IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Книги: Обычные И Необыкновенные, обсуждаем и обмениваемся мнениями о прочитанном
Merug
сообщение 19.4.2007, 12:29
Сообщение #1

Мастер
**

0 0 Регистрация: 15.3.2007
Спасибо сказали: раз(а)

Прочитал - "Град Обреченных".... или я что то не понял?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V  1 2 3 >  Все 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 50)
akyla
сообщение 19.4.2007, 12:52
Сообщение #2

Специалист

0 0 Регистрация: 17.11.2006

Цитата(Merug @ 19.4.2007, 13:29) *

Прочитал - "Град Обреченных"..... или я что то не понял?

и.. ?? (IMG:style_emoticons/default/pardon.gif)
Merug
сообщение 19.4.2007, 12:56
Сообщение #3

Мастер
**

кажется что ничего не понял ... город как мифическое в отрезке времени - сегодня, пустыня как прошлое - и чем глубже в пустыню тем дальше в порошлое, одни метафоры и конец такой что лучьше бы и не читал... Буду думать....
Black Serge
сообщение 19.4.2007, 13:08
Сообщение #4

Главный инженер

0 0 Регистрация: 5.9.2006
Из: blackserge@yandex.ru

Цитата(Merug @ 19.4.2007, 13:29) *

Прочитал - "Град Обреченных"..... или я что то не понял?

обреченный.

Посмотрю вечером, у меня есть в бумажном варианте.

Цитата(Merug @ 19.4.2007, 13:56) *

кажется что ничего не понял ... город как мифическое в отрезке времени - сегодня, пустыня как прошлое - и чем глубже в пустыню тем дальше в порошлое, одни метафоры и конец такой что лучьше бы и не читал... Буду думать....

Я его в первый раз читал лет 15 назад. Догнал со второго раза.

ИМХО, "Град..." из тех вещей, которые можно читать и перечитывать.
Шахматная партия в уезжающем доме - сильно...
Merug
сообщение 19.4.2007, 13:16
Сообщение #5

Мастер
**

Согласен - Шахматная партия очень поразила, но предпочитаю более легкое чтение - от чего загрузиться я и сам найду...

Например "Путешествие Иеро" Стерлинг Ланье - прочитал книгу в 10 лет с тех пор сижу на фэнтези...
(Книга тогда называлась - Романс Будущего - понятие такого как киберпанк еще не было, да и киберпанком назвать ее можно с трудом, несколько похоже на смесь "Безумного Макса", "Фаллоута" и ...... и...... даже не знаю, ассоциаци кончились - но это не полный список, просто сейчас кроме "Пикника на Обочине" в голову ничего не лезит).
Skywalker
сообщение 27.4.2007, 15:37
Сообщение #6

Главный специалист

0 0 Регистрация: 14.9.2006
Из: мастеров-джедаев

Цитата(Merug @ 19.4.2007, 14:16) *

Согласен - Шахматная партия очень поразила, но предпочитаю более легкое чтение - от чего загрузиться я и сам найду...
Например "Путешествие Иеро" Стерлинг Ланье - прочитал книгу в 10 лет с тех пор сижу на фэнтези...
(Книга тогда называлась - Романс Будущего - понятие такого как киберпанк еще не было, да и киберпанком назвать ее можно с трудом, несколько похоже на смесь "Безумного Макса", "Фаллоута" и ...... и...... даже не знаю, ассоциаци кончились - но это не полный список, просто сейчас кроме "Пикника на Обочине" в голову ничего не лезит).

Раньше читал мне тож нравилась по молодости - Иеро, Клоц,разумный медведь и мегателепаты...
Счас перечитывал - как то не так , неинтересно , вырос что ли из подобного чтива ?.. (их кстати про путешествие его потом целый сериал книжный наклепали разные аффтары)

Советую всем почитать Глен Кука сериал "Черный Отряд", или "Приключения Гаррета"
на ФТП - вся моя библиотека валяется - найдете..
Merug
сообщение 28.4.2007, 08:21
Сообщение #7

Мастер
**

Да скай - Иеро сейчас в памяти как очень хорошая книга из детства... Давно не перечитывал, слишком хорошо помню - (раньше даже комиксы по ней рисовал - мелкий был...)

