение #117

Главный инженер

Подводим итоги выборов. 5 шагов психологического воздействия, которые выводят людей на улицы

Оригинал тут: http://gardiniya.livejournal.com/539.html

1 шаг.
Особый акцент был сделан по подготовке общественного мнения в интернете. Здесь работали целыми командами, работали загодя. Причем каждый человек представлял (и сейчас представляет) собой несколько ников из разных слоев населения. Это сантехник Вася, это студент Петя, это многодетная мама Вика, это патриотка Русская Женщина и т.д. Как правильно сказал Навальный, для каждой аудитории были найдены нужные слова, чтобы возбудить в людях чувство досады, желание отомстить власти. Работа различных НГО была проведена на отлично: изучены проблемные зоны, и найдены оптимальные способы воздействия.

2 шаг.
Исступленная предвыборная кампания. Где каждая партия подготовила ожесточающие и давящие на психику ролики против ЕР. Обратите внимание, они все обещали нам райские кущи в стиле "сейчас все будет", а партию власти поливали за все проблемы России, начиная с царя Гороха.

3 шаг.
Отключение критического восприятия. Здесь работали сразу по нескольким направлениям.

Первое - частое повторение о проблемных аспектах жизни страны. Здесь самое важное - умалчивать о движении вперед по этим вопросам, о достижениях. Цель - сосредоточиться исключительно на негативе и повторять, повторять, повторять. В различных вариациях, разными лицами, на разных форумах, от садоводов-любителей до владельцев кошек. Психологами доказано, что повторенная несколько раз информация записывается на подкорку и интернализируется, то есть становится как бы "своим" мнением жертвы воздействия.

Второе - использовали еще одну психологическую закономерность - желание не отличаться от других. Для этого был создан эффект огромной массы людей, не поддерживающих власть. Были созданы и запущены мемы ПЖиВ, "Медвепуты", разработаны аватары, сняты видео-ролики, которые категорично причисляют людей, поддерживаюших политику власти, к жуликам, нечестным людям, предателям. Перепостами и продвижением этой рекламной продукции занимались целые команды, и эффект получился ошеломляющий. Обычные, честные, любящие свою страну и готовые работать на ее благо люди были вынуждены молчать и не высказывать свое мнение, т.к. их выставили аутсайдерами, мамонтами, которые "не умеют думать своей головой и которым промыли мозги Медвепуты". На эту цель были направлены многочисленные вбросы с забавными формулировками "Неужели остался еще кто-то, кто голосует за ПЖиВ?" или "Покажите мне хоть одного!" В результате многие не очень уверенные в своей позиции люди сдавались под таким мощным артобстрелом и признавали, что уж если так много думающих людей идут против власти, наверно, она действительно плохая.

Третье - откровенная ложь. На эти выборы от Единой России шло более 50% новых людей, в том числе - представители Общероссийского Народного Фронта. Эти люди шли в депутаты, чтобы реально решать те вопросы, которые им видны на местах. И эти люди - профессионалы в своей области. Об этой категории выдвиженцев также старательно замалчивалось. А в результате этой кампании их совершенно необосновано замазали грязью. Хотя многие люди голосовали именно за них, за представителей ОНФ, которые, как известно, получили в нынешнем парламенте 60 голосов, которые у них с какой-то стати хотя забрать крикливые и наглые оппозиционеры.

4 шаг.
Создать шумиху вокруг выборов с созданием негативного фона "нас в любом случае обманут" и "готовьтесь выходить на улицы и отстаивать свои права". То есть если человек внутренне соглашался с предварительной артподготовкой, у него просто не было шансов не сказать "да" на призывы "восстановить справедливость". Ибо для русского человека это понятие всегда было ключевым. На него нас всегда и разводят, как американцев разводят на слово "chicken", то есть трус.

5 шаг.
Дальнейшие события - это чистое дело техники. Надо использовать еще одно правило: если ложь, то она должна быть ГРОМАДНАЯ. Наверняка, какие-то фальсификации были. Возможно, какие-то участки и хотели показать хорошие результаты перед начальством. Но это были частные случаи. Но этого было достаточно, чтобы раздуть из этих случаев вселенское Зло. Не забываем, конечно, что у заказчиков "русского бунта" были уже на руках домашние заготовки, отснятые в помещениях, оборудованных так же, как участки для голосования, скорее всего за пределами России. И дальше эти материалы: видео, документы с непонятными и ничего не доказывающими цифрами, снятые на мобильники "фальсификации" (случайно так рядом оказался) - оказываются в сети, тиражируются со скоростью света (надо отдать должное американским инструкторам и координаторам )и вызывают истерику на форумах и сумятицу в неокрепших умах. Что делать???

Зачем спрашивать? Конечно, восстанавливать справедливость! Все - на улицы!

От себя добавлю, что все это можно было бы признать справедливым, только вместе с тем, что ЕР - слепые и глухие. Ну или дураки просто. А в это не верится... (
Jim
сообщение 9.12.2011, 14:03
Сообщение #118

Главный инженер

и еще:

Глава МВД Рашид Нургалиев поручил руководителям территориальных подразделений ведомства в течение недели - до 15 декабря - доложить о принятых решениях по всем сообщениям о нарушениях в ходе предвыборной кампании. - сообщает "Вести ФМ" на странице http://radiovesti.ru/articles/2011-12-09/fm/23390

подождем 15-го
OMN
сообщение 9.12.2011, 14:14
Сообщение #119

Главный инженер

А чего там можно дождаться?
Если выложенные выше два протокола одной той же УИК - это "документы с непонятными и ничего не доказывающими цифрами", а заявления о голосовании на комбинате нам тут лично Навальный раздавал..
Йожик
сообщение 9.12.2011, 14:16
Сообщение #120

Бригадир
*

Цитата(fragile @ 8.12.2011, 19:55) *

Мало инфы...поподробнее плз.
BG
сообщение 9.12.2011, 14:32
Сообщение #121

Главный инженер

Цитата(Jim @ 9.12.2011, 15:03) *

и еще:

и еще. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Сайт Белая лента http://www.belayalenta.com/
создан на соответствующем домене соответствующими заказчиками http://whois.domaintools.com/belayalenta.com

Обратил внимание на изменение дат совсем немногих постов в блоге http://cifidiol.livejournal.com/

Сначала были все декабрь, а потом равномерно по году рассовались. Залезли бы и 2010, да жж не дает.

Сообщение отредактировал BG - 9.12.2011, 14:39
LORD VADER
сообщение 9.12.2011, 14:35
Сообщение #122

Главный инженер

0 0 Регистрация: 23.8.2006

расшатать ситуацию в стране выгодно нашим западным "друганам" - вот чего не понимает темное большинство россии ...
Yula
сообщение 9.12.2011, 14:36
Сообщение #123

Главный инженер

Цитата(Jim @ 9.12.2011, 14:40) *

И эти люди - профессионалы в своей области.

Это точно!
Yula
сообщение 9.12.2011, 14:48
Сообщение #124

Главный инженер

Цитата(LORD VADER @ 9.12.2011, 15:35) *

расшатать ситуацию в стране выгодно нашим западным "друганам" - вот чего не понимает темное большинство россии ...

В твоём возрасте пора избавляться от штампов и фобий и немножко шевелить промытыми мозгами.
Нам выгодно, чтобы на Западе было плохо? Вовсе нет. В Америке кризис деривативов, а у нас в компании людей на улицу. В Греции ситуация, близкая к дефолту, а у нас рубль обесценивается... Или взять ближайших соседей - Украину, Грузию, Молдавию. Нам было легче, когда у них случались политические кризисы и марши оппозиции, разгоняемые полицаями? Нисколько не легче, независимо от наших политических взглядов.
Ты был же, наверное, в Европе? Там, что, вурдалаки живут, мечтающие, чтобы русским было хреново?

Сообщение отредактировал Yula - 9.12.2011, 14:49
OMN
сообщение 9.12.2011, 14:54
Сообщение #125

Главный инженер

Ну вот. По Дельфину - инопланетяне фальсифицировали выборы. По Ведеру - западные друганы..
LORD VADER
сообщение 9.12.2011, 15:08
Сообщение #126

Главный инженер

0 0 Регистрация: 23.8.2006

а по ОМНу - фотограффы...

