IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Фактура ::: Спасибо сказали: 84 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
8.6.2016, 18:22 Все про ЖКХ в Мончегорске.
Цитата(Boris @ 8.6.2016, 17:32) [snapback]348178[/snapback]

Не вычитал. Поэтому и спросил верно ли понял. Просто не понятно зачем городу платить взносы, когда ему наоборот надо проводить кап. ремонт на взносы граждан и субсидии правительства.

здорОво живёшь... blink.gif как это городу зачем платить? а кто за них будет платить? муниципалитет, являясь собственником ( читай - не приватизированное) жилья должен платить так же за капремонт как и любой гражданин-собственник ( читай - приватизированное).... в смысле, так же нести все тяготы по капремонту, наравне с гражданами....
муниципалитет сдаёт в найм ( социальный) жильё гражданам, но сам остаётся собственником этого жилья, за что и обязан оплачивать взносы на капремонт.....
вот область нашему муниципалитету и выдаёт субсидии на оплату части этих взносов на капремонт....причем субсидии целевые...потратить на что-то другое нельзя...только на оплату взносов....андостен? drinks.gif
граждане получают субсидии из других карманов.....
Boris,
18.2.2016, 17:58 Где Купить Иван-чай?
rolleyes.gif раз уж тема как бы про полезности, поделюсь еще одним очень полезным препаратом.....( возможно это только для меня откровение свыше, а весь наш форумический мир активно пользует biggrin.gif )...но это - вещь!!!! стоимость копеечная, а пользы - практически по всем пунктам популярных недомоганий.... мне добрая тетенька из аптеки его посоветовала лет пять назад, когда я пришла с жутким насморком за очередными супер-пупер заморскими каплями..... она головой покачала и грит...что ж вы, гражданочка, всяку разну химию в нос-то поливаете? так и носа можно лишиться к старости.... biggrin.gif вот вам капли датского короля с натуральными нашими травками....берите, обязательно инструкцию прочитайте и будет вам здоровье и розовый, а не лиловый нос через день....я капли купила, а тетенька мне за мою безграничную доверчивость еще от себя советов сверх программы надавала.....
1. если использовать для полости рта ( кстати, снимает ноющую зубную боль буквально через 5-10 минут), то обязательно тем-ра разведенной по инструкции настойки д.б. равна тем-ры тела
2. если при сильнейшем насморке турундочки на 15-20 минут в нос закладываете, то температура д.б. чуть выше температуры тела, чтобы тепло чувствовалось.....из собственного пользования скажу: насморк проходит от пары раз заложенных турундочек, даже застарелый насморк....
3. зуд от укусов комаров моментально снимает прижигание не разведенным раствором ( лично активно пользуюсь всё лето, никакие бусурманские кремы так быстро не справляются), также любые царапины и ссадины проходят на счет раз....
4. более крепким разведенным раствором смочить ватный диск и прикладывать на минут пять к герпесу на губах, кто страдает....помогает довольно быстро...если застукать герпес в самом начале ватным диском с настойкой, то он вообще не выскочит на губе....
корочь, у меня в аптечке всегда по 2-3 флакончика этого многофункционального и не химического препарата находится и используется по всякому поводу....чего и вам советую.....тчк..... drinks.gif
[attachmentid=46051]
andru, ginger,
17.2.2016, 10:59 Где Купить Иван-чай?
Цитата(ginger @ 16.2.2016, 16:31) [snapback]345808[/snapback]

Друзья-товарищи, подскажите мне рецептик , как ферментировать в домашних условиях? В интернете море рецептов, я пробовала некоторые - не вышло. sad.gif

мы в первый год как нашли этот рецепт так по нему и делали....прошлым летом только не делали...как-то всё было путано с погодой.....

