IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Креативы, всякие истории, не относящиеся к теме "юмор"
DimTT
сообщение 3.11.2006, 14:27
Сообщение #1

Главный инженер

0 0 Регистрация: 21.8.2006
Спасибо сказали: раз(а)

решил создать отдельную тему. кое что из юмора перенсу сюда.
флейм не приветствуется. Коменты со временем удаляю, дабы не захламлять тему.

очень печально... взял с воффки.
Дворники мерзко скребли только размазывая осеннюю грязь по стеклу. На душе грязно и мерзко . Завтра День рожденья! Осень. Все идет не так как хотелось бы.
Читать дальше...

В кармане завибрировал телефон. Отвечаю слышу голос давнего друга Сереги :
- Леха тут такое дело, короче ты только не сильно паникуй но я только что Ленку видел с Димоном (наш общий дружбан) в ювелирке. Рады чему то.
*цензура* .
Останавливаюсь, звоню Ленке :
- Ты где ?
Наивный голос :
- Дома!
Вот ведь все таки *цензура*. Разворачиваюсь. Подъезжаю к дому. Домофон. Лифт. Дверь .
Звать кого то бесполезно, дома никого. Ладно, *цензура*. Еду на работу.

Настал вечер. Слякоть, грязь. С неба сыпется, какая то ледяная крошка с дождем. Погано.
Достал телефон :
- Лен, привет. Я щас заеду за тобой шашлыков поедим где нибудь ?
- Давай, жду!
Садится в машину вроде милая и своя, но не та . какая то тайна в голосе. Едем за город в шашлычку, не поворачивая головы спрашиваю :
- Что нового, Димку не видела ?
- Нет, а где мне его видеть я весь день дома пробыла.
*цензура*, левой рукой достаю из под седенья газовый ключ. Не ловко замахиваюсь, кровь брызнула на стекло. Главное чтоб за город выбратся, чтоб гаишников не было. Все табличка с названием города , лес сворачиваю с дороги. Еще дышит, но без сознания. Открываю ее дверь, сталкиваю на землю и еще два раза бью по голове. Не громко всхлипнула и затихла, не дышит. В голове промелькнула какая то дикая мысль, а не трахнуть ли ее в последний раз, ее любимую, милую самую родную и нежную, прямо здесь, мертвую… *цензура* конечно нет, сажусь в машину достаю телефон.
- Але Димон привет, че делаешь ?
- Дарова, дома сижу.
- Ну давай я щас подъеду , а то с Ленкой поругались. Думаю что коньяк нам не повредит !?
- Давай буду ждать.
Подъехал к нему, захожу, встречает вроде такой давно знакомый, проверенный в таких разных ситуациях.
- Привет, Леха!
- Привет! *цензура* ,опять с Ленкой поругался… *цензура*ло – говорю с усмешкой.
- Да уж она у тебя истеричка слегка. Да все они такие . Поэтому и не женюсь!
Сука, не женится он, достаю из кармана бутылку с коньяком, удар, Дима лежит, но бутылка не разбилась. Беру за ноги и тащу в ванну, Хотел утопить, но передумал и несколько раз со всей силы ударил о край унитаза, кровь, видимо сломал кость, глаз потек левый. Не женится *цензура* он, все не дышит. Еду домой, внутри пустота.
Тишина, темно, включаю свет в прихожей, иду на кухню, стол накрыт. Около шампанского подарочный пакет, открываю, лежат золотые часы и открытка:
«С днем Рождения Леша. От Димы и Лены.»
допил коньяк. Плачу. Набираю Серегу.
- Леха, с днем рожденья, друган!
- *цензура* Серега, нет больше дней рожденья.

Сообщение отредактировал DimTT - 27.3.2007, 10:34
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
8 страниц V « < 6 7 8  Все 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(140 - 153)
WASPIk
сообщение 24.11.2010, 14:00
Сообщение #141

Гуру

0 0 Регистрация: 19.11.2008

Сильно...
Pastor
сообщение 24.11.2010, 14:02
Сообщение #142

Главный инженер

0 0 Регистрация: 22.8.2006

Цитата(WASPIk @ 24.11.2010, 14:00) *

Сильно...

Ага... Напоминает кино "Привидение". Что-то я синтементальным становлюсь с годами...
kalega51
сообщение 21.12.2010, 13:37
Сообщение #143

Рабочий

0 0 Регистрация: 8.11.2010

ха ха ))))
Del
сообщение 21.12.2010, 13:49
Сообщение #144

Мастер
**

0 0 Регистрация: 26.10.2009

Уже ссылался как-то на эти видеоподборки здесь

Ну и ещё разок Креативы недели

Там в каждой недельной подборке по три (дурацкое слово >>) креатива.
CEZON
сообщение 24.12.2013, 16:38
Сообщение #145

Главный специалист

0 0 Регистрация: 22.5.2012

Этот рассказ вовсе не о героическом советском подводнике Александре Маринеску, утопившем в водах Балтики после бурной ночи с горячей финской девушкой, один из самых больших германских лайнеров. Своим личным врагом фюрер, в частной беседе с гросс-адмиралом Редером, задолго до Маринеску, назвал капитана первого ранга военно-морских сил Германии, командира подводной лодки U-49 Вилли Лоренца. Рейхсканцлер сопровождал беседу с адмиралом ударами кулака по столу, пеной изо рта и резкими немецкими выражениями.
Столь горячей реакции фюрера предшествовали события осени 1939г. Вовсю разворачивалась Вторая мировая война. Подводные лодки Редера, сбиваясь в "волчьи стаи" топили британские корабли в Атлантике и Северном море. Разрабатывалась операция "Морской лев" по высадке немецких войск на английскую землю. Весь мир приготовился к великой схватке. И только Советский Союз, заключив пакт о ненападении с Германией, делал вид, что его интересуют исключительно торговые операции.
В рамках межправительственных соглашений в сентябре 1939 года из Ленинграда в немецкий город Гамбург вышел, загруженный 5000 тонн криворожской стали, пароход "Старый большевик". На борту парохода находился военно-морской атташе Германии капитан первого ранга Отто фон Альтенштадт. У атташе, кроме указания свыше сопровождать стратегически ценный груз, из которого немецкая промышленность намеревалась сделать несколько танковых дивизий, были еще и личные цели. В Гамбурге фон Альтенштадта ждала невеста - прекрасная Гретхен Марвиц.
Сказать по правде, невеста не была столь уж прекрасной, но к теме этого рассказа это не имеет никакого отношения, поэтому Гретхен остается за рамками повествования.
Итак, пройдя проливом Зунд и миновав траверз маяка Фемарнбельт, "Старый большевик" вышел в Северное море. До порта назначения оставалось совсем ничего, когда фон Альтенштадт услышал сирену, оглушающие звуки рынды и крики "Полундра". Подняв к глазам висевший на груди цейсовский бинокль, атташе увидел несущиеся к пароходу буруны морской воды и понял, что невеста его вряд ли скоро дождется.
Торпеда, вонзившись в левый борт в районе машинного отделения, оставила "Старому большевику" три часа жизни, которых, правда, хватило для подачи сигнала SOS и посадки команды в шлюпки.
Отто фон Альтенштадт уютно, благо погода позволяла, расположился в спасательном командирском вельботе и ожидал, когда из-под воды появится английская субмарина. Кто же еще мог атаковать союзника Германии в Северном море!
Когда же подводная лодка, продув балласты, всплыла, атташе с изумлением увидел на рубке свастику. Но это было только начало той цепочки событий, в финале которой фюрер изливал желчь на гросс-адмирала.
На субмарине отдраили люк, и на палубе появился морской офицер с биноклем на шее и рупором в руках, в который он на пестрой немецко-английской смеси прокричал:
- Ахтунг, ахтунг, - вас приветствуют военно-морские силы Германии. Капитану судна приказываю явиться ко мне со всеми документами на груз и судовым журналом. Остальным сохранять спокойствие. У меня на корабле места для вас нет, ждите помощи. Топить шлюпки не буду – немецкое командование с безоружными не воюет.
Отто фон Альтенштадт в бинокль разглядел командира немецкой субмарины. Тесен мир высшего командования немецких ВМС! Атташе сразу узнал в командире своего сокурсника по военно-морскому училищу Вилли Лоренца. Вилли еще в юности отличался поразительными способностями попадать в самые неприятные ситуации. Но утопить судно союзника, шедшее со всеми опознавательными знаками и в условиях абсолютной видимости! Возникшую ситуацию и объяснил Лоренцу фон Альтенштадт, прибыв на борт субмарины вместо капитана судна.
- Ты, Вилли, полный осел. Пустить ко дну несколько потенциальных танковых дивизий Вермахта. На месте Сталина я присвоил бы тебе звание Героя Советского Союза!
- У меня приказ - топить все, что движется в вверенном мне квадрате, - невозмутимо ответил капитан первого ранга Вилли Лоренц. - Ты, Отто, сам виноват, раз связался с большевиками. Я уже доложил о нашей очередной победе наверх и получил полное одобрение командования. - Лоренц, правда, умолчал, что доложил только о тоннаже потопленного судна. - Ты, Отто, ничего не понимаешь в тактике морского боя. Жизнь на суше тебя испортила. Хочешь, я покажу, как воюют настоящие морские волки?
Повод для показа появился на следующий день. Акустики субмарины поймали сигнал винтов проходящего корабля. Подняв перископ, Лоренц определил, что прямо на него идет английский сухогруз 42, проекта "Калькутта" тоннажем 8500 тонн. Помня вчерашние события, командир не решился на торпедную атаку и дал сигнал на всплытие. Капитан английского судна, увидев субмарину, скомандовал: "Стоп машины" и сухогруз молчаливо закачался возле подводной лодки, покорно ожидая решения своей участи.
Решение появилось быстро. Лоренц, желая реабилитировать себя в глазах бывшего однокурсника, решил сделать показательный расстрел английского судна из носового орудия. Он приказал команде сухогруза сесть в шлюпки, причем, два раза повторять не пришлось. Через десять минут несколько вельботов на полной скорости удирали прочь от судна. Немецкие моряки, высыпавшие на палубу субмарины, умирали со смеху, глядя на эту картину.
- "Студебеккеры" везет во Францию для экспедиционного корпуса, - с ходу определил характер груза Лоренц.
Отто фон Альтенштадт усмехнулся. Несколько огромных грузовиков были прикреплены прямо на палубе сухогруза.
- Смотри, Отто. Я сэкономлю огромное количество рейхсмарок Германии. Я не буду тратить торпеды, и утоплю судно всего одним выстрелом из носового орудия. Ты, конечно, скажешь, что это невозможно! Но Вили Лоренц знает, куда надо целиться.
И действительно, капитан первого ранга Лоренц не соврал. Первый же выстрел привел к удивительным последствиям. Оказывается, в трюме сухогруза находились не грузовики, а боезапас, который благополучно и сдетонировал сразу после выстрела. Последнее, что увидел Отто фон Альтенштадт - огромный студебеккер, летящий прямо на подводную лодку. Субмарина пошла ко дну в течение трех минут. Оставшихся в живых моряков подобрал в шлюпки экипаж английского сухогруза.
Фон Альтенштадт попал в командирский вельбот. Придя в себя, он увидел живого и невредимого Вили Лоренца. Тот, сидя на банке, пил из бутылки джин, и, обнимая огромного негра в тельняшке и шортах, на ломанном английском спрашивал его:
- Ты когда-нибудь видел, как воюют настоящие морские волки?
Отто фон Альтенштадт закрыл глаза. Он прекрасно понимал, что ближайшие несколько лет ему придется провести в одном лагере с бывшим командиром U-49 Вилли Лоренцом.
CEZON
сообщение 23.12.2014, 10:30
Сообщение #146

