IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Восточные Единоборства, Есть любители или фанаты с поклонникам сего вида? Прфессионалам отдель
VladiS
сообщение 17.4.2008, 12:57
Сообщение #1

Бригадир
*

0 0 Регистрация: 29.11.2007
Из: Мончегорск, Монча
Спасибо сказали: раз(а)

С развитием восточных единоборств везде и повсеместно, существовал бешеный интерес ко всему, что хоть отдаленно напоминало каратэ. В фильмах достаточно было продемонстрировать пару ударов - этого хватало, чтобы фильм был кассовым и висели аншлаги...помню еще в школе ходил в кинотеатр на "Похищение Савойи", ну а с выходом "Пиратов XX века" - это был пик бешеной популярности актеров, ну и каратэ конечно. В Москве посчастливилось позаниматься у Тадеуша Рафаиловича Касьянова, снимавшегося в "Пиратах..." в роли боцмана, ну и услышать, как снимали этот самый фильм....В наше время все конечно поутихло...из единоборств ушли "скороспелки", ожидавшие фантастических результатов через 1-2 месяца занятий...как оказалось - это огромный труд и пахота над собой, своим характером, постоянное физическое и духовное совершенствование и т.д. В нашем городе занимаются много, увлекающихся данными видами: каратэ (Фудокан, Шотокан, Кекусинкай), тхэквондо, рукопашный бой...
Предлагаю поделиться информацией да и вообще размышлениями на эту тему раздела "спорт". Я понимаю, что каждый когда нибудь, да дрался...интересно другое - занимался кто-нибудь и насколько далеко продвинулся в обучении и мастерстве?!! Среди форумчан есть фанаты, поклонники, спортсмены, профессионалы или просто сочуствующие??? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Может есть спецы, а мы их не знаем... (IMG:style_emoticons/default/good.gif)

Сообщение отредактировал VladiS - 17.4.2008, 12:58
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V < 1 2 3 >  Все 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(20 - 39)
кос
сообщение 17.4.2008, 15:05
Сообщение #21

Любопытный

0 0 Регистрация: 11.9.2006

Цитата(VladiS) *

Взрослый человек быстрее осваивает сложные приемы и динамику нежели ребенок

Позволю не согласится, взрослый человек, сформировавшийся полностью человек, и даже на банальную растяжку,которая важна, у него уйдет месяцы,а от молодого растущего организма этих же результатов можно добиться за более короткий период времени.
Ведь не зря боевые искусства на востоке осваивают с детства.
Metelitca
сообщение 17.4.2008, 15:09
Сообщение #22

Пырая хрюшка

0 0 Регистрация: 18.8.2006

Цитата(кос @ 17.4.2008, 16:05) *

Позволю не согласится, взрослый человек, сформировавшийся полностью человек, и даже на банальную растяжку,которая важна, у него уйдет месяцы,а от молодого растущего организма этих же результатов можно добиться за более короткий период времени.
Ведь не зря боевые искусства на востоке осваивают с детства.

И будешь не прав. Тебе говорили про динамику, движения и приемы. Естественно, что ресурсы организма и физ данные у молодого потенциально лучше. Но вот освоение техники у взрослого чуток быстрее пойдет.
А при должном желании и в растяжке нагонишь. А вот травмы будут хуже заживать (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Мой знакомый в Питере занимаеться Айкидо. Пошел в 50 лет, счас ему 53. Так вот техника у него гораздо лучше чем у молодых.
SCHIZO
сообщение 17.4.2008, 15:10
Сообщение #23

Главный специалист

0 0 Регистрация: 22.11.2006

единоборства это только на ДВ мэйнстрим, а у нас больше модное баловство или официальный спорт. Каждый выбирает свой пусть сам (единоборства, велик, лыжи, кайт), остальные просто балуются. Невозможно заниматься одновременно всем и хоть в чем то достичь вершины, надо отдавать себя полностью, это и есть путь.

