IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Fabbro ::: Спасибо сказали: 44 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
4.9.2011, 17:00 Корпоративный перевозчик
Цитата(LORD VADER @ 2.9.2011, 23:11) [snapback]252320[/snapback]

бегло полистав хочется сказать некоторым "зажирели Вы, господа!" ...

Знаете к примеру как платят сотрудникам детских садов? Было потрачено скажем по факту на билеты 30 тонн , есть справка о перелёте где стоит сумма, а оплачивают какой то мифический чартер сумма которого в 3 , в 4 раза ниже заявленной и фактически уплаченной суммы и их не колышит , что было потрачено в 3-4 раза больше . И еще , если человек отправляется в командировку то ему без всякого стеснения выдают суточные - 100 руб в день ... Зажиревший работник КГМК поставленный в подобные условия усрался бы и сделал бы себе харакири...

И поэтому от высказываний некоторых в этом топике меня тошнит , тьфу !

А ещё в детских садах и зарплаты гораздо меньше, чем в КГМК. Да и не очень то народ туда хочет идти, даже учитывая дефицит «женских профессий», но общий посыл (скажите спасибо за то, что хоть что-то вам перепадает, а кому не нравится – ищите другое место) – готов поддержать (в плане – «не нравится, не жуй!»).

Правда есть несколько моментов.
Работа в КГМК – это зачастую вредные условия труда. Большинство рабочих, проработавших несколько лет на таком производстве не дотянут даже до весьма скромных российских среднестатистических показателей по средней продолжительности жизни. И за такую работу в Компании - «Мировом лидере» хотелось бы получать хорошую зарплату и достойные условия. А что в итоге. До некоего повышения ЗП в апреле, лично у меня зарплата не то, что бы не росла 3 года, а даже несколько уменьшилась. Ну а как привлекать рабочих в Компанию, если не денежными купюрами и различными бонусами? Или Вы считаете, что проблемы кадров не существует? Если да, то как работник «Северного» могу сообщить, что Вы глубоко ошибаетесь. Уровень «офицерского состава» плачевный, «рядовых» не хватает. Вылезаем переработками. Многим рабочим приходится работать по 2 смены подряд (что там в ТК по этому поводу?). Но это всё пока цветочки. ИМХО ситуация будет только ухудшаться. Субъективно, тенденция этого года – довольно большое количество увольняющихся с рудника. Гастарбайтеры с других регионов, в отличие от прошлых лет, не особо то и рвутся в Компанию, а потуги заманить выпускников ИМХО – провальны. В принципе, настойчивый «призыв» летать самолётами «Нордавиа» не критичен (а меня он вообще «не калышет»), но сама тенденция и отношение со стороны «верхушки» уже многих «достаёт».
Cleric, Натали,
29.5.2011, 02:13 Все Про Рудник Северный
Погранец, различного рода ЧП, с теми или иными последствиями не редкость на Руднике. ПДМки или самосвалы постоянно что-то сносят, а то и взрывники что-то не так замутят. Где-то это можно назвать разгильдяйством, где-то техническим состоянием техники. Ведь она в шахте текущий ТО проходит лишь на бумаге. Ибо некогда. А к слесарям и механикам попадает, только когда сломается. Где-то причина - человеческий фактор. Я уже писал здесь, что частой практикой является, когда человека заставляют остаться на вторую смену, либо он выходит через смену. Мне тут начали объяснять, что типа это сдельщики «бабло срубают». Я оставляю пока в стороне вопрос грубого нарушения ТК. Просто давайте подумаем, насколько адекватно может справляться со своими обязанностями работник, который работает в напряжённом режиме две смены подряд на сложной технике?

P.s. Сегодня краем уха слышал, что на «Северном» очередное ЧП - куда-то улетел самосвал. Вроде водитель жив. «Лучшие люди» выехали на место и проводят своё расследование. В понедельник ждём-с «разбор полётов»….
LamaGray,
17.5.2011, 22:54 Рождение большого кол-ва детей
Некоторые данные по населению в Мурманской области.
Итак, на 01.01. 2010 г. в регионе проживало 836672 человека. За 8 лет (с даты предыдущей переписи) население области уменьшилось на 56 тыс. человек. Основная причина – высокий отрицательный миграционный баланс. По прежнему уровень смертности выше уровня рождаемости.