Сбор
Собирать растение нужно в период, когда оно цветет, до того, как нижние цветки перезреют и начнут давать пух, а верхние еще не до конца распустились.
Листья и цветки обрываются и раскладываются отдельно.
А еще лучше срывать листья прямо со стебля. Не все, только верхние и часть средних. Очень удобно просто обхватить стебель рукой под цветком и скользить вниз, листья остаются в горсти. Растению это не приносит никакого вреда, оно продолжает расти дальше.
Небольшая рекомендация по сбору иван-чая

Если вы приметили плантацию иван чая, весной, приблизительно в начале июня, хотя в разной местности могут быть разные сроки, оборвите верхушки молодых побегов, из них у вас получится Капорский чай высшего сорта. А купированные побеги начнут куститься, и к началу цветения, листьев на растениях будет гораздо больше чем обычно и с них уже делать заготовки на зиму.
Cбор делать в утренние часы, а не на солнцепёке. И ещё один совет: собирать в тряпичный мешок, наволочку например. Трава настолько энергетична, что по дороге домой мешок разогревается так, что внутри его руке горячо. Это хорошо, начинается процесс ферментации. Но в полиэтилене трава эта начинает задыхаться.

Подвяливание
Разложить их слоем толщиной до пяти см на подстилку из ткани и оставить не на солнце на несколько часов, время от времени переворашивая, чтобы все они подсыхали равномерно. Листья должны именно подвялиться, а не высохнуть.
Затем сырье разминаем до небольшого выделения сока, который ускорит его ферментацию.
Один из способов - брать горсть листьев и скатывать в ладонях в рулончик. ( РУКИ БУДУТ ЧЕРНЫЕ КАК ПОСЛЕ ЧИСТКИ ГРИБОВ!!!! biggrin.gif ) Размер получается примерно в половину сосиски. Но он не важен, потому что цель здесь - размять листья, чтобы они начали выделять сок.
Второй способ более быстрый. Прокатываем несколько раз скалкой листья на разделочной доске и затем нарезаем их
Я подготовила часть листьев первым способом, часть - вторым. После первого ферментация проходила быстрее.

Ферментация
Для ферментации складываем нарезанные листья в глубокую чашку, противень или банку ( нельзя использовать металлическую посуду), оставляем в теплом месте, можно и на солнце, на пару дней, иногда хватает и нескольких часов. Температуру желательно выдерживать градусов 25. Чашку нужно накрыть влажной марлей или салфеткой и следить, чтобы она не высыхала. Тут, наверное, сложно объяснить, когда нужно остановиться. Чем дольше, тем лучше, но и перестараться нельзя, так как листья могут просто закваситься. Листья время от времени нужно ворошить.
Листья готового чая должны немного потемнеть. Чем дольше длится ферментация, тем ближе к черному становится чай. У меня получилось четыре дня. При этом те листья, что скручивались в ладонях, стали более темными и после сушки приобрели вид черного чая. Да и на вкус получились лучше.
Листья, раскатанные на доске и порезанные, в результате дали что-то среднее между зеленым и черным чаем.
О готовности Вам скажет изменившийся аромат смеси: из травяного он станет цветочным, а цвет листьев темным.

Сушка
Последний этап – сушка. Это можно делать на сковороде на медленном огне в течение примерно получаса. В конце огонь немного прибавляют. Сушка требует постоянного внимания. Готовые чаинки похожи по цвету на привычный черный чай, имеют насыщенный аромат, если их надавить, то они не рассыпаются, а ломаются.
Еще один способ сушки – духовка с температурой до 100 градусов. Сушим в течение 40 минут или дольше. У меня получилось около часа при температуре около 70 градусов. Каждые минут десять я открывала духовку и перемешивала листья. Некоторые пишут, что проводят сушку вообще при открытой духовке.
Тут кому как удобнее. Главное - результат. Листья должны высохнуть, приобрести темный цвет, и при этом не подгореть.
Надо заметить, что сушка не влияет на то, насколько черный чай Вы получите. Это будет определяться степенью ферментации. А сушка, то есть воздействие высокой температуры, останавливает этот процесс.