Спасибо сказали:
DAV,
Carthman
сообщение 17.4.2008, 15:12
Сообщение #24

Главный инженер

0 0 Регистрация: 3.10.2006

Ходил год на бокс, в школе ещё. Потом год на рукопашку. Потом был долгий перерыв, потом ещё около года ходил. Я считаю, что не зря ходил. Хотя это, видимо, не моё. А тренерам бы советовал больше внимания уделять не спортивной форме, а психологическому воспитанию. Подготовке человека к неожиданной ситуации. Чтоб не терялся сразу. По-моему это главнее.
VladiS
сообщение 17.4.2008, 15:27
Сообщение #25

Бригадир
*

Цитата(SG @ 17.4.2008, 15:58) *

Вова а в чём разница занятий по твоей системе и системе Сергея Асланиди? У одних красота и правильность выполнения а у других спаринг до синяков и крови? И всё это карате, только стиль и разный.

Ну братан, ты меня на целый семинар раскрутить хочешь... (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) Тем чем Серега занимается, я занимался 8 лет и поверь постоянно ходил с черными от синяков руками ногами. И занимался я не по книжкам и видеофильмам, а отъездил на море семинаров с мастерами, так что опыта мне не занимать. Кроме того, за спиной военный рукопашный бой в морской пехоте и 7 лет рукопашного боя Тадеуша Касьянова с поездками на Чемпионаты России... Мне было из чего выбирать...а когда увидел нашего сенсея в действии, когда человек обладает настолько мощной внутренней разрушительной энергетикой, что сомнения отпали все сразу. Была только горечь от мысли - чем же я занимался все это время...Традиционное каратэ - это принцип одного удара, когда человек после этого уже не поднимается и для этого не нужно прыгать вокруг и наносить кучу ударов, пусть даже мощных. В свое время мы закачивали корпус и ноги - и мне было наплевать как меня бьют, главное в голову не пропустить - голову и пах, извините, не закачать... Ну а когда в традиционке в симбиозе с техникой стали использовать джиу-джитсу, всевозможное оружие - вообще обалденно. А вообще все стили пошли от традиционного Шотокана и стали уже более европезированными - направленными на шоу и зрелищность, которой хватает на несколько лет занятий, потом - операции на суставы, отшибленная башка и отход от любого спорта. В боксе - аналогично, попробуй стукнуться головой об стену - неприятно??? а за тренировку ты получаешь в 20 раз больше ударов, эффект от которых накапливается за годы в виде болезней Паркинсона, отшибленной памяти и т.д. Я люблю умный и серьезный спорт или точнее искусство. Человек, который я вляется профессором физиологии и доктором медицины, преподающий до сих пор в Белградском университете плохому учить не будет. Кстати в настоящее время - Исполнительный директор Всемирной федерации традиц.каратэ, практикующий до сих пор, чего не скажешь о других.... Ну об этом можно долго рассказывать, еще раз повторюсь: мне было из чего выбирать...ну а решить кто прав, всегда может спарринг решить...

Цитата(SCHIZO @ 17.4.2008, 16:10) *

единоборства это только на ДВ мэйнстрим, а у нас больше модное баловство или официальный спорт. Каждый выбирает свой пусть сам (единоборства, велик, лыжи, кайт), остальные просто балуются. Невозможно заниматься одновременно всем и хоть в чем то достичь вершины, надо отдавать себя полностью, это и есть путь.

(IMG:style_emoticons/default/good.gif) (IMG:style_emoticons/default/good.gif) (IMG:style_emoticons/default/good.gif) Однозначно!!!!
LIBA
сообщение 17.4.2008, 15:35
Сообщение #26

Специалист

0 0 Регистрация: 3.12.2007

Цитата(Carthman @ 17.4.2008, 16:12) *

А тренерам бы советовал больше внимания уделять не спортивной форме, а психологическому воспитанию. Подготовке человека к неожиданной ситуации. Чтоб не терялся сразу. По-моему это главнее.

