IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Собачки..., Так, на всякий случай
NZ
сообщение 31.5.2008, 12:26
Сообщение #1

Главный инженер

0 0 Регистрация: 20.8.2006
Из: Монча
Спасибо сказали: раз(а)

Нарыл в инете:

Читать дальше...
"Как-то обмолвился об этой теме. Мне лично помогло. А с учётом того, что количество отходов увеличивается, вывоз ТБО только ухудшается, то популяция бродячих собак растёт. И далеко не все из них просто бродячие. Поэтому то, что должен знать горожанин.

Условно варианты собачьей агрессии можно разделить на четыре группы:
- Когда собаку натравливает хозяин;
- Когда собаке кажется, что вы нападаете на ее хозяина (или угрожаете);
- Когда собака нападает на нейтральной территории если ее что-то раздражает (бегущие люди, бурно жестикулирующие и делающие угрожающие движения люди, пьяные...);
- Когда собака бешеная и бросается на все, что движется.
Собака может быть натасканной и не натасканной на человека. Натасканная очень опасна, т.к. умеет нападать даже на вооруженного человека и уворачиваться от ударов в т.ч. и оружием. Вероятность случайно встретиться с такой собакой, особенно без хозяина, очень мала.
Собаки нападают обычно следующим образом:

1) Спереди. Уворачиваются от ударов обороняющегося и стараются обойти его сбоку/сзади. После чего кусают за руку, за ногу и т.п.
2) Сзади (догоняя). Тяжелая собака обычно хватает человека за торс зубами и валит на землю. Средняя собака сбивает человека с ног, прыгая всеми четырьмя лапами на него и ударяя в область поясницы. Легкие собаки запрыгивают на спину и стараются вцепиться в плечо или шею и повиснуть на человеке.
Правила поведения при столкновении с собакой.

- Ни в коем случае нельзя собаку бояться. Они адреналин за сто метров учуют.
- Нельзя убегать от собаки (не убежите!), нельзя поворачиваться к ней спиной.
- Нетренированные собаки чувствую себя неуверенно, если теряют хозяина из вида или когда удаляются от охраняемой территории. Имеет смысл отступить так, чтобы собака оказалась в другой обстановке, нежели в начале столкновения. Утратив уверенность, она становится менее агрессивной и возможно свалит сама.
- Можно попробовать зарычать на собаку и показать ей зубы. (Кроме шуток, у меня это срабатывало). Или угрожающе закричать.
- Хороший прием, если собака прыгает на вас спереди, желая вцепиться в горло: перед горлом выставляется рука, и как только собака в нее вцепиться, вторая накладывается на шею собаки сзади. Затем _резко_ рукой, которая в пасти, делается движение от себя/вверх/вбок. Рука, которая лежит на шее, делает рывок на себя. Шея у собачки сломана.
- Замечание для тех, кто испытывает страх при встрече с собакой. Есть такой психологический прием: Надо воспринимать собаку не как животное, а как человека маленького роста с острыми зубами.
Для обороны от собак годятся всякие предметы: палки, бутылки, и пр. Ими можно лупить собаку по жизненным точкам, а можно запихивать в глотку. Классика - это дубина. Прочитайте в "Зове предков" Д. Лондона главу про укрощение Бэка. Подходит также собственная одежда - например дать собаке вцепится в рукав куртки, накинуть куртку на морду и т.д. Пока она занимается курткой, ее можно прибить. Или придушить. См. ниже
Список жизненных точек собак:

