IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику radio ::: Спасибо сказали: 76 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
25.5.2017, 16:40 Определить есть теплый пол или нет
Цитата(WBinar51 @ 25.5.2017, 16:12) [snapback]352896[/snapback]

Пять метров медной трубы залитой в пол недостаточно для парилки, но всё же интересно, есть ли какой документ запрещающий подогрев полов таким образом.

вы не Борис,случаем???
В ЖКХ позвоните и узнайте, либо гугл в помощь.
WBinar51,
25.5.2017, 14:06 Определить есть теплый пол или нет
Цитата(andru @ 25.5.2017, 12:46) [snapback]352884[/snapback]

Вы не учли того, что подогрев пола может быть и водный (от полотенцесушителя, например) sad.gif

грубейшее нарушение!!!!
Фактура,
24.5.2017, 15:58 Определить есть теплый пол или нет
Цитата(Bird @ 24.5.2017, 11:38) [snapback]352850[/snapback]

Скажите, каким-то образом можно определить есть ли под кафельной плиткой теплый пол?
Например прибором для поиска скрытой проводки? Или как-то еще?
Прибор такой может есть у кого?

определитель проводки , думаю хрен покажет.
Может быть тепловизором???
Ну и самый актуальный способ,- буром biggrin.gif
Bird,
4.3.2017, 15:13 Звукоизоляция
Цитата(Mobi-dick @ 2.3.2017, 23:01) [snapback]352081[/snapback]

Еще один вопрос тогда : средняя стоимость, без материала, за работу , за 1 кв. метр ? Интересует для составления бюджета , за хорошую работу денег не жалко , в разумных пределах.

не скажу. Тот объект планирую делать комплексом, там цена за квадрат от 2 до 4 тыс за кв метр я думаю( чистовой кв метр, расчет по площади пола квартиры).
Посмотрите цены на мурманских сайтах по отделке, обычно прайсы там есть.
kalega51,
1.3.2017, 15:34 Звукоизоляция
Цитата(Mobi-dick @ 1.3.2017, 14:49) [snapback]352054[/snapback]

Тоже интересуют вопросы по стяжке с гидро и шумо изоляцией. А стяжку сами делать будете , или может знаете грамотных специалистов?

Буду делать сам, на пенополистироле с армировкой сеткой.
ПРосто занимаюсь отделкой, правда в Никеле. Спецов в Монче не знаю.
На ютубе куча роликов с подробностями как и что делать.
Mobi-dick,
2.11.2016, 10:24 Интернет Магазины По Ремонту Жилища...
Цитата(RickND @ 2.11.2016, 01:35) [snapback]350687[/snapback]

Каков механизм доставки? Пошарился по сайту не нашел - в регионы, у них нет магазина в Мурманске или я ошибаюсь?

Buy51 и Грузопартнер, эти 2 компании доставляют в Мурманск.У них есть сайты и группы ВК.
Также они доставляют ИКЕА, ОБИ, может что ещё.
В Леруа реальный выбор отделочных материалов , богатый выбор инструмента,электрики, расходки.
Когда бываю там,часа по 2 зависаю smile.gif
RickND,
1.11.2016, 08:26 Интернет Магазины По Ремонту Жилища...
Леруа Мерлен в помощь.
Доставка в Мурманск - плюс 8% от стоимости товара.
Даже если смеси там закупать, дешевле получается чем в Мегастрое в Мурманске.
Ньюансы: порой реально отличается(собственный опыт) цвет на картинке и наяву (обои, ламинат и т.д.).
BG, RickND,
28.4.2016, 08:31 Авто Маршрут Монча-лоо
Ребят,Zola вроде как с детьми едет,а это немножко другой расклад и в отдыхе и в еде и суточном километраже.
Мы обычно по 600-700 км в день с 2-мя детьми проезжаем,спокойненько.
Заказ гостинниц на букинге и пр. ресурсах.
Еду до Питера обычно по Финке,- есть свои плюсы и минусы в этом( я из Никеля,если что).
В ноябре катались вдвоем с женой до Питера по РОссии,- отдых в Петрике, далее до Питера.
На обратном пути,- в Пушном, там отличные домики и неплохой заварной кофе.
по запрвакам с Мончи до Питера,- Пушной ТНК, далее Петрик,но надо заехать в город (Лукойол),ну а далее хороших заправок полно.
удачи!
zola,
9.10.2015, 07:59 Как Скачать Музыку Из Vk На Флешку?
vk320 - прога для яблочников.
Bird,
22.9.2015, 09:06 Ремонт полов
Цитата(Boris @ 21.9.2015, 23:01) [snapback]340391[/snapback]

Надо различать разные полимеры и их свойства.
Например DUROFLOOR-CMT и KER 828 не требуют отвердителей и используют цементные смеси при отвердевании. Эпоксидные смолы самые прочные, двухкомпонентные и боятся влаги на поверхностях при отвердевании, на сухие выравнители пожалуйста.

