IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Enigma ::: Спасибо сказали: 69 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
24.1.2010, 18:01 Кино
Обладая большим количеством свободного времени, будучи не больничном по беременности, просмотрела много фильмов, следующие из которых оставила у себя в коллекции надолго, а может и навсегда.
Итак, намбер ван:

"Большой Лебовски" [attachmentid=18716]
Как оказалось фильм очень известный (вот только до меня эта известность не дошла в свое время))). Приколы и юмор в моем вкусе и друг главного героя тоже. Местами смеялась до слез. Оч. рекомендую всем кто не смотрел.

Намбер ту:
"Крупная рыба" [attachmentid=18717]
В основу этой приключенческой ленты положен роман Дэниела Уоллеса «Большая рыба: роман мифических пропорций». Умирает отец, о жизни которого сын хочет узнать как можно больше, собирая истории о нем.

Сын пытается воссоздать ускользающую жизнь отца в серии легенд и мифов, которые тот придумывает на основе разрозненных фактов. Взлеты и падения в жизни человека в итоге предстают в неожиданном ракурсе.

Мне в этом фильме не хватило Дж.Депа-любимчика Тима Бертона (режиссер данного фильма), в качестве какого-нибудь циркача или жителя сказочного городка. Фильм просто чудесный, такой комфортный и уютный.

намбер три:
"В диких условиях" [attachmentid=18718]
После окончания Университета Эмори один из его ведущих студентов и атлетов Кристофер МакКэндлесс оставляет все свое имущество, отдает накопленные за время учебы 24 тыс. долларов в благотворительный фонд, и отправляется автостопом на Аляску, чтобы окунуться в дикую природу. По дороге Кристофер знакомится с разными людьми, так или иначе влияющими на его жизнь.
Честно, повелась на режиссера (Шон Пенн), т.к. личность неординарная, соответственно и работа не может быть чем-нибудь посредственным, но из-за него же и откладывала просмотр - боялась чего-нибудь заумного, непонятного.
В результате смотрела запоем. Фильм просто захватывающий. Сюжет - реальная история.

и наконец, четыре:
[attachmentid=18719] "Жизнь других"
Восточный Берлин, ноябрь 1984 года. За пять лет до своего низвержения восточно-германское правительство обеспечивает свои притязания на власть беспощадной системой контроля и сыска. Преданный партиец капитан Герд Вислер надеется подняться по служебной лестнице, выполняя работу по сбору улик против драматурга Георга Дрaймана и его подруги — знаменитой театральной актрисы Кристы-Марии Зиланд.

Однако он не ожидал, что погружение в мир объекта наблюдения меняет и самого сыскного агента. Погружение в жизнь других — в любовь, литературу, свободу мысли и слова — приводит Вислера к острому осознанию скудости его собственного существования и открывает ему совершенно новый образ жизни, противостоять которому становится все сложнее. Но когда система уже запущена, она не может быть остановлена. Опасная игра началась…

Просто хорошее кино про людей хороших или плохих, которым "повезло" пожить при "замечательном" социализме.

