IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Своя Музыка, кто сам пишет
kobr
сообщение 21.11.2008, 10:26
Сообщение #1

Бригадир
*

0 0 Регистрация: 30.6.2008
Из: кировский
Спасибо сказали: раз(а)

выкладываю первую музыкальную композицию, которую придумал коллега по работе.Оказывается есть скрытые таланты. (IMG:style_emoticons/default/good.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V < 1 2  Все 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(20 - 33)
Смурфик
сообщение 1.4.2010, 15:29
Сообщение #21

Бригадир
*

0 0 Регистрация: 4.12.2009
Из: Мончегорск

Цитата(radio @ 1.4.2010, 16:28) *

(IMG:style_emoticons/default/good.gif) Напиши ченить еще. Буду твоим фанатом (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
radio
сообщение 2.4.2010, 12:47
Сообщение #22

Специалист

0 0 Регистрация: 30.4.2009
Из: Nickel city

Цитата(Мкс @ 1.4.2010, 16:29) *

(IMG:style_emoticons/default/good.gif) Напиши ченить еще. Буду твоим фанатом (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

заметано
Плакат тебе свой отправить (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) ?

Сообщение отредактировал radio - 2.4.2010, 12:47
Смурфик
сообщение 2.4.2010, 13:24
Сообщение #23

Бригадир
*

0 0 Регистрация: 4.12.2009
Из: Мончегорск

Цитата(radio @ 2.4.2010, 13:47) *

заметано
Плакат тебе свой отправить (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) ?

Плакат хотелось бы иметь твой (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) желательно
radio
сообщение 2.4.2010, 13:26
Сообщение #24

Специалист

Цитата(Мкс @ 2.4.2010, 14:24) *

Плакат хотелось бы иметь твой (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) желательно

а нету (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
Alexandr
сообщение 2.4.2010, 21:06
Сообщение #25

Главный инженер

0 0 Регистрация: 9.9.2006

-http://www.youtube.com/watch?v=st-gER4swko&feature=player_embedded

Вот, весну встречая, помузицировали малёхо )). Скоро лето, девушки пойдут по пляжам, как в песне... (IMG:style_emoticons/default/drinks.gif)

Сообщение отредактировал Sanyadr - 2.4.2010, 21:08
radio
сообщение 5.4.2010, 07:53
Сообщение #26

Специалист

Цитата(Sanyadr @ 2.4.2010, 22:06) *

-http://www.youtube.com/watch?v=st-gER4swko&feature=player_embedded

Вот, весну встречая, помузицировали малёхо )). Скоро лето, девушки пойдут по пляжам, как в песне... (IMG:style_emoticons/default/drinks.gif)

Пишет, что видео удалено пользователем (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Kisa
сообщение 5.4.2010, 08:35
Сообщение #27

Главный специалист

0 0 Регистрация: 31.8.2006
Из: Бездны

radio,
прикольно, если все сам молодчага!
radio
сообщение 5.4.2010, 08:47
Сообщение #28

Специалист

Цитата(Kisa @ 5.4.2010, 09:35) *

radio,
прикольно, если все сам молодчага!

Спасибо.
Гитарки делал колега по работе. Я басс и барарбаны и .собственно, всё это делал сводил в одно целое .
Слыша такое от всех, меня всё больше и больше появляется желание что то творить новое.
Сегодня даже бук взял на работу, чтобы на обеде поделать партии к новой штучке (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Kisa
сообщение 5.4.2010, 08:58
Сообщение #29

Главный специалист

0 0 Регистрация: 31.8.2006
Из: Бездны

Цитата(radio @ 5.4.2010, 09:47) *

Сегодня даже бук взял на работу, чтобы на обеде поделать партии к новой штучке (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Твори, а мы с удовольствием послушаем (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) я кстати вторая в очереди на плакат (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Alexandr
сообщение 5.4.2010, 15:12
Сообщение #30

