IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Black Serge ::: Спасибо сказали: 152 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
1.1.2009, 02:19 C новым 2009 годом!
Фсех с Эн Гэ!

Лехаим!
godzilla,
29.12.2008, 13:54 Смерть железяки
Может, розетка? Или шнур... pardon.gif
Металлургъ,
2.12.2008, 17:14 Новости КГМК
Цитата(Sanyadr @ 2.12.2008, 13:55) [snapback]144862[/snapback]

biggrin.gif Заявление: "Прошу уволить меня в связи с сокращением штата сотрудников". Типа так это должно выглядеть? dry.gif

Уже ответили:

Цитата
какое заявление подпишешь, такую и запись внесут

Напишешь "прошу уволить" - уволят.
Ты просил = твоя инициатива = никаких выходных пособий.

И дальше тоже ответили:

Цитата
...нет, не так. подписываешь уведомление о сокращении, а потом пишешь ЗАЯВЛЕНИЕ "прошу сократить до истечения 2-месячного срока.....

Т.е., вопрос - а чья это вообще инициатива? Твоя или работодателя?
Работодатель по ТК за 2 месяца предупреждает тебя о возможном предстоящем сокращении (а профсоюз он предупреждает за 3 месяца - при угрозе массовых расторжений трудовых договоров).

Т.е., ты подписываешься под тем, что ты ознакомлен с уведомлением (работодателем тебя) о предстоящем увольнении. Читай ТК РФ.
Подписываешь факт ознакомления (с инициативой работодателя), а не сам инициативу проявляешь (!). И эти 2 месяца до увольнения ты можешь (по согласованию с работодателем) не ждать, а согласовать выплату среднего за 2 месяца (независимо от последующих пособий).

Тут с мужичком из Газпрома пообщался - их предупредили... Пишет бумагу - давай за 2 месяца средний, ждать не хочу. Получил средний за 2 месяца, потом средний за 6 месяцев (по бирже, в связи с увольнением по инициативе работодателя, заявил требование найти работу на 50 тысяч - так и искали все 6 месяцев... в тундре на Чукотке). Потом оформил досрочную пенсию, ему год или полтора не хватало - читай Кодекс и подзаконные акты к нему.
Пенсионерам вообще нефиг стрематься.
Alexandr,
6.9.2008, 01:42 Книги: Советую Почитать
Цитата(Металлургъ @ 3.9.2008, 13:19) [snapback]136051[/snapback]

Книжка так себе. На любителя-извращенца.

Откуда инфа? wink.gif

Почитай другие произведения великого русского писателя Сорокина - и ты поймешь, что "ГС" - это самое невинное его произведение. wink.gif

Для начала рекомендую "Тропик Рака" Генри Миллера.

Недавно с удивлением обнаружил, что большинство людей, игравших в STALKER-а, даже не знакомы с первоисточником. Или считают, что странный фильм Тарковского - и есть тот самый "Пикник..."

Тут, как говорится, просто без комментариефф - однозначно:

http://lib.ru/STRUGACKIE/picnic.txt
Кенгуру,
26.6.2008, 20:08 Кто Техосмотр Недавно Проходил (официально) ?
Цитата(DimTT @ 26.6.2008, 10:33) [snapback]129705[/snapback]

в Апатитах подруга проходит техосмотр, по записи, есстественно опаздывает по срокам. Требуют квитанцию об уплате штрафа...
Что посоветуете?

Штраф - административное наказание, оно назначается решением по адм.делу должностного лица/суда/...этс., уполномочненных его рассматривать в пределах своей компетенции.
Это, скажем так, "второй" протокол (первый - "об обнаружении признаков события административного правонарушения", на основании которого происходит запуск процесса административного производства).

При отсутствии решения о назначении штрафа, его (оплаты штрафа) требование - необоснованно... и вообще, слегка попахивает вымогательством (от 3 до 7)...

Но это все мелочи, ибо процедура, имхо, сильно попахивает возможностью реального развода:

- При оплате штрафа, гаишники расценят это как юридическое признание факта на тему "непройденный техосмотр" (полагаю, протоколы потом легко могут материализоваться из ниоткуда задним числом по мере необходимости),

- На основании чего, по прибытии авто на техосмотр своим ходом, снимут номера и запретят эксплуатацию (мера обеспечения по адм.делу по обвинению в т.н. "непройденном техосмотре" ), мера обеспечения осуществляется самими гаишниками до рассмотрения дела (по замыслу писаДелей, напЕсаФших КоАП - в целях воспрепятствования продолжению административки, скорейшему рассмотрению дела и бла-бла-бла-другие-благие-намерения),

- При попытке уехать после этого опять же своим ходом - возможно лишение права управления по следующей административке - "управление автомобилем, не имеющим номеров (ГРЗ)" (мера обеспечения по такому делу - эвакуация на штраф-стоянку, замена полноценных прав на несерьезную"времянку" - до рассмотрения лишения мировым судъей).

