IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику gsa3333 ::: Спасибо сказали: 213 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
17.12.2016, 01:05 3-я Мировая
Цитата
Член Европейского совета по международным отношениям Густав Грессель предупредил о возможности дестабилизации Россией предстоящих выборов в Германии с помощью массовых домогательств мигрантов до женщин, пишет Bild.

Грессель заявил, что в Германии некоторая часть беженцев "тесно связана со спецслужбами Асада и Саддама Хусейна". По его словам, они могут быть использованы российскими спецслужбами или мафиозными группировками для вмешательства в ход выборов в немецкий Бундестаг.

Он напомнил о массовых домогательствах до женщин в Кельне в новогоднюю ночь 2015-2016 и предположил, что подобный сценарий может быть использован в ходе одного из летних музыкальных фестивалей в преддверии сентябрьских выборов 2017 года.

Эксперт уточнил, что это маловероятный сценарий, но вполне возможный. Грессель также предложил подумать над тем, как подобные действия отразятся на Меркель и на результатах федеральных выборов. Сообщается, что немецкий МИД и МВД уже работают над предотвращением возможной опасности.

По словам Гресселя, в Федеральном правительстве и Бундестаге все ждут информационных атак от России. Во многих властных кабинетах в Берлине наблюдается "чувство тревоги", все задаются вопросом "как и где".

В прошлую новогоднюю ночь в Кельне около 90 немок подверглось домогательствам со стороны мигрантов. Всего в полицию было подано 379 заявлений.

Как передавал Ruposters, в начале декабря немецкая полиция задержала мигранта, подозреваемого в изнасиловании и убийстве дочери чиновника из Еврокомиссии.

Александр Дюков комментирует:

В очередной раз повторяю: какое интересное сейчас время для историка!

Мы собственными глазами можем наблюдать формирование механизмов коллективного психоза - истерической охоты на "вредителей".

То, что у нас - в сталинском прошлом, на Украине - в майдановском настоящем, у ЕС - в ближайшем будущем.

Кстати, обратите внимание, как изящно стигматизировали мигрантов. В традиционном дискурсе евробюрократии мигранты - опекаемое меньшинство, о котором надо заботиться. Но коль скоро они оказываются "агентами Путина" - их депортация становится нормальной.
CEZON,
16.12.2016, 00:20 Несчастный Случай
Цитата(VedroKrovi @ 4.12.2015, 15:51) [snapback]343196[/snapback]

Чем больше водят каких либо ограничений или хуже того , каких то кординальных правил, тем больше травматизма стало, или мне так одному кажется?)))

количество травм очень сильно зависит от размера прессинга на рабочих, и от величины ответки за попытку доказать свою правоту. И от готовности воевать за правду.
Вот были кое-где происшествия, одинаковые, штук шесть или может восемь за последние годы, особо не считали. Извините что смутно описываю. Когда это случается, то если кто рядом окажется - травмой не отделается, скорее всего умрет. Но везет, живем - потому что рядом никого не было пока.
Я 17 лет на одном участке, я очень-очень опытный. Когда такое происшествие случилось в крайний раз, я персонально предупредил мастера, что звоночков вполне достаточно, трус я или нет хз но точно не идиот, и пока не изменят конструкцию оборудования, чтобы такого не происходило, я в том месте не то что работать не буду, я там мимо не пройду. Мастер понял, вроде. Подрасстроился кажись.
Но вот прошло с пол года, большой ппр, и куча заданий. И моей смене - работать в том самом месте на том самом оборудовании. Я иду в отказ, и жду войны поутру(смена ночная). Но напарник не выдерживает, и выполняет задание, война отменяется, мой отказ ничего не значит. А другой смене тоже задание туда же, и выполняют, но не полностью. Их наказывают по премии. Проблема неподходящей конструкции оборудования забыта, до следующего происшествия(в этот раз не случилось).
О чем именно я говорю? Если сойдутся однажды тропинки, и кого-то из нас прихлопнет - наверное тогда вы узнаете. Наверное обсудите, какие мы долб..бы, что полезли куда не надо
Murman, Сын Абрамовича, vap,
20.10.2016, 18:46 Экология
обычный дым(газ) из труб бывает нехило придавливает к земле, в некоторых случаях совсем рядом с трубой, в паре десятков метров. Как хитрым ветром, так и атм давлением.
Так что никаких аварий - туман зацепил дым(газ), ветра почти не было, слабое движение от комбината на город. И тащил его не торопясь. Концентрация была слабая, - для людей из горячих цехов, детям-женщинам и другим городским ощущалось конечно сильнее. Тяжелые фракции явно упали до города, серы почти не чувствовалось. Производственники мля кабинетные.
CEZON, Сын Абрамовича,
5.10.2016, 12:37 Куплю задний бампер.
Дарк, сейчас развита такая тема - большие и мелкие разборки предлагают свои услуги через интернет, с доставкой через ТК. Я недавно искал для своей распределитель зажигания, в мурике разборщики на авторынке загнули 3р. Нашел через ВК кучу разборок(в основном питер и рядом с ним), задал вопрос - аж трое предложило: за 1, 1.5 и 2р. Потом только и говоришь - мне через севертранс или возовоз. Услуга ТК в пределах 400-500руб, если заказывать еще какие девайсы до кучи, то тем более выгодно получается. Конечно человека лучше выбирать хотя бы с большим количеством подписчиков в группе.
Еще бывает на профильных автофорумах разборщики темы держат, там и по отзывам о человеке определиться можно.

