IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Автоматизация рабочего процесса
LORD VADER
сообщение 26.2.2008, 16:00
Сообщение #1

Главный инженер

0 0 Регистрация: 23.8.2006
Спасибо сказали: раз(а)

Цитата(JFK @ 26.2.2008, 15:29) *

Тут в компании автоматическую заявку на картрид в Lotus, не могут сделать.

уже давно сделано , не плакать (ток не в лотусе) .

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
10 страниц V « < 8 9 10  Все 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(180 - 190)
NZ
сообщение 6.1.2013, 03:17
Сообщение #181

Главный инженер

0 0 Регистрация: 20.8.2006
Из: Монча

Цитата
.. Вообще бывшая ИТ дежурка РАФа представляла редкостную плесень...

Базар фильтруй, а то язык отрежут. Оказавшись в ЦИТе после РАФа я обнаружил, что в РАФе - самый грамотный КИП - просто потому, что мы (ИТ) работали с ними плотно. Сам знал все киповские кроссы, излазил все.
Цитата
состоящую практически в полном составе из эникейщиков..
тогда эникеев не було..
Цитата
но там был очень хороший и талантливый человек который как раз и писал на асме, я его лично знаю и кроме этого знаю , что в те времена он практически в одно жало тащил автоматизацию на ниве АСУТП
Было два программиста: Саня и Серега, причем Серега в подмастерьях. Ты о котором?
Цитата
... а другие эникейщики просто мастурбировали, дед NZ один из них...

Эта... Я должен был давать советы программерам? Типа, ты не забыл про итерацию в цикле опроса датчика температуры 10-й точки?
Вспомнил, ты об Игоре... Хошь анекдот? Приехал я как-то на комбинат, работал тогда в городской конторе, зашел проведать РАФ. Слово за слово, то да се... Он говорит: не пойму, экран наполовину заполняется, а дальше - никак. Я его спрашиваю - там у тебя тип какой? - байты, инты, беззнаковые? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Мне похер, что он тебе обо мне мог наговорить. Парень талантливый, но хамливый, как и ты.
А то, что он тащил один, так и программер был один по штату, и МАИС был уж до него. Я, кстати, тоже тащил, но уже кадры, при этом еще и дежурил по сменам. Все было самодельное, БД были построены.... лучше не рассказывать, как я их перестраивал.
И эта.. Гитарист просто великий.

Сообщение отредактировал NZ - 6.1.2013, 03:19
NZ
сообщение 6.1.2013, 03:23
Сообщение #182

Главный инженер

Цитата(LORD VADER @ 5.1.2013, 01:55) *

первые PLC появились в 1968 году... а речь о 95 годе...

Повторюсь, речь о 92-93-м годе. У меня под рукой ничего такого не было, хоть свалка была очень богата. Мне умереть со стыда?

.... во-первых человек пишет , что он плату разрабатывал и делал, ага , ржунимагу, это надо же было такое с3.14здеть (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) сама абсурдность фразы абсурдна сама по себе !

Фильтруй базар на предмет тавтологии.
Цитата
... плату он разрабатывал... (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) кокой мегаспециалист... да любая фирма тайваня с руками и ногами оторвала бы (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) ни)(уя он не разрабатывал, платы или модули для аналогового или дискретного ввода/вывода изготавливаются на специализированном оборудовании бл-ть, а не на коленках дедов-3.14дунов.
Мальчишко! Нарисовать плату на 10-20 деталек вполне доступно, даже 2-слойную. Даже дырки просверлить и вытравить дорожки. Я таких плат понаделал туеву хучу. И не только я.
Причем тут Тайвань? Ты ваще о чем или где?
ПС. Кстати, диаграммная бумага с КИПовских приборов была очень удобна, у нее шаг соответствовал шагу ножек микросхем.