Поэтому, в данном случае - считаю, что наличие официального спора с ГАЯми предпочтительнее. Ибо, пока идет спор, решение по административке не сможет вступить в силу. С мерой обеспечения сложнее (я просто забил и 2 месяца от них без номеров гонял - пока не обложили ночью на Грузовой).

----------------------------------------
Либо - они просто тупо отказываются проводить техосмотр (пока не заплатишь штраф). А рассматривать дело по "непройденному техосмотру" (и даже обнаруживать его признаки с составлением первого протокола) - не торопятся... оттопыривая, всей видимости, карман...
На уровне устного общения юзера - имхо, ситуация юридически патовая.

Создать мотивацию, можно, наверное, так - письменное обращение (способом, позволяющим документировать факт получения - зак/ценное письмо с уведомлением) на имя начальника ГИБДД Апатит с изложением:

- имевших место фактов (акцент на "непроведение" гостехосмотра по вине сотрудников ГИБДД - т.к. по записи) ,
- требования сообщить (по обратному адресу для ответа) о мерах, принятых по настоящему обращению и конкретных сроков проведения гос.тех.осмотра пепелаца подразделением ГИБДД.

Можно экстремальными методами (но очень аккуратно) - тупо передать превед от Блэк Сержа, коий ждет-не-дождецца передачи дела по непройденному техосмотру в Мончегорск и рассмотрения оного spiteful.gif (протокол от 07.01.2006г, стац.пост. "Апатиты", инспектор Прокофьев С.А. ).
Ибо по снятию ГРЗ и запрету эксплуатации оный субъект уже отбился по суду, по последовавшему лишению прав - тоже, номера/права забрал, и уже давно и злобно жаждет получения решения по самому "делу о непройденном гос.тех.осмотре"... "С материализацией духов и полноценной раздачей слонов"...
Спит и видит, так сказать, во сне - как рвутся нитки, отлетают погоны, а звездочки уныло сваливаются с плеч...

ЗЫ: цена власти... pardon.gif

Цитата(OMN @ 26.6.2008, 10:44) [snapback]129711[/snapback]

На отказ и продлжение требования оплаты - "жалоба на действия сотрудника..." ( опять-таки Хибины поможуть).

Будет сложно с доказательной базой. Я так думаю...
Лучше - письменно общаться с государством.
DimTT,
22.6.2008, 00:56 Покупка автомобиля. Есть вопросы.
Цитата(SaloMEN @ 21.6.2008, 22:13) [snapback]128848[/snapback]

Короче 15 минут искала справочник (лошадино/киловаттный) , считала , в итоге 1200 р.ДВА РАЗА пересчитывала - НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЧЕГОТО МАЛО... (4 года стаж)

pardon.gif

Лошади / 1,36 = киловатты (так проще запомнить).

Про лошади-киловатты, народу устал объяснять...

Ну вот нафиг мне "лошади" не нужны, если вблизи максимальных оборотов не крутишь, или если турбина "низовая" не стоит, как на джипе...
50 у меня лошадей или 100 - тупо пофиг. А вот каков крутящий момент, и на каких оборотах он вылезает - совсем другое дело...

Двигло 2108 (8 клапанов, карб.) - 70 л.с., 101 Н*М при 3500 об/мин
Двигло 2111 (8 клапанов) - 77 л.с., 116 Н*м при 3000 об/мин
Двигло 2112 (16 клапанов) - 93 (где-то) л.с., 127 Н*м около где-то 4000 об/мин

То есть я никакого комплекса по поводу меньшего количества кобыл перед 2112 не испытываю, ибо они появятся только при достаточно агрессивной езде. 10% разницы в крутящем моменте съедает бОльший вес 2112, а при установке Г.П. с передаточным 4,13, 2112 просто курит... Только аэродинамика по трассе лучше, минус поллитра-литр на сотню.

У иномарок с "веселыми" движками, половина лошадей - вообще только для налоговой ездит (и их прогрессивного налога).
Есть такие внешние характеристики двигла, что вестись на заявленные "лошади" - просто глупость полная, если твоя фамилия не Хаккиненн...
DeN,
21.6.2008, 15:13 Покупка автомобиля. Есть вопросы.
Цитата(SaloMEN @ 19.6.2008, 18:38) [snapback]128569[/snapback]

Вчера в ,,Согласии,, страховали 9ку - простой минимальный ОСАГО 1300 руб.(вод. стаж 6 лет) На вопрос мультидоверенность во что встанет ?
- на 50% дороже считайте ...

*1,2 - за стаж менее 2-х лет,
*1,2 - за возраст менее 22 лет.

1,2*1,2=1,44

(ибо за штурвалом по такой страховке кто угодно может оказацца) pardon.gif

Цитата(SaloMEN @ 19.6.2008, 18:38) [snapback]128569[/snapback]

Только у Тииды кубиков на 100 поболе , соответственно и коэфф. на ОСАГО подороже

А я-то всегда считал, что стоимость осаги зависит от количества лошадиных сил...

ЗЫ: крутящий момент нужен мне pardon.gif , мощность - страховой фирме... nea.gif всем изучать азы технической механики... smile.gif

Цитата(plava @ 19.6.2008, 11:47) [snapback]128475[/snapback]

...а если я прав лишена, какие проблемы могут возникнуть при оформлении страховки? кто че подскажет?

