IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Выбор Способа Управления Многоквартирнымидомами...., ООО"Теплоэнергосервис" или ...
iren@
сообщение 16.6.2008, 13:00
Сообщение #1

Бригадир
*

0 0 Регистрация: 14.9.2006
Спасибо сказали: раз(а)

На днях сотрудники ООО "Теплоэнергосервис" принесли Решение собственника помещения в многоквартирном доме, в котором предлагают выбрать Управляющую организацию. При выборе ООО"Теплоэнергосервис", сразу предлагают подписать договор на обслуживание.

Какой у нас есть выбор? Ведь других управляющих организаций в городе нет?!

Прикрепленный файл  решение.pdf ( 224.35 килобайт ) Кол-во скачиваний: 527
Прикрепленный файл  Договор_с_ООО_Теплоэнергосервис.pdf ( 860.46 килобайт ) Кол-во скачиваний: 553

Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
7 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   Все 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(40 - 59)
Yula
сообщение 17.6.2008, 16:08
Сообщение #41

Главный инженер

0 0 Регистрация: 13.10.2006

Цитата(Dynamik @ 17.6.2008, 16:12) *

соседские дети и собака, живущие в двухкомнатной квартире, в 100 раз больше гадят чем я один, живущий в трешке)))

Теоретически, после того, как соседская собака погадит, то соседские дети должны за ней убрать.
На практике, так как посчитать, кто больше нагадит - собака либо фанат неудачливого футбольного клуба (может, он малюет на стенках "кони, мясо, лохи, бомжи - все фуфло, буагага") - сложно, адеквататные люди исходят из принципа - кто больше имеет, тот больше и платит.
Otaku-kun
сообщение 17.6.2008, 16:11
Сообщение #42

Главный инженер

0 0 Регистрация: 24.11.2006

Цитата(Yula) *

адеквататные люди исходят из принципа - кто больше имеет, тот больше и платит.

да??? адекватный человек рассуждает по принципу плачу за свое... а больше - значит и плачу больше это вообще не факт...

Сообщение отредактировал Otaku-kun - 17.6.2008, 16:12
Dynamik
сообщение 17.6.2008, 16:18
Сообщение #43

Главный инженер

0 0 Регистрация: 25.9.2006
Из: Гипроникель

Цитата(Yula @ 17.6.2008, 17:08) *

Теоретически, после того, как соседская собака погадит, то соседские дети должны за ней убрать.
На практике, так как посчитать, кто больше нагадит - собака либо фанат неудачливого футбольного клуба (может, он малюет на стенках "кони, мясо, лохи, бомжи - все фуфло, буагага") - сложно, адеквататные люди исходят из принципа - кто больше имеет, тот больше и платит.

Типа подколол да? так вот дети никак ни теоритически ни физически не уберают за собакой, мелкие дети ресуют на стенах, постарше плюют и грызут семечки с пивом и водкой, меня же родители научили даже про мясо и свиней не писать, не то что на стенах своего дома, но и вообще на стенах.
Жанни
сообщение 17.6.2008, 16:23
Сообщение #44

Рабочий

0 0 Регистрация: 17.6.2008

У нас дом аварийный...Ему уже около 50 лет, но ни разу в нем не производился ремонт.по крайней мере мои соседки - бабушки, такого не припомнят.
У нас лестницы даже потихоньку разрушаются, читаю бумаги ТЭСа - состояние удовлетворительное - надо же!и ремонты-то у нас разные были, аж странно...Никто не видел никогда ремонтов и не слышал.Может, они ночью приходят?
Захотела моя соседка как-то внести в договор ремонт нашего дома в течении этого года, но не тут то было...Юрист ТЭСа просто мягко так ее послал...(IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Жаль, мы никому не нужны...(IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Wolf
сообщение 17.6.2008, 16:23
Сообщение #45

Технический директор

0 0 Регистрация: 18.8.2006

Дарт, так я тя непойму, ты живеш с действующей системой уже много лет и ломать ее нехочеш, так в чом суть то?
Otaku-kun
сообщение 17.6.2008, 16:28
Сообщение #46

Главный инженер

Цитата(Жанни) *

Ему уже около 50 лет,

это не аварийный =) люди в России живут в домах, которым почти 100 лет (не в Мончегорске, конечно) =)))
Цитата(Жанни) *

Захотела моя соседка как-то внести в договор ремонт нашего дома в течении этого года, но не тут то было...Юрист ТЭСа просто мягко так ее послал...
Жаль, мы никому не нужны..

конечно это грустно.. но я б на месте юриста сделал тоже самое... если бы я был не на месте юриста, я бы ТЭСу задавал вопросы типа "че делать то будете?" ... ну и договор подписывать вас никто не заставляет - ТЭС делают упор на то что они типа родные , чуть ли не с самих пеленок с нами, а приедт какой то непонятный дядя из города Оппатит и всех обманет.. а вообще сразу так и в договор такие вещи - это слишком нагло...
Жанни
сообщение 17.6.2008, 16:34
Сообщение #47

Рабочий

Цитата(Otaku-kun @ 17.6.2008, 16:28) *

а вообще сразу так и в договор такие вещи - это слишком нагло...

