IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Куплю Дом На Красноармейской Улице
Фактура
сообщение 17.1.2012, 04:00
Сообщение #1

Мастер
**

0 0 Регистрация: 17.1.2012
Спасибо сказали: раз(а)

КУПЛЮ ДОМ на Красноармейской улице. Рассмотрю ВСЕ предложения. Желательно ближе к трассе. (IMG:style_emoticons/default/hi.gif) С конкретными предложениями обращаться в личку.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
9 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   Все 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(40 - 59)
Фактура
сообщение 19.1.2012, 08:40
Сообщение #41

Мастер
**

Цитата(55244 @ 19.1.2012, 08:44) *

Не легче (и дешевле) южнее дом купить?
для примера: http://forum.kolagmk.ru/index.php?showtopi...%F0%EE%E4%E0%EC

не поняла - зачем мне дом для постоянного проживания в Липецкой области? (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)

мне есть куда выезжать в гости на юг.
Bird
сообщение 19.1.2012, 08:44
Сообщение #42

Справедливый модератор

0 0 Регистрация: 29.8.2006

DimTT, 16 лимонов? 530 тысяч баксов? В апатитах? В чем заманчивость?
Думаю, за полляма баксов ты спокойно купишь подобный дом на лазурном побережье вместе с гражданством ЕС и будешь жить на пособие всю жизнь, не думаю ни о чем, купаясь в море, т....., е....., п....., б......, и еще хрен знает что делая.

Сообщение отредактировал Bird - 19.1.2012, 08:44
DimTT
сообщение 19.1.2012, 08:47
Сообщение #43

Главный инженер

0 0 Регистрация: 21.8.2006

упс, не увидел нолик с утра. думал мильон шестьсот. ОГО ГО тогда...
Фактура
сообщение 19.1.2012, 08:48
Сообщение #44

Мастер
**

Цитата(DimTT @ 19.1.2012, 09:22) *

хорошая тема.
я тоже так хотел бы...
апатиты раз
два
эти варианты очень заманчивы...

экстрерьер второго дома не понравился ни разу! Даже мечтать о таком грех! Казенщина какая-то!

Не мечтайте о таком, не надо! Мечтайте лучше о красивом, в руском стиле крыльце с цветами и резными балясинами, террасе за стеклом, вытоптанным дорожкам, клумбам с цветами......
Фактура
сообщение 19.1.2012, 08:51
Сообщение #45

Мастер
**

Цитата(DimTT @ 19.1.2012, 09:47) *

упс, не увидел нолик с утра. думал мильон шестьсот. ОГО ГО тогда...

фигасе...... он еще и 16 лимонов стоит? и торг не возможен?
там такой дешевый интерьер внутри..... я тоже думала что 1,6...... ну пацаны, я в ауте...... (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Bird
сообщение 19.1.2012, 10:54
Сообщение #46

Справедливый модератор

0 0 Регистрация: 29.8.2006

Цитата
там такой дешевый интерьер внутри...

ну, дешевый, я так понимаю, по вкусу? потому как по деньгам он совсем недешевый.
Фактура
сообщение 19.1.2012, 12:07
Сообщение #47

Мастер
**

Цитата(Bird @ 19.1.2012, 11:54) *

ну, дешевый, я так понимаю, по вкусу? потому как по деньгам он совсем недешевый.

кроме вкуса я как раз имела в виду "по деньгам".

Давайте подробней расскажу, о чем я....
фасад - сайдинг - это самая дешевая отделка. Даже если взять канадский виниловый сайдинг Mitten, допустим, класса "люкс" 218 руб за кВ метр на обшивку фасадов? Я уже молчу про ассиметрию окон, что говорит о том, что экономили на проекте…..

Межкомнатные двери Волховец, я их на раз узнаю…. Икеевские баночки на полках, её же дровница – вершина благосостояния…
Полы –ламинат, могли б на 16-то лимонов и на массив разориться…

Гипсокартоновая кривая арка, отделанная пластиковым уголком…. с дешевой подсветкой…
Глянцевый потолок с абсолютно необоснованными волнами из ГКЛ - это не только безвкусно, но и уже является дурновкусием 90-х….. и фикусы, фикусы, фикусы……
Кухонные фасады из ДСП? Верх – пластик…… хромированные стоечки каких-то невразумительных перегородок …. аж, наверно, тыщ по 15 за штуку……

неужели Вам не видна даже сама убогость строения? вот я взяла самый первый попавшийся домик равнозначного размера и тоже в сайдинге...... неужели не видно разницы? могу показать и интерьеры, которые выглядят на миллион и современно... но уж никак не на 16 лимонов.....
это, конечно ж, моё имхование......

