IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Погранец ::: Спасибо сказали: 102 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
13.6.2012, 16:19 Гордишься Ли Ты Компанией В Которой Работаешь?
Цитата(OMN @ 13.6.2012, 16:28) [snapback]279304[/snapback]

Но каждый находит удовлетворение в разном. Один - подарив что-то, другой - что то сп..ив.. pardon.gif
Это единственная мотивация всех человеческих поступков. wink.gif

третий - что то сп..ив (отобрав) и отдав нуждающемуся. А потом это воспевается в легендах, кинофильмах...
Jazzer,
1.6.2012, 14:53 Подонки..
Цитата(joyless @ 1.6.2012, 14:19) [snapback]278501[/snapback]

Был же опыт народных дружин. Может пора возродить?

А может деньги налогоплательщиков надо начать отрабатывать?
DAV,
30.5.2012, 09:38 Подонки..
Чайка, мне всегда нравятся твои высказывания, но сейчас я не понял к чему ты?
А я еще раз вернусь к тому, что почему никто не увидел плачевного, убогого, убитого состояния парка (набережной) до этих событий. У не назвал падонками властьимущих? Ссыкотно?
DAV,
30.5.2012, 08:26 Подонки..
Цитата(OMN @ 30.5.2012, 09:20) [snapback]278268[/snapback]

Где?

Начни читать с броского заголовка темы... и далее по тексту выступления участников...
DAV,
30.5.2012, 08:09 Подонки..
Цитата(LORD VADER @ 29.5.2012, 12:21) [snapback]278170[/snapback]

форменное забивание на соответствующие меры по поддержанию имущества в надлежащем состоянии фактически равноценно вандализму ! вывод - перед пионэрами должны получить по заслугам [сюды вставить НЕ пионэров] biggrin.gif tongue.gif

Pastor, о чем ты говоришь? Субъективизм участников темы дошел до того, что готовы казнить всех школьников подходящих по возрастные рамки. Подонками назвали уже всех: 8 школу, гимназистов... Как все было никто не видел, но решение о казни уже вынесли.
А очевидное, о чем пишет Лорд, увидеть не могут из-за кровавой пелены на глазах...
DAV, Nitro,
29.5.2012, 23:20 Подонки..
Почему никто не хочет услышать (прочитать) то, что пытается донести Лорд? Помоему с тех, кто ответственен за состояние парка можно и спросить и взять поболее. Их возраст однозначно подходит под все статьи КОАП и УК.
И почему никто не удивлен алгогольным опьянением школяров? Вроде продажа спиртного не с 16 лет? Помоему число кастрированных, казненных и т.д. должно увеличиться biggrin.gif
А ты, DAV, за погранцов ответишь! bomb.gif
DAV,
27.5.2012, 19:08 28 Мая День Пограничника
20-00 Наступили новые пограничные сутки!
Всех погранцов с праздником!!! clapping.gif
Aspid, ilvar, KERK, Tager,
15.5.2012, 17:32 Велосипед
Посмотри тут http://www.wiggle.co.uk/
BG,
13.4.2012, 13:16 Новый губернатор Мурманской обл.
Цитата(Dynamik @ 13.4.2012, 13:46) [snapback]274125[/snapback]

Меня просто умиляет Ваша наивная вера во все хорошее от нашей власти. Думаете они спят и видят как Вам жизнь облегчить? Скорее как с Вас налогов побольше содрать, да бабло государственное распилить с наименьшими напрягами. А Вы и рады.

Уверен, что mouette не настолько наивна wink.gif
Лобби интересов КГМК в области , косвенным образом может положительно отразится и на работниках КГМК и на жителях Мончегорска. Что касается взаимосвязи нашей пахоты и разнообразием развлечений М. Прохорова, то ее просто нет. Не стоит портить себе настроение и искать взаимосвязь между количеством денег в своем кошельке и наличием Ёмобиля и курорта Куршавель. smile.gif
А mouette респект за четкость изложения мыслей good.gif
Андрюха, mouette,
8.12.2011, 08:43 Беговые Лыжи
Даешь вечером вместо пива и дивана лыжную тренировку!
Aspid, DAV,
28.11.2011, 20:55 Беговые Лыжи
Живой GPS-трекинг: Новый опыт в трансляции лыжных гонок на fiscrosscountry.com
Сайт www.fiscrosscountry.com делает шаг вперед в области трансляций соревнований по лыжным гонкам. Как и на Тур де Франс за передвижением гонщиков теперь можно следить в режиме реального времени с помощью компьютера или мобильного устройства. Вы можете выбрать участников по своему усмотрению и следить за их текущим положением на трассе, скоростью и дистанцией до других гонщиков. Также с помощью данной программы можно посмотреть время по отсечкам, повтор гонки и сделать послегоночный анализ
Для просмотра необходимо нажать на соответствующий баннер REVIEW GPS TRACKING на сайте www.fiscrosscountry.com.