Сообщение отредактировал LORD VADER - 9.12.2011, 15:12
mouette
сообщение 9.12.2011, 15:20
Сообщение #127

Главный специалист

Цитата(OMN @ 9.12.2011, 15:54) *

Ну вот. По Дельфину - инопланетяне фальсифицировали выборы. По Ведеру - западные друганы..

Волан Де Морт! Как пить дать!!! В 6 книге что-то такое было. Скоро люди пропадать начнуть, а там и до нашествия великанов недалеко....
KERK
сообщение 9.12.2011, 15:37
Сообщение #128

Главный инженер

0 0 Регистрация: 15.1.2007

Цитата(mouette @ 9.12.2011, 16:20) *

Волан Де Морт! Как пить дать!!! В 6 книге что-то такое было. Скоро люди пропадать начнуть, а там и до нашествия великанов недалеко....

какута странну литературу вы сударыня читаете...

ПС: походу в этой теме собрались не ординарные люди... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
KERK
сообщение 9.12.2011, 15:45
Сообщение #129

Главный инженер

0 0 Регистрация: 15.1.2007

Цитата(Yula @ 9.12.2011, 15:36) *

Это точно!

ну а чо немного привлекательней зюганова...
ваще пускай у нас ГД будет состоять из спортсменов, артистов, моделей и порнозвезд, может рейтинг просмотров заседаний ГД поднимится...
OMN
сообщение 9.12.2011, 18:27
Сообщение #130

Главный инженер

Цитата(KERK) *

поднимится...
Ну-ну..
OMN
сообщение 9.12.2011, 18:34
Сообщение #131

Главный инженер

Цитата(LORD VADER) *

а по ОМНу - фотограффы...

И чёй-т тебя давнесь не слышно было?

Возвращайся ужо туда, где пропадал.

OMN
сообщение 9.12.2011, 19:33
Сообщение #132

Главный инженер

BG, размещение сайта в штатах - не показатель "црушности". Знакомый многим какое-то время назад сайт автоклуба "проживал" в Канаде.

Да. Сейчас много какие силы могут воспользоваться ситуацией. И многие воспользуются. Ну так а кто ж виноват в том? Юзеры, размещающие вопиющие факты в инете? (Или это тысячи шпионов-фальсификаторов внедрены врагами во все веси и города?).
Это что, невозможно было предвидеть??? Если верхние политики это не предвидели, тогда это говно, а не политики. А если предвидели, но намеренно довели ситуацию до её логического развития? Тогда кто они? Подсказать?
Третьего не дано.

Страшно..
BG
сообщение 9.12.2011, 19:56
Сообщение #133

Главный инженер

Цитата(OMN @ 9.12.2011, 20:33) *

BG, размещение сайта в штатах - не показатель "црушности". Знакомый многим какое-то время назад сайт автоклуба "проживал" в Канаде.

Так точно. Как не показатель, что Яндекс на российских серверах, а Гугл на американских.
Как не показатель, что произошедшее в Египте и Ливии - дело рук цру...
Несколько лет с аддоном Сайт дадут понять зависимость содержимого от флага в адресной строке

Мы еще играем в детскую невинность? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата(OMN @ 9.12.2011, 20:33) *

Ну так а кто ж виноват в том?
Третьего не дано.
Страшно..

Разве кто не знает?
Виноватого в текущем состоянии нашли... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Осталось сделать его виноватым возможных реках крови.
OMN
сообщение 9.12.2011, 20:26
Сообщение #134

Главный инженер

Что ж, глядя на давнее проживание Медведа на facebook.com, меня посещали похожие мысли..
BG
сообщение 9.12.2011, 21:02
Сообщение #135

Главный инженер

(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Важно правильно расставить акценты при выборе...
Хотя...

Как там у классика:
Цитата
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум.

OMN
сообщение 9.12.2011, 21:06
Сообщение #136

Главный инженер

В МГТУ, мореходке студентов вызывают в деканат, обзванивают на предмет предупреждения, что за появление на завтрашнем митинге (официально разрешенном) санкции будут вплоть до отчисления.
BG
сообщение 9.12.2011, 22:08
Сообщение #137

Главный инженер

Вполне допускаю... Мы что стали другими?

Но Россия, как государство крепнет, как-бы тут (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) некоторые не рисовали.
Ну а воровство - это у нас в генах (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) .
Покричать из-за спины другого как все плохо.
А как сделать что-то, так сплошной автоваз.

Однако, смешно не замечать другое.

СССР, Югославия...
Перечислять?

Вот еще картинка для размышления. Не наша картинка, не чинуш из МГТУ (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Картинки избравших "демократический" путь надо?

Так что лучше сказать нашим друзьям из-за океана: Who the hell are you to *цензура*ing lecture me?

По поводу того как бороться с безобразиями, согласен с приводящейся некоторыми цитатой Столыпина:
Цитата

«Дайте Государству 20 лет покоя, внутреннего и внешнего, и вы не узнаете нынешней Poccии».

Сообщение отредактировал BG - 9.12.2011, 22:42
Fabbro
сообщение 9.12.2011, 23:55
Сообщение #138

Специалист

Цитата(OMN @ 9.12.2011, 22:06) *

В МГТУ, мореходке студентов вызывают в деканат, обзванивают на предмет предупреждения, что за появление на завтрашнем митинге (официально разрешенном) санкции будут вплоть до отчисления.

Откуда инфа?

Цитата(BG @ 9.12.2011, 23:08) *

Почему бы тогда не показать динамику цен на нефть? (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Цитата(BG @ 9.12.2011, 23:08) *
«Дайте Государству 20 лет покоя, внутреннего и внешнего, и вы не узнаете нынешней Poccии».

Согласен, но лучше при другом руководстве.

Йожик
сообщение 10.12.2011, 01:31
Сообщение #139

Бригадир
*

Для тех кому интересно: http://vkontakte.ru/club32904791
SaloMEN
сообщение 10.12.2011, 01:52
Сообщение #140

Главный инженер

0 0 Регистрация: 19.12.2007
Из: мончетундры

Цитата(Yula @ 9.12.2011, 14:48) *

Нам выгодно, чтобы на Западе было плохо? Вовсе нет.
................... в Европе? Там, что, вурдалаки (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) живут, мечтающие, чтобы русским было хреново?
Yula , разговор вроде не о конкретных гражданах - европейцах . Простым французикам или америкосам до нас как минимум пох (IMG:style_emoticons/default/pardon.gif) .
Мы ходим по земле , в которой уйма американской нефти и прочих ништяков .
Так вот , тот факт , что всё ещё ходим и напрягает наших(??)друзей(??????)
Хотя ,еще over100 лет назад сказано : " У России только ДВА СОЮЗНИКА - армия и флот !"
Добавлю : и не будет !(друзьёв/союзнегов)

Сообщение отредактировал SaloMEN - 10.12.2011, 01:54
Дельфин
сообщение 10.12.2011, 02:38
Сообщение #141

Главный инженер

Цитата(Cleric @ 9.12.2011, 09:36) *

Чудо дивное знать бы кто ты.
И чё? Говори дальше. Чё сделаешь, если узнаешь?
FeNiSt
сообщение 10.12.2011, 07:51
Сообщение #142

Главный инженер

торжество единорастии во всём мире!

OMN
сообщение 10.12.2011, 09:23
Сообщение #143

Главный инженер

Цитата(BG) *

Россия, как государство крепнет, как-бы тут некоторые не рисовали.

И?
С 1933-го некое государство крепло куда как не такими темпами.. И не без помощи тех самых.
Цитата(SaloMEN) *

Мы ходим по земле , в которой уйма американской нефти и прочих ништяков .