Главный инженер

0 0 Регистрация: 9.9.2006

Цитата(radio @ 5.4.2010, 08:53) *

Пишет, что видео удалено пользователем (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Сорри, пришлось другим кодеком ужать и перезалить.
http://www.youtube.com/watch?v=5SgnJM5YeJI

radio
сообщение 6.4.2010, 07:24
Сообщение #31

Специалист

Цитата(Sanyadr @ 5.4.2010, 16:12) *

Сорри, пришлось другим кодеком ужать и перезалить.
http://www.youtube.com/watch?v=5SgnJM5YeJI

прикольный cover (IMG:style_emoticons/default/good.gif)
сам тоже люблю такие вещи делать (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
NeeР
сообщение 13.8.2010, 05:14
Сообщение #32

Рабочий

0 0 Регистрация: 12.8.2010

мои проекты на ваш суд:

http://rutube.ru/tracks/2475080.html?v=ad6...4a2138063e9f2bd

http://rutube.ru/tracks/1781933.html?v=dee...715f78d7dd0f4ba

http://rutube.ru/tracks/1780575.html?v=901...24a5bd4aac03d4e

http://rutube.ru/tracks/1780522.html?v=fc4...f093302b1235615

на видео можете разглядеть лично меня(волосатый красивый товарищ-ударник)

http://www.moninfo.ru/index.php/mon-blog/121-dissound-

это про нас!

Читать дальше...
..их было трое.. никто не знает как пересеклись их пути среди развалин Нового Мира, но каждый может услышать то, к чему привела эта встреча..

Сегодня у нас в гостях NeeP и Timmi из Мончегорской команды DISSOUND с презентацией нового альбома ''Reanimate''. Ребята ответят на наши вопросы и расскажут, как возникла идея создания музыкального проекта:

MonInfo: Как было положено начало?

NeeP: Главное – дело нАчать, как говаривал один небезызвестный товарищ=) А началось все в 2008 году. Сначала с прогулок по городской промзоне и старой базе ОРС-а. А там – само окружение подсказало, что должно звучать в этих полуразрушенных стенах. Первый материал был записан едва ли не в шутку, просто от нечего делать, на «подручных инструментах». Затем, отслушав дома то, что получилось, мы выложили записи в интернет. Тогда и не думали, во что это перерастет. А DJ Strelnikoff нашел все это, скачал, послушал и предложил записать полноформатный альбом в таком стиле. Как результат – записанный за три летних месяца, что называется, «на пленере», дебютный альбом проекта. Саунд-продюсированием и обработкой первого альбома занимался также DJ Strelnikoff, за что ему огромнейшее спасибо. Именно благодаря ему электронная составляющая DISSOUND обрела ту форму, к которой мы нередко обращаемся и сейчас. Да и начальный толчок развитию проекта он дал не слабый=))))))))

Над вторым альбомом мы работали уже втроем (я, Timmi и Igy Hatula). Точных временных рамок, к сожалению, не вспомню, но примерно зима-весна 2009 года. Не могу говорить за остальных, но мне он дался ощутимо сложнее, нежели первый, потому как не хотелось после хорошего старта (а первый релиз получил весьма лестные рецензии) ударить в грязь лицом. И вроде бы не ударили=) По крайней мере, положительных отзывов о втором альбоме в разы больше чем негатива.

MonInfo: Все таки как давно существует группа?

Timmi: Началось всё, если мне не изменяет память, летом 2008-го с отмечания дня рождения нашего общего товарисча на вилле, находящейся посреди небезызвестного курорта La Rizhguba. Именно тогда, уже под ночь, мы, воодушевлённые хорошо проведённым днём и бодрящей сауной, устроили небольшое afterparty в гараже, с шашлыком, увеселительными напитками, и, вобщем, как говорится, с блэкджеком и шл$#^ми. И вот тогда, нас, окружённых разнообразнейшим гаражным хламом, который бывает в любом таком гараже, посетила мысль – а не пошуметь ли нам от всей необъятной души и передать тем самым переполнявшую нас радость бытия всем соседям в округе. Позже, уже осенью, имели место быть события на промзоне, о которых говорит Neep. Исходя из вышеописанного, можно понять, как давно существует группа, и, как было положено начало.

