IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Восточные Единоборства, Есть любители или фанаты с поклонникам сего вида? Прфессионалам отдель
VladiS
сообщение 17.4.2008, 12:57
Сообщение #1

Бригадир
*

0 0 Регистрация: 29.11.2007
Из: Мончегорск, Монча
Спасибо сказали: раз(а)

С развитием восточных единоборств везде и повсеместно, существовал бешеный интерес ко всему, что хоть отдаленно напоминало каратэ. В фильмах достаточно было продемонстрировать пару ударов - этого хватало, чтобы фильм был кассовым и висели аншлаги...помню еще в школе ходил в кинотеатр на "Похищение Савойи", ну а с выходом "Пиратов XX века" - это был пик бешеной популярности актеров, ну и каратэ конечно. В Москве посчастливилось позаниматься у Тадеуша Рафаиловича Касьянова, снимавшегося в "Пиратах..." в роли боцмана, ну и услышать, как снимали этот самый фильм....В наше время все конечно поутихло...из единоборств ушли "скороспелки", ожидавшие фантастических результатов через 1-2 месяца занятий...как оказалось - это огромный труд и пахота над собой, своим характером, постоянное физическое и духовное совершенствование и т.д. В нашем городе занимаются много, увлекающихся данными видами: каратэ (Фудокан, Шотокан, Кекусинкай), тхэквондо, рукопашный бой...
Предлагаю поделиться информацией да и вообще размышлениями на эту тему раздела "спорт". Я понимаю, что каждый когда нибудь, да дрался...интересно другое - занимался кто-нибудь и насколько далеко продвинулся в обучении и мастерстве?!! Среди форумчан есть фанаты, поклонники, спортсмены, профессионалы или просто сочуствующие??? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Может есть спецы, а мы их не знаем... (IMG:style_emoticons/default/good.gif)

Сообщение отредактировал VladiS - 17.4.2008, 12:58
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V < 1 2 3  Все 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(40 - 55)
SG
сообщение 18.4.2008, 13:22
Сообщение #41

Главный инженер

0 0 Регистрация: 18.8.2006
Из: из Бангладеш

Цитата(VladiS @ 18.4.2008, 09:50) *

Как и в любой сфере есть тонкая грань, когда не ты начинаешь управлять своим увлечением, а оно тобой. Я думаю с Вами именно тот случай. Я всегда уважал сильных людей, но сильный человек потому, что он над собой имеет полный контроль! Я скажем не сомневаюсь , что Вы сильный человек, но мне кажется Вы слишком одержимы этим.

Lord!!! Да нет, меня трудно назвать одержимым, скорее сильно увлеченный...это уже просто стиль жизни...так что не рисуйте там страшных картин...Конечно за плечами много чего и отпечаток это определенным образом наложило, куда же деваться с "подводной лодки"....? Кстати параллельно увлекаюсь много чем, не менее интересным...например, горные лыжи, дайвинг...

Вова а может дайвинг и горные лыжи это следствие осознания что не всё в жизни есть карате, которому надо прекланяться, что в жизни есть много вещей которые раньше не замечал из-за зацикливании на карате? Карате в твоей жизни стало главным критерием, типа лозунга -
Догнать и Перегнать. Можно понять ребёнка, которого родители, как дань моде, силой привели в секцию карате и ребёнок оказавшись под прессом родителей и тренера ломает своё мировозрение, потому что тренер доказывает и вбивает ему в мозг что это круто, что это надо и что ты будеш крут в реальной жизни. Но ребят с нормальной психикой в наше время уже мало, они привыкли всё и сразу.

Арнольдом можеш ты не быть но Брюсом Ли ты стать обязан - вот что хотят в настоящее время от своих чад некоторые родители.

