IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику OS ::: Спасибо сказали: 374 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
10.8.2016, 14:20 Осаго
Совет...
При обращении в ЦБ, помимо фразы "Прошу восстановить КБМ", добавлять что-то типа "... обязать страховые компании произвести перерасчет уплаченной премии с переводом денежных средства на мой счет...." (указать реквизиты счета).
Без этого ЦБ будет работать только по направлению восстановления КБМ. Возврат денег будет уже на совести страховых. ЦБ не будет заставлять их это делать (вы же не просили...). Либо придется самостоятельно делать дополнительный запрос в страховые на основании документа, полученного из ЦБ.

У меня так и было.
Из 4-х участников разбора только Согласие само пересчитало и прислало письмо с просьбой дать им реквизиты.
В остальные буду сам писать.
Ворчун,
1.6.2016, 10:07 Осаго
Цитата(Vik @ 1.6.2016, 08:52) [snapback]348044[/snapback]

Когда оформлял ОСАГО онлайн, до окончания действия ТО оставался один месяц. Сейчас ТО просрочено.
Нужно теперь проходить ТО или катать до момента получения нового полиса ОСАГО с неминуемым прохождением ТО?
а теперь подумай, что может быть в случае дтп, когда обнаружится, что ТО просрочено. а это обнаружится, не сомневайся.
не боишься, что может выйти дороже?
ginger,
10.2.2016, 11:45 Городские Новости
Цитата(FeNiSt @ 10.2.2016, 10:47) [snapback]345598[/snapback]
ни когда не нравились мужики с женским ником и мимишными аватарками
сказала баба в кокошнике))) (сори, не удержался)
Boris, Miller, Сын Абрамовича,
20.1.2016, 16:35 Автоновости. (не "железо")
Обобщенная инфа по 50% скидке по штрафам (из первых рук).
Первоисточник ЗДЕСЬ.

С 1 января 2016 года все нарушения ПДД можно разделить на 3 категории в завистимости от предоставления 50% скидки при уплате штрафа в течение 20 дней с момента вынесения постановления:

1. Скидка в 50% не предоставляется никогда (всего 4 нарушения):
- Управление в состоянии опьянения
- ДТП с причинением вреда здоровью
- Отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения
- Употребление спиртного после ДТП до прохождения освидетельствования

2. Скидка в 50% предоставляется только один раз в течение года по каждому из 7 видов нарушений:
- Управление незарегистрированным ТС
- Проезд на красный
- "Встречка"
- "Встречка" на дороге с односторонним движением
- Превышение скорости на величину 40-60 км/ч
- Превышение скорости на величину 60-80 км/ч
- Превышение скорости на величину свыше 80 км/ч.
Можно в течение года совершить каждое из этих 7-ми нарушений по одному разу и, в случае вынесения штрафа, по каждому нарушению будет предоставлена скидка. По повторному в течение года совершению данных нарушений скидка уже не предоставляется.

3. Скидка в 50% предоставляется всегда:
По всем остальным нарушениям ПДД (кроме 11-ти перечисленных выше), независимо от их количества в течение года, в том числе по нарушениям со штрафом 500 рублей, в том числе превышения скорости на 20-40 км/ч.
BG,
1.1.2016, 12:59 Оптика В Городе
1. исключить проблемность порта хуавея, переткнув в другой порт (если есть... но не в порт тв. там настройки скорей всего другие)
2. исключить проблемность кабеля и его разъемов, повесив комп на кабель, идущий к тв (и переткнув этот кабель на хуавее в порт для компа)
3. ... только ноутом или другой сетевухой исключить проблемы с сетевухой.
если после всего этого картина та же, то видимо косячит хуавей (либо проблемы с физикой медных портов, либо с настройками этих портов). в этом случае - полюбому в ростелеком.
andru,
21.9.2015, 11:49 Где в городе купить приличный кухонный нож? (не керамику)
Как такой же обыватель могу сказать, чем ориентируюсь я. Касается ножей для повседневного использования на кухне.
1. Уважающий себя производитель пишет на лезвии марку стали, из которой изготовлен нож (не красивое слово, а именно марку... типа VG10, AUS8 и т.п.). Поскольку, если сталь правильная, то смысла это скрывать нет. Даже наоборот.
2. Основная (для нас - обывателей) характеристика стали - ее твердость по той самой шкале (найти характеристики в инете не проблема). Со слов людей, которым доверяю я (выделил спецом, дабы подчеркнуть субъективность данного высказывания), она должна быть в пределах 55-60 (границы довольно условные). Меньше - быстро тупится. Больше - проблемы с заточкой.
3. Цена такого ножа (например шэф, с длиной лезвия сантиметров 20) - около 1т.р.