Конечно, моя соседка, которая боится, что рухнет лестница под ней и тремя ее детьми, очень наглая.А то.
Otaku-kun
сообщение 17.6.2008, 16:37
Сообщение #48

Главный инженер

Цитата(Жанни) *

Конечно, моя соседка, которая боится, что рухнет лестница под ней и тремя ее детьми, очень наглая.А то.

да???? вот скажите а о чем раньше думали то ???? вы вообще как это представляете, вы придете к людям и скажите "а ну почините быстро лестницу" и они также быстро вам ее починят, чуть ли не завтра? это вы где такое видели??? немного трезво надо рассуждать....
Жанни
сообщение 17.6.2008, 16:43
Сообщение #49

Рабочий

Цитата(Otaku-kun @ 17.6.2008, 16:37) *

да???? вот скажите а о чем раньше думали то ???? вы вообще как это представляете, вы придете к людям и скажите "а ну почините быстро лестницу" и они также быстро вам ее починят, чуть ли не завтра? это вы где такое видели??? немного трезво надо рассуждать....

Мы и письма писали, и многое другое делали.Так что не нужно не узнав суть проблемы, набрасываться.
А лестницу мы вовсе не хотим чинить "завтра".Читайте внимательнее, я говорила про 2008 год.
Otaku-kun
сообщение 17.6.2008, 17:01
Сообщение #50

Главный инженер

Цитата(Жанни) *

Мы и письма писали, и многое другое делали.Так что не нужно не узнав суть проблемы, набрасываться.

на вас никто не набрасывается... суть проблему даже вникать не хочу - мне достаточно того что вы сказали, что лестница скоро упадет... лестницы вот сразу так не падают, если не специально конечно...
Цитата(Жанни) *

я говорила про 2008 год.

я напомню уже 6 месяц заканчивается... это можно сказать завтра, то есть организовать ремонт за 5 месяцев .. составить ведомость дефекто , сделать оченку, включить в план работ.... я уверен байды достаточно...
virom
сообщение 17.6.2008, 18:06
Сообщение #51

Бригадир
*

0 0 Регистрация: 31.8.2006

Цитата(Starik @ 17.6.2008, 17:06) *

1) ...Прикидывал по стоимости которою он запрашивал за проект и работу с оборудованием, что-то под 7тыс.рублей уходило...

2)...Технические решения есть, даже без врезки в стояки-контактные датчики крепятся на батареи и вперёд...

1) А как же стоимость самогО оборудования? Я прикидиваю скока денег я выкину, чтобы на каждую батарею (или стояк) вешать теплосчетчик.

2) Эт чо за звери (контактные датчики)? И опять же на каждую батарею?
MotorOil
сообщение 17.6.2008, 18:24
Сообщение #52

Главный инженер

0 0 Регистрация: 21.8.2006

мдя читать все не стал, но скажу одно, 3 года назад остро прорабатывал вопрос по организаций ТСЖ, издил на семинары, дык вот все это очень сложно и нужен огромны капитал
4444
сообщение 17.6.2008, 23:35
Сообщение #53

Главный инженер

0 0 Регистрация: 17.3.2008
Из: Местный

Реформа ЖКХ мне напоминает ваучеризацию страны в начале 90-х. Потом разные умники в пиНджаках будут разводить руками и рассказывать о добрых намереньях и плохой организации.
Black Serge
сообщение 17.6.2008, 23:36
Сообщение #54

Главный инженер

0 0 Регистрация: 5.9.2006
Из: blackserge@yandex.ru

Цитата(Otaku-kun @ 17.6.2008, 17:37) *

да???? вот скажите а о чем раньше думали то ????

Как я понимаю, жильцы не уполномочены инициировать ремонты вне своей собственности, так же как и проводить их.
Т.е., этот вопрос - к муниципалитету, который еще не передал дом на баланс ТСЖ или идентичного новообразования.

вы вообще как это представляете, вы придете к людям и скажите "а ну почините быстро лестницу"

Нет. Просто вопрос ремонта лестницы, наведения порядка в подъездах, плановой замены лифта (или целевое получение соответствующего количества бабок по сроку его эксплуатации) - могут (и должны) быть заявлены в качестве условия приема дома на баланс.

Ибо:
а) договорные отношения являются добровольными (свобода договора),
б) условия договора также определяются сторонами добровольно.

Т.е., вопрос не в том, примут жильцы в лице ТСЖ (этс...) дом на баланс или нет - а в том, на каких условиях они согласятся его принять.

Составить перечень того, что нужно планово заменить/подвергнуть кап.ремонту/отстегнуть бабло на таковой - не такая большая проблема.

...и они также быстро вам ее починят, чуть ли не завтра? это вы где такое видели??? немного трезво надо рассуждать....