Вот пример трека 15-километровой мужской гонки преследования на этапе Кубка мира в Куусамо - http://www.tulospalvelu.fi/gps/20111127men15/

Занятная штука.
NIK,
25.9.2011, 22:34 Биатлон
Что такое не везет...
Иван Черезов: "Увидел, в каком положении ступня, и тут до меня дошло…"
[more]
Трехкратный чемпион мира Иван Черезов, получивший в четверг тяжелую травму ноги в ходе летнего чемпионата России и переправленный в тот же вечер из Уфы в Москву, провел первые сутки в отделении спортивной травмы московской клинической больницы № 83.
24.09 Добавлена полная версия интервью

Вся первая половина вчерашнего дня была посвящена у Черезова всевозможным обследованиям. Биатлонисту сделали магнитно-резонансное, а затем компьютерное обследование, что позволило врачам досконально понять, каково состояние как костных, так и мягких тканей травмированного голеностопного сустава. Параллельно руководство Союза биатлонистов России обсуждало возможность отправки Ивана в какую-либо из заграничных клиник, если вдруг возникнет такая необходимость. Первым посетителем травмированного Черезова в клинике стал, кстати, вице-президент IBU и исполнительный директор СБР Сергей Кущенко.

Окончательное решение по поводу своей дальнейшей судьбы принял сам спортсмен, сказав, что хочет оперироваться в Москве.

Операцию назначили на понедельник, проводить ее будет заведующий отделением спортивной травмы профессор Сергей Архипов. А во второй половине вчерашнего дня Черезов согласился ответить на вопросы корреспондента "СЭ".

- Ваня, вы уже имели возможность увидеть в интернете, насколько сильно переживают за вас болельщики и до какой степени их шокировало известие о вашей травме. Для некоторых, боюсь, словосочетание "летний биатлон" стало отныне ругательным.

- Да нет, летний биатлон тут ни при чем. Мне кажется, что случаев, подобных моему, в нем вообще никогда раньше не было. Случайность чистой воды. Во время индивидуальной гонки я уходил на спуск, на тот участок трассы, где можно толкаться и руками, и ногами, набрал хорошую скорость и не заметил, что палка соскользнула и пошла под роллер. Наверное, просто притупилось внимание на фоне усталости.

Ничего критичного в этой ситуации не было: во время лыжероллерных тренировок такое случается сплошь и рядом. Просто обычно ломается палка. Но мне не повезло: маховый рычаг был большим, нога расслаблена, вот ногу и развернуло на большой скорости.

- По вашим собственным словам, вы сначала даже не поняли, что произошло.

- Скорее не ожидал ничего подобного. Ладно бы сильно зацепился, а то травма случилась, что называется, на ровном месте.

- Кроме ноги не пострадало ничего?

- Ободрал об асфальт руки, локти, колени, но это так, по мелочи. В момент падения даже не почувствовал этого. Первым делом посмотрел на ногу, увидел, в каком положении ступня, и тут до меня дошло.

- Что именно?

- Что сезон закончен. Не скажу, что была сильная боль. Больно было разве что от понимания, сколь длительное лечение мне теперь предстоит.

- Задним числом не вспоминали о том, что своего рода предупреждение случилось уже на старте той роковой гонки, когда вы споткнулись и едва удержались на ногах?

- Такое случается. Но я не сказал бы, что все с самого начала пошло наперекосяк. По ходу гонки скорость была неплохой, шел в группе лидеров, да и стрелял нормально. Словом, не происходило ничего, позволявшего предположить, что что-то идет не так.

- При нашем первом разговоре в больнице вы сказали, что сразу после падения сильнее всего сожалели о той работе, которая была сделана летом. Эта работа была особенной?

- Да. Еще после Олимпийских игр в Ванкувере наш тренер по стрельбе Андрей Александрович Гербулов свел меня с Сергеем Чепиковым. Объяснил: если я хочу расти как спортсмен, то должен уделять больше внимания самостоятельной подготовке. Вот я и задумался - с кем мог бы поработать в этом направлении. Гербулов и предложил Чепикова. Все-таки Сергей выступал достаточно долго, до 39 лет, участвовал в Олимпийских играх не только как биатлонист, но и как лыжник, многое знает, много тренировался самостоятельно, имел неплохой опыт работы с норвежским клубом, после чего, собственно, и стал олимпийским чемпионом.

Но все сложилось таким образом, что совместной работы в первый год после Олимпиады у нас с Чепиковым не получилось, несмотря на то, что он был привлечен к работе со сборной как один из консультантов. Тогда в команду пришел совершенно новый тренерский коллектив, и все мы работали только с ним. А в этом году я четко понимал, чего хочу и как вижу работу. Созвонился с Чепиковым еще зимой, мы обговорили все детали. Тренеры сборной поддержали мою идею. Как и руководство СБР.