Хранение и заварка
Хранить приготовленный кипрей рекомендуется в стеклянных банках с плотной крышкой. К употреблению он будет окончательно готов примерно через месяц, а со временем его полезные свойства только улучшаются.
Цветки, которые мы собрали и положили отдельно от листьев, можно просто высушить в темноте и добавлять к листьям или к какому-то другому напитку.
Можно всю предыдущую процедуру проделывать вместе с цветами, но просто помните, что именно листья – самое полезное в Иван-чае.
Для заварки две чайные ложки кипрея залить стаканом кипятка и настоять. В отличие от привычных нам способов приготовления чайной заварки здесь нет ограничений по времени. Никаких вредных свойств напиток не приобретет. Я настаиваю минут 10-15, а если не спешу, то и дольше.
А если на зиму заготовить для себя не только иван-чай, но и шиповник, смородину, малину, мяту, то простуда и грипп могут встретить достойный отпор.

Молодые растения содержат большее число полезных веществ – чем старше растение, тем меньше в нем полезных растворимых веществ. Это очень ценное свойство, так как при приготовлении лекарственных настоев и чаев в воду переходят не все вещества, содержащиеся в иван-чае, а только его экстрактивные части.Для лечения и профилактики готовят настои, чаи, маски, сок и отвары, а молодые побеги иван-чая даже добавляют в салаты. В качестве сырья используют не только цветы и листья, но и стебли, и коренья.

rolleyes.gif еще есть у меня вот такой рецепт капорского чая, но я так не пробовала, результат не знаю...
Чай капорский из иван-чая.
Молодые листья иван-чая (200 г) подвялить на воздухе, скрутить в трубочки, положить в эмалированные чугунки или глиняные горшки, слегка увлажнить водой или молоком (100 мл), добавить крупные куски моркови (150 г) (можно добавить душицу и мяту перечную по 5 г), выдержать в теплой духовке или печке несколько часов. Затем морковь удалить, листья иван-чая высушить в теплой духовке, нарезать полосками. Использовать для заваривания чая.
andru, CEZON, ginger, Gloriya,
16.2.2016, 11:32 Где Купить Иван-чай?
Ищите по названию Капорский чай....в инт-маг бывает продают...дорого и не факт, что настоящий....мы сами делаем...
ginger,
27.1.2016, 00:10 Куплю Дом На Красноармейской Улице
вот попыхтела и нарисовала на плане те комнаты, которые теплые ( заштрихованы).... остальные с разной температурой.... вот посередине "коридор" - он не обогревается, но в нем где-то около 5-10 С держится.... но там мы оставляем в большую комнату дверь приоткрытой для котов ( они там под полом выходят на улицу)....и этот коридорчик сильно выхолаживает...так было бы теплее....
в комнатах мы держим постоянно не меньше 20С...в хозяйственной около 12-15С...нууууу...в СУ тоже не меньше 20С......
Miller,
26.1.2016, 23:56 Куплю Дом На Красноармейской Улице
Цитата(Miller @ 26.1.2016, 23:15) [snapback]345196[/snapback]

Спасибо за ответ, видимо, вам и самой это интересно smile.gif
У меня не пустое любопытство - обживаю дачу.
Очень интересно - как это три года справляетесь без полноценной канализации, особенно в минус 40.
Ну, не детали интересны smile.gif а сам принцип. Дело в том, что по моим представлениям, обеспечение естественных нужд, это едва ли не первая задача в доме да и везде, как говорится, ***** и родить нельзя погодить.
На счет утепления - интересно, что и как делали, я так понимаю, дом был не очень готов к проживанию?

Спасибо....да, в нас действительно проснулся дух частного собственника..... нам нравится в доме....не всё, конечно, облагорожено еще...но жить вполне себе можно вот...

