IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Хорошее О Кольской Гмк, И всем, что с ней связано…
Bird
сообщение 17.10.2007, 15:23
Сообщение #1

Справедливый модератор

0 0 Регистрация: 29.8.2006
Спасибо сказали: раз(а)

Тут кое-кто в соседней теме сказал спасибо КГМК за Дворец спорта и детский отдых. Вот и возникла у меня идея, среди всего этого негатива о компании, создать подобную тему. Итак, кто еще скажет что-нибудь хорошее? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

P.S. Прошу весь негатив оставить при себе или писать его в другие темы!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
25 страниц V « < 22 23 24 25 >  Все 
Тема закрытаОткрыть новую тему
Ответов(460 - 479)
Dynamik
сообщение 23.12.2013, 13:01
Сообщение #461

Главный инженер

0 0 Регистрация: 25.9.2006
Из: Гипроникель

Цитата(Olenka @ 23.12.2013, 12:47) *

какой Nitro "интересный" человек (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)
а понравившийся подарок держит под мышкой крепко, детишкам в детдом не отдает!

Да нету у него подарка, чего вы к нему пристали, на свидание приглашайте через личку (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Olenka
сообщение 23.12.2013, 13:07
Сообщение #462

Бригадир
*

0 0 Регистрация: 12.5.2011
Из: Мончегорск

Цитата(Dynamik @ 23.12.2013, 13:01) *

Да нету у него подарка, чего вы к нему пристали, на свидание приглашайте через личку (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

больно надо! слишком занудливо-категоричный! (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)
Fabbro
сообщение 23.12.2013, 14:10
Сообщение #463

Специалист

0 0 Регистрация: 13.6.2008

Цитата(mouette @ 23.12.2013, 10:10) *

То есть моей иронии никто не понял... Ну да ладно (IMG:style_emoticons/default/pardon.gif)

Ребят, а может все недовольные свалят отсюда по хорошему? Давайте, уматывайте туда, где вас оценят, подарками на нг будут дома в Ницце и т.д. и т.п. Собирайте пожитки и вперед. Где то же есть лучшая жизнь? ....

Вот здесь поддерживаю! (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif) Я не в восторге от работы в КГМК и жизни на севере. Но частыми пустыми жалобами проблемы не решишь, а только превратишся в зануду и заработаешь психосоматические заболевания. Если в жизни что-то не нравится - подними ж-пу и попытайся что-то изменить. В ином случае, на закате своего существования будет мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Всем удачи и отличного новогоднего настроения! (IMG:style_emoticons/default/good.gif)

Спасибо сказали:
snyp
сообщение 23.12.2013, 16:16
Сообщение #464

Специалист

0 0 Регистрация: 12.1.2012

Цитата(KERK @ 23.12.2013, 11:29) *

тут ведь вопрос в чем, есть положительные стороны, есть отрицательные... есть Компания, а есть люди, которые в ней работают... также есть Россия - родина, а есть народ населяющий ее... поэтому не надо мешать все в кучу...
поэтому я в этой теме пишу про хорошее, а в другой теме могу критиковать, то что мне не нравится... потому что образования и понимания хватает прочитать название темы...

Не в обиду, просто прикольно! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Сын Абрамовича
сообщение 23.12.2013, 22:43
Сообщение #465

Мастер
**

0 0 Регистрация: 12.2.2011

тут ведь вопрос в чем, есть положительные стороны, есть отрицательные... есть Компания, а есть люди, которые в ней работают... также есть Россия - родина, а есть народ населяющий ее... поэтому не надо мешать все в кучу...
блаблабла ...Вода мокрая, небо голубое, а жизнь - ДЕРЬМО!!Читать дальше...
Прикрепленное изображение

поэтому я в этой теме пишу про хорошее, а в другой теме могу критиковать, то что мне не нравится... потому что образования и понимания хватает прочитать название темы...
Читать дальше...
http://lurkmore.to/%d7%f3%ec%e0%e7%e8%ea
как думаешь , что с аватарой надо сделать ?
KERK
сообщение 24.12.2013, 08:09
Сообщение #466

Главный инженер

0 0 Регистрация: 15.1.2007

Цитата(Сын Абрамовича @ 23.12.2013, 23:43) *

блаблабла ...[i]Вода мокрая, небо голубое, а жизнь - ДЕРЬМО!!