- И вы ушли на самоподготовку?

- На самом деле - нет. 90 процентов тренировочной работы я делал вместе с командой. Но Чепиков меня консультировал, помогал составлять планы. Общий язык мы нашли достаточно быстро - мне очень близки все идеи Сергея. В конце каждого месяца я предоставлял отчет о проделанной работе, и мы вместе разрабатывали новый план.

- Что позволило вам сделать вывод, что эта работа дает хороший результат?

- Работать мы начали с мая, а в июне в Москве состоялось углубленное медицинское обследование. И я впервые обратил внимание на то, что мое функциональное состояние изменилось. Повысился максимальный пульс - таких показателей у меня не наблюдалось пять или шесть последних лет. Соответственно, я стал легче переносить работу на высоком пульсе, быстрее восстанавливаться. Лучше чувствовал себя и на соревнованиях, в которых успел принять участие летом в Норвегии и Германии. Вот все это и убедило меня в том, что работа идет в правильном направлении. И тут - такое обидное падение.

- Насколько быстро вас доставили в клинику?

- Я довольно долго оставался на трассе, поскольку упал на той части, которая располагалась достаточно далеко от стадиона. Меня хотели поднять, но я никому не разрешал себя трогать. Понимал, что нельзя пытаться снять ботинок - его нужно просто разрезать. Вот и лежал на асфальте, ждал, пока подъедет "скорая".

Соревнования, кстати говоря, еще продолжались - мимо меня постоянно кто-то проскакивал на большой скорости. Но народа на момент приезда врачей вокруг собралось довольно много. Судьи, тренеры, болельщики...

Я очень благодарен врачам той клиники, в которую меня доставили в Уфе, и всему ее персоналу. Все необходимое было сделано очень быстро и хорошо. И снимки, и сустав мне вправили. Врач сделал это одним движением. Потом еще раз отправил меня на рентген, который показал, что все кости идеально встали на место.

- Меня, если честно, удивило, насколько оперативно за вами был выслан медицинский самолет.

- Меня тоже. Здесь прежде всего нужно благодарить руководителей Союза биатлонистов и Федерального медико-биологического агентства, которые мгновенно все организовали. Мне теперь придется очень быстро бегать и хорошо стрелять, чтобы таким образом отблагодарить всех тех, кто принял участие в моей судьбе.

- Слышала, что вас пытались убедить оперироваться не в России.

- Такая возможность действительно обсуждалась как один из вариантов дальнейшего лечения. Сами понимаете, пока диагноз был до конца неясен, люди старались предусмотреть все возможное. Я же рассудил просто: моя операция, по меркам спортивной травматологии, не самая сложная, скорее - даже рядовая. Специалисты в клинике прекрасные, хирург с колоссальным авторитетом в спортивной среде, поэтому лишний раз переносить транспортировку и неизвестно к кому ехать совершенно ни к чему. Думаю, что все будет нормально.

- Я обратила внимание, что одна из многочисленных sms пришла вам прямо в больницу от норвежца Тарьея Бё. Еще кто-то из спортсменов откликнулся?

- Очень многие. А та эсэмэска, которую вы имеете в виду, была на самом деле не только от Бё, но и от Свендсена. Они же постоянно вместе тренируются. Пожелали быстрейшего восстановления. Я вообще удивлен, если честно, как много людей написало мне всевозможные пожелания. Даже когда побеждал на чемпионатах мира такого не припомню.

- Ну так это ведь здорово!

- Да. Очень приятно. Не знаю, какие найти слова, чтобы всех поблагодарить за поддержку.

- В вашей карьере раньше случались столь тяжелые травмы?

- Никогда. Поэтому я немного растерялся. Вид спорта у нас такой, что тренироваться приходится круглый год. Любой - даже незначительный - перерыв немедленно влияет на результат. А мне в течение месяца вообще, как я понял, нельзя будет давать ноге нагрузку, после чего начнется восстановление, которое может занять непонятно сколько времени. Рассчитывать на возвращение в сборную в этом сезоне при таком положении вещей не приходится. В лучшем случае смогу выступить на чемпионате России в самом конце марта.

- Ожидание операции вас пугает?

- Да как-то знаете… Если надо, значит, надо. Это вчера я мог расстраиваться, переживать о том, что случилось. А сегодня размышляю лишь о том, что будет после операции. Очевидно одно: приложу максимум усилий для того, чтобы как можно быстрее разработать все связки и мышцы. Чтобы все было хорошо. Да и почему должно быть иначе?

