IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Bird ::: Спасибо сказали: 588 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
15.5.2017, 15:45 Все про ЖКХ в Мончегорске.
ilvar, тоже недавно волновал этот вопрос, уже не помню какие, но смотрел документы и выходило, что либо менять самому, либо долго и нудно судиться, при отключенном свете. Решил, что вопрос стоимостью меньше 2 т.р. того не стоит. В итоге заплатил, поменяли и все.
Так что совет - забить. Это только для буйных тема.
ilvar, Сын Абрамовича,
6.4.2017, 09:16 Автоновости. (не "железо")
Что дает этот знак сейчас? В чем тайный смысл его использования? Я понимаю раньше, когда не было шиповки и кто-то один из всего города смог ее достать, вот ему знак нужен был, чтобы все остальные на нешипованной держались от него подальше. А сейчас? Много любителей ездить без шипов? И как на лето отрывать этот знак? По любому же следы останутся... Это как наклейки страховки раньше были, абсолютно бесполезная вещь!
Сын Абрамовича,
18.10.2016, 16:51 Бензопилы
Неси просто в СПЕЦ пилу и все. Там уже все в курсе. Сдал две пилы и две цепи запасные. В пятницу у них отправка.
Да, важное замечание принимают только SHTIL. Цепь, шина, пила, все должно быть одной марки.
Banzai,
18.10.2016, 12:18 Бензопилы
Интересная акция от Штиль
[attachmentid=46765]

У нас представители СПЕЦ и БРИЗ. Оба магазина не в курсе акции. Были.
Спец позвонил в Мурманск где сказали, что никакой акции нет.
В итоге через сайт Штиля вопрос решился. Региональный представитель Штиль договорился с Мурманском о проведении акции. Так что через СПЕЦ теперь можно отправлять.
Акция проводится каждую весну и осень перед сезоном. Так что о заправке маслом и заточке цепи можно забыть. Пользуйтесь.
АК,
10.10.2016, 12:26 ГБО
Про газ тоже интересно почитать.
Про редуктор могу ответить, что ставить надо всегда не зависимо от объема баллона. Регулировать давление вентилем запрещено.
gsa3333,
1.9.2016, 17:24 Рыбалка!
Цитата(Repin @ 31.8.2016, 18:44) [snapback]349779[/snapback]

По всей видимости, скоро ГИМС начнет требовать установку на лодке морской радиостанции. А что, написано же в судовом “разрешен выход в море” – будьте любезны. biggrin.gif И им не важно, что рыбачишь на Пиренге и дальше пеньков не ходишь. Цепляются же к судовым огням. Хотя прекрасно знают, что летом у нас Полярный день, а зимой лед на озерах стоит, и плавать при всем желании не получится.

Полярный день у нас до 15 июля. Сейчас в 9 часов вечера уже темно, на воде встречную лодку без огней не видно и не слышно, врезаться на той же Пиренге друг в друга можно легко, на подходе к базе все идут по одному фарватеру. Так что я за огни однозначно.
А по поводу раций вообще тема отличная. Уж лучше рации, чем фальшфейеры и ракеты. У меня стойкое ощущение, что xрен кто к тебе приедет через полозера если пустишь красный огонёк, а по рации (при условии что у всех будут) может до кого и докричишься. Да и рацию не надо менять и обновлять каждые несколько лет, как ракеты и вообще штука полезная. А стоимость китайраций сравнима со стоимостью ракет.
Wolf,
16.5.2016, 14:42 Металлопрокат
В азбуке ремонта продаются трубы, профиль, арматура
gsa3333,
12.5.2016, 10:07 Телефонные Мошенники
Нет, не обязательно. Смотри, заходишь ты на сайт, а там предложение подключить, ну, например, услугу суперроуминга в казахстане за 15 рублей в день. Причем услуга не МТС, а какой-нибудь левой компании. Ты на сайте жмакаешь хочу! Вбиваешь свой номер, тебе приходит код, ты на сайте вбиваешь в поле "подтвердить списание средств с телефона" этот код и все!
После того как ты им сказал неверные цифры, они вбили их, код не подтвердился, вот они еще раз и позвонили.
Дельфин,
5.5.2016, 15:07 Авто Маршрут Монча-лоо
До Вологды дорога отличная, не считая нескольких небольших участков. В районе Липина бора потрясет и под Вологдой идут ремонты. Нет ГИБДД, нет постоянных населенных пунктов. Проехал по этой дороге в один присест 1600 км за 18 часов. Раньше, по плохой дороге, на данный маршрут уходило два дня.