Сейчас радует серия Терри Гудкайнда "Правила Волшебника", фэнтези, а какие там садисцкие сцены - мммм... (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Уже полез за Гленом Куком....
Залез...... .... .........
Не нашел.... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Skywalker
сообщение 28.4.2007, 10:09
Сообщение #8

Главный специалист

Цитата(Merug @ 28.4.2007, 09:21) *

Уже полез за Гленом Куком....
Залез...... .... .........
Не нашел.... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

ХЕХ
Млин - правда - нет черного отряда - (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) , а так моя библос в ФТП /Public/E-Books/Художественные
Притащу из дома - его скачну туда.

Я Гудкайнда прочитал правила этак до 5-го ,было интересно, потом бросил - как то натужно все стало..
Первые правила в принцапе неплохо.. Проблема Терри по моему - что он ставит своих героев в какие то нелогичные ситуации постоянно , это мне непонравилось..
Кстати - там еще есть замечательный писатель Саймон Грин- просто супер , не хуже Кука..
Сериал - Хок и Фишер - займись пока им (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Есть ЕЩЕ СТИВЕН БРАСТ - тот вообще улет.. Гудкайнду до Браста .. просто очень далеко..
Merug
сообщение 28.4.2007, 11:19
Сообщение #9

Мастер
**

Просто получилось так что подсел на Гудкайнда - прочитал все 10 правил - требую добавки...
Гари Поттер - тоже ничего (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Skywalker
сообщение 28.4.2007, 11:25
Сообщение #10

Главный специалист

Цитата(Merug @ 28.4.2007, 12:19) *

Просто получилось так что подсел на Гудкайнда - прочитал все 10 правил - требую добавки...
Гари Поттер - тоже ничего (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Мне Поттер тож понравился.. (IMG:style_emoticons/default/good.gif)
пусть нелогично многое но затягивает ..
Merug
сообщение 28.4.2007, 11:40
Сообщение #11

Мастер
**

к стати у меня тут целая куча книг по Звездным Войнам, надо выложить ..
Все время ошибки какие то выдает...

И дома целая куча инфы - около 2,5 гигов текстов, картинок, комиксов...

Боб Витас - Энциклопедия Звездных Войн (неофициальная) около 7000 листов помойму - или около того ...мож больше... и такая штука есть... не новая но уже со всеми причендалами и Местью Ситха...

Выложились - В моей папке - но там скорее всего все что ты уже читал - по крайней мере все эти книги можно было достать в магазинах... Дома есть вкусное...

Нас к стати с тобой заочно познакомили - меня на прямое в МОНТВ переключали твой друг говорил что нам надо бы познакомится - с меня пиво и чипсы с тебя рисунки и тексты )
Merug
сообщение 10.5.2007, 08:14
Сообщение #12

Мастер
**

Скачал в городской сети - но прочитать пока некогда, Энн Райс (не уверен что я прав - можете поправить) Вампирские Хроники (названия книг перечислять долго, название цикла.) По ним снят фильм "Интервью С Вампиром"... Жаль что на работе нет этих книг...

Ко читал?? Сравнить с Фильмом?? Ваше Мнение??
Skywalker
сообщение 10.5.2007, 11:56
Сообщение #13

Главный специалист

Цитата(Merug @ 10.5.2007, 09:14) *

Скачал в городской сети - но прочитать пока некогда, Энн Райс (не уверен что я прав - можете поправить) Вампирские Хроники (названия книг перечислять долго, название цикла.) По ним снят фильм "Интервью С Вампиром"... Жаль что на работе нет этих книг...

Ко читал?? Сравнить с Фильмом?? Ваше Мнение??