+1
Уверенность нужна, особенно детям! А то физика есть, техника и знания есть, а посмотришь что дети на татами делают - и не понятно, куда все пропадает!
SG
сообщение 17.4.2008, 16:05
Сообщение #27

Главный инженер

Из: из Бангладеш

Цитата(VladiS @ 17.4.2008, 12:27) *

Ну братан, ты меня на целый семинар раскрутить хочешь... (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) Тем чем Серега занимается, я занимался 8 лет и поверь постоянно ходил с черными от синяков руками ногами. И занимался я не по книжкам и видеофильмам, а отъездил на море семинаров с мастерами, так что опыта мне не занимать. Кроме того, за спиной военный рукопашный бой в морской пехоте и 7 лет рукопашного боя Тадеуша Касьянова с поездками на Чемпионаты России... Мне было из чего выбирать...а когда увидел нашего сенсея в действии, когда человек обладает настолько мощной внутренней разрушительной энергетикой, что сомнения отпали все сразу. Была только горечь от мысли - чем же я занимался все это время...Традиционное каратэ - это принцип одного удара, когда человек после этого уже не поднимается и для этого не нужно прыгать вокруг и наносить кучу ударов, пусть даже мощных. В свое время мы закачивали корпус и ноги - и мне было наплевать как меня бьют, главное в голову не пропустить - голову и пах, извините, не закачать... Ну а когда в традиционке в симбиозе с техникой стали использовать джиу-джитсу, всевозможное оружие - вообще обалденно. А вообще все стили пошли от традиционного Шотокана и стали уже более европезированными - направленными на шоу и зрелищность, которой хватает на несколько лет занятий, потом - операции на суставы, отшибленная башка и отход от любого спорта. В боксе - аналогично, попробуй стукнуться головой об стену - неприятно??? а за тренировку ты получаешь в 20 раз больше ударов, эффект от которых накапливается за годы в виде болезней Паркинсона, отшибленной памяти и т.д. Я люблю умный и серьезный спорт или точнее искусство. Человек, который я вляется профессором физиологии и доктором медицины, преподающий до сих пор в Белградском университете плохому учить не будет. Кстати в настоящее время - Исполнительный директор Всемирной федерации традиц.каратэ, практикующий до сих пор, чего не скажешь о других.... Ну об этом можно долго рассказывать, еще раз повторюсь: мне было из чего выбирать...ну а решить кто прав, всегда может спарринг решить...
(IMG:style_emoticons/default/good.gif) (IMG:style_emoticons/default/good.gif) (IMG:style_emoticons/default/good.gif) Однозначно!!!!

Володя, любой спорт в профессиональном виде только калечит людей, примеров много. Но многим просто необходимо просто заниматься физкультурой, а это понятие другое. Человек приходит и занимается в своё удовольствие с определённой своей целью с помощью тренера. В своё время, пока холост был, я со стадиона не вылазил, там и штанга и футбол были, потом Дворец спорта- тренажёрный зал, баскетбол, волейбол, футбол в зале. А сейчас всё это в прошлом, хотя и понимаеш что это плохо, но уже организм и здоровье другое. Всё должно быть в меру и без фанатизма. Ещё раз повторюсь - спорт на показ калечный.

Да и ещё Володя, если бы ты занялся фигурным катанием, ты бы хвалил этот вид спорта. Есть люди которые считают что лучший вид спорта это шахматы с шашками, в них травмы не получишь.

Сообщение отредактировал SG - 17.4.2008, 16:06
VladiS
сообщение 17.4.2008, 16:27
Сообщение #28

Бригадир
*

Цитата(Carthman @ 17.4.2008, 16:12) *

Ходил год на бокс, в школе ещё. Потом год на рукопашку. Потом был долгий перерыв, потом ещё около года ходил. Я считаю, что не зря ходил. Хотя это, видимо, не моё. А тренерам бы советовал больше внимания уделять не спортивной форме, а психологическому воспитанию. Подготовке человека к неожиданной ситуации. Чтоб не терялся сразу. По-моему это главнее.

