IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Karhunen ::: Спасибо сказали: 40 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
7.3.2013, 11:03 Книги: Советую Почитать
[attachmentid=38458]
Гумилёв. "Этногенез и биосфера Земли" docx По меньшей мере читать интересно. Отзывы на Имхонете
NZ,
8.9.2011, 19:02 Выборы...
Цитата(Nitro @ 8.9.2011, 15:41) [snapback]252809[/snapback]

И вообще РФ исторически уже обречена. dirol.gif

А вот хрен тебе по всей твоей русофобской либероидной роже!
Nitro, SaloMEN,
7.7.2011, 18:52 Что Происходит В Стране?
Что происходит что происходит....
Организация Перестройки-2 происходит...
Через годик-другой какие-нибудь три либероидных упыря соберутся где-нибудь в Химкинском лесу и расчленят Россию как расчленили в своё время СССР. И всё. А мы будем всё кудахтать - Что происходит!?Что происходит!? Это возмутительно!
Зато шум самолётов прекратится.
SaloMEN,
24.5.2011, 12:26 Дворовая территория.
Цитата(gsa3333 @ 23.5.2011, 20:40) [snapback]244331[/snapback]

интересно, если присобачить напротив дома камеру наблюдения и зафиксить мусороизоконвыбрасывальщиков, можно ли хозяев соотв. квартир наказать через суд? По идее, даже на постоянку такая камера не потребуется, на месяц раз в год для профилактики

Тогда уж сетку эластичную, типа батута. Сюрприииз.
LUNA,
8.5.2011, 12:55 9 Мая
[attachmentid=27840]
Артём Драбкин. "Я ходил за линию фронта. Откровения войсковых разведчиков."
«Я бы пошел с ним в разведку», — говорят о человеке, на которого можно положиться. Вот только за время, прошедшее с войны, исходный смысл этой фразы стерся и обесценился. Что такое настоящая войсковая разведка, чего стоил каждый поиск за линию фронта, какой кровью платили за «языков» и ценные разведсведения — могут рассказать лишь сами полковые и дивизионные разведчики. И каждое такое свидетельство — на вес золота. Потому что их осталось мало, совсем мало. Потому что шансов уцелеть у них было на порядок меньше, чем у других фронтовиков. Потому что, как признался в своем интервью Шалом Скопас: «Любой фильм ужасов покажется вам лирической комедией после честного рассказа войскового разведчика о том, что ему довелось увидеть и испытать. Нам ведь очень и очень часто приходилось немцев не из автомата убивать, а резать ножами и душить руками. Сами вдумайтесь, что стоит за фразой «я снял часового» или «мы бесшумно обезвредили охрану». Спросите разведчиков, какие кошмары им снятся до сих пор по ночам…» И прежде чем сказать о ком-то, что пошли бы с ним в разведку, задайте вопрос себе самому: а сами-то вы готовы пойти?
Все книги Артёма Драбкина одним архивом. Траффик 24 мв.
"Я ходил за линию фронта. Откровения войсковых разведчиков."
"Я дрался с панцерваффе. Двойной оклад-тройная смерть."
"Мы дрались с "Тиграми"."
"Я дрался на Т-34. Сквозь пекло войны."
"Я дрался на Т-34. Книга вторая."
"Я дрался на истребителе. Принявшие первый удар. 1941-1942."
"Я дрался с асами люфтваффе. На смену павшим. 1943-1945."
"Я дрался на Ил-2. Нас называли смертниками."
"Я дрался на Пе-2. Хроники пикирующих бомбардировщиков."
"Я дрался на бомбардировщике"
По материалам сайта Я помню.
Dynamik,
10.4.2011, 20:11 Городские Новости
Цитата(Ворчун @ 10.4.2011, 18:58) [snapback]238422[/snapback]

Скажите, а у кого киндер при виде хоккейной коробки во дворе схватит клюшку и побежит по лестнице вниз, а не сядет за комп Монстриков мочить?

