IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Выборы..., России - кирдык?
Black Serge
сообщение 2.9.2007, 14:53
Сообщение #1

Главный инженер

0 0 Регистрация: 5.9.2006
Из: blackserge@yandex.ru
Спасибо сказали: раз(а)

http://www.nr2.ru/moskow/137567.html

Москва, Август 31 (Новый Регион, Владимир Инютин) – Прогноз результатов парламентских выборов в России, подготовленный Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), очень понравился представителям «Единой России», которая согласно обновленным данным ВЦИОМ, только упрочила свои позиции. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», другие участники предстоящей кампании выразили надежду, что реальные итоги голосования будут существенно отличаться от представленных сегодня данных.

Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня на пресс-конференции глава Центрального исполнительного комитета ЕР Андрей Воробьев заявил, что его партии приятно слышать из уст главы ВЦИОМ Валерия Федорова прогнозные данные в пользу «Единой России» (ЕР в прогнозе получила 47,4% голосов, прим. «НР»). «То, что Валерий Валерьевич (глава ВЦИОМ) всегда говорит правду, известно всем. Мы согласны с теми цифрами, которые сегодня были представлены нашему вниманию», – сказал Воробьев и при этом отметил, что ему приятно услышать, что, согласно данным ВЦИОМ, ЕР за последние три месяца увеличила число избирателей, которые готовы отдать голоса за его партию.

Председатель Аграрной партии России Владимир Плотников отметил, что прогноз свидетельствует о том, что у аграриев очень хороший резерв (в прогнозе АПР набирает 2,6%, прим «НР»). «Есть над чем работать, надеемся, что при следующей встрече будет позитивная динамика за счет того, что мы уверенно выйдем на 2 декабря, и будем в числе тех партий, которые преодолеют 7-процентный рубеж», – сказал лидер АПР. По его словам, эта надежда основана на том, что АПР только разворачивает кампанию, при этом городское население позитивно воспринимает лозунги аграриев.

Один из лидеров «Справедливой России» Николай Левичев со своей стороны заявил, что представленные ВЦИОМ цифры, его не пугают («СР» в прогнозе ВЦИОМ набирает 14% голосов, – прим. «НР»). По его словам, прогноз не учитывает многие данные, в частности, влияние на выбор конкретных персон, присутствующих в списках той или иной партии. «Условно говоря разброс очень велик, если товарищ Петров возглавит, то за эту партию проголосует 4%, а если товарищ Сидоров – 18%. Я предсказывают, что по инерции на выборах, несмотря на всю их партийность, будет влиять индивидуальность людей, которые возглавят региональные списки. Нас ожидают довольно большие сюрпризы, поэтому прогнозировать поведение избирателей сейчас достаточно сложно», – заключил Николай Левичев.

Депутат Госдумы, член президиума ЦК КПРФ Олег Куликов считает, что если прогноз оправдается, то следующие четыре года можно считать потерянными для развития парламентаризма в России. «Я к этим цифрам отношусь как к основе формирования будущей Государственной думы. То, что здесь предлагается – 257 депутатов от «ЕР», говорит о том, что следующая Госдума будет, как и сейчас, штамповочным цехом. Не будет борьбы мнений, столкновения позиций, а будет молчаливое большинство проводить свои законы, угодные исполнительной власти», – сказал Куликов.

В то же время он обратил внимание, что практически всегда в социологических опросах результат КПРФ занижается (в прогнозе ВЦИОМ у КПРФ 14,9% голосов, прим. «НР»). «Еще никогда КПРФ результаты не завышали. Могу сказать, что на выборах в Мосгордуму нам предрекали, что мы не пройдем 10-процентный барьер. Но у нас было 17%. На выборах в Законодательное собрание Санкт-Петербурга нам предлагали согласиться с 8-9%, но мы получили 16%. В Красноярском крае мы должны были получить 12%, а реально набрали 20%», – сказал Олег Куликов и отметил, что примерно такого же роста результата для КПРФ можно ждать на выборах в Госдуму.

Депутат Госдумы от ЛДПР Сергей Иванов заявил, что прогноз ВЦИОМ не соответствует реальной расстановки сил, и обратил внимание, что лидер либерал-демократов Владимир Жириновский по всем президентским рейтингами получает 2-3 место, что является показателем более значительного доверия к ЛДПР (в прогнозе ВЦИОМ у ЛДПР 8,8% голосов, прим «НР»). «Мой прогноз такой – при нормальном раскладе мы получаем 15-20% легко, а если выборы будут честными, то победа будет за нами», – заявил Иванов.