Я полагаю так:

1 - инфаркт у сотрудника страховой фирмы (фпрочем, он, должно быть, застрахован... а ежели нет - какая тебе печаль? smile.gif ),

2 - необходимость для сотрудника страховой фирмы несколько напрячь мозг головной (1 штука) для оформления полиса (в прединфарктном состоянии) - ибо выработанный за годы трудовой деятельности автоматизм в работе может сыграть с ним/ней злую шутку,

3 - внезапно возникшее wink.gif нежелание страховой фирмы страховать твою гражданскую ответственность...

ЗЫ: твои взаимоотношения с ГАИ и Законом могут косвенно повлиять на размер стоимости страховки, но никак не на возможность страхования твоей гражданской ответственности.
Если сотрудник страховой фирмы (с заклиненным мозгом, загрузившийся в инфаркт, и вытирающий со лба холодный пот) не согласен - никто не запрещает ему обосновать свой отказ нормой ФЗ "Об ОСАГО" (которой там тупо нет)... pardon.gif

ЗЗЫ: полагаю, замешательство твое проистекает оттого, что ты давно не открывала счет в банке по советскому паспорту... pardon.gif или водительское удостоверение в ГАИ не меняла по нему-же... wink.gif
Ибо грамотно поставленное общение - как правило, позволяет достичь требуемого позитивного результата... если, конечно, собеседник не камикадзе... pardon.gif
Тапочка,
20.6.2008, 17:01 Выбор Способа Управления Многоквартирнымидомами....
Цитата(Aspid @ 20.6.2008, 16:11) [snapback]128794[/snapback]

альтернативных компаний нет (или не пускают???)

Все проще... Мончегорск по реформе ЖКХ тупо продали. Как дойную корову. pardon.gif

После выбора поставщика услуг, ТСЖ не сможет "сменить оператора" лет 5.

Т.е., люди будут платить за свет, тепло, обслуживание домов, лифтов, дворов, коммникаций, этс... по тем расценкам, которые будут оговорены контрактом между ТСЖ и поставщиком таких услуг. Хотите сменить поставщика - не вопрос, но только через пять лет, или через штрафные санкции... "за досрочное погашение...".

Думаю, руководитель ТСЖ будет очень значимой фигурой первые несколько дней после его (ТСЖ) образования (на период подписания договоров). ТСЖ - это, считай, тот же профсоюз. "Или - пляжи, вернисажи, или даже... или - просто деревянные костюмы..."
Выбрали себе представителя, он дел наделал - все 5 лет расплачивайтесь. pardon.gif
"Я так думаю..." (С)
skopa,
17.6.2008, 23:36 Выбор Способа Управления Многоквартирнымидомами....
Цитата(Otaku-kun @ 17.6.2008, 17:37) [snapback]128247[/snapback]

да???? вот скажите а о чем раньше думали то ????

Как я понимаю, жильцы не уполномочены инициировать ремонты вне своей собственности, так же как и проводить их.
Т.е., этот вопрос - к муниципалитету, который еще не передал дом на баланс ТСЖ или идентичного новообразования.

вы вообще как это представляете, вы придете к людям и скажите "а ну почините быстро лестницу"

Нет. Просто вопрос ремонта лестницы, наведения порядка в подъездах, плановой замены лифта (или целевое получение соответствующего количества бабок по сроку его эксплуатации) - могут (и должны) быть заявлены в качестве условия приема дома на баланс.

Ибо:
а) договорные отношения являются добровольными (свобода договора),
б) условия договора также определяются сторонами добровольно.

Т.е., вопрос не в том, примут жильцы в лице ТСЖ (этс...) дом на баланс или нет - а в том, на каких условиях они согласятся его принять.

Составить перечень того, что нужно планово заменить/подвергнуть кап.ремонту/отстегнуть бабло на таковой - не такая большая проблема.

...и они также быстро вам ее починят, чуть ли не завтра? это вы где такое видели??? немного трезво надо рассуждать....

Обязанность по проведению реформы ЖКХ возложена на органы власти/муниципалитеты/...т.д., а не на частных лиц (собственников).
Когда они захотят провести реформу ЖКХ (их обязанность) - так сразу и починят... pardon.gif

ЗЫ: ибо, как говорят в народе, "кесарю - кесарево..." wink.gif
А если кесарь не справляется - нефиг во власть приходить. wink.gif
Жанни,
17.6.2008, 04:36 Советы по ремонту Авто
Цитата(DeN @ 11.6.2008, 14:23) [snapback]127495[/snapback]

stepsa, ну я это знаю, но датчик же есть? Выражайся яснее. Датчик на термостате стоит и в башке еще.

Есть две схемы электрические на "Самару-2".
Правда, в схеме уже находил "маленькие отличия"...

По памяти, термостат на карлсона свой стоит.
Значит, он (скорее всего) мимо контроллера ЭСУД включается.

