IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Все про ЖКХ в Мончегорске., надо бороться пока не поздно
FeNiSt
сообщение 13.4.2011, 18:24
Сообщение #1

Главный инженер

0 0 Регистрация: 25.8.2006
Из: альфа-центавра
Спасибо сказали: раз(а)

http://forum.kolagmk.ru/index.php?s=&s...st&p=237931

тут много о лифтах.

я немного о другом:

вот фото нового, красивого лифта в моём подъезде на климентьева.
сегодня я первый раз на нем проехал - гут, отлично, красиво и офигенно - нет слов!

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
78 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   Все 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(40 - 59)
SCHIZO
сообщение 20.3.2012, 18:42
Сообщение #41

Главный специалист

0 0 Регистрация: 22.11.2006

Цитата(blag @ 20.3.2012, 13:16) *

В апатитах, гдето две недели, или даже больше, спецыальные мальчики (в том числе и я) сидят сложа руки, потому как обещанную зарплату не выплачивают. Пару тыщёнок должны и мне, говорят что причина проста, чиновник сидит на стакане, не может доползти до банка. А в этот момент, снег нависает над головами прохожих.

Готовься. Есть 730 квадратов в Апатитах без свесов, только снег. Заодно и должок стрясем... (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Driver
сообщение 21.3.2012, 08:15
Сообщение #42

Главный инженер

0 0 Регистрация: 18.8.2006
Из: Мончегорск

Цитата(SCHIZO) *

Как буд то других УК в городе не существует больше. Но даже адреса на которых работали якобы обученные мальчики КС назвать не можешь.

Существует, ещё есть "Мегаполис".
Я тебе понятно написал, обслуживают крыши домов, которые находятся под управлением ООО "Комфорт-сервис".
Поэтому каждый день могут быть разные адреса.
Специально для тебя выяснил последнюю информацию. Вчера, Металлургов 18.

Цитата(SCHIZO) *

Учредители то когда у КС поменялись может подскажешь?

Осенью, а что это меняет? Тебе это для чего, доверчивый гражданин?

Цитата(SCHIZO) *

Заодно и должность в КС или курирующей компании сразу бы назвал. Так по контексту понятнее будет, кто вещает, откуда и зачем.

А может сразу № счета и пин код....
Кому надо знают, а вы Сергей все куда-то в лес лезете..
Народу нужна достоверная информация, а не должности.

Сообщение отредактировал Driver - 21.3.2012, 08:34
Elerosh
сообщение 21.3.2012, 11:21
Сообщение #43

Мастер
**

0 0 Регистрация: 31.10.2007

Были на собраниях, которые проводили КС и ТЭС перед выборами. Мягко скажем впечатления о КС никакие. Такое ощущение, что люди ни города и реальных проблем не знают. Толком не ответили ни на один вопрос, пообещали качественную уборку, ценник на пару копеек ниже и кучу квитанций. Как то маловато будет. Работать у них некому, будут набирать по мере необходимости. Хвастались несколькими домами, в которых был проведен капремонт, насколько я знаю это федеральная программа и особой их заслуги в этом нет. ТЭС так же проводит капремонты по такой программе. Никаких реальных предложений, одна вода, о том как у них будет хорошо.
В то же время на собрании ТЭС все по делу. Пушилин отвечал на конкретные вопросы, такое впечатление, что каждый дом знает. Чуствуется хороший организатор. Сладких гор не обещал, сказал делают что могут. В принципе, работу ТЭС можно, конечно и ругать и хвалить - всем не угодишь, но она по крайней мере видна. Те же лифты, счетчики, трубы, двери. По крайней мере, в моем доме на собрании в декабре была обещана на этот год: замена труб ХВ, замена дверей, ремонт кровли. Сейчас март, трубы ХВ меняли, двери заменили.

Просто свои собственные впечатления.
Driver
сообщение 21.3.2012, 12:09
Сообщение #44

Главный инженер

Если не против, на Ваши впечатления мои комментарии.
Цитата(Elerosh) *

Были на собраниях, которые проводили КС и ТЭС перед выборами. Мягко скажем впечатления о КС никакие. Такое ощущение, что люди ни города и реальных проблем не знают. Толком не ответили ни на один вопрос, пообещали качественную уборку

Я тоже был. А вы хотели-бы услышать красивую ложь и золотые горы. Если Ваш дом 10 лет обслуживала другая компания, то каким образом я узнаю и отвечу на вопрос, что у в доме нужно отремонтировать.
Это также я могу позвонить к Вам в квартиру, а Вы мне зададите вопрос. Что можно у меня сделать? Что я смогу на это ответить.... А из соседней комнаты выйдет кто-то и скажет, а я вот это сделаю и это, и это... ну что за детский сад.
А про то, что обещано "К-с", посмотрите для сравнеия табличку.