- Кончик носа
- Переносица
- Переход от морды ко лбу (Из классики - на два пальца выше пересечения линий от правого глаза к левому уху и от левого глаза к правому уху. Поражать сильным ударом кулака или дрына перпендикулярно к поверхности. Нанесете как надо - собачка дуба даст.
- Основание черепа
- Середина спины
- Седалищный бугор (крестец ?)
- Скакательный сустав
- Живот
- Солнечное сплетение
- Запястье
В то же время выкалывание глаз, переламывание ушей, лап, хвоста, ребер, удары по бокам хоть и вызывают боль, не всегда заставляют отступить.
- Спущенная с поводка собака немедленно бросается на врага (если натравили), поэтому важно уловить момент атаки, и встретить псину мощным ударом в грудь или живот. Отлетела, заскулила - ногой еще пару раз под дых, чем-нибудь тяжелым по морде, по носу, по затылку. Затем - разобраться с хозяином.
- Взгляд собаки всегда направлен в место, которое она хочет укусить, поэтому не так уж сложно увернуться и сбить ее с ног в момент прыжка. Толчки, сбивающие собаку с траектории должны быть сильными и _быстрыми_, иначе тяпнет. Их следует проводить в область лопатки, в шею и грудь.
- Нельзя самому провоцировать нападение собаки, кричать на нее и хозяина, махать руками, подходить неожиданно сзади и неожиданно заговаривать с владельцем. (Особенно в темное время суток) Нельзя тянуть руки к чужой собаке, гладить ее, командовать ей. Особенно осторожно с собаками в намордниках и/или на коротких поводках - просто так их никто не оденет.
- От себя: Если собака таки вцепилась, то у нее на шее под челюстью, с обеих сторон трахеи, есть такие как бы выемки. Если в них вложить пальцы (большой и указательный) и сильно сдавить с обеих сторон, то отпустит.
Таким образом можно взять собаку, что называется на болевой контроль. Только сначала посмотрите у знакомых собак, а то в экстремальной ситуации с первого раза сложно нащупать. Некоторая практика требуется.
- Кайенская смесь:
Состав: 50% махорка или мелко перетертый табак (Самый поганый, какой найдете) 50% процентов - молотый перец, лучше черный.
Лучше всего засыпать эту штуку в пластиковую емкость (напр. из-под витаминов) диаметром ~3см и высотой ~5-9см. Носить лучше в нагрудном кармане, ни в коем случае не в кармане брюк.
Применение: Сыпануть в морду. Лучше пару раз. Эффект - 100% Кстати, на людей тоже весьма хорошо действует. Применялась во время войны подразделениями СМЕРШ.
р.S. В общем, по боевым характеристикам необученная собака сильно уступает человеку. Перед обученным человеком она вообще не котируется, а обученная собака ему сильно уступает. Необученному и/или невооруженному человеку столкновение с обученной собакой может стоить жизни.
Предварительные замечания:

- Если у вас есть какое-либо оружие, держите его скрытно, за спиной, заслоняя какими-либо другими предметами или частями тела.
- Если у вас его нет, то постарайтесь подобрать какую-либо палку, бутылку, камень.
- Лучше заранее приготовится, что без пары-тройки укусов не обойдется.
Стойка:

- Ноги согнуть в коленях и свести к центру. Предплечья держать не горизонтально, а вертикально - труднее схватить зубами. Прикрывать ими корпус и лицо. К собаке повернуться боком или полубоком. Опустить подбородок, чтобы прикрыть шею. Желательно на одно из предплечий намотать одежду.
Передвижения:

- Старайтесь, чтобы все движения руками были круговыми. Необученной собаке редко удается схватить руку, быстро движущуюся по кругу, кроме того так ее легче обмануть.
- Лучше самому на собаку не нападать, а уходить в сторону при ее атаке и затем по необходимости атаковать.
- Поскольку собаки нападают, в основном прыгая, то очень легко уходить от атаки в сторону и до времени воздерживаться от контратак вообще. У необученной собаки после пары минут неудавшихся атак может пропасть интерес к драке.
Лучше всего осваивать такие перемещения и обманные движения, играя со знакомой собакой. Причем достаточно легко регулируется реализм ситуации - например, играя таким образом с овчарой своего препода, я смог добиться вполне серьезных атак, разъярив ее постукиваниями по носу. (Препод как раз в то время ее натаскивал).
Приемы:

- Стандартные удары руками, ногами и всякой арматурой. Уязвимые места были описаны.
- Ловля собаки на прыжке: уход с линии атаки вбок, затем удар или захват с броском. Бросок проводиться, как продолжение прыжка собаки - т.е. на конечной фазе ее прыжка хватаете и виснете всей массой. Хорошо-бы проделать это так, чтобы она долбанулась об землю мордой или боком. После того, как собака на земле, проводиться удержание или добивание. В первом случае просто надо сесть коленями на собаку и прижать морду к земле, предварительно выгнув шею (собаке, естественно) до предела. Можно применить удушение. В общем техника достаточно стандартная."

Продолжение:

" Спасибо! Полезный текст...
От себя добавлю (читал тоже где-то, показалось разумным): поскольку собака, даже обученная, в первую очередь бросается на части нападающего, которые к ней ближе всего, то это можно использовать. Вариантов несколько. Все в той или иной степени подразумевают наличие у человека оружия или подручных средств. Далее вариант работы для правши. Для левши всё навоборот, естественно. Стойка стандартная - ноги полусогнуты, левая впереди, стопа правой немного повёрнута наружу. Это даёт и хорошую устойчивость, и нормальную подвижность.
1. Самый жестокий для человека. Левая рука выставляется предплечьем вперёд, горизонтально (закрылись). Если успели намотать на неё куртку, то вообще супер. В правой руке нож (желательно не складной или который можно одной рукой легко раскрыть), как вариант - горлышко от бутылки (т.н. "розочка"). Нож по возможности держим скрытно, хват на ноже армейский или косой (с наложением большого пальца на спинку лезвия, остальные пальцы как в армейском). В момент прыжка собаки подставляем левую руку, даём вцепиться, после чего ножом вскрываем или протыкаем горло. При этом морально готовимся к двум вещам - боли в левой руке и фонтану крови после удара ножом. И та и та может выбить из колеи и всё на смарку.
2. По сути то же самое, но при большей гуманности к человеку требует и большей ловкости. Смысл в том, чтобы спровоцировать атаку руки (или сумки/одежды в этой руке), но не дать укусить - надо успеть в последний момент убрать руку, сделать полшага в сторону (только ни в коем случае не прыжком) и нож вывести навстречу, чтобы нож и собака встретились в воздухе. Сложности: вовремя убрать руку, не раньше и не позже; успеть шагнуть вбок; достаточно уверенно держать нож, чтобы при ударе его не вырвало из рук и чтобы попасть хорошо; не дать укусить за руку с оружием; успеть восстановить равновесие, потому что одного удара может и не хватить.
Данная тактика применялась диверсантами и разведчиками при пересечении границы во время холодной войны."