Фактура
сообщение 19.1.2012, 12:10
Сообщение #48

Мастер
**

мда... картинка что- то не прилепилась..... не крепится что ль? или мне еще рано умничать с картинками? (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Фактура
сообщение 19.1.2012, 12:15
Сообщение #49

Мастер
**

о, похоже вот таким макаром получится.... здесь

http://forum.kolagmk.ru/index.php?act=modu...i&img=11716

Valera
сообщение 19.1.2012, 14:31
Сообщение #50

Главный специалист

0 0 Регистрация: 20.3.2009

Цитата(Фактура @ 19.1.2012, 12:07) *

фасад - сайдинг - это самая дешевая отделка. Даже если взять канадский виниловый сайдинг Mitten, допустим, класса "люкс" 218 руб за кВ метр на обшивку фасадов? Я уже молчу про ассиметрию окон, что говорит о том, что экономили на проекте…..
Межкомнатные двери Волховец, я их на раз узнаю…. Икеевские баночки на полках, её же дровница – вершина благосостояния…

Гипсокартоновая кривая арка, отделанная пластиковым уголком…. с дешевой подсветкой…
Глянцевый потолок с абсолютно необоснованными волнами из ГКЛ - это не только безвкусно, но и уже является дурновкусием 90-х….. и фикусы, фикусы, фикусы……
Кухонные фасады из ДСП? Верх – пластик…… хромированные стоечки каких-то невразумительных перегородок …. аж, наверно, тыщ по 15 за штуку……

неужели Вам не видна даже сама убогость строения? вот я взяла самый первый попавшийся домик равнозначного размера и тоже в сайдинге...... неужели не видно разницы? могу показать и интерьеры, которые выглядят на миллион и современно... но уж никак не на 16 лимонов.....

Так то оно так согласен со всем но есть одно но 429 м кв плошади, и просто итересно во сколько вы оцените себестоимость этого дома с нуля матерьялы плюс работа? У этого дома есть еще башенка комната посередине крыши со всех сторон стеклянная и крутой балкон площадью во всю крышу. Земля в том районе стоит 500тыс за участок около 100тыс стоит провести коммкникации.

Сообщение отредактировал Valera - 19.1.2012, 14:33
Фактура
сообщение 19.1.2012, 15:11
Сообщение #51

Мастер
**

ща, вернусь через часок и обязательно отвечу. Очень правильный вопрос, как раз в тему. Зачет.
SG
сообщение 19.1.2012, 15:27
Сообщение #52

Главный инженер

0 0 Регистрация: 18.8.2006
Из: из Бангладеш

Цитата(Фактура @ 19.1.2012, 09:07) *

Эххх, нравятся мне эксперты которые глядя на фото определяют шедевр это или лажа. Ощущаю сейчас крик будет - дайте мне эти 16 лямов я Вам царь-дворец выстрою и из толпы вылезет очередной эксперт и втопчет этот дворец в клоаку.

Сообщение отредактировал SG - 19.1.2012, 15:30
Valera
сообщение 19.1.2012, 15:41
Сообщение #53

Главный специалист

Цитата(SG @ 19.1.2012, 15:27) *

Эххх, нравятся мне эксперты которые глядя на фото определяют шедевр это или лажа. Ощущаю сейчас крик будет - дайте мне эти 16 лямов я Вам царь-дворец выстрою и из толпы вылезет очередной эксперт и втопчет этот дворец в клоаку.

Ни кто ж не говорить шедевр это или лажа и экспертом быть не надо для того чтоб определить чем ошиты стены полы потолки и так далее, человек высказал свое мнение, меня например тоже раздрожают такие матерьялы как виниловый сайдинг, гипсокартон, ламинат из них монно строить офисы магазины ну никак не свой дом тоже мое личное мнение которое не претендует на истину, и даже эти беспонтовые материалы икеевские приблуды выходят в страшные деньги при таких масштабах етстественно что ценна завышена чел напрягался разруливал строил и хочет наварится и я думаю найдутся те кто купит заедет и будет жить не парясь.

