IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Jakil ::: Спасибо сказали: 425 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
2.8.2016, 20:40 Новости КГМК
https://lenta.ru/articles/2016/08/01/rumin/

Новости не только КГМК, но и НН в целом.
Довольно подробная статья о Никелевом заводе, квартирах для работников по программам переселения и т.д...
Vasok,
1.9.2015, 09:50 Бескаркасная шумоизоляция стен под обои
Цитата(Сын Абрамовича @ 31.8.2015, 20:00) [snapback]339670[/snapback]

Jakil На столько серьёзно с соседями ?

Когда-то жил сосед-меломан. Как раз в то время я делал ремонт, так что пришлось изучить этот вопрос и попутно изолировать стену. Сейчас живет другой сосед, но тоже любит музыку врубить погромче. Я её начинаю слышать только тогда, когда около его входной двери "начинает отваливаться побелка"... dirol.gif

Образно выражаясь.
Сын Абрамовича,
31.8.2015, 14:50 Бескаркасная шумоизоляция стен под обои
Цитата(Совесть @ 31.8.2015, 09:52) [snapback]339648[/snapback]

В "Метрике" одно время продавалось пробковое покрытие в рулонах. Позиционировалось как тепло и шумо изоляция. Но как оно на самом деле... Шлишком оно уж тонкое: около 5 мм. А интернет что советует?

Это не поможет. Сразу скажу, что звукоизоляция тонкой не бывает. Чем толще слой, тем он эффективнее.

Я делал в такой последовательности.

1. Изоляция всех щелей между панелями. Подойдёт пена или мин/вата.
2. Отделение звукоизолирующей перегородки от несущей стены, иначе кол*цензура*ия будут передаваться на новую поверхность и толку не будет. На всю стену скотчем клеится подложка для ламината (2-3 мм) или подобное пористое покрытие. Оно изолирует профиль от стены.
3. По периметру стены прокладывается направляющий профиль, в него ставятся широкие стоечные профили (я дополнительно укрепил их брусом внутри). Стойки к стене не крепятся!
4. Проёмы набиваются мин/ватой высокой плотности. Например такая - тынц!. Главное - чем плотнее вата, тем лучше. Всякие поролоны и пенопласты дадут только эффект утепления, как звукоизоляторы они бесполезны.
5. Полученная стена укрывается все той же подложкой под ламинат.
6. Все покрывается гипсокартоном. Можно в два слоя.

В итоге получается отдельно стоящая перегородка, толщиной около 120 мм и прекрасно изолирующая любые звуки. На собственном опыте скажу, что это работает и очень неплохо.

Дома поищу фотки, позже добавлю.
akyla, RickND,
15.5.2015, 12:29 Они паркуются по бля..ки ...
Когда не нужно слов... bomb.gif

[attachmentid=44543]
ginger,
24.12.2014, 18:40 Спутниковое Телевидение
Цитата(dar 57 @ 24.12.2014, 15:23) [snapback]328353[/snapback]

Для интереса,а кто модуль регистрировал и сколько ушло на это времени? Видимо в вашем случае он продавался уже активированным.Сам тоже вроде думаю купить,но только из-за стабильного просмотра Первого HD,но жаба душит.

Всё сам. Регистрируешься на сайте "НТВ+", затем в личном кабинете указываешь все данные, это № договора, № карты, № модуля.
Через несколько минут (или часов) его активируют. Появится статус "подключено". Там ничего сложного нет. smile.gif
dar 57,
24.12.2014, 10:07 Спутниковое Телевидение
Цитата(NeonSiti @ 24.12.2014, 09:00) [snapback]328320[/snapback]

Sony BRAVIA KDL-50W817B

Думаю должно работать. На офф. сайте в характеристиках указан CI+

http://www.sony.ru/electronics/televizory/.../specifications
NeonSiti,
23.12.2014, 20:37 Спутниковое Телевидение
Может кому пригодится...

Расскажу о спутниковом телевидении на основе модуля CI+, то бишь без отдельного ресивера.

