IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику WASPIk ::: Спасибо сказали: 298 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
28.2.2011, 10:41 Дни Рождения Форумчан
fragile !
Хрупочка! Поздравляю С Днём Рожденья!
Всего тебе самого наилучшего!
give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif
drinks.gif
fragile,
21.2.2011, 09:47 Галерея "Юный фотограф", ваши домашние заготовки в рамках кружка
Конкурс, не только соревнование на определение звания лучшего. Но ещё и стимул остальным участникам поднимать свой уровень. Естественно если их работы грамотно откомментированы. Пусть они и не высоки по своему уровню. Потому и затевался этот последний среди начинающих любителей фотографии.
Что получили, то и получили в итоге. Вместо того, что бы указать на ошибки, посоветовать как лучше то или иное сфотать. Всё свелось сразу к общему поливанию и самого конкурса и меня как затевалы оного. Только на 3-й день мало-мальски сместились всё таки в галерею и стали смотреть работы, писать кометарии к ним. Странная позиция, не находите? Ситуация складывается тупиковая, что бы начинающий не выложил, остальным "аристократам" проще сразу всё о...ь, вместо полноценного разбора. Вопрос: каким образом тогда начинающим повышать свой уровень? Интернет, КНИЖКИ ЧИТАТЬ И ВСЁ?
Да тут ещё и "обида", непонятная, я бы сказал жлобская, крики о том что я опускаю уровень участников, испортил тему которую создала ЛУ. Объяснимо конечно, не уведомил, не позвал. Да я и не обязан это был делать! Это моё право! Что вам крикунам мешает самим организовать и провести конкурс? Где вы были раньше? Почему только сейчас проявились, когда возникли спорные моменты? Почему первые два дня, всё свелось только к моей персоне и почти не касалось самих работ, их разбора?
Знаю только одно, если не будем подтягивать общий уровень, то всё сведётся к созерцанию работ одних и тех же людей.
Для чего это надо мне? Масса людей путешествует по миру сейчас, привозят фотографии. Большинство фоток неважные. Хотелось бы смотреть и видеть фотки поприличнее. Кто то вняв советам и пообтёршись пусть в таких и примитивных конкурсах, в следующий раз сфотает лучше, интереснее.
А к вам ВЕТЕР ещё вопрос: Откуда про Флэш-моб знаете?Надеюсь понятно про какой говорю?
И не надо закрывать тему конкурсов! Она неисчерпаема! Награда здесь одна, совершенство и опыт. Участие в них по желанию, не по принуждению. А раз есть желающие, значит идея будет существовать и дальше.
Kateerisha,
18.2.2011, 15:21 Галерея "Юный фотограф", ваши домашние заготовки в рамках кружка
Надеюсь пар вышел? Копья-луки преломаны.
Спустя три дня, перешли таки в галерею работы разбирать по косточкам. Что и требовалось изначально.

Будем ковать железо дальше? Пока все горят?
Ну Фотоаристократы объявляйте конкурс! Предлагайте свежую идею. Устанавливайте сроки исполнения, требования к работе.
Да! Не забудьте внести ограничение: Обсуждать и разбирать по косточкам можно только саму работу, но никак уж не действия организатора. Обозвавший работу дерьмом, обязан провести полный анализ оного!
В противном случае комментарий будет удалён.

Например конкурс : "Зимний пейзаж", пока зима не закончилась. biggrin.gif
Aleks, Kateerisha, Warrior,
7.2.2011, 13:30 Светлая Память
Умер известный музыкант Гэри Мур

Гэри Мур считался одним из самых заметных рок-гитаристов своего поколения
Гитарист из Северной Ирландии Гэри Мур, которого называли "белым волшебником блюза", скончался в возрасте 58 лет от сердечного приступа.
Его тело обнаружили в гостиничном номере на испанском побережье Коста дель Соль.
Среди рок-групп, в составе которых играл Гэри Мур, были Thin Lizzy и Skid Row.
Он выступал на сцене с такими музыкантами, как Би Би Кинг, Грег Лейк и Альберт Коллинс.
Гэри Мур считался одним из самых заметных рок-гитаристов своего поколения. В последнее время он занимался сольными проектами.
В России одним из самых известных хитов Мура стала песня Still Got the Blues.