Miller, вот как раз канализация и есть саааамое большое для меня откровение, так сказать, свыше..... biggrin.gif
туалет находится в доме ( угол дома)....под ним яма.....обычная пролетарская яма.....по факту оказалась и неглубокая вовсе.... когда мы купили дом.... технический ящик с улицы для доступа к яме был почти разрушен....уж не знаю, сколько раньше жило в доме людей...судя по найденным на чердаке портфелю с фото - жизнь кипела.....потом, видимо, дети повырастали и разъехалились по квартирам....старики умерли...а дом остался никому не нужным для проживания....но надо отдать ему должное - он мужественно вынес все тяготы и сохранился ( для своих 63 лет) в отличном состоянии....
так вот, про канализацию....когда мы купили яма была чиста и суха как будто её перед нашим приходом чистили...помню, мы еще очень удивились этому факту.....
нуууу, наша жизнь закипела...дело, так сказать пошло...и наша теперь уже яма стала постепенно наполняться....не густо biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif мы приходили на выхи, питались китайской лапшой да еще шашлыками вот, кстати..... т.к. мы купили дом в августе...пока то да сё.....дело к зиме....заполнение ямы по выходным.... муж запланировал на лето в первую очередь инспекцию, утепление и ремонт где надо нашего санузла... весной половодье было для нас первой катастрофой.....какие-то неведомые ручьи взялись течь через наш участок в совершенно неожиданных местах.....не, ни дом, ни СУ не были щзатронуты...просто мы сами были отвлечены на борьбу с потоками воды..... когда это дело прекратилось.....и мы для себя составили все графики и планы "слабых" мест ( что изменить) на участке.... наконец дело дошло и до санузла... и что вы себе думаете? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif чудесным образом вся наша отработанная субстанция... размылась там себе сама собой и ушла.....нуууу, осталось так....для приличия, от непрерывности процесса, так сказать.....и вот такой нумер уже третий год......за зиму мы выдаём на гора, а весной тю-тю....бесследно.....
аааааа......муж сделал новую трубу вентиляции ( запаха сильного, надо сказать и вначале не было), а теперь и вовсе нет, соорудил новый технический ящик, утеплил его, утеплил часть стен и фундамент в зоне СУ с улицы...и теперь вот....пока пользуемся..... запаха нет и на улице.....я боялась, что там вдруг от земли или еще где-нить...неа, уходит бесследно.....
и так будет до тех пор, пока не будет новый дом......потом уже пойдут трубы к септику от бани и от дома......
Miller,
26.1.2016, 22:46 Куплю Дом На Красноармейской Улице
biggrin.gif еще несколько ракурсов...это в год покупки.....
а? каков темперамент у оленей? солнце! северное сияние..... горы и лес!!!!!! ваще!!!!
Miller,
26.1.2016, 22:34 Куплю Дом На Красноармейской Улице
вот в старых фото нашелся наш домик.....видимо сразу после постройки.....год фото не знаю, а дом 1949 года рождения.....
вот такой он был новенький и активно заселенный.....
[attachmentid=45932]

а такой он уже при нас ( фото прошлой зимы)

[attachmentid=45933]

Miller,
26.1.2016, 21:55 Куплю Дом На Красноармейской Улице
Цитата(Miller @ 26.1.2016, 07:53) [snapback]345181[/snapback]

нифига себе, уже 3 года...
а чем топите, если не секрет ? в Мончегорске нынче холодно, у батьки на Монче термометр за 42 закидывает. Вода не мерзнет у вас?

Цитата(Металлургъ @ 26.1.2016, 20:30) [snapback]345188[/snapback]

Ольга, а напишите еще про каналью плиз. Если септик, то не мерзнет ли?

rolleyes.gif нуууу, понеслась.....
как раз опять не вытерпела и переехала в дом со всем своим скарбом.....в смысле диван, чемодан, саквояж, картина,корзина, картонка и маленькая собачонка (с).... biggrin.gif [attachmentid=45931]
прошу любить.... художественный псевдоним -Гарик.....частозадействованныйперсонаж в моих рассказиках о том да сём..