Сообщение отредактировал 55244 - 2.7.2010, 10:49
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
21 страниц V  1 2 3 > »   Все 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
Black Serge
сообщение 1.6.2008, 01:53
Сообщение #2

Главный инженер

0 0 Регистрация: 5.9.2006
Из: blackserge@yandex.ru

Из опыта:

1. Перец. Действует, но слабо. На людей - гораздо лучше.
Получив дозняк перчика, собачга ложицца мордочкой на землю и пытается глазенки протереть. Хватает минуты на две-три. Потом дня два стороной обходит (рефлексы собачги Павлова).

2. Палка (или любой длинный предмет, напоминающий палку). Подсказал в свое время один человек. Действует на расстоянии. Достаточно эффективно - в т.ч. на полу-лаек и бывших дворняг, переопыленных с овчарами (говорят, бродячие хуже волков). Отличия таких отмороженных собачег - вообще не лают при нападении, заходят стаей, роли при нападении распределены.
У лаек/их гибридов - такие-же голубые глазенки.

3. Мощный светодиод (фонарь) в глаза (в темное время года). Вроде работает, во всяком случае, создается впечатление, что собачег переклинивает от такого освещения. Полагаю, он еще и слепит неподеццки - не сфокусировацца, куда прыгать/вгрызацца...

Из сторонних рекомендаций:

4. Выпущенные на землю кишки нападающей собачги отвлекают ее от собственно нападения. Потому как пока она их не скушаед - не успокоицца. Это у них инстинкт такой.
SaloMEN
сообщение 1.6.2008, 02:05
Сообщение #3

Главный инженер

0 0 Регистрация: 19.12.2007
Из: мончетундры

Цитата(Black Serge @ 1.6.2008, 02:53) *

Из сторонних рекомендаций:

4. Выпущенные на землю кишки нападающей собачги отвлекают ее от собственно нападения. Потому как пока она их не скушаед - не успокоицца. Это у них инстинкт такой.

ААА жесть! (IMG:style_emoticons/default/rofl.gif) (IMG:style_emoticons/default/rofl.gif) (IMG:style_emoticons/default/rofl.gif)
NZ
сообщение 1.6.2008, 09:42
Сообщение #4

Главный инженер

Цитата(SaloMEN @ 1.6.2008, 03:05) *

Да уж... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Из собственного опыта: собаку можно напугать - прикинуться более страшным и опасным, чем она.
Делаешь вид, что поднимаешь с земли палку или камень и звереешь при этом, причем натурально звереешь, хотя бы на пару секунд..
Я однажды опустил таким образом дурного сенбернарчика на Риж-Губе, который покусал тучу народа. Убежал, скуля, и больше не приближался.
С дворнягами этот номер проходит, с натасканными - не знаю. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
В любом случае, реакция человека лучше (не хуже), чем реакция собаки, у человека больше возможностей для маневра и богаче выбор действий.
Главное - не бояться, они это действительно чувствуют.

Цитата(LORD VADER @ 1.6.2008, 00:36) *

представляю картину "запихивания в глотку" "Жри гад лопоухой жрииии" ( особенно декоративной собачге которая тявкнула или не так посмотрела)

Кстати, вспомнилась одна история: то-ли в 19-м, то-ли в 20-м веке возвращалась одна тетка из гостей.
Привязался волк, причем один, не в стае.
В конце-концов напал, а тетка, не будь дура, умудрилась сунуть руку ему в пасть и схватить за язык.
Так и притащила его до своей деревни...

Цитата(Black Serge @ 1.6.2008, 02:53) *

3. Мощный светодиод (фонарь) в глаза (в темное время года). Вроде работает, во всяком случае, создается впечатление, что собачег переклинивает от такого освещения. Полагаю, он еще и слепит неподеццки - не сфокусировацца, куда прыгать/вгрызацца...