Обязанность по проведению реформы ЖКХ возложена на органы власти/муниципалитеты/...т.д., а не на частных лиц (собственников).
Когда они захотят провести реформу ЖКХ (их обязанность) - так сразу и починят... (IMG:style_emoticons/default/pardon.gif)

ЗЫ: ибо, как говорят в народе, "кесарю - кесарево..." (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
А если кесарь не справляется - нефиг во власть приходить. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Спасибо сказали:
Starik
сообщение 18.6.2008, 07:51
Сообщение #55

Стажер

0 0 Регистрация: 8.4.2008

Цитата(virom @ 17.6.2008, 19:06) *

1) А как же стоимость самогО оборудования? Я прикидиваю скока денег я выкину, чтобы на каждую батарею (или стояк) вешать теплосчетчик.

2) Эт чо за звери (контактные датчики)? И опять же на каждую батарею?

Всех подробностей не знаю, так что врать не буду, я просто пересказываю то, что мне этот спец предлагал, попробую его вызвонить и конкретно переговорить. Ну а общем теплосчетчик ставится один, а далее на каждую батарею ставятся или врезаются датчики, которые все заводятся на этот один теплосчетчик.
Как выцеплю этого перца сразу отпишусь.
Otaku-kun
сообщение 18.6.2008, 08:25
Сообщение #56

Главный инженер

Black Serge, вопрос стоит "как починить лестницу?"... и меня пока смущает вот эта фраза
Цитата(Жанни) *

У нас лестницы даже потихоньку разрушаются, читаю бумаги ТЭСа - состояние удовлетворительное - надо же!и ремонты-то у нас разные были, аж странно...Никто не видел никогда ремонтов и не слышал

скажем так... возможно ли сделать какое нить оффициальое опровержение подобной органолептической экспертизе??, хотя ТЭС конечно может потом сказать, что они не хотят брать дом на баланс (ну типа затратный), но когда есть факт "сломаного" дома, можно вести переговоры более предметно (подтверждая бумагами).. соответсвенно жильцам дома наверное лучше рекомендовать взять дом под свой конторль (опять же кому то гемор) ну и провести ремонт за свое баблище....
Цитата(Black Serge) *

Когда они захотят провести реформу ЖКХ (их обязанность) - так сразу и починят...
это почему это??? зачем чинить то . что "удовлетворительно"? =)
DimTT
сообщение 18.6.2008, 08:27
Сообщение #57

Главный инженер

0 0 Регистрация: 21.8.2006

ОффТоп:
Дарт, сцуко лазерный, раньше не мог читать твои посты, принимал всерьез. Щас же практически не вылезаю из под стола. башорг в чистом виде. Продолжай (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
virom
сообщение 18.6.2008, 13:19
Сообщение #58

Бригадир
*

0 0 Регистрация: 31.8.2006

Цитата(Starik @ 18.6.2008, 08:51) *

...Ну а общем теплосчетчик ставится один, а далее на каждую батарею ставятся или врезаются датчики, которые все заводятся на этот один теплосчетчик...

В том-то и дело Starikанище, что на каждую батарею (или стояк) надо ставить расходомер+датчик температуры+датчик давления+датчик температуры на обратку, и потом уже вся эта халабуда заводится на тепловычислитель. При этом надо еще иметь тепловычислитель, который потянет мое (твое или чье-нибудь) кол-во первичных датчиков. А чем в тепловычислителе больше входов, тем соответственно он дороже. Так что окупаемость за год похожа на сказочку, если только не придумали уже копеечных первичных датчиков (в чем я очень сомневаюсь).
Starik
сообщение 18.6.2008, 15:25
Сообщение #59

Стажер

0 0 Регистрация: 8.4.2008

Цитата(virom @ 18.6.2008, 14:19) *

В том-то и дело Starikанище, что на каждую батарею (или стояк) надо ставить расходомер+датчик температуры+датчик давления+датчик температуры на обратку, и потом уже вся эта халабуда заводится на тепловычислитель. При этом надо еще иметь тепловычислитель, который потянет мое (твое или чье-нибудь) кол-во первичных датчиков. А чем в тепловычислителе больше входов, тем соответственно он дороже. Так что окупаемость за год похожа на сказочку, если только не придумали уже копеечных первичных датчиков (в чем я очень сомневаюсь).

Короче, когда выцеплю этого кренделя, тогда все будет ясно, чего-то не дозвониться до него, попробую в контору к нему на днях зайти.
Wolf
сообщение 18.6.2008, 16:04
Сообщение #60

Технический директор

0 0 Регистрация: 18.8.2006

Цитата(virom) *

В том-то и дело Starikанище, что на каждую батарею (или стояк) надо ставить расходомер+датчик температуры+датчик давления+датчик температуры на обратку,

а теплосчетчик ВЗЛЕТ к примеру 6 канальный?

7 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   Все
Ответить в эту темуОткрыть новую тему