Нам Его будет нехватать....
Ворчун, DAV, Металлургъ,
3.2.2011, 10:15 Электроинструменты
Цитата(Jim @ 3.2.2011, 09:57) [snapback]229849[/snapback]

Сломался электролобзик SKILL (не мой, родительский). Лопнула какая то железяка в механизме привода. Точно не знаю, но могу узнать.

Кто знает, куда можно обратиться для ремонта?

Скорее всего лопнул ролик приводящий маятник. Запчасти можно глянуть в магазинах инструментов: Спец, На старой автостанции, Напротив новой автостанции и напротив парка.
А так же для ремонта можно обратиться: г. Мурманск ул. Свердлва 9 Сервисный центр ООО "Инструмент"
Тел. (8152)31-35-96, 43-63-12. e-mail : benzo@com.mels.ru www/tools51.ru
Если поломка только в приводе маятника и не задеты несущие детали корпуса, то починят в течении часа.
Ещё на авторынке в Мурманске у "южного" входа есть контейнер торгующий запчастями для инструмента. Я на свой лобзик маятник только у них смог найти. Цена была совсем смешная.
Буду сегодня в гараже после 19-00 привози посмотрю чего там сломалось.
Jim,
3.2.2011, 09:21 Дни Рождения Форумчан
bula Поздравляю С Днём Рожденья!
Снега пушистого! Пухляка мягкого! Солнца яркого!
Склона по желанию!
drinks.gif drinks.gif drinks.gif
bula,
1.2.2011, 14:44 Как грамотно выбрать фотокамеру
На морозе Никон нормально держит. Был Самсунг, на БВшке заклинило объектив на холоде. И всё нет больше Самсунга.
А реально, бери камеру с возможностью ручных настроек. Это позволит хотя бы со штатива фотать, если света мало. Сейчас для кармана пользую Никон L серии. Деньги на ветер! Самсунг был лучше в этом плане. Жаль только холода боялся.
По уровню как бы все компакты примерно одинаковые. Основа полагающая при выборе, это удобство работы с кнопками меню, эргономика,возможность ручных настроек.(тем более, что человек занимался фотографией раньше).Тем более, что бюджет позволяет взять приличную камеру.
Покупай как будто для себя, что бы тебе нравилось и ты хотел бы иметь за эти средства.
A E,
31.1.2011, 09:25 Дни Рождения Форумчан
РусМонча и Кобр !
Поздравляю С Днём Рожденья!
RusMoncha,
26.1.2011, 12:00 Автомобильное масло
Цитата(RickND @ 24.1.2011, 21:56) [snapback]228772[/snapback]

возьмет на вооружение - после полного слива масла, если воткнуть в горловину компрессор с резиновой насадкой и прокачать, натекает в плюс, не менее 200-от грамм явственной каки...

А маслянный фильтр снимается при этом, или старый остаётся? Вот откуда эти +200 грамм. Понятно что абсолютно всё масло насухо не слить с движка, да это и не трагично. Если поддон картера не замят, то как правило масло сливается максимально. А остатки в полостях ГБЦ не оказывают сколько ни будь существенного влияния отрицательного на систему смазки двигателя.
Цитата(A E @ 26.1.2011, 09:06) [snapback]228934[/snapback]

неподдельное и меняться вовремя, движок должен быть исправен, не перегреваться - и не будет никакого гуталина сантиметровым слоем внутри.

Согласен.