Сообщение отредактировал SG - 18.4.2008, 13:29
VladiS
сообщение 18.4.2008, 13:34
Сообщение #42

Бригадир
*

Цитата(SG @ 18.4.2008, 14:22) *

Вова а может дайвинг и горные лыжи это следствие осознания что не всё в жизни есть карате, которому надо прекланяться, что в жизни есть много вещей которые раньше не замечал из-за зацикливании на карате? Карате в твоей жизни стало главным критерием, типа лозунга -
Догнать и Перегнать. Можно понять ребёнка, которого родители, как дань моде, силой привели в секцию карате и ребёнок оказавшись под прессом родителей и тренера ломает своё мировозрение, потому что тренер доказывает и вбивает ему в мозг что это круто, что это надо и что ты будеш крут в реальной жизни. Но ребят с нормальной психикой в наше время уже мало, они привыкли всё и сразу.

Стас, да не делай ты из меня монстра, я нормальный абсолютно...а увлеченный - это все от характера...твердолобый, сам знаю, но может благодаря этому и есть то, чего имею... Мировоззрение детей не ломаю, и детей не калечу в отличие от твоего Сереги...А уж если ребенок пришел ко мне заниматься, постараюсь не убивать зря время, а сделать из него хорошего технаря...Почувствует вкус ко всему этому - останется, нет - ничего страшного, есть много других секций и увлечений...человек сам кузнец своего счастья!!!
SG
сообщение 18.4.2008, 13:44
Сообщение #43

Главный инженер

Цитата(VladiS @ 18.4.2008, 10:34) *

Стас, да не делай ты из меня монстра, я нормальный абсолютно...а увлеченный - это все от характера...твердолобый, сам знаю, но может благодаря этому и есть то, чего имею... Мировоззрение детей не ломаю, и детей не калечу в отличие от твоего Сереги...А уж если ребенок пришел ко мне заниматься, постараюсь не убивать зря время, а сделать из него хорошего технаря...Почувствует вкус ко всему этому - останется, нет - ничего страшного, есть много других секций и увлечений...человек сам кузнец своего счастья!!!

Да не делаю я из тебя монстра, не могу только понять- а просто с ребёнком нельзя заниматься только для того чтоб он физически развивался а не становился технарём, простое развитие человечка маленького? И что за фраза - постараюсь не убивать зря время, а остальны тренеры кто с детьми занимается, они кто тогда? Почему все из всего выгоду стараются получить?

Спасибо сказали:
VladiS
сообщение 18.4.2008, 13:45
Сообщение #44

Бригадир
*

Народ, хотел маленькие видео разместить, что й то не размещаются даже в сжатом формате (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) (IMG:style_emoticons/default/pardon.gif)
SG
сообщение 18.4.2008, 13:48
Сообщение #45

Главный инженер

Цитата(VladiS @ 18.4.2008, 10:45) *

Народ, хотел маленькие видео разместить, что й то не размещаются даже в сжатом формате (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) (IMG:style_emoticons/default/pardon.gif)

Вова ты не сможеш. У тебя на чём это видео? В понедельник приду, перекинем мне я выложу.
VladiS
сообщение 18.4.2008, 13:51
Сообщение #46

Бригадир
*

Цитата(SG @ 18.4.2008, 14:48) *

Вова ты не сможеш. У тебя на чём это видео? В понедельник приду, перекинем мне я выложу.

У меня в компе несколько видеофайликов с выступлениями - можно хоть кинозал устраивать, а что у меня полномочий нет, что-ли??? (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Есть выступления с Европы, Чемпионата России - все эффектно и эффективно...
SG
сообщение 18.4.2008, 13:52
Сообщение #47

Главный инженер

Цитата(VladiS @ 18.4.2008, 10:51) *

У меня в компе несколько видеофайликов с выступлениями - можно хоть кинозал устраивать, а что у меня полномочий нет, что-ли??? (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Есть выступления с Европы, Чемпионата России - все эффектно и эффективно...

Не кипятись, в понедельник всё сделаем. А прав нет таких не только у тебя но и всех, или почти всех.
VladiS
сообщение 18.4.2008, 14:39
Сообщение #48

Бригадир
*

Моменты соревнований...

Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

Сообщение отредактировал VladiS - 18.4.2008, 14:44

Спасибо сказали:
Металлургъ
сообщение 21.11.2011, 10:27
Сообщение #49

Главный инженер

0 0 Регистрация: 31.7.2007
Из: Мончегорск

Напишу тут.
Вчера после победы Емельяненко путина освистали в прямом эфире.(траф)
Читать дальше...

