IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Автоматизация рабочего процесса
LORD VADER
сообщение 26.2.2008, 16:00
Сообщение #1

Главный инженер

0 0 Регистрация: 23.8.2006
Спасибо сказали: раз(а)

Цитата(JFK @ 26.2.2008, 15:29) *

Тут в компании автоматическую заявку на картрид в Lotus, не могут сделать.

уже давно сделано , не плакать (ток не в лотусе) .

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
10 страниц V « < 4 5 6 7 8 > »   Все 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(100 - 119)
OMN
сообщение 27.11.2012, 13:24
Сообщение #101

Главный инженер

0 0 Регистрация: 13.9.2007

Цитата(KERK) *

а этого никто не позволит делать, т.к. затратно

Да брось). Это наоборот прибыльно. Не для компании, конечно, а для обучателей)
lizav28
сообщение 27.11.2012, 13:28
Сообщение #102

Специалист

0 0 Регистрация: 22.2.2009

Цитата(ромашка:) @ 27.11.2012, 14:08) *

Как в исламских странах - вдоль границы 3км минные поля, части пограничников. Ну, людей, в теплушки и на земли с более благоприятными условиями ( где ростет кормовая база).
Конечно же оставить коренные национальности.

Кстати у комбината есть преимущество - хороший забор. Можно устроить зону, работой по разборке комбината зеки будут обеспечены.

Согласен на все100,тем более охрану нанимать уже не надо и так она контролирует здесь все. Зачем мозг руководителя когда исть СБ
galandar
сообщение 27.11.2012, 15:29
Сообщение #103

Специалист

0 0 Регистрация: 16.9.2007

Вообще, как я думаю, автоматизация нужна если:
1. Куча душманов прут ко мне в окоп (контракты на никель по вкусной цене при наличии у меня сырья) мне нужна не винтовка, а этакое, что могло бы подавать патроны (наличный никель по условиям контрактов) автоматически. Ну например пулемет (автоматизированная линия со скоростью например 5X).

По первому, судя по дэзе - ни патронов нет, да и душманов раз-два и обчелся. Не могу представить куда девать остальные 697 выстрелов МАксима, ведь ползет-то всего 3 душмана. Или сделал выстрел, и стоишь три месяца.

2. Когда я с братом реально не успеваю и картошку выкаопать и посуду помыть. Т.е. автоматизация одного процесса, что бы часть рабочей силы (из-за нехватки её) направить на выполнение второй работы.
Простой пример: город не может воспользоваться кадровым потенциалом КГМК для осуществления инфраструктурных и инновационных проектов, т.е. испытывает голод рабочей силы. Или некому культивировать кукурузу т.к. все на ваннах.

По второму, не вижу где бы львиная доля сотрудников КГМК приложила бы свои силы в обмен на рубли-валюту.

Итог. Наша основная задача - и дальше пудрить москвичам (акционерам) мозги про инновации, благо благодаря Димычу (Толянова сына) они это слово выучили и попробуй не автоматизируй неавтоматизируемое! Ходором никто не хочет быть.

Спасибо сказали:
Ворчун
сообщение 28.11.2012, 22:06
Сообщение #104

Главный инженер

0 0 Регистрация: 24.12.2006

Цитата(LORD VADER @ 19.11.2012, 18:46) *

Ваш выстраданный ответ , мозговой ураган , а также пылкую аргументацию прилагаю в звуковом варианте...

Лорд (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Да хоть обосрись.
Мне проще: "В Эксель один раз забью формулу, и больше не Епаться с ежедневными непонятно кому нужными расчетами...."
Поэтому я - Старый Педик? (IMG:style_emoticons/default/good.gif)

Про АВТОМАТИЗАЦИЮ ....
За десятка два лет, что пришли в производство ИТ.....
Пример:
Все, изображающие работу, требуют ежесуточных данных о состоянии производства!
Непонятно уже, кому это нужно, но почему то сводка по комбинату основывается на данных, что вбивается в супер-пупер сводку цеховой девочкой, приехавшей рано утром, с бумажки формата А4....
Где Ваши ТехконТролли, Тримы и прочая Уйня?
Что, блин хотя бы ЭТО в одну связку не увязать? Ума не хватает?
ДАЙТЕ ДЕВОЧКЕ ПОСПАТЬ!

