IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Отдых В Египте, Где лучше, сколько стоит
KERK
сообщение 18.1.2007, 10:23
Сообщение #1

Главный инженер

0 0 Регистрация: 15.1.2007
Спасибо сказали: раз(а)

(IMG:style_emoticons/default/ninja.gif) Кто отдыхал в Египте? Подскажите где лучше в Шерм-Аль-Шейхе или Хургаде? Во сколько обошлось и какие особенности этой страны?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
10 страниц V « < 8 9 10  Все 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(180 - 199)
Mescalito
сообщение 7.2.2011, 09:38
Сообщение #181

Главный инженер

0 0 Регистрация: 18.8.2006

Цитата(Kateerisha @ 6.2.2011, 21:11) *

Нагреваются туроператоры ...х-ня в Египте-это капля в море и на другие страны никак не отражается...Самостоятельные путешествия (без турагенств)остаются все так же привлекательными по цене и по свободе выбора размещения и направления...

Капля-не капля, а 35-40 000 граждан там тусило. И вот эта прорва тел будет распылятся по другим теплым странам.
Про преимущества самостоятельности никто не спорит (IMG:style_emoticons/default/post-335-1194943979[1].gif) , но есть страны в которые визу хлопотно получить из Мончегорска.

KAMIKAZE
сообщение 7.2.2011, 09:44
Сообщение #182

Главный инженер

ОффТоп:

Цитата(Mescalito @ 6.2.2011, 14:54) *

Из-за этих *цензура* революционеров

на 20-30% выросли цены на нормальные направления.

Если у Вас нет революции, тогда мы идём к Вам!
Прикрепленное изображение
Cleric
сообщение 7.2.2011, 09:44
Сообщение #183

Главный инженер

0 0 Регистрация: 7.11.2008

Цитата(Mescalito @ 7.2.2011, 09:38) *

Капля-не капля, а 35-40 000 граждан там тусило. И вот эта прорва тел будет распылятся по другим теплым странам.
Про преимущества самостоятельности никто не спорит (IMG:style_emoticons/default/post-335-1194943979[1].gif) , но есть страны в которые визу хлопотно получить из Мончегорска.

Откуда такие смешные данные? В Египте отдыхало 500000 туристов из России постоянно. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
А теперь (IMG:style_emoticons/default/bomb.gif)
Jim
сообщение 10.3.2011, 00:44
Сообщение #184

Главный инженер

0 0 Регистрация: 17.8.2006

Непонятки с Египтом!
Читать дальше...

На сайте Ростуризма висит такой вот приказ

4. Рекомендовать туроператорам, турагентам (их объединениям):
- с 29 января 2011 года приостановить отправку российских туристов в Египет на период существования угрозы безопасности (до нормализации обстановки);

Т.е. это рекомендации, не запрет.

Там же новости от 25 февраля:

Что касается возобновления отправления туристов на курорты Хургады и Шарм-эль-Шейха, то на заседании было подчеркнуто, что это зависит сегодня от решения внешнеполитического ведомства России, которое внимательно анализирует ситуацию в Египте и в ближайшее время соответствующим образом отреагирует на запрос Минспорттуризма.

еще ранее, от 17 февраля:

В настоящее время Минспорттуризм России и Ростуризм проводят активные консультации с МИД России и египетскими коллегами по поводу возможности возобновления в ближайшее время отправки туристов на курорты Шарм-эль-Шейха и Хургады.

На сайте МИД России я не смог ничего найти.

тем временем встречаются и такие новости:

Российские туристы возвращаются в Египет - уже завтра авиакомпания "Аэрофлот" выполнит два чартерных рейса по заказу туроператора "Пегас-Туристик". Как рассказал агентству РИА Новости коммерческий директор компании Анна Подгорная, рейсы запланированы на Хургаду и Шарм-эль-Шейх. Она пояснила, что из европейских стран на эти курорты уже летают чартеры, в том числе, из Украины, и для них это показатель нормализации ситуации в Египте. Она также заявила, что туроператор никогда не позволил бы себе везти туристов, если бы не был уверен в их безопасности.
В результате недавней революции в Египте был свергнут режим Хосни Мубарака и сейчас страной управляет Военный совет.

Так же есть комментарии живущих в Египте, например вот:

Mag! Ты че на полном серьезе веришь в то что тебе по зомбоящику показывают??? За все время беспорядков в Каире, в Хургаде не произошло ни чего! Я перемещаюсь по городу на машине. Объездил ее вдоль и поперек в те дни. Ну хоть бы что где случилось. НИ чего. Все тихо было. Ну прошли там пару кучек дебилов, покричали что то, разбили витрину в магазине и все. Почему из-за этого наших сюда не пускают? Я полдня потратил на НТВшников - возил их везде, все показывал, а что они показали. Ху.ню они показали! Подставили меня. Сами на ражен полезли в Каир и схлопотали там. Репортаж с негативной окраской был явно заказан. Свои отчеты я пишу, понятно дело, от себя. Вижу что все спокойно - и пишу что все спокойно. cool

или вот:

А в курортном городе Шарм Эль Шейхе … не было АЖ НИЧЕГО! Не то чтобы каких-то людей с плакатиками как сейчас в Украине под Генпрокуратурой или в России в защиту Лимонова … просто НИКОГО и НИЧЕГО!

