IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику andru ::: Спасибо сказали: 256 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
6.12.2017, 13:34 Музыка На Стадионе
Через недельку планируется запустить "массовое катание".
Если есть желание/возможность - приносите новую музыку для "эфира".
RickND,
23.5.2017, 14:56 Любимые наши магазины
Boris, тут:[more][attachmentid=47205][/more]
Boris,
22.5.2017, 17:26 Любимые наши магазины
И пироги там совсем не вкусные. Один раз купил - второй уже не захотелось туда идти.
Может, потому и не рентабельно. unknw.gif
Фактура,
10.3.2017, 18:17 Приму В Дар Патрон Е27
Да вы чего, братцы... blink.gif
Они-же в каждом хозмаге лежат, черные/белые, с одним/двумя кольцами, Е27/Е14.
По 40 рублей сам недавно брал в Доме. good.gif
ilvar,
6.3.2017, 22:32 Новости КГМК
Цитата(джон смит @ 3.3.2017, 16:55) [snapback]352082[/snapback]
Приезжает сын с Мончегорска в отпуск домой,...
Наш коллега джон смит весьма сократил аналогию. Он забыл... об ОХРАНЕ ТРУДА!
Предлагаю дополнить.
Отец - назначается линейным руководителем. Поэтому, спать он не ложиться вообще.
Первым делом, садится оформлять паспорт рабочего места. Размышляет, размечает на плане избу и дворовые постройки, разрисовывает их в гжель и хохлому, фотографирует и бегает по инстанциям - согласовывает. ОК - до полуночи управился.
Теперь - демаркация опасных зон. Кобылу и телегу раскрашивает в желто-черную полоску, на задний бампер рысака прикрепляет плакат "не подходи - залягаю!", а хрюнделю на пятачок - плакат "осторожно, высокое напряжение".
Провести Изоляцию источников энергии - святое дело. Бутыль с самогоном - источник энергии всех русских свершений - опечатывается блокирующим устройством, ключ крепится к игле, игла прячется в яйцо, яйцо в утку, .... Кощеем назначен сосед, который без стакана того-же самогона зайца никому не отдаст.
К 6 утра, с красными от бессонницы глазами, Отец - линейным руководитель, плетется с сыновьями оценивать ежесменные динамические риски.
Оценили. Все заепись - теперь сидит, оформляет наряд-допуск. Торопится, надо оформить и согласовать до 10 утра.
Проверяет инвентарь - епта, у веревки срок эксплуатации закончился месяц назад. 3,14-тс, что делать... Лезет в SAP, создает новый заказ ТОРО, забивает компоненты, утверждает, согласовывает, подает на расценку, частично секветстирует, остатки обосновывает с полной раскладкой каждой пряди в веревке, де@локирует, сторнирует - ох@@вает - но к началу работ успевает.
Накатывает стакан коньяка - и в 10 утра выезжает с сыновьями на заготовки.
И так - изо дня в день, без конца и без края... безнадега.
Alexandro, CEZON, Filler, MastD, джон смит,
15.2.2017, 12:25 Кофе
Цитата(Wolf @ 19.7.2016, 11:38) [snapback]349112[/snapback]
А где и какую смазку для заварочного блока можно купить?
Можно Тут.
8 февраля отправили, сегодня получил.
[more]На самом деле, заказывал еще 5 декабря. Но, наша "доблестная" почта, посылку весом 65 гр. благополучно прое потеряла. Долго искали и разводили руками. В конце-концов, фирма-поставщик за свой счет повторила отправку. За что я ей очень благодарен.[/more]
Ближайшая найденная альтернатива - сервисный центр в Мурманске. Цена вопроса - 1500 за работу и две поездки в центр.

Wolf,
12.1.2017, 16:50 Таблицы Xls
Файл/Параметры/Дополнительно/Параметры отображения листа/Показывать нули в ячейках .... => снять галку.