Прав, прав. Ништяки уже, действительно американские.
Лень с утра клаву дрюкать, перепощу мнение, с коим согласен.
Цитата
К диалогу подтянулись спецально обученые сотрудники кремблядей. Со своей иделогической мозгопромывалкой. Понятно, что америкосы и еврососы хотят видеть слабой Россию. Подрывная работа ведется. Наши спецслубы делают тоже самое на Западе, только в меньших масштабах и несколько иными способами. Не надо уводить нас от нашей реальности – на выборах нас обманывают не американцы и шведы, а наши, блядь, патриотичные власти. Сам был наблюдателем – знаю, все мы видели, как Едроебы и чиновники в открытую покупали голоса в Мурманске, как применяли админресурс и СМИ, как формировали избиркомиссии, как обещали премии и угрожали увольнением тем, кто не поддержит самую *цензура*тую партию. Кто уж продает нашу Родину, так это те, кто гонит нефть и газ без глубокой переработки на запад, те, кто хранят свое и бюджетное бабло в западных банках, кто создает оффшорные фирмочки, кто покупает забугром дворцы и земельные гектары. Власть погрязла в коррупции, диктатуре и лжи. И еще пытается оболванить свой народ, показав свою честность и мнимые благодения.

ЗЫ. Власть двигается ровно настолько, сколько общество отмеряет ей границ.
Fucker
сообщение 10.12.2011, 10:40
Сообщение #144

Специалист

оба правы, власть защищает богатсва России, которые пистит у народа от империалистов, которые тоже хотят поучавствовать в разделе таких ништяков
Дельфин
сообщение 10.12.2011, 13:42
Сообщение #145

Главный инженер

Перепощу мнение, с которым солидарен. Ибо с бодуна писать лень.
В последние дни многие удивлены прытью, с которой представители движения "Солидарность" и их союзники встали во главе протеста. Тем более, что в случае успеха и перевыборов, выиграют от этого, в первую очередь, коммунисты, но никак не представители несистемной оппозиции, которые в выборах не участвуют, и, подчас, принципиально (см. Алексей Навальный).

Так в чём же интерес данных граждан? Они хотят на своём горбу привести к власти коммунистов? Не правда ли, их сложно в этом заподозрить.

Скорее всего, они, призывая к честным выборам, совсем даже не рассчитывают на них. Они расчитывают на то, что никаких перевыборов не будет, и они в этом, скорее всего, правы.

Это сейчас они торжественно повязав белые ленты, с благородным негодованием требуют от Жуликов и Воров вернуть украденные у Народа голоса. Затем они должны озвучить какую-нибудь абсолютно гениальную с точки зрения перевозбуждённой толпы, идею. Например - двинуться маршем к Кремлю, чтобы выразить своё возмущение лично Путину. Может ли юрист Навальный не подозревать, что это незаконно, и не понимать к чему это приведёт? Не может.

А приведёт это к тому, что полиция выполнит свои обязанности перед законом, и митингующие огр*цензура*.

Некоторые будут думать, что всё это - непредсказуемая агрессия ментов, но цель оранжевых белоленточников - именно такова. Им нужно подтолкнуть граждан к нарушению закона, спровоцировав тем самым насилие. И чем больше насилия, тем лучше. В идеале, кто-то должен умереть в ходе столкновений с полицией.

Всё это делается для одного: праведное возмущение граждан нечестными выборами должно конвертироваться в клокочущую ярость по отношению к власти. Именно в этот момент призывы к проведению честных выборов вдруг исчезнут, и их заменят призывы свергать преступную тиранию и рвать врагов революции на части. И когда это осуществится, к власти вдруг придут те самые оранжевые белоленточники, взгляды которых ещё недавно разделяло абсолютное меньшинство граждан. И это будет уже совсем другая жизнь.

Но сейчас они. конечно, об этом не скажут. Сейчас они будут собирать народ на митинги под лозунгами честных выборов. Ибо всему своё время.
OMN
сообщение 10.12.2011, 13:50
Сообщение #146

Главный инженер

Согласен, что "системники" - лажа. НО,
внесистемная оппозиция весчь чрезвычайно разнообразная, и Навальным вовсе не исчерпывается. Но, если системная разобщена большей частью по разным шкурно-материальным интересам, то эта разобщена еще больше, по идеологическим. И без движухи самого общества никогда не объединится и останется "на кухнях".

И, кстати, часть "внесистемщиков", из тех, что не хотят уже сидеть на кухнях, сейчас "тусует" под крышами тех или иных "ручных оппозиционеров".

Сообщение отредактировал OMN - 10.12.2011, 13:54
OMN
сообщение 10.12.2011, 13:57
Сообщение #147

Главный инженер

Если поддерживать ЭТИХ потому, что ИНЫЕ ещё хуже - ЭТИ очень быстро станут такими, что хуже уже просто некуда..
FeNiSt
сообщение 10.12.2011, 14:48
Сообщение #148

Главный инженер

http://msk.goroda.tv/ прямая транляция с митинга на болотной площади
Тапочка
сообщение 10.12.2011, 15:36
Сообщение #149

Главный специалист

(IMG:http://cs5229.vk.com/u1919081/-14/x_c19a94ff.jpg)

ппц! (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) ФСБ просит закрыть оппозиционные группы Вконтакте.

Сообщение отредактировал Тапочка - 10.12.2011, 15:37
Crosader
сообщение 10.12.2011, 19:24
Сообщение #150

Бригадир
*

0 0 Регистрация: 16.3.2008

Цитата(Тапочка @ 10.12.2011, 16:36) *

ппц! (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) ФСБ просит закрыть оппозиционные группы Вконтакте.

он отказал им ))
Yula
сообщение 10.12.2011, 19:59
Сообщение #151

Главный инженер

Цитата
"Молодым людям, задержанным полицией за совершение правонарушений [участие в несанкционированном митинге], будут вручаться повестки для прибытия на мероприятия, связанные с воинской обязанностью., - призывом в Вооруженные силы или явкой на плановые сборы. С юридической точки зрения все будет проходить в соответствии с положениями закона", - сообщил "Интерфаксу" источник, близкий к комиссариату Москвы.

Добро пожаловать в партизаны.

Сообщение отредактировал Yula - 10.12.2011, 20:00
Ворчун
сообщение 10.12.2011, 20:40
Сообщение #152

Главный инженер

0 0 Регистрация: 24.12.2006

Уже не первый год многие утверждают что кукловод:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%F3%F0%EA%...%FC%E5%E2%E8%F7

Ради интереса на youtube посмотрел несколько роликов с его выступлениями.
Довольно познавательно))))
И Лезгинка по всей России, и "Выборы" начинают становиться понятными. (IMG:style_emoticons/default/dirol.gif)
PashAM
сообщение 10.12.2011, 21:45
Сообщение #153

Рабочий

Рекомендую посмотреть Парфенова (трафик)

http://www.youtube.com/watch?v=nPXteOAtSwc&feature=share
OMN
сообщение 10.12.2011, 22:11
Сообщение #154

Главный инженер

КрасавчеГ!
blag
сообщение 10.12.2011, 23:45
Сообщение #155

Главный инженер

Цитата(Crosader @ 10.12.2011, 20:24) *

он отказал им ))

Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Fabbro
сообщение 10.12.2011, 23:50
Сообщение #156

Специалист

Фоторепортаж с митинга в Москве.
ginger
сообщение 10.12.2011, 23:54
Сообщение #157

Strogg

0 0 Регистрация: 3.10.2011

Ну и что, Парфенов... Как раз для революционных бложиков ))
По мне, так Гудков громче и конкретнее заявлял о проблемах в Думе.

Хотя, никому верить нельзя )) или зомбоящик зазомбировал (не побоюсь тавтологии) или западные наймиты хотят раскатать.

ginger
сообщение 11.12.2011, 00:09
Сообщение #158

Strogg

0 0 Регистрация: 3.10.2011

А то, что там где-то в Мск было, говорит о том, что электорат вобщем то доволен жизнью, но может иногда побурчать ))
whoisabey
сообщение 11.12.2011, 00:10
Сообщение #159

Главный инженер

ООО "ВКонтакте" есть ни что иное как проект правоохранительных структур РФ. несколько лет назад аналитиками было просчитано, каким образом можно использовать социальные сети для управления массами. был проект на "закрытие" наиболее успешных западных социальных сетей. нужно было "оттянуть" основную активную интернет-аудиторию и собрать их в подконтрольном "пространтве". для этого были сознаны два клона odnoklassniki.ru (копия classmates.com) и vkontakte.ru (копия facebook.com). для наиболее успешного ("вконтакте") были даже сделаны некие послабления в виде "закрывания глаз" на пиратский контент (ни для кого не секрет, что на данный моемент "вконтакте" является самой широкой базой контрафактной музыки и ведео). вы правда думаете, что можно содержать такой парк серверов и обслуживающего персонала за те два маленьких рекламных баннера в левой части страницы?