Поскольку мне все равно нужно было менять телик, то я его выбирал уже с прицелом на данную функцию.

Для того, чтобы принимать спутниковый сигнал напрямую с антенны в телевизор, последний должен иметь две вещи "на борту":
1. Встроенный тюнер DVB-S2.
2. Разъем для модуля CI+.

Например:

[attachmentid=43605]

Далее, приобретаем комплект - спутниковая антенна, модуль CI+, карта доступа.

Например, "НТВ+": тынц

[attachmentid=43606]

Вставляем модуль в выключенный телевизор, карту в модуль...

[attachmentid=43607]

...включаем, подключаем кабель от тарелки, настраиваем сигнал, и... вуаля! Все работает!

Преимуществом данной схемы является отсутствие лишнего оборудования. Не нужно управлять ресивером, только телевизором.

P.S. Vasok, отдельно большущее спасибо за помощь в выборе и настройке. smile.gif
keyman, varushko,
22.12.2014, 10:13 С Днем Энергетика!
Друзья! Поздравляю всех с Днем энергетика. Тепла и света!!! biggrin.gif

[attachmentid=43598]
Axel, кос, Gans,
26.10.2014, 18:02 Новости КГМК
Цитата(fala @ 24.10.2014, 19:16) [snapback]325931[/snapback]

C 1 января 2014 года будет произведено повышение зарплаты на 30% всем работникам КГМК

..., которые сохранят свои рабочие места после 50%-го сокращения.
Сын Абрамовича, джон смит,
15.10.2014, 08:10 Столовая.
Цитата(gady @ 14.10.2014, 19:08) [snapback]325189[/snapback]

микроволновка на 2-этаже стоит в зале

Считаю, что это насмешка. dry.gif

Пусть тогда сразу полуфабрикаты выдают, а мы, по ходу роздачи сами себе сварим, пожарим и т.д...
кос, RickND,
14.10.2014, 12:34 Столовая.
Качество предлагаемой еды на 2-ом и 3-ем этаже стало гораздо хуже, чем было ранее. Очередь длиннющая, пока отстоишь (до 15 мин бывает), за это время все остывает.
Раз на раз конечно не приходится, бывают и хорошие исключения, но вкус "столовской жратвы" становится все отчетливее... bad.gif
Bir-d,
17.4.2014, 13:27 Шиномонтажки Мончегорска
Слав, я всегда езжу в монтажку у рынка. Тогда у меня еще 14" колеса были, стоило это все со снятием и грузами - 1200 р. Сейчас 16" будут стоить около 1500-1600 р. Планирую ехать туда же.

Осенью при мне меняли колеса на Мазду СХ-7. Проблем не возникло.
Greatsava,
7.3.2014, 07:45 Праздник 8 марта. Поздравления!
Милые девушки! Поздравляю Вас с 8 Марта!!!

Будьте всегда молоды, красивы и обаятельны!

[attachmentid=41431]
Gloriya, Jett, Kateerisha, Kisa, mouette, sky,
23.1.2014, 16:30 Культура Вождения
Цитата(Yula @ 23.1.2014, 16:14) [snapback]313458[/snapback]

так как в условиях идентичности дорожного покрытия полос

Речь как раз об отсутствии идентичности. Не видел ни одного из Вас, уважаемые КЕRК и Yula, чтобы Вы регулярно двигались по правой стороне Никелевого шоссе. Зачем далеко ходить? Все едут слева, а Вы давайте как надо, справа..... Подайте пример. И не один раз, при опережении ТС, а каждый день. Я посмотрю как это будет получатся после снегопадов или оттепели biggrin.gif

При передвижении на скорости 60-80 км/ч не считаю себя тихоходом на данном участке пути.