Выдерни из башки флешку, и выйди к людям (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)

Да Ваши Местные ИТ, рутинные операции автоматизировать не в состоянии, какое там.......
Поржать, как производственники пытаются вывернуться из Вашей импотенции с помощью Экселя?
Пузыри на форме пускать...
Это -ДА (IMG:style_emoticons/default/good.gif)

То, (что я видел) действительно было в производстве автоматизировано, спасибо Андрею. (IMG:style_emoticons/default/drinks.gif)
Остальные у Вас (независимо, выше или ниже по должности) - ДАРМОЕДЫ!
Цитата(ромашка:) @ 27.11.2012, 15:29) *

Итог. Наша основная задача - и дальше пудрить москвичам (акционерам) мозги про инновации, благо благодаря Димычу (Толянова сына) они это слово выучили и попробуй не автоматизируй неавтоматизируемое! Ходором никто не хочет быть.

Спасибо сказали:
galandar
сообщение 28.11.2012, 22:28
Сообщение #105

Специалист

Ворчун, ну согласись идея ведь хорошая.
Рабочему в Заполярном больше не надо одевать робу, спускаться в забой и т.д. и т.п.
Он просто вставляет катридж со сменным заданием, берет в каждую руку по контроллеру движения PlayStation® Move, подходит к 50-й плазме.... и начинает так производительно долбить породу (в перерывах - жену))) ЭЭЭЭх мечты.

Сдается Лорд хочет автоматизировать управу, а не реальное производство, там-то наверное поле непаханно...
KERK
сообщение 29.11.2012, 08:28
Сообщение #106

Главный инженер

0 0 Регистрация: 15.1.2007

Цитата(ромашка:) @ 28.11.2012, 23:28) *

Ворчун, ну согласись идея ведь хорошая.
Рабочему в Заполярном больше не надо одевать робу, спускаться в забой и т.д. и т.п.
Он просто вставляет катридж со сменным заданием, берет в каждую руку по контроллеру движения PlayStation® Move, подходит к 50-й плазме.... и начинает так производительно долбить породу (в перерывах - жену))) ЭЭЭЭх мечты.

так и работают на некоторых шахтах скандинавии, только в перерывах жену не долбят, а так все в точности и есть... и давным давно...

ПС: у нас такое невозможно... почему? писал выше...
LORD VADER
сообщение 29.11.2012, 10:39
Сообщение #107

Главный инженер

Цитата(joyless @ 27.11.2012, 08:45) *

Внедрять надо цепочку целиком. Хорошая автоматика не будет работать если старые и изношенные исполнительные механизмы.

а я поясню каким образом вытирают, простите, задницы наждачной бумагой...

фишка в том, что в проект асутп, повторяю ПРОЕКТ, закладывается оборудование нижнего уровня ( датчики, электроприводы , исполнительные механизмы и etc). В реальности происходит следующее: в рамках одного и того же проекта происходит заказ разными подразделениями ДИТом, УГМ, УГЭ , УКС и так далее.... дисфункция заключается в том, что деятельность никак практически не синхронизирована и никакого процессного взаимодействия несмотря на что, компания сертифицирована по ISO, всё практически повешено на человеческий фактор: первые заказали раньше , другие позже, третьи курили бамбук... короче каждый дудит как может и что интересное, проходит время.... цеха и другие начинают растаскивать оборудование для затыкания дыр, меняться с друг другом как ребятишки меняются марками там и сям несмотря на то , что это оборудования священное и идет под проект .... в документации под проект сказано: использовать ЭТО и ЭТО, есть ГОСТ... и хрен , порой вместо это вколбашивают другое оборудование которое не в состояние работать в автоматическом режиме и работает только а полуавтоматическом режиме... а потом все начинают бегать как ошпаренные и чесать репы... а самое смешное что подписи должностных лиц ведь стоят . для проформы, мишура бл_я !!!!!!!! Подпись под проектом не означает простую писульку с закорючками , а обозначает ответственность... бесконечные звонки друг другу, бесконечные договоренности как на базаре где продают помидоры.... вот она реальность! всё повязано на кучу мелких менегеров и их тараканы в их головах , каждый из которых норовит тащить одеяло на себя ибо бизнес-процесс не формализован и поэтому получается адовый сценарий такого рода...