Лидер парии "Единая Россия", ОНФ и премьер-министр Владимир Путин выступая с поздравительной речью по окончании поединка единоборцев, в котором россиянин Федор Емельяненко победил американца Джеффона Монсона, впервые был публично освистан публикой...

За что в "Олимпийском" был освистан премьер-министр Путин в рубрике "Иное мнение" наши обозреватели.

Андрей Иванов: В "Олимпийском" по окончании боя зрители скорее всего освистали проигравшего Емельяненко американца Монсона?

Сергей Евстигнеев: Такую версию срочно стали распостранять представители спорткомплекса "Олимпийский", поскольку поведение зрителей действительно вызвало удивление на лицах устроителей боя и даже на лице самого Путина, привыкшего, что как только он начинает говорить, все как бы притихают и затем начинают скандировать здравицы в его честь и в адрес его партии "Единая Россия". Последняя себя сегодня позиционирует как политический орган, заботящийся о спортсменах и вообще о российском спорте.

Андрей Иванов: Но как всегда заботливые режиссёры боя на российском прогосударственном телеканале срочно заретушировали неодобрительные возгласы в форме протяжной "Уууууу" и свист, пока говорил премьер Путин?

Сергей Евстигнеев: Масла в огонь распостранения информации про первое публичное освистывание того, что говорит Путин, до сих пор не представившая на официальном сайте правительства и Путина новость о его появления в "Олимпийском".

Андрей Иванов: Многим показалось, что Путин вовремя сообразил и не стал по традиции после здравицы в адерс победителя боя не стал выдавать на суд чем-то недовольных зрителей оды в адрес заботящейся о развитии российского спорта представителей власти и его ручной правящей партии "Единая Россия"?

Сергей Евсигнеев: Находившиеся в зале представители проединороссовской партии и молодёжных движений даже не рискнули выставить привычные для мест пребывания Путина флаги и не рискнули что-либо выкривать, типа во славу Путина и его чуткости по отношению не только к развитию некоторых видов спорта в России.

Андрей Иванов: Зато многие увидели, что бой в "Олипийском" не был срежиссирован и именно присутствие Путина настроило Емельяненко победить американского бойца?

Сергей Евстигнеев: К сожалению для Путина и его высокопоставленного сопровождения из числа спортсменов и чиновников, в зале "Олимпийского" не был устроен спектакль всеобщего одобрямсь всего того, что говорит премьер и представляемый лидер нации и кандидат на новоый срок президентства. В "Олипийском" явно были и те, кого в официальных сводках именуют как "несогласные", но чтобы так бурно реагировало почти ползала зрителей в "Олимпийском", уже заставил призадуматься и Путина, который только успевает в последнее время критиковать всех несогласных и ничего ниделающую оппозицию, и выдавать здравицы в адрес себя и своих подчинённых из правительства и ручной партии власти.

Андрей Иванов: Какие-то уроки Путин и его команда сделают из случившегося в "Олимпийском"?

Сергей Евстигнеев: Даже если предположить, что зрители во время выступления Путина освистывали проигравшего бой американца, то скорее всего следует исключить подобные выходы Путина на публику. Спортивные фанаты не очень поддаются на политическую ангажированность и дрессировку, оттого и речь Путина фактически была короткой и без полагающихся в предвыборный период здравиц во славу партии "Единая Россия", которая только и успевает заботиться о спорте не только силами и средствами такого национального достояния как "Газпром".

Владимир Путин: Дорогие друзья, сегодня у всех любителей боевых искусств, любителей боев без правил большой праздник. И этот праздник состоялся благодаря мужественным, открытым настоящим мужчинам, которые приехали из шести стран. Спасибо им большое. И мы все от души поздравляем Федора Емельяненко, настоящего русского богатыря. И не только потому, что он силен. Не только потому, что у него замечательные мышцы и реакция, а за его характер. Он русский богатырь. Поздравляю тебя, Федя.

Андрей Иванов: В выступлении Путина ЦИК не обнаружит элемента националистического толка, когда премьер и лидер единороссов говорит о русском богатыре?