Сообщение отредактировал Valera - 19.1.2012, 15:42
SG
сообщение 19.1.2012, 15:49
Сообщение #54

Главный инженер

Цитата(Valera @ 19.1.2012, 12:41) *

Ни кто ж не говорить шедевр это или лажа и экспертом быть не надо для того чтоб определить чем ошиты стены полы потолки и так далее, человек высказал свое мнение, меня например тоже раздрожают такие матерьялы как виниловый сайдинг, гипсокартон, ламинат из них монно строить офисы магазины ну никак не свой дом тоже мое личное мнение которое не претендует на истину, и даже эти беспонтовые материалы икеевские приблуды выходят в страшные деньги при таких масштабах етстественно что ценна завышена чел напрягался разруливал строил и хочет наварится и я думаю найдутся те кто купит заедет и будет жить не парясь.

Вот и началось. Вы как это все определили? Вы тоже эксперт в материалах на глазок? Знаю семью у которых кухня в панельной 9-ти этажке оббита не струганной доской и это им в кайф, говорят - пахнет натуральным деревом.
Фидель
сообщение 19.1.2012, 15:55
Сообщение #55

Главный специалист

0 0 Регистрация: 10.10.2006
Из: Гавана,Куба

похоже за сайдингом и икеевским барахлом мало кто заметил главного -блеать,как дом в АПАТИТАХ может стоить 16 млн. рублей???
за эти деньги можно купить дом в Черногории, дом в Финляндии и на сдачу по однушке в каждом из городов и поселков Мурманской области.
коттедж на пр. Сидоренко за пол миллиона долларов. Рублевка eпт...
xXx
сообщение 19.1.2012, 15:58
Сообщение #56

Главный инженер

0 0 Регистрация: 15.10.2007

ну может просто ище один нуль забыли..
SG
сообщение 19.1.2012, 16:00
Сообщение #57

Главный инженер

Цитата(Фидель @ 19.1.2012, 12:55) *

похоже за сайдингом и икеевским барахлом мало кто заметил главного -блеать,как дом в АПАТИТАХ может стоить 16 млн. рублей???
за эти деньги можно купить дом в Черногории, дом в Финляндии и на сдачу по однушке в каждом из городов и поселков Мурманской области.
коттедж на пр. Сидоренко за пол миллиона долларов. Рублевка eпт...

Во хоть одного цена возмутила а то всё про ламинат, сайдинг да гипрок. Так их буржуев Апатитских. На Клементьева новострой и то по 1,5 ляма продают.

Сообщение отредактировал SG - 19.1.2012, 16:01
Valera
сообщение 19.1.2012, 16:20
Сообщение #58

Главный специалист

Цитата(SG @ 19.1.2012, 16:00) *

На Клементьева новострой и то по 1,5 ляма продают.

кто и где покажи?

у меня кориш там дом строит строит своим силами на 50%, матерьялы за 3 ляма уже перевалили а отделка еще не сделана.

Цитата(SG @ 19.1.2012, 15:49) *

Вот и началось. Вы как это все определили? Вы тоже эксперт в материалах на глазок?

Я строитель строил такие дома и работал со всеми видами матерьялов. Что там вообше определять то саидинг что ли можно препутать с блокхаусом? или гипрок с ламинатом можно с чем то спутать или думаешь они арку из бетона отлили (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата(SG @ 19.1.2012, 15:49) *

Знаю семью у которых кухня в панельной 9-ти этажке оббита не струганной доской и это им в кайф, говорят - пахнет натуральным деревом.

Вот уважаю (IMG:style_emoticons/default/good.gif) у меня кориш тоже в часном доме на монче заказал пару камазов обрези торценул о обшил коридор и кухню - экологично практично недорого и красиво ну это идивидуально может кому и нравится жить в синтеттике вокруг

Фидель, как вот ты думаешь во сколько обойдется подобное строение плошадью 429 квадратов построить с нуля у нас на севере?

Сообщение отредактировал Valera - 19.1.2012, 17:02
Фактура
сообщение 19.1.2012, 19:53
Сообщение #59

Мастер
**

Цитата(Valera @ 19.1.2012, 15:31) *

Так то оно так согласен со всем но есть одно но 429 м кв плошади, и просто итересно во сколько вы оцените себестоимость этого дома с нуля матерьялы плюс работа? У этого дома есть еще башенка комната посередине крыши со всех сторон стеклянная и крутой балкон площадью во всю крышу. Земля в том районе стоит 500тыс за участок около 100тыс стоит провести коммкникации.

ничего себе какая здесь ажиотация.....
только для меня форум был недоступен некоторое время или так бывает?

Объяснюсь сначала по этой теме. Раз уж так разговор повернулся.....