Главный специалист

Тёма, поступив в Сеченовку, вляпался сразу в несколько историй, которые едва не заставили будущее светило российской медицины преждевременно погаснуть.
Во-первых, он выяснил, что иметь привлекательную внешность и отличный школьный аттестат опасно: эти два факта рисуют в воображении профессоров прилежного мальчика с нимбом вокруг головы, и попробуй докажи, что ты с рождения ходячая атомная бомба и по характеру панк.
Короче – Тёму, против его воли, назначили старостой группы. Красивые глаза и серебряная медаль показались декану достаточно вескими аргументами для такого назначения. Тёма протестовал как мог и даже выдал компромат на самого себя: рассказал, как однажды на уроке химии прожёг кислотой классный журнал. Никакого эффекта! Декан важно поднял палец и сказал что-то вроде:
- Не рассуждайте-с, молодой человек! У меня глаз алмаз, я за тридцать лет три дивизии студентов перевидал. Если я говорю, что вы – лучший староста для этого сброда, значит, так оно и есть. Ша! Вопрос закрыт.
Трудно руководить людьми, если раньше даже собственный спаниель слушался тебя по большим праздникам. Но Тёма старался. И всё-таки от судьбы не убежишь – она догонит тебя, повалит на лопатки и запинает ногами в стиле Тарантино.
Пострадал Тёма из-за причуд российской науки. Во всём цивилизованном мире считается нормальным, если в универе преподают учёные из ста пятисот стран: индус читает лекцию про мышей, китаец ставит на них опыты, а лаборантом при них состоит папуас. И это правильно, май фрэндз. Потому что если вы хотите развивать нанопупертехнологию, а в вашей стране про нанопупертехнологию ни один профессор не слышал, остаётся один выход – приглашать из-за рубежа чоп0pных англичан, квакающих американцев и косматых итальянцев, чтобы юношество учили они. Чтобы в 1740-м из Архангельска мог вылезти Ломоносов, в 1712-м российскую Академию наук должен был основать Лейбниц. А то бы Ломоносов так и коптил треску или что они там с папашей ловили в Белом море. Смекаете?
Так вот, пока лейбницей в Россию не приглашают. Но любезно обмениваться студентами с европами и америками Первому медицинскому вузу страны всё ж приходится.
В один прекрасный день Тёма был вызван в ректорат, поставлен пред ясные очи проректора и выслушал следующую пламенную речь:
- Хм-хм… Артёмчик, для тебя есть важное дело. Я подготовил список студентов, которые поедут по обмену в Соединённые Штаты. Только он, знаешь, немножко большой – двадцать четыре человека. Поехать же могут пятнадцать. Если звёзды сойдутся, то двадцать. Хм-хм… По крайней мере, больше двадцати от Сеченовки ещё ни разу не утверждали – у американцев своя квота. Ты возьмёшь этот список вместе с характеристиками на студентов и отвезёшь в «Американ Каунсилз» - так называется американское агентство по образовательному обмену. Вот адрес.
- Хорошо.
- Хм-хм… Теперь о самом важном. Объясню, почему едешь именно ты. У нас традиция: каждый октябрь посылать к ним с этим списком одного из старост-первокурсников. И, знаешь, я заметил – чем приятнее и образованнее человек, который приносит список, тем больше наших студентов едут в Штаты. Может быть, это просто совпадение, но я в такие приметы верю. Хм-хм… Обычно я посылал девушку, но в этом году нам с ними не повезло – либо лицом нехороши, либо темны, как тундра. А у тебя и внешность, и дружелюбие, и румянец на щеках. Ты, кстати, чем-то похож на американца. Хм-хм… Дай-ка я тебя проэкзаменую по-английски.
Проректор легко перешёл на английский, и они с Тёмой минуты три беседовали на всякие универские темы.
- Очень хорошо. Хм-хм… Это так, на всякий случай – они все по-русски очень неплохо говорят, так что без надобности по-английски не квакай. Ну всё, иди с Богом. Да повежливей там!
Тёма подхватил под мышку ценный пакет и отправился выполнять поручение. Всю дорогу он думал, как начать беседу. Знакомство с важными людьми похоже на серьёзный разговор с отцом или признание любимой девушке: главное – смело произнести самую первую фразу, а дальше будет легче. Впрочем, особого груза ответственности Тёма не ощущал: поджилки у него не тряслись, и чувствовал он себя так же уверенно, как Моисей, несущий скрижали народу.
В «Американ Каунсилз», однако, уверенности у него поубавилось. Приятная во всех отношениях секретарша заявила, что Артёму придётся пройти в офис номер три и передать список лично вице-президенту компании Майклу Р. Тёма зашагал по длинному коридору, ощущая на себе любопытные взгляды молодых людей, по нему сновавших, и робко постучал в дверь третьего офиса.
- Входите, входите, - весело предложил изнутри чей-то голос.
Тёма вошёл. Никакого вице-президента Майкла Р. там не оказалось. Офис номер три представлял собой большую комнату, где стояли несколько столов с компьютерами, но занят из них был сейчас только один – за ним сидел парень лет двадцати четырёх, по виду аспирант, в характерной релаксирующей позе – перекрещенные ноги он водрузил на стол, а в руках держал научный журнал.
- Ищешь кого-то? Сейчас обеденный перерыв, все разбежались, - парень говорил с еле заметным акцентом. – Это у тебя список студентов в руках? Клади его сюда и присаживайся. Пока поболтаем.
Тёма присел на стул, и тут его взгляд упал на баскетбольный плакат за спиной парня – центровой «Орландо Мэджик» Дуайт Ховард в прыжке проталкивал мяч в корзину. Глаза Тёмы зажглись:
- Тоже болеешь за «Орландо»?
- Да я родился в Орландо! Постой, ты правда болельщик? – парень разом скинул ноги со стола. – Второй год в России и впервые вижу человека, с которым можно поговорить о нашей команде. Который… kindred spirit… как это по-русски?
- Родственная душа.
- Точно! Видел, как мы вчера надрали Атланту?! Whoa! Давненько я не видел такого овертайма! – парень перешёл на америкэн инглиш и затрещал вдвое быстрее, чем по-русски.
- Стэн ван Ганди обещал съесть усы, если «Орландо» не выйдет в финал конференции. Настоящий мужик! – похвалил Тёма нового тренера команды.
- Ураган, а не тренер! – согласился парень. – Послушай, ты ведь не торопишься? Давай хлебнём чаю с пирогом. Нэнси сделала отличный домашний пирог с яблоками…
Тёма присел к пирогу и так, слово за слово, они проболтали с весёлым аспирантом минут сорок. Тёме, собственно, не хотелось уходить – с лучшим другом Яриком про НБА не поговоришь, а спорт-бары, где баскетбол смотрят мужики с пивом и животами, Тёма не посещал. Провожая его, аспирант бросил косой взгляд на список студентов, положенный Тёмой на стол.
- Так ты из Сеченовки?
- Да. Из Первого меда.
- Что ж, действительно отличный универ. У всех врачей с вашим дипломом рекомендации в Штатах самые превосходные. А хорошие врачи, к слову, гораздо нужнее, чем физики и программисты. До встречи, Артём. Надеюсь, ещё увидимся.
На следующий день Тёма был снова вызван в ректорат. Войдя, он увидел белого, как полотно, проректора, который сообщил ему три сногсшибательные новости:
1) из двадцати четырёх студентов на поездку в Штаты были утверждены все двадцать четыре;
2) Артём получил по факсу личную благодарность от вице-президента «Американ Каунсилз» Майкла Р.;
3) по поводу Артёма звонили из ФСБ и интересовались – как может быть, что первокурсник получил личную благодарность от вице-президента крупной американской компании, если до этого в России получали такую благодарность всего 2 человека, и эти люди – ректор МГУ и замминистра образования?
Что мог ответить Тёма? Рассказать проректору, как классно Дуайт Ховард делает слэм-данки за «Орландо»?
- Мальчик мой, я не знаю, что ты там натворил, но имей в виду – в 1966-ом тебя бы за такие связи посадили, а в 1986-ом – исключили из вуза.
- Слава Богу, что сейчас 2008-ой, профессор, - выдохнул Тёма. – Я могу идти?
- Иди… Ах да, захвати благодарность. Полезная бумажка – вдруг в будущем пригодится, если поедешь по свету. Хм-хм…
CEZON
сообщение 11.3.2015, 16:30
Сообщение #147

Главный специалист

…Звонок телефона звучал нахально и без перерыва:
- Вы писали на имя Господа? - не кладите трубку.
- Алло! - голос в трубке отдавал колоколом. В трубке звучало какое-то эхо: - Мы прочли ваше письмо. Нам непонятно, чего же вы, собственно, просите.
- Как чего? Жить!
- Зачем?
- Как это зачем?
- Ну, понимаете, люди к нам обращаются с конкретными просьбами - одному нужно три месяца, чтобы роман дописать, другому - полгода на завершение открытия, третий просит неделю, чтобы слетать в Баку - дать по морде лучшему другу, что стучал на него в КГБ. А вам для чего?
- Да, Господи, выйдешь утром, пока не жарко, птички это самое, у девчонок бретельки от лифчика выглядывают из-под футболок, в лавке сметана 30-процентная без очереди.
- Значит, просто так? Этого многие хотят. (В трубке задумчиво промолчали). Ну, хорошо. Знаете что, в порядке исключения. Мы тут с товарищами посовещались и решили отменить ваш диагноз.
- Спасибо, товарищ Бог! А мне... Я что должен делать? Если вы рассчитываете на добровольные пожертвования, так у меня вместе с социальной надбавкой... - сами знаете.
- Знаем, знаем, как же.
- Может, в церковь ежедневно ходить?
- Эти ортодоксы у меня уже в печенках сидят.
- Господи, вы что реформист?
- Да ортодокс я, только пусть эти, в черных лапсердаках не выставляют себя Моими единственными интерпретаторами. Давайте не будем касаться этой непростой темы.
- Так что же мне делать, Господи?
- А ничего. Просто живите.
В трубке послышались гудки.

- Это поразительно - врач был в шоке, - неоперабельная опухоль в последней стадии исчезла! Скажите, что вы принимали?
- Да ничего, разве пива иногда выпьешь.

- Ох и доиграешься ты, Сашка, с этими письмами. С таким трудом тебя на почту пропихнули. Кто тебе дал право открывать чужие письма, звонить незнакомым людям, представляться то Снегурочкой, то Богом?
- А кто узнает? Кто проверит? А, может, я человеку жизнь спас…
FeNiSt
сообщение 27.4.2015, 22:26
Сообщение #148

Главный инженер

0 0 Регистрация: 25.8.2006
Из: альфа-центавра

На одном из сайтов выложили пост, как самому дома сделать подобную фигню. ТС не учел одного, на сайте, в основном, сидели мужики. Сама история ниже.

В общем, на одном сайте выложили пост, как из мелкой соли, разноцветных мелков и банок сделать вот такую "красоту". Вокруг "красоты" собрались угрюмые, растерянные мужики и стали выяснять, что это за хрень и зачем она нужна. Кто-то опрометчиво высказал мнение, что это красиво, мужики посмотрели на него, как на идиота. Голая баба, вот это да, это красиво, а в соли ни сисек, ни изящества линий и вообще её едят. Как контраргумент была выложена картинка - на столе стоит запотевшая рюмка с холодной водкой, и по стеклу медленно скатываются капельки влаги. Мужики сглотнули слюну, сказали: "Ага!" и разбежались.

Обсуждение продолжилось на следующий день. Правда мужики отвлеклись и начали обсуждать что выгоднее, покупать качественную водку или завести самогонный аппарат. Через пару страниц кто-то не выдержал и спросил: "А зачем всё-таки эта хрень нужна?", дружным голосованием было решено прекратить оффтоп и вернуться к обсуждению темы поста. Воцарилось молчание. Через пару часов одного из участников осенило - если в доме кончится соль, а в магазин бежать ломает, то можно использовать эту. Пару минут мужики переваривали полученную информацию, после чего стали критиковать эту догадку. В наше время химии, ГМО и силиконовых сисек, неизвестно, что входит в состав красителя мелков. Кто-то робко напомнил, что мел полезен для организма, в нем много кальция. Этому любителю ЗОЖ предложили погрызть банку, потому что стекло богато фторидами, фосфидами, содержит соду и известь. После бурного обсуждения мужики пришли к выводу, что всё же это запасы на случай войны, тогда и не такое ели, а мелками надо подкрашивать, чтобы не сожрать в мирное время. Кто-то напомнил, что скоро 9-ое мая и тема плавно перетекла в обсуждение георгиевских ленточек, марш байкеров через Польшу в Берлин и т.д. Потом вспоминали советские фильмы про войну, упомянули картину "Подвиг разведчика" и нечаянно вспомнили тост - "За нашу Победу!". "Ага!" - сказали мужики и разбежались.

На следующий день обсуждение текло вяло, пока кто-то не предложил чисто теоретически представить, что банка с солью это красиво. В чём тогда её практическое применение? Пыль на полке собирать? Нет!!! Собирать пыль на полке это непорядок, а настоящий мужик непорядок не потерпит. В качестве компромисса было предложено насыпать разноцветную соль между двух стекол, тогда это творение можно будет повесить на стену. И красиво и пыль стирать легко. Кто-то вспомнил, что у него на балконе стоит старый стеклопакет. Мужики переглянулись, радостно загалдели и стали вычислять сколько понадобиться соли чтобы заполнить стеклопакет, сколько надо коробок мелков и сколько всё вместе это будет стоить. Неосторожно было высказано замечание, что если стеклопакет положить горизонтально, то получится отличный столик. Мужики переглянулись, сказали: "Ага!" и разбежались.