ну, к делу.....
Miller, топим пока исключительно только электричеством.....буржуазничаем....
в доме было две печи....к сожалению мы застали уже холодные останки.... т.к. в доме последние лет 8-10 никто не жил...или квартировал кто-то по чуть-чуть....печи, ясен пень отсырели..... когда мы дом купили, то в комнатах были видны ( ужасно видны biggrin.gif ) чьи-то попытки реанимировать отопительную печь.... сажевая чернота была не только на потолке и вокруг печи, но на стенах и даже в смежных комнатах.....по полосам на стенах было отчетливо видно, что печь мертва и ожить уже не сможет никогда.... поразительно, что тот кто пытался её принудительно заставить греть не угорел еще......
мы, приобретя дом, даже не пытались её топить и даже ремонтировать..... поэтому делать было нечего и решили положиться на электрообогрев....
т.к. дому видно не сильно свезло с квартирантами, крыша в одном месте протекала похоже не один год и одна из стен прогнила практически полностью и использовать эту часть дома сразу было невозможно...зато отлично сохранились две жилые комнаты - сейчас это 10м спальня и 16м ....нуууу, типа, общая.... кухня и столовая и гостиная..... вот в них-то мы практически и прожили полноценно эти 3 быстро прошедших года..... сейчас к полноценно используемым и утепленным ( после недорогого ремонта) добавилась комната в 10м, типа, хозяйственной и именно сейчас делаем полноценный санузел с человечьим унитазом, душем, раковиной и прочими удобствами.... в доме есть еще большая 18м комната, но пока она не затронута была ремонтом и стоит как склад для инструментов и барахла....она холодная, без отопления.... еще 10 м, типа, входная прихожая - тоже неотапливаемая.....из неё какая-то невнятная полудостроенная терраска без пола, но с окнами в раскладку как в деревнях.....у нас там ща склад всякой нужной ерунды, типа, двери, оконные рамы и пры.... нуууу и самая-самая входная совсем холодная ( практически улица без ветра тока) входная терраска небольшая....
Потом я покажу фоты и планчик что и где для понимания о чем речь.... найду подходящие ракурсы..
Я чего так подробно ща рассказываю - чтобы понять примерные площади отапливаемые.....
даже самой было любопытно заглянуть наконец-то в бумажки и подвести некоторые итоги проделанной работы.....
В первую зиму мы приходили временами и поэтому нет смысла оценивать затраты по расходу электричества...то густо, то пусто...
Я взяла 2014 ( теплый) и 2015 (холодный) года.....ну там по ваттам писать не стану....сразу так сказать к телу делу, в смысле деньгам... аааааа......сначала пересчитаю задействованные электроприборы в доме....чтобы реально оценить затраты... а то мы мож, на чей-то взгляд, барствует излишне...но мы решили сильно уж не впадать в экстазы экономии на себе, любимых.....ну пока, разумеется...а то мож придёт время хворост собирать да хлеб в печи печь....
ну вот у нас электроприборы ( на сейчас...в процессе всё прибывает и прибывает biggrin.gif )
- водонагреватель 30л, электроконвекторы 4 шт ( три под окнами и один в СУ), холодильник, элплита 4 конф, посудомоечная машина, стиральтная машина, СВЧ, чайник, тостер, хлебопечь ( часто пользуем), мультиварка (тож часто), ТВ ( с приблудами всякими), 2 ноута, принтер, сканер....(эт мне для работы )....нууу, лампочки по дому штук 10 ( включая чердак), уличные 2 шт......
летом минус ( иногда и не минус...) конвекторы дома....зато в плюс электроинструмент.... бетономешалка, триммер, циркулярка и еще хз...мелочевки короче.....
нуууу, воооот...получается итого......беру по сезонам - зима, весна, лето, осень.....типа....
в 2014 году за электричество( типа теплый год...лето, поздняя осень и пры) - за январь 7000 руб, май - 2200 руб, июль - 1100, октябрь - 3300.... но в этот год теплая осень позволила долго работать инструментом на улице.....
2015 - ( холодное лето и всё такое...) январь тока я взяла вот этот, текущий - 6400 руб, май 2015 - 2380 руб, июль - 2500 руб, октябрь - 2500 руб.....
Получается, что все наши старания по утеплению пошли впрок и в холодный год мы меньше даже платим, чем в теплый....а это еще учесть, что окна все старые, пол холодный ( хоть мы и сверху утепляем, но правильно нужно бы снизу).....еще у нас нагрузка в виде трех котов, которые как электрички - один туда, другой обратно и т.д. на улицу.....бегаем как швейцары и открываем и закрываем двери...и выхолаживаем чуток..... весной куплю кошачьи вставные дверки или как их там......