Я тока журнальные отзывы читал.. Говорят неплоха.
Прочитал вчера книгу Андрея Уланова - Серебро и Свинец.
Такой крепкий фантастический середнячок, но до Креста на башне не дотягивает чуть чуть. Вообще интересная идея - США и СССР пробиваются в парралельный мир чтоб оттуда гадить друг другу, Ну а тамошнему народу такие дела не нравятся и они крепко бьют по мордасам пришельцам. Море крови ессно.. Не очень понравилось - что практически все руководители США и СССР- описаны этаким узколобыми идиотами с фанатичной идеологической жилкой. Понравился объем романа -толи 250, толи 280 страниц - хватило на вечер полистать и еще хорошо описана ситуация со всех сторон, и рашенов и пиндосов и туземцев.
Merug
сообщение 10.5.2007, 13:16
Сообщение #14

Мастер
**

Что то подобное читали всей бригадой - спорили о том как выжить в случае глобального катаклизма - варианты и катаклизьмов и куды бежать были самые разные - ностальжи...
На новой работе спорю только с кошкой - зато всегда прав...

Череп на Башне - Ник Перумов... когда прочел первого Перумова - это о Фолко и всякого рода продолжнении Властелина Колец - очень обрадовался - первая русская фэнтези что я прочитал в смутные 90 (поправьте меня если я не прав)... Потом были Летописи Хьерварда .... долго смотрел на обложку - пытался понять тот ли это дяденька что написал Первые ДВЕ книги - потом прочитал Адамант Хенны - приуныл окончательно.... Порадовал только конец книги - перечитывал его раз 8 при этом последние страниц 20 - первые 300 - вообще не смог прочитать уснул... приблизительно по 4 раза на страницу уснул....

Потом было "Не Время Для Драконов" - Лукьяненко и Перумова - ужас...
(я тогда не знал Лукьяненко, то есть я прочел "Рыцари Сорока Островов" - но ни как не мог запомнить автора.... (прочел раз 10 - потом сц...ки книжку увели и с концами...)) ...
Вернемся к "Не Время Для Драконов" - книга точно написана двумя разными людьми - Одни главы читаешь и думаешь - мало то как... Другие главы - проснувшись пытаешся начать с начали плююшься и перелистываеш на то что интересно -
- Я думал, что как раз те моменты которые писал Ник Перумов (верил я в него после Фолко) как раз и есть самые интересные.... как показал инет я ошибался....

После прочитал Алмазный Меч - Деревянный Меч - закопал Перумова по самый бантик и стал читать Лукьяненко, Белянина, Прачетта, Кука, Асприна, Гудкайнда, Лавкрафт - порадовал. Михалков, Успенский (это те которые "Посмотри В Глаза Чудовищь" а не про гену с чебурашкой...) и куча других авторов...

Есть мысля - почитать все таки цикл Перумова про мага - (я ж не знаю ни чигошеньки про что там, или о ком там) - Только вот бы четкую Хронологию событий мне - чтобы ориентироваться в его затянувшемся повествовании ?? А....

Сообщение отредактировал Merug - 10.5.2007, 13:17
Skywalker
сообщение 10.5.2007, 16:44
Сообщение #15

Главный специалист

Цитата(Merug @ 10.5.2007, 14:16) *

Есть мысля - почитать все таки цикл Перумова про мага - (я ж не знаю ни чигошеньки про что там, или о ком там) - Только вот бы четкую Хронологию событий мне - чтобы ориентироваться в его затянувшемся повествовании ?? А....