Bird,
23.11.2016, 12:48 Пассик Для Вертушки
-SupeR-, озвучь примерные размеры, гляну в старых запасов. Но "свежесть" не гарантирую... pardon.gif
-SupeR-,
20.11.2016, 16:45 Дни Рождения Форумчан
Примите поздравления и от меня!!
virom, Wolf,
2.11.2016, 12:04 Интернет Магазины По Ремонту Жилища...
Цитата(radio @ 1.11.2016, 09:26) [snapback]350668[/snapback]
Леруа Мерлен в помощь....
Сравнил, что брал в "Ре-монте" летом (водостоки и пиломатериалы). В Апатитах на 10-15% дешевле... pardon.gif
RickND,
1.11.2016, 09:44 Интернет Магазины По Ремонту Жилища...
Цитата(RickND @ 1.11.2016, 03:31) [snapback]350667[/snapback]
За 1 ед. товара, в разных магазинах города, видел разницу ~150 р.
Ага, это еще не много. По с равнению с Апатитским "Ре-монтом" я наблюдал разницу до 2*Х. (например, пленка п/этиленовая). Одна поездка с подготовленным списком покупок позволяет сэкономить довольно прилично.
Сын Абрамовича,
18.10.2016, 09:52 Хочу жить в Мончегорске, прошу совета.
Цитата(Poroh @ 17.10.2016, 13:26) [snapback]350484[/snapback]
andru если не секрет, какой дом?
Мет. 7
Цитата
..Причем самое интересное, что в тех. паспорте на квартиру инф. отсутствует.
Бывает хуже. Я брал тех. паспорт на дом (другой) - и там инф-я оказалась недостоверной. Написано - плиты, а по факту перекрытия оказались из деревянных балок. Хотя дом 1956 г. постройки... sad.gif
Цитата
...Где взять ХЗ...
Можно в архиве Гипроникеля попросить поискать проект на дом. Вот там должна быть вся информация. Правда, на мой (другой) дом, проекта так и не нашли.
Цитата
В принципе, ребят останавливает от покупки именно неизвестность перекрытий, хотя, если быть уверенным в удовлетворительном состоянии деревянных перекрытий, можно не париться.
Это только когда разберешь и сам посмотришь. (Или перед покупкой "простучать" потолки. Уж оштукатуренную дранку от ж/б плиты всяко отличить можно!). Хотя, мой сосед, неудовлетворившись деревянными перекрытиями, завел параллельно им металл. балки. Так что все решаемо.
Цитата(CEZON @ 17.10.2016, 21:25) [snapback]350490[/snapback]
ну в принципе Керк тебе ответил.Сталинки неплохие квартиры, но доведение до ума требует больших финансовых и физических затрат.
Так, это, скорей недостаток покупателя, а не квартиры.
Цитата(Yula @ 17.10.2016, 21:41) [snapback]350491[/snapback]
1. Стены кривые....
1. Есть такое. Однако, это в равной мере присуще и новострою.
2. Согласен, сложнее. Но не смертельно.
3. Ну, да... Блин, а что ты там такое серьезное вешать планируешь??
4. Такая-же алюминиевая лапша. Полюбому будешь все под себя переделывать.
5. Аналогично п. 4.
6. Бывают квартиры, где прихожие по 18 метров, и кухня не меньше. Подробнее - в п. 7,8.
7, 8. Берешь и меняешь, как тебе удобно.
9. Ремонт - он везде дорогой, в любом доме.
10. Прекрасно обхожусь без полотенцесушителя. А про "всегда тепло" - заходи в любое время любого сезона - покажу термометр.
11. Дом - это в первую очередь: фундамент, стены, перекрытия, чердак и крыша. Именно от их "фундаментальности" складывается "мифология на тему...". А все эти твои п.п. 1-9 - все это мишура, которой обмазывается конкретная квартира.
Poroh, stepsa,
14.10.2016, 17:42 Хочу жить в Мончегорске, прошу совета.
Цитата(Poroh @ 14.10.2016, 16:41) [snapback]350460[/snapback]

Из всего жилого фонда в Мончегорске этим критерия отчасти удовлетворяет старый фонд (при условии организации перепланировки; частичный снос стен и т.д.).
