IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Выборы..., России - кирдык?
Black Serge
сообщение 2.9.2007, 14:53
Сообщение #1

Главный инженер

0 0 Регистрация: 5.9.2006
Из: blackserge@yandex.ru
Спасибо сказали: раз(а)

http://www.nr2.ru/moskow/137567.html

Москва, Август 31 (Новый Регион, Владимир Инютин) – Прогноз результатов парламентских выборов в России, подготовленный Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), очень понравился представителям «Единой России», которая согласно обновленным данным ВЦИОМ, только упрочила свои позиции. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», другие участники предстоящей кампании выразили надежду, что реальные итоги голосования будут существенно отличаться от представленных сегодня данных.

Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня на пресс-конференции глава Центрального исполнительного комитета ЕР Андрей Воробьев заявил, что его партии приятно слышать из уст главы ВЦИОМ Валерия Федорова прогнозные данные в пользу «Единой России» (ЕР в прогнозе получила 47,4% голосов, прим. «НР»). «То, что Валерий Валерьевич (глава ВЦИОМ) всегда говорит правду, известно всем. Мы согласны с теми цифрами, которые сегодня были представлены нашему вниманию», – сказал Воробьев и при этом отметил, что ему приятно услышать, что, согласно данным ВЦИОМ, ЕР за последние три месяца увеличила число избирателей, которые готовы отдать голоса за его партию.

Председатель Аграрной партии России Владимир Плотников отметил, что прогноз свидетельствует о том, что у аграриев очень хороший резерв (в прогнозе АПР набирает 2,6%, прим «НР»). «Есть над чем работать, надеемся, что при следующей встрече будет позитивная динамика за счет того, что мы уверенно выйдем на 2 декабря, и будем в числе тех партий, которые преодолеют 7-процентный рубеж», – сказал лидер АПР. По его словам, эта надежда основана на том, что АПР только разворачивает кампанию, при этом городское население позитивно воспринимает лозунги аграриев.

Один из лидеров «Справедливой России» Николай Левичев со своей стороны заявил, что представленные ВЦИОМ цифры, его не пугают («СР» в прогнозе ВЦИОМ набирает 14% голосов, – прим. «НР»). По его словам, прогноз не учитывает многие данные, в частности, влияние на выбор конкретных персон, присутствующих в списках той или иной партии. «Условно говоря разброс очень велик, если товарищ Петров возглавит, то за эту партию проголосует 4%, а если товарищ Сидоров – 18%. Я предсказывают, что по инерции на выборах, несмотря на всю их партийность, будет влиять индивидуальность людей, которые возглавят региональные списки. Нас ожидают довольно большие сюрпризы, поэтому прогнозировать поведение избирателей сейчас достаточно сложно», – заключил Николай Левичев.

Депутат Госдумы, член президиума ЦК КПРФ Олег Куликов считает, что если прогноз оправдается, то следующие четыре года можно считать потерянными для развития парламентаризма в России. «Я к этим цифрам отношусь как к основе формирования будущей Государственной думы. То, что здесь предлагается – 257 депутатов от «ЕР», говорит о том, что следующая Госдума будет, как и сейчас, штамповочным цехом. Не будет борьбы мнений, столкновения позиций, а будет молчаливое большинство проводить свои законы, угодные исполнительной власти», – сказал Куликов.

В то же время он обратил внимание, что практически всегда в социологических опросах результат КПРФ занижается (в прогнозе ВЦИОМ у КПРФ 14,9% голосов, прим. «НР»). «Еще никогда КПРФ результаты не завышали. Могу сказать, что на выборах в Мосгордуму нам предрекали, что мы не пройдем 10-процентный барьер. Но у нас было 17%. На выборах в Законодательное собрание Санкт-Петербурга нам предлагали согласиться с 8-9%, но мы получили 16%. В Красноярском крае мы должны были получить 12%, а реально набрали 20%», – сказал Олег Куликов и отметил, что примерно такого же роста результата для КПРФ можно ждать на выборах в Госдуму.

