IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику whoisabey ::: Спасибо сказали: 461 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
9.11.2017, 10:21 Городские Новости
ещё можно сравнить совокупный внешний долг Финляндии и России. потом сравнить количество населения. в пересчёте на человека выйдет, что гражданин России должен "миру" 3 тыщи баксов, а гражданин Финляндии около 120 тыщ.
Фактура,
12.10.2016, 11:19 ГБО
Цитата(gsa3333 @ 12.10.2016, 08:24) [snapback]350425[/snapback]

в 5й и 6й эмулятор лямбды остается?
если 5я это 4я минус редуктор и плюс насос, увеличение цены наверное не очень большое...
подача прямо в бенз форсунки - в чем плюс, экономнее?

про лямбду не знаю. по факту изменяется только формат доставки газа от баллона в цилиндр, а дальше те же процессы происходят, что и раньше, так что, думаю, с выпуском дела обстоят как и в предыдущих поколениях.

между 4-м и 5-м поколением как раз наоборот разница в цене довольно значительная именно за счёт гораздо больших нагрузок на газовую магистраль, и львиную долю цены там составляет именно насос, который ещё и дохнет на счёт раз, если заправлять каким-нибудь говном. про бОльшую экономичность 6-го поколения ходят разговоры, но мне кажется, это всё из разряда теории. мне больше импонирует тот момент, что при использовании бензиновых форсунок меньше вмешательства во впускную систему – там для подачи топлива от баллона используется бензиновая магистраль, поэтому никаких шлангов никуда не тянется. правда, вживую, я таких штук пока что ни разу не видел.
gsa3333,
12.10.2016, 01:25 ГБО
Цитата(BG @ 11.10.2016, 22:49) [snapback]350422[/snapback]

Электроподогреватель в редукторе?

после баллона насос, подающий газ в систему под избыточным давлением, таким образом он сжиживается и попадает в цилиндры в жидкой форме. надобность в редукторе и подогреве полностью отпала. есть ещё 6-е поколение. там все прелести 5-го и плюс подача смеси прямо через бензиновые форсунки.
BG, gsa3333,
26.9.2016, 14:14 Ребрендинг Мончегорского Хоккейного Клуба "гефест"
Североникель – логотип будет как у "Montreal Canadiens"?
Кобальт – и "кобольда" на логотип :)
Имандра – так уже что только не называется.
Мончестер – сразу нет.
Сварогъ – язычество. православные не оценят.
Металлург – таких уже 2 на слуху: новокузнецкий и магнитогорский.
Вектор – не видно привязки ни к городу ни к местности.

хотите привязки, так и назовитесь "Мончегорец". "Лосём" можно назваться – тоже привязка очень даже (ну и в хоккей с шайбой обычно лоси играют). "Ниттисом" было бы прикольно и логотип сам вырисовывается, если бы не перевод "девичья грудь" :) "Лапландия" ничо так, в хоккее с шайбой не заезжено.
shoma,
16.9.2016, 22:27 Продам: Xiaomi Note 3 Pro
Цитата(Santtiaga @ 15.9.2016, 17:46) [snapback]350112[/snapback]

Есть все три цвета: золотой, серебристый и черный.

три айфона подарили?
Banzai, Cleric, Dynamik,
13.8.2016, 16:39 Ищем Спутницу Жизни
кто-то явно лишний стакан опрокинул
Boris,
5.8.2016, 14:37 Чем Питаться В России 21 Века?
"Дольше всего живут тогда, когда меньше всего заботятся о продлении жизни" – Иммануил Кант
FeNiSt,
9.7.2016, 21:14 Поездка В Отпуск На Своем Автомобиле!
Цитата(Demon0603 @ 9.7.2016, 20:34) [snapback]348918[/snapback]

Что радар-детектор может излучать?

излучает стоящий в радар-детекторе супергетеродин.
Сын Абрамовича,
5.7.2016, 16:56 Вопросы ПДД
профессиональными считаются права любой категории, в которых нет пометки "без права работы по найму".
SCORP,
3.7.2016, 11:23 Развал Евросоюза
Цитата(Ворчун @ 3.7.2016, 09:54) [snapback]348731[/snapback]

Ну я почитал.
1. Уголовная ответственность на все с 14 лет
2. Вводится статья за "Недоносительство".
В общем я похоже был прав.
Назвал ты Пу нехорошим человеком. Сына твой услышал, но не написал заяву. А приятель, кому ты это говорил, написал. Ну и сели вы всем семейством в тюрьму. Все кто был на кухне. Ты, жена, сын, собака.... Не. Очень старая собака. 14 лет для собаки Возраст.

начну кратко: Ворчун – ты дибил.

теперь разверну. традиционно, при любом закручивании гаек либерасты всех мастей носятся с разбомбленными пуканами. зачем читать и вдумываться в поправки, если на "Эхе Москвы" сказали, что нужно бегать и орать.