Сообщение отредактировал NZ - 6.1.2013, 03:24
NZ
сообщение 6.1.2013, 03:30
Сообщение #183

Главный инженер

Цитата

МАИС PC777 - это PLC контроллер на базе интеловского процессора, сама скада система MAIS может работать и с другими PLC типа сименса и др. Надо сказать, что обычно дрова для низовых модулей идут вместе со скадой или с самими модулями. Выпуск платы без дров равносилен мастурбации мизинцем, плата без дров обязывает к тому, чтобы самому писать драйвер, но при этом надо знать адресацию , протоколы и саму архитектуру конкретного контроллера ( вернее проца на базе которого он пашет). Сам драйвер нужен чтобы контроллер мог "общаться" с аналоговыми/дискретными платами, которые либо втыкаются в сам контроллер либо подключаются извне с помощью интерфейсов RS232/485 , а драйвер загружается в память контроллера и торчит там резидентно. В большинстве случаев дрова для подобных ситуаций пишутся и писались на чистом си, который после компиляции в исполняемый модуль пашет в ОС МС_Дос. На асме писать дрова можно для максимальной производительности или когда уж проц контроллера сверхдревний или просто когда человеку асм ближе чем ЯП высокого уровня где не надо мучиться с mov и прерываниями.

Правильный, но бесполезный для большинства читателей ликбез.
Цитата
Ясно как божий день, что бедолага NZ в жизь не крутил ни компилятор от чистого си ни асмовский компилятор

С чего ты взял? Ты меня еще спроси, чем класс отличается от структуры, и кто такой Страуструп или Керниган и Ричи. Шел бы ты в жопу, Шерлок недоделанный.

Цитата
(IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) В РАФе среди толпы бездельников и ИТ бомжей работал когда то славный паренек по имени Игорек, он то всё там и делал и по сей день всё пашет благодаря его стараниям, а дед NZ просто позорный брехолог и мало того - глупый, для красивого словца пропонтовался и свалил зассав.

1. До Игоря там уже все работало. Он своей задачей считал упростить подключение новых устройств, и был прав, и делал это.
2. По сей день пашет уже давно не МАИС, и тебе стыдно об этом не знать. И без меня, брехолога, у Игоря ничего бы не работало, потому что в железе он был полный ноль.

типичное пиликающее журчание глиномяла, какие тупые и наивные вопросы старейшины (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) наивные просто по детски... столько лет прожил, а вместо трезвого взгляда на сложности жизни и психологию людей у него наблюдается лишь типичные элементы старческой деменции которые выражаются в том, что человек ни)(уя не информирован , но при этом судит так как ыкшперт (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)

Эта... слова не мальчика, не мужа - дряхлого душой, но пышащего здоровьем идиота. Пардон за слово, я уже имею право его применить после всего, что ты обо мне накатал.
Проследи за собой, дружок. Почитай, что ты пишешь.
И при чем тут Альтирис?
т... он сам сидит кучу лет на алтирисе , который позволяет тыкнуть на юзере и в 3 секунды посмотреть , какая техника на нем торчит ... так нет же - гораздо прогрессивней сопеть и квакать в трубку или фактически дрочить простите , бедного юзера фразами "а какой у вас инвентарный номер?"
А ты не в курсе, дитя Альтириса, что в выпадающем списке появляется несколько девайсов? А если искать через сервисы, то это займет не одну минуту. И там может получиться примерно та же картина, у многих юзеров не одна тачка/принтер и тд. А еще часто звонят люди, которые замещают юзера на время отпуска или болезни. Ты в своем космосе немножко думай о реалиях. Сам ведь когда-то в ДБ работал.
Толик недавно вот так поставил актив. Чуть не поимел.
Цитата

... слоняясь в бывшей дежурке от ни)(уянеделания это просто вошло в привычку...

А вот это ты совсем зря сказал. Готовь жопу, бывшие ДС порвать могут.
Цитата

... общие фразы в адрес старпёров принял лично и исключительно на себя.

Общие? Тогда почему весь твой базар вокруг моей личности?
Неужели именно моя харизма мешает твоему счастью в работе?

ПС. Дамы и господа, товарищи и братья, извините меня за такой уровень общения. Мне, честно говоря, не хотелось, но я был вынужден.