Цитата(Elerosh) *

и кучу квитанций

а вот это не совсем понял... это про что?

Цитата(Elerosh) *

Работать у них некому, будут набирать по мере необходимости. Хвастались несколькими домами, в которых был проведен капремонт, насколько я знаю это федеральная программа и особой их заслуги в этом нет. ТЭС так же проводит капремонты по такой программе. Никаких реальных предложений, одна вода, о том как у них будет хорошо.

Что значит некому? Такого ни кто не говорил, штат сотрудников обычно формируется исходя из объема работы.
Вы недослушали, что эти дома больше года до кап.ремонта обслуживались "Комфорт-сервисом".
Мы уже говорили выше, что по щелчку пальцев дом не попадет на кап. ремонт. (Так же, как с придомовыми территориями). Для этого управляющая компания должна потрудиться, если захочет....

Цитата(Elerosh) *

Сладких гор не обещал, сказал делают что могут. В принципе, работу ТЭС можно, конечно и ругать и хвалить - всем не угодишь, но она по крайней мере видна. Те же лифты, счетчики, трубы, двери. По крайней мере, в моем доме на собрании в декабре была обещана на этот год: замена труб ХВ, замена дверей, ремонт кровли. Сейчас март, трубы ХВ меняли, двери заменили.

Только делать-то начали, когда пинка получили.. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
А работа везде идет. И в "КС" также счетчики, трубы, двери и крыши, которые так понравилась обсуждать SCHIZO.
В моем доме "Теплоэнеросервис" тоже провел работу, спасибо хоть за это.
За 15 лет, нашем подъезде поменяли 1 стоях ХВ, поменяли двери и покрасили 1 подъезд. Вроде зимой ещё 1 подъезд ремонтировали, наверно денег на тек. ремонт за 10 лет больше не насобирали.
Но за то и собрание "ТЭС" прошло великолепно. Ни одна бабулька даже не читала, за что расписалась.
Сказали, ведь наша паспортистка ходила, она же плохую бумажку не даст подписывать.

Сообщение отредактировал Driver - 21.3.2012, 12:12
SG
сообщение 21.3.2012, 12:45
Сообщение #45

Главный инженер

Из: из Бангладеш

Цитата(Elerosh @ 21.3.2012, 08:21) *

Были на собраниях, которые проводили КС и ТЭС перед выборами. Мягко скажем впечатления о КС никакие. Такое ощущение, что люди ни города и реальных проблем не знают. Толком не ответили ни на один вопрос, пообещали качественную уборку, ценник на пару копеек ниже и кучу квитанций. Как то маловато будет. Работать у них некому, будут набирать по мере необходимости. Хвастались несколькими домами, в которых был проведен капремонт, насколько я знаю это федеральная программа и особой их заслуги в этом нет. ТЭС так же проводит капремонты по такой программе. Никаких реальных предложений, одна вода, о том как у них будет хорошо.
В то же время на собрании ТЭС все по делу. Пушилин отвечал на конкретные вопросы, такое впечатление, что каждый дом знает. Чуствуется хороший организатор. Сладких гор не обещал, сказал делают что могут. В принципе, работу ТЭС можно, конечно и ругать и хвалить - всем не угодишь, но она по крайней мере видна. Те же лифты, счетчики, трубы, двери. По крайней мере, в моем доме на собрании в декабре была обещана на этот год: замена труб ХВ, замена дверей, ремонт кровли. Сейчас март, трубы ХВ меняли, двери заменили.

Просто свои собственные впечатления.