У меня есь полностью в бумаге.. ну мож пару книжечек какой нить подонок увел..
Но я тебе скажу - не стоит оно того .. Мне Перум тож ранее нравился .. Мечи кстати неплохи ты неправ. А вот то что было далее - это просто тихий ужас. Я с трудом дочитал до конца.. Беда в том что Маг - Фесс в итоге теряет ясность мысли на первой же книги и чего то ходит бродит везде, друзей его мочат-мочат , а он все выходит сухим из воды(ну почти) короч сам не знает чего и хочет кароч. Там он мне надоел своей тупизной что сил нет. Боевки - хороши они всегда у Перума интересные были, тут не отнимешь у него .. Беда в том у Перума очень слабая мотивационная составляющая, как то не задевают его герои.. Вот Фолко - да супер у него получился и серия про богов - воще мега весчь. Ну а Лукьян.. Вот его герои цепляют - они тож мечутся , но как то мыслят , думают что-ли.. Очень кстати много у него от Крапивина - чувствуется влияние очень в Островах.. Да и исчо из думающих всегда нравился Никитин.. Вот читаешь сериал его Трое из леса - видно что человек развивается, думает, о религии ,морали , ценностях.. Конечн много там андреналина и стероидов (IMG:style_emoticons/default/smile.gif), но это внешнее , наносное , чтоб читателя не тошнило (IMG:style_emoticons/default/smile.gif), типа чтоб горькую пилюльку с конфеткой проглотили.. Читал я как то Никитинскую Чародей звездолета Агуди - вот там чистый Никитин, без прикрас, - реально не смог дочитать.. Слишком тяжело и грустно. Этакая политическая проза сверхобиженного.
P.S.
Не время для драконов - поравилось но не затянуло.. так - игры великих )))

Merug
сообщение 11.5.2007, 10:07
Сообщение #16

Мастер
**

Спасибо что предупредил - Тратить время на Перумова не буду - а какой цикл про богов ты имееш в виду ? Хьервард??

....а спасибу не добавить - кнопки нету...

Сообщение отредактировал Merug - 11.5.2007, 10:08
Skywalker
сообщение 11.5.2007, 10:35
Сообщение #17

Главный специалист

Цитата(Merug @ 11.5.2007, 11:07) *

Спасибо что предупредил - Тратить время на Перумова не буду - а какой цикл про богов ты имееш в виду ? Хьервард??

....а спасибу не добавить - кнопки нету...

Ага про Хьервард !!
Слушай - а ты Чайну Мьелвиля не читал.. ? Хочу заняться его книгами, поговаривают неплохо..
* Major Payne *
сообщение 14.5.2007, 09:50
Сообщение #18

Главный инженер

0 0 Регистрация: 18.8.2006
Из: пекла

Цитата(Skywalker @ 4.5.2007, 10:43) *

Выложил Глен Кука - Сериалы Гаррет и Империя ужаса (папками)
Меруг - советую..

Кук один из моих любимых авторов, если говорить о фантастике и фентези. Летописи Черной гвардии очень понравились. Есть еще его очень хорошая книга "Дракон не спит никогда". Но это не фентези.
Цитата(Merug @ 4.5.2007, 10:59) *

Скачаю - перечитаю

Сейчас занят - Сагой о копье - М.Уэйс и Т. Хикменом - перечитываю и читаю сборники новинки.... Визарды поднимают Драгонлэнс...

Первые две книги читал, понравилорсь, давно правда.