Боря,как ты любишь дотошность biggrin.gif
1 вариант
Снимаешь старые плинтуса,весь пол прокручиваешь саморезами,чтобы не скрипел(прокручиваем по лагам).
Грунтуешь пол ( я это делал грунтом Aquastop,концентрат 1 к 10 розового цвета), далее разводишь очень жидко Ротбанд и выливаешь и ровняешь всё это дело.После высыхания опять грунтуешь,потом ДВП или ДСП на саморезы по дереву,- получается хороший сэндвич,под которым гипсу некуда деваться и он не потрескается. Далее красим. Я делал этот вариант уже не один раз, правда после гипса была подложка и ламинат,- пол реально теплее стал.
2 вариант.
Снимаешь старые плинтуса,пол весь прокручиваешь,чтобы не скрипел(прокручиваем по лагам).
Берем динные и мощные саморезы,и там где пол занижен,вкручиваем саморез.как он упрется в бетонное основание,он начнет поднимать пол с помощью резьбы.Поднял на нужную высоту,- отломал остаток самореза. Я пилил болгаркой,чтобы из пола не торчал кусок.
Этот вариант тоже делался не один и не 2 раза.

Удачи!
Boris,
8.6.2015, 14:20 Спутниковое Телевидение
Блин,чего тут у вас всё как то сложно.
По поводу последних 2-х постов:
1.Соединять кабель можно через переходник,-качество сигнала не уменьшается(личный опыт).
2. По поводу головы на 2 и более рессиверов,- у меня голова на 2 рессивера (Трико и НТВ),качество как было на высоте,такое и осталось,причем тарелка 60 см стоит.
А куча антенн рядом,-кроме etelsat 36 ,есть ещё спутники,которые ловятся у нас.
keyman,
26.5.2015, 09:38 Спутниковое Телевидение
Цитата(keyman @ 25.5.2015, 21:37) [snapback]336031[/snapback]

Как на модуле организованно меню удобство переключения каналов модуль 3 колор больше правда интересует но все отпишитесь пользователи

Никак не организовано.
Пример : НТВ + ,сканируешь все каналы,потом пропускаешь те,которые закодированы и всё.
Получается,допустим первый канал №1, второй может быть уже №3,если №2 кодирован и его пропускаешь.
На LG вроде как можно вынуть каналы на флешку и расставить как тебе нужно,но это не всегда получается.
Я отсканил все каналы,пропустил кодированный и всё.Вроде родител привыкли.
keyman,
9.12.2014, 14:18 Акпп И Всё О Ней...
55244,
именно так и есть.ПРоходил ТО на фьюжике с роботом этим летом,положение N и вперед.
55244,
30.11.2014, 08:40 Ремонт Ванной Комнаты
Цитата(RickND @ 30.11.2014, 05:58) [snapback]327312[/snapback]

если "г-образник" это уголок (в комплекте не было), то с одной стороны я поставил нечто вроде уголка, а вот с другой у меня гипсокартон, там не закрепить...

Г образник,- ну типа уголка,мощный саморез отлько г-образной формы без шляпки.
Ванны которые я ставил,2-мя сторонами к стене(перед и боковина),а сзади обычно достраивал конструкцию из гипсокартона и плиточку ложил,получалась полочка.
Акриловые ванны обычно все на г-бразники сажают,а потом уже ножки регулируешь по высоте и всё.
RickND,
6.9.2014, 13:09 Выбор Комплекта Для Спутникого Тв
klones, по поводу оборудования,-смотря что ты хочешь смотреть.
На днях брал в юлмарте родителям тарелку + модуль НТВ плюс,- всё вместе около 4600 + кабель + дюбеля или болты для крепления,в общем 5000.
Плюсы комплекта : НТВ + 99 каналов за 29р/мес.
Минусы : модуль CI+ поддерживают не все телики,но у меня родители всё равно новый телек покупают.
Для просмотра с "тётей Шурой" моно взять комплект и уложиться тоже в 5000.
Тарелку себе сам настраивал без прибора,азимут и угол брал по соседним тарелкам и по компасу айфона.
вот так.
Andi, KLONeS,
27.5.2014, 08:28 куплю: Переходник
DimTT, сам искал год назад,не нашел нигде,правда мне для Элитека надо было.
Pennik.ru тебе в помощь.
Брал итальянскую пенную насадку(на свердлова в Мурике), переход вроде для боша, а с другой стороны резьба на 1/4 внутренняя, - лежит в гараже,правда в Никеле.
могу сфоткать,- похожа на твою,только латунная.
На Свердлова в Мурманске эти переходники отдельно вроде продавали.
DimTT,
27.10.2013, 15:09 Поездка В Финляндию На Своем Автомобиле.
Цитата(shoma @ 27.10.2013, 16:02) [snapback]308998[/snapback]

Подскажите кто ездил в финку через Лотту, как дорога и где заправки?