как думаешь , что с аватарой надо сделать ?

просто все в жизни относительно... для кого-то попасть на кгмк - счастье, кому-то попасть в депутаты госдумы, а кому-то счастье просто чтобы хватило денег чтобы детей накормить...
также кто-то здесь кричит, что все хреново, но при этом выбирает какую машину выбрать, субару с турбонаддувом или нет... а кто-то работает в цэо за ... и не жалуется на жизнь...
вот в этом наверное вся разница, один - нытик, а другой просто живет свою жизнь...
-SupeR-
сообщение 24.12.2013, 08:25
Сообщение #467

Бригадир
*

0 0 Регистрация: 13.1.2011
Из: Аул Никель

Как то смотрел ролик на ютубе, интервью с Богом называется, так там были мудрые слова - богат не тот, у кого больше, а тот, кто нуждается в меньшем. Не дословно, но как то так.
Вот оно то и правда - пусть ЗП не самая желаемая, но машина есть, квартира с мебелью и 3D телевизорами есть, отдыхаем за границей... Просто копить на будущее денег не получается, не хватает, но а так не все так и плохо. Это все от человека зависит - пессимист он или оптимист, вот и все. А жить на ЗП Кольской можно

Спасибо сказали:
snyp
сообщение 24.12.2013, 11:42
Сообщение #468

Специалист

Цитата(-SupeR- @ 24.12.2013, 08:25) *

Как то смотрел ролик на ютубе, интервью с Богом называется, так там были мудрые слова - богат не тот, у кого больше, а тот, кто нуждается в меньшем. Не дословно, но как то так.
Вот оно то и правда - пусть ЗП не самая желаемая, но машина есть, квартира с мебелью и 3D телевизорами есть, отдыхаем за границей... Просто копить на будущее денег не получается, не хватает, но а так не все так и плохо. Это все от человека зависит - пессимист он или оптимист, вот и все. А жить на ЗП Кольской можно

Да вы, батенька, философ! Я как-то от одного бомжа слышал, что "все будет хорошо". Поэтому Советы в свое время и называли религию "опиумом для народа". Жизнь коротка, хочется все-таки прожить её как нормальные люди в нормальных странах, а не перебиваться с хлеба на воду, гробя своё здоровье в угоду толстосумам.
KERK
сообщение 24.12.2013, 15:16
Сообщение #469

Главный инженер

Цитата(snyp05 @ 24.12.2013, 12:42) *

Да вы, батенька, философ! Я как-то от одного бомжа слышал, что "все будет хорошо". Поэтому Советы в свое время и называли религию "опиумом для народа". Жизнь коротка, хочется все-таки прожить её как нормальные люди в нормальных странах, а не перебиваться с хлеба на воду, гробя своё здоровье в угоду толстосумам.

да вы, батенька, революционэр!
как вы правильно заметили, жизнь коротка... но вот что значит "как нормальные люди" и "в нормальных странах"?
чтобы стала нормальная страна в ней должны работать нормально люди и созидать... ты вот представляешь как работают и живут в самых быстро развивающихся странах, таких как китай, корея, да и в развитой японии? думаю многие здесь отписавшиеся не захотели бы так жить, потому что насрать на страну, поэтому откуда она станет "нормальной", как ты выражаешься...
mouette
сообщение 24.12.2013, 15:19
Сообщение #470