Прикрепленное изображение

Цитата(Ворчун @ 28.11.2012, 22:06) *

Поэтому я - Старый Педик? (IMG:http://forum.kolagmk.ru/style_emoticons/default/good.gif)

заметь , не я это сказал

Мне проще: "В Эксель один раз забью формулу, и больше не Епаться с ежедневными непонятно кому нужными расчетами...."

касательно того, что я тебя спрашивал.Почитай на досуге о системах класса MES.

Про АВТОМАТИЗАЦИЮ ....
За десятка два лет, что пришли в производство ИТ.....
Пример:
Все, изображающие работу, требуют ежесуточных данных о состоянии производства!
Непонятно уже, кому это нужно, но почему то сводка по комбинату основывается на данных, что вбивается в супер-пупер сводку цеховой девочкой, приехавшей рано утром, с бумажки формата А4....
Где Ваши ТехконТролли, Тримы и прочая Уйня?
Что, блин хотя бы ЭТО в одну связку не увязать? Ума не хватает?
ДАЙТЕ ДЕВОЧКЕ ПОСПАТЬ!

так это как раз и говорит о незрелости компании в части формализации бизнес-процессов и отсутствия концепции , реализации , стратегии комплексной автоматизации... всё что есть, лоскутная фрагментарная полуавтоматизация... есть проекты хорошие , но они были сделаны талантливыми людьми которые давно уже свалили, лично знаю некоторых из них...

Да Ваши Местные ИТ, рутинные операции автоматизировать не в состоянии, какое там.......
Поржать, как производственники пытаются вывернуться из Вашей импотенции с помощью Экселя?
Это -ДА (IMG:http://forum.kolagmk.ru/style_emoticons/default/good.gif)

совершенно верно , я с тобой согласен ! я по сходной теме , знаешь что мне к примеру сказали когда я предлагал автоматизировать рутинные операции с помощью Altiris ( установка/обновление софта и многое другое) , "НЕ НАДО !" "Почему? компания купила дорогущий софт специально для этого!" ответ "Буль Буль Буль !" Это мне говорило бывшее вышестоящее начальство , которое было категорически против этого ! ну и? этой компании не нужна автоматизация ибо есть много противных и мерзких менегеров которые преследует свои шкурные и в частности карьерные интересики и не дают кислорода порой прогрессиву...

То, (что я видел) действительно было в производстве автоматизировано, спасибо Андрею. (IMG:http://forum.kolagmk.ru/style_emoticons/default/drinks.gif)
Остальные у Вас (независимо, выше или ниже по должности) - ДАРМОЕДЫ!

не знаю кто такой Андрей, да, спасибо ему , все дела и тд,

Цитата(ромашка:) @ 28.11.2012, 22:28) *

Сдается Лорд хочет автоматизировать управу, а не реальное производство, там-то наверное поле непаханно...

автоматизировать в 21 веке какую-то одну сферу на предприятии нет смысла. Автоматизация технологических процессов должна быть связана со сферой логистики, бухгалтерии, планирования и так далее.Крупный комплекс который состоит из связанных между собой систем ( EAM , MES, SCADA, HMI, ERP и etc) . Данные текут и обрабатываются транзакциями, а не вколбашиваются кучей людей в разнородные разорванные источники! А кто покупает ( и покупал раньше) отдельные системы и думает об их интеграции? Где стратегия развития автоматизации? И если она есть то почему никто о ней не знает? Круг избранных.... да и стратегией это можно назвать лишь номинально... сколько бабла было по

чтобы сделал я , будь я главным автоматизатором ) сверх_общий план...