По сообщениям друзей из Хургады – все тоже было спокойно и только уже где-то числа 3-го февраля на улицу вышли какие-то демонстранты, помитинговали и разошлись. Но есть неприятный там момент – местные люди немного перепугались и пару дней дежурили возле своих домов с палками, защищали себя и туристов от мародеров и воров…всякое бывает, но ничего не было, спасибо Аллаху.

Шарм Эль Шейх – официально, самый безопасный город Египта, тут на острове Тиран расположена международная военная база. Город охраняется со всех сторон, въехать и выехать без документов или с проблемными документами, практически, не реально. События в Египте всю эту истину еще раз подтвердили. Людям не за чем было выходить на улицу и защищать свое жилье от мародеров тоже не зачем, ибо таковых тут нет. Причиной в какой-то мере является и особый статус Шарма как достаточно шикарного города. Основные туристы и владельцы апартаментов здесь – англичане, ну и конечно русские. Местного населения здесь практически нет, как и почти во всех курортных городах Египта. Весь стаф приезжий из Каира, Александрии и околиц больших городов. И если в своих городах они не могли нормально зарабатывать, то в Шарме они получили хорошие деньги за не очень пыльную работу (по египетским меркам). Так зачем им идти против коровы, которую они доят? Т.е. все же понимают, как только начнутся волнения – туристов не будет, не будет туристов, не будет работы, денег, передач родным и близким в родные города.

Не хочу писать «Кто виноват», у каждого правда своя. Но вот на вопрос «Что делать?» отвечу однозначно: «Ждать пока тур операторы снова откроют туры в Египет и мигом мчать к ним за дешевыми турами». Ведь не секрет, что на кризисах всегда зарабатывались деньги! И сейчас это Ваш шанс заработать, сэкономить. Купить продукт отличного качества по бросовой цене. Отели сейчас Вам будут ножки целовать – пользуйтесь этим.

Или вот такие новости:
МИД Великобритании снял ограничения на поездки британцев в Египет.
"Мы отменили рекомендацию воздержаться от всех поездок, кроме самых необходимых, в Каир, Александрию и Суэц. Никаких ограничений для поездок в Египет больше нет", - сообщает ведомство.

Вебкамера в Хургаде, Магавиш. http://www.colonawatersports.com/hurghada/livecam.html
Чуваки даже табличку повесили "Мы открыты".

В общем непонятно что. Запрета вроде нет, только рекомендации. Еще есть угрозы туроператорам об уголовном преследовании, в случае продажи путевок в Египет. Другие страны в Египет летают и в ус не дуют. Есть мнения людей которые там живут и говорят что все спокойно. К ним тоже нужно прислушиваться с осторожностью, т.к. они на туристах зарабатывают.
Недавно видел передачу "Свидетели" (первый канал) про отдых в Египте. Создалось впечатление, что это спец-заказ для отпугивания туристов.

Что происходит вообще??? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif))) Может кто то есть близкий к тур-фирмам, поясните???
BG
сообщение 10.3.2011, 00:59
Сообщение #185

Главный инженер

Есть мнение... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
http://nstarikov.livejournal.com/

Спасибо сказали:
Jim,
VREDITEL
сообщение 10.3.2011, 08:44
Сообщение #186

Главный инженер

0 0 Регистрация: 29.8.2006

У меня знакомая уехала работать в Египет. Я с ней переписываюсь. Она тоже говорит что у них всё было спокойно. И типа туристы уже стали приезжать.
Jim
сообщение 17.3.2011, 09:09
Сообщение #187

Главный инженер

0 0 Регистрация: 17.8.2006

МИД России и министр туризма Египта заочно поспорили о возвращении отпускников на Красное море
Юлия СМИРНОВА — 13.03.2011

Когда наши туристы смогут вернуться в Хургаду и Шарм-эль-Шейх? Министр иностранных дел России Сергей Лавров и новый министр туризма Египта Мунир Фахри Абдель Нур в воскресенье, 13 марта, высказались по этому поводу. Но мнения у них оказались прямо противоположными.

Сергей Лавров подтвердил, что МИД по-прежнему не рекомендует россиянам ездить в Египет: "Мы пока не снимаем рекомендации россиянам не посещать Египет, несмотря на то, что они очень хотят вернуться на египетские курорты", - сказал дипломат в телеинтервью.

