IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику zola ::: Спасибо сказали: 148 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
9.4.2013, 20:52 Городские Новости

В Мончегорске отважная кассир помогла задержать вооруженного грабителя

09 Апр 2013, 11:55 Мончегорск

На пульт вневедомственной охраны поступил сигнал из пункта приема коммунальных платежей, расположенного в торговом центре по ул.Строительной г.Мончегорска. На место происшествия незамедлительно выехал наряд вневедомственной охраны, которым был задержан подозреваемый в разбойном нападении на кассира пункта.

Выяснилось, что несколько минут назад к окошку пункта приема платежей подошел неизвестный в маске и, угрожая пневматическим пистолетом, потребовал у 55-летней женщины-кассира отдать ему всю имеющуюся в кассе наличность. Нападавшему не повезло - женщина оказалась не робкого десятка.

Не растерявшись, она захлопнула приемное окошко, прижав створкой руку нападавшего, и нажала на кнопку вызова полиции. Пока злоумышленник пытался выдернуть руку и освободиться, подоспели сотрудники полиции, которые задержали его и доставили в отдел полиции.

Личность злоумышленника была установлена, им оказался ранее судимый грузчик одного из супермаркетов города, 1988 г.р. Мотивы совершения им преступления сейчас устанавливаются.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.162 УК РФ. За совершенное преступление молодому человеку может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 8 ле

В Мончегорске мужчина средь бела дня бил прохожих по лицу
[s]

09 Апр 2013, 15:33 Мончегорск

В Мончегорске в ходе комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции задержан 29-летний местный житель. Основанием послужили обращения в полицию граждан, пострадавших в результате нанесения телесных повреждений от неизвестного лица. Прямо на улице к прохожим подходил мужчина и, неожиданно ударив в лицо, убегал.

По описанию 2-х граждан, которые обратились с заявлением в органы внутренних дел, был составлены подробные приметы и портрет нападавшего. В ходе изучения полученных сведений участковыми уполномоченными полиции личность подозреваемого была установлена. Им оказался местный житель 1984 года рождения.

Выяснив его местонахождение, полицейские предприняли необходимые меры для задержания и доставления подозреваемого в отдел пролиции по г. Мончегорску.

В ходе выяснения обстоятельств установлено, что задержанный ранее судим за мошенничество и нанесение побоев, на учете в психоневрологических медучреждениях не состоит. В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 116 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Boris,
11.1.2013, 11:31 Продам: Видеорегистратор 1080p С Gps.
Цитата(OS @ 5.1.2013, 19:38) [snapback]295449[/snapback]

и скажи мне пожалуйста, тебе и в магазине дают "покататься"?

это отказ на тест-драйв?
следует отметить отличие твоих товаров от магазинных - наличие гарантии на товары. или я что то упустил, и у Вас тоже, кроме гарантии низкой цены, есть гарантия качества.

если нельзя взять мне покататься для тест-драйва, то могу ли я рассчитывать на кратковременные покатушки в Вашем присутствиии поснимать видео на мою карту, для подтверждения разрекламированных качеств регистратора.
и по факту соответствия я бы приобрел штучку.
SaloMEN,
12.12.2012, 15:50 Увлажнитель Воздуха
венту таскаю из комнаты в комнату, марку выбирал из расчета на 20 кв.м.