Елена Вайцеховская,
[/more]
Блог Елены Сергеевны:
[more]
"Поскольку судьба распорядилась так, что лежу я в том самом отделении, куда сегодня должны привезти травмированного Ваню Черезова, информация из логова, так сказать:

- Такие травмы относятся к разряду так называемых высокоэнергетичных, - прокомментировал информацию заведующий отделением спортивной травмы 83-й клинической больницы профессор Сергей Архипов. - Они нередко случаются, когда спортсмен подворачивает ногу на высокой скорости и, соответственно, падает. Травма относится к разряду тяжелых: она требует обязательного оперативного вмешательства, причем не артроскопического, а открытого - чтобы полностью и очень тщательно совместить отломки костей, восстановить анатомию поврежденного сустава, а сам сустав зафиксировать специальной металлической конструкцией.

Врач также заметил, что полное восстановление спортсменов высокого уровня после подобных травм может занять до полугода. В гипсе пациент обычно проводит от восьми до десяти недель, при этом нагружать оперированную ногу специальными упражнениями разрешается уже через месяц. Еще 8-10 недель уходит на то, чтобы полностью восстановить функции голеностопа после снятия гипса. И только после этого можно приступать к полноценным тренировкам.

Металлическую конструкцию удалять в течение первого года необязательно. Это можно сделать в любое удобное время по истечении года с момента операции, причем само хирургическое вмешательство по этому поводу достаточно незначительно.

Соответственно если травма Черезова не отягощена дополнительными осложнениями (это станет понятно уже сегодня после дополнительного обследования спортсмена в московской клинике), он сможет начать тренироваться в полную силу не раньше чем через четыре месяца после операции – то есть в конце января."
[/more]
Vasok,
2.8.2011, 06:58 Дни Рождения Форумчан

Фиделя и DAVа с Днем рождения! Урааааааа! drinks.gif drinks.gif drinks.gif
DAV, Фидель,
28.5.2011, 15:20 Все Про Рудник Северный
Цитата(LamaGray @ 28.5.2011, 14:06) [snapback]244943[/snapback]

Как Вы считаете, Погранец, умное это было решение, основной и резервный кабели проложить через одну эстакаду? А что вообще мешает построить такую эстакаду, чтобы транспорт с поднятым кузовом там мог проехать? Ну так, на всякий случай. Это оказалось бы дешевле, чем поиметь вот столько геморроя, сколько поимели. За всю историю ПН это не первый случай и, я думаю, не последний.

От человеческого фактора никто не застрахован. К сожалению, и самолёты падают.

Я думаю, уважаемый LamaGray, что Вы в вопросе электроснабжения далеко не эксперт. Уверяю Вас, что рабочий и резервные ввода прокладывать по одной эстакаде ( при соблюдении требуемых условий по расстоянию прокладки между ними) - это норма проектирования. При выборе условия, предусматривается сохранение одного из вводов при пожаре на другом.
Есть понятие экономической обоснованности того или иного технического решения. Можно, конечно, и эстакад десяток построить - для каждого кабеля свой, и высотой, чтобы там "падающий самолет мог пролететь", НО зачем???
А можно просто опустить кузов самосвала. И не надо распи@@@ство заменять термином "человеческий фактор".
KERK,
27.5.2011, 22:58 28 Мая День Пограничника
Зеленые фургоны! Всех с праздником! yahoo.gif
ilvar, KERK, Тапочка,
26.3.2011, 21:27 Беговые Лыжи
Сергей Долидович: "Не верю ни в приметы, ни в сглазы"
Дмитрий КОМАШКО,
"Беларусь сегодня"
[more]Про теорию спортивного «не фарта» Сергей Долидович может рассказать много. О том, что такое не везет и что бороться с этой напастью бесполезно, многолетний лидер лыжной сборной Беларуси за последние несколько лет узнал больше, чем иные за всю жизнь.

На Олимпиаде в Турине, например, выскочивший на трассу австрийский тренер спровоцировал столкновение и лишил белоруса надежд на медаль. Через четыре года в Ванкувере бежавший прямиком в финал напарник Сергея по спринтерской эстафете Леонид Корнеенко перепутал трассу. И, наконец, Холменколлен–2011.

Чемпионат мира, который завершился недавно в Норвегии, Долидович еще год назад окрестил прощальным. И к своей коронной 50–километровой гонке, которой предшествовало досаднейшее (в полутора секундах от пьедестала) четвертое место в дуатлоне, Сергей готовился, как к последнему бою. И потому нетрудно догадаться, что творилось у него на душе, когда за пару сотен метров до финиша соперник подбил лыжу спортсмена и заставил его зарыться носом в снег. Прощай, мечта о медали...

— Я бы на твоем месте, наверное, развернулся, и как дал бы палкой... — начинаю беседу с главного.