Может быть, тупо обрыв цепи?

Цитата(DeN @ 11.6.2008, 14:23) [snapback]127495[/snapback]

В башке видать для вывода температуры на панель приборов.

Включи тестовый режим панели приборов. При незаведенном двигле и нажатой кнопке сброса суточного пробега включить зажигание.
Если стрелкой температуры ОЖ махать начнет - значит, сигнал на показывающий прибор через контроллер идет. Недавно в теме общались про спидометр...
DeN,
29.5.2008, 18:42 Уголь Вместо Мазута...
Цитата(Versus @ 29.5.2008, 09:18) [snapback]125467[/snapback]

Насчет Ёнского -
для меня самое важное слово в тексте - ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЙ. Я так понимаю обычно всегда завершают эксперимент, а потом переходят к промышленному применению технологии на городах с населением от 50 тыс.человек. Предлагаю Вам для начала построить угольную котельную в том микрорайоне столицы, где вы живете, а потом, при успешном результате, применять технологию у нас.

Присоединюсь к мнению Версуса.
В Москве и требуемые мощности больше, и инфраструктура более развита... Налицо прямая выгода.

Или цена вопроса с углем - все-таки, не одними только рублями выражается?

Цитата(Versus @ 29.5.2008, 09:18) [snapback]125467[/snapback]

Но всё-равно, учитывая опыт жизни в нашем городе, есть у меня мнение, что ничего из этого проекта не получится, коньки Ковальчука конечно есть не готов, но, как говорил не безизвестный киногерой: "Я тАк думаю".

Опять +1.

Если у нас не могут до сих пор заткнуть дыры основной технологической цепочки, через которую под 10 миллиардов зеленых рублей в год проходит ("чистая" прибыль по "НН" 50%) - что можно ожидать от какой-то несчастной котельной, работающей на грани рентабельности?

Хватит в Заполярье srач разводить! (сорри, дамы)
Ибо это наша "малая Родина", а не помойка!
Мончегорску за глаза хватит и одной "техногенной пустоши".

ЗЫ: Все идет к тому, что придется отделяться и строить тут вторую Норвегию - останетесь без никакого Штокмана, и углеводородные финансовые потоки дальше Мурманска не уйдут. pardon.gif

ЗЗЫ: До Москвы возить уголек поближе будет, чем до нас. pardon.gif
nezke,
29.5.2008, 02:38 Уголь Вместо Мазута...
Цитата(Андрей Морозов @ 28.5.2008, 22:47) [snapback]125444[/snapback]

Коллеги,
раз уж зашла тема про водоугольное топливо (ВУТ).

Не мы ее завели... pardon.gif

1. ВУТ как технология начало развиваться в России (СССР) в 1959 г. смотрите http://vodougol.ru/technology/.

Технология ФПАКМ также начала развиваться в СССР в 1959 (УКРНИИХИММАШ), затем лицензия была продана фирме Хёш (ФРГ), (видимо, абсолютность лицензии советские юристы прощелкали... ), после чего она была перепродана множеству сторонних фирм, включая ту-же ЛАРОКС, которая сейчас впаривает свои (точнее - украинские ) ФПАКМ-ы по цене около 1500000 зеленых рублей за штуку (144 квадрата). Блестящая идея украинских химиков прекрасно работает, но не на практике, ибо существует как минимум две причины, по которой она неработоспособна в подавляющем большинстве случаев.

Технология дуговой электроплавки с подовым электродом - точно так-же была разработана в советское время одним из сибирских КБ. Аналогично - блестящая идея "в теории", которая если и работает, то, очевидно, чудом. Причем к таким понятиям, как ТБ - она даже близко отношения не имеет. Посему не существует ни одного чертежа на установку водоохлаждаемого электрода в подину печи "Свиндалл" - цех берет такой риск на себя. (Наличие даже мизерного количества воды в массе расплава чревато мега-"хлопком" ).

Приведенные примеры наглядно демонстрируют, что далеко не все технологии, разработанные в СССР, одинаково полезны... безопасны... и целесообразны... pardon.gif

2. В проекте Белово-Новосибирск работали котлоагрегаты мощностью по 670 т.пара\час. Смотрите здесь: http://vodougol.ru/2008052089/Belovo-Novosibirsk
Т.е., в советские времена технология была на достаточно высоком промышленном уровне.

На мой скромный взгляд, мощность энергоустановки никоим образом не коррелирует с оценкой (качества) ее промышленного уровня...

Примеры с очень мощными реакторами РБМК - приведены выше.

Кроме того, имея в недавнем прошлом весьма небольшое счастье в виде внезапного контр-аварийного регулирования одного из теплоцентров, удаленного от собственно ТЭЦ менее чем на километр (в условиях череды аварий на ТЭЦ и угрозы разморозки системы с весьма неизвестными характеристиками), могу предположить, что эффективность существующей централизованной системы отопления весьма низка даже на таком удалении. Ибо примерно половина разницы между нормативной температурой подачи и максимально-допустимой температурой обратного возврата теплоносителя - теряется, не дойдя до объекта... Сколько теряется на обратном пути - неизвестно...
При тепловом КПД централизованной системы около 30-40% - парниковый эффект отдыхает.