На всех своих авто пользуюсь промывкой 5-ти минуткой. Очень хорошая под маркой Спектрол, но найти можно не всегда в продаже.
Почему пользуюсь?
Во время промывки, даже на слух воспринимается, что двигатель стал работать мягче, гидрокомпенсаторы работают лучше, снимаются отложения с деталей ГБЦ и ШПГ. Есть один нюанс!!!!!!!! Старый, сильно загрязнённый двигатель мыть нельзя!!! Сперва промыть обычным маслом, на два раза! И только потом после пробега авто примерно в 1000 км можно мыть с присадкой. В противном случае, шлаки отложений могут забить сетку маслоприёмника и возникнет так называемое маслянное голодание движка, что приведёт к его выходу из строя.
Те кто учился в ДОСААФ, ещё в советские времена знают, что масло в двигателе помимо основной функции смазки, ещё работает и как теплоотвод от нагруженных деталей. Охлаждает стенки цилиндров и днища поршней, для чего разбрызгивается через специальные каналы на оные детали двигателя.
В особо нагруженных двигателях тяжёлых грузовиков, внедорожников, спортивных автомобилей, даже устанавливаются маслянные радиаторы, для того, что бы охлаждать само масло. Что уменьшает его окисление и увеличивает срок службы.
Интересный пример из японских авто, славящихся своей надёжностью:
Двигатель Ниссан ZD3D выпуск 2000-2003 год . Прогар поршней 3и 4 цилиндра. Оказалось, что робот обрабатывающий блок цилиндров при сборке сверлил отверстие маслянного канала разбрызгивающего масло на днище поршня, с отклонением в 2 градуса. Как результат,недостаточное охлаждение поршней и их прогар, отзыв машин и замена двигателей по гарантии. С 2003 года проблемма была устранена, робот перенастроен. Это я на всякий случай пример привёл ещё один, что масло тоже является теплоотводом.
smile.gif
Cleric,
25.1.2011, 12:13 Рыбалка!
Цитата(RickND @ 25.1.2011, 12:09) [snapback]228837[/snapback]

товарисчи, донимают сомнения, посоветуйте...
есть ли смысл заморачиваться подледной

радиус выезда ~100 км, без сильно утомительных путешествий на своих двоих, стоит оно того?

говорят кроме корюшки, уже ничего не поймать для души?

Ещё налим, окунь и местами сига можно наловить.
Главное начать, а там как попрёт, как попрёт! biggrin.gif
RickND,
18.1.2011, 07:30 Дни Рождения Форумчан
give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif friends.gif drinks.gif
anastasiya,
20.12.2010, 17:25 Дни Рождения Форумчан
Kisa
С Днём Рожденья!
Kisa,
16.12.2010, 12:02 Дни Рождения Форумчан
Орля
Поздравляю с Днём Рожденья!
Orlya,
16.12.2010, 09:55 Авто Новый Или Б/у
Цитата(OMN @ 16.12.2010, 08:56) [snapback]224538[/snapback]

Если понравилось - добавлю от него-же.

Новый одноразовый мир.

У старых машин, есть душа. Их проектировали люди, их собирали руками.Вкладывали частицы своей души. Сейчас, что? Компьютеры, роботы. Вот ведь парадокс, технологии дешевеют, машины дорожают.
И лошадиные силы, совсем перестали быть понятными. Вот сравнивал дизельный Кадетт и новую Корсу.
54 и 84 л,с соответственно. Тупые они современные л,с , зажатые экологическими требованиями, соображают с большой задержкой, на нажатую педаль в пол следует долгая пауза и лишь потом начинается разгон. Ох уж эти электронные педали! Сервоприводы заслонок! Туева куча прибамбасов, заменившая собой один простой тросик.
Невозможно даже сравнить надёжность Фолькса серии В3-В4 с последующими начиная с В-5. Маркетинг, мать его! Поставить блоки электроники в салон под ноги водителя, это высший пилотаж! Им там самое место в постоянной сырости.
Форды похоже вообще гуашью красят, покрывая затем воском, что бы дождём не сразу смывало.Качество пластика обвеса, просто отвратительное. Незначительные удары приводят к разрушению.
Разовые тенденции рулят.
На некоторых новоделах, замена простой лампочки в фаре, превращается в разборку половины авто. Я уже не говорю о замене свечей, года надо снимать впускной коллектор. Вдумайтесь: простая операция по замене расходников, заставляет вас ехать в сервис.

