IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику KERK ::: Спасибо сказали: 418 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
8.4.2017, 11:54 Где Заправляемся?
Расходы на топливо – первейшая статья расходов после собственно покупки нового автомобиля. Не так давно мы рассчитывали стоимость владения автомобилями первой десятки по популярности и выяснили, что зачастую автомобиль, недорогой в обслуживании и располагающий к дешевой страховке, может сам нивелировать это финансовое преимущество высоким расходом и необходимостью заправки 95-м бензином. И наоборот: иногда более высокая стоимость ТО, ОСАГО и каско не становится причиной выхода стоимости годового содержания на новый ценовой уровень благодаря возможности безболезненно сэкономить на каждом литре бензина. Заинтересовавшись, мы решили выяснить, какие из продающихся новых автомобилей это позволяют.

Премиум-сегмент
Начиная это маленькое исследование с премиум-сегмента, можно пропустить мимо ушей несколько традиционных возгласов на тему «Неужели кто-то, покупая машину за 3-5 миллионов, будет думать об экономии бензина?». Да, будет – очень многие покупатели ценят в своем автомобиле умеренный расход и адекватную стоимость ежемесячного рациона. А посему вспомнить неприхотливых представителей «премиума» – вполне актуальная задача.

Однако вспомнить их удалось совсем немного – точнее, всего одного. Разумеется, ждать от современных моторов «немецкой тройки» или «японской двойки» возможности потребления 92 бензина было бы излишне оптимистично. Но и менее требовательные на первый взгляд «американцы» вроде всех моделей Cadillac и подавляющего большинства Jeep желают видеть в своем баке топливо с октановым числом не менее 91 по американскому стандарту – то есть, эквивалента российского АИ-95. Да-да, даже «мамонты» вроде Grand Cherokee, Escalade и Tahoe предполагают наличие в своих огромных баках 95-го. Единственным исключением стал Jeep Wrangler, который готов питаться неэтилированным бензином с минимальным исследовательским октановым числом 91.

Средний сегмент
В среднем сегменте машин, позволяющих экономить на бензине по паре рублей с литра, естественно, побольше – здесь класс уже позволяет иметь эту характеристику в числе конкурентных преимуществ. Тем не менее, способность машин переваривать 92-й бензин никто особенно не выпячивает – найти данные о типе топлива, как правило, можно лишь в инструкциях по эксплуатации

Например, есть такие данные у Ford. В руководствах Fiesta, Kuga, EcoSport, Explorer и других четко сказано: используйте неэтилированный бензин с октановым числом не ниже 92. В руководстве Mondeo, имеющемся на сайте, правда, указан американский стандарт AKI с октановым числом 87 – но и он соответствует именно «нашему» АИ-92.

У Honda, в отличие от многих, тип используемого топлива прописан прямо на сайте, в числе прочих технических характеристик. Думается, что отчасти этому поспособствовал как раз тот факт, что это топливо – АИ-92. Бензин класса «Регуляр» рекомендован как для Pilot, так и для CR-V с обоими моторами на 2 и 2,4 литра.

Другой японский производитель, Mitsubishi, тоже имеет в своем арсенале «всеядные» машины – правда, всего две. Это возрастной, но такой «настоящий» Pajero и куда более свежий Outlander: они имеют в графе «Тип топлива» отметку «АИ-92», в то время как новый Pajero Sport этим бензином уже не удовлетворяется.

Схожая ситуация – у Nissan: здесь только в описании бюджетной Almera четко сказано, что заливать нужно неэтилированный бензин с октановым числом 92. У всех остальных бензиновых моделей в качестве типа топлива скромно указан «бензин», притом руководств по эксплуатации на сайте нет, как и четких рекомендаций в брошюрах. Долгие поиски приводят нас к тому, что логично проистекает из этой неизвестности: все остальные модели Nissan предпочитают 95-й бензин.