Тады уж фотовспышку: эффект разительней:: фонарики и светодиоды дают эффект только в темное время суток, а вспышка - всегда.
Ну вот, можно уже открывать бизнес... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Сообщение отредактировал NZ - 1.6.2008, 09:47
Alexandr
сообщение 2.6.2008, 00:02
Сообщение #5

Главный инженер

0 0 Регистрация: 9.9.2006

Слышал, был случай, когда на человека напала чья-то собака, выпущенная без намордника на выгул, он её замочил, а потом хозяин этой собаки подал на потерпевшего в суд, мотивируя иск тем, что его
питомец породистый, с хорошей родословной и очень дорогой по деньгам. И, вроде бы, суд признал виновным именно потерпевшего, хотя псина нанесла пострадавшему серьезный ущерб здоровью...
Нет, конечно, не берем случаи нападения левретки или ей подобных, (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) но все же, есть дорогие породы. Не помню конкретно описанную выше ситуацию, но возмутил, и поэтому запомнился, именно факт привлечения пострадавшего к ответственности за убийство дорогостоящей собаки, несмотря на то, что это была его самозащита и на весах в первую очередь стояло собственное здоровье.

Цитата(SaloMEN @ 1.6.2008, 03:05) *

Не знаю как собака будет есть собственные кишки с распоротым у себя животом... Но инстинкт у них есть такой - когда кошка, к примеру, рожает, то все сопутствующее "мясное хозяйство" от появившегося на свет помета съедает, факт.
Black Serge
сообщение 2.6.2008, 00:15
Сообщение #6

Главный инженер

Из: blackserge@yandex.ru

Цитата(NZ @ 1.6.2008, 10:42) *

Тады уж фотовспышку: эффект разительней:: фонарики и светодиоды дают эффект только в темное время суток, а вспышка - всегда.

Они по одной штуке редко на охоту выходят. Пока пыха зарядится второй раз - скушают.
Carthman
сообщение 2.6.2008, 09:50
Сообщение #7

Главный инженер

0 0 Регистрация: 3.10.2006

У меня баллон с собой, обычно, от собак. Раньше с Грузовой из гаража частенько домой пешком ходил. Так они чуют, гады, что-ли? Так до сих пор и не опробовал. Хотя пару раз так серьёзно нападали, но, в последний момент, когда оставалось несколько метров до меня тормозили юзом и всё, дальше не приближались. Сбивало их с толку, видимо, моё поведение (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) А обученных, слава Богу, на меня не натравляли пока. За близких реально страшно бывает. Иногда такие стаи сбиваются по весне, что жуть.
godzilla
сообщение 2.6.2008, 09:55
Сообщение #8

Главный инженер

0 0 Регистрация: 26.9.2006
Из: Manchester city

У меня во дворе живет помесь овчарки и двортерьера, кто-то выкинул, вроде и собаку жалко, а с другой стороны эта сволочь кидается сзади без предупреждения и за ногу пытается кусить, один раз нес пакет с мусором им отбивался, другой раз достал длинный ключ от гаража (думаю если че буду им тыкать), пробовал ее на машине давить, ан нет увернулась.....
NZ
сообщение 2.6.2008, 11:39
Сообщение #9

Главный инженер

Цитата(LORD VADER @ 2.6.2008, 00:41) *

Так чо ты сделал с бедным пёсегом то? дико орал в рупор , что он щаз будет жрать свои кишки ? Или чо ? Или по балде палкой огрел ? Я что то не вкурил...

Дык... Самое смешное, что ничего я с ним (точнее, с ней) не сделал..
Пока я шел на дачу в тот конкректный день, вдыхая запахи и мечтая, как чудесно я проведу выходные, он (точнее она) напал на меня из-под какого-то забора. Спасла сумка, просто выставил ее перед собой. В конце-концов отвязался.
По прошествии уик-енда возвращаюсь той же дорогой, и снова мне навстречу эта псина: бежит и уже начинает рычать и разбегаетсо, готовая к захвату....(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Мои действия: беру с земли то, что лежит под рукой, ору: "Да ты меня задолбала, сцуко! Ща я тебя грохну нахрен"...
Заскулила и убежала... Я действительно был очень зол.

Никаких маневров быть не может если будет сковывать страх.

Ключевая фраза.

Цитата(Black Serge @ 2.6.2008, 01:15) *

Они по одной штуке редко на охоту выходят. Пока пыха зарядится второй раз - скушают.

То же самое касается и фонрика: днем не ослепишь...

Цитата(Carthman @ 2.6.2008, 10:50) *

У меня баллон с собой, обычно, от собак. Раньше с Грузовой из гаража частенько домой пешком ходил. Так они чуют, гады, что-ли? Так до сих пор и не опробовал. Хотя пару раз так серьёзно нападали, но, в последний момент, когда оставалось несколько метров до меня тормозили юзом и всё, дальше не приближались. Сбивало их с толку, видимо, моё поведение (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) А обученных, слава Богу, на меня не натравляли пока. За близких реально страшно бывает. Иногда такие стаи сбиваются по весне, что жуть.