пс Фенист, правда от двух дней??? Я вроде меньше 3х не встречал. Или 4х..... А, ты наверное не авторизовавшись смотрел, тогда и цена в реале немного другая будет))
Dark74,
19.9.2016, 18:28 Осаго
Цитата(Сын Абрамовича @ 17.9.2016, 02:38) [snapback]350149[/snapback]

В следующем окне после оплаты линии ТО .
ООО НСГ "Росэнерго" Мурманский филиал

линия ТО имеется ввиду та, что около ГАИ?
Сын Абрамовича,
17.6.2016, 14:13 Электрокнигообменник
Если винт большой, скачай через торрент библиотеку, например обновляемая Флибуста здесь (176Гб) Сайт
Очень удобно. Все книги засунуты в прогу MyHomeLib, работает поиск, встроенная читалка, а можно книжки выдергивать, как я сейчас

пс без "примочки" не зайти. Я использую Browsec, до этого заходил через Голландию, сегодня не пустили - зашел через Сингапур
Дельфин,
17.6.2016, 13:51 Электрокнигообменник
Цитата(Дельфин @ 17.6.2016, 12:43) [snapback]348331[/snapback]

Ищу книги Славы Сэ. Если есть у кого, поделитесь пожалуйста.

Дельфин,
23.5.2016, 12:06 Где Купить Гайку, Крепящую Шатун К Валу Каретки? (велосипед)
болты с крупной резьбой были в доме на 2м этаже, стенд на стене, гайки наверное тоже. Автомаг с большим количеством болтов-гаек на металлургов 70, у первого подъезда. Но там в основном на нашемарки, так что скорее всего твоей нет
OS,
18.5.2016, 07:42 Зарубежные Интернет Магазины, Кто Где Что Заказывает?
Кому доводилось заморачиваться с заменой разбитого микроюсб разъема на гаджете(перепайка, или вместе с платой) - тот меня поймет smile.gif
Сайт. 1.6А пропускает - доктором с тестовой нагрузкой проверял
Valera,
29.4.2016, 13:56 Авто Маршрут Монча-лоо
Цитата(spirit @ 28.4.2016, 03:02) [snapback]347613[/snapback]

Если льготная оплата и надо собирать чеки - то обязательно возьми какую-нибудь тёмную коробку,конверт... Взял чек,записал на обратной стороне Ближайший населённый пункт(дер.Бякино... пос.Жмотяцкий...) И-ЗАБУДЬ до следующей запраки. Не открывай, не перечитывай, на солнце и свету не сверкай - они ВЫЦВЕТАЮТ!!! и циферки исчезают полностью. smile.gif

"Крюки" от Москвы как советуют - только за свой счёт.
Могут и не оплатить - оплачивают только "откалиброванный" прямой маршрут. Были проблемы у знакомых 60-100 км в сторону от Москвы и "прямого маршрута" - и чеки "бракуют".