аааа.... вода не мерзнет.... первый год раз мороз ночью поддал до 30 и был нам подарок утром....но сейчас извлекли урок и приняли меры...два года полёт нормальный......но у нас всё сейчас по временной схеме, в смысле все трубы поверху.....и на улице тоже ( найду фоту, покажу)...муж как-то там по хитрому пролетарскому сделал, что не мерзнет.....
так-то круглый год в кранах горячая и холодная вода......

Металлургъ, пока культур-мультур септика нет.... пользуем деревенский вариант от застройщика biggrin.gif ...как раз вот изучаю марки, цены и возможности.....нам еще и кессон брать...хочу в одном месте чтобы доставку не переплачивать.....
могу попутно здесь пообсуждать свои мытарства с выбором...не жалко..... так как из трех лет есть уже куда более практические выводы по хотелкам.....ближе к жизненным......
CEZON, Miller,
26.11.2015, 01:51 3-я Мировая
rofl.gif rofl.gif rofl.gif стратехи....усё, ....хохлы вас рассекретили.... у них все ходы записаны....
ginger,
24.10.2015, 22:19 Продуктовый Интернет Магазин
Цитата(Надежда Борисовна @ 24.10.2015, 17:48) [snapback]341898[/snapback]

Изучаю спрос))))). Нужен Мончегорску интернет-магазин продуктов и бытовой химии?)) Ассортимент как в наших магазинах , цены такие же, , доставка по городу от определенной суммы бесплатна!
На сайте выбираем товары, оплачиваем по карте или наличными деньгами))
Что скажете?))

и полгода не протянет....думаю, что даже и меньше, судя как Вы эфемерно его воспринимаете.... эка Вы фантазийная....но достойное упорство good.gif .....Вам мешает безсистемность подхода к выбору вариантов бизнеса.....
ginger,
22.10.2015, 00:09 Парк Имени Бровцева
Цитата(ginger @ 21.10.2015, 22:59) [snapback]341716[/snapback]

В интернетах головование, куда ее приткнуть - в Парк(две локализации) или на Площади,

[attachmentid=45444] шо, опять Гуськов парк?
ginger,
21.10.2015, 22:28 Парк Имени Бровцева
Цитата(Ворчун @ 21.10.2015, 20:37) [snapback]341711[/snapback]

А если серьезно, этот филин может стать нашим чижиком-пыжиком Питерским wink.gif
Надеюсь движуха не закончиться пшиком.
Я даже скинусь на памятник good.gif

yahoo.gif отличная идея!!!!! drinks.gif могу недорого набросать бизнес-план... тока общественность может не оценить.....лось, филин.....эт вам ведь не высокое искусство в виде табуретки....

( я знаю, что правильно писать - табурета... rolleyes.gif ) но искусство..это такое, знаете ли искусство... может себе и позволить....
ginger,
21.10.2015, 00:45 Парк Имени Бровцева
Цитата(Надежда Борисовна @ 20.10.2015, 20:36) [snapback]341682[/snapback]

Лучше сходите на могилку.....проведайте......