результат от венты:
-каждый день перезаливаю воду, к вечеру испаряется около 2 литров воды, в отстое слизь и лохмотья пыли.
-пыли в комнате стало меньше(заметно по экрану ТВ)
-спать стало легче и по утру исчезло ощущение сухости во рту.
-за сутки влажность поднимается на 10%(кроме первых суток, когда влага накапливается в мебели, коврах и шторах)
busyava, Vertex,
4.12.2012, 07:54 Городские Новости
В «Книгу рекордов России» может попасть заполярная «Снежная деревня»
В Мурманской области появится самое большое в России сооружение из снега
Мурманск, 3 декабря – АиФ-Северо-Запад. В Мурманской области этой зимой «Снежная деревня» будет возведена в честь предстоящей олимпиады в Сочи.
В этом году ее площадь составит 2014 квадратных метров и по сравнению с другими, это самое большое по площади закрытое целевое сооружение из снега по всей России.
«Снежная деревня» в окрестностях Кировска претендует на занесение в «Книгу рекордов России». Экспертиза с замерами сооружения пройдет 19 декабря.
В Мурманской области «Снежная деревня» появится в пятый раз. В прошлом году её основной идеей было кругосветное путешествие по странам и континентам.
Работы по возведению деревни в районе Полярно-Альпийского ботанического сада вблизи Кировска уже ведутся. Открытие запланировано на 22 декабря, пишет

http://www.sz.aif.ru/society/news/85224
Filler,
15.11.2012, 09:05 Куплю: Недорогие санки, СРОЧНО
тебе надо посмотреть волокуши в авто магазинах или на комсомольской 52/9
они легче, больше вмещают
Cleric,
28.10.2012, 13:51 Мтс
*111*38#
Mobi-dick,
2.10.2012, 16:56 Покраска авто
красил
крышу полоса длиной в 150 мм в ширину крыши, 2000 руб
крышку багажника 4000 руб

красил порог
5000
краску заказывал сам в ПИЛОТе.

van,
16.8.2012, 21:50 Продам: Автозапчасти
просто теперь все напрямую общаются с сергеем и быстрее и лучше
MotorOil,
11.7.2012, 13:47 Городские Новости
фото

еще
busyava,
3.6.2012, 10:10 Mmorpg World Of Tanks
Leopold
как написать в саппорт?
Gans,
16.5.2012, 13:08 Кгмк. Жалобная Книга.
отмываться КГМК не в моих глазах должно, а перед детьми.
может ходили по разным группам и оставили шарики в последней, а то что принеся один шарик все начнут просить, это логично, дети же.

сегодня утром ни одного шарика не видел!!!

уважаемый Bird скажи по совести собираясь в гости в семью с 2-3 мя маленькими детьми, ты купишь маленькие подарки для них, для всех, или только для одного,

моя тема не из-за шариков, мол зажали, а просто надо думать о детях. ведь в садик шли- к детям...
родители зная про съемку нарядили детей во все красивое завязали огромные бантики. у детей на душе ожидание праздника и подарков (не зря же мама нарядное платье одела).
пусть одному шарик другому конфетку.
Vik,
13.5.2012, 23:10 Обслуживание домофонов
не вздумай ТЕХНОЛОГИИ БЕЗПАСНОСТИпришел к ним, позвонив заранее, звоню в домофон - тишиназвоню на рабочий - тишиназапустили в подъезд звоню в дверь тишина подергал ручку-тишина через полчаса выодит и говорит мол не слышалну кто он после этого!!!!
Alexandr,
23.4.2012, 14:23 Положение О Порядке Оплаты Проезда В Отпуск
В Кольской ГМК оплачивать проезд в отпуск будут ежегодно
http://www.b-port.com/news/item/79926.html