Еще интереснее ситуация у Toyota. Здесь рекомендованный тип топлива разнится не только между моделями, но даже в пределах одной модели, оснащаемой несколькими моторами. Так, Corolla с базовыми двигателями на 1,4 и 1,6 литра можно заправлять только бензином с октановым числом 95 и выше, а вот старший 1,8-литровый мотор может переварить и октановое число от 91. Это выглядит вдвойне интересно на фоне того, что степень сжатия в моторах 1,6 и 1,8 практически одинакова – 10,2 и 10 соответственно. А вот у Camry ситуация обратная: младшие двигатели на 2 и 2,5 литра переваривают 92-й бензин, в то время как V-образная «шестерка» требует 95-го. Та же ситуация у Land CruiserPrado: агрегат на 2,7 литра «ест» 92-й, а четырехлитровый мотор – 95-й. Ну а вседорожники в лице RAV4 и Highlander, возглавляемых Land Cruiser 200, могут потреблять «дешевое» топливо во всех бензиновых исполнениях. Завершая разговор о Toyota, стоит отметить, что и новый Prius тоже экономит деньги не только благодаря гибридной трансмиссии, но и за счет цены горючего.

У Hyundai информацию о рекомендуемом типе топлива найти не так просто. Руководства по эксплуатации представлены не на все модели, но даже те, что есть, иногда не содержат нужных данных. Так, информации о требуемом топливе для Creta в руководстве нет – зато есть данные, например, по Elantra и i30. Рекомендации разнятся в зависимости от страны эксплуатации: в Европе надо заправляться 95-м, а вне Европы для достижения оптимальных характеристик достаточно применять неэтилированный бензин с октановым числом RON (по исследовательскому методу) 91 / антидетонационным показателем AKI 87 – иначе говоря, наш 92-й.

Соотечественники из Kia чуть более открыты в вопросе того, чем «кормить» их автомобили: для Rio на официальном сайте исчерпывающе указан «неэтилированный бензин с октановым числом не менее 92». Для прочих же моделей вроде cee’d, Optima, Sportage, Venga и так далее нужно добраться до руководства по эксплуатации, чтобы увидеть те же данные, что и у Hyundai.

Бюджетный сегмент
Говорим «бюджетный сегмент» – подразумеваем «Lada»: отечественный производитель уверенно лидирует по части продаж. Столь же уверенно он указывает в технических характеристиках своих автомобилей требования к топливу. Единственное «разочарование», пожалуй, в том, что самые бюджетные модели при этом не используют самый бюджетный бензин: Granta и Kalina, а заодно 4x4, нуждаются как минимум в 95-м. Зато с Vesta и Xray ситуация обратная: обе новинки Волжского автозавода с радостью принимают «дешевую диету». Двойственна ситуация с Largus: с восьмиклапанным мотором на 87 л.с. он довольствуется АИ-92, а вот более мощный шестнадцатиклапанный агрегат на 102 л.с. уже требует АИ-95. Любопытно еще и то, что на Granta тот же 87-сильный мотор, как мы помним, потребляет 95-й бензин, в то время как у Largus он перенастроен на 92-й.

Еще один бюджетный автопроизводитель, внимательно относящийся к вопросу сокращения стоимости владения своей продукцией — это Ravon. Здесь никаких оговорок нет вовсе: любой из узбекских автомобилей заокеанского происхождения от R2 до Gentra готов всю жизнь питаться АИ-92 и не подавать никаких признаков недовольства.

Есть «исключения из правила 95» и у некоторых китайских производителей – например, Lifan. Так, новый Solano сотоварищи ездят на 95-м бензине, а вот уже далеко не новый Smily на пару с Cebrium вполне устраивает и 92-й.

Ну а логичным «финальным аккордом» списка становится продукция Ульяновского автозавода. Было бы весьма странно увидеть в требованиях к содержанию «ветерана» Hunter 95-й бензин – и его там, конечно же, нет. Нет его и в спецификациях для остальных внедорожников: вся бензиновая продукция УАЗ успешно работает на АИ-92.

Подводя итоги
Окинув взглядом список, несложно сделать вывод, что новых автомобилей, способных переваривать 92-й бензин, на рынке отнюдь не большинство. Тем не менее, выбрать тоже есть из чего: если вы ездите очень много и внимательно относитесь к вопросу выбора топлива, возможно, мы немного облегчили вам задачу поиска новой машины. Кроме того, стоит помнить, что форумы, посвященные абсолютно любой марке, обильно усеяны темами вроде «92 или 95», «Лью 92 и все нормально», «Лью 92, регулярно меняю свечи/катализаторы/поршни и мне нормально» и так далее. Жаркие дискуссии о том, что «95-го в России нет – это все 92-й с присадками!» не утихают ни на секунду, а потому и итоговый выбор жидкости, заливаемой в бак, как всегда, остается за владельцем.
fragile,
24.3.2017, 16:04 Светлая Память
Летчик-испытатель Степан Микоян скончался на 95-м году жизни
МОСКВА, 24 мар — РИА Новости. Знаменитый летчик-испытатель Герой Советского Союза Степан Микоян скончался в пятницу на 95-м году жизни, сообщает пресс-служба Российской самолетостроительной корпорации (РСК) «МиГ».