С Москвы через Новою Ладогу: ремонт после того как заканчивается московская платная трасса, потом постоянные населенные пункты, камеры и ГИБДД. Везде фуры и сложности с обгоном из-за постоянно меняющейся ширины дороги (то в одну сторону две полосы, то в другую). После поворота в торону Мурманска километров 20-30 плохой дороги и дальше все идеально.
Третью дорогу не ездил.

По всем дорогам влетаешь в ремонт под Кемью, который похоже только начинается.
Vik,
29.4.2016, 11:36 Авто Маршрут Монча-лоо
Цитата(zola @ 28.4.2016, 23:36) [snapback]347642[/snapback]

Поезд и самолёт это круто.
Напоминаю, что при наличии отпускного на самолёты норматив скидка 50%. Однако нема билетов ни на поезд ни на самолёт до середины июня..

Поездка на авто в далекие края оправдана в нескольких случаях:
Нет оплаты дороги
Нужно ездить в несколько мест
Нужно вывезти урожай от родственников
Очень нужна машина на месте

Все остальное, как мне кажется, ерунда. В том числе и всякие рассуждения про "дорога это уже отдых". Нет это не отдых, это в любом случае напряг.
Так что лучше лететь на самолёте и лучше бы не в Лоо biggrin.gif

А про билеты ты что-то путаешь, ведь если нет на Нордавиа, лети на любом. Например на 3 июня есть либо Мур-СПб-Мск-сочи либо Апатиты-Мск-Сочи
В любом случае это удобней и быстрее! 4 дня за рулем или 4 часа на самолёте!
Banzai, RickND, Ustas19791, zola,
4.4.2016, 16:54 Поездка В Финляндию На Своем Автомобиле.
Грунтовый участок полная Ж! Колея, кочки, ямы, грязь. У меня такое ощущение, что какая-нибудь легковушка может даже застрять!
Electric,
17.3.2016, 14:08 3-я Мировая
Эстония резко осудила ввод российский войск в Сирию!
RickND,
3.3.2016, 18:09 Макдональдс в Мурманске
Я правильно понимаю, что гадости про мак говорят люди, большинство которых едят в столовой №4 химическое оружие массового поражения! ))))
Сын Абрамовича, stepsa,
9.10.2015, 14:33 Выбор Резины
Да я к тому, что не покупайте в ближайшее время дорогой резины с дисками, скоро их не будет!
Будут такие колеса.

А после 21 октября 2015 года должны появится такие

[attachmentid=45353]
[attachmentid=45354]

Я так даже резину пока менять не буду!!! biggrin.gif
DeN, WBinar51,
22.9.2015, 14:10 Где в городе купить приличный кухонный нож? (не керамику)
Цитата(ginger @ 21.9.2015, 17:18) [snapback]340366[/snapback]

Присоединяюсь к Телефону. У меня настоящая проблема - наточить нож. Есть и Самура, и как оказалось Трамантина(кстати, трамантина эта была куплена в рензачи), другие брендовые и не очень ножи, купленные давненько. Самый крутой нож, который я видела - советский, отлично наточенный. Сейчас ножик из Фикс Прайса делает все мои чудо-ножи, и я уже год-два пользуюсь дешевыми одноразовыми. smile.gif Сама точить не умею.
Где точить?

Точить тебе и не надо, не получится. Надо просто поправить режущую кромку. Самое простое возьми два ножа, поставь друг к другу подо 45 градусов и выжик вжик друг об друга как пираты в мультике. Раз 5-6 с каждой стороны. После этого уже будет бумагу резать, не только колбасу.

Второе это купить мусат , лучше керамический, и им тоже так же как двум ножами вжик-вжик. Эффект будет получше.

Третье, если мусат не пойдет, точилка вжик-вжик туда сюда, но хотя бы не нонейм, хорошие фискарс. Ножи какие не жалко на ней поправить милое дело. Она режущую кромку делает в виде пилы - рез замечательный.

А уж точить лучше отдавать пряморуким знакомым, профессионально в городе вроде этим никто не занимается.

Os, если еще интересует трамонтина, то есть на площади в хозяйственном где связной. Я сегодня прикупил еще 3 штуки. Один большой шеф из нержавейки, шеф поменьше из углеродки и большой топорик из нержавейки. Углеродка ваще понравилась, толстый обух, спуски прямо от обуха, чуть точнуть и будет огонь!
Все 3 ножа = 400 р.
ginger, OS,
10.9.2015, 16:03 Личный кабинет
Цитата(Boris @ 10.9.2015, 15:35) [snapback]339942[/snapback]

Похоже это появилось у расшаренных пользователей КГМК, короче Сноуден и Ворчун правы и кандидаты для шпионажа и на вылет обозначены, причем даже открыто для них в КГМК. pardon.gif