Депутат Госдумы от ЛДПР Сергей Иванов заявил, что прогноз ВЦИОМ не соответствует реальной расстановки сил, и обратил внимание, что лидер либерал-демократов Владимир Жириновский по всем президентским рейтингами получает 2-3 место, что является показателем более значительного доверия к ЛДПР (в прогнозе ВЦИОМ у ЛДПР 8,8% голосов, прим «НР»). «Мой прогноз такой – при нормальном раскладе мы получаем 15-20% легко, а если выборы будут честными, то победа будет за нами», – заявил Иванов.

Член политбюро партии «Яблоко» Галина Михалева заявила, что если в опросе ВЦИОМ погрешность 3,4% все же присутствует, то представленный прогноз справедлив только для одной партии – «Единой России».

«Когда я посмотрела первый график, подумала – ну все приехали – Казахстан: одна партия, очень удобно, не надо ломать копья со «Справедливой Россией», не надо «заморачиваться» о коммунистах; сверху спустили законопроект, отштамповали, отправили. Очень хорошо. Только деньги тогда зачем тратить на выборы?», – сказала Михалева.

В то же время она отметила, что, оценивая прогноз ВЦИОМ, очень порадовалась за «Яблоко» (в прогнозе ВЦИОМ у «Яблока» 2,7% голосов, прим. «НР»). «Нас практически нет в телевизоре, а результат тот же самый, что господин Федоров озвучивал в 2003 году», – сказала она и при этом посетовала на нынешнюю избирательную систему, в которой нет равных возможностей для всех партий.
--------------------

Вынужден согласиться с коммунистами.

"Монетизацию льгот", "реформу ЖКХ" (на подходе), призыв в армию без возможности поступления в ВУЗ и невзирая на количество детей (с весны 2008-го) - ЕР нам уже подарила.

Если так пойдет и дальше, в случае большинства "ЕР" в ГосДуме - России в течение следующих 4 лет будет полный кирдык.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
32 страниц V  1 2 3 > »   Все 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
Nitro
сообщение 5.9.2011, 12:47
Сообщение #2

Специалист

0 0 Регистрация: 21.12.2006
Из: М......горска

http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2011/09...n_1995413.shtml
Цитата
Иван Охлобыстин объявил о своем участии в президентских выборах в 2012 году

Актер, режиссер и сценарист Иван Охлобыстин заявил, что собирается выдвигать свою кандидатуру на президентских выборах в 2012 году.

«В ходе долгих размышлений мы пришли к убеждению, что я буду баллотироваться в президенты Российской Федерации», – сказал Охлобыстин на пресс-конференции в офисе «Интерфакса».

На прошлой неделе о своем возможном участии в выборах объявил лидер «Правого дела» Михаил Прохоров.

О намерении участвовать в выборах рассуждали и лидеры политических партий, в том числе Геннадий Зюганов и Владимир Жириновский. Жириновский и Зюганов боролись за пост президента в 2008 году, но за четыре года до этого лидер ЛДПР выдвигал своего бывшего телохранителя Олега Малышкина.

При президенте Борисе Ельцине больше всех избирателям запомнился выдвигавшийся в президенты фармацевтический король Владимир Брынцалов.

Еще недавно Охлобыстин был священником, но затем попросил освободить его от служения и вернулся в кино.

Сейчас самым популярным телесериалом на развлекательном телеканале ТНТ стали «Интерны», главную роль в котором исполняет Охлобыстин.

В 1990-е Охлобыстин стал известен как автор сценариев кинофильмов и автор журнала «Столица». Он сам снимался в фильмах «8 с половиной долларов» и «Даун Хаус».

В 2001 году был рукоположен в священники и служил в храме, будучи приписан к ташкентской епархии. В феврале прошлого года патриарх Кирилл по его же просьбе отстранил его от священнослужения, а в декабре Охлобыстин стал креативным директором компании «Евросеть».