Эх вставлю свою палку в колёсико. Задам один единственный вопрос - Лифты менял ТЭС САМ или это делалось по федеральной программе через администрацию города?Другой фирмой. Ответ - ТЭС тут с боку припёка и только в том что являлся обслуживающей компанией. Зато как красиво и красочно это было выброшено в народ Пушилиным.Далее - все старые лифты принадлежат собственникам жилья, которые сами вправе распоряжаться куда их утилизировать, но все они были сданы в металлолом работниками того же ТЭСа. Продолжим - Пушилин красочно расписал о замене теплоцетров на супер пупер новые аж в количестве 24 или 27 штук по городу, рядом висит на стене в подъезде газета где красочно написано что ТЭС заменили теплоцентр только в одном доме по Металлургов. Разница в днях публикации и собрания 1 (одна) неделя. И когда из уст данного субъекта на вопрос про устранение причин холода в квартире на 1 этаже звучит фраза - Я Вам советую поменять квартиру то как то доверия к сему субъекту не возникает.

Так ничего личного и свои впечатления. Был на собрании и сказок от Пушилина наслушался за всё своё детство.

Сообщение отредактировал SG - 21.3.2012, 13:05
Лариса
сообщение 21.3.2012, 18:19
Сообщение #46

Рабочий

0 0 Регистрация: 6.11.2011

Всегда найдутся люди недовольные тем или иным. Как я поняла, ремонты сделанные по федеральной программе есть и у КС и у ТЭС, средства на кап. ремонт по федеральной программе выделяются в первую очередь ТСЖ. У Комфорта это почти все дома. В них организованы ТСЖ, а Комфорт управляет ими как управляющая компания, поэтому в них и сделаны кап ремонты. Хотелось бы знать, что без федеральной программы сделано в домах КС, если уж ее нахваливать. Чем она кроме 10 копеек лучше? Мне кажется наш народ за 10 копеек не купишь. Каждый теперь имеет свое мнение. Возьмите митинги на Болотной.
xXx
сообщение 21.3.2012, 18:32
Сообщение #47

Главный инженер

0 0 Регистрация: 15.10.2007

Driver,
Я вот тоже не понимаю, к чему такой усер до упора в сравнении именно этих двух компаний? Сравни уже КС с другой компанией.. ТЭС эт да, проблемный вариант, но и дома в основном многоквартирные, где многие просто не платят, а зачастую жильцов просто не собрать (попробуй собрать народ с 9 этажей для замены стояка, просто, платить ничего не надо, только лишь бы дома были, куй по всей морде!) Посему и делают то что не требует участия жильцов. Твой то интерес в чем? Ну обслуживает тя КС, станет совсем плохо и остальные куда нибудь переберутся.
9161212
сообщение 22.3.2012, 14:09
Сообщение #48

Рабочий

0 0 Регистрация: 26.7.2011

Может кому интересно(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Вот тут сухие цыфры ежедневной конкретной работы по кровлям
http://www.teploenergoservice.ru/index1161.html, отчеты с декабря.
Кому нужна более подробная информация,, исполнители, ФИО тех, кто подсказывал о проблемных кровлях, фото "до" и "после" звоните в ТЭС - поможем(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Сообщение отредактировал 9161212 - 22.3.2012, 14:10
Лариса
сообщение 22.3.2012, 17:04
Сообщение #49

Рабочий

0 0 Регистрация: 6.11.2011

Есть у нас одно "райское" местечко - 25 км. Почему бы "КС" не взять в управление дома, находящиеся там. И сделать показательный поселок. Вот тогда бы сказали - ВОТ ЭТО ДА! Хорошая компания! Сделала из говна конфетку. Было бы чем умыть ТЭС.
xXx
сообщение 22.3.2012, 23:55
Сообщение #50

Главный инженер

0 0 Регистрация: 15.10.2007

Как же достал этот прессинг про КС.. Эй, по ту сторону СМИ, все уже поняли, что нет компании лучше на этом свете.. Понятно, корпоративный ресурс, но должны же быть какие то рамки?

пс мож Hellboy'я к себе работать возьмете? Мастер по комплексному обслуживанию!

Сообщение отредактировал GiD - 22.3.2012, 23:58
Driver
сообщение 23.3.2012, 08:35
Сообщение #51

Главный инженер

Цитата(Лариса) *

Как я поняла, ремонты сделанные по федеральной программе есть и у КС и у ТЭС, средства на кап. ремонт по федеральной программе выделяются в первую очередь ТСЖ

Деньги может и выделялись в первую очередь ТСЖ, но тем которые находятся под собственным управлением. А если домом управляет УК, то ТСЖ тут не причем. Еще раз повторюсь, дома на кап. ремонт попадают не по "щучьему велению". Для этого ТСЖ или управляющая компания готовит пакет документов сметы иногда проекты, если это необходимо. И платит денег за это, не зная за ранее, попадет ваш дом в федеральную программу или нет. А если попадет, то должна еще заплатить часть денег (которая жителей), а потом уже эту часть жители постепенно возвращают УК (беспроцентный кредит вам дают). Наверно не всем УК хочется с этим заморачиваться.
Цитата(Лариса) *

сделано в домах КС, если уж ее нахваливать. Чем она кроме 10 копеек лучше? Мне кажется наш народ за 10 копеек не купишь.
Сделано, то что пожелали жители на средства из статьи "текущие ремонты" (двери, козырьки и.т.д.). А за "минус 10 копеек" жители получают больше услуг, я для этого Вам выкладывал сравнительную табличку.