Кстати, полностью согласен - это если не основная, то практически самая важная часть занятий, особенно в единоборствах (IMG:style_emoticons/default/good.gif) . Правда поколение сейчас пошло какое то хлипкое, изнеженное в этом плане, не то, что в наше время..... (IMG:style_emoticons/default/pardon.gif) , от тренера конечно очень много зависит, чтобы наставить ребенка "на путь истинный", подготовить к реальным условиям...тяжело все это - я бы сказал, что больше от характера человека зависит. Бывает и смотреть в человеке не на что, а струна в нем чувствуется стальная или наоборот - парень и умница и все получается...а как непредвиденная ситуация, куда все и пропадает... (IMG:style_emoticons/default/dry.gif) Поэтому как выход - наработка всего до полного автоматизма, как говорится голова еще испугаться не успела - а руки с ногами уже все сделали...проверено (IMG:style_emoticons/default/good.gif)
В мое время рукопахой (не вру поверьте) следующая сдача на пояс (инструкторский) испытывалась уличным боем. Испытуемый об этом не знал: коллегами по секции (тренер был конечно в курсе)подговаривались знакомые чуваки и докапывались до тебя под любым предлогом, естественно все перерастало в драку - и вот как ты себя там, в этой ситуации проявишь - зависела твоя очередная сдача на пояс!!! И не дай бог тебе испугаться... (IMG:style_emoticons/default/mad.gif) Ну в наше время такое неприемлемо, так что приходится детей обкатывать по различным соревнованиям разных стилей, клубам, тренерам... Уж не одного чемпиона и драчуна подготовил...Каюсь.... (IMG:style_emoticons/default/pardon.gif)

Цитата(Bird @ 17.4.2008, 15:56) *

VladiS,
Хорошо! А что нужно, что бы начать? Где записываться, сколько платить, какой график занятий?

Если конечно есть серьезное желание, вообще я посоветовал бы как при покупке любой вещи...изучить предложения, походить по клубам, присмотреться к тренировкам, методам тренировок. Что-то в любом случае окажется роднее, там себя и пробовать... Я большой противник пустого времяпровождения, всегда как результат, хочется видеть плоды своего труда и видеть что все потраченные тобой силы не напрасны! Кто то занимается потому что занимается или как было сказано выше - дань моде... Каждому - свое!!!
SG
сообщение 18.4.2008, 07:09
Сообщение #29

Главный инженер

Цитата
Я большой противник пустого времяпровождения, всегда как результат, хочется видеть плоды своего труда и видеть что все потраченные тобой силы не напрасны! Кто то занимается потому что занимается или как было сказано выше - дань моде... Каждому - свое!!!

Каждый выбирает свой путь сам, и в жизни и в занятии спортом, но ктото возносит это уже в культ и любой спор на эту тему с ним бесполезен. Занимаясь просто для себя человек, поднимает свой жизненый тонус организма на новую ступень и не делает с этого кич и не рвёт жилы ради куска железки или бумажки, потому что это - уже другой спорт. Человек радуется уже тому что он сделал над собой усилие и начал заниматься физкультурой. Не все хотят быть Арнольдами и Брюсами с Чаками. А на дань моде больше смахивает массовое занятие карате, это же престижно считают многие.

Сообщение отредактировал SG - 18.4.2008, 07:14
Proz
сообщение 18.4.2008, 09:16
Сообщение #30

Рабочий

0 0 Регистрация: 19.10.2006
Из: Мойя

я читал где то в китае была такая штука.. были мастера якобы , которые могли убить человека простым прикосновением . дотронувшись до человека слегка он потом умирал через какое то время. правда это или нет , незнаю. но если это правда то это ваааще првед медвед.

