IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику A E ::: Спасибо сказали: 94 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
7.8.2014, 18:00 Велосипед
Цитата(art-zver @ 6.8.2014, 22:20) [snapback]321849[/snapback]

ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД И ВОЛОСИПЕДНЫЙ ПЕРЕЕЗД ЕСТЬ РАЗНИЦА? собью и глазом не моргну! мне пофиг!

Ты это завязывай - с такими настроениями за любой руль садиться не надо. Что, велосипедистов много стало? Так и автомобилей больше. Приходится долго пропускать всех на пешеходных переходах? А представь, что каждый велосипедист, который может безопасно проехать, уступив дорогу всем будет тормозить, слезать, переходить - это секунд на 10 каждого дольше будешь ждать, а он себя дураком будет чувствовать потому, что задерживает несколько машин и себя то же.
Пьяных и неумеющих достаточно хорошо управлять велосипедом это не касается - они должны пешком катить.
Человек твоё, других водителей и своё время сэкономить хочет на свой страх и риск, а ты его сбивать преднамеренно - это совсем неадекватно. И кстати ты уже тут засветился с такими помыслами, так что поаккуратнее с велосипедистами и вообще smile.gif Удачи на дорогах тебе и окружающим biggrin.gif А ты никогда и ничего не нарушал даже по ошибке?
Насчёт допустимости при соблюдении условий безопасности переезда ПП на велосипеде - никому не хотел навязывать своё (и не только своё) мнение
4444,
24.2.2014, 17:21 Техосмотр
Цитата(Vik @ 24.2.2014, 08:40) [snapback]314691[/snapback]

Прохожу техосмотр на монче в автоколонне, завернули по тормозам на задней оси.
Имеем пятилетний фокус,все проверил-перепроверил, тормоза дисковые-колодки около 50% износа,воздуха в системе нет.
Для интереса потормозил вечером на дороге до блокировки и срабатывания АБС.Вроде все хорошо.
Может быть это практика такая у них заворачивать всех и вся и стоит просто еще повторно приехать или у них все по-честному?

Может быть например сырой один диск - надо было просушивать. Может суппорт один перебирался, а другой - нет (как было у меня) или колодки разные. 37% разницы на передке еле чувствовались на руле. Задок, да ещё с АБС и зимой не ощутить.
А с ручником и рабочей тормозной системой одинакова разница?
Vik,
18.1.2014, 23:14 Погода В Мончетундре
Самое интересное, что днём на Большом Вудьявре (горнолыжном комплексе) было около -18 (на стоянке), внизу намного холоднее.
dar 57,
31.12.2013, 16:39 Горные Лыжи И Сноуборд
Цитата(incertus @ 31.12.2013, 12:34) [snapback]312714[/snapback]

как там дела на склонах Кировска и ПЗ? кто был на этих выходных?
все растаяло и каша? на вебках на Вудъявре катает народ. А на 25-м?

На 25-м вчера катался - снега немеряно выпало, как и за день до этого, влажный был тяжёлый, туман - рассеялся к вечеру, верх так толком до 15-00 и не включили, потом у меня время вышло. Лавинопасно пишут, но и около подъёмников целины хватило. Лыжи чуть плоховато ехали из-за влажности снега. За 3 часа укатался с непривычки. В Кировске дороги капец - сплошь злая стиральная доска.
KERK,
21.6.2013, 22:24 Автомобильные Боксы
Thule Motion 800 купил в прошлом году в Москве проездом за 21900. И еще остальные причиндалы Тюле. Звонил заказывал за несколько дней. Магазин А-Я шоп. Установили все бесплатно, доставка по москве то же.
Еще находил их на сайте СПБ тюнинг в Питере.
Удивило, что расход на Королле с немаленьким боксом при скорости 90-100 вырос всего на 0,5л бензина/100 - аэродинамика у Тюле хорошая и быстрое крепление, двустороннее открытие и надёжность, проверенная многими, разрешенная скорость вроде 140, сам разгонялся с ним до 150 против ветра метров 10 в секунду и всё ОК.
А в Финке на сайтах не заказать, письма не доходят, по телефону не пробовал - надо за неск дней заказать как то или покупать что есть в наличии. Крепежи Тюле мне там купили дешевле процентов на 15
Mechanik,
31.12.2012, 22:04 С 2014 Новым Годом!
Цитата(OMN @ 31.12.2012, 15:11) [snapback]295338[/snapback]

