IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Vvv7 ::: Спасибо сказали: 44 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
3.8.2010, 15:36 Кабельный Интернет Монтв
сегодня инет работает...
Цитата(Giggs @ 3.8.2010, 12:59) [snapback]210592[/snapback]

А перерасчет они должны сделать, или должны , но хрен?

..звонил вчера 7-11-52, сами сказали(хотя я не спрашивал)), что будет произведен перерасчет абонплаты...
Giggs,
21.5.2010, 14:07 Поздравляю Dimtta И Ольку С Рождением Сына!
Поздравляю!!!
DimTT,
6.5.2010, 15:30 Про Хоккей
На первом групповом этапе ЧМ-2010 соперниками сборной России будут Словакия, Казахстан и Белоруссия. Со словаками россияне сыграют 9 мая, с казахстанцами - 11 мая, с белорусами - 13 мая.

Состав сборной России на ЧМ-2010

Вратари: Семен Варламов ("Вашингтон Кэпиталс", НХЛ), Александр Еременко ("Салават Юлаев"), Василий Кошечкин ("Металлург" Мг).

Защитники: Виталий Атюшов ("Металлург" Мг), Дмитрий Куликов ("Флорида Пантерс", НХЛ), Константин Корнеев (ЦСКА), Денис Гр*цензура*ков ("Нэшвилл Предаторс", НХЛ), Дмитрий Калинин ("Салават Юлаев"), Денис Денисов ("Динамо" М), Илья Никулин, Алексей Емелин (оба - "Ак Барс").

Нападающие: Илья Ковальчук ("Нью-Джерси Девилс", НХЛ), Александр Овечкин, Александр Семин (оба - "Вашингтон Кэпиталс", НХЛ), Алексей Терещенко ("Ак Барс"), Александр Фролов ("Лос-Анджелес Кингс", НХЛ), Сергей Федоров ("Металлург" Мг), Николай Кулемин ("Торонто Мейпл Лифс", НХЛ), Александр Свитов ("Авангард"), Максим Афиногенов, Евгений Артюхин (оба - "Атланта Трэшерс", НХЛ), Максим Сушинский (СКА), Артем Анисимов ("Нью-Йорк Рейнджерс", НХЛ), Сергей Мозякин ("Атлант"), Виктор Козлов ("Салават Юлаев"). (Lenta.ru)
Karhunen, Rossi, Wolf,
11.12.2009, 10:41 Дни Рождения Форумчан
Дима, с ДР!
ВСЕГО!!!
Banzai,
7.12.2009, 09:10 Дни Рождения Форумчан
Андрей, с ДР!
ВСЕГО!!!!
Skywalker,
20.11.2009, 09:23 Дни Рождения Форумчан
C ДР!
ВСЕГО!
Wolf,
12.11.2009, 13:56 Страйкбол
Цитата(АЧМ @ 11.11.2009, 20:28) [snapback]184547[/snapback]

Все без проблем, только ехать в Мурманск пришлось, чтобы со склада Транспортной фирмы забрать. Если бы выбрал доставку до двери, обошлось бы больше чем в 1000, а до склада - 300 рублей...

ежели созвониться накануне с транспортной компанией, то свой груз можно забрать на трассе в Мончегорске...
ЗЫ водителю можно пива поставить за доставленные неудобства))
АЧМ,
31.3.2009, 12:01 Skyexpress
Цитата(Carthman @ 31.3.2009, 12:00) [snapback]157772[/snapback]

Цены без топливного сбора, я так понимаю. А сколько он сейчас? 1500 или больше?

1000р
Carthman,
8.2.2009, 15:23 Креативы
Весеннее солнце и свежий воздух утомили мои ноги, и я присел на лавочку.
Слегка щурясь на солнце, закурил.
[more]Из сладкой весенней истомы меня вывел шорох за лавочкой. Я обернулся, и увидел малыша лет шести, который пристально всматривался под лавочку. Пацан неспешно обошел лавочку, все так же продолжая что-то под ней искать.
После рождения моего сына, я стал совсем по-другому, относится к детям.
Рассматриваю малыша.
Одежда до ужаса бедная, но вроде чистая. На носу грязное пятно. Взгляд, его взгляд меня поразил. Было в нем что-то слишком взрослое, самостоятельное. Думал, что показалось, не может в шесть лет быть такого взгляда. Но малыш смотрел под лавочку именно так.
Я достал жвачку и положил подушечку в рот. Малыш на мгновение перевел взгляд на мои руки, и тут же опустил глаза на землю.
- Дядя подними ноги, пожалуйста,- глядя на меня сказал пацан.
Я больше от удивления, чем осознанно поднял ноги над землей. Малыш присел, и внимательно посмотрел на землю под моими ногами.
- И тут нету, - пацан вздохнул.
- Жвачку будешь?- спросил я, глядя на этого маленького мужичка.
- А у тебя какая, я люблю фруктовые,- ответил он.
- У меня мятная, - я достал жвачку и на ладони протянул ему.
Он, немного помедлив, взял подушечку и сунул в рот.
Я улыбнулся увидев его руки, обычные руки маленького пацана, грязные до ужаса.
Мы смотрели друг на друга и жевали жвачку.
- Хорошо сегодня, тепло,- сказал я
- Снега нет, это очень хорошо,- задумчиво сказал он.
- А чем тебе снег мешал?