Сергей Евстигнеев: К тому что говорит Птуин или его ученик нынешний президент РФ Дмитрий Медведев у ЦИК всегда найдётся отговорка, оправдывающая такие высказывания из уст премьера про заслуги русских спортсменов. Придраться можно и к столбу, посокльку выиграй американец, то Путин точно не вышел бы на ринг и не сказал короткую здравницу в адрес американского богатыря. Но урок из случившегося в "Олимпийском" Путин и его команда извлёк и в ближайшем будущем будет поострожнее появляться на публике, которой не всегда по сердцу политические здравницы в адрес правящего состава верховной российского власти.
fragile
сообщение 21.11.2011, 13:29
Сообщение #50

Главный специалист

0 0 Регистрация: 24.6.2008

Моменты соревнований...
Прикрепленное изображение
Это он мороженку ест? Эскимоха!
snyp
сообщение 30.3.2014, 22:06
Сообщение #51

Специалист

0 0 Регистрация: 12.1.2012

Цитата(VladiS @ 18.4.2008, 10:39) *

Вот я и говорю - тренер тренеру рознь, не нужно всех под одну гребенку...!!! типа красиво - но бестолково, пойдем лучше в другой спорт... (IMG:style_emoticons/default/mad.gif) То, что Ваш тренер занимался только внешними атрибутами (уж наслышан...), никуда не ездил, учеников не выставлял ни на одни соревнования, варился постоянно в собственном соку (в каратэ это нельзя и невозможно-роста не будет), да и работа это его - он за это денежки получает, чего там вкладываться??? когда каждый день одна и та же рутина... А ведь поколение меняется и очень быстро, меняются скорости, само восприятие, выполнение, техника и т.д. Сидя в одном зале мастером не станешь...
Еще раз повторюсь - а мне времени жалко, я хочу видеть своих воспитанников если не чемпионами, то хоть спецами в своем деле!!! (IMG:style_emoticons/default/good.gif) И каждого пытаюсь поднять до своего уровня, если конечно у того сил и желания хватит, кстати, многие тренера этого не делают - ревнуют что-ли или боятся что ученик их перерастет... (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Да, Володя, не видел я раньше этого коммента.. Обязательно покажу, тому тренеру из 7 шк, посмеёмся вместе:) Я конечно под впечатлением от напряженных ваших парней, но у меня пару вопросов: Как ученик с цветным поясом может стать чемпионом мира по кумитэ, если он еще не освоил эту технику, ввиду того, что эта техника не рассматривается на таком уровне? И второе: почему Фудокан от Японии представлят русский? Почему на ЧМ Йрговсого детища нет японцев? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
VladiS
сообщение 31.3.2014, 10:38
Сообщение #52

Бригадир
*

...с ума сойти, мы вернулись к теме и разборкам 2008 года?? Я уже и не помню про что разговор то шел...но на вопросы постараюсь ответить...к вопросу как человек может стать чемпионом Мира и Европы с цветным поясом...? Дело в том, что пока ребенок дорастет до взрослого кумитэ (шобу-иппон) он участвует и проходит все подготовительные стадии, потому как естественно не догоняет все нюансы взрослого кумитэ по причине возраста и кол-ва времени, потраченного на обучение и чемпионаты проводятся по возрастным категориям (в которых могут выступать и цветные пояса, но чаще только коричневые и черные среди детей). Градация такая: 6-7, 8-9 лет (кихон-иппон), 10-11, 12-13 (дзю-иппон кумитэ), 14-15, 16-17 (дзю-кумитэ, свободное но с ограничением по времени) 18+ (свободное). Поэтому ребенок, выступая в кумитэ в своей возрастной дисциплине может стать чемпионом и это очень тяжело, потому как категории доходят до 50 и больше человек, в зависимости от кол-ва стран, участвующих в международном состязаниии.
2. Японцы уже давно не ездят на традиционку, в том формате как проводятся чемпионаты, потому как европейцы уже давно выступают намного сильнее а JKA (федерация японского каратэ) - это практически отдельная планета в которой выступают японцы и проводят свои чемпионаты, занимающиеся JKA боготворят японских мастеров и участвуют в проведении турниров. Вот где японцы сильно выступают это WKF...отличные мастера, особенно в ката и женщины и мужчины...но европейцы все равно преобладают уже давно. Мы участвуем в турнирах WKF (спортивное каратэ), японским каратэ JKA не занимаемся.
snyp
сообщение 31.3.2014, 13:02
Сообщение #53