[attachmentid=45440] я в легком культурном шоке.....проведать покойного филина? надо поискать черную вуаль.....

FeNiSt,
19.10.2015, 19:09 Парк Имени Бровцева
Цитата(ginger @ 19.10.2015, 17:40) [snapback]341621[/snapback]

В парке схоронили сову, точнее филина. И поставили такой памятник:

[attachmentid=45413]

Очевидцы утверждают, что сия могила находится в самом центре парка.

Холиварная тема в Подслушано: тык!

птичку жалко.... sorry.gif поминки, надо понимать, во дворце культуры будут, не? чО пишут?
ginger,
25.9.2015, 14:25 Свой Дом В Мончегорске!
Цитата(Надежда Борисовна @ 25.9.2015, 12:30) [snapback]340495[/snapback]

2. Как найти пользователя Фактура? Это она или он, поделитесь контактами).

dirol.gif я женщина....[attachmentid=45251]

ромашка:),
29.7.2015, 19:13 Ремонт Ванной Комнаты
Цитата(Vik @ 28.7.2015, 01:22) [snapback]338645[/snapback]

Подскажите телефон волшебников, которые безвозмездно вынесут из квартиры чугунную ванну. smile.gif

в газетах постоянно печатается объявление "Вынесу за вас ваш мусор" 8-960-021-21-67
раньше и про ванны с холодильниками писал, видимо укоротил смысл услуги..... smile.gif
Vik,
29.7.2015, 19:08 Все про ЖКХ в Мончегорске.
Цитата(CYCC @ 16.7.2015, 09:25) [snapback]338284[/snapback]

blink.gif Я вообще в а######. Вообще-то третью сторону без внесения изменений в договор управления и проведения общего собрания не вводят. Видимо, новое парейковское дюже умное руководство решило покреативить. Придется написать в ГЖИ и прокуратуру pardon.gif

unsure.gif други, так что? платить в эту Оленегорскую фирму или воздержаться? у меня задолженность еще старому руководству Комфорт-С rolleyes.gif что-то мне трепетно расставаться с финансами в "новорожденный" адрес.... меня терзают смутные сомнения.....и расчет в квитанции несколько подрос в "новой" редакции, да и графы выглядят иначе....
ginger,
12.5.2015, 11:52 Скала, Щебень
Цитата(Wolf @ 12.5.2015, 11:36) [snapback]335535[/snapback]

Андрюх, что то мне сдается с Олеги дорогвато тянуть будет машину. Яж не жадный, мне и надо то всего машуну одну (куба 4-5)

8-921-165-96-17 ПЕСОК, КЛИНЕЦ, СКАЛА, ТРУБА, УГОЛКИ,ШВЕЛЛЕР, ДВУТАВРЫ

8-921-665-73-11 ПЕСОК, ЩЕБЕНЬ Владимир
8-921- 725-61-22 ПЕСОК
8-921-725-57- 46 ЩЕБЕНЬ
8-921-725-57- 48 ЩЕБЕНЬ, ОТСЕВ
8-965-803-22-47 ПЕСОК, ЩЕБЕНЬ, НАВОЗ, КИРПИЧ, ЗЕМЛЯ( доставка от мешка до вагона)

зы: с Оленегорска доставка выходит дороже товара.... dirol.gif и погрузка/разгрузка за свой счет.... было, во всяком случае....возможно что-то и изменилось в лучшую сторону.....
Олька, varushko,
23.3.2015, 22:15 Продам Рассаду
Господа северные товарищи, выявились излишки рассады.....на данный момент перец острый и перец сладкий......
Не ожидала я такого рвения от семян smile.gif , а они возьми, да и взойди все ровным строем, да такие крепкие все.... прям рука не поднялась повыдергать лишние...... вся рассада распикирована по отдельным стаканчикам, т.е. имеет уже по паре собственных листьев кроме семядолей...... по 50 руб стакан.....
Перец острый можно выращивать обычным способом на подоконнике или на лоджии.....даже не ради заготовок перца, а просто красоты....и острый и сладкий перцы вырастут самым обычным способом в полтора литровом горшке ( для острого и литровый сойдёт) biggrin.gif
Всего излишков штук двадцать тех и столько же других......себе оставить треба не более 3-5 штук.....

