IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Boris ::: Спасибо сказали: 71 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
9.1.2017, 19:56 Когда построят мультиплексы в Мончегорске?
Цитата(akean @ 9.1.2017, 18:44) [snapback]351594[/snapback]

Боря и остальные форумчане, отпишитесь, ЦЭТВ показывает у вас? У меня дня 3 уже пишет "нет сигнала" sad.gif Как раз после метели. Боря, глянь в бинокль, вышка еще на месте?
Жду информацию...

Не показывает, а цела ли вышка надо делегацию отправлять, и теперь, после сообщения в новостях об объединении их с администрацией Мурманска- помощи просят, можно жаловаться уже губернатору. Смотрим успешно лишь аналоговое тв. Да, прежний сайт ОРТПЦ растворился. Теперь выход на них http://murmansk.rtrs.ru/
akean,
26.11.2016, 15:53 Светлая Память
Скончался лидер кубинской революции Ф.Кастро в возрасте 90 лет. На Кубе объявлен 9-и дневный траур. Похороны 4 декабря.
Фактура,
23.11.2016, 16:48 Когда построят мультиплексы в Мончегорске?
Цитата(dar 57 @ 23.11.2016, 15:55) [snapback]350942[/snapback]

У меня пропал сигнал на мультиплексе,а аналоговое работает.Вчера днем тоже,вечером появился.Антенна наружная дмв,на нее не грешу.Судя по молчанию,у всех-без проблем.

Молчание ничего не значит, не единственный источник видео. Вчера и сегодня работали монтажники, поставили сигнальные лампы, вот только сосчитать не могу. Теперь жду ветра чтобы проверить работу (обтяжку болтов вышки).
dar 57,
23.11.2016, 12:58 Пассик Для Вертушки
Цитата(-SupeR- @ 23.11.2016, 12:13) [snapback]350932[/snapback]

Спасибо конечно, но сам аппарат вроде как и не нужен, я ищу только пассик

Нашел и пассик от G-602, тел. в личку и приходи
-SupeR-,
17.11.2016, 18:22 Когда построят мультиплексы в Мончегорске?
Цитата(Nikotin @ 17.11.2016, 15:18) [snapback]350862[/snapback]

Boris, ты тут самый продвинутый по части этих мультиплексов, на тв приставке периодически пропадает сигнал, как с этим бороться? ТВ приставка автомобильная с четырьмя активными антеннами, работать должна как на ходу так и на стоянке, но работает неустойчиво и так и этак.. Вообще интересно на стационарных тв потеря сигнала бывает, если бывает то с какой периодичностью?

Периодическая потеря сигнала говорит о слабости сигнала, соответственно надо добавить усилителем усиление или применить антенну с большим усилением. Во-вторых когда ветер у нас тоже сигнал пропадает и появляется (я это связываю с расположением приёмных тарелок на самом верху вышки- их, да и вышку раскачивает, а на сантиметровых волнах достаточно сантиметра отклонения для ухудшения условий приёма). В такие дни перехожу принимать аналоговый сигнал старой вышки, но там тоже канал НТВ (самые короткие ДМВ волны) в эти дни с перерывами, это уже странно для меня т.к. её приёмные тарелки у самого основания вышки, но всё же на горе ветер колышет антенну. Отсюда у меня напрашивается вопрос: как прием во время ветра у любителей спутникового телевидения?
WBinar51,
16.11.2016, 10:58 Все про ЖКХ в Мончегорске.
Кто хочет присоединиться ко мне с обращением в суд на ТЭС за необоснованно большую взимаемую плату по ОДН ГВС? Надоело платить в 2-5 раз больше за горячую воду чем сам потребляю, когда по нормативам платят в 200 раз меньше. Не обращался только в ТЭС и администрацию города.
KERK,
30.8.2016, 12:29 Когда построят мультиплексы в Мончегорске?
Сегодня подключили и работают РТРС-1: 10 тв каналов и 3 радио (Вести ФМ, МАЯК, Радио России).
Можно отпраздновать ЦЭТВ и цифровое радио. drinks.gif
akean,
27.7.2016, 12:54 Когда построят мультиплексы в Мончегорске?
http://murmansk.rtrs.ru/news/read/151/
http://murmansk.rtrs.ru/company/graph/
График профилактических работ по области с 02.00-04.59 на 18 числа квартала видимо для галочки составляли (конечно ночью в чужих городах неудобно работать).
whoisabey,
3.7.2016, 13:32 Развал Евросоюза
Цитата(CEZON @ 3.7.2016, 12:43) [snapback]348737[/snapback]

не то

CEZON,
2.5.2016, 09:43 Городские Новости
Цитата(OMN @ 1.5.2016, 23:56) [snapback]347706[/snapback]

rofl.gif Боря, людям с металлургичесаим и горным образованием ЭТОГО не понять.