"Какая прелесть" - это был первый женский комментарий, на следующий день. Дальше каждые 5-10 минут абсолютно разные тётки писали: "Где купить мелки?", "Где купить такие баночки?", "Надо чтобы муж повесил новую полочку!". Мужики на форуме не появлялись. На следующий день возмущенные женщины стали делится впечатлениями о том, как прореагировали их мужья на возросшее количество "прекрасного" в доме и куда эти мужланы в итоге засунули своё мнение.

А потом модератор закрыл тему. Наверно он тоже женат.
http://www.yaplakal.com/forum7/topic1098635.html

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
CEZON
сообщение 18.6.2015, 11:52
Сообщение #149

Главный специалист

Реинкарнация страха
Читать дальше...
Остросюжетный художественный рассказ.

Реинкарнация все же существует, или же только Единое Информационное поле Вселенной? Часто многие из нас задаются этим вопросом, на который при жизни невозможно получить ответ.

Киевский режим по указке США готовит новую провокацию, сопоставимую с крушением «Боинга» — подрыв «Правым сектором» пассажирского поезда с последующим обвинением ополченцев и России. Но внезапно будущему исполнителю теракта – бандиту из «территориального добровольческого батальона» с позывным «Грунт» – во снах открывается доступ к одной из его прежних жизней. Все глубже погружаясь в свое кармическое прошлое, Грунт с ужасом осознает, что ему неизбежно предстоит убить собственного брата и после этого погибнуть самому. Но механизм теракта уже запущен, и события развиваются со стремительной скоростью…

Артефакт отражал мир. Весь Мир. Огромный, причудливый и переменчивый.Достаточно было всмотреться в него пристально и внимательно, чтобы увидеть…

Что увидеть? Будущее? Прошлое? То, чего не существует, или то, что может существовать?

А может быть, это просто отражение? Отражение, как в зеркале?

Что происходит там, по ту сторону видимой поверхности? Кого она отражает?

Мир. Мир, находящийся внутри того, кто заглядывает в бездну артефакта…

Реалии 2015 года заставили Дмитрия Яроша подумать о реорганизации внутренней структуры.
Он по-прежнему презирал людей, стоящих у власти, и продолжал думать о перевороте, хотя внешне был вынужден все больше подстраиваться под их стандарты.
Но неофициально в условиях строжайшей секретности Ярош организовал четыре группы, которые не подозревали о существовании других.
Группа «Шторм», самая крупная, была ответственна за проведение уличных акций. Группа «Тишина» следила за знаковыми фигурами в стане противника и при необходимости принимала соответствующие меры. Группа «Рупор» отвечала за пиар-обеспечение. Четвертая, названная «Сполох», выполняла поручения, о которых Ярош предпочел бы не рассказывать даже собственной жене. Грунт состоял именно в последней.
Ему Ярош и предложил взять на себя акцию с пассажирским поездом.
— Когда военные вместе с СБУ сработали по малайзийскому «Боингу», у них были куда большие технические возможности, чем у нас сейчас, — сказал Ярош. – Но зато эффект будет вполне равноценным. Предыдущие санкции по сравнению с теми, которые последуют после этого, покажутся русским игрой в песочнице. Кстати, президент и премьер в курсе нашей операции.
— С кем я пойду на акцию? – деловито спросил Грунт.
— С Асланом.
Это имя говорило о многом. Аслан, участвовавший в АТО в составе «батальона имени Джохара Дудаева», в качестве инструктора, был одним из участников подрыва «Невского экспресса» в 2009 году. Тогда он сумел отсидеться в Дании, где его опекали американцы, яростно боровшиеся с терроризмом у себя дома, но ничего не имеющие против него на территории России. Аслана порекомендовали Ярошу в свое время Джемилев и Чубаров, имеющие давние контакты с террористическим подпольем в России.
— Закончить закладку взрывного устройства необходимо не ранее десяти минут до подхода поезда, — объяснил Ярош. – Нельзя долго маячить на путях. Но и задерживаться нельзя. Так что порядок действий придется составлять поминутный.
— А улики против сепаратистов? Их должны именно мы оставить? – поинтересовался Грунт.
Ярош хохотнул:
— Нет, оставлять их прямо на путях – слишком топорно.
Он раскрыл карту.
— Поселок находится всего в пятистах метрах. За час до акции туда въедут наши в балаклавах и с георгиевскими лентами, свяжут сотрудника милиции, сорвут кое-где украинские флаги и повесят флаги ДНР, а заодно расклеят листовки Антимайдана. А вся окрестная милиция в это время будет целенаправленно отвлечена на что-нибудь другое, почти как по одесскому варианту. Ну и еще… Мы двух россиян недавно взяли, волонтеров по гуманитарной помощи, сейчас с ними спецы работают, так что скоро они будут признаваться в чем угодно, и в подрыве поезда, если надо.
— Тоже топорно, — поморщился Грунт.
— Ничего, Запад схавает. Главное, что у него всегда такое желание присутствует. История с «Боингом» тому подтверждение. А про здешних балбесов и говорить нечего. Наше телевидение даже слепому и глухому мозги засрет.
— Я готов приступить, — коротко сказал боевик.
Ярош знал, кому поручить дело. Грунт надежен, как никто другой. Позывной он получил за желание «уложить в землю как можно больше сепаров». Пытать пленных он умел и любил: дробил кости, ковырял в теле ножом, а еще летом легко находил осиные гнезда. Пленного привязывали к дереву рядом и обмазывали торс сахарным сиропом. Крики истязуемого, облепленного и кромсаемого осами, вызывали у бойцов АТО приступы гомерического хохота.
И еще он считался одним из лучших младших командиров. Когда пуля или снаряд ополченцев спроваживали в ад очередного бандита из терробата, Грунт обязательно находил возможность отправить тело на родину погибшего. Если это были западные области, машину с бандитскими останками встречали люди, неподвижно стоящие на коленях вдоль дороги. Потом вся эта зомбомасса постила под соответствующими роликами однотипные комментарии наподобие «слава героям» и «герои не умирают». Правда, иногда находились комментаторы-критики, которые советовали зомбакам сменить положение из коленопреклоненного на коленно-локтевое и по кругу ползать друг за другом на четвереньках – так флэшмоб бы выглядел эффектнее.
После объявления перемирия Грунт командовал диверсионной группой, которая ночью проникала на нейтралку и обстреливала оттуда украинские позиции, после чего ВСУ начинали обстрел уже позиций ополченцев. Для наблюдателей ОБСЕ разобраться в ситуации было невозможно, зато украинское телевидение (самое правдивое в мире), подобно чертику из табакерки, неизменно выныривало рядом.
То, что Грунт имел судимость за грабеж и два года топтал зону, не вредило его репутации, а наоборот, ее повышало.
Бандит направился к выходу, но Ярош его задержал:
— Грунт, а что с тобой творится в последнее время? Ты какой-то не такой.
Боевик сумел отшутиться. Сказать правду он не мог, иначе его бы сочли за шизика. Сначала он и сам так думал о себе, но потом понял, что все намного серьезнее.
Потому что С Н Ы не заканчивались.
Они продолжались, и каждый очередной из них приближал Грунта к грани отчаяния.

Несмотря на то, что царствования Нерона и Домициана разделяло несколько десятилетий, последнего императора из Флавиев с самого начала после своего восшествия на престол терзали острая зависть к Рыжебородому и ощущение своей ничтожности перед личностью последнего.
Что успел пока сотворить Домициан? Особо ничего, что могло бы войти в историю. Тогда как Нерона наверняка запомнят навсегда — за размах оргий и масштабы злодейств.
Трапезам при Нероне завидовал даже Авл Вителлий. Участники пиршеств набивали яствами и заливали вином свои желудки настолько, что они уже не могли принимать новую пищу и возлияния. Тогда римляне вызывали у себя рвоту, освобождали этим желудки и возобновляли трапезу, и так помногу за один раз.
Когда опьянение приводило Нерона в особое возбуждение, он с рычанием выбегал в сад и насиловал заранее привязанных к деревьям женщин и мужчин, а насытив свою ярость, отдавался вольноотпущеннику Дорифору.
После одной из оргий Нерон в компании сотрапезников устроил поджог города. Несколько дней Рим полыхал, многие кварталы превратились в пепелище.
После этого Нерон обвинил в поджоге христиан, которых начали хватать сотнями и тысячами. Часть из них потом вывели на арену амфитеатра, где под восторженный рев плебса, они были разорваны львами и собаками. Других привязали к столбам, обложили пропитанной смолой соломой и сделали живыми факелами. Но больше всего христиан было распято на крестах. Потом тела начали разлагаться, потому что с крестов их не снимали, и начался мор.
Но пришло время, и в результате молниеносного дворцового переворота Нерон был свергнут и убит.
Вот это и сдерживало Домициана, мечтавшего хоть в чем-то сравниться с Рыжебородым, но не находившего для этого должной решимости. Хотя время от времени он позволял себе проявить свой характер: так по надуманному обвинению была заживо похоронена весталка Корнелия. Время от времени по приказу императора совершались тайные убийства подозреваемых в нелояльности.
Иногда Домициан спускался в подземный эргастул и собственноручно клеймил закованных рабов, привезенных с невольничьего рынка на Делосе, с наслаждением вдыхая запах горелой кожи.
Как и любого римского венценосца, его терзал страх перед заговором и убийством, и именно это породило у него бешеную ненависть к младшему брату Клименту.
В самом деле, кого еще заговорщики возведут на трон, если покончат с Домицианом? Только Клемента.
Императорскую злость разжигало и то, что Клемент и его жена Улия были христианами.
Возникал вопрос: что делать с братом? Казнить по надуманному обвинению или подстроить убийство? Это сделать проще простого, но тогда неизбежно возникнет возмущение, которым как раз и могут воспользоваться затаившиеся злоумышленники.
В один из дней, когда Домициан размышлял на эту тему, его пронзила внезапная догадка.
Убить — это еще успеется. Но сначала надо создать ситуацию, когда Клемент будет вынужден сам себя унизить и втоптать в грязь, притом публично, перед тысячами римских граждан.
— Типа как опустить и загнать под шконку, — прозвучал в голове императора чей-то грубый голос.
Домициан вздрогнул от неожиданности. Это было произнесено на языке чужом и незнакомом, но почему-то император его прекрасно понимал. При этом смысл фразы был неясен. Что и куда опустить? Что такое «шконка»?
Домициан дернул головой, отгоняя наваждение, и подумал: не зря Скрибоний Ларг Сицилиец писал, что чужие голоса в голове являются первым признаком нарождающегося безумия.
С этим надо было бороться. Император зажег свечу из индийского коричневого дерева, поднес ее к левому предплечью, коснулся пламенем кожи и, вскрикнув от боли, отдернул руку. Свеча упала и тут же погасла, пустив тонкую струйку дыма с пряным ароматом.
Домициан вернулся к своему замыслу. Изобретательный ум венценосца быстро нанес пунктир будущей многоходовой комбинации.
Скоро гладиаторские игры. Клемент как брат императора обязан на них присутствовать. И вот тут-то…
А одним из инструментов станет Марулл. Сенатор, интриган и сибарит, считающийся одним из самых влиятельных вельмож в императорской свите.
Домициан вызвал Марулла, обсудил с ним подготовку игр, а потом задал вопрос:
— Ты никогда не сравнивал себя с Петронием?
— Нет, мой император, — ответил Марулл, не понимая, к чему клонит владыка Рима.
— При моей власти ты занимаешь почти такое же положение, как покойный Петроний во времена Нерона. Но ты живешь и здравствуешь, ничего не опасаясь, тогда как Петронию в один прекрасный день Рыжебородый приказал вскрыть себе вены. Я понял, что боги недовольны такой несправедливой разницей в вашей судьбе.
Побледневший Марулл упал на пол и пополз к Домициану, пытаясь поцеловать его сандалию:
— Божественный венценосец, пощади!
Император отдернул ногу и с насмешкой посмотрел на сенатора:
— А разве я велел тебе вскрыть себе вены? Нет. Я просто хочу заставить тебя — который только умеет пить, объедаться и предаваться распутству — побороться за свою жизнь. Так, как это ежечасно делают мои легионеры, которые сейчас сражаются в Дакии, совершая изнурительные переходы, терпя холод и лишения и умирая от отравленных стрел варваров.
Марулл со слезами стал заверять Домициана, что и он всегда готов отдать за него жизнь.
Император сказал:
— Тогда послушай, какое испытание тебе предстоит выдержать. В храме Астарты, что в Мессопотамии, служила жрица по имени Зефирет. Природа наградила ее могучим сложением и недюжинной силой, поэтому она была освобождена от обязанностей жрицы и назначена воином стражи храма. Вместе с воинами-мужчинами она метала ядро, диск и копье, а также участвовала в единоборствах. Потом она совершила проступок, наказуемый смертью, но была не казнена, а прислана сюда для участия в забавах на арене. Как и ты, она получила шанс на выживание, но теперь он у вас с ней будет один на двоих, и вам придется оспаривать его друг у друга. На ближайших играх вы с ней сойдетесь на арене в гладиаторской схватке и будете сражаться без оружия, голыми руками, без доспехов и без одежды. Победитель получит право покинуть арену и даже получит большое вознаграждение, а проигравшего ждет встреча с еще одним противником, которым будет тигр.
«Тигр???»
Подавленный сенатор казался на грани потери сознания.
А Домициан представлял лицо брата и думал:
«Клемент, ничтожный праведник! Ты и не подозреваешь, что я разжег свечку вроде бы далеко от тебя, но на играх ты, словно глупый мотылек, полетишь на пламя и сгоришь в нем!»
По обожженному левому предплечью венценосца разливался мучительный зуд.
Потом он вспомнил о Марулле и презрительно сказал ему:
— Как, ты еще здесь? Впрочем, это даже к лучшему. Чтобы оставшиеся несколько дней до игр ты посвятил тренировке тела, а не борьбе с дурным соблазном сбежать, я приму кое-какие меры.
Император ударил в гонг и приказал вбежавшим легионерам:
— Взять Марулла под стражу.