Сообщение отредактировал NZ - 6.1.2013, 03:31
LORD VADER
сообщение 6.1.2013, 15:32
Сообщение #184

Главный инженер

А-А-А-А-А! бедолага , всю ночь писал и вылизывал свои ответы... я из тебя как раз это и вытягивал и всё таки вытащил (IMG:style_emoticons/default/rofl.gif) , брутальный комнатный гномик, теперь моя очередь бить (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)

(IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) будет время , прокомментирую и сделаю скидку на то, что ты пыжился всю ночь калякая это в бухом виде.
NZ
сообщение 6.1.2013, 17:25
Сообщение #185

Главный инженер

Цитата(LORD VADER @ 6.1.2013, 16:32) *

А-А-А-А-А! бедолага , всю ночь писал и вылизывал свои ответы... я из тебя как раз это и вытягивал и всё таки вытащил (IMG:style_emoticons/default/rofl.gif) , брутальный комнатный гномик, теперь моя очередь бить (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)

(IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) будет время , прокомментирую и сделаю скидку на то, что ты пыжился всю ночь калякая это в бухом виде.
Иди ты лесом.
Skalkov
сообщение 6.1.2013, 20:10
Сообщение #186

Бригадир
*

0 0 Регистрация: 30.8.2007

Цитата(LORD VADER @ 6.1.2013, 16:32) *

теперь моя очередь бить

Со стороны это выглядит примерно так:
Мы с Иваном Ильичом
Работали на дизеле.
Он Mудак и я Mудак -
У нас дизель cпи3дили.

Спасибо сказали:
LORD VADER
сообщение 6.1.2013, 21:12
Сообщение #187

Главный инженер

Читать дальше...

Я тебе что, обезьянко, чтоб меня показывать? Бабло гони, эксплуататор.

Прикрепленное изображение

Хер с тобой, жестянка: была железка в РАФе под названьем телетайп, хорошая немецкая железная машинка, на нее приходили химанализы из ЦЗЛ. Иногда сбивалась, приходилось ее подстраивать с помощью камертона (прикинь?). Иногда приходилось менять на запасной механизм.
Я спер ассемблерную программу из книжки Нортона (помнишь такого?), правда доработал ее для своего случая: построил таблицу перекодировки (она не совпадает с ASCII), плюс запись в файл, что-то еще, как-то так.
Кроме того, пришлось построить железку для согласования уровней телефонной линии и COM порта. А это - печатная плата с оптронами, транзисторами и разъемами. Серега встроил мой код в МАИС - и все дела. По тем временам это было круто. 92-93-й - точнее не помню.
Если не веришь, можешь спросить у Беседовского. Тогда он в мастерах был, если склероз не изменяет.
Кроме того, я тебя предупреждал: рацуха! Где-то должно валятьсо.
Так что базар отслеживай, чудило.

какая несвязанная нечленораздельная пьяная чушь. На ассемблере нельзя писать аппаратно-независимые программы.

Сам знал все киповские кроссы, излазил все.

лазутчик, на)(уя спрашивается, для фетиша? с кипа всё заводится в кросс где уже сигналы после преобразователей готовы для верхнего уровня.

Было два программиста: Саня и Серега, причем Серега в подмастерьях. Ты о котором?

терминология, "в подмастерьях" (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) ей богу , ты иТ дикарь.

Эта... Я должен был давать советы программерам? Типа, ты не забыл про итерацию в цикле опроса датчика температуры 10-й точки?

ИТ гуеплен, что ты мелешь (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) какая итерация... какого опроса... ты складываешь между собой серьезные понятия даже не понимая и не вникая в суть, как папуас, понабрался за 30 лет словечек и теперь их тра)(ает между собой.

Вспомнил, ты об Игоре... Хошь анекдот? Приехал я как-то на комбинат, работал тогда в городской конторе, зашел проведать РАФ. Слово за слово, то да се... Он говорит: не пойму, экран наполовину заполняется, а дальше - никак. Я его спрашиваю - там у тебя тип какой? - байты, инты, беззнаковые?