Ну и ладно. А по дробилке на ДСУ и ДШО я знаю, что было. Но ведь предложено для строительных нужд отдельную дробилку, хотя опять же за 10 лет может этих участков не стало.
Мне тоже многое в рыночной экономике не понять: почему дорогая соль и подсолнечное масло, хлеб, рыба в промысловых районах, бензин в богатой нефтью России, почему не придуман в России долговечный асфальт, почему ранее можно было в любой день попасть к любому врачу (пусть отсидев очередь в 3 часа), а теперь в основном платно и не всегда в этот день. Могу дать и ответ: предприниматели и торговля хотят жить богато, реализуя любую продукцию, а госконтроль за ценами отсутствует, коррупция в расцвете.
Kaipa,
17.3.2016, 09:30 Радио В Мончегорске
Цитата(dar 57 @ 16.3.2016, 23:59) [snapback]346634[/snapback]

Многим,я думаю,хочется слушать регулярно новости-например вести fm,или эхо москва,но большинство из них даже не знают про этот форум.А музыки в эфире хватает.А так включил на кухне приемничек и слушай новости.Или хотя бы диапазон УКВ в Мончегорске оживили с радио Россия и Маяк,чтобы круглосуточно работало.

Многие как раз не хотят слушать новости и рекламу, если только самую малость между песнями как источник дохода владельцев радиостанций. Мировыми новостями в мире лжи мы перенасыщены с зомбоящика или интернета, которые есть в каждом доме. А так радиостанций вполне хватает и любителям развлечений, и для души если поискать (каждому своё хочется). Но скоро, когда запустят мультиплекс 1, наверняка получишь и радио Россия и Маяк, хотя ходят слухи чтобы их убрать с мультиплекса.
KERK,
12.11.2015, 10:50 Парк Имени Бровцева
Цитата(OMN @ 11.11.2015, 21:54) [snapback]342527[/snapback]

Нормальное место. И у библиотеки было бы не хуже. На площади - неуместно.
Да только рассуждения имели бы смысл, если б были шансы у нее прожить сколь-нибудь продолжительно.

Борь, да ты и в супрематизме шаришь? Репект, однако)

Нет, Геннадий, не шарю. Просто имею своё мнение почему "Черный квадрат" был признан картиной года (может ошибаюсь из-за памяти) и его купил миллионер за большие деньги явно не любоваться красотой мастерства художника. Тоже и с табуретом, не заказанном нашим городом, а навязанным по объявленному году культуры. Какая культура, не только в России, думаю объяснять не надо, особенно борцы за права веселят голым телом.
ginger,
11.11.2015, 14:41 метчик-плашка
Цитата(gsa3333 @ 11.11.2015, 14:25) [snapback]342496[/snapback]

собственно, в каком-либо магазине у нас продаются метчики и плашки для нарезания резьбы? а поштучно?

52/9 ранее продавались, в Мастере на монче видел (висели).
gsa3333,
8.11.2015, 22:34 О браконьерстве на имандре и не только
Цитата(OMN @ 8.11.2015, 22:00) [snapback]342384[/snapback]

Бор.., немедля выброси все металлические предметы из дома! При их производстве.... жуть, что творилось. И бумагу выброси, в т.ч. из тубзика. Целлюлозная промышленность мало того, что древесину потребляет, так еще и выбросами вредит.