Цитата(Skywalker @ 10.5.2007, 17:44) *

У меня есь полностью в бумаге.. ну мож пару книжечек какой нить подонок увел..
Но я тебе скажу - не стоит оно того .. Мне Перум тож ранее нравился .. Мечи кстати неплохи ты неправ. А вот то что было далее - это просто тихий ужас. Я с трудом дочитал до конца.. Беда в том что Маг - Фесс в итоге теряет ясность мысли на первой же книги и чего то ходит бродит везде, друзей его мочат-мочат , а он все выходит сухим из воды(ну почти) короч сам не знает чего и хочет кароч. Там он мне надоел своей тупизной что сил нет. Боевки - хороши они всегда у Перума интересные были, тут не отнимешь у него .. Беда в том у Перума очень слабая мотивационная составляющая, как то не задевают его герои.. Вот Фолко - да супер у него получился и серия про богов - воще мега весчь. Ну а Лукьян.. Вот его герои цепляют - они тож мечутся , но как то мыслят , думают что-ли.. Очень кстати много у него от Крапивина - чувствуется влияние очень в Островах.. Да и исчо из думающих всегда нравился Никитин.. Вот читаешь сериал его Трое из леса - видно что человек развивается, думает, о религии ,морали , ценностях.. Конечн много там андреналина и стероидов (IMG:style_emoticons/default/smile.gif), но это внешнее , наносное , чтоб читателя не тошнило (IMG:style_emoticons/default/smile.gif), типа чтоб горькую пилюльку с конфеткой проглотили.. Читал я как то Никитинскую Чародей звездолета Агуди - вот там чистый Никитин, без прикрас, - реально не смог дочитать.. Слишком тяжело и грустно. Этакая политическая проза сверхобиженного.
P.S.
Не время для драконов - поравилось но не затянуло.. так - игры великих )))

Из серии про мечи первую книгу прочитал залпом, дальше все слабее и слабее. Такое ощущение, что фантазия у автора иссякла, постоянно повторяется и заводит читателя в какие то мега дебри, на пятой книге забываешь, что было в во второй и третьей, а дальше лес становится ещё темнее, а партизаны злее (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ИМХО

А вот "Не время для драконов " мне понравилось.
Merug
сообщение 15.5.2007, 10:30
Сообщение #19

Мастер
**

Вот прочитал Дивова - "Выбраковка" - и как тут определишь жанр книги??? - Политичесский детектив альтернативного будущего.... Книга класная - зачитался..

Буду просить у Метелицы еще!!!
look
сообщение 15.5.2007, 11:36
Сообщение #20

Мастер
**

0 0 Регистрация: 12.9.2006

Цитата(Merug @ 15.5.2007, 11:30) *

Вот прочитал Дивова - "Выбраковка" - и как тут определишь жанр книги??? - Политичесский детектив альтернативного будущего.... Книга класная - зачитался..

Буду просить у Метелицы еще!!!

У Дивова есть книги которые читаеш на одном дыхании а есть которые не идут ни в какую.

Скинул в личку книги по играм или это игры по мотивам книг.

Кто не читал Успенского рекомендую цикл" Время ОНО".
У себя не нашел скинул другое произведение. Жанр-фентази с элементами русских сказок(сказка для взрослых)
Merug
сообщение 15.5.2007, 12:31
Сообщение #21

Мастер
**

Цитата
У Дивова есть книги которые читаеш на одном дыхании а есть которые не идут ни в какую.

Скинул в личку книги по играм или это игры по мотивам книг.

Кто не читал Успенского рекомендую цикл" Время ОНО".

Спасибо - как в личку пустят с удовольствием прочитаю, а что известно про автора - вчера два человека утверждали что он наш, то ли оленегорский то ли мончегорский - хотя мож и путают...

А успенский - да пишет Очень даже )))
Его книга совместно написанная с Лазарчуком - "Посмотри в Глаза Чудовищь" - очень напоминает Лавкрафта - ОЧЕНЬ рекомендую любителям хоррор фантастики - и смеси фэнтези - чем то напоминает Дозоры. Хотя она много напоминает - ужасно интересный коктейль...
Skywalker
сообщение 17.5.2007, 09:01
Сообщение #22

Главный специалист

Кстати - советую почитать Дашков - Войны некромантов.. лежит по моему в е-букс.. /(фэнтази -для Джима) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Merug
сообщение 17.5.2007, 12:36
Сообщение #23

Мастер
**

Еще, к стати - Одно время зачитывался Киром Булычевым - после всех приключений алисы попалась мне книга уже посерьезнее - "Любимец" - прочел - понравилась очень, позже прочел - читал и думал - лучьше автора нет на свете - стал обращать внимание на обороты речи, вот что значит умный мужик.... Прочел третий раз... как то напоминает Брежневские времена - вот тонкий блин а не автор - как все завуалировал - тогда еще подумалось.... Мыслей было много - хотелось еще больше, и продолжения - жаль не успел....