Очень интересно... (IMG:style_emoticons/default/dirol.gif)
Думаю,Вольдемару Путдаффи и Медведу в случае честных выборов ничего не светит в этом случае. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
FeNiSt
сообщение 5.9.2011, 17:40
Сообщение #3

Главный инженер

0 0 Регистрация: 25.8.2006
Из: альфа-центавра

Ваню в президенты! я определился! (IMG:style_emoticons/default/clapping.gif)
klones
сообщение 5.9.2011, 19:06
Сообщение #4

Главный инженер

0 0 Регистрация: 23.10.2008

Я за!!!
whoisabey
сообщение 5.9.2011, 19:40
Сообщение #5

Главный инженер

0 0 Регистрация: 27.7.2009

РПЦ отказало... http://lenta.ru/news/2011/09/05/nopresident/
Nitro
сообщение 6.9.2011, 08:57
Сообщение #6

Специалист

Цитата(whoisabey @ 5.9.2011, 20:40) *

Думаю, в рашкоцеркви было что-то такое гнилое, отчего её и монголо-татары не трогали, Гитлер одобрял и поддерживал, коммуняки в КГБ вербовали. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Вот только-только, всего лет 20, как им позволили дышать, а попы вразнос пошли: бухло с цигарками растамаживают, детей истязают(http://kp.ru/online/news/761513/).Клянчат деньги на оплату электричества с работников КГМК!!! Теперь этот евнух с жидкой бородёнкой, несмешной родственник великого Чарли Чаплина, поганит доброе начинание на корню. (IMG:style_emoticons/default/mad.gif)

Эдак, попы дождутся повторения воспитательно-ограничительных мер 17-20-х годов: развешивания религиозных фанатиков на колокольнях, вырезания крестов на спине, дабы не очень-то от простых людей не отрывались, не слишком срастались с правящим режимом. (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)
whoisabey
сообщение 6.9.2011, 09:00
Сообщение #7

Главный инженер

0 0 Регистрация: 27.7.2009

может у РПЦ на Охлобыстина свои планы? может он будущий патриарх?
Nitro
сообщение 6.9.2011, 09:30
Сообщение #8

Специалист

Цитата(whoisabey @ 6.9.2011, 10:00) *

может у РПЦ на Охлобыстина свои планы? может он будущий патриарх?

Не взлетит.
Он из арт-тусовки и дома у него семеро по лавкам.

А для того чтобы стать главой ООО РПЦ надо:
сотрудничать со спецслужбами http://www.inosmi.ru/russia/20090127/246958.html
http://krotov.info/acts/20/1990/shtric_22.htm
и познать таинства гузноблудия (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
http://news.babr.ru/?IDE=31795

Едва ли Иван бросит работу в кино ,семью и заведёт себе служку с бородой и начнёт лобзаться с путенем.
Прикрепленное изображение
Nitro
сообщение 8.9.2011, 08:10
Сообщение #9

Специалист

Цитата
Иван Охлобыстин: "Не пойду против Церкви и Кремля"

Актер, режиссер и священник Иван Охлобыстин, заявивший в понедельник о намерении баллотироваться в президенты России, рассказал Русской службе Би-би-си о том, почему он принял такое решение.

Би-би-си: Зачем вы выдвигаетесь в президенты России?

Иван Охлобыстин: Это не совсем моя инициатива. Дело в том, что я представляю коалицию адекватных национал-патриотических сил. Эти силы могут стать буфером, который не позволит пролиться крови. Эти люди – думающие, они не психопаты, являются настоящими патриотами.
[Мое решение баллотироваться в президенты] зависит от того, будет ли церковное благословение. Тогда будет построена некая архитектура.

Би-би-си: А как вы узнаете об этом благословении? Вы собираетесь обращаться к Священному Синоду?

И.О.: Они все знают. Церковь не нуждается в дополнительной информации. Вчера было высказывание Всеволода Чаплина, какового я бесконечно уважаю, мы дружим. Он сказал, что на данный момент нежелательна такая активность. Но святую Церковь можно понять.
Мы - Церковь - много страдали за все эти годы, за годы Советской власти, и мы не можем жертвовать во имя амбиций какого-то странного человека в моем лице своим нынешним состоянием. Но все может произойти. Я могу узнать об этом из постановления Священного Синода.
Если получим "добро", если в течение определенного срока будет понятно, что имеет смысл [выдвигать кандидатуру], то, конечно, мы начнем деятельность.