Двадцать четвертого марта 2017 года, на 95-м году ушел из жизни Герой Советского Союза, заслуженный летчик-испытатель СССР, генерал-лейтенант авиации Степан Анастасович Микоян, внесший значительный вклад в развитие отечественной авиации
Пресс-служба Российской самолетостроительной корпорации (РСК) «МиГ»
Степан Микоян родился 12 июля 1922 года в Тбилиси (Грузия) в семье видного советского государственного деятеля и будущего Героя Социалистического Труда — Анастаса Ивановича Микояна. В 1941 году окончил Качинскую военную авиационную школу летчиков, а в декабре этого же года ушел на фронт. В годы Великой Отечественной войны в качестве летчика-истребителя воевал в составе 11-го, 32-го гвардейского и 12-го гвардейского истребительных авиационных полков.
В 1951 году окончил Военно-воздушную инженерную академию имени Н. Е. Жуковского и перешел на летно-испытательную работу в ГК НИИ ВВС. В течение 23 лет испытывал боевые самолеты марки «МиГ». В 1975 году за проведение государственных испытаний самолета МиГ-25 был удостоен звания Героя Советского Союза. Микоян летал вплоть до 1978 года. В общей сложности он освоил 102 типа летательных аппаратов, в том числе МиГ-23, МиГ-25, МиГ-27.
Микоян — лауреат премии правительства РФ за значительный вклад в развитие ВВС России, награжден орденами Ленина, Красного Знамени, Отечественной войны 1-й степени, орденами Красной Звезды, медалями, в том числе «За боевые заслуги»
Пресс-служба Российской самолетостроительной корпорации (РСК) «МиГ»
«Коллектив корпорации “МиГ” выражает глубокие соболезнования семье и всем, кто близко знал Степана Анастасовича. Его уход — это потеря для всей отечественной авиации. Он прожил долгую и достойную жизнь. Его имя навсегда останется в истории авиации и в нашей памяти», — отметили в пресс-службе.
CEZON,
19.8.2016, 16:45 Требуется Слесарь Кипиа
Цитата(Boris @ 19.8.2016, 12:13) [snapback]349601[/snapback]

У вас совершенно разные виды работ, как я понял- настройка приборов и монтаж оборудования с подключением. Конечно не для себя расписываю, но в разных цехах свои условия: одни не имели дело со схемами электропневматики, другие с монтажом. Но всему можно научить, проще со спец. образованием по КИП и А.
Ещё подозреваю, что причина спроса в оптимизации (централизации) где некогда учить и хочется готовеньких специалистов.

все правильно написал, так и есть...
Boris,
19.8.2016, 10:20 Продам: Велосипед
Прошёл по ссылке, чота другой велик на фото...[attachmentid=46664]
DimTT,
9.8.2016, 15:08 Осаго
я восстанавливал по другому...
написал жалобу в центробанк (приложил полиса за все года)
пришел ответ с центробанка что жалоба рассмотрена
потом пришли письма со страховых компаний, которые завысили кбм (в письмах просили выслать реквизиты банка чтобы перевести переплаченые мною деньги по завышенному кбм)
отправил заявление и реквизиты, перевели на карту денушку
Ворчун, FeNiSt,
1.8.2016, 16:41 Дни Рождения Форумчан
Джи, поздравляю с Днем рождения! Всего тебе самого наилучшего, счастья, здоровья, успехов и побольше умопомрачительных снимков)).

ПС: И да, ты там на Колвице то сильно грибами не увлекайся...smile.gif
ginger,
26.7.2016, 08:40 Они паркуются по бля..ки ...
Цитата(NoMaNt @ 25.7.2016, 18:49) [snapback]349221[/snapback]

Сегодня вышел с работы а таммм,раком поставил машину и кого то зажал и сильно выбисил

[attachmentid=46600]

вандалы... хватило бы просто записки с порицанием под дворник...
ginger, Liver,
2.7.2016, 14:35 Легкая Атлетика
Маразм и открытая дискриминация в WADA бьет все мыслимые грани. Председатель правления компании-производителя милдроната Юрис Бундулис заявил, что их организация будет добиваться исключения мельдония из списка запрещенных препаратов Всемирного антидопингового агентства (WADA), начиная с 1 января 2017 года. Об этом сообщает РИА Новости.