Мунир Фахри Абдель Нур сейчас в Москве - приехал на весеннюю туристическую выставку "Интурмаркет", она открылась 12 марта в "Крокус-Экспо". Египтяне выстроили самый роскошный стенд и явно приготовились к тому, что во время выставки российские власти наконец-то примут решение "открыть" Страну пирамид для россиян.

С египетским министром в "Крокус-Экспо" встречались руководители Минспорттуризма и Ростуризма, прибыл в Москву и генеральный секретарь Всемирной туристической организации. В субботу все они долго о чем-то говорили в "закулисье" египетского стенда.

"Египет могут открыть для россиян уже в ближайшие часы", - такое заявление сделал в воскресенье Мунир Фахри Абель Нур в интервью инфогруппе "Турпром".

Но пока рекомендации МИД в силе. И туроператоры на "Интурмаркете" говорили, что начнут летать на Красное море не раньше 1 апреля.

Отсюда
Casper
сообщение 17.3.2011, 11:10
Сообщение #188

Мастер
**

кто то спрашивал насчет Sunny Days El Palacio или Resort (http://www.tophotels.ru/main/hotel/al5324/)

Был там в окт-нояб 2008(примерно), ну очень не понравилось.
если по порядку:
1. Питание. есть нечего народу туча. Возможно из-за того что на Рамадан попал.
Последние 3 дня как Рамадан кончился так вроде и еда стала на еду похожа (IMG:style_emoticons/default/smile.gif).
2. лагуна в центре - это омерзительная грязь - сильно сомневаюсь что там есть какое либо движение воды в принципе. А кораловый берег за левым крылом - тут на любителя: глубина по пояс, куча коралов (совсем не живописных) - до места чтоб поплавать надо метров 300 между коралами лавировать.
3. Вечерних дискотек на територии отеля нет... за 14 дней была 1 раз всего и то до полуночи.
4. ну и отношение персонала...
5. еще: отель позицианируют как 5* денег просят за 5*, а на самом деле даже персонал с гордостью говорит что у них там 4,5* (хотя на мой взгляд с 4* Симбадом он и рядом не стоял).

Вот куда я точно не поеду второй раз так это туда (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Есть кто ездил в Jungle Aqua Park 4* (http://www.tophotels.ru/main/hotel/al41190/): в какое время, как ощущение? а то 30+ горок в аквапарке прямо таки манят (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Сообщение отредактировал Casper - 17.3.2011, 11:14
LUNNA
сообщение 17.3.2011, 12:05
Сообщение #189

Бригадир
*

0 0 Регистрация: 19.9.2010

Jim...
По сообщениям друзей из Хургады – все тоже было спокойно и только уже где-то числа 3-го февраля на улицу вышли какие-то демонстранты, помитинговали и разошлись. Но есть неприятный там момент – местные люди немного перепугались и пару дней дежурили возле своих домов с палками, защищали себя и туристов от мародеров и воров…всякое бывает, но ничего не было, спасибо Аллаху.

Подруга там была в разгаре(разгаре чего только?)с 27 января по 10 февраля,вылетала с Москвы,без проблем!Отдохнула отлично,единственное что не понравилось-МАЛО НАШИХ (IMG:style_emoticons/default/drinks.gif) ! (IMG:style_emoticons/default/pardon.gif) ё
Qua
сообщение 17.3.2011, 14:33
Сообщение #190

Гость

Цитата(LUNNA) *

единственное что не понравилось-МАЛО НАШИХ

Странно, я не знала еще таких, кто огорчался за границей отсутствию русских. =)))
LUNNA
сообщение 17.3.2011, 17:14
Сообщение #191

Бригадир
*

0 0 Регистрация: 19.9.2010

Цитата(Qua @ 17.3.2011, 14:33) *

Странно, я не знала еще таких, кто огорчался за границей отсутствию русских. =)))

кто был в Египте тот поймёт (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
зы:если там нет наших(вернее мало).то там значит почти никого нет!!!!!!тухляк,скукота,тишина,порядок!а это для нас непорядок! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Сообщение отредактировал LUNA - 17.3.2011, 17:15
KERK
сообщение 25.5.2011, 12:29
Сообщение #192

Главный инженер

В Египте вводят строгий дресс-код для туристок

Жители Хургады во время массовой демонстрации выдвинули требование ввести дресс-код для иностранных туристок. Данная инициатива явилась ответом на действия французских властей, недавно запретивших ношение паранджи и хиджаба во Франции.

Если власти будут вынуждены пойти на поводу у настроений толпы, то туристки в Хургаде будут обязаны появляться в общественных местах исключительно с закрытыми руками и в юбках ниже колена. Кроме того, для женщин будет создана отдельная служба такси.