есть такое, я тоже читал, какой-то русский ездил изучал все эти единоборства. Ему какой-то сенсей и показал как это работает на своем сыне. Прикоснулся своей дланью, и на следующий день сын чуть не загнулся. Обучиться этой техники практически невозможно, скорее всего не из-за сложности(учется всему трудно), а из-за корпоративной восточной тайны. Да и кто будет учить этому, научат и вали кого угодно-не поймать, не доказать.
FeNiSt
сообщение 18.4.2008, 09:21
Сообщение #31

Главный инженер

0 0 Регистрация: 25.8.2006
Из: альфа-центавра

Цитата(Proz @ 18.4.2008, 06:16) *

я читал где то в китае была такая штука.. были мастера якобы , которые могли убить человека простым прикосновением . дотронувшись до человека слегка он потом умирал через какое то время. правда это или нет , незнаю. но если это правда то это ваааще првед медвед.

есть такое, я тоже читал, какой-то русский ездил изучал все эти единоборства. Ему какой-то сенсей и показал как это работает на своем сыне. Прикоснулся своей дланью, и на следующий день сын чуть не загнулся. Обучиться этой техники практически невозможно, скорее всего не из-за сложности(учется всему трудно), а из-за корпоративной восточной тайны. Да и кто будет учить этому, научат и вали кого угодно-не поймать, не доказать.

абасаца, взрослые люди а во сказки верят (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Ксю-ХА
сообщение 18.4.2008, 09:22
Сообщение #32

Рабочий

0 0 Регистрация: 21.9.2007

Мой сын с 6 лет пошел на каратэ, занимался 3 года в школе № 7. Да, не спорю красиво, но спарингов не было, соревнования только внутри группы. Муж настоял перейти на дзюдо к Андрею Семиколенному. У сына прекрасные результаты, конечно подготовка после каратэ пригодилась. За два года в дзюдо ребенок занимает на области первые места, упражнения такие выделывает, что мне страшно становится, фигура - просто загляденье (это я с женской точки зрения). Вообщем я очень довольна, сын тоже. Правда техническая сторона за два года пока не очень блещет, это видно в сравнении с другими борцами, в основном "берет" физической подготовкой. В школе как-то пригодились кое-какие навыки, одноклассник, который занимается баскетболом и на голову выше всех в классе, начал приставать к моему сыну и пришлось ему завалить того на лопатки и сделать удержание. Больше не приставал. В жизни, конечно, будет еще много различных ситуаций, но думаю, что для мальчика такой вид спорта очень даже пригодится.
Carthman
сообщение 18.4.2008, 09:30
Сообщение #33

Главный инженер

0 0 Регистрация: 3.10.2006

Уметь укладывать на лопатки - искусство очень полезное (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Особенно, когда ещё подрастёт (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Proz
сообщение 18.4.2008, 09:32
Сообщение #34

Рабочий

0 0 Регистрация: 19.10.2006
Из: Мойя

Цитата(FeNiSt @ 18.4.2008, 10:21) *

абасаца, взрослые люди а во сказки верят (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

А я разве что-то доказавал господин ХОРОШИЙ? Я когда-то читал и ничего более. Есть много вещей которым ну просто невозможног верить, но все таки это правда.
SG
сообщение 18.4.2008, 09:48
Сообщение #35

Главный инженер

ВладиС что молчиш то? Идут обсуждения в твоей теме а ты отстранился, или считаеш что только ты прав а остальные лохи?
VladiS
сообщение 18.4.2008, 10:39
Сообщение #36

Бригадир
*

Цитата(SG @ 18.4.2008, 10:48) *

ВладиС что молчиш то? Идут обсуждения в твоей теме а ты отстранился, или считаеш что только ты прав а остальные лохи?