Зимой дорога отличная!!!!
Летом мрак. Сейчас снега у нас идут, но там по идее должны чистить. Заправка прям перед КПП , бенз думаю около 38-40 сейчас. Дьютика нет на Лотте.
Еще по дорога: она там извилистая в некоторых местах, а знаков 'опасный поворот' нет,- аккуратней там.
shoma,
27.8.2013, 09:58 Продам: Почти Все Что Хотите :)
Wolf, брал не у ОС'а , но точно такое же.Мне не понравилось.Купил уже другой шурупик с литиевыми батареями.
Wolf,
18.1.2013, 13:49 Выжигатели глаз
с форума car72.ru
Holtoff: Есть у меня пожелание. Вернее, не пожелание, а представление о том, как должен выглядеть АД для хозяев авто с ксеноном, не предусмотренным заводской конструкцией. Никаких чертей, сковородок и прочей нечисти. Все готично и технологично. Грешник помещен в абсолютную темноту. Полную. Чтобы глазу зацепиться не за что. Так - минуту. Через минуту прямо в глаза ему - ксеноновый дальний! На 20 секунд. Потом снова темнота. Потом снова свет в глаза. Закрыть их, или отвернуть голову - нельзя. И так во веки веков.
А, да. Хорошо бы, когда он периодически будет вопить "Господи, за что мне это мучение!?!", громкий глас с неба отвечал:
"Сын мой заблудший! Не кипиши! Я проверял - НИЧО не слепит!"

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Banzai, KERK, SaloMEN,
18.1.2013, 07:06 Дни Рождения Форумчан
anastasiya, с Днем Рождения!!!!
Всех благ!
anastasiya,
10.1.2013, 14:55 Виза В Финляндию
Цитата(gsa3333 @ 10.1.2013, 15:53) [snapback]295645[/snapback]

а почему именно через Сторстог, и где он, собсно, от Мончегорска далеко?

от Никеля 50 км.
Вроде других заездов в Норвегию в Мурманской области нет.
Или есть?
А насчет кто куда смотрит, я сказать не могу.Я чаще в Норвегию гоняю,визу уже на 3 года дают.
gsa3333, Otaku-kun,
10.1.2013, 14:15 Виза В Финляндию
Цитата(gsa3333 @ 10.1.2013, 15:11) [snapback]295640[/snapback]

т.е. ценник на норгию такой-же получается? Кто-нить н-визу пользовал, юридические, практические заморочки есть? в смысле больше заморочек чем по финской?например мин. срок прибывания в стране, чтоб в след визе не отказали..., строгость со страной въезда в еэс(ой, в шенген)

заморочек нет
Щас дают визу на 1 год на 90 дней.
Первый раз заедешь в Норвегию через Сторског,потом мотай в Финку,НО......
Слышал что Финники смотрят,что сколько раз ты в Финку сгонял,а сколько в Норвегию и т.д.
Может Норги тоже так делают, и потом тебе повторно визу не дадут норвежскую,ссылаясь на частые поездки в финку,а не в Норвегию.
Хотя может я и не прав smile.gif
gsa3333,
11.12.2012, 14:10 Куплю Кусок Бокового Зеркала Автомобиля Kia Ceed
Цитата(-SupeR- @ 11.12.2012, 11:00) [snapback]293621[/snapback]

Спасибо всем за советы!
RusMoncha - лично встретиться не получится - я в Никеле живу

SupeR в Никеле есть человек,который паяет бампера, к нему не пробовал?он с недавних времен ещё и красит.Саша С его зовут.мне делал бампера,- мне понравилось.
Нужны контакты,стучись в личку.
-SupeR-,
17.9.2012, 15:21 Моем Стекла
Цитата(Ale @ 17.9.2012, 15:00) [snapback]286022[/snapback]

И ещё в тему. Подскажите. Два года машине уже есть микроцарапинки в остальном стекло целое. Кроме замены есть средство?

есть полироли для стекол.
soft99 вроде ниче фирма.

Ну коли про стекла пошла маза, подскажите хороший антидождь.
И правда,что с антидожждем стекла меньше замерзают зимой?
Ale,
24.8.2012, 10:22 Кино
Посмотрел 1+1 или Неприкасаемые. 1П точно, думаю,ещё пересмотрю пару раз.
Отличная игра актеров, очень минорный саундтрек, но и есть пару мажорных песенок .
Основано на реальных событиях.
Рекомендую good.gif
DeN, SaloMEN,

3 страниц V  1 2 3 >
- Текстовая версия Сейчас: 21.9.2019, 10:46