1. провел в компании аудит бизнес-процессов (БП) с привлечением внешних консультантов, БП на выходе были бы формализованы ( привет ISO 9001 в конце концов) Это позволило бы упорядочить деятельность людей по процедурам, функциям, выполнить декомпозицию операций и формирование процессов.
2. оценил бы риски, затраты ( тут нужен дополнительно хороший финик )
3. Разработка стратегии комплексной автоматизации исходя из пунктов 1 и 2. Ориентиры на бест практис.
4.Внедрение системы комплексной автоматизации с платформами ERP, EAM, MES, workflow, identity management и тд по всем фронтам, не делая исключений нигде, отказ от архаичных схем, отказ от кучи лишнего софта который используется для лоскутной "автоматизации".
5. изменение орг структуры компании с иерархической модели на процессную. Выпинывание из компании армии мелких и большей части старых манагеров которые грызутся между собой.Обучение специалистов и оставшихся менегеров идеологии процессного подхода.

пункты 4 и 5 идут в параллель. Эти пункты бьют в самое сердце прогнившей системы - чрезмерное влияние человеческого фактора.

пункт 5 с одной стороны не имеет смысла учитывая то , что КГМК является дочкой НН и порой ситуация доходит до абсурда когда местное руководство говорит своим подчиненным одно, а руководство в НН говорит другое и люди оказываются между молотом и наковальней... где же здесь ждать исполнения одной из максим манагмента...

мне становится смешно , когда бизнес нашей компании называют уникальным... мы не на марсе руду добываем... как будто мы используем какое то инопланетное оборудование или в невесомости крутим гайки...

по внешним консалтерам, внедренцам и так далее... Порой ломают голову , кому доверить внедрение чего либо ( например ИТ системы) своим или внешникам.

чем плохи компании интеграторы, консалтеры и другие... их услуги порой стоят кучи бабла, неадекватные завышенные расценки. К примеру день какого-нибудь мацковского консультанта, погромиста, внедрежника может стоит 20 000 рублей, плюс к этому распухшие затраты на командировочные и прочие накладные расходы... это порой называется системой откатов когда кто-то навязывает бедной компании такого-то внедренца хотя порой намного дешевле отправить на обучение своих спецов и внедрить своими силами. Если этим внедрежникам задать вопрос, а предоставьте с налоговой данные по уровню доходов ваших спецов то те сразу начинают "громко молчать" и рассказывать сказки про белых бычков...

------------------------------------------------------------------------------------------------

компании нужны толковые менегеры, а не те которые :

1. всплыли после ухода других и воткнулись благодаря своей угодливости, а не профессионализму.
2. засели благодаря родственным связям.
3. были воткнуты на свои места благодаря менегерам из пунктов 2 и 3

по пункту 1 и 3 ничего сверхъестественного, горе_манагер всегда поднимет того, кто не высказывает своего мнения и все время дакает... Это обычно идет как цепная реакция... Существующая система слишком зависит от базарных договоренностей чем от принципов менеджмента на научной основе.

Сообщение отредактировал LORD VADER - 29.11.2012, 10:43
Ворчун
сообщение 30.11.2012, 20:21
Сообщение #108

Главный инженер

0 0 Регистрация: 24.12.2006

Цитата

Почитай на досуге о системах класса MES.

Почитал, красиво (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Для решения задачи оперативного планирования в MES системах строится динамическая компьютерная модель производства.
Зная нашу систему....
Не прокатит такая тема.
МОДЕЛЬКУ "Кольской Металлургической Компании" в Экселе будут рисовать заказчики, а потом еще на пальцах исполнителям рассказывать - какой лучше язык программирования использовать...
Потом, заплатят несколько Лимонов, получат в результате По*бень.
И забудут.

Спасибо сказали:
LORD VADER
сообщение 1.12.2012, 00:20
Сообщение #109

Главный инженер

Цитата(Ворчун @ 30.11.2012, 20:21) *

Почитал, красиво (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Для решения задачи оперативного планирования в MES системах строится динамическая компьютерная модель производства.
Зная нашу систему....
Не прокатит такая тема.