Стас, вот ты такой категоричный во всем (IMG:style_emoticons/default/mad.gif) Ну отходил я тут поработать... (IMG:style_emoticons/default/pardon.gif) Могу сказать еще доказанную истину - что нет плохих стилей или видов, - есть плохие мастера и тренера!!!!! Каждый вид по своему хорош: дзю-до - только в ближнем бою, если уж мастер тебя захватит - тут не вырваться, телом владеют виртуозно (работали с ними как-то), но нормальный каратист к себе в жизни не подпустит, чтобы сделать захват...а в каратэ очень много заморочек и для ближнего боя и для дальнего, и прикладных видов море - любой предмет превращается в оружие!!! (IMG:style_emoticons/default/good.gif) Другое дело, что не каждый тренер этому обучает, а может и не знает...

Цитата(Ксю-ХА @ 18.4.2008, 10:22) *

... но спарингов не было, соревнования только внутри группы.

Вот я и говорю - тренер тренеру рознь, не нужно всех под одну гребенку...!!! типа красиво - но бестолково, пойдем лучше в другой спорт... (IMG:style_emoticons/default/mad.gif) То, что Ваш тренер занимался только внешними атрибутами (уж наслышан...), никуда не ездил, учеников не выставлял ни на одни соревнования, варился постоянно в собственном соку (в каратэ это нельзя и невозможно-роста не будет), да и работа это его - он за это денежки получает, чего там вкладываться??? когда каждый день одна и та же рутина... А ведь поколение меняется и очень быстро, меняются скорости, само восприятие, выполнение, техника и т.д. Сидя в одном зале мастером не станешь...
Еще раз повторюсь - а мне времени жалко, я хочу видеть своих воспитанников если не чемпионами, то хоть спецами в своем деле!!! (IMG:style_emoticons/default/good.gif) И каждого пытаюсь поднять до своего уровня, если конечно у того сил и желания хватит, кстати, многие тренера этого не делают - ревнуют что-ли или боятся что ученик их перерастет... (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Цитата(LORD VADER @ 18.4.2008, 09:59) *

забавно получается... а вы не думали что во время таких испытаний есть вероятность убийства? например сильный удар в височную область? (IMG:style_emoticons/default/dry.gif) и что бы тогда втирали судебным органам? типа делали тест для сдачи на черный пояс? (IMG:style_emoticons/default/pardon.gif) в суде бы покрутили бы у виска ... если следовать вашей логике , то дипломы выпускникам вузов надо выдавать только после того как их пихнули на реальную работу и таким образом "проверили", но существует практика и морды на ней не бьют . Вас батенька в тюрьму могут упечь за превышение самообороны еще. Подойдут ребята , обороняясь Вы укокошите одного из них и далее еще нет гарантии , что Вас не пихнут на нары. Тут всё сложно и неоднозначно. В половине воспитуемых кроме вашего духовного совершенства растет агрессия и часто такие "каратисты" как раз и идут на темную сторону , чтобы проверить себя. Из любой светлой идеи и максимы если их приподнести по другому можно получить неожиданные результаты. Знавал я одного парнишку. Походил на карате, потом нашел единомышленников и они начали промышлять драки на улицах... ну и доигрались - мачканули мужика ... долго они потом плакали , (IMG:style_emoticons/default/nea.gif) брюсы ли хреновы.. фильмы одно. реальность другое, философия дао хренао одно, а жизнь опять же другое... для самообороны гораздо эффективней голова , чем навыки карате. карате это древнее, было придумано давно, в совершенно другой эпохе. сейчас другая эпоха, она просто другая.

ваше карате ничего не сделает против дула пистолета , оно совершенно тут бесполезно, ваше карате часто бесполезно против многократной превосходящей физической силы, если вас будет мачить слаженная и отточенная команда ваши кия будут просто воплями , не больше, но если вас будет мачить шпана . то тут сниму шляпу , прикурить им дадите.

Затронуть ваши религиозные чувства к боевым искусствам не хотел, просто не нужно забывать , что за все в этой жизни надо платить и фанатизм меняет личность и делает ее в каком то роде слепой в отношении некоторых вещей.