и опять гуепленский стиль "экран наполовину заполняется"

ты , кто по твоим словам спионэрил код из книжки нортона , консульировал начальника бюро Игорька который написал тонны кода на асме.... ой Саша , ой чукча , знал бы что ты несешь... жалкое зрелище... вот то что ты пишешь , действительно , анекдот. Экраны не заполняются , заполняется тазик водой в бане (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)

Мне похер, что он тебе обо мне мог наговорить.

А Игорь мне про тебя ничего и не говорил. Не фантазируй.

Парень талантливый, но хамливый, как и ты.

Игорь то хам? Нет, ты ошибаешься, он очень интеллигентный и толерантный чел , просто попал в ситуацию когда вокруг оказались одни ИТ чурбаны.

А то, что он тащил один, так и программер был один по штату, и МАИС был уж до него.

да что ты порешь, там кучу электронщегов была и программеров было 3 штук. Кроме этого тебе видимо неизвестно, что он еще делал и ты , балда, сам себе противоречишь ибо ты тогда уже там не работал по твоим же словам.

Я, кстати, тоже тащил, но уже кадры, при этом еще и дежурил по сменам. Все было самодельное, БД были построены.... лучше не рассказывать, как я их перестраивал.

кадры он тащил.. за уши что ли? даже перестройка индексов на старых базах формата dbase могла осуществляться без ручного вмешательства, видимо руки у тебя из задницы росли... бл, тебя послушать, ты там всё делал (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) кокой брэд...

да знаю , что все самодельное... эпоха тогда такая была, один в одном цехе один педик изобретал, другой в другом цехе - свой педик... третий... и вот это наследие пришло к нам когда 80% софта самодельное, написаннное дедами , бабками и как ты выражаешься - их подмастерьями ни унификации, ни стандартизации, ни)(уя ровным счетом, каждый дудел/пердел в свою дудку до умопомрачения и это порой называлось рацухами ... это не рацухи, это мастурбация ИТ папуасов...

Мальчишко! Нарисовать плату на 10-20 деталек вполне доступно, даже 2-слойную. Даже дырки просверлить и вытравить дорожки. Я таких плат понаделал туеву хучу. И не только я.

вот опять, я чешусь от этой нелепости в самых нескромных местах ! пындец... детальки в платах, вот ПЕРЛ бананчик ты сушененькой , какие же все таки "идиоты" придумали обязательную сертификацию оборудования и соответствие ее ГОСТам... а проектов асутп с фазами внедрежа тогда не было и ПИЦ писю сосали и ждали пока дед НЗ свои платки на коленке мандячил??? платки он сверлил Made in NZ , привет из эпохи глиномялов ! дурья твоя башка, любое оборудование , любое, повторяю, на производстве должно проходить фейс контроль... ты знаешь что под этим имеется ввиду??? ты бы еще унитаз изобрел и притащил... кстати , слава богу ты не работал на Кольской АЭС ... Вот они дикари во всей своей красе , думая что они совершают подвиг они на самом деле лишь порождали хаос... ха-ха-ха !

ПС. Кстати, диаграммная бумага с КИПовских приборов была очень удобна, у нее шаг соответствовал шагу ножек микросхем.

и этот туда же, романтично влюбленный в старую эпоху типичный фанатик... прошивка, с этим ни)(уяшеньки не сделать... пилюлю/факел в жёпу и на пенсию....

С чего ты взял? Ты меня еще спроси, чем класс отличается от структуры, и кто такой Страуструп или Керниган и Ричи. Шел бы ты в жопу, Шерлок недоделанный.

разговор был в контексте чистого си, так вот , ИТ балда, там никаких классов нет. Кстати, ты на с++ говоришь писал. Скажи мне, а под какую библиотеку, а?

И без меня, брехолога, у Игоря ничего бы не работало, потому что в железе он был полный ноль.

какой ты скромный... "без меня" говорит... А мир не ты сотворил?

(IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) Игорь написал килотонны кода на асме. Запомни, деревянный, писать на асме без знания железа также бесполезно как драть девку пипеткой... И это ты полный и тотальный ноль, каждая вторая твоя фраза касаемо пограмизма нелепа, тупа и самонадеянна. Ты я смотрю уже вошел в раж и предписываешь себе что ни попадя, чингачгук .

И при чем тут Альтирис?
А ты не в курсе, дитя Альтириса, что в выпадающем списке появляется несколько девайсов? А если искать через сервисы, то это займет не одну минуту. И там может получиться примерно та же картина, у многих юзеров не одна тачка/принтер и тд. А еще часто звонят люди, которые замещают юзера на время отпуска или болезни. Ты в своем космосе немножко думай о реалиях. Сам ведь когда-то в ДБ работал.

да что ты , лекцию собрался мне по альтегу и "бизнес-процессы" прочитать протрезвей сначала, оболдуй. Я же спецом несколько страниц тебя макнул в режимные карты , ты ведь даже без понятия что это такое, мир для тебя так же прост как для папуаса.

У вас там всё на понятиях как на базаре за редким исключением... Толпа секретарш которые вбивают вместо оказания помощи... Не заводи меня снова , ведь опять откручу тебе виртуально башку на 180 градусов.

ты даже по тому, что я писал не понял кого я имел ввиду исходя из временного периода когда существовала дежурка , уж поверь, я из 3 сверхкомпетентных источников слышал одно и тоже про эту дежурку с ее ИТ цуциками , на фоне этого ИТ кала только Игорек въябывал.

"жопу порвать"...

детский сад, ишты, командир жеппорвунов нашелся... какой солдафонский примитивный слог.... алкоголь достиг серого вещества себе лучше резьбу на задницу нарежь... ты мне угрожать вздумал, бородатик? хищник комнатный

PS ты защищаешь сам не понимаешь что, ты так же далек от правильных методов работы в ИТ как далек от знания матанализа годовалый младенец. Ты не можешь признать очевидных вещей ибо этому препятствует твоя гордость и твой возраст в котором ты должен типа учить, а никак не тебя. Ты динозавр с корявой прошивкой. У нас просто разные взгляды, вот и всё, и я не говорю , что я святой ИТ пупок, но у меня прошивка худо-бедно соответствует современным реалиям, а ты просто зашлакованный уставший старец , который тащит в мешке кучу кирпичей в виде утопизма и прошитых идиотских стереотипов. И что бы ты не не говорил, но сам понимаешь , что ты идешь на поводу своего самообмана. Оглянись назад, чего ты достиг, что ты сейчас можешь? Люди в твоем возрасте обычно уже руководят... Не обижайся, я никак не хотел вот так, но сам меня вынудил.

Сообщение отредактировал LORD VADER - 6.1.2013, 21:13
NZ
сообщение 6.1.2013, 22:09
Сообщение #188

Главный инженер

Цитата(LORD VADER @ 6.1.2013, 22:12) *

Читать дальше...

Я тебе что, обезьянко, чтоб меня показывать? Бабло гони, эксплуататор.

Прикрепленное изображение

Хер с тобой, жестянка: была железка в РАФе под названьем телетайп, хорошая немецкая железная машинка, на нее приходили химанализы из ЦЗЛ. Иногда сбивалась, приходилось ее подстраивать с помощью камертона (прикинь?). Иногда приходилось менять на запасной механизм.
Я спер ассемблерную программу из книжки Нортона (помнишь такого?), правда доработал ее для своего случая: построил таблицу перекодировки (она не совпадает с ASCII), плюс запись в файл, что-то еще, как-то так.
Кроме того, пришлось построить железку для согласования уровней телефонной линии и COM порта. А это - печатная плата с оптронами, транзисторами и разъемами. Серега встроил мой код в МАИС - и все дела. По тем временам это было круто. 92-93-й - точнее не помню.
Если не веришь, можешь спросить у Беседовского. Тогда он в мастерах был, если склероз не изменяет.
Кроме того, я тебя предупреждал: рацуха! Где-то должно валятьсо.
Так что базар отслеживай, чудило.