Куда катится этот мир? blink.gif
Cleric,
11.12.2010, 09:36 Дни Рождения Форумчан
Banzai
Banzai,
10.12.2010, 12:08 Обсуждение материалов газеты "Кольский никель"
Цитата(Dmitry @ 10.12.2010, 12:04) [snapback]223655[/snapback]

Какие новости, на каком канале? Пока официальных итогов заседания обласной думы нет. А журналисты иногда, бывает, ошибаются. Сами же нас за это постоянно пинаете biggrin.gif

Россия-Мурманск(новости) ТВ-ХХI(новости).
Не повысили! А не снизили ставку налога в ДВА раза, как декларировали федеральные власти. То есть налог остался таким же высоким, + новый налог в стоимости топлива .
Dmitry,
10.12.2010, 11:52 Обсуждение материалов газеты "Кольский никель"
Цитата(Mescalito @ 10.12.2010, 11:46) [snapback]223649[/snapback]

[off]WASPIk, выйдешь на трассу-омон с мурика приедет и по голове дубиной даст
Призываешь к этому - экстремизм, тюрьма wink.gif
Медведев, кстати, сегдня поправки к закону о митингах подписал. Теперь и сборища автомобилистов (пробеги и протесты) приравнены к митингам - запрещены )))[/off]

Не призываю! А спрашиваю! Как привлечь внимание их превосходительств в маскве! Их высочества, заявляли в СМИ, что не допустят такого развития событий.

Считаю, что принятое решение, ЗНАЧИТЕЛЬНО ухудшит жизнь людей в нашем регионе.
Будем молчать или искать способы решения?

Как то расходятся заявления федеральной власти с решениями властей региональных.
Может быть просто надо было объявить быдлу, что с нового года вводится налог в бензин и всё, а не говорить, что это для снижения ставок на налог для ТС ? Тогда холопьё молча приняло бы как данность, без надежды на послабление бремени. Иначе, получается обман, кидалово, развод...и тп..
NIK,
10.12.2010, 10:59 Обсуждение материалов газеты "Кольский никель"
Вот вам тема для газеты:

Давеча смотрел новости, узнал "приятные" известия. Депутаты областной думы, приняли решение о не снижении налога на ТС. Вот ведь "моисеевы"!
С нового года мы все будем под двойным налогообложением. И это несмотря на вопли правительства, что оно не допустит такого положения вещей. По крайней мере теперь понятно, что налоги с ТС, тратятся на затыкание дыр в бюджете, а никак не на ремонт и поддержание дорог.

Чем нам грозит сие решение ПЕДРОрасов? Итак понятно! Рост цен на всё, ведь доставка продуктов и вещей, и оборудования в наш регион, осуществляется преимущественно автотранспортом.
Страдать будем все, и не только автовладельцы. Напомню, что КГМК за свой транспорт тоже платит налоги. Теперь ещё и удорожание налога на топливо, повысятся расходы на перевозки.Что приведёт неизбежно к снижению доходности компании.

Интересно, какие нибудь подвижки в обществе будут? Ну там трассу перекроем, ...тина позовём в помощь? А чего, приедет пальчиком пригрозит, ручку отнимет. smile.gif
А может быть... Опа! так было и задумано? Москва продекларирует одно, а педрорасы на местах сделают как надо на самом деле.

На самом деле хотелось бы одного, что бы все помнили, что за партия приняла такой закон в нашей областной думе. И на ближайших выборах ни один из нынешних "моисеевых" не вернулся на свой пост депутата.Даже если он резко сменит ориентацию(тьфу, конечно же партию)
Лично вам в газете, может быть стоило бы разместить фото депутатов проголосовавших за принятие решения о налоге на ТС.
Слабо?

RickND,
4.12.2010, 00:04 Доска Позора
Цитата(whoisabey @ 3.12.2010, 23:46) [snapback]222853[/snapback]

у меня брызговиков тоже нет. а с учётом того, что техосмотр я покупаю, их не будет никогда smile.gif