К слову например приключения Коры Орват в исполнении Кира Булычева - прочитаь просто не смог - скучно, а агент КФ и продолжение .. не помню названия ..кино еще сняли с Жигуновым ...что то про ведьм... Особо не впечатлило - может потому что прочел всего один раз... так то оно в принципе ничего написано....
Skywalker
сообщение 18.5.2007, 14:14
Сообщение #24

Главный специалист

Да Любимец - у Булычева- мега весчь ! Кому надо могу дать почитать - есь в бумажном варианте.

Сообщение отредактировал Lu - 14.2.2008, 15:55
Merug
сообщение 21.5.2007, 10:33
Сообщение #25

Мастер
**

Прочитал "Закон фронтира" - Сплошное дежавю... У народа я смотрю мысли работают одинакого, у большенства.

Около года назад, вел игру (Что такое Ролевые Игры многие знают, за мной такой грех водится, люблю я их.) Ситуацию Игрокам задал следующую - Они на орбите, после трехдневного молчания с земли кое как сажают модуль в районе Москвы, (Москву жутко не люблю - стараюсь ее в игры не вводить но почему то именно её и выбрал тогда...)
После всего они понимают что большенство народа утратили или жизнь или нормальное соображение превратившись по сути в зомби (На манер Рассвет Мертвецов - правда без дикой агрессии и желания поедать все что движется...) И в общем то дело закончилось в военной части где мои герои не пожелали расстаться с найденым ими танком...
Просто наступил вечер - мы разошлись и второй раз играть почему то не продолжили....

Если кто читал - оцените схожесть сюжета.... А книга просто класс.. В одну стопку с "Любимцем" и прочей постапокалиптичесской литературой... Да Фаллоут это наше все...
look
сообщение 24.5.2007, 16:56
Сообщение #26

Мастер
**

[quote name='Merug' date='21.5.2007, 11:33' post='63196']
Прочитал "Закон фронтира" - Сплошное дежавю... У народа я смотрю мысли работают одинакого, у большенства.

Поддерживаю!
Закон фронтира классная вещь

На днях прочитал Древнее китайское проклятие Мусанифова С.
Понравилась оригинальная трактовка событий развернувшихся в Средиземье Толкиена
Опять же произведение написано с юмором, с элементами породии на фентази.
Merug
сообщение 28.5.2007, 10:24
Сообщение #27

Мастер
**

Прочитал Дэна Брауна "Ангелы и демоны" - самый натуральный голливудский сценарий, полет на простыне почему то не напоминает знаменитое падение Индианы Джонса в Храме Судьбы, первая ассоциация Брюс Виллис вылетающий из самолета в Крепком Орешке 2.... Голливуд одним словом, читать всем кому нравятся приключения, всякого рода религиозные тайны и старые рыцарские ордена.

Эх... Кто бы сюда вывалил целую кучу книжек Дивова... в частности "Предателя"...
Merug
сообщение 29.5.2007, 08:45
Сообщение #28

Мастер
**

Aspid... Теперь я Тебе 5 спасибов Должен и одно ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ СПАСИБО )

Susp - Недавно купил книгу под названием Молодые И Сильные Выживут... в ней три романа первый Предатель... второй и третий не помню - но точно не Закон Фронтира и не Другие Действия...
Конечно спасибо за ссылку. но если глянешь ниже

Цитата(Merug @ 28.5.2007, 14:56) *
Легче сказать какие не надо - Предатель, Закон Фронтира, Другие действия, Выбраковка, Ночной смотрящий... Вот все пока что прочитал..

то вроде как уже не нужно... Почему у него такой разброс в циклах? Книга Закон Фронтира например очень подошла бы под цикл Молодые и Сильные... А вот Другие действия мне не понравилась... и не вяжется с названием цикла....