— … Хорош орать, чудила!
Грунт открыл глаза и вскочил на кровати.
Не было зала, окаймленного колоннадой из нумидийского мрамора, и ползающего у его ног человека в белой тоге, а была маленькая комната явно частного дома, с обшарпанной мебелью, закопченным потолком, паутиной по углам и горкой окурков прямо на полу.
Аслан со своей кровати недовольно смотрел на него.
— А что я орал? – спросил Грунт.
— Ахинею какую-то ты нес, я только разобрал — «мент». Все Майдан или зона снится?
Грунт не стал говорить, как есть, а выдал более понятное объяснение:
— Да все один случай перевариваю. На АТО мы с пацанами тормознули тачку с двумя терпилами, их – в расход, тачку – себе. Потом оказалось: это были аваковцы из Харькова. Но мне тогда никто предъяву не сделал, а наше телевидение слепило сюжет, где списало все на сепаров, а обоих убитых изобразило мирными жителями. Вот как работать надо! *цензура*.
К слову сказать, случай место имел, хотя по меркам Грунта был довольно незначительным.
— *цензура*, — согласился Аслан. — Только вот нам Ярош велел уже в шесть утра к железке на рекогносцировку сходить, помнишь? Заглотай, что ли, какую-нибудь дурку из своей аптечки, чтобы больше не глючить и мне своими глюками по ушам не ездить.
Аслан снова улегся и почти сразу захрапел.
Грунт мог выпить нейролептик, прописанный ему психиатром, но ему было лень вставать.
Только сейчас он обратил внимание на болезненный зуд в левом предплечье. Он взглянул и увидел огромный волдырь ожога, но нисколько этому не удивился. Его дневная и ночная реальности все больше сплетались и все глубже прорастали друг в друга.
Бандит лежал с открытыми глазами, вспоминая детство и раннюю юность.
Родители развелись, когда Борис учился в пятом классе, а Яша в третьем. Через год Борис с отцом переехал в Львовскую область, а Яша с матерью и отчимом остался в родном городе.
В Львовщине Борис довольно быстро приспособился к тамошнему менталитету и благодаря изворотливости и изобретательности сумел стать лидером среди мальчишек класса. Он придумал игры в «воинов УПА», а одну из игр назвал «гестапо». На роль объекта выбрали еврейского мальчика, любящего играть на фортепьяно. Потом назначенный жертвой долго страдал головными болями и почти оглох на одно ухо, но малолетние мучители были наказаны довольно мягко. А школьная директриса, убежденная националистка, как-то тихо шепнула завучу:
— Хороші хлопці підростають!
Но Борису как организатору все же пришлось перейти в другую школу. Там он тоже завоевал лидерство в классе и подвигнул новых соучеников на игры в УПА, а затем и в гестапо. Глаз теперь положили на польского мальчика, но родители «пшека» быстро поняли, куда ветер дует, и забрали его из этой школы.
В восемнадцать лет Борис сел на два года за грабеж.
Он проследил за пожилой близорукой женщиной, дошел за ней до парадной, там сорвал с нее очки, швырнул их на землю и раздавил подошвой. Пока женщина растерянно крутила головой, Борис вырвал у нее сумку и выбежал из подворотни. И на улице наткнулся прямо на «беркутовцев».
За колючей проволокой Борис из статуса первохода и дешевого баклана быстро поднялся до держателя масти, то есть смотрящего за бараком. Он обзавелся многими полезными знакомствами. Позднее он часто встречал своих новых друзей в «Правом секторе» и «территориальных добровольческих батальонах».
Вскоре после того, как он откинулся с зоны, произошла судьбоносная встреча с одним из будущих вождей Майдана. Борис тогда бесцельно слонялся по городу и в поисках туалета зашел в загс, где регистрировали международные браки. Проходя мимо очереди на подачу заявлений, он обратил внимание на колоритную группу. Невеста – девушка лет двадцати пяти, местная, с легко определяемой профессией. Жених – лысый старичок, говорящий только по-английски и откликающийся на имя Стив. Опекал пару и весь процесс купли-продажи матерый мужик, по возрасту уже близкий к сорока годам. Будущий свидетель, что ли? Случайно встретившись с ним взглядом, Борис сразу все понял. После заключения брака счастливые молодожены сразу уедут в пресловутую англоязычную страну, а вскоре получит приглашение приехать в гости и этот «друг семьи». А когда приедет, то через пару дней старичок Стив вдруг скончается – от несчастного случая или остановки сердца, и никакой Эркюль Пуаро не заподозрил бы ничего странного. А безутешная молодая вдова получит то, что ей там положено по завещанию.
Когда Борис только зашел в туалет, он ощутил беспокойство и оглянулся. Тот самый матерый волчара уже успел зайти сразу за ним и, недобро сощурившись, спросил:
— Ты чего меня глазами буравил?
— Понравилось, как четко работаешь, — честно признался Борис.
— Любопытных на перо ставят.
— Перья об мои купола ломаются, — Борис приподнял футболку и показал одну из своих татуировок. Оба рассмеялись, после чего незнакомец протянул руку:
— Дмитрием Ярошем меня зовут.
Второй раз они встретились уже на Майдане. Туда Бориса привела ненависть к «Беркуту», а также желание половить рыбу в мутной воде.
Раньше он серьезно занимался стрельбой, и теперь Парубий использовал его навыки по назначению. 20 февраля Борис стал одним из тех снайперов, которые предопределили ход дальнейших событий.
В марте 2014 года он вступил в «Летучий отряд», который ездил по городам юго-востока, похищая активистов Антимайдана, многие из которых для всех исчезли без вести – навсегда.
Самое интересное, что командиром «Летучего отряда» был не кто-то из украинских свидомитов, а гражданин России Николай Тунков, московский оппозиционер, участник Болотной, соратник Каспарова и Касьянова, ранее носивший прозвище «Фекалий».
Оказывается, в студенческие времена в конце 80-х годов Фекалий был комендантом общежития и свою кличку получил за жлобство, воровство и сдачу комнат левым жильцам.
С лета Грунт воевал в одном из «территориальных добровольческих батальонов», а позже вступил в «Правый сектор».
И только одна проблема упорно мешала ему во всем. Она звалась – Яша.
Собственный брат. Антимайдановец. Враг.
Разумеется, все знали об их родстве, поэтому отношение к Грунту было более сдержанным, чем ему хотелось бы.
И Ярош не раз намекал ему, что стоило бы решить проблему самым радикальным способом.
Грунт уже свыкся с мыслью, что ему придется убить Яшу, но исполнение он продолжал откладывать.
И вот тут появились С Н Ы.
Поначалу бандит был в восторге. Каждую ночь на халяву вкушать блага, доступные только римским императорам — это покруче любой наркоты. Хотя и наркоту Грунт, как и другие участники АТО, считал тоже штукой полезной.
Потом на смену эйфории пришло любопытство. Боевик зашел в интернет: все события и люди из снов оказались подлинными. Но тогда откуда информация? Ведь художественных и исторических книг он вообще никогда не читал.
Догадками он терзался недолго и довольно скоро пришел к версии о реинкарнации. Просмотрев соответствующие сайты, он утвердился в этом мнении.
Все бы хорошо, но пугающе схожи были ситуации. Ведь Домициан тоже все время размышлял об убийстве брата. Грунт прочитал, что в 95 г.н.э. император казнил Клемента. Но приговоренный успел ему сказать:
— Моя смерть лишь ненадолго опередит твою.
И точно, не прошло и года, как Домициан был убит заговорщиками.
Неужели это означает, что и Грунт, убив Яшу, вскоре после этого тоже неизбежно погибнет?
Он написал электронное письмо магистру эзотерики Таххве, живущему в Абхазии, автору ряда успешных практик астрального выхода через сон. Таххва считался одним из сильнейших в своем деле, его принимали у себя даже далай-лама и настоятель монастыря Шаолинь.
В письме Грунт подробно расписал свою ситуацию со снами.
Таххва ответил почти сразу:
«Меня очень заинтересовал ваш случай. Но для уточнения ситуации напишите: какие у вас отношения с братом? И не связан ли ваш род занятий с убийством?»
Поразмыслив, Грунт написал магистру все, как есть.
А потом ответа не было почти неделю.
Вдруг от магистра все же пришло письмо. Таххва написал:
«Я исследовал вашу проблему. Подвиги ваших «батальонов» говорят о том, что каждый из вас несет на себе довольно грязную карму. А лично у вас она просто запредельно говняная. Теперь могу уже точно сказать: вы убьете своего брата, как бы ни пытались этого избежать, и сразу после этого отсчет времени начнется уже для вас. Его участи сочувствую. А тебе поделом, подонок»
После такого подтверждения Грунта окончательно захлестнула паника. И тут еще эта акция…
А если Яша будет ехать в том самом поезде???
Номер брата у него был, хотя их отношения были давно порваны. Грунт позвонил и начал без вступления:
— Ты в ближайшие дни куда-то уезжать собирался?
— А что, я подпадаю под вашу зачистку? – холодно спросил Яша.
— Наоборот. Для своей же безопасности никуда пока из города не дергайся.
— Ясно. Вы готовите какое-то очередное дерьмо. Я уезжать и не собирался. Однако, спасибо за заботу, я прямо тронут.
И брат отключился.
Бандит облегченно вздохнул. Теперь руки у него были развязаны.

Осторожно вглядываясь в темноту, Грунт и Аслан вышли к железнодорожным путям. На руку им играл густой туман, не позволяющий ничего разглядеть уже за несколько сотен метров. До времени прохождения поезда оставалось пятнадцать минут.
Место для подрыва было выбрано идеальное — сразу за поворотом колеи. Когда машинист что-то увидит и начнет тормозить, будет уже поздно.
Аслан поставил коробку на землю и начал аккуратно вскрывать ее ножом.

В это время во всех вагонах пассажирского состава шла обычная жизнь. Кто-то хрустел чипсами, вглядываясь в ноутбук или темноту за окном. Многие уже лежали на полках и дремали. Матери укладывали детей ко сну, а возле туалета образовалась терпеливая очередь.
Никто из пассажиров и не подозревал, что невидимый хронометр уже отсчитывает минуты, остававшиеся до момента неизбежной чудовищной катастрофы.