Главный специалист

0 0 Регистрация: 31.10.2010

Цитата(snyp05 @ 24.12.2013, 12:42) *

Кстати, про нормальные страны - читала вчера про Японию, которой все завидуют и которую даже тут на форуме приводят в пример, как раз на тему уровня жизни.
Так вот, 85% населения относят себя к среднему классу, только 5% к бедным и 10% к богатым. (вот она, мечта всех Снипов и Нитр) При этом там огромное количество самоубийств и сумасшедших, уровень проституции очень высок, "женские" вагоны в метро существуют как раз из-за большого количества извращенцев, любящих потрогать и посмотреть. И все это из-за трудоголизма. Около 10 000 человек ежегодно умирает прямо на работе от усталости, даже название отдельное у этого явления есть. Уходить вовремя с работы не принято, это просто стыдно и недопустимо. Болеть не принято. Просить добавки за работу в выходные - позор. Не работать в выходные - позор. Брать отпуска - не принято, 3 дня в год только обычно(2 из них должны приходиться на выходные), отцы с детьми бывают очень редко. Только не говорите, что тут тоже самое. Мало кто может себе представить, что свободное время есть только в воскресенье вечером. Да, кстати, и центрального отопления у них нет.
А вот теперь расскажи мне, какие там стоянки, зарплаты, уровень жизни, премии и бла-бла-бла... И какие подарки там дарят детям на НГ.
Так что нормальная у нас компания, я считаю. Нам подходит.

Сообщение отредактировал mouette - 24.12.2013, 15:20
ватрушка
сообщение 24.12.2013, 15:40
Сообщение #471

Бригадир
*

0 0 Регистрация: 15.11.2011

Вот договоритесь, что и детям подарки перестанут дарить.
snyp
сообщение 24.12.2013, 16:17
Сообщение #472

Специалист

Цитата(mouette @ 24.12.2013, 15:19) *

Кстати, про нормальные страны - читала вчера про Японию, которой все завидуют и которую даже тут на форуме приводят в пример, как раз на тему уровня жизни.
Так вот, 85% населения относят себя к среднему классу, только 5% к бедным и 10% к богатым. (вот она, мечта всех Снипов и Нитр) При этом там огромное количество самоубийств и сумасшедших, уровень проституции очень высок, "женские" вагоны в метро существуют как раз из-за большого количества извращенцев, любящих потрогать и посмотреть. И все это из-за трудоголизма. Около 10 000 человек ежегодно умирает прямо на работе от усталости, даже название отдельное у этого явления есть. Уходить вовремя с работы не принято, это просто стыдно и недопустимо. Болеть не принято. Просить добавки за работу в выходные - позор. Не работать в выходные - позор. Брать отпуска - не принято, 3 дня в год только обычно(2 из них должны приходиться на выходные), отцы с детьми бывают очень редко. Только не говорите, что тут тоже самое. Мало кто может себе представить, что свободное время есть только в воскресенье вечером. Да, кстати, и центрального отопления у них нет.
А вот теперь расскажи мне, какие там стоянки, зарплаты, уровень жизни, премии и бла-бла-бла... И какие подарки там дарят детям на НГ.
Так что нормальная у нас компания, я считаю. Нам подходит.

Вот рейтинги нормальных стран, проводимый оон http://gtmarket.ru/countries/russia/russia-info:
индекс человеческого развития,Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
индекс смертностиПрикрепленное изображение,
преднамеренных убийств:Прикрепленное изображениеМожно, конечно говорить, что у нас хорошо, но это не так. Чайка, ты ж рядом с Норвегией, съезди, посмотри, как люди живут!

Сообщение отредактировал snyp05 - 24.12.2013, 16:22
-SupeR-
сообщение 24.12.2013, 20:13
Сообщение #473

Бригадир
*

0 0 Регистрация: 13.1.2011
Из: Аул Никель

Цитата(snyp05 @ 24.12.2013, 17:17) *

Чайка, ты ж рядом с Норвегией, съезди, посмотри, как люди живут!