ну а последний демарш в виде заявления ФСБ с просьбой позакрывать группы есть ни что иное как попытка успокоить массы, мол "ребята, мы восе никак не причастны к МВД и не будем плясать под их дудку". сотрудники ФСБ не пишут челобитных, они вызывают к себе в кабинеты и там уже предлагают свои условия. просить им вовсе не нужно. особенно такой рассадник пиратского контента как "ВКонтакте".
Mescalito
сообщение 11.12.2011, 00:12
Сообщение #160

Главный инженер

Я вообще эту *цензура* не понимаю. Я в торрентах зареген )))

Спасибо сказали:
T-1000
сообщение 11.12.2011, 01:03
Сообщение #161

Главный инженер

ОффТоп:
Цитата(Fabbro) *

Фоторепортаж с митинга в Москве.

Радиоуправляемый винтокрыл, снимающий тяжеленным фотиком, да еще с такой высоты просто суперрр! Пилоты наверное долго тренировались, хотя.. там наверняка суперсовременные чипы и гироскопы всякие.
Дельфин
сообщение 11.12.2011, 08:14
Сообщение #162

Главный инженер

Меметическое оружие, или Вашингтонский демократизационный шаблон.
Главное правило переворотов – участники должны быть убеждены, что действуют по собственной воле.
«Цветная революция» – это частный случай геополитического передела мира, в котором решающую роль играет организация извне путча, маскируемого под демократическое движение. Известный британский исследователь Джонатан Моуэт в заглавии своего фундаментального труда о цветных революциях воздал должное роли в них американцев: «Скрытый государственный переворот: вашингтонский демократизационный шаблон». По «вашингтонскому шаблону» провокация на переворот должна быть приурочена к выборам, когда есть наготове «иностранные наблюдатели» и «экзит-пулы», натренирована «сердитая» молодежь, оснащенная современными средствами связи, в режиме реального времени взаимодействуют блоги и сайты, предназначенные для корректировки операций, мобильной перегруппировки «роя», возможна мгновенная интернационализация самого незначительного местного события согласованно действующими глобальными СМИ… «Вашингтонский шаблон» - это спланированное и финансируемое извне нападение на законные институты другого государства…
Читать дальше...
К «глобальной» акции протеста «за справедливые российские выборы», запланированной её координационными центрами на 10 декабря, стали подключать столицы европейских стран и, конечно же, крупнейшие города Америки. В Бостоне, откуда я пишу эти строки, последние дни странички «fair vote» в Фейсбуке оживленно бурлят: «У нас есть кто-нибудь в Голландии?... Придется самой туда ехать» ... «А в Сан-Франциско?.. Отлично! Неужели сто человек можешь привести? Супер!...» Все реплики на редкость единодушны, и все эти ребята, составляющие представление о России по Интернету, рвутся включиться в «борьбу с несправедливостью».

В решительную атаку пошла в эти дни космополитическая оппозиция, стремящаяся вернуть Россию в эпоху 90-х. Пресловутое RTVi Гусинского – самое мощное русскоязычное телевидение в Америке, ретранслирующее пропаганду «Эха Москвы» и идеологов русофобии из вашингтонского истеблишмента, 9 декабря уже отрапортовало о своей победе. Постоянный корреспондент RTVi при Конгрессе США Владимир Кара-Мурза-младший вёл репортаж из Американского института предпринимательства (крупнейшего стратегического центра республиканцев), навязывая представление о «начале конца Путина». «Как считают ведущие американские эксперты, эпоха Путина скоро завершится», - с улыбкой сообщала ведущая теленовостей. Картинка высвечивала сосредоточенные лица Эндрю Качинса, Леона Арона, Андерса Ослунда, на разные лады предвещавших «конец диктатору» и кодировавших публику навязчивым внушением: сколько же можно «диктатора» терпеть?

Новости в прайм-тайм крупным планом подавали говорящие головы «лидеров многотысячных протестующих», представляющих свою ультимативную программу. Один из таких «лидеров», некто Михаил Шнайдер из «Солидарности», оглашал программу «протестующих»: отмена результатов выборов 4 декабря и проведение новых «свободных и демократических» выборов в марте, регистрация оппозиционных партий, освобождение политзаключенных, отставка главы Центризбиркома Владимира Чурова, отрешение от власти «партии жуликов и воров»…

«Либеральная» оппозиция, не имеющая никаких шансов на заметное участие в политической жизни России без мощной финансовой поддержки Вашингтона, раскрыла свои крапленые карты. Нынешняя истерия вокруг российских выборов в Думу - пристрелка, подготовка почвы для недопущения В. Путина к президентским выборам, срыв самих выборов через дестабилизацию политической ситуации в России…

* * *

Многие американские газеты открывалась в тот день передовыми статьями, в которых отповедь Владимира Путина госпоже Клинтон была вынесена в заголовки, прямо сочившиеся недовольством. У влиятельных Washington Post и New York Times недовольство выглядело почти одинаково: «Путину пришло в голову, что Хиллари Клинтон подтолкнула россиян на протесты». Словно некто невидимый взмахнул дирижёрской палочкой и оркестр заиграл заученную мелодию.

8 декабря на встрече с представителями Общероссийского народного фронта В. Путин, оценивая ситуацию в России после выборов, констатировал, что "на внутриполитические процессы пытаются повлиять по заказу из-за рубежа" и госсекретарь США уже дала «сигнал» тем в России, кто этот сигнал должен услышать. «Страна обязана защищать свой суверинитет», - заявил В.Путин, предложив «подумать над ужесточением ответственности для тех, кто выполняет задачи иностранного государства».

Та же New York Times недавно поместила беседу со старичком Джином Шарпом, отцом «цветных революций», и потом взахлёб рассказывала о его методах осуществления государственных переворотов в постсоветских странах.

«Цветная революция» – это частный случай геополитического передела мира, в котором решающую роль играет организация извне путча, маскируемого под демократическое движение. Известный британский исследователь Джонатан Моуэт в заглавии своего фундаментального труда о цветных революциях воздал должное роли в них американцев: «Скрытый государственный переворот: вашингтонский демократизационный шаблон». По «вашингтонскому шаблону» провокация на переворот должна быть приурочена к выборам, когда есть наготове «иностранные наблюдатели» и «экзит-пулы», натренирована «сердитая» молодежь, оснащенная современными средствами связи, в режиме реального времени взаимодействуют блоги и сайты, предназначенные для корректировки операций, мобильной перегруппировки «роя», возможна мгновенная интернационализация самого незначительного местного события согласованно действующими глобальными СМИ… «Вашингтонский шаблон» - это спланированное и финансируемое извне нападение на законные институты другого государства…

От этого «шаблона» надо не просто защищаться – его нужно жёстко, бескомпромиссно ломать!

Под картинку греческих анархистов с коктейлями Молотова Фокс-ньюс пугает сейчас нарастающей волной российского протеста. Точно такой же информационный подлог уже был в Ливии, теперь в Сирии – значит, в такой сценарий хотят вписать и Россию? На современном политологическом жаргоне такие имитации называются «когнитивными политтехнологиями», «меметическим оружием». На Западе о меметике написано много книг, существуют целые школы. Суть явления – психическое заражение специальным образом распространяемой «вирусной» информацией и способность вброшенных в определенную среду (ту же социальную сеть) единиц такой информации («мемов») срабатывать по принципу самоиндукции, вызывая определенную настроенность – гнев, энтузиазм, упадок сил и т.п. В США вопросам «когнитивного зазхвата» уделяют повышенное внимание, а руководитель информационной политики в администрации Барака Обамы Кас Санстейн слывет убежденным «когнитивистом». Терминология новая - идеи старые.