— А я, кстати, что-то такое думал сделать, — удивительно, но Сергей улыбается. — Только не палкой размахивать, а с трассы уйти. Какой смысл было дальше бежать?..

Это сейчас он такой спокойный. А первые дни после падения, когда кто–нибудь из собеседников вспоминал Холменколлен, Долидович в лучшем случае просил сменить тему. Потом остыл, «переварил», умудрился найти в случившемся позитивные моменты и даже решил заменить точку в конце карьеры на многообещающую запятую.

— Не я ведь должен на работу проситься — мне предлагать должны, — рассуждает Сергей о профессиональных перспективах. — Сейчас вот еще два старта отбегу, схожу в отпуск, послушаю, что «наверху» скажут... План–то я выполнил — место в шестерке на чемпионате мира занял...

— А как насчет собственного желания? Помнится, ты говорил, что в любом случае после Холменколлена лыжи в угол поставишь...

— Но тогда я ведь еще не знал, в какой форме буду и как чемпионат пробегу. А пробежал даже лучше, чем в прошлом году.

— Но медали–то все равно нет! Признайся: нет ощущения, что тебя сглазили, а потому не круги в Раубичах наматывать надо, а к экстрасенсам идти?

— Будто сговорились все! Не верю я ни в приметы, ни в сглазы. Завистников, конечно, хватает, но никакой мистики здесь нет. Да и вообще, такое ощущение, что один только я падаю. Между прочим, на этой же горочке, где я на чемпионате мира упал, прямо за мной норвежец растянулся. Что я могу поделать, если мой любимый вид программы — масс–старт — контактный, а в борьбе всякое может быть.

— Но ведь постоянно что–то случается! Я бы на твоем месте даже на улице, наверное, оглядываться начал...

— Пару раз всего было. К тому же четвертое место на чемпионате мира — это серьезное достижение. А фарт... Вот когда ты бежишь дистанцию в идеальных условиях, а соперников потом снегом засыпает и ты медаль получаешь — вот это фарт. А здесь — сплошная работа... Хотя, конечно, если бы был чуть более уверен в своих силах, эти полторы секунды отставания от «бронзы» наверняка отыграл бы. Не ожидал я просто, что в дуатлоне настолько хорошо выглядеть буду. А в масс–старте... Самое интересное, что я ведь специально на второе место прорвался. Думал: так–то уж точно никто не должен помешать. А тут — на тебе...

— Нужно было раньше всех «отцепить»...

— В этом, думаю, стратегический просчет. Я выходил на гонку с настроем «не отстать и завоевать какую–нибудь медаль». А нужно было только на «золото» настраиваться. Уходить вперед — и все дела. Физически–то я был готов, но не решился, и в результате нет никакой медали.

— А что осталось? Опустошение, досада, желание взять реванш?

— Понимание того, что я по–прежнему в элите и могу бежать очень быстро. Еще бы психология победителя не помешала, конечно. Чтобы как на местных или российских соревнованиях выходить с единственной целью — выиграть. Но такая психология, наверное, воспитывается только победами, а победа у меня на Кубке мира была только одна, да и та — в 2001 году.

— Что такого произошло за минувший год, что заставило тебя пересмотреть свои спортивные перспективы?

— Да ничего особенного: тренер сменился, тренинг стал другой, да и вообще прошлый год какой–то неудачный был. А с первых кубковых этапов начала появляться уверенность и понимание, что еще «не наелся». Если бы пришлось на всех этапах стартовать, то, наверное, состояние другое было бы. А так финансовых возможностей ездить и на Кубок мира, и на «Тур де ски» у нас нет, да и тренеры не могут уехать с тремя спортсменами в Европу и оставить всю остальную сборную здесь. Все–таки молодежи много, на них вся надежда...

— Тревожно как–то за эту надежду...

— Я полностью согласен с главным тренером: незачем везти «туристов», которые на Кубке мира даже в число 35 сильнейших не попадают. Вот Александр Ионенков, например, выиграл у меня спринт на чемпионате страны. И что? Это не моя дисциплина, на международном уровне я в ней даже квалификацию не прохожу, а он выгрыз у меня одну десятую секунды! Это что, показатель? На что может рассчитывать на чемпионате мира человек, который даже здесь на 15 километрах проигрывает три минуты?

— Выходит, все эти разговоры о перспективной молодежи — миф?

— Почему? В этом году как было: Виктор Камоцкий набрал в команду всех, кто хоть что–то мог показать. Теперь по результатам сезона сборная сократится, кто–то отсеется... И не надо волосы на себе рвать: в Эстонии после ухода Андрюса Веерпалу и Яака Маэ длинные дистанции тоже бегать некому.

— В этом году в команду вернулся экс–биатлонист Михаил Семенов. С ним тоже много надежд связывали...

— О том, почему у него не пошло, нужно не у меня, а у тренеров спрашивать. Я, конечно, ему советовал, но все люди разные: кто–то слушает, а кто–то нет.