засветка чеков это да... Более того, если конверт с чеками будет лежать сверху на торпеде, то тоже может испортиться. В бардачке нормально.

Крюки - там просто. Хочешь сойти с прямого маршрута - заправься перед сходом. В следующий раз заправься, когда вернешся на маршрут, и ни у кого вопросов не будет точно.
zola,
27.4.2016, 17:34 Авто Маршрут Монча-лоо
Цитата(Wolf @ 27.4.2016, 17:05) [snapback]347601[/snapback]

рация чот больше раздражает в последнее время, чем помогает. Одна реклама прет

да, минусов хватает. Из реального плюсового - однажды стояли на трассе в пробке, и встречные нам всем подробно рассказывали, и какая длина пробки, и в чем проблема (грузовик с бананами перевернулся), и как продвигается процесс по устранению. Очень нервам помогает. Сразу видно разницу, когда люди без рации начинают бегать куда-нить аж к посадке, чтоб попытаться разглядеть, что же там в 3-х километрах происходит.
очень однажды помогли в воронежской. Была авария на две фуры, с пожаром и трупами. 2/3 дороги перегородили. Так за 20 км предупредили и подробно обьяснили как это дело объехать по второстепенным, а то бы воткнулись в пробку и ни тута, ни сюда.
ну и по мелочам постоянно - где авариечка, где пьяный велосипедист по обочине вихляет.
а громкость так-то можно и выкрутить
zola,
27.4.2016, 15:53 Авто Маршрут Монча-лоо
Много лет работаю по сменам, привык, и в отпуск езжу только по ночам. В смысле, вечером выехал, утром на отдых. В самые тяжелые ночные часы - 3-4-5-6 утра(у кого как), - пару часов подремать. Даже небольшой неудобный пересып хорошо сил добавляет. Ночью ехать есть плюсы - легковых поменьше, хотя фуры пополам сутки делят. МКАД до 5-5.30 утра без проблем. С освещенностью проблем нет, даже дальний включить негде. Правда, если новый участок без разметки, то посложнее. И главное - дети ночью спят!!!!!!! Им ведь тажеловато и скучновато долго ехать. Но для дневных людей это наверное не вариант, если только по молодости, когда выносливость пипeц..
зы Зола,
1.если Вологда-Ярик-Кострома тебе не нужны, то *цензура* через них ехать
2.если Питер не нужен, то вполне комфортно срезается через Волховстрой. Там только в конце участка(на южном конце) небольшой участок с волнами, но если не торопишся, то норм. Хотя я же ночью еду по пустой дороге, может там днем опа... А можно питерскую кольцевую посмотреть
3.планирование затрат времени. Это с непривычки самое сложное. Всегда сильно прибавляй планируемые затраты. У меня дорога в питер (округлим до 1200км) занимает 17-17.5 часов. В том числе чисто хода 12 часов со скоростью где возможно не меньше 120км/ч. (правда, прошлым летом с большим трудом научился держать крейсерскую 105-109км/ч dry.gif ). А остальное время перекусы, ноги размять, кемарнуть и тд. Еще же дети.
А вообще, вспоминай родню-друзей-знакомых. В середине пути тормознуть на день-два ой как хорошо
zola,
27.4.2016, 13:36 Авто Маршрут Монча-лоо
Цитата(55244 @ 27.4.2016, 08:58) [snapback]347586[/snapback]

Как бензин начинает показывать четверть бака, заправляйся. Заправки расположены

если б/бака хватает на 700км хотя бы, то особо заморачиваться не стоит. Мончегорск-Пушной-Питер.
Только вот Пушной... Я когда первый раз ехал - ну мне сказали, что там заправка отличная и там надо заправляться.. Ну вот, подъезжаю с севера - отворотка Пушной, и заправка. На заправке два камаза, типо стройвагончика(кафе) со злобной девицей внутри. И никого больше. Ну ладно, заправился, даже попытался чего-то съесть в том вагончике. Поехали, а через километр............ biggrin.gif
zola,
20.4.2016, 13:12 Любимые наши магазины
Цитата(Roma @ 20.4.2016, 10:02) [snapback]347439[/snapback]

Подскажите где у нас в городе или в области купить силикон для изготовления форм. Выглядит это как два компонента при смешивании которых получается жидкая консистенция застывающая в течение суток. Получается силиконовая форма. В розовом магазине на Бредова нет, где ещё посмотреть?