В нашем доме (Мет. 7), 6 квартир на этаже получились из первоначально сделанных нормальных квартир путем установки перегородок. Если взять две соседние квартиры и восстановить первоначальную планировку - получатся хоромы, без затрагивания несущих конструкций.
Цитата
Можно, конечно, обратить внимание на апатитскую и оленегорскую серии...
Даже не смотри на них. Панельный дом против дома с толщиной стен в 4 кирпича проигрывает по всем показателям. Да еще и если у него батареи отопление вмонтировано в стены.
Цитата

Возможно, в городе есть и другие варианты, на которые стОит обратить внимание?
Есть. Частная застройка.
Poroh,
14.10.2016, 15:18 Хочу жить в Мончегорске, прошу совета.
Цитата(Poroh @ 14.10.2016, 15:19) [snapback]350456[/snapback]
Интересуют дома, расположенные, прежде всего, по пр. Металлургов до площади...
Хорошие дома. Хороший район. Есть возможность - бери и обустраивайся. good.gif
Poroh,
10.7.2016, 19:56 Поездка В Отпуск На Своем Автомобиле!
Цитата(Demon0603 @ 8.7.2016, 13:19) [snapback]348892[/snapback]
Радар-Детектор по определению не может фонить, он ничего не излучает, он только принимает сигнал.
Может-может! Обычно все приемники содержат гетеродин - генератор ВЧ для преобразования сигнала. Вот они и фонят... (особенно у "китайчатины").
Сын Абрамовича,
17.5.2016, 12:08 Металлопрокат
Цитата(gsa3333 @ 17.5.2016, 01:49) [snapback]347898[/snapback]
Как-то мне рассказывали, что на какой-то базе в Апатитах продают на отрез. Надо допустим 2.15м трубы, тетенька отрезает болгаркой именно столько, и взвешивает
В Транссталь так делают. Брал уголки - нарезали нужными отрезками. 60 руб/рез.
gsa3333,
5.5.2016, 11:36 Авто Маршрут Монча-лоо
Цитата(Vik @ 5.5.2016, 10:54) [snapback]347731[/snapback]
По какому ехать?
Дорога Ладога-Тихвин-Пикалево-Череповец-Вологда в 2013 г. была как после бомбежки...
Vik,
27.4.2016, 15:22 Авто Маршрут Монча-лоо
Цитата(zola @ 25.4.2016, 23:29) [snapback]347544[/snapback]
...где лучше заночевать...
Лучше - в мотелях (гостиницах). В машине - только если сможешь обеспечить себе полноценный отдых - сон в удобном положении - полностью вытянув ноги и возможностью "ворочаться", комфортную температуру, свежий воздух, отсутствие комаров, безопасность. Иначе ночевка к утру превратится в головную боль. Гостиницу лучше не планировать заранее, а подбирать ближе к вечеру, но с учетом, что после ~ 18 часов хорошие места разбираются. Имхо - оптимально - вставать еще затемно, выезжать с рассветом, а до 18 часов уже иметь место ночевки.
Цитата
...Чем лучше запастись в дорогу...
К перечисленным девайсам добавлю: фонарик (лучше пару, один налобный), фумигатор (пригодится в гостиннице и на отдыхе), Аптечку - не "автомобильную" (!), а полноценную, с учетом здоровья членов семьи. К регистратору взять зап. флешку, которую (тфу*3, что бы не пригодилось!!) можно будет приложить к протоколу ДТП. Провести тренинг по созданию резервной копии на доп. флешку!!!
Дни недели поездки желательно планировать с учетом миграции стад дачников.
Сын Абрамовича, zola,
15.3.2016, 17:34 Посоветуйте Толковых Сантехников.
2 virom: Радиаторы, по совету сантехников, выбрал биметаллические фирмы Halsen. Брал в "Юлмарт", получилась цена 515 руб/секция и неделя на доставку. Будешь выбирать радиаторы - обрати внимание на совпадение геометрических параметров у новых и старых, особенно на межосевое расстояние подключения труб.