1) уголовная ответственность с 14 лет не на всё, а на всё, что подпадает под раздел "Терроризм". на данный момент по ряду преступлений (в основном тяжких и некоторых террористических) у нас и так ответственность наступает с 14-ти лет (УК РФ ст. 20 п. 2). но зачем всё это знать? ведь гораздо проще начинать возмущаться, когда об этом завопили на каком-нибудь "Дожде".

2) статья не за недоносительство, а за недоносительство о теракте. мало того, 51-я статья Конституции РФ там будет полностью соблюдена – против близких родственников можно не свидетельствовать. поэтому все ворчуны смогут смело на своих кухнях в пьяном угаре готовить теракты и не переживать, что их семейство отправят на тюрьму. не говоря уж о том, чтобы Путина называть нехорошим человеком и переживать, что тебя заложит бухающий с тобой приятель-либерал (офигеть у либерастни друзья: сами же ссут, что они друг дружку позакладывают).
CEZON,
1.6.2016, 16:17 Осаго
Цитата(Vik @ 1.6.2016, 14:58) [snapback]348060[/snapback]

Я понимаю,что катать я могу спокойно. Вопрос возник именно из-за нежелания иметь проблемы в случае возникновения страхового случая.

Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 23.05.2016) "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"

Статья 14. Право регрессного требования страховщика к лицу, причинившему вред

1. К страховщику, выплатившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере произведенной потерпевшему страховой выплаты, если:
а) вследствие умысла указанного лица был причинен вред жизни или здоровью потерпевшего;
б) вред был причинен указанным лицом при управлении транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного);
в) указанное лицо не имело права на управление транспортным средством, при использовании которого им был причинен вред;
г) указанное лицо скрылось с места дорожно-транспортного происшествия;
д) указанное лицо не включено в договор обязательного страхования в качестве лица, допущенного к управлению транспортным средством (при заключении договора обязательного страхования с условием использования транспортного средства только указанными в договоре обязательного страхования водителями);
е) страховой случай наступил при использовании указанным лицом транспортного средства в период, не предусмотренный договором обязательного страхования (при заключении договора обязательного страхования с условием использования транспортного средства в период, предусмотренный договором обязательного страхования);
ж) указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции не направило страховщику, застраховавшему его гражданскую ответственность, экземпляр заполненного совместно с потерпевшим бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии в течение пяти рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия;
з) до истечения 15 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, со дня дорожно-транспортного происшествия указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции приступило к ремонту или утилизации транспортного средства, при использовании которого им был причинен вред, и (или) не представило по требованию страховщика данное транспортное средство для проведения осмотра и (или) независимой технической экспертизы;
и) на момент наступления страхового случая истек срок действия диагностической карты, содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок пассажиров, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов.

если ни один из пунктов тебя не касается, то диагностическая карта с истёкшим сроком действия никаким образом не даст возможность твоей страховой выставить тебе регресс.
RickND, Vik,
11.5.2016, 22:46 Предварительное Голосование
Цитата(Yula @ 11.5.2016, 21:37) [snapback]347813[/snapback]

Протестуют несогласные - у нас же свободная страна, в курсе?

yahoo.gif rofl.gif

а с виду взрослый человек...
KLONeS,
29.4.2016, 00:46 Авто Маршрут Монча-лоо
Цитата(Yula @ 28.4.2016, 23:42) [snapback]347643[/snapback]

Ха-ха, 3 раза.
Ремонты дороги в Карелии, пробки, и зачастую офигенные по длине после Питера, загруженные дороги в Ленобласти, между Петрозаводском и Кондопогой, где долго надо плестись за тихоходом, время на выезд из Питера (не все живут в Кудрово) - этого нет?

время в пути от города до города считают от границы населённых пунктов. понятное дело, что кто-то живёт прямо на выезде, а кому-то сперва через забитый город надо продраться. но, по справедливости, скажу, что живу совсем недалеко от Кудрово. менее 13-ти часов тратилось даже при ремонтах. сейчас ничего подобного уже нет, про грунтовые куски по 30 км можно забыть. в Ленобласти дороги загружены при выезде из Питера вечером перед праздниками и выходными, а также при въезде в город перед началом будних дней (в пятницу вечером все разъезжаются по дачам, в воскресенье вечером все оттуда возвращаются). в остальное время свободно ехать никто не мешает. сейчас даже вокруг многих небольших поселений сделали объезды. выставляешь на круизе 108 и катишься себе спокойно.
zola,
29.4.2016, 00:28 А Кто Придёт После?
Цитата(Boris @ 28.4.2016, 23:30) [snapback]347641[/snapback]

Далеко пойдёт Владимир Рыжков со своей откровенностью.