Ну вот и все, пока.
Джимми, мне кажется тебе понравится, хоть там и нет Милки)))
Giggs, Jim, Rider,
14.7.2009, 16:29 Английская инди-рок группа «white Lies» сняла в Никеле клип
Jim, Йорик,
а вы там были?!
Причем тут северные красоты?! Там природы то нет, потому что засрано все комбинатом до нельзя!!!! Это просто мрак! И удивляются буржуи тому, что люди этого города, т.е. и сам город, дающие нашей стране нехреновые деньги в бюджет, а также, возможность пользоваться любыми доступными благами собственникам комбината, живут в таких условиях.
Мончу даже в сравнение нельзя ставить, да и Заполярный не в таком виде..
Предлагаю вам, прежде чем напишите следующий пост, съездить и глянуть своими глазами на это место.
И почему бы не позавидовать норгам, если у них действительно есть то чему можно завидовать!!!! Ведь если реально смотреть на вещи и сравнивать жизнь наших городов с нашими соседями, то можно сказать одно - ж.па. И других слов у меня нет.
Не грежу "заграничными благами", но и хвалить родное не могу, потому как не за что..
Versus,
10.9.2008, 12:52 Культура В Г. Мончегорска
Дарт, вот не в обиду сказано будет, но на самом деле, если почитать твои посты, где через слово "у..бан", "ушлепок", "соси", "дать в морду" и прочее прочее, то складывается впечатление о тебе, как, прости меня еще раз, о самом настоящем быдле! Может я мало прожила, а тебя такооой жизненный путь за плечами, что видел ты грязи намного больше, чтобы на столько разозлиться на окуржающих и все их поступки воспринимать с таким негативом.
Блин, да если бы вокруг тебя, меня были люди с такими же жизненными принципами, то ходить бы нам с тобой с синими, особенно тебе, лицами, т.к. наверняка по мнению кого-то мое/твое/еще чье-то поведение порой заслуживает хорошего тумака или удара в лицо( мне и тебе соответственно)))))
Есть более цивилизованные и продуктивные методы.
А обеспечение надлежащей атмосферы в кинотеатре - одна из обязанностей работников кинотеатра.
55244, Веня, Jim, Otaku-kun, Pron, zola,
9.9.2008, 13:27 Культура В Г. Мончегорска
Что ни тема, то "когда-то уже об этом писали"...
Проблема телефонов, комментариев во время просмотра фильмов проблема не только города Мончегорска. Везде хвататет.
И вот вы тут такие все "не быдленские" аж противно...
Помнится мне как-то по прошлому, по-моему, году частенько мы ходили с Вами, дорогие форумчане, в различные кафе-мафе праздники праздновать. Так вот, как практически единственный трезвый человек, который был на этих праздниках до конца и видел все происходящее собственными глазами, могу сказать: поведение некоторых из нас было не то что быдлнеское, а просто ниже этого!!!! Разбитая посуда, испорченная аппаратура, тискание девок за всякие места, посылание друг друга на хер и за хер, разлитое вино, облитые посетители..... и много много всякого г-на. Ребят, если честно и перестала посещать всякие такие встречи от того, что выглядит это все - нет слов как.
Поэтому, прежде чем называть "тех", кто некрасиво ведет себя в кинотеатрах "быдлом" стоит подумать о том, а достойны ли вы судить об этом...
Otaku-kun,
11.8.2008, 11:17 Поздравляю Bg С Рождением Дочки!
Только не останавливайся на достигнутом - два хорошо, а три лучше)))
Поздравляю!
BG,
16.5.2008, 12:42 Гражданский Брак, Плюсы И Минусы
Сожительствовала с молодым человеком 5 лет. Итог - разбежались. Моя сестра прожила так 7 лет. Итог тот же.
Не могу сказать, что все дело в отсутствии штампа, НО.. Для меня это были простые отношения, т.е. не совсем простые, но особых обязательств по отношению к этому человеку я не испытывала. Чувства присутствовали, но как-то несерьезно все это было. Мы вроде и вместе, а вроде как и каждый сам по себе. К браку в тот момент относилась абсолютно спокойно, а замуж и вовсе никогда не стремилась.
В настоящее время отношение свое к данному делу изменила. И для меня брак это готовность людей переходить на новый этап отношений, серьезный и важный шаг создания СЕМЬИ, на который решаются далеко не многие, потому что это тебе не переехать к подружке и пожить с ней в одной квартире..так по накатанной...
Лично я выражаю большое уважение молодым людям, решившимся зарегистрировать официально свои отношени.
И сама в скором времени собираюсь туда .....за него.. за этого..как там его..ааааа мужа))))
А свадьба - это как кому фантазия и финансы позволяют.

И, кстати, KERK, что за наезды то на управу, то на женщин??? похоже на комплексы.
Ден знаки в глазах нынче не только у женщин! И поверь, среди моих знакомы корыстных больше мужчин, нежели женщин..