в Стиле был наборчик когда-то, недешево
Roma,
24.3.2016, 21:05 Полезные мелочи
В общем, бывает попадается инфа, которой хочется поделиться
итак, начнем:

Изолента VAG
Вот номера, может пригодится кому:
1) 000 979 950 - тканевая (салон).
2) D37 312 5A2 - велюровая салонная (пошире и потолще первой).
3) N10 592 002 - тканевая термостойкая (моторный отсек).
4) N10 311 304 - типа обычной ПВХ.

Производит её "Coroplast". Есть аналоги "TESA"-51006 - для моторного отсека и 51608 - салонная.
Подробнее и с картинками
Roma,
24.3.2016, 20:58 Оптика В Городе
РТ . Пришла СМСка, что у меня устаревший тариф 12Мбит за 440руб, и предлагают 70Мбит за 450Р.....
Залез на сайт тарифов, а там такого нет, есть несколько других по 450р, но временно на три месяца, потом дороже.
Позвонил в поддержку че-за-на, сударыня посмотрела-поискала для моего города, нашла. Да грит, спец предложение для меня(и таких как я), кто подключался на теперь устаревший 12 по акции. Нет, ценник потом повышаться не будет...
Решил попытаться поверить, заказал переход на тариф
FeNiSt,
10.2.2016, 13:36 Городские Новости
Цитата(KERK @ 10.2.2016, 13:06) [snapback]345610[/snapback]

мы православные в большинстве своем

вот я родился в России и сам русский(вроде бы)), бабушка моя молилась перед сном, хоть особо верующая небыла. Однажды верующей стала моя теща. В рпц ессно. Так вот, я что теперь, по умолчанию православный? Принято считать, что да. Но ведь на самом деле я атеист, и мы в большинстве своем все-таки все еще атеисты, а не православные или вообще верующие, не смотря на моду последних лет.
Мода, потому что я не верю, что можно в одночасье куче народа уверовать и броситься вдруг то в храм подсвечниками стоять на рождество, то нырять на крещение
Miller, VREDITEL,
6.2.2016, 18:28 3-я Мировая
Цитата
В целом, наступление продолжается и в ближайшую неделю мы будем наблюдать как "зеленые" и "черные" будут пытаться его купировать. Причем по мере нарастания неудач "зеленых" (что весьма вероятно), будут обостряться разговоры о том, что "только наземная операция спасет демократию в Сирии".

Цитата
Начались вбросы фейквидео через Би-Би-Си, Керри визжит о массовых убийствах детей и женщин российскими ВКС (как научились сортировать, шоб уж не промахнуться?), собрали всякий сброд и кинули в Женеву с единственным требованием - приостановить военные действия...
Эрдогана пинают под зад - сделать все для встречи с Путиным.
ВКС не дает подойти к местам боев подкреплению.
ИМ, сука, НУЖНО ПЕРЕМИРИЕ!
Чтобы увеличить потери нам...)))

Цитата
Госсекретарь США Джон Керри выразил обеспокоенность в связи с тем, что российская авиация якобы применяет в Сирии "невысокоточные боеприпасы". Он также утверждал, что "ни Россия, ни режим Асада, ни его сторонники не соблюдают резолюцию 2254 Совета Безопасности ООН по Сирии".
По словам Керри, этот документ, за который голосовала и Россия, предусматривает "немедленный доступ гуманитарной помощи" во все районы Сирии и "прекращение бомбардировок и обстрелов районов в этой стране, где проживают гражданские лица"
CEZON,
4.2.2016, 20:15 3-я Мировая
Цитата(4444 @ 4.2.2016, 19:08) [snapback]345415[/snapback]

Это видео содержит материалы от партнера XMD1TV, который заблокировал их показ в целях соблюдения авторских прав

Маски революции

На фоне обвала фронта "зеленых" к северу от Алеппо, нарастает угроза прямого вмешательства Турции в сирийскую войну.