Возможно, тут дело в мудрой политике тендеров, проводимых Кольской ГМК, благодаря которой большинство, наверное, подрядчиков с прямыми руками - предпочитают работать где угодно, только не на КГМК. Тем более, что другие предприятия области платят в 2-3 раза больше за ту-же самую работу... Т.е. прямые руки/мозги на КГМК не востребованы. pardon.gif

3. Во время перестройки проект был заморожен, производство ВУТ было куплено китайцами. Сейчас в Поднебесной тепло и электричество на ВУТ исчисляется миллионами МВт*ч в год.

Сейчас в Поднебесной - в т.ч. в результате сжигания угля - экологическая ситуация оценивается как катастрофическая. pardon.gif

4. Это правда - с советских времён практически никто не развивал ВУТ.

Возможно, для этого были конкретные технико-экономические причины?
Изложенные в соответствующих обоснованиях?

И уж тем более как коммерческий продукт. Поэтому можно встретить столь "восторженные" высказывания научных деятелей, которые тем не менее, справедливы с точки зрения техники.

Между изысканиями ученых (наукой) и эффективно действующей технологией лежит огромная пропасть. Пример с термоядерным реактором типа "Токамак" озвучен выше. Идея схемы Токамака - сформулирована Сахаровым в 1951-м году (по памяти). Т.е., уже 57 лет ученые wink.gif пытаются удержать стабильность плазменного шнура (попутная, ключевая техническая проблема), исчисляя время работы реактора в миллионных долях секунды.

К слову сказать, мудрыми управленческими решениями КГМК сделано все возможное, чтобы лишить Компанию даже гипотетической возможности какого-либо, даже элементарного, девелопмента.
Ибо моя трудовая деятельность в данной организации началась именно с (ныне покойного) девелоперского подразделения.

Если первые места в конкурсах рац.предложений wink.gif по НорНикелю - занимают предложения всевозможных реорганизаций структур и цехов - комменты, полагаю, излишни...
Возможно поэтому, "с точки зрения техники", будет справедливо отметить, что Кольская ГМК живет преимущественно в каменном веке - или близко к тому. pardon.gif

5. В Енском для ВУТ для меня непонятная ситуация - почитайте прессу, там всё написано. Да, это первый с советских времён проект по ВУТ, но называть его не отработанным можно только из-за собственной лености и нежелания что-то поменять.

Не в курсе, сорри.
Яндекс устал и лег спать...

6. Стоимость угля, мазута и газа.
Вероятно, уголь будет дорожать в параллель с инфляцией. Замечу, что в том же Кузбассе множество закрытых шахт - нет потребности в угле.
Газ - самое дешёвое топливо, но сегодня, и только там, где уже есть. Почитайте прессу - узнаете сколько стоит его подключение.
По решению прав-ва начиная с 2011г. норма прибыли от продажи газа на внутреннем рынке должна быть равна таковой от экспорта. Сейчас газ в РФ стоит около $70, в Европе - около $300. Думайте сами!

Думаю... wink.gif

Очевидно, что эта мера не позволит компаниям, добывающим газ, получать внутри РФ доход с его единицы БОЛЬШЕ, чем при продаже на внешнем рынке... (как это происходит с бензином, когда компании отыгрываются за повышение экспортных пошлин на углеводороды - повышением цен на внутреннем рынке). Т.е., эта мера ограничит цену на газ на внутреннем рынке РФ. pardon.gif

Это, кстати, касается и Штокмана.

Прибыль - понятие достаточно растяжимое. И в ту, и в другую сторону.
Ибо оно меркнет перед такими понятиями как "распил" и откат"...
Бесценный опыт РАО "Норильский Никель", полученный в 1998-м году, наглядно это подтверждает (искать жалобу "Североникеля" и др. в Конституционный Суд РФ - лень, а Яндекс уже спит...)
...

...

ВУТ в Мурманской области, в частности в Енском:
Когда подписывали Договор о поставке ВУТ стоимость мазута в области была около 6700..7200 руб/т. Внедрение ВУТ давало экономию до 30% в последующие (т.е., топливная составляющая 1Гкал).
В 2008 году мазут закупался котельными уже по 7500...9000 руб за тонну.
Уже сейчас, в первой половине 2008 года мазут в Мурм. области стоит от 9500 руб и выше. Следовательно к концу года он будет не меньше, чем 10000...11000.
Замечу, что в тарифах на услуги ЖКХ в 2008г. Комитетом по Тарифному Регулированию Мурм.обл почему-то заложена стоимость мазута 6356руб/тонна.

30% потерь - это такие мелочи... по сравнению с тепловым К.П.Д. существующей системы в целом (см. выше). Которую и предполагается использовать для теплоснабжения (врезка в существующие теплотрассы)

7. По экологии ВУТ выигрывает по сравнению с мазутом.