знаешь что я тебе скажу, к примеру хитронипель ( гипроникель), там как известно с кайнозойской эры чертили на кульманах, такой чертежный допотопный инструмент... деды, бабули настолько привыкли к этому , что и слышать и видеть не хотели ни САПР, ни автокады и ничего такого... там была натуральная война или конфликт поколений, противостояние/драчка между старыми кадрами и молодежью продолжалась некоторое время.. деды срали горошком и с пеной у рта орали , что "все ваши автокады муть, наши кульманы верх совершенства", и это несмотря на саму эпоху и век цифровых технологий....но местные дедульки аля вась пупкиных и петь zalupкиных проиграли, и это очень редкое явление , в конце концов прогрессивная молодежь просто массой задавила этих динозавров ... щаз всё и все рисуют на компах в автокаде... ну и чо.... ты чувствуешь , что ты на стороне этих "прогрессивных" старикашечек? очнись дядя, ты видимо не заметил , какой век на дворе и это твоя проблема , что ты темный и инертный невежда, не зная ни)(уя о предмете ты корчишь из себя экперта и в муках "рожаешь" что якобы "не прокатит". пока старый контингент прошлого века влияет на автоматизацию то ничего путного из нее не выжать, этот сраный бег на месте будет продолжаться снова и снова!

теперь о MES системе... автоматизация в кгмк развивалась и развивается хаотично и стихийно, общей стратегии не существует, интеграционной составляющей - подавно, текущая ситуация состоит в том, что есть скада система , куча программерских поделок типа архива цит, сосалка данных из скада системы , пресловутый ексель с его макросами и прочей прочей прочей разношерстной своры софта без всякой унифицированной составляющей... к этому прибавим всякие вбивалки типа техконтроля вместо того чтобы считывать данные с вторичек, самописки типа регистратора неисправностей, каталога услуг автоматизации который косит под современные аналоги CMDB , "ноу_хау" техно гейт которые женили с данными из асутп... старье типа Астера , мэтрология которая косит под EAM системы и прочее прочее прочее ( следует длиннючий список), назовём это проще - СОФТО_КОМПОТ ... так вот , вся эта трихоmudiя ( я не в коей мере не хочу сказать , что там плохие программы) развивалась и развивается по сценарию, который имеет шаткий фундамент из 1). субъективных требований цехов 2). лихорадочных и не взвешенных решений а-ля затыкания дыр , когда кому то срочно дают задание "автоматизировать что-то" или на основе того, что некое начальство где-то увидело что-то в командировочке , приехало и сказало "о, тоже хочу"... эти лихорадочные и паралитические по сути потуги приводят лишь к тому, что имеем лишь островки автоматизации... такая автоматизация не особо ценна ибо методологически ущербна !

печальными следствиями этого является :

1. отсутствие формализованных бизнес-процессов управления производством ( эту формалистику считают бюрократией, а когда куча операторов ,мастеров и других начинают меняться устно информацией то ничего кроме цирка не происходит, должен быть унифицированный источник к которому должен быть доступ у каждого, от простого оператора до гендира, формализованный язык должен быть понятен каждому, этому нужно учить людей , а не тому чтобы вся шобла бесконечно перезванивалась и передавала через испорченные телефоны разговоры других, свои трактовки или свой вижен)
2. отсутствие интеграционной составляющей с другими системами (замена этого - данные тупо друг дружке пересылаются в екселях и прочем. Плюс не забудем о том, что благодаря русскому менталитету и в связи с напряженной обстановкой связанной с оптимизацией каждый ревностно охраняет свой "огород" типа, "не дам ", это куркульство приводит к тому, что вместо совместной работы каждый варится в своем углу и пилит свои опилки)
3. инертность системы, ее неготовность к перспективному развитию в рамках бизнес-задач.
4. классический аспект - повышение затрат на совокупную стоимость владения.
5. чрезмерная зависимость от человеческого фактора ( просто поле не паханное для произвола)

6...этот сложившийся софто_зоопарк не посадить на одну платформу также как не заставить комара стрелять из базуки... софт всего лишь инструмент, нет целостной методологии...

ребята из асутп по своей части делали и делают попытки это собрать в одну кучу делая не унифицированные разные отчетики под каждого заказчика, в одном цеху так, в другом сяк и так далее, некие попытки сбора потребностей или заказов ( по сути сами возможно не осознавая лепят импотентную комнатную MES)

МОДЕЛЬКУ "Кольской Металлургической Компании" в Экселе будут рисовать заказчики

нет смысла ничего рисовать без технического аудита существующих систем автоматизации и только после этого идет формализация бизнес-процессов управления производством...