Матильда, Versus,
5.5.2008, 13:13 Дни Рождения Форумчан
и от меня всего всего!
MS,
11.1.2008, 13:34 Дни Рождения Форумчан
30.... Круто!

Поздравляю с юбилейчиком) Роста во всем... ну и здоровья богатырского!
Agni,
17.12.2007, 14:07 Теле-макс
Кто - нибудь из вас Мончегорку читает?? Там не так давно статейки были про наш кинотеатр: "мол, открыли, а нас забыли спросить, как его назвать..", " ..репертуар фигня! где советские добрые фильмы!.." и прочая прочая хрень! Это вместо благодарностей за ремонт и открытие в городе еще одного развлекательного центра, чтобы было куда вечером сходить...

Так вот, это я к тому, что вы сейчас ведете себя ТАКЖЕ!!!! Блин, честное слово, быдло какое - то!
И это вам не так и то!

А вспомните кадровое агенство. Как только открыли его открыли. Что вы здесь устроили??!!! Причем, не зная ничего о том кто и зачем и как!

Вас ассортимент товаров, предложенный нашими магазинами в нашем городе, удовлетворяет??? Нет?! Так замолчите ради Бога!

Выбор товаров в магазине большой. Это плюс. Магазин большой и просторный - это тоже плюс. Цены нормальные (иначе,как объяснить то количество народа, аттакующего его все выходные) - тоже плюс.

Мончегорск - потому что по очереди, начиная с Спб. В городах нашей области они уже есть.
А продавцы ..так магазин второй день работает!!! Пожалейте ребят - они за два дня такооое выдержали((( Кстати, на сколько я знаю, подход у хозяев к персоналу серьезный.

DAV, Jakil, Pron,
6.12.2007, 13:54 Накипело...
Деньги деньги день, а остальное все дребедень(((
Мне кажется проблема в этом. Народ стали волновать материальные блага, а не духовные. В гонке за деньгами люди забывают о порядочности и нае...ют всех и вся ради очередной машины/квартиры и прочее....

Посмотри чем нынче родители аргументирую необходимость ребенка хорошо учиться - пфф, ЗАРПЛАТА!!!
И херня, что их сын/дочь посылают учителей матом, плюют сверху на старших, презирают тех, чей достаток не достаточно высок, для того "...чтобы общаться.."

Вообщем, "нае..ние других" используется, как инструмент для добывания благ своих!

Вот меня хоть и не прет от "советщины", но рада, что воспитывалась я еще в то время, когда собирали металлолом, газеты, искали бабулек около дороги, восхищались поступками Мишки и Генки из "Кортика", Тимуром с его красным крестом) Как-то по-доброму это все было smile.gif
DimTT,
4.12.2007, 14:17 Кино
Посмотрела "Мглу" по Ст. Кингу - очень - очень хорошо.
На 40-ой минуте фильма пила коньяк трясущимися руками - напряжно очень))
Отличная игра актеров подтверждается бурными аплодисментами зрителей после убийства одного из самых надоедливых персонажей.
Честно, так довела, что я тоже не сдержалась и похлопала пару раз)
Особенно понравилась концовка. Только понравилась идея, а не суть. Я хоть и не люблю хеппи енды, но здесь очень жестко обошлись с главным героем.

Короче, смотрите и не пожалеете!
DimTT, Jakil,
30.10.2007, 12:26 Музыка
А если Джимми постарается, то вы услышите еще и альбомчик 2003 года. Очень интересный такой альбомчик))
Gektor,
19.10.2007, 09:03 Музыка
Для задумчивых скинула Portishead.
Сама заслушиваюсь Roads..
DimTT, Gektor,
29.5.2007, 11:25 Купил В Оргтехнике Фигню.
Обмен товара надлежащего качества

Gektor,
Мнне!!! Мне нужен звонок!
BG, Cleric, Jim,
25.5.2007, 10:33 Пиву Нет!
Лёля,
а денег то пить пиво в кафе постоянно хватит?? Не у всех!
Если так охота пивасика - магазин - пиво - дом ...

