IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику ватрушка ::: Спасибо сказали: 34 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
16.7.2016, 00:29 3-я Мировая
Один из прозвучавших в новостях предполагаемых вариантов, что Эрдоган сам устроил этот переворот, чтобы была возможность в дальнейшем "закрутить гайки".
ginger,
7.1.2015, 01:34 С Наступающим Новым Годом!
Щедрик, ведрик, дайте вареник,
А ще мало — дайте сала,
Кільце ковбаски, грудочку кашки.
Умочить у масло, щоб було смашно.
Дайте кишку — з’їм в затишку.
Мати казала, щоб дали сала.
Батько сварився, щоб не барився.
Коротка свитка, ізмерзла литка.
Давайте хутко — побіжу прудко.
Боже, дай вечір добрий!
Давайте дохід довгий!
FeNiSt,
31.12.2014, 16:50 С Наступающим Новым Годом!
А давай по Новогоднему закону -
Всё ненужное оставим за спиной:
Неприятные звонки по телефону,
В одиночестве прошедший выходной...

Неожиданные беды и потери,
Все болезни, что пришли исподтишка...
И откроем в Новый год, с улыбкой, двери.
Свет в душе от новогоднего снежка...

Мы возьмём с собой пакет идей блестящих,
Сумку радости, баулы доброты.
И друзей - таких родных и настоящих...
Не забудем прихватить свои мечты.

В Новый год ворвёмся с белой полосою,
Чистым снегом укрывая негатив,
Чтоб ценить людей с душевной красотою...
Дворик внутреннего мира так красив.

Мы забудем Новогодние рецепты.
Позабудется и праздничный наряд...
Только искренностью вы внесёте лепту -
В Новый Год, где строим планы наугад...

А на ёлочке гирлянда так мигает,
Как надежда, что горит в сердцах людей.
А давай поверим в то, что - не бывает...
И начнётся год с хороших новостей!
Boris,
30.12.2014, 22:59 "это Моё Место"
Объясните в чем разница?
Берег моря, лежу на пляжу. Вдруг: "Эй, иди отсюда, это мое место, я всегда здесь лежу /когда приезжаю, я местный и т.д./".
Парк, скамейка. "Освободите лавку, здесь мои прикормленные голуби, я мусорю только в эту урну и вообще тут лучше песочницу видно, потому что я всегда здесь сижу, а тех кустах я нужду справляю".
Общественный туалет. "Освободи, это мой толчок, я только на нем гадить могу, на другом у меня запор"
В лесу; "пошли вон, это моя поляна, я, и только я должен здесь собирать мои грибы и ягоды".
Машина припаркована в другом дворе. "см. посты выше".
Простите, но это все как-то напоминает, как зоне шконку новенький отвоевывает /информация из фильмов и литературы почерпнута/.
ginger,
27.10.2014, 21:34 Автоновости. (не "железо")
обращаетесь в салон, в котором выбрали авто. они назначают время для сдачи старенькой машины в Дровяном, после сдачи надо в течение короткого времени /час где-то/ домчаться до ГИБДД и снять с регистрации, время тоже назначается. можно срегистрации снять в Мончегорске, но тогда транспортировать до Дровяного как-то надо. вот как-то так. подслушано из разговора интересующегося владельца автохлама и менеджера салона.
Металлургъ,
17.8.2014, 07:55 Водосчетчики
В "Бегегуне" брала счетчики около 600 руб. за штуку. Появились такие, что срок поверки на горячую воду 6 лет, а не 4, как раньше. После установки идете в ТЭС с документами о собственности на квартиру и копиями паспортов счетчиков, пишете в диспетчерской заявление, в любое время в течение рабочего дня /тел.5-98-68/, они предлагают дату и время прибытия специалиста для опломбирования. Эта услуга БЕСПЛАТНАЯ. Если Ваши родители отсутствуют, то имеют право на перерасчет, т.к. им насчитают по среднему, пусть билеты сдают.
fragile, OS,
13.8.2014, 18:59 Все про ЖКХ в Мончегорске.
Действительно, интересная ситуация складывается. За опломбировку водяных счетчиков плату не взимают, с какого перепугу по электросчетчикам за деньги петельку с висюлькой ставят? Наверное, она драгоценная. А если серьезно, то на прошлой неделе обращалась в прокуратуру по теркам с ТЭС и про счетчики заодно поспрашивала. Так вот: о том, что счетчик не соответствует точности, окончился срок поверки они должны уведомлять в письменном виде и проставленной подписью от квартиросъемщика, что он предупрежден /я заинтересовалась пустыми графами в показаниях в квитанции, т.е. не в курсе/. Взимание платы по каким-то средним цифрам незаконно и до момента замены счетчика в оговоренное сроки после предупреждения, удостоверенного моей /вашей/ подписью должно насчитываться по показаниям. Возврат излишне взятых сумм решается в суде. Но как сказал, помощник прокурора:"Это такие копейки..."
Согласна, что с отдельно взятой меня - копейки, но умножить на n-нное количество... Думаю, на это и расчет у воровской компашки,Мне-то даже может и выгоднее будет по осени , пусть берут по среднему... но они-то ОДН насчитают по дому, и за меня заплатят сообща, так? А запись на замену счетчиков у них на октябрь и то туманно.

DeN, FeNiSt,
30.1.2014, 11:53 Где можно пройти медицинскую комиссию?
Инструкция для тех, кто хочет съэкономить.
Комиссия КГМК действительна 1 год, мне лапшу в справочной вешали, что 6 мес. Но поход в сторону кабинетов главного терапевта и Ульяновой закончился получением карточки с записью, что специалистов засчитать.
Далее идем к участковому терапевту и жалуемся на недомогание (это уже ваше дело какое), но в результате просим анализы, ЭКГ.
Флюшку можно также пройти самостоятельно, главное 1- 12 месяцев.
Итог - комиссия около 900 руб. за бланк, за заключение главной комиссии, нарколога и психиатра - их закорючка почему-то 10 дней действительна. Потом 2 года с ума можно сходить smile.gif Удачи!