- Вот ты даёшь, под снегом же ни чего не видно, - заметил мальчуган.
Малыш засунул руки в карманы, посмотрел на меня и сказал:
- Пойду я, скоро темнеть уже начнёт, а я почти ничего не нашёл, спасибо за жвачку, - он развернулся и, глядя в землю, пошёл по алее.
Я не могу сказать точно, что же именно заставило меня окликнуть его, наверное какое то взрослое уважение, к рассудительному пацану.
- А что ищешь ты? - спросил я.
Малыш остановился, чуть помыслив, спросил:
- Никому не скажешь?
- Хм, нет никому, а что это тайна? - я удивленно поднял брови.
- Это мой секрет,- сказал пацан.
- Ладно уговорил, честное слово не скажу, - улыбнувшись сказал я.
- Я ищу монетки, тут на алее их иногда можно много найти, если знаешь где искать. Их много под лавочками, я в прошлом году очень много тут нашёл.
- Монетки? - переспросил я.
- Да, монетки.
- И что прошлым летом, ты их тоже тут искал?
- Да искал, - лицо малыша стало очень серьёзным.
- А сегодня много нашёл? - ради любопытства спросил я.
- Щас, сказал он, и полез в карман брюк.
Маленькая рука достала из кармана клочок бумаги. Малыш присел на корточки, развернул газету и положил на асфальт. В газете блестело несколько монет. Насупившись, малыш брал монетки с газеты и складывал в свою маленькую, грязную ручку. При этом его губы шевелились, видно он очень усердно подсчитывал свои находки. Прошло несколько минут, я улыбаясь смотрел на него.
- Сорок восемь копеек,- сказал он, высыпал монеты в газету, завернул их и сунул в карман брюк.
- Ого, так ты богач, - ещё больше улыбаясь, сказал я.
- Неа, мало, пока мало, но за лето я тут много найду.
Я вспомнил своего сына, и себя, а кто не собирает на конфеты или игрушки деньги в детстве?
- На конфеты собираешь?
Малыш насупившись молчал.
- А, наверное на пистолет? - переспросил я.
Малыш ещё больше насупился, и продолжал молчать.
Я понял, что своим вопросом я перешёл какую-то дозволенную черту, я понял, что затронул что-то очень важное, а может быть и личное в душе этого маленького мужчины.
- Ладно, не злись, удачи тебе и побольше монет, завтра будешь тут? - сказал я и закурил.
Малыш, как-то очень грустно посмотрел на меня и тихо сказал:
- Буду, я тут каждый день, если, конечно, дождь не пойдет.

Вот так и началось моё знакомство, а в последствии и дружба с Илюшей (он сам так себя называл). Каждый день, я приходил на аллею, и садился на лавочку. Илья приходил, почти всегда в одно и то же время, я спрашивал его, как улов? Он приседал на корточки, разворачивал газету и с большим усердием пересчитывал свои монетки. Ни разу там не было больше рубля.
Через пару дней нашего знакомства я предложил ему:
- Илюша, у меня тут завалялось пару монеток, может, возьмёшь их в свою коллекцию?
Малыш надолго задумался, и сказал:
- Неа, так просто нельзя, мне мама говорила, что за деньги всегда надо что-то давать, сколько у тебя монеток?
Я пересчитал на ладони медяки.
- Ровно 45 копеек, - с улыбкой сказал я.
- Я щас, - и малый скрылся в ближайших кустах.
Через пару минут он вернулся.
- На, это я тебе за монетки даю,- сказал пацан и протянул ко мне ладошку.
На детской ладошке, лежал огрызок красного карандаша, фантик от конфеты и кусок зелёного стекла от бутылки.
Так мы совершили нашу первую сделку.
Каждый день я приносил ему мелочь, а уходил с полными карманами его сокровищ, в виде, крышек от пива, скрепок, поломанных зажигалок, карандашей, маленьких машинок и солдатиков. Вчера я вообще ушёл сказочно «богат», за 50 копеек мелочью, я получил пластмассового солдатика без руки. Я пытался отказаться от такого несправедливого обмена, но малыш был крепок в своём решении как железобетон.
Но в один день малыш отказался от сделки, как я его не уговаривал, он был непреклонен.
И на следующий день отказался.
Несколько дней я пытался понять почему, почему он больше не хочет брать у меня монетки? Вскоре я понял, он продал мне все своё нехитрое богатство, и ему нечего было дам мне взамен за мои монеты.
Я пошёл на хитрость. Я приходил чуть раньше и тихонько кидал под лавочки по нескольку монет. Мальчуган приходил на аллею, и находил мои монеты. Собирал их, садился у моих ног на корточки, и с серьёзным видом пересчитывал их.
Я к нему привык, я полюбил этого мужичка. Я влюбился в его рассудительность, самостоятельность и в настойчивость в поисках монеток. Но с каждым днём, меня всё больше и больше мучил вопрос, для чего он второй год собирает монетки?
Ответа на этот вопрос у меня не было.
Почти каждый день я приносил ему конфеты и жвачки. Илюша с радостью их лопал.
И ещё, я заметил, что он очень редко улыбался.