— По таким результатам ты лидером сборной еще лет 10 будешь.

— А я не хочу оставаться лидером сборной, и меня совершенно не интересует, что я самый сильный лыжник в Беларуси. Если я увижу, что уже не конкурентоспособен на мировом уровне, то уйду и даже спрашивать ни у кого не буду.

— И вот так запросто откажешься от зарплаты, стипендий и прочих финансовых благ?

— У нас очень многие считают, что спортсмены до последнего держатся за сборную из–за денег. А я, между прочим, президентскую стипендию вообще никогда не получал, и все, что я имею за все эти годы, — зарплата в тысячу долларов. Кто считает, что это много, пусть сравнит ее с доходами тех людей, которые столько же, сколько и я, выступает на мировом уровне.

— Неужели подрабатываешь?

— Да, на коммерческих стартах. Когда это основному календарю не мешает. У нас же часто так бывает, что спортсмены начинают «коммерцией» увлекаться, а чемпионаты мира и сборная их и не интересуют особо. Для меня это всего лишь «подводящие» старты, но если бы их не было, наверное, карьеру закончил бы. Даже сейчас, если завтра вдруг скажут лыжи в угол поставить, придется все с нуля начинать.

— Уже просчитываешь варианты?

— Возможно, в тренеры пошел бы. Хотя, конечно, тоже неблагодарное дело: возиться за копейки с молодежью, которая дай Бог, чтобы чемпионат страны выиграла... И это при том, что о чемпионате страны думать вообще опасно! Все наши беды оттого, что победа на нем для наших спортсменов — предел мечтаний. Где–то там, у себя дома они герои. Перед друзьями хвастаются, наверное.

— Так наставил бы на путь истинный.

— Мне часто говорят: твоя задача — подтягивать молодежь. Но как я ее должен подтягивать? За уши? Лене Корнеенко фонариком под ноги светить, чтобы с лестницы не падал? Или на каждой тренировке собрания проводить? Хотят работать — пусть работают, не хотят — их дело...

— Как относишься к перспективе приглашения смены из России?

— Почему нет? Вот был очень хороший вариант с Панкратовым. Но не сложилось, хотя история, как его с сумкой допинга в аэропорту задержали, слишком раздута. У него была с собой капельница для переливания крови, которую в каждой аптеке купить можно. А Коля здесь точно лишним бы не был. Если после моего ухода у ребят не будет рядом сильного спортсмена, на которого можно равняться, результаты упадут еще ниже.

— Чтобы пригласить сильных, нужны деньги.

— Единственное, чем Беларусь может быть интересна российским лыжникам, — это возможностью спокойно готовиться и отбираться на Кубок и чемпионат мира. А это такая перспектива... Говорят, что варяги чье–то место в сборной занимают — глупость. В чем проблема: рельса длинная — садись рядом, доказывай... На чемпионат Беларуси любой может заявиться — даже взнос не нужен. Но нет никого. Зато на форумах в интернете всегда находится множество тех, кто при любом удобном случае расскажет, почему, например, Сережу Новикова, который еще несколько месяцев назад медаль на Олимпиаде завоевал, нужно пнуть под зад. Профессионалы, поверьте, подобным «писательством» редко занимаются. Это как в спорте: есть лыжники, а есть — фуфлыжники. Первых у нас в стране пока очень мало, зато вторых — с избытком...[/more]
DAV,
18.2.2011, 07:40 Галерея "Юный фотограф", ваши домашние заготовки в рамках кружка
Цитата(WASPIk) [snapback]231419[/snapback]

Погранец- разочаровал! Да бить тех кто послабже, менее опытный, конечно проще. Вынырнул из неизвестности и снова сгинешь. Главное успел опорожниться.

О чем ты Васпик?! Что делаешь ты с темой, которую задумала Лу?! Почитай внимательно три пункта наверху. Что ты пытаешься поощрять?!
Цитата(sky) [snapback]231415[/snapback]

хочешь сказать - скажи, пожалуйста, но не в форме Алекса и Погранца...

Назвал вещи своми именами.
За что ты так Алекса, честно говоря не понял? Он как обычно, все пытался тактично объяснить...
Цитата(Orlya) [snapback]231425[/snapback]

я не такой гений как ты, поэтому и создается у тебя впечатление, что без году неделя. А вообще смех сквозь слезы... нда....
буэээээ

Глупость+истеричность=гремучая смесь
Aleks, Йоптыть,
17.2.2011, 17:19 Галерея "Юный фотограф", ваши домашние заготовки в рамках кружка
Цитата(WASPIk @ 17.2.2011, 14:33) [snapback]231292[/snapback]

Тема ожила, галерея стала интереснее.
Где мысли по движению вперёд?
Да, и помним всегда: в спорах и трениях рождается истина! Это как аэрация для аквариума, иначе болото и дохлые рыбки! biggrin.gif

Интересная фотография, вовсе не полагает супер-мега-качественно-художественную фотку. Она должна быть интересной. И неважно, постановочная или случайно снятая на бегу. Неважно на что снятая, на зеркало, мыльницу, оцифрованна с плёнки или просто на мобильник. Она должна быть просто ИНТЕРЕСНОЙ!