А я все собираюсь пистолетег прикупить, пневматический...
У кого есть девайсы, посоветуйте. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Сообщение отредактировал NZ - 2.6.2008, 11:27
skopa
сообщение 2.6.2008, 11:49
Сообщение #10

Бригадир
*

0 0 Регистрация: 1.9.2007

Цитата(godzilla @ 2.6.2008, 10:55) *

У меня во дворе живет помесь овчарки и двортерьера, кто-то выкинул, вроде и собаку жалко, а с другой стороны эта сволочь кидается сзади без предупреждения и за ногу пытается кусить, один раз нес пакет с мусором им отбивался, другой раз достал длинный ключ от гаража (думаю если че буду им тыкать), пробовал ее на машине давить, ан нет увернулась.....

По отношению к двортерЪерам уничтожать. Они ни кому не нужны. Стерелизовать и
передерживать в санаториях дороговато будет. Унас бездомных детей и голодных
детей немерено. И пусть эти зЕлёные скажут , что нужно сохранить в первую
очередь? А то что бездомные собаки нападают стаей и ничего не боятся, это
всем известно ,даже зелёным. Политический фарс никто не отменял.
И я очень хочу , чтобы защитник бездомных собак попал на эту стаю.
а потом поговорим о собаках.
NZ
сообщение 2.6.2008, 12:01
Сообщение #11

Главный инженер

Шел я как то домой и псинка у подьезда с бабками сидела и что то ей во мне не понравилось и начала она тявкать и бегать за мной ( беленькая такая милая, ангел плять собачий во плоти), сначала я внимания не обращал, типа полает и успокицца, но фига с 2 , зашел в подьезд, вышел через какое то время уже с мелким и картина повторилась, я бабкам шмальнул типа "отзовите брутального бобика, иначе он сейчас станет юрцом гагариным", а рядом еще мелкий, ко мне жмется , бапки кричали кричали ей, микробрутал бельнькой 0 внимания , но когда она редиска мохнатая вцепилась в брючину , то мое терпение лопнуло, пнул я ее со всей дури как мячик на ЕВРО 2008 ( не скрою получил нехилое наслаждение) , и та хрипя подлетев шлепнулась на землю , мелкий прыснул от смеха как папка поиграл в футбик с маленьким и злым белым тузеком, а бапки потеряли дар речи и перестали что то там обсуждать, брутальный бобик шатаясь поднялся и качаясь побрел к бабкам... ни лая ничего, тишина, но естественно бабка-хозяйка высказала , все что думает об мне, но я уж промолчал , что тузег-боевичок брюку порвал и что ребенок был рядом и успугался.

Брутальный Дарт, а что бы сделал любой другой мужик, будучи на твоем месте?
Прально: то же самое... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
А бабушки пускай отдыхают: у них новая тема для базаров..
(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)))

Цитата(skopa @ 2.6.2008, 12:49) *

По отношению к двортерЪерам уничтожать. Они ни кому не нужны. Стерелизовать и
передерживать в санаториях дороговато будет. Унас бездомных детей и голодных
детей немерено. И пусть эти зЕлёные скажут , что нужно сохранить в первую
очередь? А то что бездомные собаки нападают стаей и ничего не боятся, это
всем известно ,даже зелёным. Политический фарс никто не отменял.
И я очень хочу , чтобы защитник бездомных собак попал на эту стаю.
а потом поговорим о собаках.

Есть анекдот про англичан:
Вы в пустыне, у вас есть вода и прочие припасы.
Вы встречаете изможденного жаждой человека и, рядом с ним, такого-же изможденного пса
Вопрос: кому Вы дадите воды?
Ответ англичанина: конечно, собаке, ведь она даже не может о ней попросить....
Dynamik
сообщение 2.6.2008, 12:29
Сообщение #12

Главный инженер

0 0 Регистрация: 25.9.2006
Из: Гипроникель

Цитата
- Можно попробовать зарычать на собаку и показать ей зубы. (Кроме шуток, у меня это срабатывало).

У меня кстати тоже, в школу ходил мимо соседнего двора и была там лайка, каждый день лаяла, но кусать боялась, всегда делал вид что ее не замечаю. И тут однажды как тяпнет за ногу, не сильно, пробно. Я на нее как зарычу, она дура не ожидала, как деру дала, я аж в азарте чуть за ней не побег, пинок отвесить. Всё, после этого лаяла на всех чужих, но как я подходил, сразу в подъезд к себе.
ЗЫ Я еще тогда два дня ходил, думал бешеный я теперь или нет, 40 уколов сцуко страшно)))
A E
сообщение 2.6.2008, 12:43
Сообщение #13