-----------------------------

Lord, про уличные проверки поверь - это было очень давно, своеобразный перегиб наших "сенсеев", замешанный на фанатизме и непонятно еще на чем, вот почему народ стал из рукопахи тогда уходить...не из за испуга, нет, с испытаниями справлялись и прерывали, когда самооборона зашкаливала (важен был сам факт восприятия, так сказать эффект от неудобной ситуации), но больно уж все это рядом с уголовкой стояло, ты прав!!!! (IMG:style_emoticons/default/good.gif) (IMG:style_emoticons/default/good.gif)
И насчет того, что время сейчас другое - согласен, но пистолет не каждый будет носить...а с придурком справиться который к твоей девчонке пристает, или к тебе......никому не позволено посягать на личность, за это наказывать нужно и очень жестко - раз и навсегда, чтобы второй раз ему не захотелось...вот для этого все это нужно и пригодится каждому пацану и мужику, да и девчонкам не повредит (IMG:style_emoticons/default/good.gif) И еще...!!! Какой бы амбал не был, глаза, горло, пах, суставы, виски не закачать ни какими мышцами - ни метан, ни анаболики не помогут - проверено...
И кстати, есть такая система нанесения ударов в определенный промежуток времени в определенные энергетические центры - точки, это правда...тело - очень сложный энергетически связанный между собой организм, воздействие на один узел - несет отклонение в нескольких других....об этой ситеме сенсей много рассказывал, он же профессор...на вооружении у ниндзя была эта система (у меня где то лит-ра была..), даже я выучил пару ударов - умереть не умрешь, но тошнить и выворачивать на изнанку будет сутки...можно обеспечить отключение от сознания на некоторое время...но все это опасно, последствий дальнейших не знаем.... (IMG:style_emoticons/default/mad.gif)
Metelitca
сообщение 18.4.2008, 11:10
Сообщение #37

Пырая хрюшка

Цитата(FeNiSt @ 18.4.2008, 10:21) *

Сам над этим смеялся, пока тренер не показал сие на мне. Там конечно не прикосновение, а почти полноценный удар, но блин... мутило несколько часов и блевал дальше чем видел. А башка расскавалась еще и весь следуюющий день.
Правда он сказл что убить таким практически невозможно... если только организ весь уже наисходе (типа больной комар (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )
SG
сообщение 18.4.2008, 11:18
Сообщение #38