Несмотря на то, что подобный указ нанесет колоссальный урон туристической отрасли Хургады, вероятность его принятия существует - после недавней революции традиционные исламские ценности все больше входят в повседневную жизнь Египта, а власти все чаще вынуждены идти на поводу общественного мнения, боясь новых выступлений.
voicekat
сообщение 25.5.2011, 12:34
Сообщение #193

Рабочий

0 0 Регистрация: 16.8.2010

Блин... Вот и съездила в отпуск (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) То война, то шортики носить нельзя (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
KERK
сообщение 25.5.2011, 13:08
Сообщение #194

Главный инженер

Цитата(voice kat @ 25.5.2011, 13:34) *

Блин... Вот и съездила в отпуск (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) То война, то шортики носить нельзя (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)

у местных арабов походу совсем масла в бошках нет, ведь туристы (туристки) это не только доход в бюджет государства и в их карман, но и глаз их радуют (все время пялятся на наших дефчоног)...
KERK
сообщение 10.3.2013, 16:05
Сообщение #195

Главный инженер

Отзыв про отдых в Египте (жесткая сатира)Читать дальше...

Посвящается "безголовым" отдыхающим, совершающим туры "всё включено".

Это чистая правда, Аллах мой свидетель! (слова араба, утверждающего, что ласты «manta» стоят сто фунтов)

Всем туристам, решившим посетить страну Египет, я настоятельно рекомендую прочитать рассказ о моей поездке. Тех же, кто читать рассказ не собирается, я в первых строках своего письма призываю в Египет не ездить никогда. Я - взрослый человек и привык отвечать за свои слова. Поэтому предупреждаю вас, выбрав отдых в этой стране, вы рискуете испортить свой отпуск. Постоянные угрозы здоровью и даже жизни, преследующие вас на каждом шагу, ежедневная нервотрепка – вот основные ваши спутники в этих поездках.

Проблемы начались в самолете авиакомпании «Трансаэро». Огромный самолет «Боинг-747», набитый людьми как сельдью в банке, привел меня в ужас. Пытаясь сэкономить на комфорте, владельцы самолета сделали кресла и пространства между ними максимально маленькими. Конечно же, им выгоднее перевозить как можно большее количество пассажиров, но не такой же ценой! Я не мог поместиться в кресле и застегнуть ремень.

Я сразу же хотел позвонить в свое турагенство и решить как-то эту проблему, но стюардесса, шантажируя меня угрозой падения самолета, заставила выключить мобильный телефон. Она усадила меня в это ужасное кресло, застегнула мне ремень и, не пытаясь выслушать мои претензии, демонстративно села в свое кресло и не вставала с него, пока самолет не набрал высоту.

По природе своей я человек не склочный, и поэтому решил не развивать этот конфликт далее немедленно, а решить проблему позже, находясь на земле. К тому же, я не мог встать из кресла. Оказавшись плененным на своем месте, я уснул и проснулся только после приземления в Египте. Сердобольные пассажиры решили разбудить меня, громко хлопая в ладоши. А ведь не сделай они этого, я бы запросто мог остаться в самолете и случайно улететь обратно в Россию! Я высказал эти претензии стюардессе, а так же напомнил ей, что будить спящих пассажиров входит в ее обязанности. Ведь из-за ее халатности я проспал обед и целых четыре часа не получал ни пищи, ни питья! Я записал фамилию и имя стюардессы, решив позже позвонить в авиакомпанию «Трансаэро» и разобраться в ситуации.

В аэропорту меня встречал человек арабской внешности, видимо египтянин. В руках он держал табличку с моим именем и улыбался. Я решил, что это мой гид, который был обещан мне турагенством. Но это оказался не гид, а всего лишь водитель, который должен отвезти меня в отель. Так же он любезно согласился заполнить за меня таможенный бланк и вклеить отметку «виза» в паспорт. Я сказал ему спасибо, но он потребовал от меня выдать ему еще и пять долларов за эту услугу!

Я тут же позвонил в свое турагенство. Я объяснил им, что их сотрудник пытается вымогать с меня деньги. Ведь я отлично знаю, что в моей системе «олл инклюзив» включены абсолютно все расходы, за исключением оплаты «виза», а она стоит не двадцать, а пятнадцать долларов. Мне ответили, что за сотрудников принимающей стороны будет отчитываться гид принимающей стороны, который ждет меня в отеле. Он решит любую мою проблему и ответит на любой мой вопрос. Удовольствовавшись этими обещаниями, я, скрепя сердце, отдал вымогателю пять долларов США и мы поехали в отель.

В отеле меня встретил мой гид. Он представился мне как Хасан, коренной житель Египта. Он сносно говорил по-русски, и мы даже смогли установить некий диалог. Мой гид Хасан помог мне заполнить регистрационную карту отеля и стал прощаться со мной. На прощание мы обменялись телефонами и договорились о том, что при любой проблеме я смогу обратиться за помощью к Хасану.