Человеку свойственно думать, что он знает из чего складывается цена. Дом у него -это материал + земля + работа - все считается. Но зачастую забывают о главном - во сколько обойдется потом содержание этого дома? Это разве не цена?
Вот из вышеперечисленных достоинств - 429 квм. 16 млн ценник. Допустим,в Апатитах выстроилась очередь из олигархов, мечтающих урвать хоть участочек апатитской плодородной земли.
Допустим, одному свезло и он выиграл этот тендер - и расстался с 16 млн. Счастливый продавец побежал скорее уплачивать 13% налога с дохода..... но он теперь богач и ему расстаться с какими-то 2 млн не проблема. А счастливый покупатель обрел счастье в виде ежегодного налога в 2% от стоимости дома и никто сейчас не скажет сколько там еще налог на землю будет.
Кто нибудь видит на прелестной крыше дымоход? Судя по представленному фото отчетливо видно, что в доме камин ( не буду вредной, но он стопудово электрический). Но пусть будет не электрический и дымоход просто не видно. Как вы думаете вот эта финтифлюшка в состоянии отопить 429 кв м? А чем? Газ в Апатитах есть? Газа в Апатитах нет. Значит дом отапливается электричеством или промерзнет в первую зиму. И еще, как мы узнали, у этого дома есть еще башенка комната посередине крыши со всех сторон стеклянная - какую роль в теплообмене дома будет играть эта чудесная башенка?
Еще из предложенных достоинств "крутой балкон площадью во всю крышу". 'Valera, там еще и снегозащита установлена! Чистейший бассейн! Жилой дом не поляна в лесу! Однако, крыша теплее воздуза за бортом. Даже в безснежную зиму там постоянно будет бассейн из подтаивающей наледи...... А если снежная? Олигарх вынужден будет нанимать дворника отдельно только для уборки крыши. Никто не обращал внимания на строения в городе с плоскими крышами? Никого в магазинах потолки в потеках не пугали?
Я не наблюдаю гаража у дома. Если подразумевается гараж, как отдельно стоящее строение - это вдвойне невыгодно в наших северных условиях. Умолчу про доп фундамент, стены - возьму стоимость дополнительного отопления. Или олигарх в валенках машиной будет любоваться?

Короче, мой вывод - зачем? какого рожна брать участок у черта на рогах по указанной цене в 500 тыс за "участок", ввалить в него 10-12 млн на строительство ( что в строительство можно ввалить сколько угодно и больше суммы охотно верю - это как болото - бомбу брось - засосёт!).
Valera - за 100 тыс проведут разве что телефонный провод....... за 60 метров! только 60! наш водоканал проведет трубу с водой до границы участка за 360 тыс рублей! А этот домик где стоит? кто нить знает, как там эта улица в Апатитах котируется? далеко ли, близко?

И не надо думать, что я такая-рассякая знайка по строительству.
И да - я просто умею считать деньги. И не вижу странного в том, что планируя дорогостоящую покупку вникаю во все тонкости и изучаю как можно больше информации как раз для того, чтобы не закапывать деньги в землю. Я считаю это нормой для себя. И уж тем более желание съэкономить.
И поверьте, при всех прочих равных условиях, я отдам предпочтение строению за 600 тыс. руб., чем за 800 тыс. и выше. Если я вижу, что в итоге я получу одинаковый набор первоначальных задач и меня устраивает продавец, я однозначно выберу того, кто назовет меньшую цену.
И так сделает большинство покупателей

P.S. Ни с кем не спорю, никому ничего не навязываю. Мне просто оказалось интересным послушать мысли со стороны обычных людей, живущих по соседству, собственно, поэтому и оставила здесь комментарий

Фактура
сообщение 19.1.2012, 20:13
Сообщение #60

Мастер
**

Цитата(SG @ 19.1.2012, 16:27) *

SG', 16 лямов можете дать, не откажусь (IMG:style_emoticons/default/drinks.gif) , но дворец ни за что строить не стану. Зачем он мне? Из штанов выпрыгивать на содержание?
Откуда у нашего народа такая любовь к мелкому дрипу, к накладкам, нашлепкам, встроенным подсветкам, многоуровневым потолкам, разномастным напольным покрытиям.. и как контрольный выстрел - барная стойка?
ну да ладно, леший бы с ним, с этим домом - в каждом домике свои гномики... (IMG:style_emoticons/default/dirol.gif)

9 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   Все
Ответить в эту темуОткрыть новую тему