Главный инженер

Цитата(VladiS @ 18.4.2008, 07:39) *

Стас, вот ты такой категоричный во всем (IMG:style_emoticons/default/mad.gif) Ну отходил я тут поработать... (IMG:style_emoticons/default/pardon.gif) Могу сказать еще доказанную истину - что нет плохих стилей или видов, - есть плохие мастера и тренера!!!!! Каждый вид по своему хорош: дзю-до - только в ближнем бою, если уж мастер тебя захватит - тут не вырваться, телом владеют виртуозно (работали с ними как-то), но нормальный каратист к себе в жизни не подпустит, чтобы сделать захват...а в каратэ очень много заморочек и для ближнего боя и для дальнего, и прикладных видов море - любой предмет превращается в оружие!!! (IMG:style_emoticons/default/good.gif) Другое дело, что не каждый тренер этому обучает, а может и не знает...
Вот я и говорю - тренер тренеру рознь, не нужно всех под одну гребенку...!!! типа красиво - но бестолково, пойдем лучше в другой спорт... (IMG:style_emoticons/default/mad.gif) То, что Ваш тренер занимался только внешними атрибутами (уж наслышан...), никуда не ездил, учеников не выставлял ни на одни соревнования, варился постоянно в собственном соку (в каратэ это нельзя и невозможно-роста не будет), да и работа это его - он за это денежки получает, чего там вкладываться??? когда каждый день одна и та же рутина... А ведь поколение меняется и очень быстро, меняются скорости, само восприятие, выполнение, техника и т.д. Сидя в одном зале мастером не станешь...
Еще раз повторюсь - а мне времени жалко, я хочу видеть своих воспитанников если не чемпионами, то хоть спецами в своем деле!!! (IMG:style_emoticons/default/good.gif) И каждого пытаюсь поднять до своего уровня, если конечно у того сил и желания хватит, кстати, многие тренера этого не делают - ревнуют что-ли или боятся что ученик их перерастет... (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Lord, про уличные проверки поверь - это было очень давно, своеобразный перегиб наших "сенсеев", замешанный на фанатизме и непонятно еще на чем, вот почему народ стал из рукопахи тогда уходить...не из за испуга, нет, с испытаниями справлялись и прерывали, когда самооборона зашкаливала (важен был сам факт восприятия, так сказать эффект от неудобной ситуации), но больно уж все это рядом с уголовкой стояло, ты прав!!!! (IMG:style_emoticons/default/good.gif) (IMG:style_emoticons/default/good.gif)
И насчет того, что время сейчас другое - согласен, но пистолет не каждый будет носить...а с придурком справиться который к твоей девчонке пристает, или к тебе......никому не позволено посягать на личность, за это наказывать нужно и очень жестко - раз и навсегда, чтобы второй раз ему не захотелось...вот для этого все это нужно и пригодится каждому пацану и мужику, да и девчонкам не повредит (IMG:style_emoticons/default/good.gif) И еще...!!! Какой бы амбал не был, глаза, горло, пах, суставы, виски не закачать ни какими мышцами - ни метан, ни анаболики не помогут - проверено...
И кстати, есть такая система нанесения ударов в определенный промежуток времени в определенные энергетические центры - точки, это правда...тело - очень сложный энергетически связанный между собой организм, воздействие на один узел - несет отклонение в нескольких других....об этой ситеме сенсей много рассказывал, он же профессор...на вооружении у ниндзя была эта система (у меня где то лит-ра была..), даже я выучил пару ударов - умереть не умрешь, но тошнить и выворачивать на изнанку будет сутки...можно обеспечить отключение от сознания на некоторое время...но все это опасно, последствий дальнейших не знаем.... (IMG:style_emoticons/default/mad.gif)

Вова ты меня пугаеш всё больше и больше, с годами ты всё страшнее и страшнее становишся, я имею ввиду спорт. А что будет когда дойдёш до тупика в своём спортивном развитии? И не верю что не грызёт тебя зависть от того что ученик или несколько тебя начинают превосходить эта зависть в генах, быть первым и по возможность единственным, как в природе.
VladiS
сообщение 18.4.2008, 11:53
Сообщение #39

Бригадир
*

Цитата(SG @ 18.4.2008, 12:18) *

И не верю что не грызёт тебя зависть от того что ученик или несколько тебя начинают превосходить эта зависть в генах, быть первым и по возможность единственным, как в природе.

А вот поверь - не грызет... (IMG:style_emoticons/default/pardon.gif) Правда еще никто из учеников пока не обошел - все как никстати разъезжаются после окончания школ, но когда мой парень стал Чемпионом Кубка Мира в Польше, я радовался больше него, мне уж, увы. такого не достичь........
VladiS
сообщение 18.4.2008, 12:50
Сообщение #40

Бригадир
*

Как и в любой сфере есть тонкая грань, когда не ты начинаешь управлять своим увлечением, а оно тобой. Я думаю с Вами именно тот случай. Я всегда уважал сильных людей, но сильный человек потому, что он над собой имеет полный контроль! Я скажем не сомневаюсь , что Вы сильный человек, но мне кажется Вы слишком одержимы этим.

Lord!!! Да нет, меня трудно назвать одержимым, скорее сильно увлеченный...это уже просто стиль жизни...так что не рисуйте там страшных картин...Конечно за плечами много чего и отпечаток это определенным образом наложило, куда же деваться с "подводной лодки"....? Кстати параллельно увлекаюсь много чем, не менее интересным...например, горные лыжи, дайвинг...

Сообщение отредактировал VladiS - 18.4.2008, 12:51

3 страниц V < 1 2 3 >  Все
Ответить в эту темуОткрыть новую тему