По деньгам сказать сложно, т.к. у меня обьем работ был больше. [more]Замена всех радиаторов + замена всех труб отопления + штробление стен + прокладка новых труб в штробы = 28 тыр.[/more]
virom,
15.3.2016, 10:15 Посоветуйте Толковых Сантехников.
Менял недавно. Делал Влад (902-282-0096) с бригадой. Сделали хорошо.
virom,
4.2.2016, 19:56 Возьму на время: Вилку нагрузочную
Цитата(Boris @ 4.2.2016, 10:28) [snapback]345403[/snapback]
... получишь аналог нагрузочной вилки...
Boris, вы "не в теме". Лампочка даст ток нагрузки в сотни мА - единицы А. А нагрузочная вилка - в сотню(и) А. В этом их принципиальна разница. pardon.gif
Сын Абрамовича,
3.1.2016, 20:01 Кризис в стране, а ты его ощутил?
Цитата(Valera @ 3.1.2016, 20:55) [snapback]344244[/snapback]
Блажен, кто верует, тепло ему на свете! (с)
А я не верую. Я смотрю вокуг. У тех, кто меня окружает - кризиса нет!!!
p.s. У меня - тоже. (тфу*3 раза, не зарекаюсь)
CEZON,
3.1.2016, 18:44 Кризис в стране, а ты его ощутил?
Цитата(Роват @ 14.8.2015, 22:10) [snapback]339184[/snapback]
...Наблюдаю за тем, что происходит в нашей России....
Роват, понаблюдай за тем, что происходит ежедневно в 7-30 по дороге на комбинат. Нескончаемый поток машин (в каждой из котрых сидит по одному обездоленному металлургу)... Вопрос про кризис отпадет сам собой. pardon.gif
CEZON, RickND, tetra,
27.11.2015, 18:46 Все про ЖКХ в Мончегорске.
Цитата(Фидель @ 23.11.2015, 13:22) [snapback]342818[/snapback]
...С учетом того, что индивидуальные счетчики есть не у всех, одна несознательная бабушка-соседка без счетчиков может неслабо так разогнать общие расходы, пока неделями будет пропускать чуть теплую воду в ожидании горячей...
Хм, лукавите, сударь... несознательная бабушка-соседка без счетчиков сидит на нормативе, который, как мы все знаем, N-кратно превышает реальное потребление реального человека. Так что эта несознательная бабушка-соседка еще и покрывает своим кошельком этот т.н. "ОДН".
Boris, dar 57, Фактура,
21.6.2015, 20:48 Хочу жить в Мончегорске, прошу совета.
Цитата(джон смит @ 21.6.2015, 19:08) [snapback]337288[/snapback]
...Причины такого желания переезда кроются в первую очередь в неблагоприятных климатических условиях ...
Хм, что-ж тут неблагоприятного? Живем, как "у Христа за пазухой". Посудите сами: природных катаклизмов - наводнения, землятресения, оползни, торнадо, цунами, и т.п. - не бывает в принципе. Засухи с лесными пожарами - редкость величайшая. Гром/молния/град - изредка.
Природа - вот она, за край улицы вышел - начинается Лес. Напротив, в средней полосе, что-бы попасть в Лес - надо сесть в электричку/машину, и про-чих-пыхать несколько часов, в оркужении многих тысяч конкурентов, так же страждущих "вкусить природы". Водоемы - да завались, на каждом километре. Напротив, в "средней полосе", желая искупаться, проделаете не один десяток км. в поиске "речки-вонючки". Клещей - нет. Змеи - изредка. Что-ж тут "неблагоприятного"? Температура в июне +15-18 С? Дык, это-ж лепота. Не жарко и в меру тепло.
Поправте, что не так... pardon.gif
ватрушка, moncc,

7 страниц V  1 2 3 > » 
- Текстовая версия Сейчас: 24.1.2018, 00:48