Знаешь, в общем-то не столь важно, покупаешь ты техосмотр или нет.
Важно назначение брызговиков и то как они работают. Немцы которые произвели твою тачку, не учитывали российские реалии дорог. Как то, слякоть и грязь, и камушки от песка которым дороги посыпают зимой. Знаю, что машинку при доводке перед запуском в серию продували однозначно, на предмет организации воздушных потоков. Что бы при езде в сырую погоду, минимизировать потоки брызг летящих в стороны. Немцы, итальянцы и шведы, даже грузовики продувают на сей предмет. В целях безопасности, уменьшают так называемый водяной смог от авто, при движении в дождь. Заботятся о безопасности так сказать. Предвижу вопрос: Продувают конечно ещё и с целью улучшить аэродинамику, увеличить прижимную силу, и это конечно основная цель.
Ладно продолжим. Брызговики не ставят, потому, что дороги правильные. В отличии от наших.
Я на свою машину поставил брызговики. Почему? Просто на универсале стало меньше закидывать грязью дверь багажника. Видел твою машину после трассы, срез багажника тоже грязный. Ну это так отступление.Есть вопрос и поважнее. Вот перегоняли мы тут Ниссанчика нового, естественно он был без брызговиков. И пока я за ним ехал, просто закидывал мне лобовое стекло мокрым грязным снегом. Я понимаю конечно, что можно и дистанцию побольше держать, но есть нюанс, надо было держаться рядом в потоке, что бы никто не влез.Пригнали прикрутили брызговики, ездили потом как то снова вместе и погода была такая же. Но проблемма летящей грязи исчезла. Согласись, что это безопасность и она улучшилась.
Пока мы не будем думать о безопасности других участников движения, нам самим будет небезопасно ездить по дорогам.
Cleric,
3.12.2010, 09:28 Дни Рождения Форумчан
kachorro
kachorro,
1.12.2010, 10:21 Доска Позора
Цитата(A E @ 1.12.2010, 09:46) [snapback]222314[/snapback]

Ну дай бог нам только улыбаться над этим, ведь если что потом не доказать что стоп-сигналы не работали. Удачи.

Кстати ехал я 40-50

Да, смешного мало! Насчёт доказательства: Достаточно дорогая экспертиза докажет, была ли исправна лампочка стопсигнала при ударе. Правда недёшево и за свой счёт. Преценденты были. Читал про такое в "ЗР". Виновник потом оплатил ремонт машины и саму экспертизу. Другой вопрос, возможно ли у нас в области её провести.
В 2000-м, ехал в отпуск. Проезжал Зелёноборский, предо мной на дорогу из посёлка выскочил "москвич" комби, без номеров.Так и едем соточку, он метрах в 100-150 передо мной. На трассе стоит фура поломанная, не на обочине, а прямо на попутной полосе. Москвич её объезжает и резко останавливается параллельно ей. Стопаки у него не работали! На встречную обочину места уходить небыло, там какие то колёса-мусор навалены были. Тормозного пути нехватало, учитывая что время было упущено(стопсигналы ведь не горели у него).Оставалось только пространство между машинами, вот в него и проскочил. А этот "моисеев", по газам и скрылся сразу. Сперва попытался его догнать, но обогнать себя он не дал. Дальше рисковать не стал, потому как был не один в машине.
Хороший был урок мне, теперь расстояние побольше держу и поглядываю при замедлении скорости впереди едущего, работает ли его стопсигнал.
Кстати при торможении двигателем с больших скоростей, замедление впереди идущего, весьма быстрое, а стопы не горят при этом! На трассе дистанция побольше, это хорошо. А вот в потоке машин, в том же Мурике, неработающий стопсигнал, может не оставить шансов избежать аварии. Проверяйте исправность таковых, хотя бы раз в неделю. Лампочки не перегорают сразу парой. Тогда у всех нас будет больше шансов на то, что нам не въедут и мы не влепимся.
Cleric,
30.11.2010, 15:04 Спецпредложение горнолыжникам, начинающим и не очень.
Значится так!

Между собой обиды, выясняйте в ЛИЧКЕ.
Темы чистил и буду чистить.
Для непонятливых, начну раздавать предупреждения и баны.
LIBA, SCHIZO, sky,
30.11.2010, 14:49 Газета "Кольский никель"
Цитата(sky @ 30.11.2010, 14:33) [snapback]222232[/snapback]

если интересы будут учтены...

Присоединяюсь.