Минобороны: есть основания считать, что Турция готовит вторжение в САР
[more]
Цитата

Происходящее на турецко-сирийской границе говорит об интенсивной подготовке к военному вторжению Турции в Сирию, заявил в четверг официальный представитель министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков.
"Мы имеем серьезные основания подозревать интенсивную подготовку Турции к военному вторжению на территорию суверенного государства — Сирийской Арабской Республики… Признаков скрытой подготовки турецких вооруженных сил к активным действиям на территории Сирии мы фиксируем все больше и больше", — сказал Конашенков журналистам.
По его словам, ранее Минобороны представило международной общественности неопровержимые видеодоказательства, на которых турецкие самоходные артиллерийские установки ведут обстрел сирийских населенных пунктов на севере Латакии.
"Нас удивляет, что словоохотливые представители Пентагона, НАТО и многочисленных так называемых организаций по защите прав человека в Сирии, несмотря на наш призыв прореагировать на эти действия, до сих пор хранят молчание", — добавил представитель военного ведомства.
Он также напомнил, что Минобороны России усилило ведение всех видов разведки в ближневосточном регионе.

http://ria.ru/syria_chronicle/20160204/136...l#ixzz3zD0ol7tf

PS. Собственно молчание США по этому поводу как раз не удивляет, было бы наоборот странно, если бы они бросились решительно осуждать Эрдогана.
Касательно угрозы вторжения, это может быть вполне закономерной реакцией на разрушение турецкой стратегии связанной с непрямыми действиями на территории Сирии руками различных группировок. Сейчас усилиями Сирии, РФ, Ирана и курдов, эта стратегия трещит по швам. Так как рычагов влияния на ситуацию вследствие поражений мятежников у Турции становится все меньше, то естественно активизируется тема военной агрессии с целью "создания зоны безопасности".

Перекрытые вчера логичестические каналы к северу от Алеппо серьезно затрудняют снабжение группировок мятежников к северо-западу от города и в самом Алеппо. Перестройка снабжения займет определенное время, что для ряда группировок будет весьма критично.
[/more]
CEZON, RickND,
11.12.2015, 18:33 Дни Рождения Форумчан
и точно ух ты! С ДР, Банзай!)))
Banzai,
26.11.2015, 12:04 3-я Мировая
Цитата
Турки плачутся. Их, типа гуманитарный, конвой Россия разбомбила.

"Конвой был предупрежден не менее 10 раз визуально и 2 раза по радио Маяк . Он проник на территорию Сирии на 19 секунд" © - откуда-то из сети.
CEZON, Jim, Фактура,
11.11.2015, 21:25 О браконьерстве на имандре и не только
Цитата(Jim @ 11.11.2015, 21:08) [snapback]342516[/snapback]

Гса, в этой теме пусть будет можно. ) я так понимаю не по душе пришлось запикивание номера телефона?

спасибо за одолжение
запикивание - финал. Вся бодяга, которую тут развели это полный бред. Ты решил принять активное участие в этом, причем бредунам оказал активную поддержку. Не собирался влезать в эту гниль, как-то тобой вдруг был шокирован, ну и продолжать учавствовать не буду
повторюсь, если вы такие упертые революционеры, делайте реальные дела - борьбу с теми, кто берет рыбу у браконьеров на перепродажу
KERK, Miller,
11.11.2015, 20:46 О браконьерстве на имандре и не только
я-то надеялся, что вы просто пофлудить решили.
больные вы все... нашли возможность оторваться... может дадите обязательства не покупать рыбу на ВСЕХ рынках и в БЕСТе? и родным-друзьям тоже?
Джим, первый раз жалею, что твои действия нельзя обсуждать
Valera,
6.11.2015, 18:49 Куплю: Услугу Фрезеровщика
если надо аккуратно, то вполне реально циркуляркой, так как раз глубина реза настраиваемая. По краям пропилы, середку вырубить стамеской не сильно сложно будет.
а если очень аккуратно не надо, то цепной пилой(бензо, электро), краешком шины заходя)))
andru,
20.10.2015, 14:30 3-я Мировая
как-то у меня сирия в одной струе с укровойной(если воспринимать все как большую войну между США и РФ)
немного видео:
с беспилотника, высокое качество
интернет-забавы
русско-игильский разговорник и школа ремонта добралась до игил
NZ,

7 страниц V  1 2 3 > » 
- Текстовая версия Сейчас: 18.1.2018, 18:47