Главный инженер

Собаки действительно бесят. Помогает:
1 Резкий манёвр навстречу (на велосипеде).
2 Подобранные камни - они как это видят, обычно делают вид, что им в другую сторону (у них наверное слабое зрение - подбирать камни лучше метров за 20-30, а то не помогает, во всяком случае в полутьме).
3 Кидание камнями.
4 Когда застигают в расплох и с камнями не успеть - вращение велосипеда вокруг себя, а потом- камни - хотя бы сделать вид, что что-то поднимаешь с земли.
5 С одиночными дворнягами помогала остановка + беседа - под настроение (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
6 Отсутствие сраха помогает, но когда при езде в горку неожиданно обнаруживаешь в нескольких метрах сзади и по бокам 10-12 молодых, хладнокровных (ни разу ни гавкнули, хвосты особо не поджимали) и крепких псин, которых проезжал километр назад на скорости, то адреналина полные штаны (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) и п. 4, 2, 3. А может они и не хотели ничего плохого и их надо было погладить - есть любители жывотных? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Удирать от них, когда нет реальной возможности (не по прямой, не под горку, не по ветру едешь) не помогает.

Всё это взято из интернета и неоднократно проверено на личном опыте- укусов не было, уверенности прибавилось
skopa
сообщение 2.6.2008, 13:17
Сообщение #14

Бригадир
*

Цитата(NZ @ 2.6.2008, 12:39) *

Дык... Самое смешное, что ничего я с ним (точнее, с ней) не сделал..
Пока я шел на дачу в тот конкректный день, вдыхая запахи и мечтая, как чудесно я проведу выходные, он (точнее она) напал на меня из-под какого-то забора. Спасла сумка, просто выставил ее перед собой. В конце-концов отвязался.
По прошествии уик-енда возвращаюсь той же дорогой, и снова мне навстречу эта псина: бежит и уже начинает рычать и разбегаетсо, готовая к захвату....(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Мои действия: беру с земли то, что лежит под рукой, ору: "Да ты меня задолбала, сцуко! Ща я тебя грохну нахрен"...
Заскулила и убежала... Я действительно был очень зол.
Ключевая фраза.
То же самое касается и фонрика: днем не ослепишь...
А я все собираюсь пистолетег прикупить, пневматический...
У кого есть девайсы, посоветуйте. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

А чё советовать. Реклаймные сайты и некоторые газеты предлагают
отличное убойное пневмо с мет. пулями . запас газболонов приличный
и пуль, если по бутылкам не стрелять. ОТ 3000 р.

Цитата(NZ @ 2.6.2008, 13:01) *

Брутальный Дарт, а что бы сделал любой другой мужик, будучи на твоем месте?
Прально: то же самое... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
А бабушки пускай отдыхают: у них новая тема для базаров..
(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)))
Есть анекдот про англичан:
Вы в пустыне, у вас есть вода и прочие припасы.
Вы встречаете изможденного жаждой человека и, рядом с ним, такого-же изможденного пса
Вопрос: кому Вы дадите воды?
Ответ англичанина: конечно, собаке, ведь она даже не может о ней попросить....

Хороший анекдот. Но мы говорим о бездомных собаках,ни кому не нужных.
А в анекдоте собака, друг человека. Это тоже никто не отменял.
А можно перечитать "Собачье сердце"
skopa
сообщение 2.6.2008, 14:10
Сообщение #15

Бригадир
*

Цитата(LORD VADER @ 2.6.2008, 14:46) *

да понятно , что это общая фраза или крылатое выражение.

Друг когда помогает искать наркоту, друг когда помогает искать людей под завалами, друг когда служит на границе и так далее далее далее, собака вообще может быть просто другом, но тявкающая полоротая пустолайка , которая тявкает лишь потому часто, что хозяин рядом - это совсем другое дело. Всё относительно. Такую пнешь как следует и в следующий раз на других она уже будет лаять меньше, у собак логика простая. И добавлю, что таких шариков я пинал за жизнь не раз, правда не всегда попадал.

Нет это не крылатая фраза.Собака может быть преданным другом , но при соответсвующем отношении.
Я непонимаю АмБАЛОВ и ПРОСТО тупых,которые идут с бойцовскими собаками без намордника
и на длинном поводке. И говорят не бойся, не кусается. Это для него она не кусается.
А я для неё потенциальныйи враг. И если что случится пришибу обоих.
SG
сообщение 2.6.2008, 14:19
Сообщение #16

Главный инженер

0 0 Регистрация: 18.8.2006
Из: из Бангладеш

Надо бояться людей-собак, вот это звери, мозг есть а ума нет. (IMG:style_emoticons/default/aggressive.gif) (IMG:style_emoticons/default/angry.gif)
skopa
сообщение 2.6.2008, 14:43
Сообщение #17

Бригадир
*

Цитата(SG @ 2.6.2008, 15:19) *

Надо бояться людей-собак, вот это звери, мозг есть а ума нет. (IMG:style_emoticons/default/aggressive.gif) (IMG:style_emoticons/default/angry.gif)

Возможно это и так.
NZ
сообщение 2.6.2008, 19:43
Сообщение #18

Главный инженер

Цитата(LORD VADER @ 2.6.2008, 13:40) *

на следующий день ...