Это сделает только тот киндер, которого папа с раннего детства поставит на коньки и будет с ним ходить на каток, а не будет лежать на диване перед телевизором. Вот как то так примерно. А спорт - дело такое. Раз сходил на каток с киндером. Два. А потом он сам уже будет заниматься тем, чем его с детства папа приучил. Приучит за компом сидеть, будет сидеть. Курить пример покажет, - будет курить. Пить - пить. И так далее.
DeN, LUNA, neoncity, TuNGuS, viisikolme,
7.4.2011, 14:14 Городские Новости
Цитата(OMN @ 7.4.2011, 15:04) [snapback]238027[/snapback]

Легко)
Когда в 86-м мы заселились в свой новый дом (9 эт.) лифты еще и в город не пришли. Запустили лифт через год.

А сколько это тогда жильцам стоило?
Versus,
23.3.2011, 17:46 Умерла Клеопатра....
Вот горе-то. Помянуть надо бы.
22.3.2011, 18:03 Война В Ливии
Цитата(*цензура*er @ 22.3.2011, 16:32) [snapback]235777[/snapback]

насчет того какими методами дерьмократия достигается западом, скажи тогда насчет йемена? там лучше живется чем в ливии? там намного меньше правит царек? там уже разве есть гамбургеры? почему там сауди вводят войска в поддержку режима с молчаливого согласия мирового оплота свободы? там не стреляют своих мирных граждан?

Потому что в Ливии, в отличии от прочих стран, предназначенных для создания большого пояса "управляемого хаоса" (по Збигневу Бжезинскому) нет счётократии ( слоя коррумпированных государственных деятелей, генералитета и высших полицейских чинов, хранящих свои теневые капиталы на счетах в западных банках). У глобального капитализма нет рычагов давления на лидера независимой Ливии, кроме интервенции. Остальных так и или иначе можно привести к повиновению либо на прямую, либо договорившись с окружением, либо с армией и полицией (как в Египте).
Stalker,
21.3.2011, 11:20 Война В Ливии
Уровень жизни в Ливии до начала агресси НАТО:
ВВП на душу населения – 14 192 $.
На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1 000 $ дотаций.
Пособие по безработице – 730 $.
Зарплата медсестры – 1 000 $.
За каждого новорожденного выплачивается 7 000 $.
Новобрачным дарится 64 000 $ на покупку квартиры.
На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь – 20 000 $.
Крупные налоги и поборы запрещены.
Образование и медицина бесплатные.
Образование и стажировка за рубежом – за счёт государства.
Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания.
За продажу продуктов с просроченным сроком годности – большие штрафы и задержание подразделениями спецполиции.
Часть аптек – с бесплатным отпуском лекарств.
За подделку лекарств – смертная казнь.
Квартирная плата – отсутствует.
Плата за электроэнергию для населения отсутствует.
Продажа и употребление спиртного запрещены – “сухой закон”.
Кредиты на покупку автомобиля и квартиры – беспроцентные.
Риэлторские услуги запрещены.
Покупку автомобиля до 50% оплачивает государство, бойцам народного ополчения – 65%.
Бензин стоит дешевле воды. 1 литр бензина – 0,14 $.
joyless, RickND,
17.3.2011, 15:48 Обсуждение материалов газеты "Кольский никель"
А что думает газета "КН" по поводу неучастия г. Мончегорска в
"Целевой программе развития физкультуры и спорта Мурманской области"?
LUNA, viisikolme,
14.3.2011, 14:27 Среднее Образование Переведут На Платную Основу
Цитата(Karhunen @ 27.12.2010, 18:31) [snapback]226233[/snapback]

Да так и будет.

Статья о новом образовательном стандарте.
[attachmentid=26434]
viisikolme,
4.3.2011, 15:55 Городские Новости
Цитата(fragile @ 4.3.2011, 13:05) [snapback]232996[/snapback]

будет возможность развивать спортивные игры - волейбол, футбол, баскетбол.