Ровно неделю назад, малыш не пришёл на аллею, не пришёл и на следующий день, и всю неделю не приходил. Никогда не думал, что буду так переживать и ждать его.

Вчера я пришёл на ту самую аллею в надежде увидеть Илюшу.
Я увидел его, сердце чуть не вылетело из груди. Он сидел на лавочке и смотрел на асфальт.
- Здоров, Илюша, - сказал я, улыбаясь во все зубы, - ты чего это не приходил, дождя не было, поди монеток под лавочками лежит видимо невидимо, а ты филонишь.
- Я не успел, мне монетки больше не нужны, - очень тихо сказал он.
Я присел на лавочку возле него.
- Ты чего это, брат, грустишь, что значит не успел, что значит, не нужны, ты это брось, давай выкладывай что там у тебя, я вот тебе принёс, - и протянул ему ладонь с монетками.
Малыш посмотрел на руку и тихо сказал:
- Мне не нужны больше монетки.
Я никогда не мог подумать, что ребёнок в шесть лет, может говорить с такой горечью и с такой безнадёжностью в голосе.
- Илюша, да что случилось? - спросил я, и обнял его за плечи, - зачем тебе вообще нужны были эти монетки?
- Для папки, я собирал монетки для папки, - из глаз малыша потекли слёзы, детские слёзы.
Во рту у меня все пересохло, я сидел и не мог вымолвить ни слова.
- А зачем они папке? - мой голос предательски сорвался.
Малыш сидел с опущенной головой и я видел как на коленки падали слёзы.
- Тетя Вера говорит, что наш папка много пьёт водки, а мама сказала, что папку можно вылечить, он болен, но это стоит очень дорого, надо очень много денег, вот я и собирал для него. У меня уже было очень много монеток, но я не успел, - слёзы потекли по его щекам ручьём.
Я обнял его и прижал к себе.
Илья заревел в голос.
Я прижимал его к себе, гладил голову и даже не знал, что сказать.
- Папки больше нет, он умер, он очень хороший, он самый лучший папка в мире, а я не успел,- малыш рыдал.
Такого шока я не испытывал ещё никогда в жизни, у самого слёзы потекли из глаз.
Малыш резко вырвался, посмотрел на меня заплаканными глазами и сказал:
- Спасибо тебе за монетки, ты мой друг, - развернулся и, вытирая на бегу слёзы, побежал по аллее.
Я смотрел ему вслед, плакал и смотрел вслед этому маленькому мужчине, которому жизнь подсунула такое испытание в самом начале его пути и понимал, что не смогу ему помочь никогда.
Больше я его на аллее не видел. Каждый день в течение месяца я приходил на наше место, но его не было.
Сейчас я прихожу намного реже, но больше ни разу я его не видел, настоящего мужчину Илюшу, шести лет от роду.
До сих пор я бросаю монеты под лавочку, ведь я его друг, пусть знает, что я рядом.

(автор неизвестен)
[/more]
BUCH, Podliza, Qwer, stepsa, WASPIk, Юрец - огурец,
2.10.2008, 18:57 Антропология
Вот нашел дома диск: сингл "Регулярные части авантюристов"

История
[more]
РЕГУЛЯРНЫЕ ЧАСТИ АВАНТЮРИСТОВ, образовавшись в 1996 году, успели переиграть во всех московских клубах, где только случаются живые выступления. Кроме активнейшего концентрирования, РЧА постоянно находятся в поиске интересных музыкантов - текучесть кадров, впрочем,идет им на пользу. Oт каждого музыканта, работающего в коллективе, остались некие музыкальные идеи - иначе, чем объяснить тот буйный микс стилей и ритмов, которые вываливаются на голову несколько очумевших от напора АВАНТЮРИСТОВ слушателей. Стиль текстов определяется группой как "эстетический субъективизм".

РЧА очень разные, крайне энергичные и жестко веселые. Музыка при этом танцевальная. Немного Рок-н-ролла, немного диско, немного ска, случаются почти панковские выкрики. Нравятся вам АВАНТЮРИСТЫ или не нравятся - это уж дело вкуса, но слушать их всегда интересно. Сама Оксана с резковатым имиджем когда-то была брита налысо, поет тоже резко, иногда нарочито вульгарно, иногда пронзительно откровенно. Нынче РЧА готовят к выпуску студийный альбом "НИВЕСТА". Предвестником релиза оказался уже распростроняемый мультимедийный сингл, включающий в себя три песни и два видиоклипа для просмотра на компьютере.