Еще раз за Зомби - ОГРОМНОЕ...
Susp
сообщение 29.5.2007, 09:34
Сообщение #29

Главный специалист

Из: Тут

Merug,
"Другие действия", она не в цикле, она сама по себе.
Сначала Дивов написал "Молодые и сильные выживут", потом он ее отредактировал, и была выпущена книга "Закон фронтира". (Хотя могу ошибится, и сначала была книга "Закон фронтира")

Цитата(Susp @ 28.5.2007, 15:23) *

Вот страничка оттуда
Aspid
сообщение 29.5.2007, 11:17
Сообщение #30

Мастер
**

0 0 Регистрация: 4.9.2006

Цитата(Susp @ 29.5.2007, 10:34) *

Merug,
"Другие действия", она не в цикле, она сама по себе.
Сначала Дивов написал "Молодые и сильные выживут", потом он ее отредактировал, и была выпущена книга "Закон фронтира". (Хотя могу ошибится, и сначала была книга "Закон фронтира")
Вот страничка оттуда

Об авторе
Олег Игоревич Дивов родился в Москве 03.10.1968 г. в семье потомственных художников-реставраторов Третьяковской галереи. Профессиональный литератор, с 14-ти лет публикуется как журналист. С 1990 г. копирайтер (реклама всех видов, концепты, кампании "под ключ"). Работал в крупнейших рекламных агентствах страны. Высшим своим достижением на этом поприще называет слоган для рекламы унитазов с электронным управлением - "Толчок в будущее!"; лучшим коммерческим проектом - участие в обороне московского Белого Дома в 1991 году (начальство отметило трехдневный прогул солидной премией); самым мучительным эпизодом - час, проведенный в обществе Сергея Мавроди (интервью для "Огонька" в 1992). Летом 1995 г. Дивов в пятый раз уволился "по собственному", и с тех пор нигде не работает. Первый крупный художественный текст (фантастический триллер "Мастер собак") опубликовал в 1997 г.

Служил в армии (1987-89, самоходная артиллерия большой мощности, сержант). В 1991 г. за академические задолженности (16 "хвостов") и хроническое непосещение занятий отчислен с 3 курса журфака МГУ (международное отделение, ТВ). Ярко выраженных увлечений в последнее время не имеет, раньше катался на горных лыжах и скейтборде. Тексты набирает в редакторе "Лексикон". Пьет, курит. Первую книгу посвятил любимой собаке.

Дивов - лауреат почти всех профессиональных премий, от престижного "Странника" до таких экзотических призов, как Гран-При несостоявшегося конвента "Фанкон-2000" или почетная грамота Харьковского Университета Внутренних Дел. Единственный роман Дивова, никогда не входивший ни в какие номинации - "Лучший экипаж Солнечной" (1998), по версии самого автора - "потому что там слишком много ругаются матом".

По состоянию на конец 2003 г. у Дивова опубликовано 9 томов (без учета переизданий). Это 8 романов, несколько повестей и рассказы. Дивов входит в редколлегию журнала "Если" и жюри Мемориальной премии Кира Булычева. Член Союза Литераторов России и Совета по фантастике и приключенческой литературе при СП РФ.

Susp
сообщение 29.5.2007, 11:29
Сообщение #31

Главный специалист

Из: Тут

Aspid,
Список произведений ниже
Merug
сообщение 1.6.2007, 07:16
Сообщение #32

Мастер
**

Книги Дивова выложенные в файловый архив стремительно заканчиваются... ЧТО ДЕЛАТЬ?