DimTT,
13.1.2014, 08:18 Мастерская "золотой Молоток" - Отзывы
Звонила летом в Молоток, оттуда направили в /как его теперь правильно назвать-то?/ бывший Дом быта на 1-й школе, теперь там в Яблочке /или Евроросе/ вход на эти этажи - короче отдел с тканями у них там, и заказы принимают там же. Вроде бы образцов много, но я ничего не смогла подобрать, а цена за перетяжку углового дивана предварительно коло 20-22 тыс. озвучена была blink.gif .
Фактура,
21.12.2013, 00:44 С Днем Энергетика!
Благодаря Вам нам светло и тепло, уважаемые энергетики! Спасибо! С праздником!
sanches,
15.12.2013, 13:41 Любимые наши магазины
Ну там достаточно много нужного барахла и продуктов, специй, книг, прибамбасов для декора, посуды по смешным ценам tongue.gif
ginger,
31.12.2012, 10:52 С 2014 Новым Годом!
Уважаемые форумчане! Поздравляю вас с Новым годом!
Хорошего вам всем настроения, пусть легкий ветер в голове поддерживает огонь в сердце (не путать со сквозняком), уходящий Дракон сожжет все плохое, а Змея принесет обновление и удачу. Добра и здоровья вам и вашим близким!
art-zver, Cleric, Натали, KERK,
2.12.2012, 11:46 Куплю услуги сварщика
есть сварщик, со всем своим оборудованием. если надо, обращайтесь.
Ворчун,
20.11.2012, 13:20 Все про ЖКХ в Мончегорске.
оп, объявление подвернулось. Водоприборсервис тел.7-68-68 с 8-00 до 16-00, обед 12-13
магазин Берегун тел. 8-960-020-28-74
art-zver, zola,
20.11.2012, 11:37 Все про ЖКХ в Мончегорске.
Весной установили счетчики, покупали в магазине Берегун по 520 руб, свежие, т.е. дата выпуска на момент продажи около 10 дней. Насчет пломбирования никуда не ходила, а оставила заявку на вызов спецов по номеру телефона Водоканала, который узнала в 057, вы сами можете туда позвонить и все узнать. Пришли, опломбировали, все данные они в ТЭС передают сами. Заплатили примерно 500 руб, за 2 счетчика. Если в квартире проживает пенсионер, то скидка 10%.
zola,
1.11.2012, 19:18 Заявление на отказ от безналичной оплаты квартиры
Так как спец.тема закрыта, думаю, что здесь уместно. bomb.gif Сегодня с заполярненской площадки мне сообщили, что компания проиграла суд по иску от работников Печенгского района.Материальное поощрение работника за выполненную работу и его квартплата никак не связаны . Лозунги типа "ФКС дается за то, за что посчитает нужным руководство", "Хочешь премию - делай как тебе приказали" не прокатили. И заставлять писать заявления о безналичной оплате таким образом противозаконно.
У кого есть более подробная информация, отпишите, пожалуйста.
Mobi-dick, SaloMEN, Sheph,
9.6.2012, 10:27 Корпоративный Отдых В....
Коллега ездила в Болгарию по нашей путевке в апреле, с ее слов: в стоимость путевки входят три экскурсии на выбор. Была поездка в Стамбул, но ехать долго, поэтому тяжело некоторые дорогу перенесли, после прибытия в столицу Турции им было не до экскурсии по городу... Хорошего отдыха:)
zola,
24.3.2012, 12:54 Нужна помощь
Читаю и поражаюсь, откуда столько душевной черствости и уверенности в непогрешимости собственного мнения? Сколько жизней поломано из-за брошенного вскользь необдуманного слова (это в общем смысле, а не по этой теме), а то руки на себя люди накладывали... Вы когда в магазин приходите и просите рубашку белую в синюю полоску, а вам впаривают розовую в цветочек, на 3 размера меньше, чем вам надо, вы купите? Получается как в кино - главное, чтобы костюмчик сидел. У человека беда, обратился за помощью, на тебе ведро помоев, кушай на здоровье. Как стишки-обломись. Не стоит забывать, что любого из нас может коснуться подобная ситуация, не так давно ведь ходили под оптимизацией и не факт, что все устаканилось насовсем. Не могу помочь с устройством на работу, но считаю своим долгом хотя бы морально поддержать и пожелать удачи. Извините, если кому-то не понравилось, не для вас написано.
Hellboy,
19.3.2012, 16:06 У Кого Знакомые В Ближайшее Время Из Питера Едут?
Цитата(Bir-d @ 19.3.2012, 16:19) [snapback]271376[/snapback]

Надо с Питера ноут забрать, принесут к поезду, заберу в Монче, пыво или чёколат разумеется))).

Как срочно надо? Возможность к концу марта появится, человек на машине с Питера поедет.
Bir-d,
23.2.2012, 09:10 23 Февраля
Дорогие наши мужчины! От всей души вас с праздником! Будьте здоровы и счастливы. благополучия вам и вашим семьям. Также хочу поздравить женщин, которые имеют отношение к этому празднику. Вам красоты, любви, здоровья и много всего еще хорошего.
Driver, Металлургъ, KERK, SEVER, VOLK,
31.12.2011, 01:16 С 2014 Новым Годом!
От всей души поздравляю всех с Новым годом!
Anna, GiD, KERK,

- Текстовая версия Сейчас: 12.12.2019, 10:13