какая несвязанная нечленораздельная пьяная чушь. На ассемблере нельзя писать аппаратно-независимые программы.
Сам знал все киповские кроссы, излазил все.

лазутчик, на)(уя спрашивается, для фетиша? с кипа всё заводится в кросс где уже сигналы после преобразователей готовы для верхнего уровня.

терминология, "в подмастерьях" (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) ей богу , ты иТ дикарь.

ИТ гуеплен, что ты мелешь (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) какая итерация... какого опроса... ты складываешь между собой серьезные понятия даже не понимая и не вникая в суть, как папуас, понабрался за 30 лет словечек и теперь их тра)(ает между собой.

Вспомнил, ты об Игоре... Хошь анекдот? Приехал я как-то на комбинат, работал тогда в городской конторе, зашел проведать РАФ. Слово за слово, то да се... Он говорит: не пойму, экран наполовину заполняется, а дальше - никак. Я его спрашиваю - там у тебя тип какой? - байты, инты, беззнаковые?
и опять гуепленский стиль "экран наполовину заполняется"

ты , кто по твоим словам спионэрил код из книжки нортона , консульировал начальника бюро Игорька который написал тонны кода на асме.... ой Саша , ой чукча , знал бы что ты несешь... жалкое зрелище... вот то что ты пишешь , действительно , анекдот. Экраны не заполняются , заполняется тазик водой в бане (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)

Мне похер, что он тебе обо мне мог наговорить.

А Игорь мне про тебя ничего и не говорил. Не фантазируй.

Парень талантливый, но хамливый, как и ты.

Игорь то хам? Нет, ты ошибаешься, он очень интеллигентный и толерантный чел , просто попал в ситуацию когда вокруг оказались одни ИТ чурбаны.

А то, что он тащил один, так и программер был один по штату, и МАИС был уж до него.

да что ты порешь, там кучу электронщегов была и программеров было 3 штук. Кроме этого тебе видимо неизвестно, что он еще делал и ты , балда, сам себе противоречишь ибо ты тогда уже там не работал по твоим же словам.

Я, кстати, тоже тащил, но уже кадры, при этом еще и дежурил по сменам. Все было самодельное, БД были построены.... лучше не рассказывать, как я их перестраивал.
кадры он тащил.. за уши что ли? даже перестройка индексов на старых базах формата dbase могла осуществляться без ручного вмешательства, видимо руки у тебя из задницы росли... бл, тебя послушать, ты там всё делал (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) кокой брэд...

да знаю , что все самодельное... эпоха тогда такая была, один в одном цехе один педик изобретал, другой в другом цехе - свой педик... третий... и вот это наследие пришло к нам когда 80% софта самодельное, написаннное дедами , бабками и как ты выражаешься - их подмастерьями ни унификации, ни стандартизации, ни)(уя ровным счетом, каждый дудел/пердел в свою дудку до умопомрачения и это порой называлось рацухами ... это не рацухи, это мастурбация ИТ папуасов...

вот опять, я чешусь от этой нелепости в самых нескромных местах ! пындец... детальки в платах, вот ПЕРЛ бананчик ты сушененькой , какие же все таки "идиоты" придумали обязательную сертификацию оборудования и соответствие ее ГОСТам... а проектов асутп с фазами внедрежа тогда не было и ПИЦ писю сосали и ждали пока дед НЗ свои платки на коленке мандячил??? платки он сверлил Made in NZ , привет из эпохи глиномялов ! дурья твоя башка, любое оборудование , любое, повторяю, на производстве должно проходить фейс контроль... ты знаешь что под этим имеется ввиду??? ты бы еще унитаз изобрел и притащил... кстати , слава богу ты не работал на Кольской АЭС ... Вот они дикари во всей своей красе , думая что они совершают подвиг они на самом деле лишь порождали хаос... ха-ха-ха !

и этот туда же, романтично влюбленный в старую эпоху типичный фанатик... прошивка, с этим ни)(уяшеньки не сделать... пилюлю/факел в жёпу и на пенсию....

