IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Дельфин ::: Спасибо сказали: 155 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
20.12.2017, 13:46 Единая Россия
Цитата(Boris @ 13.12.2017, 16:18) [snapback]354167[/snapback]

Самое интересное ждёт нас в конце февраля

Интересное!? Серьёзно!? Что в этом унылом спектакле может быть интересного!?
KERK,
21.10.2016, 17:17 Хочу жить в Мончегорске, прошу совета.
Цитата(Poroh @ 14.10.2016, 14:19) [snapback]350456[/snapback]

Хочется узнать ваши отзывы, о состоянии так называемого старого фонда в Мончегорске (в простонародье «сталинках»).

Интересуют дома, расположенные, прежде всего, по пр. Металлургов до площади.
Возможно, кто-то в курсе… У кого-то есть опыт владения…

И вообще, какие там межкомнатные перекрытия? Деревянные? Кирпичные?

У меня каменные везде кроме санузла и стенок санузел/кухня, санузел/маленькая комната
Цитата
Есть ли возможность перепланировки?

Я санузел переделал в совмещённый с увеличением площади. Т.е. перегородки убрал.
Цитата
Капитальному ремонту подвергались (я имею ввиду реконструкции)?

Нет
Цитата
Какие потенциальные риски, связанные с состоянием жилого фонда, в указанных домах?
Чего стОит опасаться?

ХЗ. Вроде всё нормально smile.gif
Poroh,
16.8.2015, 15:34 Кризис в стране, а ты его ощутил?
Цитата(Роват @ 14.8.2015, 21:10) [snapback]339184[/snapback]

Наблюдаю за тем, что происходит в нашей России. Имею в виду курс доллара, общий кризис, все эти санкции
и т.д.
На работе народ сокращают, в магазинах цены стали выше. Как вы к этому относитесь? Что делать? Есть ли среди вас те, кто на волне всего этого решили сменить работу или даже места жительства? Или просто наблюдаете, как я? Не всё настолько плохо и "везде так"? Страна катится в ж***, надо срочно что-то делать? Поделитесь мнениями, п.ч. любопытно что думает город. Никогда особо не был сторонником лозунгов "валить из России" меня всё устраивало, "да и где сейчас нет проблем". Но последние события заставили довольно ощутимо напрячься.

Работа есть. Зарплату вовремя платят. Деньги есть. Пенсию платят вовремя. Магазины полные. Сыт. Крыша есть над головой. Здоровье тьфу,тьфу. Чего ещё надо? Какой кризис? Где кризис? Кризис в интернете, на РБК, в Коммерсанте и Слоне с Ведомостями, на Эхе и Дожде.
KLONeS, Фактура,
11.7.2015, 20:31 Любимые наши магазины
DNS всё?
ginger,
31.3.2015, 18:49 Книги: Советую Почитать
Большая Советская Энциклопедия выпуск 3-й
Та-даам!
115 mb. HTML. 30 томов. 1968-1978 гг. Ccылка на скачивание с dropbox. Для андроида есть хорошая программа в google play. smile.gif
CEZON, NZ,
20.3.2015, 19:12 Платит-ли кгмк налоги в бюджет Мончегорска?
Цитата(whoisabey @ 19.3.2015, 19:12) [snapback]332972[/snapback]

а расшифровать? вот именно буковки "ФЛ" smile.gif

НДФЛ - налог на доходы физических лиц (13%)По Бюджетному Кодексу 100% НДФЛ должно оставаться в территориальном бюджете. При этом 50% в областном бюджете и 50% в консолидированном местном, который состоит из бюджетов муниципальных районов и поселений. Т.к. КГМК находится, согласно последней версии устава АО КГМК, в г. Мончегорске, то 50% НДФЛ должно оставаться в Мончегорске и 50% уходить в областной бюджет. Так же в область должно уходить 76% налога на прибыль, 100% налога на добычу полезных ископаемых и т.д. и т.п. Но в Бюджетный Кодекс вносятся изменения. Я за ними не слежу. Могу лишь предположить, что большая часть налогов компании уходят в область. А из областного бюджета снова возвращаются в Мончегорск в виде дотаций smile.gif . Среди прочих районов и городов, куда они тоже приходят в виде дотаций. Круговорот налогов в природе. smile.gif
KLONeS,
6.12.2014, 09:08 Промышленная Безопасность
Цитата(55244 @ 16.10.2014, 11:57) [snapback]325276[/snapback]

http://forum.kolagmk.ru/index.php?s=&s...st&p=308743

Снова посыпали песком наискосок Управа-Столовка. Работников Управы приглашают к нарушению.