а потом еще на пальцах исполнителям рассказывать - какой лучше язык программирования использовать...

хорошему пограмисту до фени на чем писать - классическая фраза тру_погромистов, это в смысле того, то он разберется с инструментом, со временем... а времени порой и нет, надо сразу )(уячить, Это принцип не абсолютен, особенно в корпоративном ИТ окружении, в нашем ИТ блоке с незапамятных времен сложилась достаточно паршивая ситуация которая заключается в том, что особо не задумываются на чем и что писать если это пишут сами... к примеру пришел чувак, задают вопрос "на чем пишешь?" на том и том то.. "ну пиши!" второй приходит , вопрос тот же , этот на другом, "ну пиши"... каждый дудит во что горазд... первый на дельфи, второй на яве, третий на .NET, четвертый на фокспре, пятый на це++ билдере ... шестой на vba макросами всех завалил , дальше следуют пыхи(PHP), перлы , ASP.NET ы , флеши и прочее прочее прочее , можно продолжать до бесконечности.... в результате этого 1). надо держать кучу погромистов которые пишут на целой куче средств вместо того, чтобы держать относительно небольшие группы погромистов по направлениям которая пишет на чем то одном и тиражирует это без особых хлопот. Я читал реплики из беседы директора ДИТа НН в приведенной статье, так вот с этих позиций компания никогда ничего не родит что-то типа SAPa - это утопия, сколково 2.0 не взлетит ибо при том ресурсе погромистов в РАО которые сейчас есть можно в прямом смысле родить новую ОС но только при определенных условиях 2). образуется программный зоопарк ( он особо наблюдается в масштабах всего норильского никеля) всех мастей и расцветок несмотря на то, что к примеру компания имеет EA c тем же мокрософтами... доступны масса инструментария, сред разработки и массу прочего. Когда КУДС, корпоративный учет денежный средств написан на дельфи с использованием стандартных контролов и неудобными формами уровня допотопного века то мне становится стыдно за компанию в которой слабо понимают , что ориентация на определенного вендора в части разработки может дать свои плоды. Когда 15 лет в компании используется допотопный досовский эталон то с определенной позиции можно без сожаления выпнуть всех "автоматизаторов" и "формализаторов" со стороны бизнеса по этой части которые жевали сопли лет 10... и таких будет не жалко, от них выхлопа 0, время это убедительно доказало.

Безусловно встречаются ситуации когда ЯП выбирать не приходится, например при программировании PLC , но речь больше о самописках офисного уровня. Как следствие этого стоит уйти какому-нибудь кулибину , который оставил недокументированный код ( а это сплошь и рядом) то начинается папа_dos когда оставшиеся коллеги без литра там хрен разберутся ибо сами имеют другую ориентацию. А должно быть по другому, если сами пишем декстоп_приложения то пишем преимущественно на этом, если под веб то на этом ( и это не просто так, если уж писать самописки то с заделом на интеграцию и унификацию, к примеру идеологию веб сервисов которая позволяет в тот же ексел получить/засосать данные через веб службу из системы асутп или другой если уж на то пошло и это кому-то срочно приспичило) Если ни хочешь писать на этом то иди пиши в другое место и точка , а не давать свободу выбора типа "как хочешь так и дуди". Это уже часть ИТ стратегии. Море компаний по всему миру ищут пограмистов с конкретными навыками, а не дают им свободу выбора, а они приходят и пишут на том, на чем пишут в компании.

Потом, заплатят несколько Лимонов, получат в результате По*бень.
И забудут.

это вопросы к финикам и руководству, если они не считают нужным стрясти сроки окупаемости и выхлопа от внедрения то тут имеем эффект деньги на ветер. Вот только не надо абсолютизировать, это порой случается и не нужно порой ждать выхлопа от каждого проекта, порой есть объективные факторы при которых все равно валится даже при фонтане энтузиазма и отсутствии палок в колеса.

Сообщение отредактировал LORD VADER - 1.12.2012, 00:24

Спасибо сказали:
galandar
сообщение 1.12.2012, 09:38
Сообщение #110

Специалист

Лорд, ты пишешь очень техническим языком, мне как обезьяне бизнес-процесса важны качественные изменения. Я хочу вместо сЕги, получить плэйстэйшн, и первое, что бы вырвалось из моих уст - Вау! ( кстати только сейчас увидел, это ж по англицки - купить).

