IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Все про ЖКХ в Мончегорске., надо бороться пока не поздно
FeNiSt
сообщение 13.4.2011, 18:24
Сообщение #1

Главный инженер

0 0 Регистрация: 25.8.2006
Из: альфа-центавра
Спасибо сказали: раз(а)

http://forum.kolagmk.ru/index.php?s=&s...st&p=237931

тут много о лифтах.

я немного о другом:

вот фото нового, красивого лифта в моём подъезде на климентьева.
сегодня я первый раз на нем проехал - гут, отлично, красиво и офигенно - нет слов!

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
78 страниц V « < 76 77 78  Все 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1540 - 1542)
Boris
сообщение 22.2.2018, 12:38
Сообщение #1541

Главный инженер

0 0 Регистрация: 5.11.2012

Цитата(Arteus @ 22.2.2018, 09:26) *

Я тебе больше скажу. Сейчас проверяем... Но, каким-то образом у разных домов оказались одинаковые ккал потребления за прошлый год (по ОПУ). И ТЭС одинаково накинул платежки. Вот такая уравниловка. Уникальность домов... НЕ, ЭТО НЕ ПРО НАС.

Сейчас проверяем... Это кто? Почему одинаковые ккал за прошлый год?-Может по типам домов одинаковые, а так у меня и в МКД дочери разный средний норматив в том и этом году, а дома разные по нормативам были всегда. Суть в том, что опять торопятся УК, нарушая закон и не поняв логику расчётов как было с ОДН (с самого начала говорил, что нельзя их считать разбрасывая неуплаты и поняли это лишь в 2017 г), а ведь смена типа расчётов возложена не на собственников, а только на власти муниципалитетов по законам.
Конечно снижение среднего норматива за Гкал нас пока радует и мы не противимся, а что будет потом- рынок жестокая штуковина, как и сам капиталлизм. Я уже приводил с моей точки зрения дурацкий Приказ №285 по нормативам отопления, который будет действовать с 1 июля 2019 г, где уже нет нормативов по климатическим условиям муниципалитетов, а лишь наличие изолированных/нет стояков и наличие/нет полотенцесушителей учитывается, при этом опять не учитывают у кого полотенцесушители греют круглый год, у кого лишь в отопительный период, жалко бедных плательщиков ЖКХ услуг по нормативам уже не только по штрафным коэффициентам за отсутствие ИПУ.

Сообщение отредактировал Boris - 22.2.2018, 12:44
Arteus
сообщение 22.2.2018, 14:26
Сообщение #1542

Мастер
**

0 0 Регистрация: 1.3.2012

Цитата(Boris @ 22.2.2018, 12:38) *

Сейчас проверяем... Это кто? Почему одинаковые ккал за прошлый год?-Может по типам домов одинаковые, а так у меня и в МКД дочери разный средний норматив в том и этом году, а дома разные по нормативам были всегда. Суть в том, что опять торопятся УК, нарушая закон и не поняв логику расчётов как было с ОДН (с самого начала говорил, что нельзя их считать разбрасывая неуплаты и поняли это лишь в 2017 г), а ведь смена типа расчётов возложена не на собственников, а только на власти муниципалитетов по законам.
Конечно снижение среднего норматива за Гкал нас пока радует и мы не противимся, а что будет потом- рынок жестокая штуковина, как и сам капиталлизм. Я уже приводил с моей точки зрения дурацкий Приказ №285 по нормативам отопления, который будет действовать с 1 июля 2019 г, где уже нет нормативов по климатическим условиям муниципалитетов, а лишь наличие изолированных/нет стояков и наличие/нет полотенцесушителей учитывается, при этом опять не учитывают у кого полотенцесушители греют круглый год, у кого лишь в отопительный период, жалко бедных плательщиков ЖКХ услуг по нормативам уже не только по штрафным коэффициентам за отсутствие ИПУ.

Активные жители домов сверяют. Всем остальным побаку на наши переплаты. Одинаковые были у тех, у кого считали по нормативу. Но, в том году несколько домов стали считать по ОДН. И сейчас выкатили им одинаковые результаты потребления за год.)) Написали пока запросы в ТЭС, что бы предоставили расчеты.

Сообщение отредактировал Arteus - 22.2.2018, 14:27
Boris
сообщение 22.2.2018, 15:21
Сообщение #1543

Главный инженер

0 0 Регистрация: 5.11.2012

Цитата(Arteus @ 22.2.2018, 14:26) *

Активные жители домов сверяют. Всем остальным побаку на наши переплаты. Одинаковые были у тех, у кого считали по нормативу. Но, в том году несколько домов стали считать по ОДН. И сейчас выкатили им одинаковые результаты потребления за год.)) Написали пока запросы в ТЭС, что бы предоставили расчеты.

Понимаю ошиблись написав ОДН вместо ОПУ(ОДПУ). Я и ТЭС тоже ошибочно пишут единицу норматива Гкал*кв.м, когда надо писать Гкал/кв.м. А так само ничего не изменится если не писать письма во все инстанции по любым вопросам.

78 страниц V « < 76 77 78  Все
Ответить в эту темуОткрыть новую тему