Проблемы же не заставили себя ждать. Принимая душ, я обнаружил, что холодная вода в душе недостаточно холодная, а горячая - наоборот, не достаточно горячая. Соответственно, я не мог принять контрастный душ и освежить свое тело, утомленное перелетом.

Я тут же позвонил своему гиду Хасану и объяснил ему, что, согласно СНиП 2.04.01-85 температура горячей воды не может быть ниже 50 градусов по Цельсию. А в моем душе текла вода, нагретая лишь до сорока градусов. Хасан ответил мне, что никогда не слышал о таких нормах, видимо они не распространяются на территории Египта. Решив не устраивать скандала из этой проблемы я повесил трубку и мылся как придется, мечтая о русской бане.

Выйдя из душевой кабины, я обнаружил, что на полу появилось достаточно много воды. Пытаясь понять причину этой проблемы, я приступил к исследованию сантехники. Буквально через полчаса выяснилось, что дверки душевой кабины закрываются не плотно и в образовавшуюся щель вода попадает на кафельную плитку пола. К тому же, на практически новом унитазе имеется ржавый подтек, что говорит о плохом качестве воды и сантехнического оборудования в сливной системе унитаза.

Я тут же позвонил своему гиду Хасану и объяснил ему, что я приехал сюда не для того, чтобы на мне испытывали качество сантехнического оборудования и потребовал, чтобы в мой номер немедленно прислали сантехника и исправили все недостатки. Хасан обещал решить эту проблему и заверил меня, что все будет хорошо.

В расстроенных чувствах я, почувствовав голод, решил отправиться на обед. Прибыв в ресторан, я обнаружил, что, несмотря на обилие еды, есть мне практически нечего! Несколько блюд из неизвестного мяса, происхождение которого персонал ресторана не мог мне объяснить, рыба и кальмары, которые не станет есть ни один трезвомыслящий человек в незнакомой стране, а так же подозрительного вида пицца, макароны и японские роллы, которые прям тут же готовил египтянин. Все это предполагалось самостоятельно накладывать в тарелки с подозрительными разводами и нести за стол самому.

Я тут же позвонил своему гиду Хасану и объяснил ему, что за те деньги, которые я заплатил по системе «олл инклюзив», я требую уважительного отношения к себе. В ресторане положено подносить блюда официантам, а не посетителям. Хасан ответил мне, что такова особенность египетских ресторанов и что везде, даже в самых фешенебельных отелях постояльцы самостоятельно носят себе еду.

Решив не портить себе нервы скандалами, я выбрал себе несколько блюд, которые более или менее были знакомы моему желудку. Я взял несколько помидоров и огурцов, оливки, сыр, подозрительного вида томатный суп, пару кусочков мяса, похожего на говядину, жаренную в кляре рыбу, маринованные маслины, сырный салат с морепродуктами и даже отважился попробовать немного мидий. На десерт в ресторане нашелся йогурт и несколько сладких булочек. И апельсины. Пара груш и небольшая дыня. Так же я попробовал чернослив. И макароны.

Кое-как поборов чувство голода, я решил отправиться на Красное море. Ведь это самое привлекательное, что есть в Египте! Я очень много раз слышал о его красотах и вот наконец-то я смогу увидеть это своими глазами! Добравшись до номера и войдя в него, я удивился, увидев в своем номере постороннего египтянина! Он совершенно не говорил на иностранных языках, даже на русском. После пятиминутных попыток добиться от него ответа, что он делает в моем номере, он наконец-то смог мне объяснить, что он уборщик моего номера и, собственно, пришел в него, чтобы начать приводить его в порядок.

Я тут же позвонил своему гиду Хасану и объяснил ему, что я имею право на неприкосновенность своего личного пространства, и в мое отсутствие никто не имеет права заходить в мой номер. Бесчестность и наглость персонала отеля была так же подтверждена тем, что во время посещения уборщиком моего номера со столика пропал один доллар США, случайно забытый мной. Уборщик пытался сгладить свою вину, объясняя, что он подумал, будто этот доллар был оставлен ему в качестве подарка. Хасан ответил мне, что действительно, в качестве вознаграждения в номерах принято оставлять мелкие деньги как подарки для обслуживающего персонала. Тогда я ответил, что это не такие уж мелкие деньги. Один доллар США сейчас стоит около тридцати шести рублей! В результате мы договорились, что Хасан обеспечит неприкосновенность моего жилища, и уборка будет происходить только в моем присутствии. А если я захочу вознаградить уборщика моего номера, то сделаю это лично.

