IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Промышленная Безопасность, Опрос
Как, по-вашему мнению, справляется УПБ со своими обязанностями?
Бессодержательный
Хорошо [ 15 ] ** [9.87%]
Плохо [ 94 ] ** [61.84%]
Как везде в мире [ 43 ] ** [28.29%]
Всего голосов: 152
Гости не могут голосовать 
Uruno-kun
сообщение 14.2.2008, 18:29
Сообщение #1

Мастер
**

0 0 Регистрация: 26.1.2008
Из: Wagga Wagga
Спасибо сказали: раз(а)

Интересную вещь я заметил сегодня. Начну по-порядку. Вчера ЦЭН-2 посетила какая-то важная комиссия. Я думаю, что они были из УПБ, потому что перед их приходом нас срочно погнали снимать плохо повешенные часы (из-за этого пришлось бросить важную работу по внедрению двух новых схем регулирования, которую я лично проводил и из-за которой задержался на работе). По пути к месту "работы" мы встретили инженера по ТБ, которая прошипела на нас что-то вроде: "Ну киповцы, додумались повесить часы таким образом. З-зар-разы!". Открытое оскорбление пришлось проглотить молча (тем более обидно, что в "монтаже" часов я не участвовал, в противном случае не допустил бы такого - часы были примотаны проволокой к лампе дневного света). В общем, "демонтаж" был проведён в срок, безопасность трудящихся обеспечена. Надо заметить, что под часами стоят скамейки для проведения перекура, а часы весят все 1200-1300 граммов. Представляете, что случилось бы, упади они на кого-нибудь? Как минимум, синяк!!! (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif)

А сегодня был пожар в АБК цеха! Говорят, загорелись ТЭНы в парной. Разве не занятно? Комиссия выявляет опасные производственные факторы (навроде плохо висящих часов), а уже на следующий день вспыхивает пожар в АБК. Тупо и бессистемно вспыхивает, невзирая на часы и важную комиссию. Причём возникает реальная, а не липовая опасность для жизни работников, которая усугубляется так называемым "внутренним режимом", согласно которому закрываются и завариваются (!) пожарные выходы.

Я уже молчу, про пешеходный маршрут ЦЭН-2 - Промплощадка. Там рядом с цехом стоит заброшенное сооружение, обшитое профнастилом. И уже месяца два этот профнастил потихонечку обваливается, причём с верхних ярусов. Высота сооружения - примерно как девятина. Первую карту я обнаружил прямёхонько на пешеходной дороге. Причём, я был немало удивлён, как она туда спланировала? Ей явно пришлось обогнуть здание. Хотя парусность у такой карты должно быть приличная (размеры примерно 3,5 х 1м). Боюсь, что если такая картина упадёт на пешехода, от него останется две половинки. Это вам не часики киповские. Сегодня на свежем ветру красиво болталась на последних болтах следующая карта профнастила, которую, к тому же разорвало пополам. Если ночью будет ветер, даю 100% гарантию, что её сорвёт. Хорошо, если там никого не будет в это время.

Вопрос, куда смотрит УПБ? За эти два-три месяца ЦЭН-2 посетила туева хуча всевозможных комиссий, но видимо их не интересует безопасность тех, кто не ездит на джипах, а ходит пешком. Я понимаю, что снос здания это очень дорого и КГМК, разумеется, не "потянет" такие расходы. Но до чего противно на этом фоне терпеть всё это унижение от показушных комиссий, которые "своевременно выявляют" нарушения в области промышленной безопасности, а ты как дурачок, бегаешь перед ними и расчищаешь завалы, не имеющие никакого отношения к реальной опасности!

Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
24 страниц V « < 22 23 24  Все 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(460 - 462)
WBinar51
сообщение 21.7.2016, 17:12
Сообщение #461

Главный специалист

0 0 Регистрация: 26.9.2006

Цитата(гений @ 21.7.2016, 00:35) *

это про наши новые стандарты и откуда они вообще взялись...

Умные люди их придумали, говорят… (IMG:style_emoticons/default/pardon.gif)
andru
сообщение 21.7.2016, 19:45
Сообщение #462

Главный специалист

0 0 Регистрация: 9.2.2008
Из: Мончегорск

"Малевичи"?
akean
сообщение 4.2.2018, 19:10
Сообщение #463

Мастер
**

0 0 Регистрация: 28.9.2006

Вите нужна каска (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Сообщение отредактировал akean - 4.2.2018, 19:11

Спасибо сказали:

24 страниц V « < 22 23 24  Все
Ответить в эту темуОткрыть новую тему