А еще вот так живут:

Читать полностью (на хабрахабре)
snyp
сообщение 24.12.2013, 22:08
Сообщение #474

Специалист

Цитата(-SupeR- @ 24.12.2013, 20:13) *

Да мы не далеко ушли. Если кто был на "клондайке" в начале 2000, тот знает как у нас. Только в Африке теплее и в магазин за бананами не надо идти, и в шортах можно целый год ходить, и ночевать в шалаше (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) У нас бы эти ребята просто б умерли (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
OMN
сообщение 24.12.2013, 22:28
Сообщение #475

Главный инженер

0 0 Регистрация: 13.9.2007

Цитата(mouette @ 24.12.2013, 16:19) *

и бла-бла-бла...

Ото ж, что бла-бла. Смешались в кучу кони, люди.. Метро, центральное отопление и ништяк наша компания! )))))
Чайечко, чудечко, при всей любви к Родине я не люблю эту компанию. (И давно пользуюсь в этом взаимностью). У меня другая ориентация. Если после окончательного ухода на пенсию я устроюсь сторожем на автостоянку, мне прикажешь её хозяина любить? Ну, разве что это будет молодая хозяйка..
Не путай, плз, круглое с шаршавым, а божий дар с яичницей.
Мобыть излишнее критиканство и не выглядит комильфо, но и лобызание зада работодателя - тоже не айс. Разве что, в расчете, что заметят (а чо, критикующих-то ой как быстро замечают, глядишь и мы на глаза попадёмся).
Компаний, достойных того, что бы можно было сказать "я люблю свою Компанию", думаю, не так уж и много в мире. Не знаю, есть ли они в Росии вообще. Такая любовь - явное извращение. Как и все мантры про "корпоративную солидарность". Слишком разные цели и интересы у работодателя и работника. В чем ты можешь быть едина и солидарна, не, не с руководством даже, а с невысоким клерком из столичного офиса, жалующимся на невысокий, всего-то двести с ликуем, оклад?
А все "бла-бла" про социалку - так во-первых законодательство, во-вторых внешний имидж.
А кто-то упоминал про очереди за воротами.. Ну, это если только в Управу. Покажите очередь в электролизники. Чайко, ты в курсе, что уже, как когда-то, говорят - "уходить собрался на пенсию? Приведи смену." А так ведь нетути! Приходят, первый листок получают - и "нах-нах", мне столько любой супермаркет заплатит".

Сообщение отредактировал OMN - 24.12.2013, 22:35
galandar
сообщение 24.12.2013, 22:42
Сообщение #476

Специалист

0 0 Регистрация: 16.9.2007

Принцип современного общества - дать человеку построить Toyota, и объяснить что он никчемный, что рис это максимум, что он заслуживает.

Титаник создали не люди. Кремль создали не люди. Великую китайскую..... Китайцы, простые, тупые суки. А умные - всегда умные!

То, что мы видим вокруг создали корпорации? Думаю ДА! Простые суки вряд ли бы догадались.
galandar
сообщение 24.12.2013, 22:55
Сообщение #477

Специалист

0 0 Регистрация: 16.9.2007

Цитата(OMN @ 24.12.2013, 23:28) *

Ото ж, что бла-бла. Смешались в кучу кони, люди.. Метро, центральное отопление и ништяк наша компания! )))))
Чайечко, чудечко, при всей любви к Родине я не люблю эту компанию. (И давно пользуюсь в этом взаимностью). У меня другая ориентация. Если после окончательного ухода на пенсию я устроюсь сторожем на автостоянку, мне прикажешь её хозяина любить? Ну, разве что это будет молодая хозяйка..
Мобыть излишнее критиканство и не выглядит комильфо, но и лобызание зада работодателя - тоже не айс. Разве что, в расчете, что заметят (а чо, критикующих-то ой как быстро замечают, глядишь и мы на глаза попадёмся).
Компаний, достойных того, что бы можно было сказать "я люблю свою Компанию", думаю, не так уж и много в мире. Не знаю, есть ли они в Росии вообще. Такая любовь - явное извращение. Как и все мантры про "корпоративную солидарность". Слишком разные цели и интересы у работодателя и работника. В чем ты можешь быть едина и солидарна, не, не с руководством даже, а с невысоким клерком из столичного офиса, жалующимся на невысокий, всего-то двести с ликуем, оклад?
А все "бла-бла" про социалку - так во-первых законодательство, во-вторых внешний имидж.
А кто-то упоминал про очереди за воротами.. Ну, это если только в Управу. Покажите очередь в электролизники. Чайко, ты в курсе, что уже, как когда-то, говорят - "уходить собрался на пенсию? Приведи смену." А так ведь нетути! Приходят, первый листок получают - и "нах-нах", мне столько любой супермаркет заплатит".