Стилистика

Изначально и в данный момент "Р.Ч.А." совершенно не стесняются мешать разные стили. Ранее это делалось посредством полу акустического панка, и больше эмоционально, чем музыкально. Сейчас музыка, при еще большем задоре звучит намного презентабельнее и представляет собой оригинальный микс энергичных, танцевальных (быстрых и медленных) ритмов, окрашенных всевозможными характерными оттенками от рок-н-ролла, SKA, блюза до брейк-бита, диско и трип-хопа. На сегодняшний день основная задача музыкантов - изучение ритм-секциии выявление неформальных закономерностей ее развития, не теряя при этом выразительных музыкальных фраз и ярких образов.

Состав

Оксана Чушь - вокал, тексты, музыка
Георгий Титов (Жора) - бас-гитара, аранжировки, саунд
Джон Кукaрямба - перкуссия
Борис Долматов (Борис Пострунак) - гитара, бэк-вокал [/more]

и ещё, старенькая заметка 6-летней давности:
Дама перца [more]
"Пошли в плохой кабак «Оракул». Сидели и тосковали. Жена заказала форель - принесли мороженую и сто раз пережаренную плотву. Пиво - какое-то русское. Мерзейшее пиво.
Водка… Ну, водка как водка. Стали пить водку. Пришли какие-то музыканты и начали настраиваться. «О боже, это еще….» - думал я, с тоской глядя на перкуссиониста, похожего на худого Тему Лебедева. Перкуссионист настраивал свои бирюльки. Настраивались они чудовищно долго - как самодеятельность. То есть, заключил я, играть будут совсем плохо. Спустя час после их настроек (два гитариста, ритм-секция и перкуссия) откуда ни возьмись появилась маленькая блондинка в джинсах, схватила микрофон и сказала - «Регулярные Части Авантюристов». «Так… И название под стать… Из трех слов… Ильич, мне тоже налей». А потом девушка запела. Я сидел и держал в руке эту стопку водки около часа, вытаращив глаза на совершенно невозможное в такой дыре действо…".

Этот текст был написан в июне девяносто девятого года. Совершенно случайно зайдя в заведение, от подобных которому предпочитаю держаться подальше (ввиду отвратительного сервиса и почти всегда плохой музыки), я познакомился с одной из самых удивительных певиц моей страны. Застенчивая девушка пронзительной красоты с вызывающим именем Оксана Чушь исчезает, как только начинает петь. Вместо нее на сцене возникает сумасшедший калейдоскоп образов, стилей, штампов, эмоций, персонажей, ролей. А над всем этим витает, заполняет пространство и проникает в самые узкие щелочки вашей памяти ее невероятный голос, количество оттенков которого не поддается исчислению. Алла Пугачева, Жанна Агузарова, Мирей Матье, Ирина Богушевская, Алена Апина, Диаманда Галас, Има Сумак и Монсеррат Кабалье – все они в голосе Оксаны.

Я обычно не пишу о клубной музыке, мне не очень интересны герои с аудиторией в триста человек. Вот сто пятьдесят миллионов аудитории – другое дело. Тут есть к чему приложить силы настоящему исследователю. Но несмотря на то, что постоянную аудиторию «Регулярных Частей Авантюристов» составляет как раз не очень много людей, число поклонников Оксаны Чушь неизмеримо больше. Все, кому приходилось видеть эту девушку на сцене, сразу же становились ее самыми горячими почитателями. За пять лет существования эта группа стала, пожалуй, самым востребованным клубным коллективом Москвы – и, следовательно, людей таких предостаточно. Но дальше клубов и всяческих маргинальных фестивалей звезда Оксаны Чушь пока не просвечивает – и это, поверьте мне, недосмотр музыкальных продюсеров.

Одной из причин того, что с «Авантюристами» не начинают работать айзеншписы, мне видится полное отсутствие какого-либо «стиля» у этой группы. Любителям терминологического жонглирования при попытке охарактеризовать творчество этого коллектива, что называется, нечего ловить. Все, что они могут, – это какое-нибудь стыдливое «экстремальный шансон». Стиль этой группы состоит в полном отсутствии каких-либо рамок. Сегодня они играют ска, завтра – нашерадио, послезавтра – диско, а через неделю поют романсы. Мне не известна ни одна другая группа, столь вольно чувствующая себя в большом океане мировой музыкальной культуры. При этом музыканты не заморачиваются всякой технологической фигней вроде «саунда», английских студий или никелированных стратакастеров. «Регулярные Части Авантюристов» - это не саунд, а настоящая живая музыка. Живая не в смысле отсутствия фонограммы, а в том смысле, что не мертвая.