Нижние ряды амфитеатра были заняты аристократами в тогах. На золоченом возвышении восседал император в алмазном ожерелье, с золотым венцом на голове, и рядом с ним императрица Луция. С другой стороны – Клемент с женой Улией. По обе стороны от перечисленных особ сидели весталки, высокие сановники, сенаторы в тогах с каймою, военачальники в блестящих доспехах — словом, все самые могущественные, знатные и богатые граждане в Риме. Следующие ряды занимало сословие «всадников», а еще выше чернело море голов плебса.
Зрители громко разговаривали, перекликались, пели, а порою нетерпеливо топали, чтобы ускорить начало зрелища.
Начались бои гладиаторов. Народ кричал, свистел, хлопал, подстрекал дерущихся, бесновался.
Гладиаторы сражались на арене с яростью диких зверей, и кровь хлестала на песок. По всей арене уже лежали смертельно раненые, которые корчились в агонии. Рукоплескания, крики и возгласы поощрения наполнили амфитеатр шумом и гулом, глаза зрителей были прикованы к сражающимся.
Бой закончился быстро. Более искусные хатты перебили каледонцев, потеряв всего трех своих. Лорарии крюками уволокли трупы с арены.
Зрителей ожидало новое, невиданное зрелище.
На арене появился Марулл, с которого сорвали всю одежду, сжавшийся и затравленно озирающийся вокруг. Плебс свистел и хохотал, обмениваясь непристойными шутками, а ненавидящие сенатора аристократы осыпали его градом оскорблений.
Чуть ли не каждый из вельмож посчитал за долг высказаться:
— Марулл, наконец-то ты на своем законном месте!
— А голым ты неплохо смотришься, не хуже, чем в тоге!
— Куда делась твоя спесь, выскочка? Где-то потерял вместе с одеждой?
Затем на арену вышла обнаженная Зефирет, и зрители, которых привело в восхищение ее мускулистое тренированное тело, восторженно ее приветствовали.
Кто-то из знати вспомнил рассказы путешественников-купцов, прошедших весь Великий шелковый путь вплоть до загадочной империи Цин и по пути встречавших дикое племя Алмас, в котором были именно такие могучие женщины.
Звук трубы подал сигнал к началу схватки.
Марулл осторожно вытянул вперед руки и… пропустил сильный удар. Зефирет тыльной стороной кисти врезала ему по лицу. Несколько капель крови упало на арену.
Мгновенно жрица нанесла сенатору еще два удара – по уху и в шею.
Марулл попятился и попытался закрыть лицо руками.
Зефирет сделала шаг вперед, легко развела руки Марулла в стороны и обрушила сжатый кулак ему на голову.
Поняв, что ему уже нечего терять, сенатор кинулся вперед, не обращая внимания на заливающую глаза кровь. Жрица ловко увернулась и хлестким шлепком руки сумела повредить ему глаз.
Марулл начал отступать.
А Зефирет что-то задумала. Теперь она шла прямо на него, глядя ему в глаза. В какой-то момент женщина-воин совершила рывок вперед, обхватила Марулла обеими руками и швырнула на пол, упав на него и сама. Теперь, сидя сверху, жрица крепко сжимала сенатора сильными руками и ногами, а потом, перехватив шею, слегка его придушила.
Амфитеатр ревел.
Марулл уже не сопротивлялся. Противница придавила его к полу и теперь могла торжествовать победу.
Домициан, пристально наблюдавший за Клементом, вкрадчиво спросил его:
— Тебе нравится сегодняшнее зрелище, брат?
Клемент безразлично пожал плечами и ответил:
— Оно вполне в твоем вкусе.
Домициан притворно вздохнул, имитируя досаду няньки, не сумевшей развлечь капризного ребенка.
Между тем, победительница встала с Марулла и, обратив свой взгляд к императорской ложе, выбросила вперед обе руки в знак приветствия.
Амфитеатр сотрясался от оглушительных воплей плебса, сопровождаемых рукоплесканиями.
Император подозвал к себе Теренция Карбона и сказал:
— Я изменил решение. Сенатор Марулл будет освобожден, а с тигром встретится жрица Зефирет.
Когда глашатаи прокричали об этом, весть была встречена возмущенным гулом и даже гневными выкриками. Сенатора все ненавидели и презирали, тогда как амазонка уже успела завоевать всеобщее восхищение.
Осознав, что он спасен, Марулл, поскуливая, пополз в сторону императорской трибуны, но двое рабов подхватили его и поволокли к выходу с арены.
А вот у женщины-воительницы на лице не дрогнул ни один мускул. Она повернулась к дверце, откуда должен был выбежать тигр, и встала в боевую стойку, готовая встретить неминуемую смерть как должное.
Домициан исподтишка наблюдал за Клементом.
— А ведь ты бы мог остановить это, — тихо проговорил принц.
«Наконец-то!»
Император коварно улыбнулся и сказал брату:
— Ты так хочешь? Тогда попроси меня о свободе для нее, и пусть это все слышат.
— Я прошу тебя ее освободить, — громко произнес Клемент.
Долгожданный миг наступил.
Домициан повторно подозвал Карбона и отдал распоряжение:
— Я вновь меняю решение. Зефирет может покинуть арену, а на бой с тигром выйдет принц Клемент. Только что он сам этого пожелал.
Домициан ликовал. Сейчас брат бросится на землю, будет целовать императорские сандалии, выпрашивая себе жизнь, и таким уже и останется в памяти римских граждан. Ради этого и затевалась столь многоходовая комбинация.
Но Клемент презрительно посмотрел на Домициана и сказал:
— Я иду.
Он вышел из ложи и направился вниз к арене.
Еще недавно ревущий народ застыл в гробовом молчании. Происходило невиданное. Впервые за время существования Империи венценосец отправлял на арену верную смерть своего собственного брата.
Любопытная деталь усугубила зловещее настроение толпы. В этот день объявление о каждой схватке сопровождалось звуками труб, флейт и фанфарами. Но на сей раз, когда глашатаи объявили о выходе Клемента, все инструменты сразу смолкли. Никто не смог бы объяснить, чем это вызвано, но, как бы то ни было, от непривычной тишины страшное, тревожное напряжение накалилось до предела.
Тишину прервал злобный крик императора:
— Остановите его! И верните в ложу!
Когда Клемент вновь оказался на трибуне и стоял перед ним, Домициан, понявший, что потерпел поражение, гневно выкрикнул брату в лицо:
— У любой дерзости есть предел, и ты его превзошел! Теперь твоей судьбой станет уже не быстрая смерть на арене. Ты будешь заживо замурован в стену. У тебя есть что мне сказать?
— Моя смерть лишь ненадолго опередит твою, — грустно ответил Клемент.
Император побагровел:
— Хочешь меня испугать? Не надейся! Я слишком снисходительно относился к твоей принадлежности к христианам, отрицающим божественную природу Величайших. Magna neglegentia culpa est, magnа culpa dolus est! Готовься к казни. Я сказал все.

ИЗ ВОСПОМИНАНИЙ ПОДРЫВНИКА АСЛАНА

«Этот выход на акцию я запомню на всю жизнь.
Третий раз меня кривая вывозит, и я чудом остаюсь живым. Это везуха, конечно — у нас в «батальоне имени Джохара Дудаева» в Аллаха реально никто не верит, и на АТО все чисто за деньги воюют, хорошо, их у американцев много… пока...
Первый раз повезло, когда после подрыва «Невского экспресса» я сумел уйти от ФСБ и добраться до Дании. Тогда меня вытащил Арстидас Тамошайтис, он из военной разведки Литвы. А из остальных подрывников четверо получили пожизненное, но шестеро всего от шести до восьми лет – им московские либеральные оппозиты самого лучшего адвоката подогнали.
Второй раз – когда в июле 2014-го мы вчетвером выходили из окружения: я, Ляшко, Брок из нацгвардии и Гута – этот был из «Айдара». Самое плохое было, что сбились с пути.
Тогда еще в какой-то момент у Ляшка зазвонил мобильник. Он на звонок ответил, а там — молчание.
— Это кто? – срывающимся от страха голоском выкрикнул Ляшко.
В трубке раздался хохот, а потом насмешливый голос:
— Тот, кто тебя ипать будет.
Я посоветовал отключить мобильник: вдруг противник по нему сможет нас вычислить.
Потом Ляшко стал ныть, что подвернул ногу и не может идти. Сейчас понимаю, что врал он. Но тогда мы по очереди тащили его на себе, а он от этого только кайфовал, скотина. Когда где-то близко стрельба началась, чертов гомик еще и обделался. Пришлось вдыхать это амбре. Мы с Гутой давно бы его пристрелили, но там еще Брок был, а с ним у Ляшка… ну известно что.
Вырвались мы потому, что встретился старик, который дорогу показал. После этого Гута старика застрелил, чтобы сепары случайно про нас не узнали.
Вот и сейчас тоже – везуха. Под счастливой звездой я родился.
Но вернусь к главному.

Возле путей я начал приводить взрывчатку в рабочее состояние, когда Грунт вдруг дернул меня за рукав.
Я увидел, что в нескольких сотнях метров от нас вдоль пути идут двое, направляясь в нашу сторону. Погулять вышли, чтоб их…
Мы решили спрятаться — залечь на склоне насыпи, чтобы их пропустить. Но волочить туда же взрывчатку было уже опасно. Мы залегли и надеялись, что они пройдут мимо, не обратив на нее внимания.
Но они остановились и стали разглядывать. А вдали уже был слышен гул поезда.
Тогда Грунт выхватил пистолет и двумя выстрелами положил обоих. Я уже видел, что это были мужчина и женщина.
Подбежав к убитому, Грунт несколько мгновений стоял, как вкопанный, а потом заорал:
— Я Яшку убил! Все теперь, все, понимаешь?! Теперь и мне кирдык!
Я ничего не понял, подбежал и стал оттаскивать его от путей. О взрывчатке теперь и думать не приходилось — поезд уже показался из-за поворота. А Грунт был невменяемый, вырывался и продолжал кричать.
И в какой-то момент он споткнулся об убитого и упал на путь, да так неудачно, что ударился головой о рельс. Поезд уже тормозил, но по инерции катился вперед. Я еле успел отскочить. А Грунта буквально размазало колесами по рельсам.
Вот так, короче. Акцию провалили и человека потеряли.
Ничего, мы еще отыграемся…»

ИЗ СООБЩЕНИЙ УКРАИНСКИХ СМИ

«… Сразу же после кратковременного захвата поселка пророссийскими террористами была предпринята попытка подрыва пассажирского поезда №… сообщением… Двое террористов, … и …, известные, как активисты «Антимайдана», начали устанавливать на путях взрывное устройство. К счастью, участник Майдана и АТО … с позывным «Грунт», случайно оказавшийся рядом, сумел застрелить обоих и обезвредить взрывное устройство, но потерял равновесие и погиб под колесами поезда. Ценой своей жизни он спас жизни сотен людей. На похоронах героя АТО намерены присутствовать президент Петр Порошенко и премьер-министр Арсений Яценюк..»

Сообщение отредактировал CEZON - 18.6.2015, 11:54
CEZON
сообщение 18.6.2015, 11:54
Сообщение #150

Главный специалист

ИЗ ОБСУЖДЕНИЯ ТЕМЫ НА УКРАИНСКОМ ФОРУМЕ «ЦЕНЗОР.НЕТ»

ПРАВДА ЖИЗНИ 264А636С
Слава герою!

ГРОМОДЯНИН
Герои не умирают!

ВУЙКО ПАВЛО
Давно пора сжечь всех оставшихся колорадов. Живыми!

RADOSLAVSIKORSKI
Не сжечь, а в газовую камеру. Там пропускная способность. Немцы свое дело хорошо знали.

НЕЛЬКА
Зомбомасса, вас уже больше года такими фейками кормят, не надоело еще?

FJALL_RAVEN
Пшла вон, тварь колорадская.

ИГОКОВИЧ
Она, наверно, лу*цензура*ка.

SHUHA
Без лу…

ДРАУТ
Это ватница из Запорожья, зря их кефиром поливали, надо было серной кислотой. Вали в Рашастан, чувырла.

НЕЛЬКА
А я погодю валить. Когда-то дурдом всяко кончится.

ЗОЯ РОМАНЮК
Не дождешься. Мы тебя раньше убьем.

TURNEPS
Все как всегда. Видим и слышим только то, что хотим видеть и слышать. Мир уже не цветной, а черно-белый. Полный деградос.

MR__PITKIN
Еще одно животное вату постит. TURNEPS, сдохни, ублюдок.

(UNKNOWN) 9569FF23
Выродков кацапских хоть бы какая-нибудь моровая язва пожрала!

BV
Слава Украине!

БАХЧЕВАН
Героям слава!