Специалист

Цитата(VladiS @ 31.3.2014, 10:38) *

...с ума сойти, мы вернулись к теме и разборкам 2008 года?? Я уже и не помню про что разговор то шел...но на вопросы постараюсь ответить...к вопросу как человек может стать чемпионом Мира и Европы с цветным поясом...? Дело в том, что пока ребенок дорастет до взрослого кумитэ (шобу-иппон) он участвует и проходит все подготовительные стадии, потому как естественно не догоняет все нюансы взрослого кумитэ по причине возраста и кол-ва времени, потраченного на обучение и чемпионаты проводятся по возрастным категориям (в которых могут выступать и цветные пояса, но чаще только коричневые и черные среди детей). Градация такая: 6-7, 8-9 лет (кихон-иппон), 10-11, 12-13 (дзю-иппон кумитэ), 14-15, 16-17 (дзю-кумитэ, свободное но с ограничением по времени) 18+ (свободное). Поэтому ребенок, выступая в кумитэ в своей возрастной дисциплине может стать чемпионом и это очень тяжело, потому как категории доходят до 50 и больше человек, в зависимости от кол-ва стран, участвующих в международном состязаниии.
2. Японцы уже давно не ездят на традиционку, в том формате как проводятся чемпионаты, потому как европейцы уже давно выступают намного сильнее а JKA (федерация японского каратэ) - это практически отдельная планета в которой выступают японцы и проводят свои чемпионаты, занимающиеся JKA боготворят японских мастеров и участвуют в проведении турниров. Вот где японцы сильно выступают это WKF...отличные мастера, особенно в ката и женщины и мужчины...но европейцы все равно преобладают уже давно. Мы участвуем в турнирах WKF (спортивное каратэ), японским каратэ JKA не занимаемся.

Ну насчет, что европейцы сильнее японцев, я бы поспорил. Что касается WKF. Тут сама форма организации направлена на развитие только спорта. Возглавляет Президент, а не шеф-инструктор, как в традиционных организациях каратэ, правила формируются вообще не понятно кем. Из этого и вытекает множество проблем, уход каратэ от боевого искусства в фитнес. Я не против спорта, пусть, кто хочет тот и занимается, для молодежи даже очень полезно. Но спортивное каратэ должно быть максимально приближено к реальному каратэ. Да и вообще не правильно разделять каратэ на контактное, бесконтактное, спортивное и т. д. А так даже в Японии организаций каратэ больше 100 (только Шотокан). Есть основные, которые признают друг друга: IJKA, WSKF, JKS, SKIF, JSKA. На самом деле все шеф-инструктора объединены между собой и составляют некую неформальную организацию. Я предполагаю, что некоторые организации специально сделаны для европейцев. Я бы конечно рекомендовал вам ездить на семинары к японцам, но вам же некогда - соревнования. А так для для меня наиболее авторитетными являются курсы кенчусей, можно если есть желание там позаниматься. Условия такие: 3 дан, виза, которую будет необходимо продлевать каждые 3 месяца. Я б еще страховку дополнительно оформил (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) . Работой обеспечат, проживание, питание бесплатно. Правда выдержать их хотябы неделю дело непростое (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
snyp
сообщение 31.3.2014, 16:04
Сообщение #54

Специалист

Вот еще один вопрос, который мне непонятен, почему Японию в Фудокан представляет русский:

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
snyp
сообщение 3.4.2014, 14:27
Сообщение #55

Специалист

Кто-нибудь кендо занимается или иайдо?
snyp
сообщение 5.4.2014, 11:49
Сообщение #56

Специалист

13-15 апреля в Мурманске состоится семинар Х. Касуя, 7-ми кратного ЧМ Шотокан каратэдо (WSKF).
http://youtu.be/1pudfKhIB-Y

Мастеров такого уровня можно пересчитать по пальцам

3 страниц V < 1 2 3  Все
Ответить в эту темуОткрыть новую тему