В Америке весьма серьезно изучают российский сегмент Интернета в когнитивном контексте, корректируя умонастроения потенциальных друзей и врагов. Тот же Кас Санстейн даже написал научную работу о необходимости явного и скрытого вмешательства в социальные сети для достижения «когнитивного диссонанса». Что такое этот «когнитивный диссонанс», популярно объяснил политолог Валерий Коровин на примере «проекта Навальный» (1). Навальный транслирует своей интернет-аудитории незатейливую формулу: «Единая Россия – партия жуликов и воров». Когда это ретранслируется тысячами пользователей социальной сети, то человек, не имеющий отношения к политике, заходя в Интернет, всё время натыкается на эту формулу, на комиксы, карикатуры с её использованием - и начинает приобретать убежденность, что так считают все. Происходит привыкание, возникает ощущение, что это очевидная вещь, общее место. Последствия подобной убежденности могут быть самые серьёзные. Когда человек видит ежедневно, на тысячах блогов этот и подобные ему мемы – это уже становятся фактором, имеющим влияние на власть. Объявление населению результатов выборов должно привести население, считают создатели данного мема, в состояние «когнитивного диссонанса»: ведь все уверены, видели повсюду, что "Единая Росиия - партия жуликов и воров", это теперь "общее место", а значит, она не может столько набрать... «Этот диссонанс, - объясняет В. Коровин, - и должен спровоцировать население, по планам конструкторов данного мема, на уличные выступления. А дальше всё по обычной схеме, т.е. дело техники…»

Особенно, заметим, если «техника» уже поставлена в России на поток щедрым западным финансированием «мем-правозащитных» организаций. Координируют их, прав Валерий Коровин, «специально обученные люди», и они совсем не обязательно сидят непосредственно в Госдепартаменте США, хотя основные «модераторы» находятся именно там. Социальные сети в РФ и других постсоветских странах «экстерриториально ангажируются». Русские «сетевики» в буквальном смысле покупаются (с помощью тех же грантов).

«Протестную работу» закупленных сетевиков иллюстрирует, к примеру, сайт «Международные сети» - молодежное правозащитное движение (2), работающее на деньги не только американских, но и европейских фондов. На этом сайте можно получить подробную информацию о «глобальной географии» нынешней акции мем-протеста вместе с инструкцией, как защититься от полиции и ссылкой на сайт Гарри Каспарова. В сетях можно запутаться, но в конце концов они непременно выведут все к тем же недобиткам «Другой России» и вездесущим «мемориалам», скрывающимся за зловещими вывесками «стратегическое управление» или отправляющим куда подальше - в штаб-квартиру в Воронеж… Не удивляет, что именно в Воронеже, куда через Фонд Мак-Артуров «вашингтонский обком» направляет сотни тысяч долларов, особенно высок процент «фальсификации» выборов. Элементы провокаций, сговора, операций «ложный флаг» для дискредитации противника - рутина спецопераций американских работодателей «правозащитников».

Сайт «Международные сети» информирует, что для «сетевого взаимодействия и оказания помощи участникам сети сформированы и действуют ряд структур, задачами которых являются информационная и ресурсная поддержка участников и сети в целом». Создается впечатление, что участников человекоподобной сети – легион, что задачи у легиона – архиважные. Одна из правозащитных структур, тоже щедро финансируемая американцами, называется «Комитетом против пыток». Его руководитель – известная персона, недавно получил высокую правозащитную награду в одной из мировых столиц. В связи с запланированными протестами вокруг российских выборов тема «российских застенков» будет актуализирована. Другой участник сети и тоже американский грантополучатель - сайт Кавказский узел - расписывает ужасы «пыточных камер» России.

Итак, машина «скрытого государственного переворота» запущена. Ломать её придётся со всей подобающей в таких ситуациях решительностью и жёсткостью.

* * *

Сценарии «немыслимого» давно вошли в практику западных «демократических преобразований». К самой «мирной оппозиции», не побившей ни одной витрины, как рассказывала недавно на ТВ Гусинского очередная «поборница справедливости», в подходящий момент добавят снайпера, убивающего желательно ребенка или подростка (так протест пройдет по ускоренному сценарию), - и крайний дестабилизационный вариант автоматически «самоиндуцируется».

В статье не перечислить неимоверное количество мем-НПО, экспертных сообществ, «независимых» изданий, радиостанций, религиозных, правозащитных и бесчисленных сетевых образований, щедро финансируемых лишь за то, что те, как умеют, работают на подрыв суверенитета России.

Никаких «компромиссов» с такой «оппозицией» быть не может! Даже Джин Шарп согласен, что есть вещи, по которым народы не пойдут на компромисс, но и тут, считает мэтр «цветных революций», можно подготовить подмену, мем-симулякр. Главное правило переворотов – участники должны быть убеждены, что действуют по собственной воле. Иммунитет к мем-вирусам дают убеждения, идеология, вера. Об этом написаны тома, а мы все не знаем, как защититься, допуская дискуссию о том, о чём дискутировать не следует, о коренных вопросах жизни человека и общества, и забывая, что манипуляторам для произведения подмены «дискуссия» необходима, как воздух…

OMN
сообщение 11.12.2011, 09:24
Сообщение #163

Главный инженер

И снова вездесущие британские ученые!)))
Цитата
воздал должное роли в них американцев
Надо полагать, это от зависти, что янки перехватили ту роль, которую столетиями играли бриты.) Разве что без интернета.

А по сути.. Крембляди сейчас активно продвигают (технологии те-же! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ) в массы подмену причины и следствия. Мол, не в правящей дело. Это, мол, "придумал Черчилль в осьмнадцатом году.."

Дельфин, когда жалуешься на коммунальщиков, подумай - ведь враги могут этим воспользоваться! Мобыть лучше молча зубами постучать?
Дельфин
сообщение 11.12.2011, 10:21
Сообщение #164

Главный инженер

Цитата(OMN @ 11.12.2011, 10:24) *

Дельфин, когда жалуешься на коммунальщиков, подумай - ведь враги могут этим воспользоваться! Мобыть лучше молча зубами постучать?

Причём тут жалобы на коммунальщиков? Люди, вышедшие на митинги, протестовали против реформы ЖКХ? Или против вступления в ВТО? Может быть против реформы образования? Против реформы здравоохранения? Они повышения зарплаты требовали? Увеличения пособий по безработице? Права на забастовки? Нет. Это были представители специально подготовленной, соответствующе накрученной интернет-аудитории. Флэш-моб.Я не видел в этой толпе людей, которым действительно тяжело живётся. Которым власть сломала жизнь. Которым нечем платить за квартиру, за обучение детей или за дорогую операцию. Там были сытые, довольные, весёлые мАсковские хари. Вполне себе довольные жизнью, достаточно зарабатывающие. Они не довольны результатами выборов? А почему? Потому что выбор населения страны не совпал с их собственным? А почему население страны должно считаться с абсолютным, ничтожным меньшинством в лице этих нескольких тысяч мАсковско-европейских харь? Если несколько тысяч *цензура*ов организует шествие, так что же, всем менять ориентацию прикажете?
Я никогда, ни разу в жизни не голосовал за правящую партию и не поддерживал правящий режим, но в данном случае речь идёт о суверенитете, независимости страны и существовании самого единого Российского государства. С меня хватит и горбачёвской перестройки. Как правило, разумному человеку вообще достаточно одного такого потрясения, как перестройка, чтобы не допускать повторения этого вновь. Но, правда, не всем. Да и за двадцать лет подросло свежее поколение недоумков, с которыми можно повторять всё те же старые перестроечные фокусы.Со своими коммунальщиками мы сами как нибудь разберёмся. Но только сами. Без революций, навязываемых и управляемых из вне. Есть политическая борьба. И есть государственный переворот, осуществляемый сплочённой и организованной кучкой людей, соответствующе финансово подпитываемой из вне, использующих выборы как информационный повод. В сугубо их интересах. Их, а не наших. Разделять надо эти понятия.
Протестное давление на власть - это одно. А информационная интервенция, в интернете прежде всего, использование при этом манипулятивных технологий, не менее примитивных чем 20 лет назад, но как показали последние события, не ставших менее эффективными, совсем другое. Это именно что информационная война. И тут уж надо определяться с кем ты на этой войне. Со своей страной или нет, плохой она тебе кажется в данный момент или хорошей.
А что касается протестов против реформы ЖКХ, энергетики, транспорта и т.д., то это пожалуйста. Я готов выйти на митинг хоть завтра.