НЕЛЬКА
И так вижу, что на всю голову ипанутые. Точно – зазеркалье.
CEZON
сообщение 19.8.2015, 20:10
Сообщение #151

Главный специалист

Виталик как мог быстро обмозговал возможные перспективы.
- Может, пригласить их потанцевать? Попросим включить какой-нибудь романтический музон…
- Оxpенела твоя голова! Сардельки же остынут!
- Да, вот здесь ты прав. И как тогда?...
- Вот ты докопался, откуда же я знаю, как тогда? Ты хоть определись – когда наступит это твоё «тогда»?
Виталик странно зажестикулировал руками, творя в воздухе какие-то магические знаки.
- Борисыч, я сурдопереводу не обучался!
- Если будет секс? – Виталик перешел на открытый телеграфный код.
- Пффффф! И чего? Забыл, как пользоваться?
- Смотря чем. Вдруг она захочет, чтобы с презером? У меня его, к примеру, нет…
- О боже, Виталий, не надо меня так жестоко разочаровывать! Кондомы можно купить в аптеке, это еще в первом классе по природоведению проходят! Так, молчи уже и не позорься, они возвращаются…

Отбытие из кафе несколько задержалось по причине того, что Славик и Виталик желали непременно доесть заказанные на десерт сардельки, но не могли есть их чересчур горячими. В одиннадцать вечера, провожаемые заинтересованным взглядом официантки, вышедшей на улицу покурить, две пары загрузились в два разных авто и разъехались. Гелла и Наташа на прощанье трогательно чмокнулись в щечку.
- Севастопольский проспект, четырнадцать, - проинструктировала Гелла водителя.
– Милый, едем ко мне, - повернулась она к Славику. – Предки загорают на югах.
- Чертановская, пятьдесят один, - сориентировал шофера Виталик. – Предки загорают на Востряковском, - пояснил он Наташе.
…По дороге Гелла усиленно думала, нужен ли ей на следующий месяц такой поклонник. Славик думал, что, если дойдет до постели, для начала неплохо бы принять душ и вылить на себя пару литров одеколона. Натарик думала, что, если начать с деликатного м.нета при свечах, подружке точно придется выставлять ей текилу.
О чем думал Виталик, на некоторое время осталось тайной.

…Когда на горизонте Севастопольского проспекта показались в ночном мраке очертания родного дома, Гелла пришла к окончательному и очень твёрдому решению: такой поклонник ей НЕ нужен. Пусть он сейчас проводит ее до двери, и там она ему скажет: «Пока, милый, увидимся в следующей жизни!». Если же начнутся траблы, в любой момент можно позвать соседа Диму – парень работает охранником в клубе, ему к траблам не привыкать, а бицуха у него-о-о-о-о… Гелла проглотила набежавшие слюни и велела водителю тормозить.

Славик предусмотрительно открыл новой знакомой дверь и подал девушке руку.
- Мужик, ты не уезжай, - сказал он в кабину. – Геллочка, было приятно познакомиться, спокойной ночи.
После этих слов Гелла впала в заикание, от которого ее долго лечили в детстве. Одно дело – послать мужика подальше, стоя возле своей квартиры, а совсем другое – когда мужик посылает тебя, даже не доходя до подъезда.
- Т-т-т-ты к-к-куда? – изумленно спросила она.
- Ну-у… как – куда? Мне домой надо, - решения по пути принимала не только Гелла.
- Но мы же собирались… - ненавязчиво намекнула Гелла. – А… а я-то думала…
- Я тоже думал, - с достоинством ответил Славик. – И, я полагаю – это было бы подло с моей стороны.
- Но Сла-а-а-а-вичек! – чуть не расхныкалась Гелла. – Ну ладно тебе! Ну, зайди хоть на минуто-о-о-о-чку!!! А мне одной будет страшно! – резко применила она коварный прием.
- А ты кино посмотри, - придумал Славик отличный выход, вспомнив про свой диск дивиди.
- Ну блин! – Гелла затеребила Славика за рукав. – Во, я придумала! Давай я тебе номер своего мобильника оставлю. А ты, как приедешь, мне позвонишь. Хоть поболтаем… Вдруг передумаешь и вернешься?
Славик вытащил из кармана свою «Нокию» и активировал записную книжку.
- Диктуй, - обреченно сказал он.

…Проведя в квартире Виталика не больше десяти минут, Наташа нашла там свечи, о существовании которых Виталик даже и не подозревал.
- Где мы их зажжем? – тихим голосом спросила Наташа.
- А… где тут темнее всего? – сострил Виталик.
- Глупенький, электричество мы выключим. – Натарик встала вплотную к Виталику и нежно скользнула ладонью по молнии его брюк. – Я хочу сделать тебе… кое-что… но, может, у тебя есть особенное место, где тебе больше всего нравится? Некоторые мои знакомые любят… любили… чтобы в ванной.
- На кухне, без вариантов, - распорядился Виталик голосом Вин Дизеля.

Славик метался по своему жилищу бесноватой пантерой. Только приехав, он уже успел созвониться с Геллочкой и пообещал, что сейчас же выезжает обратно. Что, если вдуматься, полнейший дебилизм – зачем, спрашивается, наматывать такой километраж по городу?! Но Гелла с таким упоением расписывала, какая тоска на нее напала, едва габариты увозящей Славика машины растаяли вдалеке, и в какой она сейчас прозрачной ночнушке на голое тело, что у Славика в организме заработало какое-то давно перегоревшее реле.
Теперь он жалел о том, что уехал, жалел о встрече с Геллой, жалел о том, что прожора Виталик, которому лишь бы похавать колбасок, затащил его сегодня в это греб@ное кафе.
В полном расстройстве чувств Славик машинально потянул на себя дверцу холодильника. Это действие всегда успокаивало его, ободряло, придавало уверенности в себе. Холодильник поприветствовал хозяина ярким светом и батоном сухокопченой колбасы «Кремлевская» на верхней полке. На нижней - ровно, по ниточке, залегли, как бойцы спецназа перед штурмом захваченного террористами здания, банки «Старого тельника».
«На пустой желудок даже горилла не возбуждается», - неожиданно совершил научное открытие Славик. Он сделал себе бутербродов, захватил пару банок «Тельника» и отправился в комнату, чтобы слегка поужинать перед бурной ночью.
…Через сорок минут он взял мобильный и перезвонил Гелле.
- Ты уже приехал?!!! – радостно закричала Гелла. Она уже на всё была готова, и пусть Натарик бухает за ее счет текилу хоть до полного посинения. – Видишь домофон? Набирай: двойка, решетка, три-шесть-один…
- Послушай, Гелла, - сурово оборвал ее Славик. – Я не у тебя. Мне сообщили, что мою двоюродную сестру с семьей захватили террористы. Требований пока не выдвигают, я должен участвовать в переговорах. Спецназу не доверяю, если всё повернется плохо, штурмовать буду сам. – Открываемая банка громко щелкнула.
- Слав, а это что сейчас было?
- Магазин пустой, вот дерьмо… - выругался Славик в трубку. – Дьявол, где же у меня запасной от пээмки… Пока, Гелла, я перезвоню.
- Сла-а-а-а-а-а-вик!!! – возопила Гелла, но захватчик террористов уже сбросил вызов. – Господи… - пробормотала она. – Он это что – серьезно?

Огоньки свечей мерцали и колеб@лись, когда Наташа приводила в исполнение свой ПЛАН. Этот ПЛАН, при условии безукоризненного исполнения, бесповоротно сбрасывал жертву с прямой и ровной трассы спокойного существования на узкую тропинку скорого суицида. Как наркотик – главное, посадить на иглу, а остальное – дело времени. А Наташа умела исполнять такие ПЛАНЫ с блеском. Это искусство она осваивала долго и вдумчиво.
С точки зрения Наташи, всё шло именно так, как надо.
Артистичность, с которой девушка принимает «стартовое положение» перед Сеансом, включает в примитивной мужской психике последовательность диких, первобытных инстинктов. Мужчина ощущает себя завоевателем и победителем – всё с большой буквы. В дальнейшем, в зависимости от личности артистки, лишенный этих ощущений, чувствует себя полным ничтожеством и быстро впадает в депрессию. Чего, в общем, и требовалось добиться.
Натарик столь самозабвенно отдалась любимому занятию, что не сразу обратила внимание на странные эволюции, происходящие где-то у нее над головой. Развитию эволюций предшествовал какой-то загадочный чмок. Чмок прозвучал дважды.
Не сразу поняв, что происходящее носит какой-то подозрительно асексуальный характер, Натарик подняла глаза…
…Скоро она с огромной скоростью вылетела из подъезда и со всех ног понеслась прочь, громко, на радость поздним прохожим, давая себе страшные клятвы, что это, б..дь, был последний м.нет в ее жизни.
Она не сразу поверила в увиденное. Подумала: привет, Натарик, это мы – твои ночные глюки. Но через секунду наступила полная ясность, и девушка оказалась в прихожей быстрее, чем поняла – загадочный двойной чмок был ни чем иным, как звуком открываемого и закрываемого холодильника.
Наташу потрясло даже не то, что будущий самоубийца нагло отхлебывал пиво из бутылки. Прежде ей попадались любители догоняться «по ходу» алкоголем, покуривать травку и даже ширяться героином. Но такое происходило крайне редко – Наташа сама по себе была лучше любых стимуляторов.
Виталик, он же «рыженький», с легкостью превзошел всех, и воплотил своё превосходство в самой кощунственной, чудовищной, нечеловеческой форме.
Левой рукой этот монстр доставал из стоящей рядом открытой консервной банки килек в слегка подсохшем томате, и, четко попадая в ритм Наташиных движений, отправлял их себе в рот.
…Наверное, для Наташи это действительно был последний в жизни м.нет. Стоит ей только подумать о чем-то подобном, в ушах вновь и вновь слышится убийственная реплика, донесшаяся до нее, когда она в темноте разыскивала по коридору свою сумочку:
- А что такого? Я просто хотел заодно перекусить!
«Жалко, я ТЕБЕ ничего не перекусила!» - с бессильной злостью отвечает в такие минуты Натарик бесплотному голосу.
Нет, такие уроды вены себе не вскрывают.
CEZON
сообщение 1.9.2015, 20:37
Сообщение #152

Главный специалист

Читать дальше...
МЕЖДУНАРОДНЫЙ СКАНДАЛ

К нам раз в год приезжали американские шпионы. Они маскировались под каких-то там военных, которые якобы должны были проверять выполнение Россией договора СНВ-2. Приезжали они к нам строго зимой в ноябре-декабре и получали, по их словам, восемьсот долларов командировачных в сутки за невыносимые условия для разумной жизни в условиях российского Заполярья. Для сравнения, за три месяца "командировки" за территориальными водами РФ я получил в те времена, примерно, 250 долларов.

К их приезду, конечно же, готовились. Готовилась только ракетная боевая часть потому, что на корабль-то американцев не пускали, естественно, и выполнение договора они проверяли с плавкрана к которому пришвартовывалась лодка и открывала одну из двадцати, случайно выбранных, ракетных шахт. Поэтому все двадцать крышек ракетных шахт заранее готовились: натирались до блеска кремольерные кольца и подкрашивались все неподкрашенные места. В декабре месяце, подчёркиваю. В Заполярье.

Ну и вот, в очередной раз, кто-то *цензура* забыл вовремя сообщить и командир на утреннем построении объявляет:

- А к ракетной боевой части у нас послезавтра приезжают их друзья - американцы. Значит что? Правильно - сход с корабля ракетной боевой части отменяю, сон, еду и отдых тоже отменяю - чистите свои крышки. Всем спасибо, все свободны.

А ракетная боевая часть на корабле у нас была, несмотря на всю ту ядерную мощь которую содержала, не самая большая, да ещё и не комплект всегда был, поэтому человек 12-14 и чистили эти крышки в течении двух суток. Без перерывов, практически. Всё время темно, всё время холодно, всё время скользко и внизу вода дымится. Не, ну остальные им тоже помогали. Говорили "Бог в помощь" и предлагали зайти к жёнам приветы передать.

К концу вторых суток всех мёртвых матросов уже снесли внутрь прочного корпуса, для отогрева тел, мичманы пьяные валялись кто где и как попало, а с последней семнадцатой шахтой заканчивали два офицера Игорь (я про него писал) и Олег (напишу позже). Доделав всю работу и осматривая придирчивым взглядом художника результаты своих трудов Игорь, неожиданно предложил Олегу:

- А ну-ка, подсади меня повыше, салага.

Вы, как гражданские лица, полные сомнений и домыслов, начали бы, небось, спрашивать "зачем" да "почему", но Олег, как настоящий друг, делать этого не стал: попросил товарищ подсадить, значит надо подсадить.