по этапу далеко пойдёт? :)
CEZON,
28.4.2016, 21:18 Авто Маршрут Монча-лоо
Цитата(55244 @ 28.4.2016, 16:59) [snapback]347632[/snapback]

камеры на дороге http://www.ud-holmogory.ru/maintenance/meteo/

это камеры системы "метео". они за скорость не штрафуют. чисто инструмент отслеживать состояние дорожного полотна.

про энурез добавлю: всем зассыхам просто нужно урезать доступ к жидкостям. пассажирам в машине скучно и они начинают жрать всё, что не приколочено и обильно это запивают. отсюда и частые остановки на бионужды. сели, книжки-планшеты достали, читайте-играйте. жрать будет подано по расписанию. в одиночку, питер-мончегорск езжу за 12 часов абсолютно в рамках разрешённой скорости с одной остановкой на заправку и там же в туалет иду. проснулся, сел и поехал. 8 часов проезжается спокойно без всяких позывов. понятное дело, если перед выездом сожрать тарелку харчей и выпить пару кружек кофе (кофе, кстати, стимулирует работу кишечника), то и часа не пройдёт как ссать/срать потянет.
zola,
12.4.2016, 16:30 Осаго
так безопасность дороги никоим образом не влияет на неумение мончегорских водил по ним ездить. за примерами далеко ходить не надо: в целях повышения безопасности перехода дороги пешеходами изменили схему работы светофора. повышает это безопасность? повышает! но ведь никто не подумал о том, что мончегорские водилы не смогут совладать со столь непривычной для них схемой работы светофора.
KLONeS,
8.4.2016, 15:37 Курилка ч.2
так наш-то не норкоман и не бухает.
Arteus, gsa3333, Сын Абрамовича,
17.3.2016, 15:16 3-я Мировая
рукалицо.jpg
Banzai,
17.3.2016, 09:41 Нелепые знаки регулировки дорожного движения в Мончегорске
похоже, кто-то совсем не знает, как пользоваться знаком "движение без остановки запрещено", а именно, где нужно останавливаться. напоминаю: если нет стоп-линни (а её там нет), то останавливаться нужно не перед знаком, а перед краем пересекаемой проезжей части – таким образом трубы там ну никак не мешают.
Лешик, VVe$t,
5.3.2016, 12:00 3-я Мировая
Цитата(Ворчун @ 5.3.2016, 01:04) [snapback]346302[/snapback]

Когда падает крыша можно стоять и держать её руками.
А можно просто отойти и дать ей упасть.

ещё можно взять дубину и гонять от стен тех дибилов, что сами же из стены кирпичи вытаскивают. тогда и падать ничего не будет, и руками держать не придётся.
CEZON,
5.2.2016, 22:36 3-я Мировая
Цитата(Miller @ 5.2.2016, 17:43) [snapback]345480[/snapback]

я так понимаю, ты видишь только белое и черное, или тебе просто скучно и ты намеренно говоришь ерунду, вызывая желание тебе возражать.

ты всё абсолютно неверно понимаешь. в случае, как ты выражаешься, БП достанется абсолютно всем. и тем кто "за наших", и тем кто "против наших" и больше всего тем, кто думает что он сам по себе. потому что получат и от первых и от вторых. и никакие теплицы с чилийскими курами не помогут.
CEZON,
5.2.2016, 14:43 3-я Мировая
Цитата(Miller @ 5.2.2016, 14:29) [snapback]345461[/snapback]

уйду в лес. буду играть в зомбиапокалипсис. дружить с медведем. в роли пушечного мяса себя не вижу.

наивное городское дитя... что ты будешь делать в лесу без соответствующих навыков? магазинов там нет. зимой ты и недели не протянешь. схрон с тушняком, патронами и медикаментами уже подготовил? :) ты для начала попробуй в поход хотя бы 2-й категории сходить, а потом рассказывай как ты будешь с медведем дружить :) в лес он уйдёт...

но смысл твоего пассажа понятен – "моя хата с краю". вот только не забывай, что крайние хаты обычно первыми горят.
CEZON, ромашка:), ginger,
14.1.2016, 11:21 Квартиры в Санкт-Петербурге
Цитата(Bird @ 14.1.2016, 11:10) [snapback]344682[/snapback]

С тех пор много чего поменялось!

да, с тех пор цены подросли. если говорить о квартирах с заселением через полгода-год, то ориентироваться можно на цену в 5 млн за "двушку".
Banzai,
7.1.2016, 18:12 Кризис в стране, а ты его ощутил?
понятное дело. ярых сталинистов в партию не берут.
CEZON,
27.12.2015, 01:46 Наши Дороги
много раз говорил, повториться не сложно – типичные мончегорские водилы...
Banzai,

13 страниц V  1 2 3 > » 
- Текстовая версия Сейчас: 26.5.2018, 05:26