Цитата(Yula @ 23.1.2014, 16:14) [snapback]313458[/snapback]

Вот я был в Альметьевске в Татарии, движение весьма плотное (дороги новые никто не строит при активном развитии города), там водила перед тобой подъезжает к перекрёстку на красный светофор по левой полосе, тебе ехать прямо, встаёшь за ним, а потом замечаешь, как народ выстраивается друг за дружкой по правой полосе, а на левую - ни-ни. Причину этого понимаешь при загорании зелёного сигнала, когда татарин перед тобой включает левый поворотник и начинает пропускать встречную вереницу автомобилей. Это постоянно так - своя эксклюзивность в Альметьевске.

И у нас таких хватает. Ждут когда ты за ним остановишься и включают поворотник. mad.gif

Сын Абрамовича,
20.12.2013, 08:57 С Днем Энергетика!
С праздником, коллеги! пусть всегда будет тепло и светло! smile.gif

[attachmentid=40909]
кос, Gans, ilvar, mouette, sanches, SG,
24.10.2013, 13:17 Городские Новости
В корень охренели уже!
VVe$t,
13.9.2013, 08:23 Дни Рождения Форумчан
кос, поздравляю с Днем Рождения! Всех благ! smile.gif

кос,
12.9.2013, 08:56 Дубликат Ключей
Магазин "ДОМ", второй этаж.
SCORP,
9.9.2013, 12:40 Единая Россия
Корпоративную прессу читай - http://kn51.ru/obshestvo/sobytiya_i_fakty/.../09/?newsid=923
55244, sky,
10.6.2013, 14:01 Загранпаспорт
Цитата(KLONeS @ 10.6.2013, 14:49) [snapback]303703[/snapback]

Да. Последний раз оформлял все без справок и копий, заполнив только форму на сайте Госуслуг.

Тоже оформлял паспорт через сайт "Госуслуг", но только мне в почту пришло приглашение на фотографирование и напоминание:

Цитата

Уважаемый(ая).................... !!!
Вы приглашаетесь для фотографирования в МРО УФМС России по Мурманской области в г. Мончегорск по адресу: г. Мончегорск, ул. Комсомольская набережная, 52 /9 со всеми необходимыми документами, подтверждающими сведения, указанные в анкете, и квитанцией (паспорт + ксерокопия, квитанция, трудовая книжка или заверенная выписка). Кабинет № 4, сотрудник – (такой-то), тел.: (такой-то).
В случае неявки в 15-тидневный срок рассмотрение Вашего заявления будет приостановлено.При обращении в подразделение ФМС уведомляйте сотрудника о том, что Вы подали заявление через Портал государственных и муниципальных услуг.

Так что все равно они по-прежнему берут документы, как и раньше. Почему, хз...
busyava,
27.5.2013, 16:15 Наши Дороги
Честно признаюсь, когда покупал диски (ВСМПО) из кованного алюминия, знал что они крепкие.... но не знал, что настолько!!! (тьфу-тьфу-тьфу)...

Несколько раз влетал в ямы на хорошей скорости, в подвеску било со страшенной силой, думал диску капец, шину пробивал о диск, потом как-то осенью на летней резине понесло - въехал боком в поребрик....

И за все 5 лет эксплуатации - только пара царапин! good.gif
DeN,
17.5.2013, 12:38 Про Хоккей
Интересная статья. dry.gif

Цитата

"Шесть вопросов о кошмаре в матче с Америкой."

Обозреватель «Советского спорта» Павел Лысенков вместе с экспертом Сергеем Гимаевым попытался понять,
почему сборная России потерпела разгромное поражение в четвертьфинальном матче чемпионата мира против команды США.

Итоги чемпионата мира для сборной России я подвожу с заслуженным тренером страны, популярным экспертом Сергеем Гимаевым. И задаю 6 главных вопросов на злобу дня.
Позор в матче со сборной США ( 3 : 8 ). Как с этим жить? Что делать дальше?