Как выяснилось недавно, персонал управления не знает расположения объектов на промплощадке. По этому, очевидно, для них насыпают специальные дорожки прямо к объекту. Неплохо было бы ещё указатели поставить "Еда", "Домой" и "Непонятная фигня, вызывающая кашель с чихом."
gsa3333, Сын Абрамовича, Vetal,
23.6.2014, 18:38 Книги: Советую Почитать
[attachmentid=42150]
Дмитрий Егоров. Июнь 1941. Разгром Западного фронта.
Автором проделана огромнейшая работа с архивами, разысканы немногие уцелевшие свидетели и участники событий первых дней войны. Каждый час, каждый бой, каждое соединение, авиаполк, укрепрайон с первых часов войны.
Ridik,
28.6.2013, 21:49 Новости КГМК
13560 (-305) sad.gif
viisikolme,
23.2.2013, 09:48 Книги: Советую Почитать
"Логика". Учебник для средней школы. СССР, 1954 год. pdf. Рекомендую.
[attachmentid=38248]

NZ,
26.11.2012, 14:51 Автоматизация рабочего процесса
[attachmentid=36913]
Книга Николаса Карра " Блеск и нищета информационных технологий. Почему ИТ не являются конкурентным преимуществом."
Сам ещё не читал, но почитаю до НГ. В контекст темы, на мой взгляд, вполне укладывается хотя бы по названию. smile.gif
Lynx,
28.5.2012, 18:18 28 Мая День Пограничника
Присоединяюсь к поздравлениям. Мои респект и уважуха зелёным фуражкам.
Погранец, ilvar, Tager,
12.5.2012, 22:08 9 - Мая День Великой Победы!
Цитата(mouette @ 12.5.2012, 15:56) [snapback]276079[/snapback]

тут некоторые глумятся. Рассказики, картиночки

Креативный класс чё. Дегенераты.
SaloMEN,
12.4.2012, 20:34 Книги: Советую Почитать
[attachmentid=33438]
"No logo. Люди против брендов." Наоми Кляйн. Сам ещё не читал. Сегодня начну. Позиционируют как "Новый "Капитал". Не знаю не знаю. Посмотрим.
fragile,
12.4.2012, 16:17 Современное Мироустройство
Цитата(Jazzer @ 12.4.2012, 00:30) [snapback]273901[/snapback]

Наткнулся в сети на очень интересный проект:

Проекту лет пять уже, если не ошибаюсь. Ну вот и в тундру пришла правда. smile.gif
Anna,
10.1.2012, 15:50 Сделаем Форум Лучше!
А что, комрады, не пора ли добавить в "Общие форумы" раздел "Здоровье"? В нём сконцентрировать информацию по медицинским услугам, заболеваниям, способам преодоления медицинской бюрократии, информации о врачах, клиниках и прочее. Советы, отзывы. Болеем же как бы мы сами, родственники наши, знакомые, и от этого никуда не деться.
Тапочка,
31.12.2011, 12:46 С 2014 Новым Годом!
Дорогие форумчане, коллеги! Поздравляю с наступающим Новым Годом. Желаю мира, тепла и уюта вашим семьям, адекватных начальников и подчинённых, подъёмных задач и красивых умных решений на работе, логики, чувства меры и здравомыслия в политических предпочтениях, выдержки и понимания в общении с окружающими. Всего вам наилучшего в наступающем году! drinks.gif
ватрушка, Anna, GiD, KERK, Тапочка,
27.12.2011, 13:56 Хорошее О Кольской Гмк
Цитата(Тапочка @ 26.12.2011, 20:31) [snapback]264357[/snapback]

я одна здесь увидела издевку?))))))))))))))
biggrin.gif дареному коню, как говорится.. но правда лучше бы премию дали sad.gif