Спасибо сказали:
Yula
сообщение 11.12.2011, 15:13
Сообщение #165

Главный инженер

Цитата(Ворчун @ 10.12.2011, 21:40) *

Уже не первый год многие утверждают что кукловод...

Суслов - Сурков. Подозрительно похожие фамилии.
Исходя из Википедии понятно, кто накопал под Ходорковского (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата(Дельфин @ 11.12.2011, 11:21) *

Я не видел в этой толпе людей, которым действительно тяжело живётся. Которым власть сломала жизнь. Которым нечем платить за квартиру, за обучение детей или за дорогую операцию

Это как раз понятно и ни о чём не говорит. Такие люди вообще мало интересуются политикой.
Если в Москве нечем платить за квартиру, то такой человек люмпен и ему по-барабану, насколько его кинул господин Чуров.
9161212
сообщение 13.12.2011, 12:00
Сообщение #166

Рабочий

0 0 Регистрация: 26.7.2011

Цитата(Дельфин @ 11.12.2011, 11:21) *

Причём тут жалобы на коммунальщиков?

Коммунальщики оказывается "причем" (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)))
цетато:
Как отметила Наталья Лещинская, представители одной из управляющих компаний Мончегорска, например, обзванивали должников по квартплате и предлагали списать с них 2000 рублей долга взамен на то, что они проголосуют за правящую партию. Всё это оформлено документально и подлежит обязательному разбирательству. «Я считаю, что наша победа в том, что объединились три оппозиционные силы, показавшие, каков действительный расклад в современном обществе», - сказала Лещинская.
Натали
сообщение 13.12.2011, 13:39
Сообщение #167

Специалист

0 0 Регистрация: 10.1.2008
Из: Мончегорск город

Цитата(9161212 @ 13.12.2011, 13:00) *

цетато:
Как отметила Наталья Лещинская, представители одной из управляющих компаний Мончегорска, например, обзванивали должников по квартплате и предлагали списать с них 2000 рублей долга взамен на то, что они проголосуют за правящую партию. Всё это оформлено документально и подлежит обязательному разбирательству. «Я считаю, что наша победа в том, что объединились три оппозиционные силы, показавшие, каков действительный расклад в современном обществе», - сказала Лещинская.

Лещинскую помню еще по больнице. лично у меня к ней претензий нет, но я считаю, что врачи должны лечить (хотя напрямую специфика работы Лещинской к лечению не относилась), а в политике и так народа полно.
OMN
сообщение 13.12.2011, 14:08
Сообщение #168

Главный инженер

Цитата(Натали) *

специфика работы Лещинской к лечению не относилась

И слава Богу! )
Йожик
сообщение 13.12.2011, 14:09
Сообщение #169

Бригадир
*

Цитата(OMN @ 13.12.2011, 15:08) *

И слава Богу! )

Это помидорко- оно и есть? (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
Uhu
сообщение 13.12.2011, 14:56
Сообщение #170

Рабочий

0 0 Регистрация: 28.9.2011
Из: Советского Союза

Цитата(9161212 @ 13.12.2011, 13:00) *

цетато:

Ой, ну вот опять...В силу ряда причин (какого ряда? каких причин?)мы не смогли в судебном порядке обжаловать( а почему не смогли? не смогли в судебном порядке? так значит оснований нет! вот и не смогли. и нечего *цензура*ть тогда)
Задукоментировано? Подлежит обязательному разбирательству? (разбирательству где? в караганде?)
Ну так и говорите по результатам разбирательства. А то намёки, полунамёки, обвинения... А потом, когда возмущённый несправедливостью этот как его:) электо..или эректорат? разнесёт полстраны поди знай, кто врал. Вот почему я должен этому верить?
Я так понимаю, если они считают, что их выбрали не законно, то пусть сдают мандаты и идут на куй. Нет? Так работайте и не пиндите.
Ведь уже через неделю другую все эти толстомордые "честные, пламенносердные, неподкупные" сплетут с той же Единой Россие коалицию и будут так же "штемпелевать" кремлёвские законопроекты на ура, как на конвеере, как делали это и в прошлый созыв, и в позапрошлый( только тогда они не прикидывались, что они, типа, не Едина Россия, типа другие они, по зову сердца, ага). Так чего тогда воду то мутить? Заткнулись бы уже нахрен и начинали работать, клоуны ёперного театра.
Вот как то так. Достали уже рэволюционэры комнатные.

Спасибо сказали:
Дельфин
сообщение 13.12.2011, 16:15
Сообщение #171

Главный инженер

«Ощущение полного дежавю»
Статья в газете "Взгляд"
Александр Фидель, обозреватель еженедельника «2000», Киев
«В центре Москвы собирается Майдан», – пестрят заголовки украинских СМИ, едва ли не с меньшим восторгом сообщавших читателям о том, что в «соседней державе» утонул пассажирский теплоход или погибла в авиакатастрофе хоккейная команда.
И действительно, у меня, жителя Украины, происходящее в России, о котором я сужу по Рунету, вызывает ощущение полного дежавю с нашей историей семилетней давности.
придя к власти, «оранжевые» так ни одного факта фальсификации доказать и не смогли, хотя и очень хотели
В общем, очевидно, что никаких фальсификаций в 2004 году не было, а была технология «фальсификации фальсификаций», позволившая переиграть неблагоприятный для заинтересованных сторон результат выборов. Для тех, кто не в курсе, напомню, что темпы роста Украины в 2003–2004 годах составляли 12% и её мировая пресса называла «европейским тигром». И что осталось от молодого «тигра» после победы майданных революционеров? Страна оказалась (и находится по сей день) в том самом месте, которое так любит искать приключений.
Как известно, дураки учатся на своих ошибках (или не учатся совсем), а умные – на чужих. Братья-россияне, будьте умными.
Читать дальше...
«В центре Москвы собирается Майдан», – пестрят заголовки украинских СМИ, едва ли не с меньшим восторгом сообщавших читателям о том, что в «соседней державе» утонул пассажирский теплоход или погибла в авиакатастрофе хоккейная команда.
И действительно, у меня, жителя Украины, происходящее в России, о котором я сужу по Рунету, вызывает ощущение полного дежавю с нашей историей семилетней давности. Тогда, правда, Интернет был не так распространен, «Твиттеров» и «Ютубов» не было, зато был у власти реальный и хорошо финансируемый оппонент, а также пятый телеканал «честных новостей», принадлежащий одному из ближайших соратников Ющенко.
А в остальном все до боли похоже. Такой же умело накручиваемый задолго до выборов массовый психоз вокруг будущих фальсификаций, «стопроцентные» слухи о подготовленных уже урнах с «правильными» итогами голосования, которыми в нужный момент заменят настоящие, о том, что в госучреждениях сотрудников предупредили, что проголосовавшие за Ющенко могут на следующий день на работу не выходить, и ощущение, что минимум 80–90% окружающих за оппозицию, притом что в моем городе на всех выборах (в том числе и проводившихся при «оранжевой» власти) регионалы получали на 10–20% больше своих оппонентов.

И по театральному закону стреляющего в третьем акте ружья «фальсификации» не могли не появиться. Придя голосовать, я сам видел, как наблюдатель от Ющенко хватал за руку избирателя, якобы вбросившего бюллетени, – потом, понятно, никаких лишних бюллетеней в урне не оказалось. Ну а начался Майдан сделанным и переданным рядом телеканалов накануне закрытия участков заявлением Ющенко о том, что с избирательных участков в Донецкой области в массовом порядке насильно выдворяют его представителей, и призывом к народу прийти на майдан Незалежности защитить свой выбор.

Собравшихся в течение последующего времени «разогревали» данными экзит-поллов, дающих убедительную победу Ющенко, цитируемыми с трибуны протоколами, где более 100% проголосовавших демонстрировали чистые бланки протоков с «мокрыми» печатями, пятый канал показывал кадры перехваченных автобусов с «карусельщиками», а «на закуску» рассказали о прибывшем в Киев российском спецназе, который, естественно, своими глазами видели тысячи людей – так же, как тысячи наблюдателей своими глазами видели вбрасывающих бюллетени, только за руку не поймали.