В растрепанных чувствах я вышел к морю. Горячее яркое солнце, бескрайнее голубое море, шум прибоя… Вот оно, долгожданное египетское счастье! Я немедленно разделся и вошел в воду. Под ногами был чистейший песок, вода была очень прозрачной и слегка прохладной. Я очень хорошо плаваю, и поэтому без всякого страха я, мощными гребками вспарывая пенные волны, поплыл прочь от берега. Вдруг, метрах в пятнадцати от берега я оказался на мелководье, больно ударившись коленом о камни и поцарапав живот! В ужасе я пытался понять, что же это подо мной, но не мог открыть глаза, настолько соленой была морская вода!!! С трудом встав на ужасно острые и неудобные камни, я попытался оглядеться и понять, что же мне теперь делать. Вдруг я услышал громкий свист и крики. По берегу бежали двое египтян в белых рубашках и шортах, свистели, кричали и махали мне руками. Видимо они поняли, что я столкнулся с серьезной проблемой, и спешили мне на помощь. Разрезая в кровь ступни и пальцы ног, я терпеливо ждал, когда они приплывут ко мне. Но они не собирались плыть, а только стояли и кричали мне что-то, размахивая руками. Крики их становились угрожающими, как будто я был в чем-то виноват. Поняв, что помощи от них я не дождусь, я решил спасаться своими силами. С трудом подойдя к кромке камней, я спустился в воду и поплыл обратно к берегу. Выйдя на берег и придя в себя от первого шока, я попытался найти египтян, кричавших на меня, но они уже куда-то ушли.

Я тут же позвонил своему гиду Хасану и потребовал объяснить мне поведение этих Египтян. Хасан объяснил мне, что они вовсе не собирались спасать меня, а хотели объяснить мне, что там, где я стоял нельзя этого делать. Оказывается, что я стоял не на камнях, а на кораллах, которые строго охраняются египетскими законами. Гид Хасан посоветовал мне либо купаться у берега, либо купить специальную маску что бы смотреть под водой на кораллы.

Решив позже последовать совету моего гида, я лег на шезлонг и незаметно для себя уснул. Проспав около трех часов, я омыл разгоряченное тело в душе и пошел в ресторан, чтобы поужинать. Ассортимент на ужине практически не отличался от обеда. Точно такая же скудность, такие же подозрительного вида блюда. Я решил не перегружать желудок, поэтому взял немного помидоров, брынзы, маринованных огурцов, капусты, пару котлеток, кусочек пиццы, куриные крылышки, отварной рис с мясом морковью и луком, немного блинчиков с медом и клубничным джемом, пару пончиков и йогурт. Так же на ужине предлагали попробовать вина, красное и белое. Я на всякий случай взял попробовать и то и другое. По два стаканчика. И еще апельсиновый и ананасовый сок. И кофе. И апельсин. И маленькую дыньку. И немного пива.

Таким образом, слегка перекусив, я был готов отправиться в магазин, чтобы купить маску для подводного плавания. Зайдя в магазин и объяснив продавцу, что мне нужно, я тут же приобрел великолепную маску для подводного плавания всего за сто пятьдесят долларов. Там же продавались маски из настоящего силикона и с стеклянными линзами, но они стоили дороже и я решил не тратить много денег, ведь я не профессиональный аквалангист. Продав мне маску, продавец египтянин был рад заключенной сделке и даже подарил мне специальную трубку, что бы дышать под водой. Причем подобрал ее под цвет маски абсолютно бесплатно! Обрадованный удачной сделкой, я пошел обратно в отель.

По дороге я зашел в другой магазин, куда меня пригласили уличные зазывалы, просто чтобы посмотреть. Когда продавец в этом магазине услышал, что я купил свою маску за сто пятьдесят долларов, он сказал, что в его магазине я мог бы получить такую же маску с трубкой всего за сто двадцать долларов. Я тут же вернулся в магазин, где был ранее и потребовал вернуть мне мои деньги, в обмен на возвращенный товар. Продавец стал делать вид, что не понимает русского языка и отказался со мной разговаривать.

Я тут же позвонил своему гиду Хасану и сообщил ему о произволе, происходящем в магазинах Египта. Хасан объяснил мне, что оказывается, это не магазины, а частные лавочки, проще говоря – рынок. Поэтому каждый продавец устанавливает свою цену, и с ним можно торговаться. Именно поэтому в магазинах Египта нет ценников и кассовых аппаратов. То есть документов, подтверждающих покупку у меня нет, и обратиться в суд я не смогу. Я расстроился и решил, что больше никогда не буду заходить в магазины Египта.

На подходе к отелю я вдруг почувствовал сильные боли в районе кишечника. Еле успев добежать до номера, я сходил в туалет и обнаружил, что у меня произошло пищевое отравление. Видимо это произошло от некачественно вымытой посуды в ресторане.