Пока традициооная банька топится, и мои поздравления! drinks.gif

Поздравляю, как в песне "Хочу увидеть настоящую ёлку! В снегу по-пояс. Ни грамма фальши..."
KERK,
23.12.2012, 21:02 Ищу местера по ремонту
Рембыттехника? Телефон возможно в полезных телефонах есть. Мне они со стиралкой помочь не смогли - сделал сам (блок управления паял)
S@yg@K,
21.10.2012, 15:36 Аварии В Городе
Цитата(Vertex @ 21.10.2012, 12:22) [snapback]288571[/snapback]

Вчера:

Сэкономил на резине? Или просто не ставил зимнюю, что бы была возможность совершить Подвиг? Возможно заключительным действием он спас жизнь пешехода или кошелёк владельца дорогой машины
SaloMEN,
25.3.2012, 21:51 Автоновости. (не "железо")
Ну хорошо, ещё один логан, но почему блин у бюджетной машины стоимость некоторых запчастей дороже почти в 2 раза, чем оригинал на Тоёту, клиренс 155мм, что даже для легковой маловато, тем более выпускаемой для России и самообслуживание сложнее, чем у той-же Тоёты?!! А так же проблемы с трансформацией салона, эти дефлекторы, у которых расход регулируется одновременно с направлением потока и т.д.
RickND,
16.1.2012, 14:41 Любимые наши магазины
Цитата(Cleric @ 16.1.2012, 09:38) [snapback]265959[/snapback]

Господа, подскажите пожалуйста где купить в Мончегорске свечной ключ трещетка усиленный на 16 мм...

В Спеце на Климентьева - брал набор Станкоимпорт (хорош), там есть головка свечная на 16 под 1/2". Есть и по отдельности разное - может то же свечная есть
Cleric,
13.9.2011, 18:51 ОСАГО
У меня вообще ничего не было на руках - копии документов сказали по запросу. Времени не было - не заморачивался. Может у них можно заказным письмом запросить копию дела (доков). Или у адвоката узнать как лучше поступить.
FeNiSt,
23.6.2011, 10:34 Ремонт Цифровика
Цитата(Carthman @ 23.6.2011, 11:20) [snapback]246998[/snapback]

Была линейка моделей у Canon, у которых разваливалась матрица производства SONY. Туда попадает Power Shot S1, не знаю как твой. Так вот Canon признал эту проблему и бесплатно меняет матрицы на этих фотоаппаратах в своих официальных сервисных центрах. Акция идёт уже года 3 и кончается 2011-ым годом.

Да это у меня было, после окончания гарантии (года 4 фотику было) где-то писал - отправил в Питер, бесплатно матрицу с объективом поменяли/
[more]
Было обнаружено, что в некоторых экземплярах светочувствительных матриц, используемых в указанных ниже моделях цифровых фотоаппаратов и видеокамер Canon, в условиях повышенной температуры и/ или повышенной влажности может происходить обрыв внутренних проводников.
Если это происходит, то в режиме съемки сигнал с такой матрицы формируется некорректно. В результате могут наблюдаться следующие дефекты изображения:
· Изображение отсутствует
· Нарушена цветопередача
· Изображение искажено
Эти дефекты можно увидеть на ЖК- экране аппарата в режиме съемки.
Если в Вашем аппарате наблюдается один из перечисленных выше дефектов изображения, пожалуйста, обратитесь в ближайший Авторизованный сервисный центр Canon.
В случае подтверждения дефекта матрицы (обрыва внутренних проводников), ремонт будет выполнен бесплатно (диагностика + работа + деталь), вне зависимости от даты продажи аппарата и наличия/ отсутствия гарантии изготовителя.

Перечень моделей, бесплатно ремонтируемых при неисправности матрицы:

Digital IXUS 330
Digital IXUS 400
Digital IXUS 430
Digital IXUS 500
Digital IXUS II
Digital IXUS IIs
Digital IXUS V2
Digital IXUS V3
MV590
MV5
MV5i
MV5iMC
MV600
MV600i
MV630i
MV650i
MV690
MV6iMC
MV700
MV700i
MV730i
MV750i
PowerShot A300
PowerShot A310
PowerShot A40
PowerShot A60
PowerShot A70
PowerShot A75
PowerShot A80
PowerShot A85
PowerShot A95
PowerShot S1 IS
PowerShot S60
[/more]

Там изображение пропало и какое-то мельтешение по чёрному экрану
BG,
8.6.2011, 07:18 Подводная охота
Цитата(Йоптыть @ 7.6.2011, 17:18) [snapback]245759[/snapback]

A E, я считал костюм+жилет+маска с трубкой+ласты+ружжо+тапки. что еще надо то?