Оксана сочиняет легко и непринужденно. Ее фантазия неистощима, а энергии хватило бы для освещения города с полумиллионным населением. При этом песня может быть как танго с декадентским содержанием: «Одеяла, одеяла мексиканские на порошки меняла, и колечки, и белье, все на это зелье гадкое ушло, осталась только старая пластинка, чужое фото и флакон духов, а на лице – бабочка-улыбка и мятый профиль сумасшедших снов», так и пафосной балладой с претенциозным началом: «Мы часто думаем о смерти, хотя она всего лишь продолженье снов». Или это может быть романсом с игривыми a la Вертинский словами: «Как тихо было без тебя, и жизнь ползла, а не летела, хотя я знала те места, где было все, как я хотела, зачем на блеск зеленых глаз и полудетскую улыбку я так наивно повелась, но счастье оказалось зыбко, и теперь я твоя, дама перца твоя, дама перца твоя, дама перца». Или настоящим молодежным хитом для MTV с лапидарным: «Я постепенно забываю о тебе, как о войне, я постепенно понимаю, что испортилось во мне». Или даже настоящим народным хитом для «Русского Радио» с печальным: «Солнце на лице вырезает морщины, и найден повод для вдохновенья, свет не пропускают пыльные витрины, никто не придет на твой день рожденья».

Конечно, Оксана Чушь в один прекрасный день проснется знаменитой. Как и когда это произойдет – я не знаю, но это неизбежно. Тем более сейчас, когда так называемый русский рок имени Михаила Козырева наконец стагнировал окончательно, группа «Ленинград» прекратила выступать, а Земфира Рамазанова записала странный и малонародный альбом. Место героя освободилось. Это место – не пьедестал, а голгофа. Занявший его получает все, но и теряет все. Его рамки становятся уже, слова проще, а мысли осторожнее. Его начинает волновать «саунд». Быть может, это место займет кто-нибудь нам сейчас не известный, а быть может, и Оксана Чушь – королева московского декаданса, Марк Алмонд в юбке, "пэтэушница и светская баба", боги которой ездят по небесам в черном лимузине.

20.05.2002 / Максим Кононенко (Mr. Parker) [/more]

скачал еще пару трэков: "Одеяла" и "Дама перца"
* Major Payne *, BG,
20.12.2007, 09:31 Дни Рождения Форумчан
а чего сегодня 20-е?!...
Ленчик, поздравляю с ДР!
ВСЕГО!!!
Kisa,
17.12.2007, 17:37 Креативы
интересный текст...

Реклама и все-все-все .
Автор неизвестен.
[more]
На сегодняшний день только люди с зашитым или слипшимся ртом не кричат "ненавижу рекламу". При первом требовании разъяснить столь смелую гражданскую позицию 90% отвечают: "надоела, ее много, слишком много, адски много." 10% экономически продвинутых жертв рекламы добавляют: "реклама повышает цену товара, и мне за нее расплачиваться дважды - сначала нервами и временем, а затем - покупая товар, в котором цена промоушна покрывает частенько несколько себестоимостей".

Если заставить человека мыслить еще минут пять, он - возможно - родит сентенцию, что реклама отупляет, зомбирует, лжет, перекачивает деньги оттуда где их и так мало, туда где их и так много. И все это правда... кроме одного - похоже, подавляющее большинство потребителей на самом деле рекламу не ненавидят. Она их просто время от времени раздражает, но в целом они с ней прекрасно уживаются, хотя вслух такого, конечно, не признают.

Но к сожалению это правда - иначе я не могу объяснить хождения миллионов анекдотов по мотивам популярных реклам, круглосуточные ссылки в блогах и на форумах: "посмотрите, каааакой афигенно смешной рекламный ролик я тут нашел". Народ тоннами качает мелодии, услышанные в рекламных роликах и всегда горд купить именно то, что больше всего рекламируют, и чему наверняка обзавидуются те, кто эту рекламу видел. То есть все.

Современное общество дошло до ручки - оно теперь с аппетитом потребляет и превозносит не только сам продукт, но и рекламу этого продукта.

Любовь к покупкам у гражданина теперь настолько всеобъемлюща, что он готов любить не только саму покупку, но а. процесс шоппинга б. магазин, где он это купил в. упаковку, в которую продукт был красочно замурован г. рекламу этого продукта д. рекламу того же самого магазина. е. плюс заодно все остальные товары этого производителя.

То есть шесть (!) объектов любви и поклонения при покупке какого-либо предмета. Даже в любимой книге и фильме он не найдет столь много объектов слепого обожания. Неужели никто не замечает, что это - мягко говоря - перебор?
Реклама делает свое черное дело, причем настолько черными средствами, что человек незнакомый с ее механизмами даже не подозревает, с насколько отвратительной штукой он имеет дело.