MonInfo: Ваш первый или самый любимый трек?

NeeP: *смеется* Я уже говорил, что первый трек был записан чуть ли не в шутку. Строго говоря, это вообще была импровизация на мотив саундтрека к фильму «Титаник».=)). Назвать его любимым точно не могу. Если честно – мне за него даже в определенной мере стыдно=)) Думаю, у каждого участника проекта есть свой любимый трек. Мой – это композиция W.A.W с нового альбома Reanimate! Может быть, потому, что это мой первый сольный опыт в рамках DISSOUND – и текст и музыка трека написаны мной. А навеяна она (да и не она одна) – старой доброй промзоной и атмосферой Fallout.

Timmi: Так вот, вернувшись к нашим летним дачным гаражам, собственно, и нужно сказать, что как раз тогда был записан наш первый трек, который носит название (ни за что не догадаетесь) «1st track». Если говорить о, так сказать, кавере на «My heart will go on», то оба эти трека могуть быть названы первыми, просто это зависит от того, что считать точкой отсчёта. Для меня это те чудные дни «курорта», когда мы чуть не заблудились ночью в лесу, а имениннику рассекло падающим камнем бровь во время нашей попытки побыть скалолазами-экстремалами. Что касается любимых, то у меня это «Alos», как первый трек, где мы опробовали абракадабра-текст, «ConcRete Tears», как самый жёсткий по звучанию, «toXaemia», как самый загадочный и «W.A.W.» на пару с «E.A.P.'s E## Star», как самые драйвовые.

MonInfo: Откуда черпаются идеи? И как правильно называется стиль музыки?

NeeP: Да из разных источников=)) За себя могу сказать, что сам никогда не знаю, что в очередной раз может меня заставить положить руки на клавиши или взять в них барабанные палочки=)))Иногда простого мимолетного шума или звука достаточно чтоб в голове «завертелось» его продолжение. А потом - просто садишься и пишешь. Все, конечно, в свободное время в значительной мере упирается – есть работа, семья, куча других дел. Но урвать часок-другой на музыку всегда успеваю=)

По поводу стиля: не хотелось бы навешивать ярлыки. И вот почему. Когда занимаешься любимым делом, то не задумываешься над тем, как это называется, а просто делаешь. Я считаю, что относить работу музыкантов к конкретному стилю некорректно. Ведь порой в одной работе могут быть смешаны не один и не два стиля. Определять стиль – дело критиков. Вот пусть они этим и занимаются. А мы играть будем.

Timmi: Идеи черпаются, как это ни странно, из головы. Что касается стиля, то в чём-то я соглашусь с Neep’ом насчёт смешивания. Ну а если подумать, то определяющим всё-таки является industrial, в его настоящем смысле, с примесями (если брать всё творчество) noise-, ritual-, tribal-, а также amient’а и чуть-чуть ebm, имхо.

MonInfo: Ваш новый альбом "REANIMATE", Расскажите о нем? Какие работы вошли в состав? Где можно приобрести? Как распростроняется?

NeeP: «Reanimate!» Явился своего рода экспериментом в первую очередь для нас самих. В этой работе мы попробовали выдвинуть электронную составляющую нашего проекта на первый план и уделить больше внимания голосовым партиям. Для слушателя это означает что звучание проекта стало более «слушабельным», более понятным. Зимой 2010 в самом начале работы над альбомом, проект покинул Igy Hatula (его вокал и игра все же звучат в одном из треков), так что ”Reanimate!” – наше с Timmi творение. Альбом вышел по сути смешением любимых музыкальных стилей его создателей – в нем есть все: от ambient`a до EBM и electro industrial. Естественно, что старые добрые «барабанные» партии также присутствуют. Распространяется альбом через Интернет, абсолютно бесплатно , как и все наши релизы – так проще донести музыку до её слушателя. На данный момент он уже издан лейблом Subwise. Также ведутся переговоры об издании «Reanimate!» ограниченным тиражом на CD. Помимо этого, нас можно услышать в эфире радиостанций Wasteland Radio, Morning Star Radio и швейцарской Radio Radius.