Теперь по городам:
Мурманск- 309362 человека (336137) в скобках данные переписи 2002 года
Апатиты – 61266 человек (64405)
Североморск – 53298 человек (55102)
Мончегорск – 47612 человека (52242)
Кандалакша – 36068 человек (40564)
Кировск – 29744 человека (31593)
Оленегорск – 22010 человек (25166)
Ковдор – 18777 человек ( 20867)
Заполярный – 17449 человек (18640)
Полярный – 16037 человек (18552)
Мурмаши – 15266 человек (16343)
Полярные Зори – 15249 человек (15910)
Никель – 14759 человек (16534)
Снежногорск – 14407 человек (12737)
Заозёрск – 13527 человек (12687)
Гаджиево – 13179 человек (12180)
Кола -10318 человек (11060)
Росляково – 9787 человек (9458)
Ревда – 9344 человека (10368)
Зеленоборский – 6692 человека (7640)
Молочный – 5695 человек (5627)
Умба – 5356 человек (6497)
Сафоново – 5507 человек (4853)
Островной – 4032 человека (5032)
Печенга – 2910 человек (2910)
Кильдинстрой – 2724 человека (2861)
Верхнетуломский – 1822 (2003)
Туманный – 831 (950)

fragile,
16.5.2011, 22:37 Зарубежные Интернет Магазины, Кто Где Что Заказывает?
Для любителей рыбалки, туризма и т.п. ссылка на специализированный американский Интернет магазин. Доставка в РФ есть.
Valera,
29.4.2011, 13:34 Несчастный Случай
Могу добавить по руднику «Северный». Итак, горняки в «бухом» состоянии – не частое явление (конечно, имею ввиду рабочее время). Почему народ «ищет приключение» на свою «пятую точку» - ответ прост. Это обыкновенная человеческая алчность. Наиболее рисковые профессии на руднике – сделка. А при существующей системе, сдельщик не срубит бабала, если не будет рисковать. Если действовать по инструкциям ТБ, то работа сразу встанет. Ситуация становится комичной ещё и от того, что начальство, с одной стороны, требует гнать план (который всё время нарастает), а с другой – «шакалит» в шахте и «натягивает» за нарушение правил ТБ. Т.е. рабочий как травоядное животное в джунглях, того и гляди кто-то съест. Нужно как-то и план гнать и в лапы «контроля» не попасть. Последние нововведения вообще прикалывают. Слышал такую «фишку», что сейчас каждый горный мастер должен за месяц поймать трёх нарушителей ТБ. Если он этого не делает, то «автоматом» лишается премии. Я не очень селён в математике, но если все мастера рьяно начнут выполнять это требование, то через пол года, наверное всех рабочих рудника можно увольнять за систематическое нарушение ТБ.

Но, если честно, мне особо не жаль тех, кто на сделке. Ребята сами себя «загнали в угол» безудержным желанием заработать больше. У меня хватало возможности перейти на сделку, но отказался. Не хочу попадать в некое подобире рабства.

И ещё один момент. В этом году на руднике уже двое погибших. Вот интересно, директор рудника и главный инженер понесли какое-нибудь наказание?
Alexandr,
21.3.2011, 19:46 Зарубежные Интернет Магазины, Кто Где Что Заказывает?
Для любителей заграничного инетшоппинга инфа по таможне.

Не забываем о перечне товаров, запрещённых к ввозу в РФ.

Так же форум шопоголиков, где можно получить ответы на вопросы, возникающие при намерение приобрести что-либо из-за кардона.
DeN,
3.3.2011, 20:10 Гордишься Ли Ты Компанией В Которой Работаешь?
Цитата(Сын Абрамовича @ 3.3.2011, 02:09) [snapback]232704[/snapback]
Сидите и ждёте .
Само ничего не вырастет .

Я знаю что не вырастет. О том и пишу.
Повышайте производительность .

От повышения производительности зарплата не увеличится (на КГМК). Проверенно!

Или соизмеряйте свои расходы с доходами . А то , машины в кредит , телефон = 2 зарплаты НЕХВАТАЕТ на квартплату !

Всегда старался жить по принципу «по приходу и расход», а посему в кредиты не залезаю, новомодные девайсы каждый месяц не покупаю. Да и на жизнь не жалуюсь. Уже не раз писал, что если будет вооще хреново – уволюсь. Так что за рабочее место на «КГМК» не держусь.

Цитата(KERK @ 3.3.2011, 18:08) [snapback]232878[/snapback]

не могу согласиться, что относится как к быдлу...
сохранить рабочие места пытается, хотя знает, что 10% численности резерва имеется...
Может быть! Только как тогда объяснить, что рабочие зачастую вкалывают по 2 смены подряд, без выходных. Переработки есть наверное у большинства рабочих (речь о «Северном»)?

ФДП, ФМП, ФКС выплачивается (мотивационные выплаты)... ...

Не знаю как для кого, а для меня это уже далеко не мотивационные выплаты. Простой пример, года 2 назад мой ФДП составлял 6-7 тысяч, сейчас полторы.

…на рудник закупаются новейшие СУ, СБУ, ПДМки и т.п.... модернизируется производство по мере возможностей...

Назовите мне хоть одно предприятие, где, по мере возможности, не закупается новое оборудование?

... повышается ЗП (не слишком на много, но все же)... предоставляется санаторно-курортное лечение, оплачивается дорога и т.п....
Кому? С кем общаюсь, не у кого зарплата не повышается. Может это у нас такой «клуб неудачников?!»
p.s. оплата дороги – это не бонус от предприятия, а общероссийская льгота для жителей крайнего севера.