Увидев дорогой, смешной, технически совершенный и креативный телеролик зрители приходят в экстаз. Дай им волю - они бы рекламным клипмейкерам раздали все "Оскары", "Пальмовые ветви" и "Золотые глобусы". Почему-то обыватель пребывает в уверенности, что рекламный креатив - это творческая свобода, услада креативных гениев, экстрим человеческого озарения. Никак нет.

Это постыдная, мучительная работа, на которой настоящие творческие личности либо быстро сходят с ума, либо сбегают в другие, действительно свободные сферы, либо превращаются в таких же тупых зомби, как те, на кого они доселе так упорно работали.
На практике процесс так называемого рекламного творчества в любом рекламном агентстве выглядит на редкость прозаично. Приходит клиент, показывает товар и произносит мантру: "Придумайте что-нибудь хорошее. Учтите, что товар предназначен для людей со средним достатком, преимущественно городских одиноких женщин 25-35 лет. В рекламе ни в коем случае не должны применяться никакие мотивы и темы наших конкурентов (вот вам, посмотрите коллекцию их видеороликов). Должен делаться упор на революционные инновации нашего продукта (их на самом деле нет, но вы уж как-нибудь выкрутитесь). Не должно быть никакой агрессии, никакого ретро, ничего техногенного, юмор должен быть очень тонким и изящным, но в то же время тупым и понятным. Делайте."

Спустя какое-то время вымученный готовый ролик показывается клиенту. Клиент хохочет, аплодирует, утирает слезы. Затем произносит: "это просто гениально! Вот только в нашем маркетинговом брифе указано, что в рекламных образах нежелательно присутствие красного и зеленого цвета. А у вас этот ролик про светофор. Нельзя ли светофор поэтому убрать?"
Так называемая творческая личность (на самом деле обычный корпоративный зомби повышенной латеральности) справедливо замечает, что в светофоре вся суть ролика, он - корень инсайта, и без него ничего не выйдет.

"Тогда надо делать другую рекламу!" - заявляет клиент, и удаляется по своим делам.
Нет, ребята, в создании рекламы примерно столько же креатива, сколько в разрисовывании контурных карт. Можешь малевать любые цвета, хоть фиолетово-радиоактивные, но выйти за пределы напечатанных границ тебе никакой Санта Клаус не позволит.

Когда ко мне прибегают друзья с горящими глазами и говорят: "ты уже видел тот самый гениальный фильм, который несколько лучших в мире кинорежиссеров совместно сняли по заказу автомобильного концерна?" у меня вовсе не повышается мнение об автомобильном концерне. А понижается мнение об этих режиссерах. Ибо творить исключительно ради денег в заданных корпоративных рамках может только окончательно похоронивший совесть художник.

Только вот не надо говорить, дескать многие великие художники прошлого разрисовывали храмы под заказ римских пап. Ага. Только они искренне верили в то, что рисуют. И знали, что это украсит их мир, и останется на века. А современный автомобиль, так высокохудожественно разрекламированный охапкой голливудских деятелей развалится через пять лет - на большее современные машины уже не расчитаны. И режиссеры это знают. Но в интервью даже без диктофона ни в жисть не решатся об этом сказать. Но что взять с творческой личности, кроме гонорара?

Затем наступает черед второго потрясающего жульничества. Маркетологи, по которым Робин Гуд плачет. Рекламодатель, например, не хочет размещать рекламу в маленьком, но очень хорошем журнале. Ему подавай огромный супер-мега-раскрученное издание, куда он вбухает половину годового рекламного бюджета.

Я до сих пор не могу понять, почему какой-нибудь Cosmopolitan до си пор продается в розницу. Он процентов на 90% состоит из явных или замаскированных рекламных полос, его уже давно пора бесплатно народу с грузовиков разбрасывать. В то же время масса увлекательных и остроумных музыкальных, научных, кинематографических, компьютерных изданий сидят на бобах, и чтобы не прогореть вынуждены продаваться по максимальной цене. Какая-нибудь "Игромания" или "Total Film" стоят почти в два раза дороже, нежели любой глянец. То есть ты, покупая банку разрекламированной минеральной воды или шампунь, автоматически передаешь часть денег в редакцию Cosmopolitan, которая тебе лично даром не сдалась. А журналу "Rolling Stone" вынужден платить напрямую завышенную сумму, потому что большому и умному рекламодателю в голову не приходит, что читатели музыкальных журналов тоже пользуются шампунем.

То есть любой купленный тобою товар перекачивает товар не только из твоих карманов в карман производителя, продавца и рекламиста, но и кормит несусветную тучу радиостанций, телеканалов, газет и журналов которые ты не только не потребляешь - но возможно даже презираешь лютейшей ненавистью.