К счастью, обошлось без крови, но, как рассказывал позднее один из вождей Майдана Давид Жвания, «Тимошенко твердила, что революции без крови не бывает». Мол, ну и что? «Ну, погибнут 1000 человек – биомасса есть биомасса». Давление толпы и западных «посредников» заставило власть пойти на «уступки» (точнее, капитуляцию), легитимировать которую должно было рассмотрение в Верховном суде иска Ющенко об аннулировании результатов второго тура. Понятно, что суд был спектаклем с заранее определенным решением, но что характерно – в суде никто уже не вспоминал ни о выдворении наблюдателей, ни о явке выше 100%, ни о вбросе бюллетеней. Ведь, как оказалось, наблюдатели Ющенко и делегированные им члены избирательных комиссий присутствовали на всех участках на всех этапах голосования и подписали все протоколы.
Поэтому все претензии свелись к фальсификациям, якобы совершенным за пределами избирательных участков, коих насчитали три типа: фальсификации при голосовании на дому (подмена урн, голосование за отсутствующих избирателей и т. п.); махинации с открепительными талонами (когда некоторые лица имели на руках несколько открепительных талонов и голосовали по ним в разных местах) и та самая «карусель», которая по интерпретации стороны Ющенко выглядела так – людям, идущим на избирательный участок, прямо на улице предлагалось за энное вознаграждение вбросить в урну выданный организаторами акции уже заполненный бюллетень и принести взамен свой чистый для последующего аналогичного использования.

Все доказательства свелись к показаниям очевидцев и «неправдоподобным» результатам голосования в некоторых местах. И никто не стал выяснять, как наблюдатели Ющенко выпустили с участков урны для голосования на дому (я сам видел картину: два члена комиссии несут урну, а за ними кавалькада из пяти наблюдателей), почему при подведении итогов выборов не выяснилось, что проголосовавших по открепительным талонам в целом по стране больше, чем талонов было выдано, а это документы строгой отчетности.

Ну и совсем анекдотическими выглядели рассказы о «каруселях». Представим, в день голосования у тысяч избирательных участков, притом в регионах с высокой поддержкой Ющенко (какой смысл перекупать голоса в Донбассе, где и так 90% за Януковича?), появляются агенты, предлагающие гражданам за сходную цену, 10–20 долларов, продать свой голос, а вместе с ним и будущее своей страны!? И многие, по логике адвокатов Ющенко, соглашались?! Настолько многие, что это оказало влияние на результат выборов, т. е. сотни тысяч! Мало того, лишь в нескольких случаях нашлись честные граждане, сообщившие о происходившем в правоохранительные органы или представителям Ющенко на избирательных участках! А ведь в каждом из таких случаев должны были быть сотни свидетелей!

А затем был третий тур. И казалось бы, генерируемый практически всеми СМИ массовый «оранжевый» психоз, обещания европейских политиков срочно принять Украину в ЕС (в случае победы Ющенко), фактическая капитуляция самого Януковича, практически не ведшего избирательной кампании... Добавим известное свойство части избирателей, как Труффальдино из Бергамо, быть «всегда за тех, кто побеждает» (почему избирательные кампании часто сопровождаются «войной рейтингов», в которой каждая из сторон доказывает, что именно она лидирует в предвыборной гонке), и то, что многие сторонники Януковича не пошли на выборы, понимая их фарсовый характер (а их «оппоненты» наоборот – кому не хочется почувствовать себя соучастником победы). Но Ющенко набрал в третьем туре жалкие 51,99% (да и те сомнительные, почему-то официальных итогов третьего тура пришлось ждать 20 дней, хотя закон отводит только 10), причем для того, чтобы обеспечить Ющенко победу, пришлось менять избирательный закон, запретив голосовать на дому (ведь большинство пожилых людей были за Януковича).
Ну а придя к власти, «оранжевые» так ни одного факта фальсификации доказать и не смогли, хотя и очень хотели, сотни и тысячи людей в течение многих месяцев «прессовались» органами. Позднее, когда регионалы и Ющенко начали дружить против Тимошенко, Ющенко наградил орденом Сергея Кивалова, председателя ЦИК, «присудившего» победу во втором туре Виктору Януковичу. Кивалов в глазах «оранжевой» общественности фигура еще более одиозная, чем его российский коллега Владимир Чуров.

В общем, очевидно, что никаких фальсификаций в 2004 году не было, а была технология «фальсификации фальсификаций», позволившая переиграть неблагоприятный для заинтересованных сторон результат выборов. Для тех, кто не в курсе, напомню, что темпы роста Украины в 2003–2004 годах составляли 12% и её мировая пресса называла «европейским тигром». И что осталось от молодого «тигра» после победы майданных революционеров? Страна оказалась (и находится по сей день) в том самом месте, которое так любит искать приключений.

И очень не хочется, чтобы там же оказалась и Россия. Как известно, дураки учатся на своих ошибках (или не учатся совсем), а умные – на чужих. Братья-россияне, будьте умными!

Специально для газеты ВЗГЛЯД
xXx
сообщение 13.12.2011, 17:35
Сообщение #172

Главный инженер

0 0 Регистрация: 15.10.2007

Вот как то не стыкуется у мене, почму говорят только про вбросы от ЕР, остальные чё лохи? не умеют? не хотят?

пс В Мончегорске потеряно бюллетеней - 1. Сознавайтесь, кто взял на память))
Uhu
сообщение 13.12.2011, 19:16
Сообщение #173

Рабочий

Цитата(GiD @ 13.12.2011, 18:35) *

пс В Мончегорске потеряно бюллетеней - 1. Сознавайтесь, кто взял на память))

Чуров, по-любому! Больше не кому. Всё нах! Выборы сфальцифицированы! Все на митинг! На баррикады! Долой кровавый путинский режим! ( а при чём тут Путин? а *цензура*, в тырнете так написано)Мы же ведь не бараны! Ведь нет? Не бараны?А? (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
Тапочка
сообщение 14.12.2011, 01:22
Сообщение #174

Главный специалист

Цитата(Uhu @ 13.12.2011, 19:16) *

а при чём тут Путин? а *цензура*, в тырнете так написано.. Мы же ведь не бараны! Ведь нет? Не бараны?А? (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)

ага, а еще в тырнете знаешь чо написано? что он Председатель партии «Единая Россия» и председатель правительства РФ.. прикинь!? КОНЕЧНО ПУТИН не при чем, так-то (IMG:style_emoticons/default/rofl.gif)

во чо нашла
ТЫК
полезная, однако, штука этот ваш тырнет..

Сообщение отредактировал Тапочка - 14.12.2011, 01:23
blag
сообщение 14.12.2011, 05:33
Сообщение #175

Главный инженер

http://www.youtube.com/watch?v=YmnvPHhGUQs

полуминутный ролик ))) В момент развешивания очередной лапши, паренек из зала, выкрикнул правду (охрана моментально его удалила) правда под аплодисменты зала ))))) ЫЫЫЫЫЫЫ (IMG:style_emoticons/default/clapping.gif) (IMG:style_emoticons/default/clapping.gif) (IMG:style_emoticons/default/clapping.gif)
Uhu
сообщение 14.12.2011, 07:52
Сообщение #176

Рабочий

Цитата(blag @ 14.12.2011, 06:33) *

Какой-то сопливый дурачок ляпнул глупость..Получилось смешно, да.
Pastor
сообщение 14.12.2011, 08:08
Сообщение #177

Главный инженер

Цитата(Uhu @ 14.12.2011, 08:52) *

Какой-то сопливый дурачок ляпнул глупость..

За трибуной?
baange
сообщение 14.12.2011, 08:47
Сообщение #178

Мастер
**

Цитата(blag @ 14.12.2011, 06:33) *

http://www.youtube.com/watch?v=YmnvPHhGUQs
полуминутный ролик ))) ...

Цитата
Загружено пользователем migalki , дата: 12.12.2008
OMN
сообщение 14.12.2011, 09:00
Сообщение #179

Главный инженер

baange, а что означает "мона-лизовский" смайл?
baange
сообщение 14.12.2011, 09:02
Сообщение #180

Мастер
**

Цитата(OMN @ 14.12.2011, 10:00) *

baange, а что означает "мона-лизовский" смайл?