Борис! А сколько таких мы еще не видели, пока не не было возможности пользования этим. Но все равно много надо пока тестировать скорее всего, даже в КГМК, хоть и лидер, наверное. Так что ты как всегда прав!
Bir-d,
22.7.2015, 23:34 Премия на День металлурга
Цитата(Ворчун @ 22.7.2015, 21:35) [snapback]338485[/snapback]

Так то ДА smile.gif
Но нереально.
"Если где то прибыло, значит где то убыло".
Это не НАША тема pardon.gif

А почему не реально? Курс акций на сегодня 9350. Так что можно сказать по одной акции и выдали! А уж купили вы её или шашлычка поели - это ваш выбор! drinks.gif
ginger,
9.6.2015, 23:50 Рыбалка!
В субботу видел около отворотки на плотину на Пиренге трех медведей - мамаша и два медвежонка. Вышли прямо на дорогу. Будьте аккуратны!
Wolf,
5.6.2015, 12:59 Все про ЖКХ в Мончегорске.
Цитата
Ув. Борис Григорьевич, в ответ на Ваш запрос управление жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области сообщает следующее. Подобные мусоросборники были установлены в двух городах Мурманской области, но оказались неудобны. В настоящее время идет процесс их замены традиционными контейнерными площадками. Подробности можно почитать в интернет-издании Kn51.ru http://www.kn51.ru/news/society/housing/20...rosborniki.html
Благодарим за бдительность и желание сделать область чище.
(Борис, борись!)
Murman,
2.6.2015, 10:42 Хочу жить в Мончегорске, прошу совета.
Цитата
В отличие от тебя в деньгах не так стеснен и брать буду нормальную квартиру.

А как же новый кроссовер? Передумал?
ginger,
14.4.2015, 16:06 Городские Новости
Что за аквапарк за шесть лямов? Бассейн на даче не построишь за такие деньги!
ginger, Фактура,
3.3.2015, 16:05 Все про ЖКХ в Мончегорске.
Борис, любую переплату в плюс или минус, можно, рассчитать исходя из показаний счетчиков ОДН. При этом обмануть квартирные счетчики (в том числе и по электроэнергии) очень сложно, чем, в основном, и занимаются работники управляющих компаний, когда заканчивается год по основным тарифам комитета по тарифному регулированию в области и не только, а в городе приходят квитанции с переплатой всем, а некоторым с недоплатой.
FeNiSt,
3.3.2015, 12:24 Все про ЖКХ в Мончегорске.
Борис, смотри, на пальцах объясняю.
Принимается тариф на отопление по дому (условно-расчетный), например 17 рублей с 1 м2.
У тебя квартира 53 м2. Умножаем 17*53=901 рупь.
Весь год тебе в квитанции выставляют за отопление 901 рупь.
За год ты заплатил 901*12=10 812 рупь
Всего в доме (например) 40 квартир (и все (например) одинаковые (по 53 м2)), т.е. весь дом за год заплатил 10 812 * 40 = 432 480 рупь.
Потом (в январе следующего года) сантехник Дядя Вася из ТЭС лезет в подвал и смотрит на теплосчетчик, а там он показывает не 432 480 рупь, а 560 100 рупь. И вот эту разницу 560 100 - 432 480 = 127 620 делят на ваши сорок квартир 126 620/40=3 190,50
Эту сумму 3 190,50 рупь ты должен заплатить как корректировку за отопление. Но есть дома, в которых счетчик показал меньше чем собрали. Тогда наоборот ТЭС возвращает разницу.
Все. Понятно?

Если ты сейчас еще раз напишешь, что это как-то связано с электрическим счетчиком у тебя в квартире, или еще какими-то счетчиками, то я ... больше не буду тебе писать разъяснения!!!
FeNiSt,
16.2.2015, 14:50 Как Правильно Экономить ?
Цитата(Boris @ 16.2.2015, 14:35) [snapback]330747[/snapback]

Если в тему, то больше 5000 р не проесть в месяц,

Зато легко можно пропить. Причем в день.
-SupeR-, FeNiSt,
11.2.2015, 14:49 Роутер
Цитата(Boris @ 11.2.2015, 14:18) [snapback]330486[/snapback]

Летать будет интернет лишь на локальной сети, а так на сколько сайты загруженностью позволяют, но бывают и локальные сети перегружены.

Борис, а как мне (интернет от РТ, D>50) подключится к интернету по локальной сети. Хочу чтобы все летало (имею ввиду скорость). Дома ноутбук и планшет (раньше было два планшета, но сейчас один отдал маме, но может заберу) и два телефона (один без вайфай, только проводом подключается).
Dynamik, FeNiSt,

16 страниц V  1 2 3 > » 
- Текстовая версия Сейчас: 23.7.2017, 05:52