Сообщение отредактировал Driver - 28.3.2012, 10:02
Driver
сообщение 23.3.2012, 08:45
Сообщение #52

Главный инженер

Цитата(xXx) *

Я вот тоже не понимаю, к чему такой усер до упора в сравнении именно этих двух компаний? Сравни уже КС с другой компанией..

Я выше писал, что есть третья.... но там сравнивать не чего.
Может сами отпишутся, те кто живет в домах "Мегаполиса".
Цитата(xXx) *

ТЭС эт да, проблемный вариант, но и дома в основном многоквартирные, где многие просто не платят, а зачастую жильцов просто не собрать (попробуй собрать народ с 9 этажей для замены стояка, просто, платить ничего не надо, только лишь бы дома были, куй по всей морде!) Посему и делают то что не требует участия жильцов.

Это проблема любой УК...

Сообщение отредактировал Driver - 23.3.2012, 08:49
OMN
сообщение 23.3.2012, 08:49
Сообщение #53

Главный инженер

0 0 Регистрация: 13.9.2007

Цитата(SG) *

Лифты менял ТЭС САМ или это делалось по федеральной программе через администрацию города?Другой фирмой. Ответ - ТЭС тут с боку припёка и только в том что являлся обслуживающей компанией.

Цитата(Driver) *

Для этого управляющая компания готовит пакет документов сметы иногда проекты, если это необходимо. И платит денег за это, не зная за ранее, попадет ваш дом в федеральную программу или нет. А если попадет, то должна еще заплатить часть денег (которая жителей), а потом уже эту часть жители постепенно возвращают УК (беспроцентный кредит вам дают).

(IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Вообще. я не против, ни за - ни ТЭС, ни КС. Слишком мало мы знаем, что б определиться с выбором (если таое вообще возможно). Другое дело, что слишком отталкивающе выглядит вся эта развернутая компания. Невооруженным глазом видно, что дело не в деньгах жильцов приобращении в прокуратуру. Цена-то практически одинаковая (тоже вопрос - надо ли мне мыть подъезд два раза в день. такм, где хватает одного). И "незаконное" повышение - скорее всего просто ляпсусы при оформлении (как собрать собрание трехсот квартир - все себе представляют). Дело в банальном очень грубом отжиме с рынка. Ща заставят сделать перерасчет, вернуть "незаконно полученные" деньги, денег не останется вообще ни на что, УК куевая, ничего не делает..

Сообщение отредактировал OMN - 23.3.2012, 08:56
SG
сообщение 23.3.2012, 09:10
Сообщение #54

Главный инженер

Из: из Бангладеш

Цитата(OMN @ 23.3.2012, 05:49) *

(IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Вообще. я не против, ни за - ни ТЭС, ни КС. Слишком мало мы знаем, что б определиться с выбором (если таое вообще возможно). Другое дело, что слишком отталкивающе выглядит вся эта развернутая компания. Невооруженным глазом видно, что дело не в деньгах жильцов приобращении в прокуратуру. Цена-то практически одинаковая (тоже вопрос - надо ли мне мыть подъезд два раза в день. такм, где хватает одного). И "незаконное" повышение - скорее всего просто ляпсусы при оформлении (как собрать собрание трехсот квартир - все себе представляют). Дело в банальном очень грубом отжиме с рынка. Ща заставят сделать перерасчет, вернуть "незаконно полученные" деньги, денег не останется вообще ни на что, УК куевая, ничего не делает..