Никаких издевок. Спасибо за подарок. Главное не подарок, главное внимание.
Я не думаю, что форумские подкаблучники, если им жена подарит на НГ семейные труселя, оденут их им на голову с криками "да за...ло!" "да сколько можно!". Или выпустят осточертевшую пену для бритья тёще за пазуху. Все спасибо скажут. И может быть даже выдавят кислую улыбку. Из вежливости. Здесь же все на г....но изошли.Ты гляди какие баре! Это нам не то и здесь то нам не так.
Подарили? Поблагодарите. Будьте вежливыми.
Искать недостатки в подаренных вам вещах, высмеивать, издеваться над дарителем - хамство.
Ega, Натали, mouette,
11.12.2011, 10:21 Выборы...
Цитата(OMN @ 11.12.2011, 10:24) [snapback]262770[/snapback]

Дельфин, когда жалуешься на коммунальщиков, подумай - ведь враги могут этим воспользоваться! Мобыть лучше молча зубами постучать?

Причём тут жалобы на коммунальщиков? Люди, вышедшие на митинги, протестовали против реформы ЖКХ? Или против вступления в ВТО? Может быть против реформы образования? Против реформы здравоохранения? Они повышения зарплаты требовали? Увеличения пособий по безработице? Права на забастовки? Нет. Это были представители специально подготовленной, соответствующе накрученной интернет-аудитории. Флэш-моб.Я не видел в этой толпе людей, которым действительно тяжело живётся. Которым власть сломала жизнь. Которым нечем платить за квартиру, за обучение детей или за дорогую операцию. Там были сытые, довольные, весёлые мАсковские хари. Вполне себе довольные жизнью, достаточно зарабатывающие. Они не довольны результатами выборов? А почему? Потому что выбор населения страны не совпал с их собственным? А почему население страны должно считаться с абсолютным, ничтожным меньшинством в лице этих нескольких тысяч мАсковско-европейских харь? Если несколько тысяч *цензура*ов организует шествие, так что же, всем менять ориентацию прикажете?
Я никогда, ни разу в жизни не голосовал за правящую партию и не поддерживал правящий режим, но в данном случае речь идёт о суверенитете, независимости страны и существовании самого единого Российского государства. С меня хватит и горбачёвской перестройки. Как правило, разумному человеку вообще достаточно одного такого потрясения, как перестройка, чтобы не допускать повторения этого вновь. Но, правда, не всем. Да и за двадцать лет подросло свежее поколение недоумков, с которыми можно повторять всё те же старые перестроечные фокусы.Со своими коммунальщиками мы сами как нибудь разберёмся. Но только сами. Без революций, навязываемых и управляемых из вне. Есть политическая борьба. И есть государственный переворот, осуществляемый сплочённой и организованной кучкой людей, соответствующе финансово подпитываемой из вне, использующих выборы как информационный повод. В сугубо их интересах. Их, а не наших. Разделять надо эти понятия.
Протестное давление на власть - это одно. А информационная интервенция, в интернете прежде всего, использование при этом манипулятивных технологий, не менее примитивных чем 20 лет назад, но как показали последние события, не ставших менее эффективными, совсем другое. Это именно что информационная война. И тут уж надо определяться с кем ты на этой войне. Со своей страной или нет, плохой она тебе кажется в данный момент или хорошей.
А что касается протестов против реформы ЖКХ, энергетики, транспорта и т.д., то это пожалуйста. Я готов выйти на митинг хоть завтра.

mouette, SaloMEN, Uhu,
15.11.2011, 13:01 Дни Рождения Форумчан
Андрюха, с Юбилеем тебя! biggrin.gif
Anders1, Orlya,
26.9.2011, 16:55 Медведев-второй Горбачёв?
Грустно, конечно, но современники зря издеваются над ролью президента Медведева. А она просто опередила свое время. Потому что и по функционалу, и по манере исполнения своих обязанностей, и по эмоциональному характеру, и по всему остальному Дмитрий Медведев - идеальная первая леди для государства, где, казалось бы, леди до рычагов управления страной просто не могут допустить.

Мягкая, заботливая, прекрасно справляющаяся со своим земным предназначением: встречается с иностранными делегациями, осматривает школы, говорит о значимости науки и технологий, занимается благотворительностью, верит в прогресс, аккуратно ведет блог и встречается с другими блоггерами, обижается и пси######т по пустякам - мечта, а не женщина.