20 апреля в Мурманске состоялась конференциятрудового коллектива крупнейшего промышленного предприятия Мурманской области – ОАО «Кольская горно-металлургическая компания». Это важное для коллектива предприятия мероприятие, на котором руководство компании отчитывается перед своими работниками о проделанной за год работе, а делегаты от всех подразделений Кольской ГМК дают оценку деятельности администрации в социальной сфере.
На прошедшей конференции были озвучено беспрецедентное для Мурманской области решение о том, что теперь сотрудники компании, ее дочерних и зависимых обществ и члены их семей имеют право на ежегодную компенсацию расходов на оплату стоимости проезда в отпуск.
«Самым важным приоритетом для компании является сохранение социальных льгот и гарантий для наших работников, - отметил в своем выступлении генеральный директор Кольской ГМК Сергей Селяндин. – Также учитывая достигнутые производственные результаты, со второго полугодия текущего года будет введена ежегодная компенсация расходов на оплату проезда к месту отдыха и обратно для работников и членов их семей. Предельный уровень возмещаемых затрат составит 30 тысяч рублей на человека».
На сегодняшний день дочернее предприятие «Норникеля» - Кольская ГМК предоставляет своим работникам социальный пакет, аналогов которому нет на других предприятиях региона. Обеспечиваются все социальные льготы и гарантии, предусмотренные российским законодательством. Более того, в компании разработаны и реализуются собственные оригинальные программы. Одна таких - корпоративная программа «Наш дом».
Как рассказывает начальник смены котлотурбинного цеха Кольской ГМК Владимир Медвецкий, эта программа позволяет отличившимся работникам компании получить жильё в центральных регионах России: «Раньше о таком я даже не мог и мечтать, ведь оплату 50% стоимости жилья берёт на себя компания. За 25 лет работы в КГМК мне не удалось много скопить, а благодаря этой программе я имею двухкомнатную квартиру в Подмосковье».
По словам специалиста аналитического отдела испытательной лаборатории Кольской ГМК Ольги Никитиной,условия договора улучшаются с каждым годом. «В компании работаю уже 30 лет, за это время я и моя семья смогли воспользоваться многими возможностями, - отмечает Ольга Николаевна.- Люди, у которых есть такие социальные гарантии, есть уверенность в будущем они и работают намного лучше».
Председатель социально-трудового совета Кольской ГМК Павел Сухарев сообщил, что голосованием участников конференции работа по выполнению в 2011 году Коллективного договора ОАО «Кольская горно-металлургическая компания» была признана удовлетворительной. «Считаю, что Коллективный договор Кольской ГМК один из лучших в Мурманской области, немногие предприятия могут похвастаться таким пакетом социальных льгот, - рассказывает Павел Николаевич. - Сейчас и в «Норильском никеле» и в КГМК развивается корпоративная программа «Туризм», благодаря которой в 2011 году 354 работника Кольской компании отдохнули в Болгарии, Испании и Таиланде по льготным ценам».
Как рассказал генеральный директор Кольской ГМК Сергей Селяндин, забота о людях - всегда была основой взаимоотношений руководства с работниками. Дополнительные затраты по выплатам социального характера в 2012 году составят порядка 50 миллионов рублей. Кроме того, для развития нормальных условий труда и отдыха работников обеспечения подразделений компании высококвалифицированным персоналом планируются значительные затраты по проектам социальной направленности. «Будет продолжена программа улучшения социально-бытовых условий, которая по нашим оценкам будет стоить компании 300 млн. рублей и охватит более 4 тысяч сотрудников компании и его дочерних обществ, - отметил Сергей Вениаминович. - Мы заканчиваем реконструкцию санатория-профилактория в Мончегорске. Надеюсь, что ко Дню металлурга мы его запустим. На его базе планируем проведение медосмотров, чтобы организовать своевременное выявление и лечение заболеваний, и оздоровление работников. Затраты на реконструкцию планируются на уровне 170 млн. рублей. Планируется строительство служебного малоэтажного жилья и общежитий для работников, затраты на этот проект составят около 300 млн. рублей.
По словам руководителя, продолжается реконструкция горнолыжной базы «Лопарьстан» затраты на которую в 2013 году запланированы на уровне 50 млн. рублей. Также компания продолжит инвестиции в строительство детских и спортивных площадок в Заполярном, Никеле и Мончегорске.
Как заявил Сергей Селяндин, реализация инвестиционных проектов позволит Кольской ГМК в среднесрочной перспективе получить производство на уровне высших мировых аналогов, а также обеспечить достойные условия труда работникам и сохранить себестоимость получения продукции на приемлемом уровне.
fragile, VVe$t,
19.4.2012, 08:44 Куплю Ведро
вчера в ТОиР спросил про ведра, просто спросил есть или нет,
сказала пойду посмотрю, и вынесла ведра "за спасибо"
так что езжай в тоир
Vertex,
22.2.2012, 08:34 23 Февраля
еще
Cleric, Металлургъ, KERK, SEVER, VOLK,
22.2.2012, 08:27 23 Февраля
с праздником
Cleric, SEVER, VOLK,
10.2.2012, 16:00 Общение С Гибдд
читаем просвещаемся http://zakon-auto.ru/gibdd.php
RickND,
9.2.2012, 07:55 Полезные Телефоны
Как вызвать службу спасения?