Мое мнение, автоматизация на производстве 37 го года, с одной стороны простейшая задача с другой - проще сделать еще на стадии кульмана ( автокада). Китай. Копируй, если своих мозгов не хватает. И ни чего постыдного в это не вижу.
galandar
сообщение 1.12.2012, 09:44
Сообщение #111

Специалист

А вообще - смешно! Когда к ЖК-телевизору, припояв конденсатор на 100 мкф к плате на 132 и 345 точку, верят в то, что это уже будет плазма!
galandar
сообщение 1.12.2012, 10:15
Сообщение #112

Специалист

Лорд, не мое обезьяне дело, а есть на данный момент какая- то ответственность? Или... Ну мы пытались, уперлись в делфи, Бейсик не подошел, ... Тра лаа ла.
Просто прибыль реальных пацанов на данный момент, мне кажется, размывается. Хотя.... Возможно запудривание мозгов нологовой. Деньги-то из правого в левый)))
LORD VADER
сообщение 1.12.2012, 10:21
Сообщение #113

Главный инженер

Цитата(ромашка:) @ 1.12.2012, 09:38) *
Лорд, ты пишешь очень техническим языком, мне как обезьяне бизнес-процесса важны качественные изменения. Я хочу вместо сЕги, получить плэйстэйшн, и первое, что бы вырвалось из моих уст - Вау!

Вы технолог? Начнем с этого...

Цитата(ромашка:) @ 1.12.2012, 09:38) *

Копируй, если своих мозгов не хватает. И ни чего постыдного в это не вижу.

то, про что ты говоришь , называется best practice и ее использование один из подходов при автоматизации чтобы не тратить время, ресурсы и прочее на изобретение велосипедов , что так характерно для нас... скажем вместо того чтобы купить типовые решения из отрасли нанимают вагоны народа, пишут,разрабатывают , дебажат, а потом возюкаются с этим до потери пульса ..это куриная слепота характерна именно для ИТ менегеров , которые не могут ИТ спецам ставить задачи с уклоном на максимальную унификацию и интегрируемость, вместо этого это происходит хаотично... комнатный ИТ менегер очень хорошо может понимать в КИПиА и совершенно быть беспомощным в современных реалиях ИТ ибо он все равно мыслит как бывший киповец.... настоящий ИТ может мыслить и, действовать и управлять гораздо масштабней, он умеет рулить ИТ на базе прогрессивных ИТ методологий, "а не бабушкиных способов", именно с этих позиций более предпочтительней пригнать настоящих ИТ менегеров чем доверять бывшим киповцам из прошлого века...

Цитата(ромашка:) @ 1.12.2012, 10:15) *
Лорд, не мое обезьяне дело, а есть на данный момент какая- то ответственность? Или... Ну мы пытались, уперлись в делфи, Бейсик не подошел, ... Тра лаа ла.

в том то и дело, что при неуклюжем ИТ манагменте обычно вообще плюют на это, в результате чего появляется такая банановая республика, что имеем к примеру компот систем которые написаны под оракл и компот которые написаны под майрософтовский сиквел... а бедная компания порой вынуждена покупать дорогущие лицухи и аупы на кучу вендоров хотя ориентация на одного вендора дала бы бешеную экономию... кто задается подобными вопросами? НИКТО по-большому счету и имеем опять чрезмерные траты на ИТ которая высшему руководству представляется черной дырой...

да за примерами далеко ходить не надо.... пришел чел, "пишущий" на дельфи под оракл...он начал заваливать компанию своими продюктами, написал килотонны софта.... "внедрил", даже свои продукты между собой подружил... а в результате.. 1. компания только под эти поделки гробит кучу бабок на тот же оракл ( сиквел в 300 раз дешевле к примеру) 2. не развивается концепции корпоративных методологий в ИТ типа EAM систем и ITIL подобных систем ибо в указанных выше поделках на делфи это "изобрели" 3. в конечном итоге эти поделки не позволяют смотреть на предприятие и сделать их частью методологии workflow которая является отцом и мускулами бизнес-процессов....