Итак, давай посмотрим, как выглядит твой шоппинг в микроскоп.
Ты идешь в самый большой и красивый мегастор (построенный за счет уничтожения нескольких сотен торговых точек мелких предпринимателей вроде твоего соседа). Уже тем самым ты готов выложить лишнюю сумму, потраченную его хозяевами на раскрутку - но она компенсируется за счет ценовых оптовых сговоров, которые разоряют не столько покупателя, сколько более маленьких и честных продавцов. Находишь хорошую раскрученную точку, торгующую мобильниками, выбираешь аппарат, рекламу, которого миллион раз видел в прессе и на ТВ (ты ведь не купишь совсем неизвестно что, правда?). Попутно приобретаешь еще пару-тройку ненужных безделушек, которые очень красиво блестели и показались недорогими (всего по 10 долларов, при том, что китайцам они обходятся в 50 центов при оплате труда 25 долларов в месяц). На обратном пути перекусываешь в ресторанчике (350 рублей за порцию картофеля с бифштексом - все из копеечных полуфабрикатов, ибо в Москве 99% т.н. "ресторанной" еды на самом деле делается из заводских заготовок). Торчишь в пробке два часа по пути домой (в купленной в кредит машине, которая начнет ржаветь через пять лет, ибо автопром Европы и Америки уже втихомолку перешел на такой вот одноразовый стандарт), потому что не можешь проехать 15 минут на метро - тебя засмеют коллеги с такими же мобильниками на таких же кредитных машинах. Приезжаешь, отдаешь старый (ему уже почти год!) работающий мобильник ребенку или попугаю и чувствуешь себя счастливейшим человеком в этом городе.

Реклама уже давно не предлагает купить тебе нечто. Вместо этого она заставляет тебя испытать стыд, от того, что чего-то у тебя еще нет.
И, кстати, по итогам поездки ты уже присмотрел другой мобильник . Подороже. Возьмешь в следующем году, как только поднимут зарплату. После этого включаешь новый фильм Стивена Спилберга и с замиранием сердца смотришь, что у главного героя точно такой же телефон, как у тебя. Не зря, значит, вы оба потратились.
Я понимаю, почему современное поколение так обожает бесконечно фотографироваться и снимать домашнее видео. Как пели The Kinks в 1968 году "люди фотографирует друг друга, чтобы доказать что они действительно существовали". Еще бы - что у тебя останется через 30 лет от дня сегодняшнего? Квартира, мебель, машина, техника - все будет другое. Книг почти никто не покупает. Диски также с удобством заменены на набор битов на жестком диске. Вот только фотографии и останутся. Только что на них смотреть, если все одеваются одинаково, ездят на одни и те же курорты и размахивают перед камерой одними и теми же телефонами? Переклей лицо на чужой снимок - и не почувствуешь разницы. И ты еще думаешь, эти снимки кому-то кроме тебя покажутся интересными и увлекательными?

Как видишь, реклама тебе не предлагает купить товар. В реальности она предлагает заменить тебя на общественно-идентичного клона. Нечто скучное, стандартное и одноразовое. И мало кто чувствует подвох. А если и чувствует, то думает что все дело в депрессии. И лечит ее новым шоппингом.
Современное общество не воспитывает из человека личность. Оно воспитывает из него "целевую аудиторию". Скажу по секрету - подавляющее большинство маркетологов сами толком не представлают, какова их целевая аудитория. Для них она абсолютно аморфна. Вот и получаются в итоге все вокруг такими же аморфными.
Надеюсь, что все это написано не про тебя. Российскому гражданину потребительский зуд пока что в диковинку, вот он и шалеет. Назад дорога пока еще есть. А впереди нет, какая еще дорога? Тупик с огромным, красочным и теплым инкубатором гомо-в-прошлом-сапиенс.
[/more]
* Major Payne *, skopa,
17.12.2007, 10:52 Дни Рождения Форумчан
Влад, с ДР!
ВСЕГО!!!
Gektor,
22.11.2007, 12:47 Поздравляю Dimtt С Новой Тачкой
"это просто праздник какой-то"...
Поздравляю!
DimTT,
9.11.2007, 10:03 Дни Рождения Форумчан
Gans,
ВСЕГО!!!
Gans,
16.9.2007, 21:49 Зарплатные Карты Росбанка
у меня до 08/08.
не должны попасть, вопрос замены карт решается,
не надо паниковать.
DimTT,
31.7.2007, 14:40 Музыка
Versus,
Pastor,
забирайте в моей папке сборник Антропология(записи,сделанные в студии Андрея Тропилло)-есть там Улица Ленина
Pastor, Versus,
31.7.2007, 09:12 Музыка
Цитата(Pastor @ 25.7.2007, 15:03) [snapback]68744[/snapback]

На работе хочу работу работать под Ноль!

забирай у меня в папке
Pastor, Versus,
21.5.2007, 13:34 Карты Росбанка...
Цитата(godzilla @ 21.5.2007, 14:29) [snapback]63283[/snapback]

к Скворцовой что-ли?