Сам не выписываю, не заставить меня. Читать газетку сию перестал давно, года два наверное.В смысле, интересовать она меня перестала.

voice kat Вот вам мега проект-план развития газеты в новом году.
Понятно, что на всех не угодишь, кому то картинки, кому то тексты интеллектуальные подавай, кому то ещё что.

На мой взгляд, газета должна быть интересной, а не нудной. Может быть тогда сами выписывать люди начнут, без насилия.
"видеть чаще знакомые лица работников компании","понять что интересует нас"-золотые слова! good.gif
andru,
30.11.2010, 13:48 Горные Лыжи И Сноуборд
Вообщето, господа! Горные лыжи самый демократичный вид спорта(исключая цену, имею ввиду отношения между катающимися).Никто, не рождается с лыжами и бордами! Все проходят начальную стадию и совершенствуются. Никогда не видел, что бы над новичками кто то смеялся или подкалывал зло.
Как правило "писюнами" начинают меряться более продвинутые в катании, про межь собой.
Посему предлогаю успокоится, взять себя в руки, а энергию направить в нужное русло. Кто то пусть поучит, кто то пусть просто опытом поделится. Завсегдатаи трасс, расскажут где, что, почём и как.

Тему почистил. Всем снега пушистого. smile.gif
RusMoncha,
28.11.2010, 13:33 Горные Лыжи И Сноуборд
Утро 27 ноября.
Собираемся в Кировск на "БВ", за окном мороз -16, но это не пугает. Пугает расклад SCHIZO: Лёд, камни и разломанные колени. Обречённо гружу лыжи и снарягу в машину, мысленно представляя себя с костыликами. Стараюсь гнать эти ужасные мысли... В таком мрачном настроении, покидаем не менее мрачный Мончегорск. Машина катит нас по трассе, настроения совсем нет, даже музыку выключили, что бы не травить душу. Въезжаем на перевал после родника Габбро и О! Чудо! Всё заливает яркий золотой свет солнца. Так лучи золотят снега, только у нас на севере, в ноябре, когда светило не поднимается высоко над горизонтом, а как бы возлежит на тундровых сопках, полыхая ярким, красным светом.
Сразу забываются мрачные предсказания местного Пострадамуса и настроение идёт в гору.
Подъезжаем к "БВ", издалека видим, что подъёмники стоят, а на трассах нет спускающихся горнолыжников, тревога нарастает. Неужели SCHIZO был прав, и из-за льда катания отменены? На стоянке у базы стоит десятка три авто и суетятся бордеры и лыжники. Вливаемся в сию тусовку. Из разговоров становится понятно, что техника поволокла на склон мачту освещения и как только её поднимут, включат подъёмники и начнётся катание.
Натягиваем ботинки, берём лыжи и топаем в сторону базы. На базе произошли изменения. Переделана площадка Татропомы, изменился заход к бугелям. На мой взгляд стало удобнее, хотя и несколько непривычно.
Десять минут ожидания и вот сунув в окошко кассы денюжки, я стал обладателем чудо-ски-пасса на н-е количество подъёмов. Очереди на подъёмник нет, вкатываюсь на площадку и под горящий зелёный свет хватаю свободную штангу татропомы. Её сильная тяга, мчит меня наверх. По пути осматриваю склон трассы, в надежде увидеть те страшные преграды, возможные на моём пути. Их нет! Только снег! Великолепно отратраченный, белый, чудесный снег! Как ярко золотится он на солнце, как переливаются его кристаллики, как играют отражая лучики света.
Морозец не велик, всего то градусов 10, не больше. Ветра нет совсем практически, так небольшая тяга воздуха нагреваемого солнцем, вверх по склону....

Короче: Погода Супер! Склон отлично подготовлен! Льда неТ!! В верхней трети К2 изредка попадаются щебнеподобные камушки. Места где снега мало ограждены и обозначены вешками.
Откатались замечательно! Уезжать не хотелось.
Цена подъёма 70 руб.
joyless, KAMIKAZE, neoncity, sky,

8 страниц V  1 2 3 > » 
- Текстовая версия Сейчас: 25.6.2017, 05:03