Ну тут же нет смайла "БоянЪ".
Uhu
сообщение 14.12.2011, 09:59
Сообщение #181

Рабочий

Цитата(Pastor @ 14.12.2011, 09:08) *

За трибуной?

"....в соответствии с конституцией права и свободы человека и гражданина определяют смысл и содержание государственной деятельности..." Это сказал президент РФ.
Где здесь глупость? Объясни.
Del
сообщение 14.12.2011, 10:18
Сообщение #182

Мастер
**

Кто походя проявляет неуважение к власти - не уважает в первую очередь самого себя.
Засранец он, одним словом.
Если Вы взрослый человек и Вам неймется - постарайтесь хотя бы сделать вид, что уважаете.

Сообщение отредактировал Del - 14.12.2011, 10:20
Pastor
сообщение 14.12.2011, 10:35
Сообщение #183

Главный инженер

Цитата(Uhu @ 14.12.2011, 10:59) *

"....в соответствии с конституцией права и свободы человека и гражданина определяют смысл и содержание государственной деятельности..." Это сказал президент РФ.

Объяснять я ничего не буду - уже обсасалось сотни раз, что сами выборы, что подсчеты голосов, что митинги после. Если человек, выразив свою гражданскую позицию, совпадающую во многом с позицией тысяч людей, является сопливым дурачком, то о чем можно с вами дисскутировать.
Тапочка
сообщение 14.12.2011, 11:54
Сообщение #184

Главный специалист

Цитата(Uhu @ 14.12.2011, 09:59) *

глупость в том, что это говорит человек, который реально нарушил вообще все, что мог и продолжает нарушать..
у меня к тебе другой вопрос: "Сколько лет ты уже состоишь в партии Единая Россия? Сколько денег они тебе платят, или ты "за идею" работаешь с массами"? (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Цитата(Del @ 14.12.2011, 10:18) *

Если Вы взрослый человек и Вам неймется - постарайтесь хотя бы сделать вид, что уважаете.

страна уже около десяти лет именно тем и занимается, что "старается хотя бы сделать вид, что уважает" власть.. а власть успешно пользуется хорошим воспитанием советского народа.. сколько можно-то?
Yula
сообщение 14.12.2011, 12:19
Сообщение #185

Главный инженер

Цитата(Uhu @ 14.12.2011, 10:59) *

Глупости нет. Нонсенс в том, что Медведев регулярно плюёт на Конституцию.

Цитата(Del @ 14.12.2011, 11:18) *

Кто походя проявляет неуважение к власти - не уважает в первую очередь самого себя.

При таком подходе мы бы до сих пор жили на деревьях и смотрели в рот альфа-самцу. Развитие общества предполагает определённое неуважение к власти.
Del
сообщение 14.12.2011, 12:35
Сообщение #186

Мастер
**

Цитата(Тапочка @ 14.12.2011, 11:54) *

страна уже около десяти лет именно тем и занимается, что "старается хотя бы сделать вид, что уважает" власть.. а власть успешно пользуется хорошим воспитанием советского народа.. сколько можно-то?

А Вы что предлагаете?

Цитата(Yula @ 14.12.2011, 12:19) *

При таком подходе мы бы до сих пор жили на деревьях и смотрели в рот альфа-самцу.

В принципе, это и происходит.

Цитата

Развитие общества предполагает определённое неуважение к власти.

Может быть Вы хотели сказать "взаимоуважение - диалог". Поясните.
joyless
сообщение 14.12.2011, 12:35
Сообщение #187

Специалист

0 0 Регистрация: 22.1.2007

Цитата(Yula @ 14.12.2011, 12:19) *

... Нонсенс в том, что Медведев регулярно плюёт на Конституцию...

И не только...
Графа на выборах против всех то пропадает, то вновь появляется как ему удобно...
Тапочка
сообщение 14.12.2011, 12:44
Сообщение #188

Главный специалист

Цитата(Del @ 14.12.2011, 12:35) *

А Вы что предлагаете?
В принципе, это и происходит.
Может быть Вы хотели сказать "взаимоуважение - диалог". Поясните.

не закрывать глаза самим и чтобы не закрывали рот нам.. мы же живем в "свободной" стране, как-то так.. демократия и бла-бла-бла.. а по сути, слова сказать не дают.. мнение выразить.. куда не плюнь - везде цензура.. то, что удобно - оставляют, что не угодно - на фиг.. да, чего далеко ходить.. этот форум и есть такое же маленькое безправовое и безнравственное место.. только вместо власти - Виталька со своим окружением питомцев, а вместо ФСБ - дэбировцы..
никогда в стране не будет порядка, потому что порядок устанавливает кто-то один..
с другой стороны, посудите сами.. если дать каждому свободу слова и выбора - бардак получится.. потому что не привык наш народ к подобному.. никогда не было и не надо! единственное, что не устраивает, так это то, что так все это проходит наигранно, ярко выражено.. поскромнее надо быть и поспокойнее ходы совершать.. а то перепуганные от получения какой-то эфемерной власти единоросы, начали рубить с плеча и орать во всю глотку..фу..
Uhu
сообщение 14.12.2011, 12:47
Сообщение #189

Рабочий

Цитата(Pastor @ 14.12.2011, 11:35) *

Объяснять я ничего не буду - уже обсасалось сотни раз, что сами выборы, что подсчеты голосов, что митинги после. Если человек, выразив свою гражданскую позицию, совпадающую во многом с позицией тысяч людей, является сопливым дурачком, то о чем можно с вами дисскутировать.

Цитата
Объяснять я ничего не буду

Не будешь, потому что не сможешь.
Цитата
что подсчеты голосов

А что подсчёты голосов?
Цитата
что митинги после

А что митинги? Если куча баранов выперлись где то куда то сами толком не зная зачем, так что же тут такого? Бараны они для того и существуют, что бы их использовали. Обычное дело. Мы это уже проходили 20 лет назад. Украинцы 7 лет назад это проходили второй раз. Грузины...Арабы в этом году...
Наша очередь второй раз прыгать опять на те же грабли?
Цитата
выразив свою гражданскую позицию, совпадающую во многом с позицией тысяч людей,

Если я у тебя на лестничной клетке костёр разведу, и скажу, что я так позицию свою выражаю, ты будешь рад?
Uhu
сообщение 14.12.2011, 12:51
Сообщение #190

Рабочий

Цитата(Yula @ 14.12.2011, 13:19) *

Глупости нет. Нонсенс в том, что Медведев регулярно плюёт на Конституцию.

Я догадывался, что он не хороший, но в чём это выражается? Приведите примеры. Жалобы в конституционный суд были?
Pastor
сообщение 14.12.2011, 12:55
Сообщение #191

Главный инженер

Цитата(Uhu @ 14.12.2011, 13:47) *

Если я у тебя на лестничной клетке костёр разведу, и скажу, что я так позицию свою выражаю, ты будешь рад?

Конечно рад, потому-что у меня появилась бы замечательная возможность разбить е**о очередному *цензура*у!
Тапочка
сообщение 14.12.2011, 12:59
Сообщение #192

Главный специалист

Цитата(Uhu @ 14.12.2011, 12:47) *

блаблабла

начинается.. к каждому слову придираться будешь? самое замечательное во всей этой трогательной истории то, что ты все прекрасно понимаешь, но до последнего будешь отстаивать какую-то невидимую позицию.. ты сам вообще понимаешь, за что борешься?
не лезьте вы в эту политику, все равно ничего не понимаете и толку от вашей писанины - никакого! )) по большому счету, ваше мнение тоже никого не волнует, тем более, здесь)) здесь никогда не будет конструктивного диалога, потому что оппоненты никогда не умели слушать и слышать друг друга =) идите лучше в тему "Непознанное, что такое женщина!".. хоть поржете, а то тут пока смешно явно мне одной (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Цитата(Pastor @ 14.12.2011, 12:55) *

Конечно рад, потому-что у меня появилась бы замечательная возможность разбить е**о очередному *цензура*у!

ну, вот.. про что я и го