разговор был в контексте чистого си, так вот , ИТ балда, там никаких классов нет. Кстати, ты на с++ говоришь писал. Скажи мне, а под какую библиотеку, а?

И без меня, брехолога, у Игоря ничего бы не работало, потому что в железе он был полный ноль.

какой ты скромный... "без меня" говорит... А мир не ты сотворил?

(IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) Игорь написал килотонны кода на асме. Запомни, деревянный, писать на асме без знания железа также бесполезно как драть девку пипеткой... И это ты полный и тотальный ноль, каждая вторая твоя фраза касаемо пограмизма нелепа, тупа и самонадеянна. Ты я смотрю уже вошел в раж и предписываешь себе что ни попадя, чингачгук .

И при чем тут Альтирис?

да что ты , лекцию собрался мне по альтегу и "бизнес-процессы" прочитать протрезвей сначала, оболдуй. Я же спецом несколько страниц тебя макнул в режимные карты , ты ведь даже без понятия что это такое, мир для тебя так же прост как для папуаса.

У вас там всё на понятиях как на базаре за редким исключением... Толпа секретарш которые вбивают вместо оказания помощи... Не заводи меня снова , ведь опять откручу тебе виртуально башку на 180 градусов.

ты даже по тому, что я писал не понял кого я имел ввиду исходя из временного периода когда существовала дежурка , уж поверь, я из 3 сверхкомпетентных источников слышал одно и тоже про эту дежурку с ее ИТ цуциками , на фоне этого ИТ кала только Игорек въябывал.

"жопу порвать"...

детский сад, ишты, командир жеппорвунов нашелся... какой солдафонский примитивный слог.... алкоголь достиг серого вещества себе лучше резьбу на задницу нарежь... ты мне угрожать вздумал, бородатик? хищник комнатный

PS ты защищаешь сам не понимаешь что, ты так же далек от правильных методов работы в ИТ как далек от знания матанализа годовалый младенец. Ты не можешь признать очевидных вещей ибо этому препятствует твоя гордость и твой возраст в котором ты должен типа учить, а никак не тебя. Ты динозавр с корявой прошивкой. У нас просто разные взгляды, вот и всё, и я не говорю , что я святой ИТ пупок, но у меня прошивка худо-бедно соответствует современным реалиям, а ты просто зашлакованный уставший старец , который тащит в мешке кучу кирпичей в виде утопизма и прошитых идиотских стереотипов. И что бы ты не не говорил, но сам понимаешь , что ты идешь на поводу своего самообмана. Оглянись назад, чего ты достиг, что ты сейчас можешь? Люди в твоем возрасте обычно уже руководят... Не обижайся, я никак не хотел вот так, но сам меня вынудил.

Ты дебил?
Дело в следующем: ты меня обвинил в том, что соврал: ни строчки не написал ни на Си, ни на Си++, ни на АСМ.
Докажи это. Иначе ты "господин соврамши".
Если не докажешь, жду извинений. Без извинений общаться с тобой не буду, просто поставлю в игнор.

Насчет чего достиг - это лично мое, и тебя не касается. Извини, но кое-что после меня останется надолго, в отличие от после тебя. Уточняю: кое-что.

Насчет руководства - я уже писал о том, что никогда туда, в это болото, не рвался.
Мне нравилось работать головой и паяльником.
Так что снова - лесом!

ПС. Опять ты со своей базой знаний...
Ты дурак? Я ее должен писать? Я должен быть ее пользователем, и не более того.
К тому же все мои возможности как представителя 1-й линии ограничены настолько, что никакие режимные карты нах не нужны. Именно я в этом виноват? Головой-то работай, если тебе клава ее еще не заменила.

Так-что лесом, лесом, лесом...
До тех пор, пока не извинишься, я с тобой не общаюсь.
LORD VADER
сообщение 6.1.2013, 22:40
Сообщение #189

Главный инженер

Цитата(NZ @ 6.1.2013, 22:09) *

Ты дебил?
Дело в следующем: ты меня обвинил в том, что соврал: ни строчки не написал ни на Си, ни на Си++, ни на АСМ.