Как пример, давал ссылку выше на Самуровский набор из 3 ножей.
Единственная надпись, которую удалось вживую увидеть в наших магазинах (и вроде даже не у нас, а в Мурманске) - это X30Cr13 (Rondell и т.п.). По отзывам - посредственная сталь с твердостью не больше 52-х.
KERK,
17.9.2015, 12:13 Знак «Движение запрещено» на въезде во двор
металлургов 58 был знак (оранжевая девятина возле 1й школы)
только по опыту, все на этот знак забивали
человек, снимающий квартиру (без всяких на то документов) - жилец или нет?
ginger,
9.9.2015, 10:27 Каким оператором сотовой связи вы пользуетесь?
а объясните....
если для смарта и на таких скоростях, то какой смысл ждать непонятную йоту за 240, когда есть тот же мегафон за 290 (причем с нормальными скоростями + практически безлимитные звонки по области)?
или 50р экономии решают? и просто скучно...
KERK,
29.8.2015, 12:52 Видео С Дорог
чет в этот раз долго ждать пришлось особоценного замечания.
ты прав, вокруг одни пид...ы. люди в принципе сами по себе - г..но.
Сын Абрамовича,
27.8.2015, 09:54 Видео С Дорог
Апатитская отворотка- ТЫНЦ
FeNiSt,
1.8.2015, 22:33 Видео С Дорог
Сам уже не могу, поэтому предлагаю модерам переименовать тему в "Видео с дорог (обосри выложевшего)".
Будет правильней и по существу.
RickND, TuNGuS,
23.7.2015, 10:47 Где заказать пироги?
В блинке были хорошие в том году (другой конец здания с циклоном).
ginger,
22.6.2015, 11:59 Рыбалка!
Цитата(Bird @ 22.6.2015, 11:19) [snapback]337313[/snapback]

А кто-нибудь знает, можно ли на катере пройти по Толве с Пиренги в Чалмозеро? Интересует высота моста. Можно под ним пройти или нет?
Рыбоохрана ездит.
Хотя наверное все зависит от высоты катера.
Плохо видно, но хоть что-то:
[attachmentid=44745][attachmentid=44746]
Bird,
29.5.2015, 13:28 Хочу жить в Мончегорске, прошу совета.
Цитата(Wolf @ 28.5.2015, 15:37) [snapback]336202[/snapback]

про ароматное гонево, тока в углу аромат

лет 20 жил почти в углу (29-й дом)
нет и не было никогда никаких ароматов
в детстве излазили все окрестности моста
ничем там не пахло
Сын Абрамовича,
18.5.2015, 09:12 Про Хоккей
наших то видели?
[attachmentid=44551]
BG,
14.5.2015, 18:09 Оптика В Городе
Цитата(TuNGuS @ 14.5.2015, 17:43) [snapback]335633[/snapback]
может конечно этот вариант и работоспособен где-то там, но я не смог...
там все проще. напишу основу сразу здесь, а то потом забуду:
- создается отдельный bridge (в терминологии микротика), к которому привязываются 2 интерфейса: входящий и тот, к которому приставка подключена;
- pppoe вешается на этот bridge (а не на входящий физ. интерфейс).
и должно заработать

а заморачиваться по поводу 5ггц я бы на твоем месте не стал)
тем более, что устройств пока нет
у тебя много "шума" вокруг 2ггц?
TuNGuS,
9.5.2015, 10:57 Продам: Почти Все Что Хотите :)
5x40x50 (1000mah) - 600р.

по поводу стилуса продавец говорит, что нет давно. щас все для емкостных экранов.
скорей всего просто не хочет заморачиваться.