Перчатки, нож, кукан, катушка, сумка, майку на зиму, буёк для моря и ещё кукан, фонарь для поиска рыб в норах. Ну разве что совсем бюджетное всё.
Пока научишься охотиться перчатки, носки кончатся, если ещё какой снаряги не потеряешь. Костюм обжимается постепенно и становится летним
Йоптыть,
11.4.2011, 12:50 Велосипед
Цитата(viisikolme @ 11.4.2011, 12:07) [snapback]238481[/snapback]

.... это правильный вариант.

+ только что по правилам
- 30 секунд все участники движения (кроме первых двух-трёх), лишний цикл трогание - остановка у двух верениц машин и у меня. В случае моего быстрого эффективного торможения перед пешеходником неисключено недопонимание, ошибки со стороны водителей.
Когда так делаю чувствую себя дураком - зачем делать плохо, когда можно сделать хорошо и эффективно.
viisikolme,
30.3.2011, 15:20 Доска Позора
Да, суровы некоторые - ошибок не прощать не готовы (видать сами никогда не ошибаются или в жизни движухи мало - время девать некуда).
Поадекватнее, товарищ(и)
viisikolme,
23.3.2011, 17:18 Советы по ремонту авто и обмену опытом
Проставки таксист говорил ставят и делают на Монче - последняя отворотка по дороге на РижГубу, а ещё ставят и советуют на проставки опор стоек обычные сырые болты (с вазовскими проставками такие и шли и у меня легко порвались) вместо родных класса прочности 12.9.
Болты мне подошли от шаровых Нивы класс прочности 10.9

Промывал ШРУСы короллы не снимая с вала - долго только
BG,
8.3.2011, 22:00 Выбор Стиральной Машины!
Чинил свою сам - поставил диагноз через интернет (LG, выгорание холодой пайки силовых ножек в залитом компаундом блоке), пришлось сдать экзамен и зарегистрироваться на форуме http://rmbt.ru Мир мастеров.
В итоге пару часов работы и всё работает уже год.
Рембыттехника предложила заказать за месяц новый блок управления стоимостью около 5000р + установка, доставка машинки к ним и обратно без гарантии, что он таки придёт
FeNiSt,
7.2.2011, 09:40 Гордишься Ли Ты Компанией В Которой Работаешь?
Цитата(OMN @ 5.2.2011, 11:04) [snapback]230149[/snapback]

...Господа с японских островов отписали, что мой кобальт значительно лучше того, что отписано в сертификатах на продукцию...

Хорошо очень, только надо понимать, какой ценой это достигается.
Мёд с их уст исходит вероятно оттого, что выполняя свои нормы по охране труда и окружающей среды они не могут составить конкуренцию, а мы?
Кенгуру, Stalker,
9.12.2010, 14:52 Обсуждение материалов газеты "Кольский никель"
Цитата(Dmitry @ 8.12.2010, 20:51) [snapback]223389[/snapback]

Информация к размышлению: у нас производительность труда в несколько раз (то ли в 4 то ли в 6) ниже, чем в стрнах евросоюза или в том же пиндостане. Так что насчет "за тот же труд" - это вы погорячились.