Главное управление МЧС России по Мурманской области разработало памятку о порядке набора с мобильных телефонов номеров «тревожных» служб. Пользователям компании «Теле – 2» следует набирать 01, 02, 03, 04 либо 01*, 02*, 03*, 04* - в зависимости от модели телефона. Клиентам компании «Мегафон» нужно набрать 112, затем, следуя инструкциям голосового оператора нажимать на клавиши с цифрами 1, 2, 3 или 4. Пользователям компании «МТС» необходимо набирать код города - 8 8152, далее – 01, 02, 03, 04. Клиентам компании «Билайн» следует вначале набрать 001, а после ответа голосового оператора – 1, 2, 3, или 4. Пользователям компании «Скай – Линк» нужно набрать 01 либо 001 в зависимости от модели телефона. Звонки в тревожные службы - бесплатные.
fonarik,
30.12.2011, 09:47 С 2014 Новым Годом!
с НГ
Anna, Cleric, GiD, Натали, VOLK,
23.12.2011, 08:13 Мончегорск, Автошколы Или Кто Что Где Советует !?
учился экстерном инструктор сергей (ПЛ5)
думаю если он как частник имеет высокий рейтинг, то в автошколе не будет БУКОЙ.
из имеющихся я бы рекомендовал ПЛ5 и пионер авто. (лично мое мнение).

для сравнения могу предложить следующие критерии для опроса в разных автошколах
- стоимость курса
-содержание курса
(теория (самоподготовка или учебные часы)

практика (продолжительность часов, и продолжительность час (учебный час 45 минут) и час (60 минут)

после завершения курса, руководитель готовит группу на сдачу. ваш вопрос должен быть заранее обговорен. регламент в случае не сдачи с первого раза
а) теории (тут можно самому без доп затрат)
б) вождение, вот тут у всех по разному. надо договориваться о машине и о месте в очереди, и многие за это берут деньги кто 1000, кто 500.

желаю удачи!!!
Crosader,
22.12.2011, 14:07 Замена Застежки Молния.
не знаю как у прочих но на кирова очумельцы даже кнопку на кошельке поменяли, качество работы на "ГУД, ВЕРИ ГУД"
менял молнии на пуховике тоже не плохо сделали, только молнию самому купить и им принести.
joyless,
22.12.2011, 12:57 Замена Застежки Молния.
в любой мастерской РЕМОНТ ОБУВИ
joyless,
17.10.2011, 10:33 Необходима Помощь Ребенку (7 Месяцев) г.Мончегорск
денежку перевел

а для пользы дела хочу заметить
можно плакатик у банкоматов разместить, с подробной инструкцией как осуществить перевод. желательно с картинками.
может многие бы и перевели, но лень и не знание все портят.
Olenka,
14.10.2011, 13:15 Необходима Помощь Ребенку (7 Месяцев) г.Мончегорск
Цитата(Olenka) [snapback]256889[/snapback]

простите! уточнила у мамы девочки:
карта Росбанка: 4405 4112 5118 0628
получатель: Лужинская Виктория Анатольевна

как раз получку перевели, так что сегодня переведу.
Olenka,
29.8.2011, 16:08 Полезные Телефоны
Цитата(Ворчун) [snapback]251940[/snapback]

А куда съехала "Спецодежда" с Кондрикова 34?

отедлы спец одежды есть на центральном рынке и магазин малыш
Ворчун,

4 страниц V  1 2 3 > » 
- Текстовая версия Сейчас: 21.10.2019, 14:14