Член политбюро партии «Яблоко» Галина Михалева заявила, что если в опросе ВЦИОМ погрешность 3,4% все же присутствует, то представленный прогноз справедлив только для одной партии – «Единой России».

«Когда я посмотрела первый график, подумала – ну все приехали – Казахстан: одна партия, очень удобно, не надо ломать копья со «Справедливой Россией», не надо «заморачиваться» о коммунистах; сверху спустили законопроект, отштамповали, отправили. Очень хорошо. Только деньги тогда зачем тратить на выборы?», – сказала Михалева.

В то же время она отметила, что, оценивая прогноз ВЦИОМ, очень порадовалась за «Яблоко» (в прогнозе ВЦИОМ у «Яблока» 2,7% голосов, прим. «НР»). «Нас практически нет в телевизоре, а результат тот же самый, что господин Федоров озвучивал в 2003 году», – сказала она и при этом посетовала на нынешнюю избирательную систему, в которой нет равных возможностей для всех партий.
--------------------

Вынужден согласиться с коммунистами.

"Монетизацию льгот", "реформу ЖКХ" (на подходе), призыв в армию без возможности поступления в ВУЗ и невзирая на количество детей (с весны 2008-го) - ЕР нам уже подарила.

Если так пойдет и дальше, в случае большинства "ЕР" в ГосДуме - России в течение следующих 4 лет будет полный кирдык.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
34 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   Все 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(40 - 59)
Fantome
сообщение 26.9.2011, 15:49
Сообщение #41

Главный специалист

0 0 Регистрация: 21.11.2006
Из: Мончегорск

(IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Cleric
сообщение 26.9.2011, 16:19
Сообщение #42

Главный инженер

0 0 Регистрация: 7.11.2008

Цитата(Дельфин @ 26.9.2011, 15:46) *

Так что не так то? Что редактировать? Какие предложения?

А что у нас власть народу принадлежить? (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Дельфин
сообщение 26.9.2011, 16:33
Сообщение #43

Главный инженер

0 0 Регистрация: 10.9.2007
Из: будущего

Цитата(Cleric @ 26.9.2011, 17:19) *

А что у нас власть народу принадлежить? (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

А что, нет? Народ - источник власти. Путём свободных выборов выбирает депутатов парламента и президента. Что не так? Медведева выбрали? Выбрали. Единую Россию в госдуму выбрали? Выбрали. Всё законно. Демократия.Нет?Что не так?
Alexandr
сообщение 26.9.2011, 20:25
Сообщение #44

Главный инженер

0 0 Регистрация: 9.9.2006

Цитата(Дельфин @ 26.9.2011, 17:33) *

А что, нет? Народ - источник власти. Путём свободных выборов выбирает депутатов парламента и президента.

И ты веришь в то, что народ выбирает?
Дельфин
сообщение 26.9.2011, 20:43
Сообщение #45

Главный инженер

Цитата(Alexandr @ 26.9.2011, 21:25) *

И ты веришь в то, что народ выбирает?

О чёрт! А кто же тогда? Кто ходит на выборы? Кто расписывается в получении бюллетеня? Кто ставит галочки и опускает бюллетень в избирательные урны? Инопланетяне?
SEVER
сообщение 26.9.2011, 20:48
Сообщение #46

Главный инженер

0 0 Регистрация: 4.8.2007
Из: SEVER

Вот не знал куда выложить, в юмор или сюда (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
На сайте Superjob.ru появилась новая вакансия:
Прикрепленный файл  ________.doc ( 26 килобайт ) Кол-во скачиваний: 361
Прикрепленный файл  ______.doc ( 42.5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 319
Del
сообщение 5.10.2011, 16:08
Сообщение #47

Мастер
**

0 0 Регистрация: 26.10.2009

СТИВЕН СИГАЛ: «ПУТИН И МЕДВЕДЕВ ВМЕСТЕ - ОТЛИЧНАЯ КОМАНДА»