[more]

1. ЧТО ЭТО БЫЛО?
- Мы могли проиграть американцам. Шансы до четвертьфинала оценивались как «50 на 50». Но верили, что будем действовать грамотно, превзойдем соперника в тактике. Что абсолютно надежно сыграет Илья Брызгалов и превзойдет Джона Гибсона.
То есть перспективы были нормальными. Но получился разгром, и осадок ужасный. Вопросы всплыли. Оказывается, с голкиперами у нас проблема перед Сочи. В защите есть часть хоккеистов, которых в сборной России просто не должно быть. Это с первого матча на ЧМ-2013 было понятно. А с другой стороны, кем их заменять?
С центрфорвардами как имелась беда, так и осталась. Хотя есть Евгений Малкин и Павел Дацюк, конечно. Но проблемы накопились. Это созрело как гнойный нарыв и сейчас лопнуло.

2. В ЧЕМ СИЛА СБОРНОЙ США?
- Можно найти крайнего в каждой шайбе в наши ворота. Первые четыре гола – особенно. Ненужные потери.
Но посмотрите, кто делал погоду у американцев. 19-летние парни: Гибсон, Троуба, Гальченюк… Это глобальная тема. Вспомним, что в США в десять раз больше катков, чем в России. Что хоккеем там занимаются в восемь раз больше людей. Эту информацию можно в любом справочнике найти. В Америке есть система развития спорта в стране.
Я бы не стал недооценивать сборную России. Все-таки у нас 16 чемпионов мира в этом составе. Но откуда эти ошибки? Вроде опытные люди. Ладно, забить не можешь. Хотя бы не пропускай. А мы просто развалились.
Почему так преобразились те, кто в прошлом году завоевал золото в Хельсинки? А вы знаете выражение в хоккее: «Ждет нового контракта»? К сожалению, часть из тех ребят подписали очень хорошие контракты в КХЛ. И посчитали, что жизнь удалась. Да и этот сезон они провели слабо.
Я удивлен, как человек в своем не самом сильном клубе выступает в третьем звене, а в сборную его ставят в первую-вторую пару. С первого матча мне это было видеть неприятно.

3. УМЕСТНА ЛИ ПАРАЛЛЕЛЬ С ВАНКУВЕРОМ?
- Нет, хотя счет похож. Но тогда на Олимпиаду приехали все лучшие. И канадцы в четвертьфинале нас раздавили (3:7).
А тут мы просто играли плохо. На кого делали ставку – те не выстрелили. Но это не Ванкувер, куда мы приезжали на войну и очень хотели взять золото.

4. КАКИХ ИГРОКОВ НЕ ХВАТАЛО В СБОРНОЙ?
- Я понимаю, что вы будете называть фамилии Якупова, Бобровского, Тарасенко… Но в нашей стране совсем другое отношение к чемпионату мира, чем в Америке. Вот канадцы же привезли классный состав в Стокгольм. Там нет совсем «зеленых» хоккеистов. Потому что «кленовые листья» с 2009 года не могут завоевать медаль этого турнира. Вот родоначальники хоккея и разозлились.
Американцы же хотели просто проверить молодежь. Никто не думал брать золото, но с такой-то игрой появились шансы. А мы боимся бросать в бой молодых. Надо ставить на сильнейших хоккеистов КХЛ, освободившихся энхаэловцев.
Могу понять Билялетдинова. Он рассчитывал на некоторых игроков, хотя те провели неудачный сезон. Думал, что ребята прибавят. Но они выглядели очень слабо. Вот пример – в последнюю минуту в сборную пригласили Сергея Соина. Он хорошо сыграл, вопросов нет. А вот к нашему хоккею есть, что даже в национальной команде возникают дыры, которые нужно срочно затыкать.
Больше половины этого состава поедет в Сочи. Человек 10-12. А куда деваться? Других нет. Билялетдинов давно об этом говорит.
Можно сказать, что в защиту надо брать Сергея Гончара, Андрея Маркова. Хотя с последним непонятно получилось. Нам объявляли, что Марков неинтересен сборной. А из интервью Гальченюка мы узнаем, что его приглашали, но Андрей отказался из-за травмы. Так зачем скрывать? Непонятно.
Вообще Билялетдинов сказал, что на фамилии переходить не стоит. Главная проблема не в этом. Реально усилить третье-четвертое звено. Но кандидатов в первое нет.