Би-би-си: А если не будет постановления?

И.О.: Мы склоним голову перед авторитетом святой Церкви.

Би-би-си: Ваше заявление уже вызвало широкий резонанс. Некоторые комментаторы заявляют, что Охлобыстин - это новый Жириновский, который очень устраивает Кремль. Как вы к этому относитесь?

И.О.: Вы знаете, всякая власть от Бога. Как верующий человек и священник я не могу подвергать какой-то немотивированной критике то или иное действие Кремля. Но каких-то отношений напрямую у меня с Кремлем нет.
Но я бесконечно уважаю Владимира Владимировича, мне кажется, что он – это та фигура, которая на данный момент наиболее адекватна, во всяком случае, для нас, для национал-патриотов.

Би-би-си: А Дмитрий Анатольевич Медведев?

И.О: Дмитрий Анатольевич Медведев – замечательный человек, придерживается более либеральных взглядов. Мы с ним окормляемся у одного духовного отца.
Он является президентом России, его решение также является для нас обязательным. То есть мы довольно адекватная группа.

Би-би-си: У вас есть некий философский концепт, какая-то концепция того, как России стать единой нацией и единым обществом. Вы можете ее как-то кратко изложить?

И.О: Мы всегда клянемся будущим. Мы говорим: "Верю, что все будет хорошо! Клянусь будущим счастьем нации!". Мы, национал-патриоты, ратуем за установление империи. Не в ущерб другим. Мы считаем, что наша историческая роль, данная нам от Бога, следить за тем, чтобы ни одна из мировых наций, достигнув политического и экономического благопроцветания, не заболела синдромом мирового господства. Что в случае Америки вполне, вполне...
На нас Господь возложил эту ответственность. За всю историю нашего государства мы были той силой, в которой гибли разные попытки мирового господства – будь то Наполеон, будь то Гитлер.
Мы не обычны для окружающего мира, мы для него не совсем понятны. У нас нет агрессии против всех. У нас одним из принципов является то, что нельзя быть первым за счет второго. Это наша философия.
Поэтому ожидать каких-либо зверств от нас не стоит. Если где-то или когда-то появится возможность появления нового Гитлера или Наполеона, то мы восстанем из пепла. Это – основное, это мы называем общей мечтой. К этому прилагается остальная мировоззренческая структура, она философско-этического характера.
Это долгий разговор, но если рассуждать пошагово, то первоочередными задачами я считаю восстановление военно-промышленного комплекса, потому что мы нация форс-мажорная, и мы существуем только в обстоятельствах "должен - значит, можешь". Без этого мы впадаем в закисание, без этого начинаем гибнуть, как нация.

Би-би-си: Если вы с таким уважением относитесь к Владимиру Путину и Дмитрию Медведеву, то почему не поддержать их, зачем выдвигать свою кандидатуру?

И.О.: Они вынуждены, будучи в окружении не совсем адекватной либеральной общественности, работающей даже больше, чем в моем случае, на публику, корректировать [свои действия], чтобы не вызвать каких-либо лишних движений в обществе. И так общество, как струна.
Мы проводим мониторинги по всей стране. Меня спрашивали, на какие деньги вы собирались баллотироваться в президенты. Да, в общем-то, мне и денег-то не нужно. У нас одних сторонников около полумиллиона. Каждый из них может за месяц привлечь, по самым скромным подсчетам, человек 100-120.
Эти два миллиона человек, необходимых для регистрации [кандидатом в президенты], я найду в течение нескольких дней.

Би-би-си: Если вас выберут президентом, то кого вы бы хотели назначить премьер-министром?