- Я приехал за идеей нового фильма, и, в общем-то, мы думаем сделать ремейк того, что уже было снято, взяв за основу одну из историй таких персонажей как Дубровский, Емельян Пугачев и Степан Разин. Россия богата талантливыми людьми - это и потрясающие писатели, и продюсеры, и режиссеры, и актеры.
Читать дальше...
И я в предвкушении нашего совместного рискованного предприятия.
- Я могу сказать, что сам я - русский, и горд быть русским. Я, действительно, люблю эту страну и людей, которые в ней живут. Здесь у меня много друзей. Меня учили, что человек чести должен держать слово, и такое же отношение я вижу во многих людях здесь.
- Я был в России 10-15 лет назад, и, честное слово, это была какая-то нелепая пародия на страну. Путин, практически, в одиночку превратил ее в удивительно мощную державу, активно развивающуюся экономически, несмотря на препятствия. Конечно, во главе государства никогда не будет стоять человек, который нравится всем без исключения. У каждого должно быть свое мнение, мое мнение таково, что Путин проделал огромную работу и, я думаю, что Медведев во многом продолжает его линию, а вместе они - отличная команда.
- Я верю, что помощь другим людям должна всегда стоять на первом месте в жизни каждого. Когда моя помощь нужна пострадавшим, жертвам, тогда - я воин. Я встаю и иду помогать тем, кто в этом нуждается, в том числе, и себе самому.
Из интервью американского актера Стивена Сигала интернет-каналу Russia.Ru. во время визита в Москву.

show.oboz

Сообщение отредактировал Del - 5.10.2011, 16:12
Pastor
сообщение 5.10.2011, 16:19
Сообщение #48

Главный инженер

0 0 Регистрация: 22.8.2006

Цитата(Del @ 5.10.2011, 17:08) *

СТИВЕН СИГАЛ: «ПУТИН И МЕДВЕДЕВ ВМЕСТЕ - ОТЛИЧНАЯ КОМАНДА»

- Я приехал за идеей нового фильма, и, в общем-то, мы думаем сделать ремейк того, что уже было снято, взяв за основу одну из историй таких персонажей как Дубровский, Емельян Пугачев и Степан Разин. Россия богата талантливыми людьми - это и потрясающие писатели, и продюсеры, и режиссеры, и актеры.
Читать дальше...
И я в предвкушении нашего совместного рискованного предприятия.
- Я могу сказать, что сам я - русский, и горд быть русским. Я, действительно, люблю эту страну и людей, которые в ней живут. Здесь у меня много друзей. Меня учили, что человек чести должен держать слово, и такое же отношение я вижу во многих людях здесь.
- Я был в России 10-15 лет назад, и, честное слово, это была какая-то нелепая пародия на страну. Путин, практически, в одиночку превратил ее в удивительно мощную державу, активно развивающуюся экономически, несмотря на препятствия. Конечно, во главе государства никогда не будет стоять человек, который нравится всем без исключения. У каждого должно быть свое мнение, мое мнение таково, что Путин проделал огромную работу и, я думаю, что Медведев во многом продолжает его линию, а вместе они - отличная команда.
- Я верю, что помощь другим людям должна всегда стоять на первом месте в жизни каждого. Когда моя помощь нужна пострадавшим, жертвам, тогда - я воин. Я встаю и иду помогать тем, кто в этом нуждается, в том числе, и себе самому.
Из интервью американского актера Стивена Сигала интернет-каналу Russia.Ru. во время визита в Москву.

show.oboz

Как многого он не знает - счастливый человек...))
Yula
сообщение 7.10.2011, 19:47
Сообщение #49

Главный инженер

0 0 Регистрация: 13.10.2006

Цитата(Дельфин @ 26.9.2011, 21:43) *

Кто ставит галочки и опускает бюллетень в избирательные урны?

И правда - кто?
Всегда любопытно знать, как получается, что 99,9% или все 100% избирателей голосуют за одну группировку.
Или как получается, что за одну группировку голосует 79,00%, а за три другие по 7,00 % (проходной барьер) с точностью до одного голоса.
В Российских избирательных округах так бывает, и Чуров от этого бороду так и не сбрил, а обещал - кинул, вражина. После такого говорить о честности выборов в России несерьёзно. А ведь можно ещё вспомнить про многочисленные барьеры на пути регистрации новых группировок, фактически не оставляющие шансов. "Пиратскую партию", в частности, Минюст зарезал из-за названия, которое, оказывается, "предполагает, что члены партии являются преступниками и находятся в местах лишения свободы"
OMN
сообщение 10.10.2011, 08:55
Сообщение #50

Главный инженер

0 0 Регистрация: 13.9.2007

Итак, о предстоящих. Что прошло незаметным для не слишком глубоко интересующихся.