Да нормуль всё! На первой стадии доказать, что "лишние" рты не нужны. На второй, доказать абсурдность специализации. Я и баба и мужик.....
Подогнать всё к минимуму.
А дальше....... хочуши уси пуси...мням.... Короче, чтоб печь вертелась - энцать долларов! Трансферс с ...... +в стоимость!

Глабально!!! Почему Кольская имеет в штате сотрудников? Правда я не юрист, ....может иностранный легион?

Аутсосинг короче

Сорсинг
snyp
сообщение 24.12.2013, 22:58
Сообщение #478

Специалист

Цитата(OMN @ 24.12.2013, 22:28) *

Согласен на все 100%
mouette
сообщение 25.12.2013, 07:56
Сообщение #479

Главный специалист

0 0 Регистрация: 31.10.2010

Цитата(OMN @ 24.12.2013, 23:28) *

А я не призываю ее любить. Любить на до мужа/жену, детей, пельмени, и т.д. А тут другая тема. Я просто призываю понять, что твое нахождение в компании (любой) - это твой личный выбор. Поэтому несправедливо рассматривать только одну сторону. Да, зарплаты ниже, чем надо бы. И много чего еще не так и неправильно. Только все вы тут находитесь в силу разных причин. Но все они сводятся к одной "я не хочу ничего менять". Потому что жизнь показывает, что если припечет - люди уезжают, даже с семьями и маленькими детьми. Ищут возможности, берут кредиты и делают свой бизнес, повышают квалификацию, уходят в другие компании. Только давайте без перехода на меня, ок? Вы сами подумайте - почему все так плохо, но я до сих пор тут?
Просто вам: лень, страшно переезжать, типа тут много друзей и родственников, вы понимаете, что вас мягко говоря нигде не ждут (это то, о чем вы думаете, но тут ни за что не напишете) и т.п. Т.е. вы сами, сознательно, в силу разных причин остаетесь в этой хреновой компании. И при этом ругаете ее. А себя не хотите?... Говорят что мужчина имеет ту жену, которую заслуживает, вот об этом по аналогии я и говорю. Вы как классический Ванька из сказки хотите щуку, которая поднимет зарплаты, изменит менталитет и т.п.? Как будто вас тут кто-то держит, цепями привязал к лосю мончегорскому.
ПС: И еще, вы не хуже меня знаете, что никакого "лизания" в моих словах нет, потому что если бы посты на форуме имели эффект - вы бы все уже стояли на бирже труда. Я тоже хорошо понимаю, что мне никто даже конфетку не даст за мои посты (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/pardon.gif)

Спасибо сказали:
KERK
сообщение 25.12.2013, 08:33
Сообщение #480

Главный инженер

как-то вы привыкли мыслить однобоко... здесь никто не пишет о любви к руководству компании и т.п., а речь идет об условиях, которые предоставляет компания... и они не самые худшие по региону и стране... опять же сразу оговорюсь, что у каждого свои запросы... многие хотят без напряга, без образования иметь большую зп за ничего не деланье, а так не бывает (если конечно вы не сын абрамовича (причем не тот который на нашем форуме))(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)...

Сообщение отредактировал KERK - 25.12.2013, 08:35

25 страниц V « < 22 23 24 25 >  Все
Тема закрытаОткрыть новую тему