уже с дачи шел "трезвый" недогнавшийся NZ , собачга мирно спала в кустах мечтая о косточге и тут на тебе ...................

Эх, Дартег, фантазер на... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Выходные прошли отлично, догнался и перегнался.(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
А эта псинка (кличка "Мэри", на острове многие ее помнят) вовсе не лежала в кустах.. и было в ней 50-60 кг живого веса в сочетании с необъяснимой злобностью..

Цитата(skopa @ 2.6.2008, 14:17) *

А чё советовать. Реклаймные сайты и некоторые газеты предлагают
отличное убойное пневмо с мет. пулями . запас газболонов приличный
и пуль, если по бутылкам не стрелять. ОТ 3000 р.

Ну, я надеялся, что кто-нить посоветует, какой конкретно механизьм приобресть..
Просто сегодня ушел в отпуск, и поездить придется немало, а в дороге чего только может не быть... От собак до идиотов.

Цитата(LORD VADER @ 2.6.2008, 14:46) *

... собака вообще может быть просто другом.....

Абсолютно верно.
Возникает вопрос об ответственности: брошенный пес не всегда, но, как правило, становится врагом человека, в том же духе воспитывается и стая, в которой он вожак, тут все завист только от степени обиды.

Цитата(skopa @ 2.6.2008, 15:10) *

Нет это не крылатая фраза.Собака может быть преданным другом , но при соответсвующем отношении.
Я непонимаю АмБАЛОВ и ПРОСТО тупых,которые идут с бойцовскими собаками без намордника
и на длинном поводке. И говорят не бойся, не кусается. Это для него она не кусается.
А я для неё потенциальныйи враг. И если что случится пришибу обоих.

И правильно сделаешь... Как ни грустно.

Цитата(SG @ 2.6.2008, 15:19) *

Эт точно, есть такие жывотные...
Jazzer
сообщение 1.4.2010, 17:15
Сообщение #19

Главный специалист

0 0 Регистрация: 20.9.2006

Один знакомый ходил с электрошокером. Говорит от собак отбиваться. По его словам действует на собак отрезвляюще даже на расстоянии.
Андрюха
сообщение 1.4.2010, 21:30
Сообщение #20

Специалист

0 0 Регистрация: 3.10.2006
Из: Деревня Большое Гадюкино

Кажется в тему:

Читать дальше...
Цитата
Разъяснения комитета по ветеринарии и охране животного мира Мурманской области в связи с вопросами, возникающими у граждан об ответственности за жестокое обращение с безнадзорными животными при их отлове
В соответствии со статьей 6 Закона Мурманской области от 13.11.2003 № 432-01-ЗМО "О содержании животных" порядок и методы, применяемые при регулировании численности животных, а также перечень организаций и предприятий, оказывающих услуги по отлову безнадзорных животных, определяются органами местного самоуправления. Этим же законом определено понятие "безнадзорные животные" – животные, оставленные без попечения и не имеющие непосредственного надзора со стороны собственника (владельца), в том числе бродячие и одичавшие.

В городе Мурманске принято постановление администрации города Мурманска от 19.05.2009 № 189 "Об утверждении Порядка регулирования численности безнадзорных животных на территории муниципального образования город Мурманск" и постановление администрации города Мурманска от 14.11.2006 № 1768 "Об утверждении Перечня организаций и предприятий, оказывающих услуги по отлову безнадзорных животных на территории города Мурманска". Аналогичные нормативные акты приняты в Оленегорске, Мончегорске, Апатитах, Кандалакше, Североморске и других городах.

Согласно статье 10 Закона Мурманской области "О содержании животных" для содержания найденных, отловленных, а также изъятых, конфискованных или иным образом отчужденных животных создаются приюты для животных. Приюты могут находиться в государственной, муниципальной, частной и иных формах собственности. Приюты, находящиеся в государственной и муниципальной собственности, финансируются за счет средств соответствующих бюджетов. Типовое положение о приюте для животных утверждено постановлением правительства Мурманской области от 27.05.2004 № 174-ПП/5, которым определены основные задачи приютов: содержание найденных, отловленных, а также изъятых, конфискованных или иным образом отчужденных животных; отлов безнадзорных животных; эвтаназия, захоронение, утилизация трупов животных, а также выполнение соответствующих работ и услуг; стерилизация, регистрация и клеймение безнадзорных животных.

В настоящее время на территории города Мурманска деятельность в сферах отлова, стерилизации, временного и (или) постоянного содержания безнадзорных животных осуществляют ММУП "Центр временного содержания животных" и общественная организация Мурманское добровольное общество защиты бездомных животных "Приют".