Как сказал один умный человек "есть ложь, есть большая ложь и есть статистика".
Для адекватного сравнения нужно поработать и у нас и там и тогда кроме скупой цифры производительности вероятно захочется учесть ещё соответствие условий труда, широту и внятность трудовых обязанностей, материально-техническую обеспеченность, совершенство технологии (не только основной, но и по конкретному виду работ), километро-листы пешего документооборота, и т.д.
Видел около 15 лет назад фильм про какой-то медно-никелевый? завод, где работали негры - до сих пор кажется, что это фантастический (оптимистический) фильм про светлое будущее (каждый день свежепостиранная спецодежда и т.д.).
Или видеоинструкцию по ремонту и обслуживанию автомобиля 90-х годов -взять приспособление номер такой-то и проверить то-то - всё есть и под рукой и место есть и время что бы улыбнуться клиенту, прокатиться, записать шумы, определить их источник - чёткие инструкции, приспособления и алгоритмы. Я думаю, что большинство наших рабочих (не раздолбаев) с этим бы справились не хуже, а улыбались постоянно, потому, что когда всё есть, всё чётко отлажено, то работать можно с большим удовольствием.
А у нас - если болт нужно забить аккуратно его заворачивают (если у слесаря есть хотя бы рожковый ключ нужного размера).
О какой производительности можно говорить, когда для срочного временного ремонта газохода срезается полупрогоревший кусок ненужного и потом с риском для здоровья, жизни и нарушением техники безопасности вваривается. Ну подумаешь футеровка рухнула на ноги и чуть не снесла в бункер - не на конфетную фабрику пришёл. А если что - Какого ты туда полез.
Какая может быть производительность, когда деньги и материалы на ремонт сэкономлены, резьбу на кривых шпильках, выбитых кувалдой приходится восстанавливать вручную с помощью напильника и наждака, а шпилька весит около 50кг или восстанавливать плоскую поверхность стыка титанового соединения, наваренную вручную аргоном с помощью напильников, выданных в количестве нескольких штук (в итоге- камнем от наждака) кто знает, как пилится подокисленный титановый шов - поймёт.
Ненадо производительностью тыкать
Андрей51, Йожик, WASPIk,
29.11.2010, 13:18 Советы по ремонту авто и обмену опытом
Хоть я и не мегаспец, но 6-ку эксплуатировал до её 17-летнего возраста (сейчас ей 19 - ездит).
Медный (латунный) себе не купил бы, разве что незадорого. Родной алюминиевый радиатор не тёк ни разу (кривой стартер проходит под ним), проблем с перегревом не было, а проблемы с холодом в салоне были из-за родного медного радиатора, в котором с завода оказались полностью запаяны 2/3 трубок, а у большинства остальных было оставлено живое сечение 1х1мм - поменял на алюминиевый - стало отлично.
Фильтр не нужен если антифриз нормальный, на одном тосоле Феликс отъездил 8 лет, сливал для ремонта - чистый как слеза (голубой только), обратно заливал через тряпку.
А по началу левый пару раз попадался - бурел через месяц, после чего съел прокладку головки и пошёл в масло
LIBA,
7.6.2010, 08:59 Замена Труб Горячей И Холодной Воды На Медные
Обжимные соединения металлопластиковых труб частенько текут при остывании - мой опыт эксплуатации системы отопления с ними + опыт мастера ЖКХ. Насколько прямыми руками это делали профи конечно под вопросом.
Сам остановился на медных паяных трубах, вчера закупил и начал паять, стоит копеечки (например в сейде отвод 90 градусов диаметром 15х1 стоит 9,70руб, труба 150руб/м).
Опять после окончания отопительного сезона старые трубы потекли - прогнил тройник на холодной - каждый год такие фокусы и эта гниль внутри. А дом не самый старый - вроде 87г. Такое ощущение, что кроме бесконечных аварий на сетях с завоздушиванием систем они воду совсем не деаэрируют и не обрабатывают
radio,
1.5.2010, 15:34 Куплю Детское Велокресло.(-) zola,
21.4.2010, 10:45 Силумин - Паять, Клеить, Варить Как?
Сломанный пополам силуминовый рычаг тормоза и дырки в поршне мне заварили в цехе КИПиА потом всё нормально работало (с учётом того, что цилиндр движка я запаял оловом и куча задиров) году так в 93-м. Вроде аргоном варят на обратной полярности (если я правильно помню).
А что сломал то?
Wolf,
12.4.2010, 08:21 Ты отстоял свои права в ГАИ?
Цитата(whoisabey @ 11.4.2010, 01:40) [snapback]201075[/snapback]

...то есть это я что ли всех остальных заставляю нарушать??? не нарушайте и не придётся давать взяток.
...а так мне плевать, кому платить: инспектору или государству. но инспектору мне удобнее, потому что не надо в очереди в банке стоять.
...мне дорого моё время.

Взятки на мой взгляд более серьёзные правонарушения, чем нарушения ПДД не приводящее к аварии потому, что они развращают работников ГИБДД и поощряют их вместо работы по обеспечению безопасности дорожного движения заниматься провокацией правонарушений, создавать аварийную обстановку на дорогах и приводят к разложению и дискридитации органов.
А хватит сил и смелости признать, что сам развращаешь ГИБДД-шников, из-за чего страдают и остальные (теряют и деньги и время)
DeN, fragile, S@yg@K, SaloMEN, Valera,
25.3.2010, 13:08 Масло В Мкпп
В тоёте менял сам, тоже вроде через 60тыс написано. Менял за компанию (делать было нечего и интересно) потому что пришлось сливать, что бы выдернуть полуоси для замены пыльников ШРУС. Старое было чистейшее, прошло около 40тыс, какой-то кастрол. Залил Toyota GL4 75-90. Делал сам. Ниже -25 немного подзамерзает.
Смурфик,

4 страниц V  1 2 3 > » 
- Текстовая версия Сейчас: 9.12.2019, 19:48