Что-то мне подсказывает что основной массе покуй куда уходят деньги оплаченные ими за якобы предоставленные услуги УК. Ну если им всё равно то мне нет. Я хочу видеть куда уходят деньги которые Я оплачиваю за содержание дома и выходя из квартиры на работу пинать и разгреБать гамно в подъезде, которое оставляет молодёжь, тусуясь в подъезде по ночам имея свободный доступ в него, ввиду уборке в подъезде один раз в неделю, что то нет желания. Да и в этой ситуации просто перед собственниками жилья поставлена диллема выбора УК, остаться при старой или выбрать новую и только.Но старой УК хочется остаться при золотых яЙцах, несущих квартиросъёмщиками на халявной основе а другой хочется этого поиметь и только.

Сообщение отредактировал SG - 23.3.2012, 09:12
Driver
сообщение 23.3.2012, 09:45
Сообщение #55

Главный инженер

Цитата(9161212) *

Вот тут сухие цыфры ежедневной конкретной работы по кровлям
http://www.teploenergoservice.ru/index1161.html, отчеты с декабря.
Кому нужна более подробная информация,, исполнители, ФИО тех, кто подсказывал о проблемных кровлях, фото "до" и "после" звоните в ТЭС - поможем

Вот наконец-то, сотрудники ТЭСа появились в теме. Мы с Вами на собраниях не встречались? Вас не Алексей зовут?
Видел я как в прошлом году в нашем доме кровлю чистили.
Выхожу из подъезда, а с другой стороны дома мужик что-то орёт...
Сажусь прогреваю автомобиль и подъезжаю, проехав вдоль всего дома.... А мужик мне и говорит, ты сюда не ходи мы тут крышу чистим. Вот тут-то я не выдержал (IMG:style_emoticons/default/bomb.gif) , зная что с другой стороны дома у меня сейчас пойдет ребенок, со школы.
Пришлось провести с данным лицом инструктаж по ТБ..... (IMG:style_emoticons/default/diablo.gif)

Сообщение отредактировал Driver - 23.3.2012, 09:45
9161212
сообщение 23.3.2012, 10:00
Сообщение #56

Рабочий

0 0 Регистрация: 26.7.2011

Цитата(Driver @ 23.3.2012, 10:45) *

Вот наконец-то, сотрудники ТЭСа появились в теме. Мы с Вами на собраниях не встречались? Вас не Алексей зовут?
Видел я как в прошлом году в нашем доме кровлю чистили.
Выхожу из подъезда, а с другой стороны дома мужик что-то орёт...
Сажусь прогреваю автомобиль и подъезжаю, проехав вдоль всего дома.... А мужик мне и говорит, ты сюда не ходи мы тут крышу чистим. Вот тут-то я не выдержал (IMG:style_emoticons/default/bomb.gif) , зная что с другой стороны дома у меня сейчас пойдет ребенок, со школы.
Пришлось провести с данным лицом инструктаж по ТБ..... (IMG:style_emoticons/default/diablo.gif)

Добрый день
Не встречались, мне не до собраний.
Спич то к чему? Инженер по ТБ у нас есть.
Driver
сообщение 23.3.2012, 10:36
Сообщение #57

Главный инженер

Цитата(Лариса) *

Есть у нас одно "райское" местечко - 25 км. Почему бы "КС" не взять в управление дома, находящиеся там.

Все зависит от желания жильцов..

Цитата(xXx) *

мож Hellboy'я к себе работать возьмете? Мастер по комплексному обслуживанию!

Пускай резюме скинет, хорошие специалисты везде нужны...
Driver
сообщение 23.3.2012, 10:50
Сообщение #58

Главный инженер

Цитата(OMN) *

Цена-то практически одинаковая (тоже вопрос - надо ли мне мыть подъезд два раза в день. такм, где хватает одного).

Это тоже решается собранием жителей. Если достаточно однораза, то на остальное (к примеру) вывезите снег со двора.
Driver
сообщение 23.3.2012, 11:54
Сообщение #59

Главный инженер

Цитата(OMN) *

И "незаконное" повышение - скорее всего просто ляпсусы при оформлении (как собрать собрание трехсот квартир - все себе представляют).

Нарушение закона вы называете - ляпсусы??
Конечно проще назначить собрание на дневное время, когда все на работе или вообще не проводить, а сказать что вы его проспали.
Я уже видел, как проходят собрания из пяти бабушек и выбирают совет дома.
Driver
сообщение 23.3.2012, 11:57
Сообщение #60

Главный инженер

Цитата(9161212) *

Спич то к чему? Инженер по ТБ у нас есть.

Инженер-то есть, только работа его не видна...

78 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   Все
Ответить в эту темуОткрыть новую тему