И.О.: И Дмитрий Анатольевич, и Владимир Владимирович довольно хорошо разбираются в политике, они давно в политике. Причем российская политика обладает своим особым флером. И я здесь, как Усама бин Ладен в костромских лесах.
Нужно предлагать [эту должность] действующим, адекватным, цивилизованным людям и, главное, специалистам. Нужно во всем полагаться на специалистов. Сам наш концепт подразумевает жесткую логику, хотя это выглядит внешне экзальтированно - монархия, будущая империя...
Мы понимаем, что это может растянуться на десятилетия и столетия. Может быть, придется раньше восстать, если у нас начнется национальная разборка. Если вспыхнет у какого-то кафе, на каком-то футбольном матче, то не пожалеет никого. Россия натянута, как струна.
Самое страшное, что пострадает в первую очередь наша нация. Нам и сейчас запрещают себя идентифицировать как нацию, а далее просто будет геноцид.

Би-би-си: Скажите все-таки, вы точно не получали какого-то приглашения или пожеланий из Кремля заняться какой-либо политической деятельностью?

И.О.: Нет. Примите мои заверения, как заверения мужчины. Если бы это было, то я бы этого не стеснялся. Более того, это даже сыграло бы нам на руку. Но от нас дистанцируются, нас боятся. К сожалению, они не понимают, что мы единственная сила, которая в состоянии сдержать этих безумцев, которые паразитируют на самом понятии "русская нация".
Русский человек не может быть националистом априори. Всю свою историю Россия следила за тем, чтобы белый цвет был представлен во всем спектре цветов.

Отсель
OMN
сообщение 8.9.2011, 08:49
Сообщение #10

Главный инженер

0 0 Регистрация: 13.9.2007

Цитата(Nitro) *

Скажите все-таки, вы точно не получали какого-то приглашения или пожеланий из Кремля

Ну, допустим зарегистрировался и выдвинулся.
Кто за него проголосует? Откуда заполнится его электорат? Из тех, кто сегодня собирается голосовать за путена? Отнюдь. Из тех, кто собирается голосовать за Зю, жирика, "против всех" и т.д. Т.е. - распыление оппозиционного электората. Кому это выгодно - расзъяснения требует?
Fantome
сообщение 8.9.2011, 09:01
Сообщение #11

Главный специалист

0 0 Регистрация: 21.11.2006
Из: Мончегорск

Все это клоунада. Вы чего, всерьез воспринимаете Охлобыстина?

Да и графы против всех давно уже нет

Сообщение отредактировал Fantome - 8.9.2011, 09:02
Fucker
сообщение 8.9.2011, 09:02
Сообщение #12

Специалист

0 0 Регистрация: 26.5.2008

шут шутом, евдокимов №2
Nitro
сообщение 8.9.2011, 14:41
Сообщение #13

Специалист

Цитата(OMN @ 8.9.2011, 09:49) *

Ну, допустим зарегистрировался и выдвинулся.
Кто за него проголосует? Откуда заполнится его электорат? Из тех, кто сегодня собирается голосовать за путена? Отнюдь. Из тех, кто собирается голосовать за Зю, жирика, "против всех" и т.д. Т.е. - распыление оппозиционного электората. Кому это выгодно - расзъяснения требует?

OMN, проголосует молодёжь.
Он харизматичный человек, довольно часто мелькающий на экране.

Причем его появление, как правило, связано с позитивными эмоциями. ИМХО, он вполне способен забрать часть электората Жирика, ибо за этого козла голосуют из чувства протеста. Но старик Эдельштейн постарел и уже не жжот, как прежде. (IMG:style_emoticons/default/dirol.gif)