Тема то конечно ожила, но галерея отнюдь не стала интереснее. pardon.gif
Ненадо выкладывать на всеобщее обозрение всю хрень, которую ты снял, только потому, что у тебя есть фотик...
Не то ты Васпик проповедуешь... Любая фотография должна иметь и качественное и художественное начало. А петь диферамбы откровенной порноте, только потому что ее сняли мимоходом, и учить человека, который хоть пытался составить композицию (иголки) это лицемерие...
При этом называть все это НОВЫМ ВЗГЛЯДОМ, МЫСЛЬЮ ВПЕРЕД...
Кого пытаетесь обмануть?
wink.gif
Вот фото сделанное на бегу, наверно даже телефоном,
но это ФОТО,... а не паровозики.
Aleks, JFK,
16.2.2011, 23:31 Галерея "Юный фотограф", ваши домашние заготовки в рамках кружка
Цитата(sky) [snapback]231075[/snapback]

Галерея на самом деле ожила, наконец-то появились новые мысли, идеи...

Участники дружно лизн... похвалили друг друга комментариями... Конкурс удался!
Йоптыть,
8.11.2010, 20:43 Беговые Лыжи
Можно посмотреть в Долине уюта, там как раз сейчас сборники вкатываются: и сборная по биатлону катается, и сборная по лыжным гонкам приезжает. Самые лучшие лыжи как раз там.
Giggs,
27.5.2010, 20:10 28 Мая День Пограничника
Боевой расчет уже прошел!
Всех с праздником ПОГРАНЦЫ!
drinks.gif drinks.gif drinks.gif
Aspid, ilvar,
22.12.2009, 09:17 С Днем Энергетика!
С ПРАЗДНИКОМ!!!
кос, Gans, Grey, Олька, Jakil, Mario Bublik, sanches, SG, Vasok, Yashur,
18.12.2009, 22:41 Галерея "Юный фотограф", ваши домашние заготовки в рамках кружка
dirol.gif
Занятная дуэль.
Мое мнение: у 4444 крыша убежала smile.gif , доказать ему что-либо не удастся. Пусть ставит колы. biggrin.gif
povstanets,
1.12.2009, 23:03 Биатлон
Расписание трансляций этапа Кубка мира в Эстерсунде

[more]2 декабря
Женщины. Индивидуальная гонка

19.00 Спорт, Евроспорт (LIVE)

Повтор: 2.30, 14.05 Спорт (3.12), 13.15 Евроспорт (3.12), 11.45, 14.45 Евроспорт (4.12)

3 декабря
Мужчины. Индивидуальная гонка

19.00 Спорт, Евроспорт (LIVE)

Повтор: 00.40, 14.00 Спорт (4.12), 12.45, 16.15 Евроспорт (4.12)

5 декабря
Женщины. Спринт

13.25 Спорт, Евроспорт (LIVE)

Повтор: 7.30 Спорт (6.12), 1.00 Евроспорт (6.12).

Мужчины. Спринт

16.15 Спорт, Евроспорт (LIVE)

Повтор: 7.30 Спорт (6.12), 2.00 Евроспорт (6.12).

6 декабря
Мужчины. Эстафета

12.55 Спорт, Евроспорт (LIVE)

Повтор: 22.10 Спорт, 20.00 Спорт (10.12), 11.45 Евроспорт (7.12)

Женщины. Эстафета

15.55 Спорт, Евроспорт (LIVE)

Повтор: 22.10 Спорт, 23.05 Спорт (10.12), 10.35 Евроспорт (7.12)

ТРАНСЛЯЦИИ В ИНТЕРНЕТЕ:

Официальный сайт IBU

Сайт телеканала "Спорт"
[/more]
gsa3333,
22.11.2009, 21:58 Биатлон
Цитата(Jakil @ 16.11.2009, 11:37) [snapback]185054[/snapback]

Vasok, только мог бы уж и гонки прикрепить smile.gif

Креплю, Санек!
[more]1 этап Кубка мира Эстерсунд (Швеция)
N Дата Время Вид
1. 02 декабря 2009, среда 17:10 Индивидуальная гонка, Женщины
2. 03 декабря 2009, четверг 17:10 Индивидуальная гонка, Мужчины
3. 05 декабря 2009, суббота 11:30 Спринт, Женщины
4. 05 декабря 2009, суббота 14:30 Спринт, Мужчины
5. 06 декабря 2009, воскресенье 11:00 Эстафета, Мужчины
6. 06 декабря 2009, воскресенье 14:00 Эстафета, Женщины