«Очень длительное время нам удавалось убедить WADA, что не надо его (мельдоний) включать (в список запрещенных препаратов). Известия о запрещении препарата нас очень расстроили и удивили. До сих пор мы не получили ни одного научного ответа. Этот препарат не является допингом. Мы приняли решение об открытом диалоге с WADA. Будем стараться добиться того, чтобы с 1 января следующего года мельдония в списке запрещенных не было», — рассказал Бундулис.

«Милдронат никогда не использовался как допинг. Мы, производители качественных препаратов, и есть доказательства его качества и безвредности, что подтвердили многие страны. Милдронат спас очень много жизней, и мы уверены, что его применение во многих случаях спасало жизни спортсменам», — добавил он.

А теперь немного красоты — отмена 1 января не позволит выступать на Олимпиаде в Бразилии Марии Шараповой, которая претендует на медали в теннисе, сборной по легкой атлетики и еще ряду спортсменов, которых дисквалифицировали, облили грязью и обвинили во всех грехах из-за применения препарата, не являющегося допингом.

Мавр, в смысле мельдоний, свое дело сделал, мельдоний может исключиться. Подленько, низенько, но ведь, что WADA услышать в ответ от Мутко, кроме извинений?
CEZON,
16.5.2016, 19:56 Предварительное Голосование
[attachmentid=46380]
Андрюха, Сын Абрамовича,
5.5.2016, 11:25 Авто Маршрут Монча-лоо
обычно от медвежки уходят влево чтобы избежать трафика перед питером, ездил там несколько раз, дорога вполне нормальная...
Vik,
28.3.2016, 11:17 А Кто Придёт После?
Выпивали на днях после катания на Чимбулаке с парой испанских товарищей. Говорили среди прочего об иммиграции, о сирийских беженцах и о том, куда исчезает старая добрая Европа.
Понятно, говорю я им, почему вы не приветствуете беженцев и прочих маргинальных иммигрантов - есть мнение, что от них безработица, преступность, наркомания и прочие радости. Но вы и вполне себе респектабельных и обеспеченных иммигрантов тоже не очень-то любите. Это-то почему?
А мне отвечают: "Представь себе, Ержан, ситуацию. Вот у меня, например, у какого-нибудь пятидесятилетнего Игнасио, есть дом. В нем жили мои родители, и родители моих родителей, и их предки, и мои дети будут жить. И он не очень большой, но мне в нем уютно. И участочек при нем маленький, но я за ним всю жизнь ухаживал, и растут на нем миленькие такие цветы. И скамеечка стоит небольшая, я на ней кофе пью. А возле дома есть небольшой ресторан, и там я по вечерам пью вино.
А на улице, на которой стоит дом и ресторан, при Франко шли бои. И ресторан разнесло бомбой к чертовой матери. И его владелец потом ресторан отстраивал долго, а мой дед ему помогал. А до Франко была гражданская война. А до нее - Первая Мировая. А до нее - еще чертова туча всякой хрени и прелести, и так последние пятьсот лет. И только последние лет пятьдесят у нас более-менее спокойно.
Ни при Франко, ни во время всех этих войн мой дед, и его отец, и его предки в другую страну не уехали. Они не говорили "у нас террористы" - хотя были и террористы. Они не говорили "у нас диктатура" - хотя и диктатура была. Они не говорили "у нас война, а у вас войны нет, и поэтому мы идем к вам". Они просто жили. Растили цветы в саду. Строили дома и мостили камнем миленькие маленькие улочки. А когда их в очередной раз взрывала всякая сволочь - мостили заново.
И поэтому, когда вы приезжаете к нам, смотрите на маленькие рестораны и замечательные сады, говорите "как у вас красиво, пожалуй мы будем здесь жить" - вас никто не поймет. И неважно, сколько денег у вас в кармане, живете ли вы на улице в картонной коробке, или в огромном особняке. Никто не поймет, почему вы у себя сначала не постарались сделать все по-человечески. Хотя бы на своей улице и в своем доме. Без жалоб на обстоятельства и без высоких слов. Просто, так сказать, для себя".
Такие дела.
CEZON, Electric, VVe$t,
1.3.2016, 08:47 Waspik, мы тебя помним...
Цитата(ginger @ 1.3.2016, 00:10) [snapback]346172[/snapback]

Прошло пять лет. Очень не хватает Васпика на форуме... как жаль, что он не с нами.