Читать дальше...
На будущих выборах в областную думу нас ждет несколько новшеств.
На виду новая нарезка округов, при которой часть жителей Апатитов, будет отнесена к Кировску, причем не просто часть, а часть города, где проживают преимущественно работники КНЦ. Оно и понятно, «академики» народ думающий и едва ли пойдут голосовать за медведеподобного директора ОАО «Апатит», который к тому же откровенно кинул академического Снегова. Мало того, академия – это отчасти электорат Мужаровского, который хоть и без высшего образования, но куда ближе по духу ученым умам, нежели Никитинско-гиляровская команда кандидатов наук.
Вообще весь этот бред с нарезкой округов вызван тем, что депутаты-единоросы изменили количество мест в областной думе с 32 до 36. Зачем это было сделано толком не смог объяснить даже лидер нежно-голубых, господин Никора, не внятно промямлив журналистам что-то о том, что это сблизит народ и избранников. Если подумать, то депутат – это представитель граждан, и исходя из этого, очевидного тезиса, легко предположить, что количество депутатов, должно быть пропорционально населению региона. Учитывая тот факт, что благодаря мудрой политике Единой России наша область потеряла 10% населения, то по логике вещей надо было бы сократить количество мандатов до 30.
Однако депутаты единоросы прекрасно понимают, что реальный рейтинг их партии в регионе близок к нулевой отметке и никакие махинации не позволят набрать-нарисовать былое количество голосов. Поднять рейтинг – не реально и дабы сохранить места, народные избранники увеличивают количество мест, тем самым обеспечивая себя мандатами на будущее.
Письма счастья
Количеством мест в думе новшества не ограничиваются. В нашей области по инициативе все тех же единороссов будет опробована система голосования по почте, которая позволяет руководству крупных предприятий и командованию воинских частей полностью контролировать волеизъявление подчиненных. Грубо говоря, рядовой Иванов теперь может сделать запрос в ТИК и получит на руки бюллетень, теперь догадайтесь, кто поставит в его бюллетени галочку и отправить почтой обратно? Плавающий электорат
Но и это не все. С недавних пор, по инициативе партии власти, команды судов голосуют не по прописке, как было раньше, а от трапа. То есть если где-то не хватает, то есть возможность пригнать Кузнецова и получить дополнительно почти две тысячи голосов. Таким образом можно вытянуть практически любого одномандатника, как говорится, из грязи в думу.
Какого Хэйера?
Самая большая афера партии власти, на которой едро может запросто погореть – это отказ от системы Хэйера и переход к системе Империале, от которой отказался весь цивилизованный мир. Разница этих систем в том, что по Хэйеру мандаты распределяли пропорционально голосам избирателей, а при Империале все дроби при делении мандатов уходят в пользу лидера. То есть, допустим взяла партия 10% голосов, при 18 мандатах ей положено 1,8 депутата в думе, так вот в новой системе эта партия получит 1 мандат, а 0,8 уйдут победителю, мало того, если какая-то партия взяла 5%, то есть 0,9 мандата, то не пройдя минимальный порог в 7% она так же дарит свои места в думе победившей партии. Возьмем данные выборов в облдуму 2007-го года. Расклад тогда был таков: Явка – 34%
ЕдРо – 42.19% (8 депутатов)
КПРФ – 17.47% (3 места)
СР – 16.18% (3 места)
ЛДПР – 12.59% (2 места)
Патриоты России – 5.04% (ниже порога 7%)
Яблоко – 2.94%
В Империале:
В новой схеме при ровно тех же результатах ЕдРо получило бы 10 мест вместо 8 по пропорции, фактически отобрав по одному месту у КПРФ и СР только за счет изменения системы распределения мандатов. А это при явке в 34% – ничто иное, как кинуть 30 тысяч голосовавших избирателей, голоса которых в новой системе не то, чтобы не считаются, а уходят конкурентам. Кинуть 30 тысяч человек, голосовавших за КПРФ, СР или ЛДПР и забрать их голоса может только Партия Жуликов и Воров, в очередной раз подтвердив правильность этого определения.
Возможная проблема
Понятно, что при всех описанных схемах, с учетом того мощного финансового и административного ресурса, даже партия педофилов официально может набрать немало голосов. Прикол в том, что может случиться казус, и не смотря на все махинации, КПРФ, имеющая наибольшие шансы, выйдет вперед ЕдРа. В этом случае ЕдРо окажется в собственноручно вырытой могиле, и это возможно, особенно если явка будет достаточно высока и на участках будет много, действительно независимых наблюдателей.