…просто кто-то видит во всем только плохое...
Это да! Думаю, действительно нужно побольше оптимизма. Это очень пригодится при поиске новой работы!
Андрей51,
12.12.2010, 22:33 Подарки работникам
Цитата(Kateerisha @ 12.12.2010, 21:50) [snapback]223905[/snapback]

Об чём трём? Подарили и Слава Богу!!! Хочешь, бери..не хочешь, не бери))) В глаза еще не видела подарок, но ВАШЕ ИМХО утомило...(не о чем))))) Живите и радуйтесь жизни))))
PS:Самая популярная тема на форуме....стоит задуматься.... для психотерапевта смотрю работы много...
ИЛИ наоборот пишут самые счастливые люди....у которых самая большая пробема это подарок КГМК.....
Странная всё-таки штука ЖИЗНЬ))))

Уважаемая, а Вы что ждали от темы «Подарки работникам»? Естественно, что здесь обсуждаются сами подарки, и всё конечно ИМХО. А утомило это читать, так всё просто – возьмите и не читайте! wink.gif

P.s. И Вам счастья в жизни! good.gif
art-zver, gsa3333, Jim,
4.2.2010, 11:35 Новости КГМК
Цитата(Versus @ 4.2.2010, 09:47) [snapback]194150[/snapback]

Правильно. Нам нужен хоккей с мячом. И желательно в высшей лиге!

Значит «по-матросили и бросили»! А по мне бы, нах вообще эти спонсорства профессиональных клубов нужны! На енто бабло построили бы в городах, где находится компания какие-нибудь аквапарки и другие спортсооружения. Пусть бы деньги работали на своих, а не на мега-супер-пупер мировых звёзд!
джон смит,
30.1.2010, 15:04 Столовая.
Цитата(MaKKaS @ 30.1.2010, 10:08) [snapback]193628[/snapback]

Решил затронуть тему про отмену денежной выплаты за ЛПП. Меня, как работающего по сменам, это не устраивает т.к. из 19 смен, сходить в столовую я смогу только за 6 смен (утренних), т.к. питаловка у нас работает в будни с 11 до 16 ч, а в выходные вообще не работает. Вот я и задался вопросом, а нафиг мне это питание, если я всё равно не смогу поесть. А в конце месяца набирать у них супернакрученый товар, и то если попадут утренние смены на конец месяца. Короче, я в полном минусе. dirol.gif

Мало ли, что тебя не устраивает! Зато очень устраивает владельцев «столового бизнеса». dirol.gif Вот откуда ноги растут. Кстати, в Заполярном ходят слухи, что даже пайки фиг получим. Только питание в столовке.
skopa,
28.6.2008, 18:50 Гордишься Ли Ты Компанией В Которой Работаешь?
Цитата(TuNGuS @ 28.6.2008, 14:55) [snapback]130158[/snapback]

.....
Первая: человек устраивается на работу, заключает договор, берёт на себя какие-то обязательства, которые он соглашается выполнять за определённую сумму. Вот тут и возникают коллизии, когда человек начинает что-то кричать о том, что его не устраивает зарплата, уровень жизни и т.п. Когда устраивался на работу, размер оклада был известен? никто не заставлял же подписывать? ты сам выбрал? .....

В том то и дело. Когда устраивался - в договоре одно, а в реале совсем другое. Например за год у меня накапливается 30 рабочих дней переработки которые мне не оплачиваются и в виде отгулов не даются. А потом господин Уткин начинает утверждать, что кризис нехватки кадров в компании преодолен. Знаю, что многие, кого заманили в компанию, после того, как немного поработали, просто сваливают от сюда. В Компании "по чёрному"
нарушается КЗОТ. А начинаешь "качать права" объясняют, что дескать у нас такие условия, а если что не нравится - увольняйся.

Цитата(TuNGuS @ 28.6.2008, 14:55) [snapback]130158[/snapback]

.....
тебя здесь никто не держит? Ответ может быть только один - не нравится - увольняйся. Езжай в Череповец, в Москву, в Питер, ищи где лучше. В чём проблема-то? Проще всего, изо дня в день тупо вкалывать на ненавистной работе, шипя сквозь зубы, что ты всё это в гробу видал, и н-и-ч-е-г-о не предпринимать для улучшения своего статуса. Ну так и вкалывай дальше за гроши, ты этого вполне достоин...

Это правильно - не нравится не жуй. Да вот только ценник на жильё в средний полосе таков, что продав здесь свою халупу, а в придачу и печень, могу рассчитывать лишь на коммуналку, да и то далеко не в Москве или Питере! А если есть семья?! Что тогда? Впрочем положение сейчас уже лучше, и в городе можно найти вполне приличную работу.

А вообще вся проблема в том, что у нас ещё совковая психология. Рабочие не могут элементарно защищать свои права. Вы слышали, что бы на Комбинате хоть раз намечалась забастовка или кто-нибудь отстаивал свои права в суде? Лично я нет. Хотя недовольных полно, но это ограничивается лишь пустым бухтением где-нибудь за бутылкой пива....
KERK,

2 страниц V < 1 2
- Текстовая версия Сейчас: 23.9.2019, 06:51