ты не права, он с нами, но не в этом мире...
NZ,
25.2.2016, 09:24 Компьютерные Очки
Ни разу не пользовался, но у меня некоторые сотрудники, которые ну очень по много сидят за компом и работают с таблицами, очками пользуются, говорят, что помогают, может конечно плацебо, но все же...
Boris,
11.2.2016, 13:41 Городские Новости
мужчины, вы чо е...лись? вы еще на межрелигиозной почве кулачный бой устройте...

Krauze,
10.2.2016, 18:13 Городские Новости
Цитата(VREDITEL @ 10.2.2016, 17:37) [snapback]345631[/snapback]

Вот ты правильно тут пишешь, а постом ранее как бы противоречишь себе. Если человек принимает веру осмысленно, то тут и вопросов нет. А вот если, как ты писал, "рождён во Христе и крещён" , то какой же это выбор? Может человеку более по душе к примеру мусульманство или иудаизм, то получается он должен предать веру? Но это же был изначально не его выбор. Я вижу в этом всю суть спора.

ну как тебе сказать, есть люди, которые родились в христианской стране, у верующих родителей, но избрали себе другого Бога или идола, это конечно же их выбор, но это же у каждого внутри где-то наверное сидит, что патриотизм, что вера, что верность другу (брату, родителям, жене и т.п.), для меня это стержень на котором и строится личность...
Boris,
10.2.2016, 13:58 Городские Новости
Цитата(gsa3333 @ 10.2.2016, 13:36) [snapback]345612[/snapback]

вот я родился в России и сам русский(вроде бы)), бабушка моя молилась перед сном, хоть особо верующая небыла. Однажды верующей стала моя теща. В рпц ессно. Так вот, я что теперь, по умолчанию православный? Принято считать, что да. Но ведь на самом деле я атеист, и мы в большинстве своем все-таки все еще атеисты, а не православные или вообще верующие, не смотря на моду последних лет.
Мода, потому что я не верю, что можно в одночасье куче народа уверовать и броситься вдруг то в храм подсвечниками стоять на рождество, то нырять на крещение

так я же про тех кто рожден во Христе и крещен, а если кто атеист, то это его дело и его выбор, он может хоть в пятидесятники записаться, хоть в кпрф (прости господи)... считаю, что надо держаться корней...
отступая от веры, так мы потеряем все... мусульмане строят во всех городах россии мечети, заселяют европу, что дальше?

ПС: атеистом конечно же быть проще, нет никаких ограничений...\
ПС1: и да, это лично мое мнение, никому свое мнение навязывать не собираюсь...
Boris, FeNiSt,
10.2.2016, 13:06 Городские Новости
лично я с фенистом согласен (хоть он и в кокошнике)), мы православные в большинстве своем и должны придерживаться своей веры и не предавать ее... как вам известно, к примеру у мусульман самый большой грех это предать веру, за это тебя предадут анафеме...
в этом наверное и многие проблемы получаются, что отступают от своей веры, не сохраняют свои обряды и не соблюдают каноны, поклоняются другим богам или создают своих идолов и т.п., отсюда растут ноги феминизма и венчание католическими священниками геев и т.п.

ПС: кто был на кипре, тот наверное заметил, как тамошние священнослужители относятся с уважением к нам, православным и даже называют ортодоксами, т.к. мы сохранили многие традиции христианства...
FeNiSt,
10.2.2016, 11:02 3-я Мировая
Цитата(Valera @ 9.2.2016, 16:44) [snapback]345570[/snapback]

ты назыание темы не пробовал до конца прочесть?