Меньше пьяни на улицах будет! Урра!
Pastor,
23.3.2007, 11:26 Музыка
Цитата(Yashur @ 23.3.2007, 10:58) [snapback]49669[/snapback]

У кого есть, что нибудь новенькое в машину послушать?
Стиль значения не имеет.

в мр3 выложила не так давно Chilled Ibiza.
Ну не новенькое)))), но очень даже прикольная сборочка.
кос, Fantome, Gektor, Yashur,
19.3.2007, 09:47 Ифнс Умоляет...
Уважаемые, форумчане, пользуясь случаем передаю Вам привет от сотрудников инспекции Федеральной Налоговой Службы РФ по г. Мончегорску, а также, огромную просьбу к лицам, совершившим до 31.12.2006 года сделки по продаже имущества (квартира, машина), представить в налоговую документы, подтверждающие продажу имущества и необходимые для составления декларации - договор купли-продажи, справка о доходах за год совершения сделки.
Декларации буду составлены работниками налоговой службы, так что от Вас требуется только представить документы.
Все разъяснения по данному вопросу можно получить по тел. 3-10-09.
Особо ленивые могут передать документы в ИФНС через меня (писать в личку).

И помните, что своевременное предоставление указанных документов не только оградит вас от лишней нервотрепки, но и сохранит ПРЕМИЮ сотрудниц инспекции!

Кроме того, желающие заплатить транспортный налог, но не имеющие на руках по различным причинам квитанцию с начисленной к уплате суммой, также, могут сообщить мне свои ФИО и я в короткое время предоставлю Вам данный документ.
55244, Bird, demon,
28.2.2007, 14:46 Декларация Для Налоговой В Электронном Виде! (есть У Кого)?
Gektor,
оххх, а че молчим то?!
пришлю тебе.
Gektor,
21.2.2007, 10:36 Дни Рождения Форумчан
Gektor,
паанимаююю))) ...ты ушел, а я ждала...))
Gektor,
16.2.2007, 10:52 Как Бросить Курить
Wolf,
а вот я испытываю порой офигенное наслаждение от сигареты...
Некурящим, как мне кажется, не понять этого никогда
Black Serge,
16.2.2007, 09:43 Как Бросить Курить
Да, да я слабая и безвольная(( Пастор, ты ошибался во мне, эхх на помойку меня.....
Вторую выкурила еще на работе, а вечерком после тренироки и баньки не могла не загадить свою кровь в третий раз.
К позорному столбу... я готова...
Простите, я не достойна вашего внимания...(((((
Black Serge,
15.2.2007, 10:20 Как Бросить Курить
а я, кстати, еще сегодня не курила. попробую поддержать Самурая))
Black Serge,
13.2.2007, 14:19 Форуму Маленький Юбилей!
BOSS,
дамам или бабам?

Да, ребятки спасибо большое.
это, конечно, не ирка, но достойная ей замена)))

Болдик, а тебе отдельное сенькс и поцелуй)

Black Serge,
9.2.2007, 14:32 Налоговые Выплаты От Продажи Автомобиля
а за непредоставление декларации, ребятки, согласно НК РФ штраф полагается.
и , кстати, из ГК РФ
Статья 1012. Договор доверительного управления имуществом
1. По договору доверительного управления имуществом одна сторона (учредитель управления) передает другой стороне (доверительному управляющему) на определенный срок имущество в доверительное управление, а другая сторона обязуется осуществлять управление этим имуществом в интересах учредителя управления или указанного им лица (выгодоприобретателя).
Передача имущества в доверительное управление не влечет перехода права собственности на него к доверительному управляющему.

Таким образом при реализации машины доход возникает не у доверительного управляющего, а у собственника автомобиля, выдавшего доверенность. Собственник автомобиля и подлежит налогообложению в общеустановленном порядке посредством декларирования своих доходов по окончании календарного года.

Погранец,
2.2.2007, 16:24 Тесты
Casper,
а ты в моих и не поднимался....
а как там я в твоих, поверь, даже не задумывалась.
Casper,

2 страниц V  1 2 >
- Текстовая версия Сейчас: 7.12.2019, 15:48