5. В ЧЕМ НАША БЕДА?
- Мне стыдно перед болельщиками, как и Билялетдинову. Но не нужно искать оправданий. Надо серьезно посмотреть на наше хоккейное хозяйство. Поставить вопросы ребром. Что на самом деле нашим спортом занимаются в разы меньше людей, чем мы думаем. Лучшая хоккейная школа страны имеет только один каток. Там невозможно вырастить классных спортсменов!
Лапшу вешаем друг другу на уши, что все хорошо. Локальный успех раздуваем до гигантских размеров. Хельсинки показали, что у нас нормальных защитников на три пары не набирается. Центрфорвардов и близко нет. А кто в этом виноват? Билялетдинов?
Как мы можем нормально играть против США, если у нас ни один клуб КХЛ не показывает активный хоккей? Если чемпионом становится команда, которая всех спокойно побеждает без звезд? Я отлично отношусь к «Динамо», поздравляю с Кубком Гагарина. Но это ведь факт.
Что у нас получается? Во всех ведущих клубах КХЛ центры первого звена – иностранцы. А какие претензии к командам, если классного российского хоккеиста взять неоткуда? Иностранцы лучше всех наших игроков. Вот в чем беда.

6. ЧТО ДЕЛАТЬ ПЕРЕД СОЧИ?
- Избавиться от иллюзий. А то мы сейчас обругаем ребят, потом скажем: «Ну ладно, не расстраивайтесь, со всеми бывает».
Очень важно, что тренерский штаб понимает проблему. Знает об этом и Федерация хоккея России. А что реально сделаешь? Дополнительных турниров, где подтянуть игроков, у нас нет. Сборников же из НХЛ мы получим только накануне Олимпиады. То, что наши соперники будут в разы сильнее, это точно.
Вот и выходит, что из всех имеющихся людей нужно собрать команду, которая даст результат. Безо всяких шараханий. То, что мы не главные фавориты в Сочи – это 100 процентов. Доказано в Хельсинки. Могли бы пройти в полуфинал, посчитали бы это удовлетворительным результатом. И успокоились. Так что неплохо, что нам отвесили такую плюху. Мы всех иллюзий лишились. Оказались в техническом нокауте, как в боксе. Увидели все, что мы имеем.
Если мы сейчас начнем говорить о том, чтобы Билялетдинова отправить в отставку – это самое тупое, что может быть. Оставьте тренера в покое. Но давайте устроим мозговой штурм. Соберем совет. Не из тех болтунов, которых куча вокруг хоккея, и они всех поливают грязью, но никаких вариантов не предлагают. А специалистов, которых знают ситуацию.
Почему не пригласить того же Вячеслава Быкова? Валерия Белоусова, Владимира Крикунова, Виктора Тихонова, Владимира Юрзинова… Тех, кто может помочь, реально изменит ситуацию. Не обязательно давать им посты в сборной. Но нужно прислушаться к знающим людям. По-мужицки сесть за стол и поговорить, как сообща принести пользу России.
[/more]
Alexandro, radio,
3.3.2013, 15:43 Продам Шлифмашинку
С кейсом и чехлом для сбора пыли.
RickND,
21.12.2012, 16:33 С Днем Энергетика!
Коллеги! Поздравляю всех Вас с праздником. Пусть всегда в наших домах и сердцах будет тепло и светло!

[attachmentid=37522]
Axel, кос, Gans, sanches,
11.12.2012, 07:41 Дни Рождения Форумчан
Банзай, поздравляю с Днем Рождения,
или как у вас японцев говорится おたんじょうびおめでとうございます (отандзёуби омэдэтоу годзаимасу) biggrin.gif

[attachmentid=37298]
Banzai,

11 страниц V  1 2 3 > » 
- Текстовая версия Сейчас: 22.8.2019, 02:27