Другими словами вы согласны, что любое производство наносит больший вред природе чем алчность наживы некоторых людей на чрезмерном потреблении биоресурсов. Но всё равно каждому надо научиться использовать без наживы лишь необходимое количество и прививать эту культуру воспитанием.
Valera,
11.10.2015, 10:35 Мастерклассы, интересно?
Надежда Борисовна, внизу страницы темы для её создателей есть опция модератора- закрыть тему, открыть тему (вновь если надумаете что добавить, например объявление о мастерклассе). Я давно этим пользуюсь когда загаживают тему ( сам всегда лучший модератор своей темы). Ну а познанных стоит лишь жалеть.
WBinar51,
26.9.2015, 20:05 Чего Не Хватает В Мончегорске?
Предлагаю сделать пункт проката всего от детских колясок до любого инструмента, включая " болгарку", а также малая мебель приветствуется. Причем организовать это можно в контакте с магазинами если последние согласятся на условия.
Фактура,
18.9.2015, 18:51 Где в городе купить приличный кухонный нож? (не керамику)
OS, а что мешает Вам заглянуть в магазин "Бриз". Покупал там острый, большой нож после нескольких встреч с медведем, сталь 95Х18, с лицензией. Наверно имеются и небольшие. А то до Японии дойдёшь, будто у нас делать не умеют.
CEZON, ромашка:),
18.9.2015, 10:26 Где в городе купить приличный кухонный нож? (не керамику)
Цитата(OS @ 18.9.2015, 08:34) [snapback]340225[/snapback]

В спеце - фискарсы. Реально дорого за непонятно что. Можно конечно попытаться найти инфу по тем имеющимся наименованиям, но за ту цену нафиг не надо.
В семерке - только аполло по 100-300р. Трамонтин не нашел.
В бывшем рензаче - made in ussr.
В векторе - тоже фигня какая-то и много наборов той же фигни.

Вы прям ножики выбираете скрупулёзней выбора супруги. Ваше право, но для кухни можно проще: тонкие для хлеба, короткие для чистки картошки, потолще для резки рыбы и мяса. Сейчас все нержавеющие.
KERK,
6.8.2015, 14:29 Оптика В Городе
Цитата(Bir-d @ 6.8.2015, 10:37) [snapback]338976[/snapback]

А откуда ты приехал и кто тебя к инету подключил, чтоб ты слова новые разгадывал, узнавал, да мозг нам выносил, а старче?

Bir-d, не удаются твои шутки флудёра. Бери пример с Nikotin и moncc, безобидные должны быть. biggrin.gif
moncc,
5.8.2015, 17:13 Оптика В Городе
Будьте осторожны- подозреваю это мошенник, а бумагу напечатать не проблема, как и печать сделать.
hustler,
11.7.2015, 20:40 Любимые наши магазины
Цитата(Дельфин @ 11.7.2015, 20:31) [snapback]338153[/snapback]

DNS всё?

Не понял вопроса. DNS работает на 1 этаже галереи справа.
Сбербанк тоже работает без больших очередей подъездом слева. Правда оформление в центре зала посадочных мест шокирует
Cleric,
6.6.2015, 20:08 Спутниковое Телевидение
Цитата(keyman @ 6.6.2015, 19:02) [snapback]336595[/snapback]

Как правильно выбрать антенный кабель?

Кабель коаксиальный выбирают главное по волновому сопротивлению 50 ом или 75 ом. Но лучше выбирать и по разъёму (бывают разных внешних диаметров и сечению жилы), сейчас применяют без пайки..
keyman,
7.5.2015, 12:43 Городские Новости
С 5 мая 2015 года все территориальные органы Пенсионного фонда Российской Федерации начали прием заявлений на единовременную выплату из средств материнского капитала в размере 20 000 рублей*.
http://monchegorsk.gov-murman.ru/news/83276/
virom,
3.5.2015, 11:04 Smart-tv
Цитата(Schummi @ 3.5.2015, 09:14) [snapback]335251[/snapback]

Плейлисты весят 10-50 КБ. Так что на сотню-другую хватит. Впрочем зачем вам плейлисты на флэшке? Туда только приложение надо скидывать, а оно весит несколько МБ

Как всё сложно специально создано для платного контекта (множество форматов видео на тв), а потому лечится очень долго и самыми разными способами, их получается гораздо больше 4-х, т.к. стали ещё привязывать к сайтам вещающим контект по выбранным нами плейлистам. Но далеко не все способы подходят разным моделям телевизоров, например я пока не нашел для LG без смарт-тв бесплатно и без совместной работы с компом (пока вижу способ через сервер провайдера, но увы просят плату).
moncc, а много мы и не смотрим- вредно. Просто дело принципа снизить оплату хотя бы телевидения.
Сын Абрамовича,
6.4.2015, 16:30 собираю группу для активного похудения
Чёта только тестовая версия работает. Получается " спасибо" не совместимо со стандартным стилем, ginger.
WBinar51,

3 страниц V  1 2 3 >
- Текстовая версия Сейчас: 27.6.2017, 03:08