Во время отлова животных ММУП "Центр временного содержания животных" использует препарат, безопасный для животных (миорелаксант нового поколения "Золетил"), так как постановлением администрации г. Мурманска от 19.05.2009 № 189 был утвержден Порядок регулирования численности безнадзорных животных на территории муниципального образования г.Мурманск, запрещающий при отлове использовать препарат дитилин, применение которого ранее вызвало несколько случаев гибели животных. Эвтаназия животных проводится в соответствии с заключением комиссии, в которую входит ветеринарный врач, на основании п. 4.3 "Типового положения о приюте для животных", утвержденного постановлением Правительства Мурманской области от 27.05.2004 № 174-ПП/5.

Правительство Мурманской области уделяет проблеме, связанной с животными, в том числе безнадзорными, особое внимание.

Так, в 2008 году правительством Мурманской области было принято постановление "Об утверждении перечня бесплатных ветеринарных услуг, оказываемых за счет бюджетных средств государственными областными ветеринарными учреждениями Мурманской области – станциями по борьбе с болезнями животных на территории Мурманской области". На основании данного постановления подведомственными комитету государственными областными ветеринарными учреждениями бесплатно осуществляются: проведение идентификации (в соответствии с базой данных регистрации домашних животных Мурманской области) отловленного безнадзорного животного или животного, найденного гражданами, в случаях его утери собственником; определение беременности у отловленных безнадзорных собак и кошек, найденных гражданами; оказание первичной неотложной ветеринарной помощи животным (включая безнадзорных), пострадавшим в результате дорожно-транспортных происшествий; проведение первичного клинического осмотра безнадзорных котят и щенков, найденных гражданами, иные услуги. В 2009 году в Мурманске было оказано 9553 бесплатные услуги животным, в том числе безнадзорным.

Органы государственной власти оказывают финансовую поддержку не только государственным учреждениям, но и общественной организации Мурманское добровольное общество защиты бездомных животных "Приют". Так, в 2007 году общественной организации "Приют" было выделено помещение, где был произведен ремонт с выполнением всех необходимых требований. Правительством Мурманской области выделено 300 тысяч рублей на установку системы отопления для поддержания нормального микроклимата в помещениях, где содержатся животные. Постановлением администрации г. Мурманска от 30.10.2009 № 1146 "О предоставлении льгот по арендной плате за пользование муниципальным имуществом в городе Мурманске на 2010 год" общественной организации Мурманское добровольное общество защиты бездомных животных "Приют" предоставлены муниципальные преференции к размеру арендной платы на помещение приюта.

На территории Мурманской области действует Комиссия по расследованию случаев причинения гражданам вреда жизни или здоровью со стороны животных и случаев жестокого обращения с животными на территории Мурманской области, утвержденная постановлением правительства Мурманской области от 14.12.2007 № 611-ПП/25. Положение о работе этой комиссии размещено в Интернете, на сайте комитета по ветеринарии и охране животного мира Мурманской области в разделе "нормативно-правовые акты" (подраздел "содержание животных"): http://www.gov-murman.ru/power/comit/veterinary/dependent/.

Функциями комиссии являются: рассмотрение письменных заявлений (сообщений) граждан, должностных или юридических лиц о случаях жестокого обращения с животными на территории Мурманской области, направление поступивших материалов в соответствующие компетентные органы (органы внутренних дел, административные комиссии и т.д.), выработка рекомендаций муниципальным образованиям, на территории которых произошли случаи жестокого обращения с животными, об устранении причин и условий, способствовавших их совершению, разработка предложений, способствующих улучшению ситуации, связанной с профилактикой случаев жестокого обращения с животными на территории Мурманской области.

В 2009 году и до настоящего времени заявлений граждан о жестоком обращении с животными не поступало.

Председатель комитета по ветеринарии и охране животного мира Мурманской области, являющийся председателем комиссии по расследованию случаев причинения гражданам вреда жизни или здоровью со стороны животных и случаев жестокого обращения с животными на территории Мурманской области Сергей Скоморохов обращается к гражданам Мурманской области: "По всем фактам жестокого обращения с животными можно подать заявление в комиссию (г. Мурманск, ул.Г.Журбы, д.6, каб. 407, тел: 68-68-30, 68-68-29). Необходимо помнить, что за жестокое обращение с животными Законом Мурманской области от 06.06.2003 № 401-01-ЗМО "Об административных правонарушениях" предусмотрен административный штраф (на граждан – в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц – от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц – от десяти тысяч до ста тысяч рублей). Протоколы об административных правонарушениях за жестокое обращение с животными составляются должностными лицами органов внутренних дел, дела рассматриваются административными комиссиями при муниципалитетах".

/ Комитет по ветеринарии и охране животного мира Мурманской области /

Сообщение отредактировал Андрюха - 1.4.2010, 21:33

21 страниц V  1 2 3 > »   Все
Ответить в эту темуОткрыть новую тему