Вот вы с утра до вечера ржете над президентом Медведевым, и ржете, и ржете. А она просто опередила свое время.

Не цените вы ее.

Злые вы. rofl.gif
NZ,
27.5.2011, 18:41 28 Мая День Пограничника
У меня ситуация двойственная. В ПВ не служил. Служил в ЗРВ ПВО, в Прибалтике. Дивизион закопался в землю прямо на кромке прибоя. В 25 км в море - граница территориальных вод. Полоса прибоя - граница, которую охраняли погранцы. Но стартовую позицию дивизиона охранял и я в том числе. Наряд погранцов шёл по берегу, доходил до границы моего поста и их забирал 66-й. А дальше границу охранял уже я. smile.gif У меня в инструкции так и было записано "...участок государственной границы Союза Советских Социалистических Республик х метров от и до...". Границу территориальных вод охраняла бригада охраны водного района (морские погранцы,номера не помню). Мой дивизион выполнял задачу защиты воздушной границы, совпадавшей с границей территориальных вод и ВМБ, на которую базировались и морские погранцы. Все как бы одно дело делали, но формально я не пограничник. Что вот теперь и делать, не знаю. Пить или не пить? Вот в чём вопрос! Поздравляю с праздником братьев по оружию. Ну и себя на всякий случай. drinks.gif
Погранец, Тапочка,
10.4.2011, 00:52 День Войск Пво
Операторов РЛС и стартовиков, лётчиков-истребителей и технарей поздравляю с Днём Войск Противовоздушной Обороны.
Михаил,
21.2.2011, 22:37 23 Февраля
Однажды, мой комбат, гв. капитан Сергей Курочкин, по обыкновению своему, загоняв нас на полосе препятствий до полуобморочного состояния и устав слушать наш скулёж и роптания, выстроил батарею вдоль этой самой полосы и сказал одну простую, но на мой взгляд, гениальную вещь.
"Когда нибудь, - говорил он, не спеша расхаживая вдоль строя своей куриной походкой, - вы будете вспоминать это время с благодарностью. Вы будете мечтать вернуться в это время. Потому что больше никогда в жизни вы не будете уже такими сильными, ловкими и здоровыми как сейчас".
Уже завтра вечером. smile.gif Но большинство послезавтра. Те из нас, кто послужил, а некоторые и повоевали, те кому есть что, обязательно опрокинут рюмку и вспомнят. Вспомнят то время, когда мы были такими сильными, ловкими и здоровыми, какими уже никогда больше не будем. Вспомним время когда закалялся наш характер. Вспомним бесконечные сутки, недели и месяцы боевых дежурств, вахт, слитые в один день бессонные сутки учений, марш-броски, марши, многосуточные железнодорожные переброски через всю страну в теплушках, учения с боевой стрельбой в казахстанской степи, бесчисленные боевые готовности номер один, боевые слаживания, сборы по тревоге, огненные полосы и полосы препятствий и тренировки, тренировки,тренировки, стрельбы, окопы. Вспомним нашу боевую технику, наших командиров. Вспомним то время, когда у нас были самые лучшие, бескорыстные и преданные друзья. Такие, каких больше никогда в нашей жизни уже не будет. Вспомним всё то, что объеденяется ёмким понятием, - служба в армии. С наступающим всех послуживших! drinks.gif
С праздником, мужчины! drinks.gif
Cleric, Погранец, neoncity, VOLK, VREDITEL,
7.8.2010, 02:55 Кабельное Телевидение Монтв
Те цифровые каналы, которые уже есть в списке..Насколько они постоянны? Меня раздражает постоянная чехарда с каналами обычными. Только привыкнешь к каналу, как его убирают из сетки. Неизвестно по чьей воле и желанию.Хочется платить деньги за фиксированный набор каналов.Покупать какой то продукт. А на монТВ, видимо, какая - то палата в сумашедьшем доме.Кто больше орёт, того и пульт от телевизора. Тот и каналы выбирает.
SaloMEN,

5 страниц V  1 2 3 > » 
- Текстовая версия Сейчас: 14.10.2019, 12:17