Сколько можно развивать? Дворец спорта же есть! Поле у каждой школы!Спортзал в каждой школе. За Полярным кругом, где 9 месяцев зима развивают футбол! ИДИОТЫ. Вместо того, что бы построить один нормальный каток, где играть и кататься можно было бы не когда погода позволит и два-три раза в неделю, а каждый день. Канадцы располагают климатом помягче нашего, но они то не дураки. У них хоккей на первом месте. Почему бы вместо лежащих под снегом школьных полей не сделать хоккейные площадки? Ведь естественно. Органично. Зимой надо играть в хоккей. Кататься на коньках. Мы с детства ходим по скользким дорожкам и нам сам бог велел кататься. У нас вистибюлярный аппарат уже под это заточен.Скольких детей посбивали на дорогах, когда они на лыжах шли? У 17-й школы? Почему детям не организовать выбор: на коньках кататься, в хоккей играть или на лыжах бегать. Я вырос в этом городе, но так и не смирился с этой глупостью. Зачем у школы футбольное поле, если оно весь учебный год лежит под снегом? Придя со школы я каждый раз брал коньки и топал на стадион. И их было два. И кататься там можно было всегда. А если бы каток был у школы? Ну вот кто нибудь мне объяснит, как устроен мозг у чиновников? Чем они руководствуются, развивая футбол, баскетбол и волейбол в ТУНДРЕ? Когда они и так уже развиты не хило. Что хорошего сидеть всю зиму по спортзалам? А свежий воздух?Ну ведь естественно, когда в Бразилии, где лето круглый год, играют и развивают футбол. А на другом полюсе Земли, где круглый год зима, естественно надо развивать хоккей. Что не так?
4444, Del, DeN, Лев, Gluk, Погранец, JFK, Sheph, Susel, Tager,
3.3.2011, 21:58 Рестораны, Кафе, Бары ...
Цитата(Qua @ 3.3.2011, 18:45) [snapback]232880[/snapback]

Хотите адреналина и дешевую телочку на ночь - велкам!

[off]Что вы хотели этим сказать барышня? smile.gif [/off]
SaloMEN,
15.11.2010, 07:59 Дни Рождения Форумчан
Anders, С Днём Рождения! clapping.gif
NZ,
7.11.2010, 17:31 Армия Сегодня
Аналитический доклад "Вооружённые силы России: год 2010". Милости прошу ознакомиться.
http://www.csef.ru/pdf/710.pdf
joyless,
9.8.2010, 20:45 Железнодорожный Симулятор
Цитата(NordRus @ 9.8.2010, 21:18) [snapback]211278[/snapback]

Возьму напрокат диск "Твоя железная дорога 2009/2010" или Microsoft Train Simulator

Есть симулятор толковый.
http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=195893

http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=110220
NordRus,
28.5.2010, 17:04 28 Мая День Пограничника
Всем послужившим на охране и обороне рубежей - респект и уважуха.
Погранец,
17.5.2010, 17:20 Единая Россия
Цитата(KERK @ 12.5.2010, 17:43) [snapback]203670[/snapback]

а хде можно в едро вступить, а то слыхал что там молоко бесплатно дают за вредность и карьера сразу попрет...

В Мурманске, говорят, принимают. Клуб там есть. "Неон" вроде называется.
17.5.2010, 17:04 Про Хоккей
Цитата(Versus @ 17.5.2010, 16:32) [snapback]204084[/snapback]

Просто разговоры про то какие наши патриоты и т.п. достали.

А меня не достали. И они патриоты, и бьются за свою страну. А вот информационная война, развязанная против сборной уже реально достала. Как в лице журналюг-*цензура*ов, так и всех остальных-прочих. А чемпионат мира - это чемпионат мира кто бы и чтобы по этому поводу не говорил. И если кто то не приехал на него - это их проблемы. А отмазка, что это, дескать не достаточно для него статусное соревнование - просто нелепа и смешна. Это всё равно если Кличко наполучает по репе в баре а потом скажет: "Ну чё, типа, в баре....Не мой уровень" Если ты заявляешь себя мега-крутым в какой либо сфере спорта или деятельности - должен подтверждать это везде и всегда, на любом уровне. Мне так вот наложить на то, у кого сколько перстней Кубка Стэнли. А важно, сколько чемпионатов мира, Олимпиад и Кубков Гагарина. И почему я должен менять своё мнение "под кого-то"?. А наши сборники ПАТРИОТЫ. И пусть это кого-то и коробит. ПЛЕВАТЬ! Это их личностные проблемы.
Kot Begemot,
23.2.2010, 16:26 23 Февраля
Всем отслужившим респект и уважуха! С праздником, мужчины! drinks.gif
neoncity, Nitro, VOLK,

- Текстовая версия Сейчас: 23.1.2018, 22:53