Timmi: Одна из особенностей работы над этим альбомом это то что, большая часть её проводилась разрозненно, из-за имеющего место быть расстояния. Примечательным в нём является, например, наличие кавера на известную-в-узких-кругах команду Nord’n’Commander и присутствие пары откровенно танцевальных треков. Можно отметить ещё, что для двух песен в качестве текстов использованы произведения весьма нами уважаемых Эдгара По и Шекспира. Также, этот альбом, на мой взгляд, является переломным моментом для нас как музыкального проекта, после которого мы, возможно, сильно изменимся, время покажет.

MonInfo: Отношение команды DISSOUND к Мончегорску, кто где учился или работал в Мончегорске?

NeeP: Ну а как вы думаете?=)) Родной город есть родной город, хоть в данный момент я в нем из участников проекта и остался один=) Timmi живет и работает в Питере, Igy – в Мурманске. Так что когда собираемся в Мончегорске все вместе – все время и внимание музыке. Уже сейчас начинаем потихоньку накидывать идеи для новых треков.

Я сам живу в Мончегорске, работаю, и пока что никуда уезжать не собираюсь. Большой город со временем «растворит» любого. А здесь хорошо, тихо и спокойно. Да и вообще – не прельщает меня перспектива с работы и на работу ехать по два-три часа=).

Timmi: Да, было дело, жил, учился, работал. Где-то в Мончегорске.

MonInfo: Что вы хотите сказать (выразить) своим творчеством?

NeeP: Посмотрите на нашу нынешнюю эстраду. Как вам? Одно и то же со всех центральных каналов. Максимальный выбор, который может быть у человека – это выбор какого-то раскрученного направления, да и то в рамках, установленных опять же кем-то, кто хочет заработать на этом денег. Индустрию эту, безусловно, не побороть, но вполне можно дать людям альтернативу, открыть им новый музыкальный мир, свободный от медийных стандартов, чартов и однообразности. Мир, в котором слушатель и музыкант ограничены лишь пределами собственной фантазии.

Timmi: Говорить кому-то что-то с целью что-то навязать, лично я считаю занятием недостойным. Поэтому, я предпочту сказать, что мы предлагаем слушателям, кому близки те чувства, что мы вкладывали в создание тех или иных треков, испытать их снова, но уже не в одиночестве, а с нами.

MonInfo: Как вы думаете, какую категорию людей можно отнести к вашим постоянным слушателям и поклонникам?

NeeP: Думаю, в первую очередь, людей необычных, не признающих общепринятные рамки и нормы. Знаете, как говорят: «Выйди за рамки - и будешь по-настоящему свободен». Мы не хотим навязывать нашу музыку кому-либо насильно, как это практикуется у некоторых. Наш слушатель сам найдет нас. Да и вообще, «поклонник» - от слова «поклонение». А нам не нужно чтоб нам «поклонялись» Нам осознанный слушатель гораздо дороже.

Timmi: 3.5 человека.

Спасибо за предоставленную информацию!

Сообщение отредактировал 55244 - 13.8.2010, 08:15
povstanets
сообщение 13.8.2010, 20:58
Сообщение #33

Бригадир
*

0 0 Регистрация: 29.10.2009

Ржал...
Была у волка одна песня, и ту с...пионерили..
NeeР
сообщение 20.8.2010, 06:24
Сообщение #34

Рабочий

0 0 Регистрация: 12.8.2010

Активнее, высказывайте мнения насчет проекта и музыки, адекватные есть?

2 страниц V < 1 2  Все
Ответить в эту темуОткрыть новую тему