У Охлобыстина были бы шансы, будь население раши молодым,типа, как в Иране но т.к. страна состоит из пожилых(и тупых) иждивенцев, при совке забивавших козла в курилке, а теперь живущих на инстинктах "кто повышает пенсию – тот и хороший", то ничего не получится.
К тому же он весь в татуировках, и в комедиях снимается, а рашколидер традиционно должен обладать злобным и чванным картофельным е6алом и внушать страх, а то и ужас подведомственным свинокацапам – они от этого текут.
Их выбор – Путен – он всех мочит в сортире, повышает пенсии и говорит о величии России. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Ну и последнее – в свинорашке побеждает не тот кто больше голосов набрал, а тот, кто их считал: например выборы в ГД в 1993г. когда партия жирика взяла первое место(это понятно было судя по отключённой трансляции подсчёта), и выборы презика в 1996г. когда победил бородавочник Зюга.
Но эти два клоуна просто очканули бороться за правду. С тех пор их, для меня лично, не существует как политиков, и все их призывы и позирования в их газетках со сжатыми кулаками ничего не значат. Свои шансы они про..6али ещё в 90-е.
А считает ясно кто. Такшто нефиг на этих выборах делать. Надо не мешать им выбирать самих себя – пусть вырождаются и проворовываются. А дальше у людей будет конкретный выбор – либо бесславно сдохнуть , либо смести эту ЕдРонакипь вместе с Зюганом упорно голосующим за ввоз ядерных отходов в Россию и повышение благ для депутатов.

И вообще РФ исторически уже обречена. (IMG:style_emoticons/default/dirol.gif)
OMN
сообщение 8.9.2011, 14:47
Сообщение #14

Главный инженер

0 0 Регистрация: 13.9.2007

Цитата(Nitro) *

Да кто б спорил! Но это имеет смысл только если рассматривать, как РЕАЛЬНОГО конкурента Путена. В остальных случаях - расклад голосов по оппозиции без его участия - X-30%, Y-15%. С его участием - X-20%, Y-10%, доктор - 15%. (цифры умозрительные, только для наглядности). Т.е. его участие в выборах однозначно на руку Путину.
RickND
сообщение 8.9.2011, 15:09
Сообщение #15

Главный инженер

0 0 Регистрация: 1.8.2007
Из: ~67°56′22″ с.ш. ~32°54′56″ в.д.

дословно не помню - "такого то числа, выборы президента РФ, В.В. Путина"
Karhunen
сообщение 8.9.2011, 19:02
Сообщение #16

Бригадир
*

0 0 Регистрация: 12.11.2009
Из: Лапландии

Цитата(Nitro @ 8.9.2011, 15:41) *

А вот хрен тебе по всей твоей русофобской либероидной роже!

Спасибо сказали:
Nitro
сообщение 8.9.2011, 21:47
Сообщение #17

Специалист

Цитата(Karhunen @ 8.9.2011, 20:02) *

А вот хрен тебе по всей твоей русофобской либероидной роже!

Молодец, старый совкофил! Хорошо дискутируешь. Я тобой доволен. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Показал достойный уровень развития современного руссиш коммунизда - держи спасибу тоже.
Ale
сообщение 9.9.2011, 06:50
Сообщение #18

Главный специалист

0 0 Регистрация: 4.4.2008

Цитата(Nitro @ 8.9.2011, 15:41) *

Если дальше так пойдёт то вполне возможно. Но я не понимаю а чему Вы так радуетесь? Или Вы не в этой стране живёте?
Del
сообщение 9.9.2011, 07:36
Сообщение #19

Мастер
**

0 0 Регистрация: 26.10.2009

Цитата(Ale @ 9.9.2011, 07:50) *

... чему Вы так радуетесь? Или Вы не в этой стране живёте?

Погода хорошая (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

ОффТоп:
Термин "обречен" не всегда произносится в негативной тональности.
Например: "обреченный стать звездой", "обреченная на успех" и т.п.
В этом смысле фразу "Россия обречена..." - следует воспринимать как
стимул к саморазвитию (ну или труду во имя процветания своей страны).
Fantome
сообщение 9.9.2011, 07:40
Сообщение #20

Главный специалист

0 0 Регистрация: 21.11.2006
Из: Мончегорск

Цитата(Ale @ 9.9.2011, 07:50) *

Если дальше так пойдёт то вполне возможно. Но я не понимаю а чему Вы так радуетесь? Или Вы не в этой стране живёте?

Он видимо планирует съипать из этой страны

32 страниц V  1 2 3 > »   Все
Ответить в эту темуОткрыть новую тему