вот не надо 3.14деть, я лишь об асме и си сказал, це++ туда не мешай. Протри окуляры и вкл перемотку назад. Я тебе уже прокомментировал, если тупой то еще раз - скада МАИС не на ассемблере написана, это раз, и второе, твой тупорылый термин "встроил в МАИС" ничего не сообщает о самом методе благодаря которому код МАИС обращается к твоему коду. Скада работает на верхнем уровне, она получает данные с нижнего уровня ( уровень контроллеров) или может получать данные через дополнительные интерфейсы ( зависит от hardware/software платформ), так вот исходя из этого твое "встраивание" кода на асме в МАИС = чушь собачья. Это в виндозе чтобы не плодить кучу говна компилят код в длл и вызывают через COM ( раннее и позднее связывание). Стало быть остается перекомпиливание опен-сорс МАИС, на чистом си можно делать ассемблерные вставки для критических по быстродействию участков , но тут идет привязка к конкретной архитектуре проца... а ты наговнял с 3 короба несусветной чуши и понимай тебя как хочешь.

ПС. Опять ты со своей базой знаний...
Ты дурак? Я ее должен писать? Я должен быть ее пользователем, и не более того.

(IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) в своей прошлой месаге я не писал о базе знаний, ты опять кривой с пузырём сидишь и строчишь? Базу знаний не пишут, остолоп, базу знаний наполняют информацией о типичных инцидентах. Статьи базы знаний проходят проверку и выпускаются в свет для использования сотрудниками службы поддержки и конечными пользователями , чтобы не дрочить таких как ты ИТ валенков.

К тому же все мои возможности как представителя 1-й линии ограничены настолько, что никакие режимные карты нах не нужны. Именно я в этом виноват? Головой-то работай, если тебе клава ее еще не заменила.

началось... всхлипывания сотруднега 1 линии паддэржки... а Вам мало что нужно ибо вы просто дегенераты у которых есть телефонная трубка и пустые бошки с разинутыми ртами и глазами по 5 копеек... зарегистрировать заявку может любой глиномял, на это ума много и не надо, а вот по сбивчивому бормотанию юзера помочь ему могут действительно подготовленные спецы.

Сообщение отредактировал LORD VADER - 7.1.2013, 00:09
гений
сообщение 7.1.2013, 00:04
Сообщение #190

Рабочий

0 0 Регистрация: 10.10.2012

соболезную...моей метери, училась на военизированом заводе, преподовали простейшие основы, клава на школьной доске и т.д. она писала проги и молчала, не разглашение +25 лет...родился Я...вроде лентяй, вроде геймер, вроде купили компьютор...3 года прошло, компьютор я купил себе сам...нужный для геймера...прошло еще пару лет...компьютер??? смешно, давно ноут, и ...кто меня знает. ...брррр 3 ноута и мне самому смешно как я стремился к первому....
SaloMEN
сообщение 7.1.2013, 02:34
Сообщение #191

Главный инженер

0 0 Регистрация: 19.12.2007
Из: мончетундры

Как вбивали данные из одного компа на бумагу и на другой комп вручную , так и по сей день вбивают ...надцать лет уже . Автоматизация/фрустрация , корпорация : слов мудреных растехничных - заипался слушать я...
А поле непахано , воз и ныне там .
Зато Темный Вейдер на ИТ танке клопов давит , а на перекурах ИТ пенсионеров макает . Что то уже не смешно .
Вроде , для сокращения и/или доведения до инфаркта пенсионеров есть Отдел по работеБорьбе с Персоналом . Им за это деньги платят (IMG:style_emoticons/default/bad.gif)
Майор Пейн ушел с форума - тебе спасибо (надеюсь не с работы) .
Кто следующий ? NZ !??
Нежнее надо , нежнее ....

Сообщение отредактировал SaloMEN - 7.1.2013, 07:10

10 страниц V « < 8 9 10  Все
Ответить в эту темуОткрыть новую тему