к ней
godzilla,
21.5.2007, 10:51 Кому Пожаловаться На Росбанк?
Цитата(akyla @ 21.5.2007, 11:33) [snapback]63195[/snapback]

ВВВ, поделись срочно ссылкой!! smile.gif))

ГК РФ

и еще:
Вопрос: Что вправе предпринять вкладчик при нарушении банком условия о своевременном возврате вклада?

Ответ: В случае несвоевременного возврата вклада банк может быть привлечен вкладчиком к ответственности по ст. 395 Гражданского кодекса РФ. Однако арбитражная практика допускает начисление предусмотренных ею процентов только на сумму основной задолженности (т.е. на сумму вклада). Проценты за пользование чужими денежными средствами не должны начисляться на сумму процентов за пользование вкладом, если иное не установлено законом (Постановления Президиума ВАС РФ от 19.05.1998 N 129/98, от 10.02.1998 N 6638/97).
В случае нарушения условия о своевременном возврате вклада вкладчик имеет право получить возмещение по вкладам в порядке, установленном Федеральным законом от 23.12.2003 N 177-ФЗ "О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации", и сообщить Агентству по страхованию вкладов о фактах задержки банком исполнения обязательств по вкладам (ст. 7 указанного Закона).

Л.Г.Ефимова
Ассоциация российских банков
22.08.2005
akyla,
19.4.2007, 08:44 Дни Рождения Форумчан
ВСЕГО!!!
Mescalito,
11.4.2007, 10:33 Обсуждаем корпоративный тариф БИЛАЙН.
Цитата

как можно это оформить?

на сайте билайн выбираешь управление услугами...иам все найдешь

55244,
мне кажется, что один доллар они как снимают за какие-то доп.услуги и тут же его возвращают по какой-то скидке.
в марте поговорил на 800руб. если интересно могу скинуть в личку счет целиком(посмотришь как начисляют и т.д.)
Vik,
10.4.2007, 15:16 Обсуждаем корпоративный тариф БИЛАЙН.
Цитата(55244 @ 9.4.2007, 16:04) [snapback]54287[/snapback]

28,7. Сегодня пришло. Всё-таки слово "скидка" по их нему, по Билайновскому это + или -?

вот что по этому поводу нашел в счете

55244,
17.1.2007, 12:28 Как Общаться С Опытными Пользователями?
...вдруг пригодится..
Памятка пишущему!
[more]Пишите и обряшшитесь!
Заменяя существительные местоимениями, позаботьтесь о правильном его согласовании.
Между нас говоря: падеж местоимения тоже важен.
Если Вы хочете использовать глагол, то спрягать его нужно правильно, а не как того захотит автор.
Глагол, кроме того, всегда должны согласовываться в числе с существительными.
Не надо нигде не использовать лишних отрицаний.
Плохо зная грамматику, сложные конструкции должны употр*цензура*ться с осторожностью.
Которые являются придаточными предложениями, составлять надо правильно.
Мы хотим ответить, что менять лицо, от имени которого ведется изложение, автор этих строк не рекомендует.
Что касается незаконченных предложений.
Автор использующий причастные обороты должен не забывать о пунктуации.
В письмах статьях докладах ставьте запятые при перечислении.
Не используйте запятые, там, где они не нужны.
Вводные слова однако следует выделять запятыми.
Ставьте, где надо, твердый знак или хотя бы апостроф; обем статьи так все равно не сэкономить.
Не сокращ.!
Проверьте в тексте пропущенных слов.
Автор должен железно просечь: хочешь неслабо выступить - завязывай с жаргоном.
Если неполные конструкции - плохо.
Маленькое замечание о повторениях, которые иногда встречаются в статьях, которые печатаются в журналах, которые издаются и у нас, и за рубежом, которые иногда затуманивают мысль, которую хотел высказать автор, о которых мы и хотели сделать это замечание.
По нашему глубокому убеждению, мы полагаем, что автор, когда он пишет статью, определенно не должен приобретать дурную привычку, заключающуюся в том, чтобы использовать много ненужных слов, которые в действительности совершенно не являются необходимыми для того, чтобы выразить свою мысль.
Метафора - это гвоздь в ботинке и лучше ее выполоть.
Неделите не делимое и не соединяйте разнородное,а кое что пишите через дефис.
Не зная падежов, не говори глупостев.
[/more]
Alexandr, Gans, Pastor,
10.1.2007, 17:28 Улыбни Себя и Товарищей
- Замолаживает, - сказал ямщик и ткнул кнутом в хмурое небо.
Поручик, Владимир Иванович Даль, потуже закутался в тулуп, достал свою записную книжку и отметил: "Замолаживает - быстро холодает".
Так родился первый толковый словарь русского языка.
- Замолаживает, - повторил ямщик, - надо потолапливаться, балин,
до вечела бы доблаться.
Nitro,

2 страниц V  1 2 >
- Текстовая версия Сейчас: 14.10.2019, 04:56