Кому надо - пишите в личку, забрать можно будет в выходные.......
Vertex,
23.10.2014, 17:31 Любимые наши магазины
Цитата(Boris @ 23.10.2014, 11:15) [snapback]325791[/snapback]

Правило как понимаю простое: хочешь натуральнее продукт покупаешь подороже.

Цитата(Boris @ 23.10.2014, 17:32) [snapback]325846[/snapback]

Например суши, я даже не представляю что это и зачем покупать, а их втюривают дорого

drinks.gif

Я вся такая несуразная… вся угловатая такая… такая противоречивая вся. (С)
Одно дело шпицштихель! И совсем другое — больштихель! (С)
Сын Абрамовича, NZ,
15.7.2014, 01:09 Бурение Скважин На Воду
Цитата(Sheya @ 14.7.2014, 11:38) [snapback]320697[/snapback]

Контактов случаем не осталось?
Хотим тоже бурить. Горводоканал зарядил воду + канализацию 500 т.р. предварительно blink.gif .

Дык геологоразведка на Комсомольской, что рядом с Автостанцией..... прямо к начальнику в кабинет.....

зы: горводоканал что-то поскромничал...или у Вас недалеко от трубы?
Sheya,
6.5.2014, 15:51 3-я Мировая
Цитата(Boris @ 6.5.2014, 15:41) [snapback]317968[/snapback]

Пока местное городское начальство подчинено киевской власти, милиция бездействует всё будет покрыто ложью, активистов народа будут сажать и уничтожать. Вывод: власть надо свергать и ставить новую из народа, но выбирать тщательно, а не кто много обещает и перекрашивается под народ.

Шейдеманы и Каутские говорят о “чистой демократии” или о “демократии” вообще, чтобы обмануть массы и скрыть от них буржуазный характер современной демократии. Пусть буржуазия продолжает сохранять в своих руках весь аппарат государственной власти, пусть горстка эксплуататоров продолжает пользоваться прежней, буржуазной, государственной машиной! Выборы, производимые при таких условиях, буржуазия, понятное дело, любит называть “свободными”, “равными”, “демократическими”, “всенародными”, ибо эти слова служат для сокрытия правды, для сокрытия того, что собственность на средства производства и политическая власть остается у эксплуататоров, что поэтому о действительной свободе, о действительном равенстве для эксплуатируемых, т. е. для громадного большинства населения, не может быть и речи. Буржуазии выгодно и необходимо скрывать от народа буржуазный характер современной демократии, изображать ее демократией вообще или “чистой демократией”, и Шейдеманы, а также Каутские, повторяя это, на деле покидают точку зрения пролетариата и переходят на сторону буржуазии.

«О демократии и диктатуре» В.И. Ленин 1918 г
Правда № 2, 3 января 1919 г. - Москва, 23 декабря 1918 г. - Подпись Н. Ленин
Печатается по рукописи
ПСС, издание пятое, том 37, стр. 388-393
OMN,
18.4.2014, 10:31 Светлая Память
Умер Маркес....очень как жаль... сожалею...

- Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.

- Если хочешь сажать розы - сажай, - сказал он....
- Их съедят свиньи, - сказала она.
- Ну и что же, - сказал полковник. Зато, какими вкусными будут свиньи, если их откармливать розами.

- Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, - кто-то может влюбиться в твою улыбку.
hustler,
16.4.2014, 09:53 Лохо - Банки

dirol.gif СКБ 21 мая работает последний день, закрываются по-тихому.....
ginger,

3 страниц V  1 2 3 >
- Текстовая версия Сейчас: 14.12.2019, 11:55