порой говорят "не важно на чем написана программа, главное чтобы она давала реальный выхлоп и тд", а в корпорации это не прокатывает ибо прораммный конвеер должен выпускать ПО с закосом на сериализацию, а не когда петя, маша , саша вместо одного конвеера что-то то там мандячат в своих коморках на коленках, а потом тащат в общую кучу !

Сообщение отредактировал LORD VADER - 1.12.2012, 10:54
Lynx
сообщение 1.12.2012, 10:58
Сообщение #114

Мастер
**

0 0 Регистрация: 5.2.2010
Из: Дупло на дереве.

Лорд, твои посты касаются IT технологий в системе управления в компании. Формализация бизнес процессов, резделение сфер ответственности, и т.д. Скукота (IMG:style_emoticons/default/pardon.gif)
Гораздо интереснее автоматизация технологических процессов.
galandar
сообщение 1.12.2012, 10:59
Сообщение #115

Специалист

Лорд, я не технолог. Я новейшая разработка Компаниии - обезьяна 2.0 Отличаюсь тем, что могу влегкую заменить любую обезьяну (электролизник, стропальщик, слесарь, электрик, сталевар, и т.д.) первого поколения.
И в перспективе, как новую прошивку получат, может быть и тебя (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
И поверь ( я не верил в проект 1.0), у Компании получится.

Спасибо сказали:
LORD VADER
сообщение 1.12.2012, 11:07
Сообщение #116

Главный инженер

Цитата(ромашка:) @ 1.12.2012, 10:59) *
Лорд, я не технолог. Я новейшая разработка Компаниии - обезьяна 2.0 Отличаюсь тем, что могу влегкую заменить любую обезьяну (электролизник, стропальщик, слесарь, электрик, сталевар, и т.д.) первого поколения.
И в перспективе, как новую прошивку получат, может быть и тебя (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

если я тебя правильно понял, то ты новая модель терминатора_технолога сверхсупергигауниверсала.... священная каста жрецов , которая считает , что предприятию не нужны киповцы , электрики, погромисты и прочие прочие прочие не относящиеся к классу pure технологов 2.0.1 . все должны свалить, а технологи останутся и будут нажиматься на кнопочки .... что ж идея не лишена брутального_запила

Цитата(ромашка:) @ 1.12.2012, 10:59) *

а проект 1.0 обречен на провал ибо много дедов прошлого века, я писал об этом.

и в какой же фазе прожект 2.0 ?
galandar
сообщение 1.12.2012, 11:10
Сообщение #117

Специалист

Кстати в monkey 2.0 подправили баги с лояльностью к Компании, теперь формолизация улучшилась ( организму пофик что подписывать ).
Опять таки, силы необходимо кидать в софт monkey 2.0.1

Спасибо сказали:
galandar
сообщение 1.12.2012, 11:18
Сообщение #118

Специалист

Просто это прорыв на рынке труда. Лорд, только представь, Россия в бурно меняющемся Мире может стать нетто-экспортером обезьян заточенных под различные бизнес-идеи. Япония только курит в сторонке.
Единственное, первая из задач, выйти с начала с предложением на рынок РФ. Ну а потом - агрессивная экспансия на мировые.
galandar
сообщение 1.12.2012, 11:23
Сообщение #119

Специалист

И еще.
Лорд, простейший способ отследить эффективность - колличество вагонов ( фур) с никелем в единицу времени. Т.е. если колличество не меняется, а затраты подростают - я бы выкинул эту идею ( не старый 33 года).

Нашел цитату Джобса

Если вы связаны с угасающей индустрией — быстро бросайте её, до того, как потеряете работу.

Сообщение отредактировал ромашка:) - 1.12.2012, 11:29
LORD VADER
сообщение 1.12.2012, 18:24
Сообщение #120

Главный инженер

еще раз, повторяю (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Цитата(LORD VADER @ 1.12.2012, 11:07) *

и в какой же фазе прожект 2.0 ?

Прикрепленное изображение

10 страниц V « < 4 5 6 7 8 > »   Все
Ответить в эту темуОткрыть новую тему