Во-первых, не факт, ибо...
- я пока не видел могильников от сжигания мазута в Мончегорске,
- по экологии, на мой скромый взгляд, всегда выигрывают нормальные очистные сооружения. А себестоимость их эксплуатации - может равняться, или даже превышать, себестоимость сжигания единицы топлива. Полагаю, здесь мазут однозначно выигрывает у угля...

Особенно если учесть, что радиационный фон в системе газоочистки после сжигания угля будет достигать 1000 микрорентген в час, а частица менее 5 микрон - навсегда остается в легких. Отчего время жизни трубочистов в Европе не достигало 40 лет...

Во-вторых, по экологии, электрический водогрейный котел в подвале дома - однозначно выигрывает и у ВУТ и у мазута, и у централизованной системы теплоснабжения... pardon.gif

Спасибо за внимание,
Морозов А.Г.

Не за что...
Блэк Серж.
Versus,
25.5.2008, 15:47 День Химика
Ветеранов и работников ЦКН, СКЦ и ЦЗЛ - С ДНЕМ ХИМИКА!

Берегите себя!
LIBA,
17.5.2008, 21:06 Дни Рождения Форумчан
LU, с ДР-ом!

Здоровья и счастья семейного!
И вообще! smile.gif Всяческих проявлений позитивности в окружающей разнообразной действительности!
Lu,
8.5.2008, 17:26 Ит Профсервис
Цитата(Otaku-kun @ 8.5.2008, 09:28) [snapback]122725[/snapback]

неправильно полагаешь...

Я останусь при своем мнении.

Ибо настоящий профессионал получает кайф от профессионально сделанной работы (своей).

Естественно, при условии, что эта работа профессионально обеспечена и профессионально оплачена. А вот это уже работа совсем других специалистофф, и ее никакое мозгое..тво не заменит. (сорри, дамы).

...говорить надо за себя, а не за работодателя...

А почему не "собственника"? wink.gif

...по моему ты к никаким боком аутсорсинга не касаешься - имеется ввиду не решаешь что? как? и зачем?

Как и многие на этом предприятии, я почти каждый день решаю - будет оно работать завтра, или остановится из-за ошибок системы менеджмента.
Из-за того, что бабки вбуханы совсем не в то, во что их стоило и нужно было вбухивать.

...а также не занимаешься внедрением информационных систем, поэтому также не можешь ответить на вопросы что? как? и зачем?...

Твое мнение было бы бесконечно справедливо, если бы Кольская ГМК и НН зарабатывали, потребляя, перерабатывая и продавая информацию... wink.gif

...от своего же незнания ты и говоришь про "бесмысленное забирание ресурсов"... одним словом никакой конкретики...

Компания сможет рассчитывать не мое экспертное мнение тогда, когда (как минимум) будет платить зарплату эксперта wink.gif
Касательно "комсомольского энтузиазма" и мотиваций - насколько я знаю из официальной фин.отчетности, НН/КГМК не настолько бедные фирмы, чтобы я подавал им милостыню.

Цитата(LORD VADER @ 8.5.2008, 13:47) [snapback]122842[/snapback]

Наймет кого, брюсов ли что ли? ))))))) или купит их программные продукты которые в три раза дешевле аналогов западных лидеров отрасли?

Нужно быть проще: купить сетевую игрушку "DUNE", поставить ее в Москве, Норильске, Мончегорске - пусть парни по сети рубают. Всё вреда меньше. У цеховых ИТР-ов появится время заниматься работой. А сэкономленные бабки позволят немного отсрочить крах производства. wink.gif
SCHIZO,
5.5.2008, 00:24 Ит Профсервис
Цитата(shaitan @ 5.5.2008, 00:44) [snapback]122020[/snapback]

а работать мне безразницы хоть в серно-кислотном лиш бы платили вовремя и нормально!

Неправильный подход. nea.gif
Greg,
31.3.2008, 18:31 Армия Сегодня
Цитата(skopa @ 31.3.2008, 10:05) [snapback]117716[/snapback]

А по барабану , где князь.

wink.gif

Цитата(skopa @ 31.3.2008, 10:05) [snapback]117716[/snapback]

Главное, замочить супостата.

Главное - не перепутать, кто есть супостат.
skopa,
24.3.2008, 00:46 Какую Выбрать Камеру?
Цитата(NordRus @ 23.3.2008, 19:54) [snapback]116955[/snapback]

поглядите на соньки на витрине

В мега-ненадежности девайсов фирмы СОНИ я убеждался многократно.
Может быть, первые модели в серии у Сони и сделаны кондово, но в основном они штампуют технику на несколько месяцев юзания. Даже чистящие кассеты для мини-ДВ-шек - Панасоник закладывает в комплектацию, а Сони - фиг. pardon.gif

Что угодно, только не Самсунги и не Сони...
look,
18.3.2008, 01:37 Плавают Холостые (в Пределах 100 Оборотов) + Небольшая Вибрация (на Холостых Же)
"В мире нет ничего теплее теплой машины - и нет ничего холоднее холодной"...
(слова персонажа из "U-3" Хяртана Флёгстадта - уходящего в подземный бункер на дежурство и оставляющего на стоянке машину с включенным двиглом).