opentown.ru
ПыСы.
По данным blogger_51, в начале лета в Мурманск был срочно вызван новый руководитель предвыборного штаба ЕдРосов с зарплатой 450 рупий в месяц, его подчиненные получают соразмерные суммы, почти все они москвичи. Не удивлюсь, если большинство предвыборных инициатив в нашем регионе - его рук дело (деньги-то нужно отрабатывать). С началом самой предвыборной гонки в октябре-ноябре со стороны ЕР наверняка начнется очернение оппонентов и обвинение их во всех смертных грехах. Административный ресурс тоже никто не отменял, руководители всех крупнейших предприятий области входят в ЕР или являются сочувствующими. Остается надеяться на то, что думающих граждан большинство и себя оболванить они не позволят. Плюс необходим высокий % явки на выборах и тотальный контроль на избирательных участках.
(оттуда же)
Ale
сообщение 10.10.2011, 09:26
Сообщение #51

Главный специалист

0 0 Регистрация: 4.4.2008

Всё это конечно интересно. Но, я общался с людьми которых не как не заподозришь в сочувствии к П.Ед.России, эти люди на прошлых выборах были в счётных комисиях так вот по их информации действительно за П.Ед.Россию проголосовало 70 и более % проголосовавших. Так что наиболее активный слой населения голосует за них а остальным видимо всё равно. Так что всё справедливо.
Del
сообщение 10.10.2011, 15:05
Сообщение #52

Мастер
**

Цитата(Pastor @ 5.10.2011, 17:19) *

Как многого он не знает - счастливый человек...))

Известный факт, что россияне гораздо меньше довольны жизнью, чем жители других стран. Самые несчастливые народы мира – это россияне и зимбабвийцы. Думаю, это не умаляет того, что у местных народов все же присутствует стремление жить лучше.

Сообщение отредактировал Del - 10.10.2011, 15:08
Del
сообщение 10.10.2011, 15:29
Сообщение #53

Мастер
**

Цитата
... великой нации нужны позитивные и реалистичные примеры, которые дают ей веру в то, что она продолжает оставаться обществом нормальных людей, а не сборищем беспринципных упырей и дегенератов.

http://gus-al.livejournal.com/14543.html
OMN
сообщение 20.10.2011, 10:32
Сообщение #54

Главный инженер

0 0 Регистрация: 13.9.2007

И мы его знаем..
Nitro
сообщение 20.10.2011, 13:43
Сообщение #55

Специалист

0 0 Регистрация: 21.12.2006
Из: М......горска

Цитата(OMN @ 20.10.2011, 11:32) *

И мы его знаем..

А то! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
KAMIKAZE
сообщение 20.10.2011, 21:12
Сообщение #56

Главный инженер

0 0 Регистрация: 18.8.2006

ОффТоп:

Цитата(Nitro @ 20.10.2011, 14:43) *

(IMG:style_emoticons/default/good.gif)
как всегда твой юмор высокообразованного и тонко организованного человека удивляет меня!
Как всегда в точку! маладес, аплодисменты!
Nitro
сообщение 2.12.2011, 18:58
Сообщение #57

Специалист

0 0 Регистрация: 21.12.2006
Из: М......горска

Про Мончегорск:
http://www.kartanarusheniy.ru/messages/dat...,32.9527282/geo
Дельфин
сообщение 4.12.2011, 14:44
Сообщение #58

Главный инженер

Ну так чё? За кого голосовать-то? За коммунистов али за единую россию? Куда бедному крестьянину податься?
xXx
сообщение 4.12.2011, 15:47
Сообщение #59

Главный инженер

0 0 Регистрация: 15.10.2007

Цитата(Дельфин) *

За коммунистов али за единую россию?

Полголоса одним, полголоса другим))