Я, в этот момент, как раз вышел наверх отогреть их замёрзшие губы. Горячим чаем, а не то, что вы сейчас подумали. И наблюдаю я такую картину: на голове у баллистической ракеты Р-39 (девяносто тонн, мощность пятьдесят Хиросим) стоит офицер Олег (высшее образование, отличник боевой и политической подготовки, ежегодно проходит медицинскую комиссию, включая психологическое тестирование), на плечах у него сидит офицер Игорь (высшее образование, отличник боевой и политической подготовки, ежегодно проходит медицинскую комиссию, включая психологическое тестирование) и, высунув от творческого экстаза язык, рисует на внутренней стороне крышки шахты *цензура*. Простите, конечно я имел в виду, что рисует он изогнутый половой член с непропорционально большой головкой и воробьиными крылышками над яйцами.

А, вы же сейчас не понимаете на чём он рисует. В каждой ракетной шахте поддерживается постоянно микроклимат - там всегда одинаковая температура и влажность. Когда крышку открывают при морозе и влажности, на её внутренней стороне моментально выпадает влажный дисперсный конденсат. Перед закрытием его вытирают ветошью. Вот на нём и рисовал.

- Отойди, - говорит Игорь, - Олег на пару шагов, я полюбуюсь

Олег, рискуя подскользнуться и упасть, сломав себе всё, отходит с Игорем на плечах. Игорь любуется.

- Ну как тебе, Эдуард? - спрашивает меня.

- Да Айвозовский сейчас от зависти ногти кусает в гробу, однозначно.

- Не, - Игорь недоволен, - чего-то не хватает. Подойди-ка Олег, обратно.

Олег подходит. Игорь по дуге над членом выводит корявыми буквами "Yankee go home!!!".

- О, теперь всё, спускай меня.

- Пятый, - кричит Игорь в "Лиственницу" - закрыть крышку шахты номер семнадцать!

Шахта со скрипом начинает закрываться. Стоим, греем губы. Пьём чай, а не то, что вы сейчас подумали.

- А чего мы конденсат не вытерли? - спрашивает Олег

- А на ###### мы тогда рисовали? - парирует Игорь.

Уходят спать.

Вечером приежают американцы. Темно, метель особисты в белых тулупах и валенках стоят через каждае десять метров, прожектора выхватывают фрагменты пейзажа, только овчарок не хватает для полноты картины. Всё, короче, как в хреновом американском кино про СССР, только наяву. Показывают они на нашу лодку, естественно, так как мы в боевом дежурстве стоим и боекомплект у нас загружен. Перешвартовываемся к крану, они залазят на кран и просят открыть им семнадцатую, например, шахту. То есть из двадцати возможных вариантов они выбирают именно верный. Под лучом прожектора с крана, крышка шахты медленно поднимается, открывая изумлённому взору всех картину пальцем на конденсате.

Как написал бы классик, повисло неловкое молчание. Но классика там не было, поэтому молчание повиснуть не успело, испуганное воплями командира дивизии:

- Тащ командир!!! Что это за безобразие у вас на борту творится!!! Вы что, блядь, международный скандал мне тут затеваете?!! Начальник штаба, - принести мне мой пистолет, я лично расстреляю того, кто это сделал!! Немедленно!!! С особой жестокостью!!!

Американцы, конечно, хватают его за руки, мол не надо расстреливать, что вы, мирное же время и мы всё понимаем. Гуманисты, одним словом.

- Я разберусь!!! - орёт им комдив, - по всей строгости!!!

Верим, верим, кивают американцы и убираются восвояси.

Комдив с командиром спускаются в ценральный.

- Вызови мне этих клоунов, Саша, немедленно!

Вызывают Олега с Игорем. Те прибывают парой и стоят за спиной комдива, стесняясь неожиданным к себе вниманием. А комдив с красным как закатное солнце лицом как вскочит им навстерчу. Ну всё, думаю, хана - сейчас бить будет.

- Товарищи офицеры! - орёт комдив в лица офицеров с немыслимой яростью, - от лица командования дивизии выражаю вам благодарность, за защиту чести Отечества и проявленную смекалку!! Командир!! Занести благодарности в личные дела!! У тебя сколько взысканий? (спрашивает у Игоря)

- Четыре, - гордо отвечает Игорь

- Командир! Я приказываю снять все взыскания! У тебя сколько (спрашивает у Олега)

- Одно

- Как одно?! Ты что, служишь как попало, чтоли? Как это, командир, у офицера всего одно взыскание? Ладно, снимай и ему тоже!

Потом достаёт из своего чемодана банку спирта:

- А это, ребята, от меня лично. От всей моей души.

Ребята, радостно похрюкивая, убегают в обнимку с вкусняшкой. Знаю, к кому сейчас пойду, после отбоя тревоги.

А договор СНВ-2 мы постоянно нарушали, что американцы всё время и фиксировали.
CEZON
сообщение 24.10.2015, 01:57
Сообщение #153

Главный специалист

Прочтите и задумайтесь

Историк Сергей Мироненко ощутил пинок в зад и рухнул на мерзлое дно траншеи. Всё ещё не веря в происходящее, он поднялся и глянул вверх. На краю траншеи полукругом стояли бойцы Красной Армии.
— Это последний? — уточнил один из военных, видимо, командир.
— Так точно, товарищ политрук! — отрапортовал боец, чей пинок направил директора Госархива в траншею.
— Простите, что происходит? — пролепетал историк.
— Как что происходит? — ухмыльнулся политрук. — Происходит установление исторической справедливости. Сейчас ты, Мироненко, спасёшь Москву от немецко-фашистских оккупантов.
Политрук указал на поле, на котором в ожидании застыли несколько десятков немецких танков. Танкисты вылезли на башни и, ёжась от холода, с интересом наблюдали за происходящим на русских позициях.
— Я? Почему я? — потрясённо спросил Мироненко. — Какое отношение я к этому имею?
— Самое прямое, — ответил политрук. — Все вы тут имеете самое прямое к этому отношение!
Командир указал Мироненко на траншею и историк увидел, что она полна уважаемых людей: тут уже находились академик Пивоваров и его племянник-журналист, у пулемёта с выпученными глазами расположился Сванидзе, рядом с ним дрожал то ли от холода, то ли от ужаса главный десталинизатор Федотов, дальше были ещё знакомые лица, но перепуганный архивист начисто забыл их фамилии.
— А что мы все здесь делаем? — спросил Мироненко. — Это же не наша эпоха!
Бойцы дружно захохотали. Хохотали не только русские, но и немцы, и даже убитый недавно немецкий танкист, пытаясь сохранять приличия и делая вид, что ничего не слышит, тем не менее, подрагивал от смеха.
— Да? — удивился политрук. — Но вы же все так подробно рассказываете, как это было на самом деле! Вы же с пеной у рта объясняете, что мы Гитлера трупами закидали. Это же вы кричите, что народ войну выиграл, а не командиры, и тем более не Сталин. Это же вы всем объясняете, что советские герои — это миф! Ты же сам, Мироненко, рассказывал, что мы — миф!
— Простите, вы политрук Клочков? — спросил Мироненко.
— Именно, - ответил командир. - А это мои бойцы, которым суждено сложить головы в этом бою у разъезда Дубосеково! Но ты же, Мироненко, уверял, что всё было не так, что все эти герои - пропагандистский миф! И знаешь, что мы решили? Мы решили и вправду побыть мифом. А Москву оборонять доверить проверенным и надёжным людям. В частности, тебе!
— А вы? — тихо спросил историк.
— А мы в тыл, — ответил один из бойцов. — Мы тут с ребятами думали насмерть стоять за Родину, за Сталина, но раз мы миф, то чего зря под пули подставляться? Воюйте сами!
— Эй, русские, вы долго ещё? — прокричал продрогший немецкий танкист.
— Сейчас, Ганс, сейчас — махнул ему политрук. — Видишь, Мироненко, время не терпит. Пора уже Родину вам защищать.
Тут из окопа выскочил телеведущий Пивоваров и с поднятыми руками резво бросился к немцам. В руках он держал белые кальсоны, которыми активно махал.
— Срам-то какой.., — произнёс один из бойцов.
— Не переживай, — хмыкнул Клочков. — Это уже не наш срам.
Двое немецких танкистов отловили Пивоварова и за руки дотащили его до траншеи, сбросив вниз.
— Швайне, — выругался немец, разглядывая комбинезон. — Этот ваш герой мне со страху штанину обоссал!
Второй танкист стрельнул у панфиловцев закурить и, затянувшись, сказал:
— Да, камрады, не повезло вам! И за этих вот вы тут умирали! Неужто в нашем фатерлянде такие же выросли?..
— Да нет, камрад, — ответил ему один из панфиловцев. — У вас теперь и таких нет. Только геи да турки.
— А кто такие геи? — уточнил немец.
Боец Красной Армии прошептал ответ агрессору на ухо. Лицо немца залила краска стыда. Махнув рукой, он пошёл к танку.
— Давайте побыстрее кончайте с нами, — сказал он. — От таких дел снова умереть хочется.
Из траншеи к политруку кинулся Сванидзе.
— Товарищ командир, вы меня неправильно поняли, я ничего такого не говорил! И потом, мне нельзя, у меня "белый билет", у меня зрение плохое и язва!
Политрук доверительно наклонился к Сванидзе:
— А ты думаешь, тирана Сталина это волновало? Он же пушечным мясом врага заваливал! И тем более, я тебе не командир. У вас свой есть — опытный и проверенный! Вот он как раз идёт!
Из глубины траншеи к месту разговора подходил Никита Михалков, держа в руках черенок от лопаты.
— Товарищ политрук, как с этим можно воевать против танков? — взмолился режиссёр.
— Тебе виднее, — ответил командир. — Ты же это уже проделывал. Да, там у тебя, кстати, кровати сложены. Можешь из них быстренько противотанковую оборону наладить! Ну, или помолись, что ли. Авось поможет!
Тут политрук скомандовал построение своих бойцов.
— Куда вы? — с тоской в голосе спросил Михалков.
— Как куда? — усмехнулся политрук. — Занимать позицию у вас в тылу! Заградотряда НКВД под рукой нет, так что мы сами его заменим! И если какая-то сволочь из вашего штрафбата рванёт с позиции, расстреляем на месте за трусость и измену Родине!
— Так ведь штрафбатов ещё нет!
— Один создали. Специально для вас!
Немецкие танки взревели моторами. В траншее послышались отчаянные крики и ругань — новые защитники Москвы выясняли, кто первым начал разоблачать мифы и втравил их в эту историю. Всем скопом били Федотова, после чего его с бутылкой выкинули из траншеи под немецкий танк. Кто-то крикнул ему на прощание:
- Ну, за Родину, за Сталина!
Михалков вцепился в уходящего политрука:
- Товарищ, у меня отец воевал, я всегда был патриотом и защитником героев, помогите мне!
- Только из уважения к тебе, - ответил политрук. – Даю отличное средство для сражения с врагом! Лучше не бывает!
И командир протянул режиссёру бадминтонную ракетку и три воланчика.
- Прощай, Родина тебя не забудет, - похлопал
CEZON
сообщение 28.10.2015, 19:21
Сообщение #154

Главный специалист

Медведь
Читать дальше...
Племя ждало. Стоя на коленях, вокруг тотема, люди тянулись к чуду, к надежде на спасение и защиту. Медведь, вырезанный шаманами племени, приветственно поднимал лапу, и кажется, даже улыбался... Но ничего не происходило.

Остроглаз кашлянул и напряг застывшее от холода тело. Пустил нервную дрожь, греющую изнутри, прекратил и снова устремил взгляд на тотем.

Медведь не шел.

Все началось два раза по две ладони солнц назад - когда люди племени Чайки приплыли откуда-то из-за соленой воды. Их огромные деревянные лодки несли в себе воинов, жен, детей и собак, как беременная утка бережно несет в себе яйца, что бы отложить их в прибрежном тростнике. Гнездовье вышло обширное - по всему побережью залива. Пришлые жгли костры, ломали лес, строили временные убежища и навесы. Их тела были легче и тоньше, их руки короче и слабее. Но их было намного больше.

Пришлые убивали людей Племени Медведя.

Без разговоров, без попытки понять друг друга. Длинные палки, которые они носили с собой, могли метать специальные заостренные ветки и эти ветки протыкали тела людей племени Медведя насквозь. Это было что-то новое, необычное для племени, и в панике они отступили в городище, за частокол - а теперь молились Медведю, что бы тот пришел и защитил своих детей от племени Чайки и их метательных палок.