Мертвая инжекторная машинка на морозе - это жостко МЕГА-ЖОСТКО!

За трое с половиной суток жосткой епли (сорри) научно-исследовательской деятельности под капотом при -10оС, было установлено, что наиболее вероятной причиной отсутствия вспышек (и предшествовавших оному пропусков зажигания) были вовсе не модуль зажигания (казнен и заменен новым = 1600 рэ), и скорее всего не контактная группа замка зажигания (вскрыта ценой аццких усилий, почищена и собрана = полдня сехса с холодным железом в холодной машине, хотя она и была немного "подгоревшая"), и совсем даже не свечи/провода (раза по три заменены и даже замерено сопротивление, оно действительно разное у разных проводов - от 4000 до 6500 Ом), и похоже, не сдохший аккумулятор (посажен раза два = куплено трансформаторное зарядное за 1200 рэ good.gif ), а просто тупо грязь какая-то металлизированная, примагниченная к датчику положения коленчатого вала.

Т.е. выступающая часть датчика от примагниченной субстанции становится шире раза в три, и перекрывает размер паза. Широкий паз (нулевой) считывается, а узкие (отсчет контроллером угла для подачи искры) - фиг. Поскольку шкив не идеальный (немного бъет) - сначала пропадает искра на одной паре свечей (один канал двухискрового модуля зажигания - из-за чего оный и был ошибочно казнен mega_shok.gif )

На самом деле, для чистки ДПКВ на Самаре достаточно:
а) включить мозг головной fool.gif ,
б) включить зажигание для разблокировки передних колес,
в) повернуть руль вправо до упора,
г) выключить зажигание,
д) с помощью тряпочки вычистить примагниченное дерьмо с рабочей поверхности датчика fool.gif (доступ из-за колеса)

И займет это около трех минут...
И при этом даже не нужно открывать капот!!! pardon.gif
Хорошо, что до системы подачи топлива научная деятельность вплотную не дошла...

Так что хорошая диагностика - мегаважный момент в ремонте инжекторной машынги. Ибо никакого ремонта может вообще не понадобиться. Или наоборот, кирдык механике вылезет.
DeN,
28.2.2008, 20:22 Тормозит Корпоративный Компьютер
Цитата(LORD VADER @ 27.2.2008, 21:39) [snapback]114418[/snapback]

Ну и фули инфу то зажали , гадеги )))

smile.gif

Дык... Могет, народ в недоумении относительно твоих планов на этот нищасный кампутир.

То ли ты его разбомбить хочешь, попутно выявив кучу программ, установленных упомянутым тобою-же Васей Пупкиным... blink.gif
То ли дело доброе сделать... good.gif

ЗЫ: вот так и возникает стена (The Wall) непонимания smile.gif между ЦИТом и рядовым пользователем. Предлагаю участнегам обсуждения внести ясность (вне открытого ресурса) и прийти к меморандуму о взаимном ненападении drinks.gif . Вот. pardon.gif
Yula,
27.2.2008, 20:22 Тормозит Корпоративный Компьютер
Цитата(LORD VADER @ 27.2.2008, 16:19) [snapback]114376[/snapback]

где говорю этот комп , кто на нем сидит, Фамилия Пользователя, скинь мне в личку .
КООРДИНАТЫ КОМПА ГДЕ ???

Дарт Вейдер готовится включить Звезду Смерти... smile.gif
JFK,
10.2.2008, 14:08 Gazenwagen...
Цитата(JFK @ 10.2.2008, 12:22) [snapback]111934[/snapback]

Многие кого я знаю, на основе этого делают вывод о том что экология в городе улутчшилась. Нифега. Это мировой заговор. Бедные белочки, их наверно по весне пачками завозят за счет средств одной компании, что бы у людей создалось мнение о том что экология улутшается. Но за зиму их большая часть помирает от голода и Gazenwagen'а. И все повторяется по кругу каждый год. Белочек жалко. cray.gif

Все проще...

В результате Газенвагена в лесу умирают микробы, амебы и прочие вольвоксы. Количество заполярной биомассы стремительно сокращаецца!!! Пищевая цепочка белочег нарушена!!! Голодные твари болочки, коиии не смогли запастись вареньем, картофелем и спиртом жратвой на холодную заполярную зиму, вынуждены толпами ломицца в город и тут бомжевать по помойкам паркам, или налетать на прохожих аки гопники с просьбами датьпожратьчегонибудьпотомучтовлесупесецполный. Как правильно замечено выше - белочки начинают совершать разбойные налеты на квартиры, пользуясь своими малыми размерами для проникновения в форточки. Организованная преступность среди белочек растет!!! Куда смотрит мелицыйя?!!!