2 этап Кубка мира Хохфильцен(Австрия)
N Дата Время Вид
1. 11 декабря 2009, пятница 11:15 Спринт, Женщины
2. 11 декабря 2009, пятница 14:15 Спринт, Мужчины
3. 12 декабря 2009, суббота 12:00 Гонка преследования, Женщины
4. 12 декабря 2009, суббота 14:15 Гонка преследования, Мужчины
5. 13 декабря 2009, воскресенье 11:00 Эстафета, Женщины
6. 13 декабря 2009, воскресенье 14:00 Эстафета, Мужчины

3 этап Кубка мира Поклюка (Словения)
N Дата Время Вид
1. 17 декабря 2009, четверг 11:15 Индивидуальная гонка, Женщины
2. 17 декабря 2009, четверг 14:15 Индивидуальная гонка, Мужчины
3. 19 декабря 2009, суббота 11:00 Спринт, Женщины
4. 19 декабря 2009, суббота 14:15 Спринт, Мужчины
5. 20 декабря 2009, воскресенье 12:00 Гонка преследования, Женщины
6. 20 декабря 2009, воскресенье 14:15 Гонка преследования, Мужчины

4 этап Кубка мира Оберхоф(Германия)
N Дата Время Вид
1. 06 января 2010, среда 14:15 Эстафета, Женщины
2. 07 января 2010, четверг 14:15 Эстафета, Мужчины
3. 08 января 2010, пятница 14:30 Спринт, Женщины
4. 09 января 2010, суббота 12:30 Спринт, Мужчины
5. 10 января 2010, воскресенье 11:00 Масстарт, Женщины
6. 10 января 2010, воскресенье 13:15 Масстарт, Мужчины

5 этап Кубка мира Рупольдинг(Германия)
N Дата Время Вид
1. 13 января 2010, среда 17:20 Спринт, Женщины
2. 14 января 2010, четверг 17:20 Спринт, Мужчины
3. 15 января 2010, пятница 17:20 Эстафета, Женщины
4. 16 января 2010, суббота 15:15 Масстарт, Женщины
5. 16 января 2010, суббота 17:10 Масстарт, Мужчины
6. 17 января 2010, воскресенье 15:15 Эстафета, Мужчины

6 этап Кубка мира Антерсельва(Италия)
N Дата Время Вид
1. 20 января 2010, среда 14:15 Индивидуальная гонка, Женщины
2. 21 января 2010, четверг 14:15 Индивидуальная гонка, Мужчины
3. 22 января 2010, пятница 14:15 Спринт, Женщины
4. 23 января 2010, суббота 14:15 Спринт, Мужчины
5. 24 января 2010, воскресенье 12:45 Гонка преследования, Женщины
6. 24 января 2010, воскресенье 15:15 Гонка преследования, Мужчины

7 этап Кубка мира Контиолахти(Финляндия)
N Дата Время Вид
1. 12 марта 2010, пятница 14:15 Смешанная эстафета,
2. 13 марта 2010, суббота 10:30 Спринт, Женщины
3. 13 марта 2010, суббота 14:15 Спринт, Мужчины
4. 14 марта 2010, воскресенье 10:30 Гонка преследования, Женщины
5. 14 марта 2010, воскресенье 13:00 Гонка преследования, Мужчины

8 этап Кубка мира Холменколлен(Норвегия)
N Дата Время Вид
1. 18 марта 2010, четверг 11:30 Спринт, Женщины
2. 18 марта 2010, четверг 14:15 Спринт, Мужчины
3. 20 марта 2010, суббота 14:15 Гонка преследования, Женщины
4. 20 марта 2010, суббота 16:00 Гонка преследования, Мужчины
5. 21 марта 2010, воскресенье 14:15 Масстарт, Женщины
6. 21 марта 2010, воскресенье 16:00 Масстарт, Мужчины

9 этап Кубка мира Ханты-Мансийск(Россия)
N Дата Время Вид
1. 25 марта 2010, четверг 14:15 Спринт, Женщины
2. 26 марта 2010, пятница 14:15 Спринт, Мужчины
3. 27 марта 2010, суббота 12:15 Масстарт, Женщины
4. 27 марта 2010, суббота 14:15 Масстарт, Мужчины
5. 28 марта 2010, воскресенье 13:15 Смешанная эстафета.
[/more]
Взято отсюда http://rbu-biathlon.ru/results/world-cup.html
Gabriel, gsa3333, Jakil,

3 страниц V  1 2 3 >
- Текстовая версия Сейчас: 25.8.2019, 10:55