Медведь не шел.

Нахмурившись, Остроглаз отвел взгляд от тотема и посмотрел по сторонам. В глазах сородичей читался страх. И надежда. Все верили, что придет Медведь: Большой, сильный, как большим и сильным кажется тебе в детстве отец, который всегда защитит, спасет от беды. Ему вспомнилось, как его собственный отец принял на копье кабана, когда маленькому Остроглазу приспичило посмотреть на полосатых поросяток... И если бы не друзья отца - того копья могло и не хватить.

Интересно, что в тот момент делал Медведь, когда отец с друзьями спасали Остроглаза от кабана?

Он осторожно покосился направо. Рядом с ним сидел его друг Оплеух, большой, спокойный и как всегда флегматичный. Безмятежный взгляд его голубых глаз остановился на тотеме, и казалось, что Оплеуху все равно - придет Медведь, или нет. Остроглаз знал, что это не так, просто Оплеух никогда не показывал своих чувств так, как сородичи. Когда волки окружили мать Оплеуха и принялись рвать ее, он отбивался дубовой ветвью до последнего, защищая родительницу. Ему было всего семь зим, и когда охотники племени подобрали его - окровавленного, полуживого, рядом с его мертвой матерью лежало три крупных, взрослых волка с раскроенными черепами. Потом нашли еще двоих, с перебитыми хребтами - уползших в кусты и издохших там. Интересно, когда волки навсегда лишили Оплеуха способности чувствовать и улыбаться - где был Медведь?

Остроглаз нахмурился. Какое-то движение отвлекло его от тотема... Старичок Одуван крался вдоль городища с корзиной в руках.

Старик Одуван всегда что-то делал, никогда не сидел на одном месте. Его маленькое, как у людей племени Чайки, тело все время двигалось, текло во времени и пространстве, вслед за взглядом умных, веселых глаз. А свободного времени у Одувана было много.

Когда в Зиму Большого Голода охотники пришли домой в очередной раз с пустыми руками, именно Одуван, уже тогда - человек пожилой и оттого в походы не ходивший, - что-то кивнул сам себе, как будто решив, что время пришло, и поманив за собой племя, двинул к своему жилищу. Гордо откинув шкуру, Одуван продемонстрировал свое сокровище - корзины, которые придумал плести из толстой лозы... Корзины были полны рыбы. Рыба была сухая и непривычно соленая, как вода на побережье, но ее было много - оказывается, все те годы, что Одуван перестал ходить в охотничьи походы, он ставил ловушки - так же плетеные из лозы, на побережье залива. А потом вялил и солил рыбу - поняв однажды, что это спасает ее от порчи.

Рыба Одувана спасла племя той зимой. И с тех пор ему всегда торопились отдать лучший кусок добычи - Одуван благодарил, отщипывал кусочек... И убегал куда-то, по своим одуваньим делам.

Жаль, что в Зиму Большого Голода Медведь не пришел... Да и что бы он сделал?

Остроглаз с интересом следил за крадущимся Одуваном. Тот, как всегда, с ужасно хитрым видом, подтянул корзину к верхнему краю частокола и отчаянно замахал ею над головой. Раздался свист, удар... И корзину выбило из рук старика. Одуван подбежал к ней, схватил и обнял, как драгоценное сокровище, осторожно заглянул внутрь и с довольной гримасой поволок добычу к дому.

Остроглаз вздохнул. Одуван вызывал зависть... Остальное племя молилось Медведю, однако он сам чувствовал себя сродни старику - хотелось что-то сделать... сделать для всех.

Он покосился налево. Ноздри затрепетали, ловя призывный запах... Слева сидела Живица, всегда улыбавшаяся, милая Живица. Теплая Живица, чей запах - молоко, мед и воск. А еще травы - все травы земли, что росли в землях Медведя, были во власти Живицы, как до этого - ее матери, как до этого - матери ее матери. Он улыбнулся, вспоминая, как Живица отпаивала младших племени, наевшихся неправильных ягод, травяными отварами и окуривала их дымом. И нахмурился - вспомнив, как она плакала, когда не смогла спасти охотника, распоротого саблезубом от горла до паха.

Медведь смотрел на Живицу в это время с тотема, подняв лапу и улыбаясь. Но он и тогда не пришел - лечить охотника или детей...

Что-то смутным комком зашевелилось в сознании Остроглаза. Мысль, неожиданная и яркая, как удар бурана, слепящая белизной и пробуждающая холодом.

Остроглаз впился взглядом в Медведя. Потрясенный, ошарашенный, с катящимися из слез глазами, он, заикаясь прошептал про себя:

«Медведь не придет».

Вскочил, и заорал, как сумасшедший, пугая сородичей раскрасневшимся, искаженным от напряжения лицом:

- МЕДВЕДЬ НЕ ПРИДЕТ!!!

По племени покатились шопотки. Так же ошарашенные, как и Остроглаз, не знающие сомнений в словах соплеменника, люди не знали, как принимать эти слова. Они всегда верили в то, что где-то там есть Медведь, готовый прийти, защитить, помочь...

- Медведь не придет!!! - Снова закричал Остроглаз, теперь уже не так громко, но уверенней, сильнее. Он махнул рукой в сторону Медвежьей Горы, откуда все ждали спасения.

- Там! Нет Медведя!

Вторая мысль ударила людей неожиданностью и необычностью сильнее предыдущей... Идея, что Медведя нет - была равна идее, что мира нет... Но соплеменник не мог лгать, попросту потому, что люди не знали, что такое ложь.

- Я! Медведь! - Крикнул Остроглаз снова, пытаясь поделиться осознанным, понятым внезапно, и потому, таким необычным.

- Ты? Медведь? - Удивленно охнула толпа.

- Я! Медведь! - Остроглаз задумался. Ткнул пальцем в Оплеуха и добавил: «И ты - Медведь!»

- Ты! Медведь! - Племя не обратило внимания на второй возглас - к племени пришел Медведь, спасти и защитить, и это все, что сейчас было важно.

- Я. Медведь... - беспомощно согласился Остроглаз. Задумался, ткнул пальцем в Живицу. - И ты - Медведь....

- Ты!!! Медведь!!! - Толпа уже ревела в ответ. Спорить с ней было, как пытаться удержать падающее дерево. Остроглаз уже чуть не плакал.

- МЫ!!! МЕДВЕДЬ!!! - Он развел руки, как будто пытаясь обнять все племя.

- ТЫ!!! МЕДВЕДЬ!!! - звучало в ответ от людей, желающих, что бы кто-то их защитил.

Беспомощно опустив руки, он глядел на соплеменников, пытаясь понять, как же им отдать это знание... В этот момент кто-то потянул его за рукав.

Остроглаз обернулся и увидел старика Одувана, надутого от неимоверной гордости и довольства собой. В руках Одуван держал странный предмет - протягивая его Остроглазу. Это была плоская полукорзина, большая - таких больших Остроглаз еше не видел: почти по грудь ему, если бы он поставил эту полукорзину на ребро, рядом с собой. Сплетенная из толстых прутьев, обтянутая шкурой, полукорзина имела внутри полой части ручку, за которую, как показал Одуван, и надо было ее держать.

- Как Медведь! - Довольно заявил Одуван, достал из-за пояса метательную острую ветку племени Чайки, показал, как та летит по воздуху, попадает в полукорзину... И отскакивает. Остроглаз все понял сразу.

- Ты - Медведь... - с улыбкой обнял он Одувана. Тот вдруг отрицательно замотал головой.

- Мы - Медведь, - ответил умный старик, и у Остроглаза отлегло от сердца.

Подхватив полукорзину, (Защищать, защитень, - подумалось ему) он направился в сторону ворот.

Племя следовало защитить. Даже, если не получилось сказать главного.

Он потянулся к воротам... И на его плечо легла рука. Обернувшись, Остроглаз с изумлением увидел перед собой Оплеуха и Живицу.

- Я - Медведь! - гордо заявил Оплеух. И впервые в жизни широко улыбнулся.

- Мы - Медведь... - ошарашено ответил Остроглаз. Улыбнулся в ответ и широко распахнул ворота.

Он ринулся в просвет, держа перед собой плетеный щит в одной руке и дубинку в другой. Впереди, в кустах, маячили фигуры людей племени Чайки, натягивающие луки. Раздался свист.

- Я - Медведь! - закричал Остроглаз и ловко прикрывшись шитом, прыгнул вперед, опуская дубинку на макушку стрелка.

- Я - Медведь! - свирепо зарычал Оплеух, протыкая сразу двоих своим кабаньим копьем.

- Я - Медведь! - легко и звонко согласилась Живица, закатывая камень из пращи в кадык четвертому.

- Мы - Медведь! - напомнил Остроглаз, прикрывая щитом от стрелы Оплеуха.

- Мы - Медведь! - повторяла, заучивая урок, Живица, выкатываясь из-за дерева змеею под ноги убегавшему разведчику.

- Мы - Медведь! - Вслед за ней вторил Оплеух, добивая упавшего.

Они остановились. Тяжело дыша - счастливые оттого, что вместе и пьяные от победы, смотрели друг на друга широко раскрытыми глазами. Понимание сопричастности и общности в едином тотеме давало силу, давало решительность, близость товарища значила много больше покровительства деревянного идола.

Раздался шум. Остроглаз обернулся, и увидел, что их схватка привлекла к себе основные силы людей Чайки. Те осторожно подходили ближе, натягивая свои стреляющие палки... Многие, многие ладони воинов, против них троих.

Остроглаз прикрыл всех троих щитом. Оплеух — изготовил копье. Живица начала раскручивать пращу, начитывая себе какие-то родовые слова. Остроглаз их не знал, но, скорее всего, она сейчас говорила с корнями и травами...

- МЫ — МЕДВЕДЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - Раздалось из-за спины Остроглаза.

Как волна, сбивающая с ног, несущаяся вперед... Поверить и обернуться было боязно... Но оборачиваться не пришлось. Лавиною люди племени Медведя, обтекая со сторон троицу смельчаков, ринулись вперед, сбивая с ног, щедро прикладывая дубинки к головам и телам... Как единое животное в порыве атаки — как одно целое!

Позади всех бодро шагал Одуван, деловито размахивая шаманским посохом.

Люди - которые поняли, что спасение им лишь в них самих, - решали сейчас свою судьбу…

…Бой закончился к вечеру. Немногие спасшиеся люди племени Чайки успели отчалить на двух больших лодках. Остальные горели на берегу, и на тех кострах сгорали последние страхи людей племени Медведя.

Плакали о погибших…

Остроглаз полулежал на песчаном берегу, опираясь на защитень Одувана. Дышал он тяжело, со свистом. Из края рта набегала розовая пена и падала на песок, как будто тому и так не хватило крови на этот день. Из его груди и боков торчало несколько метательных веток.

Оплеух подошел и присел рядом на корточки, опираясь на копье. Он внимательно глянул в лицо Остроглаза, но не смог поймать взгляд - устремленный за Соленую Воду, туда, где черными точками виднелись два уплывавших суденышка.

- Ты умираешь, - грустно сказал Оплеух.

- Я умираю, - вдруг согласился Остроглаз. Его взгляд сфокусировался на друге. Перекинулся на Живицу, которая присела рядом с Оплеухом, и зажала себе рот побелевшими руками. По ее щекам текли слезы.

- Вы - живите, - добавил он.

- Ты - Медведь, - вдруг ответил Оплеух. Остроглаз удивился. Он еще не понимал...

- Мы - Медведь, - победно добавил Оплеух. Он широко улыбался, как человек, который открыл нечто очень важное для себя.

- Ты - Мы. Ты не умрешь!

Никогда за всю свою жизнь Оплеух столько не говорил за один раз. Но то, что он сказал... Остроглаз понял, что это ответ на вопрос. На все вопросы.

- Мы - Медведь. Я не умру, - ответил он Оплеуху. Широко улыбнулся. И перестал дышать.

Живица зарыдала в голос. Оплеух осторожно поднял руку, пригладил ее по волосам.

- Жить. Снова. - Новые мысли давались с трудом, с таким трудом он не ворочал даже огромные бревна для частокола. - Он - Медведь. И мы - Медведь. Он - Мы...

- Он - Мы, - ответила ему Живица, вытирая слезы. - Снова жить!

Костры победы догорали.

Нужно было возвращаться домой...

8 страниц V « < 6 7 8  Все
Ответить в эту темуОткрыть новую тему