Аналогично, всякиеразныецукомышы лемминги, проснувшись весной от зимней спячки, продрав заспанные глазенки и включив маленький, но цепкий моск, обнаруживают отсутствие в лесу корма, убитого Газенвагеном. В отличие от белочег, они не способны лазать по деревьям, спасясь от злобных зубастых тварей милых добрых домашних собачег жителей Мончегорска. Равно как и совершать разбойные проникновения в форточки. Осознание этого факта срывает крышу леммингов, и они скорбными организованными колоннами идут на территорию Комбината Северноникель Кольской ГМК, производя массовое несанкционированное проникновение через охранемый периметр, и совершают демонстративное харакири путем утопления в зеленых водах озера Верхний Нюдъявр. По другой версии, специально-обученные-мышы-s.t.a.l.k.e.r-ы по дороге сжирают никельсодержащую продукцию Кольской ГМК и пытаются вынести ее в спецыальных мешках, расположенных вдоль туловища. Немногие уцелевшие на переправе лемминги обменивают вынесенный цветной металл на спирт, тушенку и героин, что позволяет им скоротать время до следующей весны, забывшись в наркоманском бреду.

Цуко, лисы, обнаружив отсутствие своего излюбленного корма - белочег & леммингофф, также отправляются в город и бомжуют по окрестностям. Но в город, цуко, не заходят, помятуя о ценности своего меха и низких доходах работниц Североникеля, коий не позволяет им покупать норковые шубы.

Зайцы. Зайцы добрые. Но хитрые. Поэтому ф полночччь смело косят траву на полянах в темно-синем лееесуууу. Зайцам все пофегу.

Птицы, обнаружив отсутствие в лесу белочег, леммингов и лис, а зайцефф застафф вхламукуренными на поляне - забивают болт на этот забытый Богом край и улетают вдаль, подальше от Газенвагена. Многие - за границу. И грустно поют при этом - "пращайнемытйярассея...".
По другой версии, (cencored) они с высоты на Газенваген, Мончегорск и Кольскую ГМК вместе взятые. Удобряя тем самым почву, в которой опять начинают размножацца микробы, амебы и прочие вольвоксы...

И нифега неофф. Ибо, как гласит народная мудрость: "не тот твой друг, кто платит тебе зарплату - и не тот твой враг, кто cencored на твоего работодателя". pardon.gif

ЗЫ: претензии по прочитанному направлять диспетчеру КГМК (Муза, пока летела, газку хватанула). pardon.gif
JFK,
7.2.2008, 05:16 Банзая С Приобретением Долгожданного "лайнера"!
Красивая машынка. Эстетически-зачотная! smile.gif

Так пусть радость от обладания девайсом всегда опережает цены на бензин! good.gif
Banzai,
5.2.2008, 06:44 Тягости жизни австралийских животных на Севере
Цитата(SaloMEN @ 4.2.2008, 22:50) [snapback]111074[/snapback]

Таким дерьмом свою работу (8 !!! ЛЕТ человек терпел) ещё никто не поливал,
а тут НА тебе унитаз ФОРУМ...

А ты не думал, что существующая работа в существующей КГМК не нуждается в том, чтобы ее поливали дерьмом? pardon.gif

Блин я позитивом заряжаюсь, когда смотрю на катодчиков(стукнул по матрице заточкой-отодрал основу-кинул в стопку ....и так как дятел 8 часов с перекурами есстественно, ЗА ТЕ ЖЕ ДЕНЬГИ)

С трудом понимаю такое отношение к людям... Позитивный начальник концлагеря? blink.gif
А сами катодчики из какого источника (внешней/внутренней мотивации) позитивом заряжаются? wink.gif

Так вот даже ИМ не свойственно ТАКОЕ НЫТЬЁ

Представь себе, что это не нытье, а факт.
Исходя из презумпции добросовестности заявителя... good.gif Т.е., человек честно описал существующее положение вещей.

Цитата(Lexin @ 5.2.2008, 03:36) [snapback]111090[/snapback]

А последнии посты с нытьем Кенгуры,взять да перенести во флейм с названием/ Кризис среднего возраста /

Лучше - с названием "Крах КГМК" pardon.gif
Кенгуру,
3.2.2008, 16:16 Тягости жизни австралийских животных на Севере
Цитата(BG @ 3.2.2008, 15:47) [snapback]110825[/snapback]

Тогда непонятно, почему такие специалисты "бродят" по цеху. Кто ж мешает быть альпинистом? З/пл больше, чем у слесаря. Или проще "бродить" да постанывать?

От слов - к делу! BG, хочешь с больницы дюльфернуть? Без работы на высоте - просто проехацца.
Веревку (одну) дам на выходные. Книгу "Школа альпинизма. Начальная подготовка" - тоже. Остальную снарягу сам ищи.

Только перед вывешиванием бумагу черкни - "я, ФИО, сам несу ответственность за свою жизнь, здоровье и уровень технической подготовки". Ставить систему и включацца в нее - сам будешь. Там 30 метров стена. Полет более 10 метров - гарантированная смерть, или инвалидное кресло.
Если подобного опыта нет (судя по посту, так и есть) - могу гарантировать, что когда (и если) до низу без приключений доедешь - твоя психология и взгляд на данный вопрос несколько изменятся.
Кенгуру,

5 страниц V  1 2 3 > » 
- Текстовая версия Сейчас: 14.12.2017, 18:05