Я тут же позвонил своему гиду Хасану и рассказал ему о сложившейся ситуации. Он пообещал мне разобраться в ситуации, вызвать мне врача и спросил, не употреблял ли я в пищу что-нибудь за пределами отеля. Я ответил, что нет. В принципе, от шаурмы, которую я съел у магазина, отравления быть не могло. Решив не ждать врача, я набрал стакан воды из-под крана и заварил своим походным кипятильником крепкого чаю, который укрепляет желудок. Почувствовав некоторое облегчение, я вышел прогуляться перед сном по территории отеля.

Оказалось, что территория достаточно большая и весьма неплохо украшена. И там и там стояли красиво подсвеченные пальмы, подстриженные кустарники. Между домиками проходили чисто вымытые дорожки, по которым гуляли отдыхающие. В одном из баров у бассейна я решил остановиться и присесть, наслаждаясь покоем. В баре практически нечего было пить. Из безалкогольных напитков – чай, кофе, пепси, севен ап и миринда, а из алкогольных – ром, водка, виски и джин. Решив попробовать все, я заказал у бармена все алкогольные напитки сразу. Но бармен почему-то не давал мне их все! Он не говорил на русском языке, и я не мог понять, почему я, заплатив за систему «олл инклюзив» не могу пить то, что хочу?

Я тут же позвонил своему гиду Хасану. Я потребовал разобраться с нерадивым персоналом бара, и напомнил, что я заплатил сполна за свой отдых и хочу получить качественное обслуживание за свои деньги. Хасан ответил мне, что оказывается, несмотря на то, что я имею право пить любые напитки в неограниченном количестве, существует правило не давать одному посетителю больше одного стакана в руки. Я был рассержен. Видимо персонал отеля считает, что я могу украсть у них стакан! Это ужасно.

Смирившись с этими правилами, я попробовал весь ассортимент бара и решил остановиться на роме. Этот напиток мне понравился больше всего. По моей просьбе бармен наливал мне ром и пепси – колу в один стакан и добавлял туда немного льда. Мне оставалось только следить, что бы он не жадничал и наливал мне нормальную порцию рома, а не треть стакана. Вот так незаметно пролетел день, и я решил отправиться спать в свой номер. Слегка пошатываясь от усталости и потрясений дня, я, неспеша потягивая благородный кубинский напиток, пошел в сторону своего домика. И вдруг я понял, что заблудился. Все домики были похожи один на другой, покрашены в одинаковые цвета и выполнены в одном архитектурном стиле. Когда я пытался спрашивать дорогу у отдыхающих – иностранцев, попадающихся мне на пути, они почему-то сторонились меня и спешили уйти.

Я тут же позвонил своему гиду Хасану. Я объяснил ему, что в любом нормальном отеле должна находиться карта, на которой указано расположение домиков и номеров. Хасан ответил мне, что такая карта есть, и ее можно получить в главном холле отеля, который называется рецепшн. Мне оставалось только найти рецепшн. После получасовых безуспешных поисков я встретил египтянина, взял его за руку и потребовал проводить меня в мой номер. Египтянин пытался отказаться, но я был настойчив и всю дорогу до номера напоминал ему, что забота об отдыхающих – это главная обязанность персонала отеля.

Проснувшись утром, я почувствовал себя плохо. Мало того, что вчерашнее отравление давало о себе знать, но к нему добавилась головная боль. К тому же моя кожа чесалась и горела огнем. Раздевшись и взглянув на себя в зеркало, я с удивлением увидел, что вся моя кожа с одной стороны тела стала красной!!!

Я тут же позвонил своему гиду Хасану. Я рассказал ему о симптомах своего недуга, и он предположил, что я получил солнечный ожог. Я не поверил ему и рассказал, что на своей даче в д. Лукьяново я целыми днями лежу на солнце и не получаю никаких ожогов. А вчера я провел на солнце около трех часов и не более! Хасан обещал прислать мне врача немедленно. И врач действительно прибыл. Ни слова не понимающий по-русски он пытался понять, что у меня болит. Он выдал мне активированный уголь и йогурт и показал, что уголь надо принимать вовнутрь, а йогурт мазать на себя. Я удивился такому дилетантству египетской медицины, но спорить с врачом не стал.

Я тут же позвонил своему гиду Хасану и предупредил его, что если от активированного угля у меня случится заражение крови (а я знаю, что такие случаи бывают), я подам в суд и на него, и на доктора, которого он прислал ко мне. Хасан ответил мне, что все будет хорошо, и чтобы я не волновался. Но я не мог не волноваться, так как здоровье – это основное богатство человека. Перенервничав, я пошел в бар, где и просидел до обеда, попивая полюбившийся мне ром и прохладное пиво местного производства.