не хотел отвечать, дабы не обидеть, но раз уж ГСА3333 отписался про кашу в теме (я с ним совершенно согласен), то и я решил отписаться, чтобы не быть голословным...
во-первых, раздел, где открыта тема называется "политика, экономика, наука" и не подразумевает перебранки по поводу справедливости того или иного нормативного акта в житейской отдельновыделенной ситуации...
во-вторых, название темы "3-я мировая" - это основа, а вот остальное, это уже как дополнение и в сочетании с разделом подразумевает аналитику политической и экономической ситуации в мире...
в-третьих, там, где звучит слово оппозиция в данном разделе, то имеется ввиду оппозиция как у нитро и иже с ним, а не оппозиция в том смысле, что я против системы выступаю таким образом, чтобы нае...ть государство всеми доступными способами, ну или типа опустить гайца доказав в суде, что ты не проехал на велике на красный свет светофора, т.к. дальтоник и ваще может и не человек вовсе и т.п.
в-четвертых, не очень понимаю, что ты хочешь всем доказать? то что у нас в стране не все гуд и то что общество коррумпировано и то что судебная система не совершенна? так это и так все знают, вроде не идиоты на форуме, в большинстве своем даже с высшим образованием (хоть многие и окончили инжекон, но все же), тем более в любом обществе это присутствует в большей или меньшей степени...
Boris,
28.1.2016, 10:33 Юрист.
Цитата(Boris @ 28.1.2016, 10:13) [snapback]345241[/snapback]

Ну, это по желанию и возможностям. Большего чем есть в законах юристы не скажут. Мне нравилось советское время когда можно было легко зайти к юристам-консультантам поговорить о законах (рабочим по трудовому законодательству бесплатно, по другим не обращался), а теперь только рот откроют плати. Правда самому хочется найти адвоката, который бы защищал мои права в суде по вопросу наглого начисления ОДН по горячей воде- обычно суд не даёт возможности сказать всё что хочется (лишь вопросы и ответы). Интересно, а кто знает какие расценки помощи юристов, правда говорят у разных свои?

мое мнение такое, каждый должен заниматься своим делом и в нем быть профи...
это все равно если я дома отлично готовлю и приду в дорогой ресторан и буду готовить вместо шеф-повара или почитаю медицинских книжек начну на дому делать операции на головном мозге и т.п.
также и по защите прав должен заниматься профи... но при этом надо понимать, что профи конечно же стоит каких то денег, если он на самом деле хороший спец, то он знает себе цену и за буханку хлеба и пачку молока не будет работать, а если чел соглашается работать за буханку, то значит и спец он такой... хотя знаю таких, которые и по назначению отработают хорошо...
у нас в стране от этого и все проблемы, потому что люди не занимаются своим делом...
конечно когда нет денег на юриста или допустим на хорошего сантехника и т.п., то конечно можно и самому попробовать от безысходности...
FeNiSt,
27.1.2016, 16:12 Куплю Дом На Красноармейской Улице
Цитата(-SupeR- @ 27.1.2016, 15:52) [snapback]345213[/snapback]

Не, с нервами все отлично, просто многоточие вроде как означает грустьпечаль, немного по другому текст воспринимается. Хотя через 7 постов привыкается как то, так что все нормально smile.gif

ты не обращай внимание, у гениев у всех так, еще одна мысль ложится на бумагу, а в голове уже другие мысли помидорятся, потому все мысли не закончены, а значит положено ставить троеточие... да и умные люди дают другим домыслить, как говориться оставляют возможность полету мысли и свободе выбора...
-SupeR-, Фактура,
27.1.2016, 10:06 Куплю Дом На Красноармейской Улице
Цитата(-SupeR- @ 27.1.2016, 09:53) [snapback]345205[/snapback]

Прошу прощения за бестактность - а зачем вы так часто многоточие ставите?

это керковский стиль... biggrin.gif
Фактура,
20.1.2016, 19:57 Как Вы Относитесь К Нынешнему Меру Мончегорска?
Цитата(Jim @ 20.1.2016, 18:56) [snapback]344960[/snapback]

Ну тогда у меня к тебе комментариев больше не будет, раз ты так считаешь. Не очень то люблю говорить в пустую. pardon.gif

а о чем ты хотел услышать то? ты хочешь кого-то изобличить? если ты хочешь чтобы я здесь расписал про всех с фамилиями, то я этого делать не буду...
а если ты не понял почему в нашем городе не могут разом и лыжный стадион построить и поле футбольное и крытые площадки для большого тенниса (а в норвегии могут) или почему к губернатору должны обращаться люди сведующие в вопросе (ты вот лично ходишь у директора кгмк что-нибудь просить?) или почему когда расплодили много секций и соответственно увеличился штат тренеров, то при проверках у разных тренеров были одни и те же ребятишки, но с разными фамилиями или то что в данный момент кладут газон и построена площадка с тренажерами за соком "умка" и будет еще там же площадка для игровых видов спорта и будут строиться хоккейные коробки для ребятишек, то и мне в принципе не чего с тобой обсуждать...