все стилусы для навигаторов - просто пластик. там нет никаких мягких частей. у тебя же не емкостной экран? (реагирует на надавливание, а не на касание)
возьми любой штырь, заточи и будет тебе стилус.
ромашка:),
20.4.2015, 15:25 Помогу С Приобретением: Китайские Айфоны И Др. Телефоны (с Тв, Wifi И Т.д.)
Цитата(gsa3333 @ 20.4.2015, 13:33) [snapback]334619[/snapback]

делают ли китайцы айфоны с настоящим IOS? Или только со стилизованным под ios андроидом? Поясню, надо, чтобы пошла одна прога под ios выпущенная...
Поскольку настоящий IOS в состоянии встать только на настоящее железо айфона, то в итоге получим настоящий айфон.
Понятно, что их делают именно китайцы. Но боюсь, это не то, что тебя интересует.
gsa3333,
8.4.2015, 14:12 Оптика В Городе
652р (12мбит+тв)
Boris,
25.3.2015, 10:16 Тросы Динамические, Буксировочные, Стропы, Шаклы ...
вечером после семи звоните (.....2121), забирайте
кто тел. не знает -> в личку
АК, Gans, LIBA,
16.2.2015, 13:32 Видео С Дорог
Цитата(DeN @ 16.2.2015, 13:24) [snapback]330727[/snapback]
Извините, что вылетел на встречку, уходя от столкновения - я же признаю, что был неправ в этом
Да тут 99% этих правдолюбов (за исключением описанного ранее случая) в данной ситуации сделали бы именно так. Я, кстати тоже. Поскольку это был самый логичный и безопасный вариант. И особо раздумывать об этичности поступка там времени не было.
А то, что "там могла ехать встречка"... Епт, ты ж видел, что ее там нет, когда выруливал.
С неба тоже может самолет упасть. Ползком теперь ездить? Ну а вдруг...
DeN,
16.2.2015, 12:39 Тросы Динамические, Буксировочные, Стропы, Шаклы ...
Вся информация ЗДЕСЬ.
Хочу брать себе.
Думаю, совместно можно будет сэкономить на доставке.
Готов договориться и организовать.
Деньги сразу, пришлют почтой (думаю, дней 7-10).
[attachmentid=43971]
xy/luGUN,
16.2.2015, 11:42 Видео С Дорог
DeN, я уже говорил, что это не то место, куда следует такое выкладывать. Здесь не принято акцентировать внимание на уродов. Тут основной принцип - сам дурак.
Удивляюсь, что тебе еще про скорость ничего не сказал (то, что у остальных она 30-40 - не аргумент).
Щас найдут еще "прыщей на твоей физиономии")

ps
научись уже видео резать
я все ждал "чего-то еще"
поможет: http://datakam.ru/download/
DeN,
13.2.2015, 22:17 Оптика В Городе
Сегодня подключил РТ на Лен.наб. (12мбит+ТВ+оборудование "нахаляву" (о халяве ниже) за 650р.).
Вечером заметил наклейку на одном из висящих ящиков (между этажами) ТТК: типа ваш дом подключен, звоните.
Выругался... Вот не могли на день раньше ее приклеить?
Полез с горя на сайт ТТК, дабы посмотреть тарифы и убедиться, как много я потерял, отдавшись опять в лапы РТ.
Посмотрел и подофигел. 15мбит мне бы обошлись в 800р. (и это без ТВ). А как все казалось радужным и копеечным на старте.

Теперь о "халяве" РТ.
Изучая сайт РТ, долго не мог понять, в чем же подвох этой акции (инет+ТВ+оборудование дешевле, чем просто инет без акции).
Понял только задав вопрос уже в процессе оформления: "а что будет, если решу расторгнуть договор ранее 1 года?". А будет оплата полной стоимости оборудования + "доплата за "неиспользованый" инет по тарифам 20мбит-ного интернета" (последняя фраза правда была сказана как-то неуверенно и сбивчиво). За прошедший срок или за оставшийся уточнять уже не стал.
Понял одно: дешевле год пользовать, чем потом попасть на деньги или на разбор полетов.
А ведь данный факт нигде не описан (ну я не нашел).
dar 57, gsa3333,
11.2.2015, 14:26 Роутер
Цитата(Электрик @ 11.2.2015, 14:23) [snapback]330488[/snapback]

вопрос-то и был про роутер-потянет или нет, надо ли что-нибудь обновить , а интернет -инфотелеком, будь он не ладен
конечно потянет (хотя я уже и ответил)
если верить характеристикам, то по utp-портам - до 100мбит, по wifi (802.11g) - реальных около 20мбит (теоретических конечно 54, но эту цифру дели всегда на 2 примерно)
Электрик,

11 страниц V  1 2 3 > » 
- Текстовая версия Сейчас: 22.8.2017, 04:50