После обеда я почувствовал себя немного лучше. Подождав, пока дневное солнце немного склонится к горизонту, я решил поглядеть на подводные красоты Красного моря. Я спустился на пляж и, надев маску, погрузился в море. Тут же, в паре метров от берега. Я увидел ската. Этот красавец гордо плыл над самым дном, спеша куда-то по своим делам. А потом мне попадались рыбки разных форм и расцветок, и большие, и маленькие! Единственное, что мне не давало покоя, это маска, в которую все время проникала вода. К тому же на внутренней поверхности стекла маски образовывался конденсат, и мне было через него плохо видно. Я решил вернуться на берег и отрегулировать маску. На берегу продавались журналы об обитателях красного моря на русском языке. Я сразу же купил себе такой журнал, чтобы поближе познакомиться с флорой и фауной подводного мира.

При прочтении первых же страниц меня бросило в холодный пот. Оказалось, что практически все обитатели подводного мира смертельно опасны!!! Каждая рыбка имеет острые плавники, иглы и шипы, пропитанные смертельными ядами! Даже тот скат, которого, я встретил у берега, имеет ядовитый шип на своем хвосте! На дне лежат морские ежи, целиком состоящие из опасных игл! Мне стало страшно, ведь я только что был на волосок от смерти!

Я тут же позвонил своему гиду Хасану и спросил его, почему он не предупредил меня об огромной опасности, таящейся в водах красного моря? Хасан ответил мне, что на пляже обязательно должен быть информационный листок, где написано, что рыбок трогать категорически запрещается. Но ведь даже если я не буду их трогать, кто запретит этим рыбкам трогать меня? Ведь тот же скат может и сам напасть на меня своим ядовитым шипом!

Нет, такие развлечения я считаю слишком экстремальными для здравомыслящего человека. Больше я не заходил в море и все оставшиеся дни провел у бара, потягивая полюбившийся мне ром и изредка позванивая своему гиду Хасану, справляясь у него о времени моего отлета.

В привычно тесном самолете авиакомпании «Трансаэро» я вернулся в Москву. В аэропорту мне было доставлено текстовое сообщение от моего оператора сотовой связи о задолженности на моем счете на сумму пятьдесят шесть тысяч рублей.

Я позвонил своему гиду Хасану, но он почему-то не брал трубку.

После сказанного:
Сегодня же я подаю в суд на туристическое агентство, авиакомпанию «Трансаэро» и на компанию сотовой связи «Мегафон». Эти компании обязаны будут возместить мне моральный и материальный ущерб, возникший из-за элементарного отсутствия полной информации о своих услугах. Как человек, заплативший за путевку немалые деньги (двадцать одну тысячу двести пятьдесят шесть рублей) я имею право на комфортный отдых. А в Египте такого предоставить не могут. Делайте выводы, друзья!

Источник: http://www.yaplakal.com/forum40/st/0/topic...F5#entry4276556
Металлургъ
сообщение 10.3.2013, 17:02
Сообщение #196

Главный инженер

0 0 Регистрация: 31.7.2007
Из: Мончегорск

Вообще бред полный. Особенно порадовало то, что пациент "поспал на экваториальном солнышке три часика и с ужасом обнаружил покраснение одной стороны тела". И босиком пробежаться по кораллам, ИМХО, довольно круто.
whoisabey
сообщение 10.3.2013, 18:02
Сообщение #197

Главный инженер

0 0 Регистрация: 27.7.2009

там вроде как для совсем непроходимо тугих специально в скобочках помечено, что это сатира.
whoisabey
сообщение 10.3.2013, 19:19
Сообщение #198

Главный инженер

0 0 Регистрация: 27.7.2009

о как подействовало, OS аж свой пост в панике затёр
Cleric
сообщение 10.3.2013, 22:38
Сообщение #199

Главный инженер

0 0 Регистрация: 7.11.2008

В Египте сейчас отдыхать стало гораздо интереснее. Есть вероятность что Вас расстреляют вооруженные местные. Вообщем насколько понимаю там безвластие и не исключена возможность попасть в заложники. (IMG:style_emoticons/default/pardon.gif) Если считаете, что это бред отпишитесь. По крайней мере полевые командиры в Египте делали заявления, что скоро доберуться и до зажравщихся иностранных туристов.
T-1000
сообщение 10.3.2013, 23:28
Сообщение #200

Главный инженер

0 0 Регистрация: 16.6.2008
Из: глубокого космоса

ОффТоп:
Цитата
полевые командиры в Египте делали заявления, что скоро доберуться и до зажравщихся иностранных туристов.

...и будут не одыкватно пробывать издеваться над ними, заставляя смотреть сутками сайт tsya.ru

Сообщение отредактировал Михаил - 10.3.2013, 23:32

10 страниц V « < 8 9 10  Все
Ответить в эту темуОткрыть новую тему