приведу живой пример, когда стали объединять спортшколы и сокращать персонал, то некто пожаловался куда надо и приехала с областного центра "чемпионка всего и вся" и с пеной у рта стала отстаивать чтобы все оставили как было и что путин сказал, что спорт у нас в стране ваще на первом месте и все должны его слушаться, но когда ей задали вопрос: а вы будете из вашего бюджета платить этим людям з/п, т.к. у нас нет денег на это, то сразу ей стал вопрос не интересен и она спокойно поехала к себе в областной центр... это я о том, что можно быть изумительным тренером или отличным человеком или ваще чемпионом всей планеты, но это не значит, что ты разбираешься во всем...

ПС: ну и опять же все субъективно и как я изначально написал, что высказываю сугубо личное мнение и не претендую на истину в последней инстанции... вот ты считаешь, что газон важен, а вот оппонент в этой же ветке считает, что *цензура* не нужен, а нужен приют... более популистично построить приют... другой считает, что самое важное что есть фотоклуб и т.д. и т.п.
KLONeS,
20.1.2016, 13:52 Как Вы Относитесь К Нынешнему Меру Мончегорска?
Цитата(Jim @ 20.1.2016, 12:35) [snapback]344922[/snapback]

А посты руководителей всяческих комитетов? Там то люди не поменялись pardon.gif
Эй холопы - знайте место!!! ))))
Знают и понимают. Некоторые даже этими деньгами рулят wink.gif но не суть.
Это самое смешное! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
У меня друг с сынишкой переодически ездит в Норвегию к бабушке. Вижу его фотки на полянах переодически и жутко завидую.
Опять мимо. Покопался в архивах: Его спецом как раз и уполномочили представителем. И председатель комитета по физ. культуре и спорту с ним был. И другие высокопоставленные люди от Мончегорска.

во-первых, причем тут руководители комитетов, если речь идет о мэре и его команде , которые пришли к власти не так давно...
во-вторых, не холопы, а субординация...
в-третьих, никогда не надо сравнивать другие страны с нашей, т.к.: бюджет, уклад, масштаб совершенно разный... также обрати внимание куда основные вливания деолаются в норвегии, в лыжи, горные лыжи, прыжки с трамплина и т.п., потому они в этих видах спорта на высоте.... были у нас когда то лозунги типа, мы в пустыне оазис создадим... но нахрена, если есть в государстве , где природа этот оазис сама создала... так и со спортом, если есть условия развивать зимние виды спорта, то нахрена бюджетные деньги раздербанивать, вместо того чтобы создать нормальную базу зимних видов спорта и выращивать чемпионов...
в-четвертых, если председатель спорткомитета отправил тренера с вопросами к губернатору, то значит такой председатель... уровень не тренера с губернатором решать вопросы строительства площадок и т.п., это вообще не его компетенция...

ПС: ну и по поводу, что люди знают какие финансовые потоки и куда идут, это тоже разговор бабок на лавке... каждый должен разбираться в своей сфере, а как раз из-за вот того, что все думают, что они умные и разбираются во всем, у нас столько людей сидит в тюрьмах, попадают в долговую яму и т.п., да и бардак как раз из-за того, что у нас нет профессионалов...
KLONeS,
18.1.2016, 11:39 Профсоюз
Цитата(55244 @ 30.12.2015, 14:38) [snapback]344169[/snapback]

Мы тут за НГ обедом заспорили, что на форуме нет темы про профсоюз...
Апну тему.

Совсем недавно среди членов профсоюза прошли соревнования по стрельбе из лука. Это очень хорошо.

походу профсоюз застрял в эпохе, где были копья и луки...
KLONeS,
12.1.2016, 15:01 Продам Квартиру.
Цитата(mouette @ 12.1.2016, 14:38) [snapback]344528[/snapback]

Зачем лишние звонки?...
Короче говоря никогда не понимала таких людей, ИМХО. Вот уж тайна...

а что не понятного, просто человек понимает, что если напишет цену, то будет много флуда на тему - у тебя чо там золотые рамы?
ну а еще есть вариант, что продавец одинок и ему нужно внимание и общение, поэтому не отсеивает лишних...
Miller,

11 страниц V  1 2 3 > » 
- Текстовая версия Сейчас: 28.4.2017, 03:31