Прочитал "Мастер Собак", начал читать "Стальное Сердце" - это такой ход повествования или просто перепутали местами их???
Lu
сообщение 14.2.2008, 16:04
Сообщение #33

Специалист

Из: www.spb.ru

Еще раз хочу напомниить о чем тема:

Книги: Обычные И Необыкновенные, обсуждаем и обмениваемся мнениями о прочитанном

Все остальное - в личку, в файловый архив, или на худой конец в Книжную лавку! (IMG:style_emoticons/default/mad.gif)

Последнее китайское: Касается ВСЕХ, особенно Меруга (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
look
сообщение 15.2.2008, 21:27
Сообщение #34

Мастер
**

Цитата(Merug @ 1.6.2007, 07:16) *

Книги Дивова выложенные в файловый архив стремительно заканчиваются... ЧТО ДЕЛАТЬ?

Прочитал "Мастер Собак", начал читать "Стальное Сердце" - это такой ход повествования или просто перепутали местами их???

Что делать?
Открой для себя других авторов!
DeN
сообщение 3.3.2008, 13:10
Сообщение #35

Главный инженер

0 0 Регистрация: 21.8.2006
Из: Мончегорск

Прочитал книгу Алексея Павлова "Должно было быть не так." очень интересная книга про российскую действительность.

"Детям до 16 лет и милиционерам читать не рекомендуется.
Автор "

Такими словами она начинается!!!

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Алексей_Павлов.rar ( 384.92 килобайт ) Кол-во скачиваний: 372
look
сообщение 17.3.2008, 13:36
Сообщение #36

Мастер
**

Перечитал недавно Гарри Гаррисона-Стальная крыса.
Кто не читал в кратце-фантастический детектив с элеменами боевика.
В юношестве произведение оставило сильное романтическое впечетление,
сейчас со стороны прожитых лет -так себе серенькое чтиво. Вникая в атмосферу произведения
находиш много логических несостыковок , техничесих ошибок и т.д. и т.п. Вобщем -РАЗОЧАРОВАЛО!

Лу не будь так строг-глядиш люди и потянутся, а то сам видиш
сколько у нас народа читающего а самое главное желающего поделиться
впечетлением о прочитанном с ближним своим

Сообщение отредактировал look - 17.3.2008, 13:40
Lu
сообщение 17.3.2008, 14:20
Сообщение #37

Специалист

Из: www.spb.ru

Цитата(look @ 17.3.2008, 13:36) *

Лу не будь так строг-глядиш люди и потянутся, а то сам видиш
сколько у нас народа читающего а самое главное желающего поделиться
впечетлением о прочитанном с ближним своим

Даже не знаю что и сказать...
Да я строГ я мега супер строГ (IMG:style_emoticons/default/smile.gif))

!
Предупреждение Модератора:

Правила форума действуют для ВСЕХ

3.3. Запрещено обсуждать любые действия администраторов или модераторов, политику модерирования или настоящие Правила где-либо кроме специально созданных для этого мест.

3.6. Личная переписка в темах запрещена, пользуйтесь Личными сообщениями. Вопросы и претензии к Администрации также направляйте только через Личные сообщения.

4.3. Любое требование модератора или администратора следует выполнять немедленно и неукоснительно. Если вам что-то не нравится, сначала выполните требование, а потом можете написать модератору e-mail'ом.
van
сообщение 17.3.2008, 15:27
Сообщение #38

Главный инженер

0 0 Регистрация: 13.11.2006

Цитата(Lu @ 17.3.2008, 14:20) *

Даже не знаю что и сказать...
Да я строГ я мега супер строГ (IMG:style_emoticons/default/smile.gif))

ОффТоп:
Lu, улыбнула (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
look, тебе минус (IMG:style_emoticons/default/pardon.gif)

Сообщение отредактировал van - 17.3.2008, 15:28
Schummi
сообщение 14.4.2008, 15:33
Сообщение #39

Специалист

Лично мне из наших современных фантастов нравится Алекс Орлов. Чтение не напрягает, хватает стеба, пародий и приколов.
look
сообщение 9.6.2008, 14:34
Сообщение #40

Мастер
**

Цитата(Schummi @ 14.4.2008, 16:33) *

Лично мне из наших современных фантастов нравится Алекс Орлов. Чтение не напрягает, хватает стеба, пародий и приколов.

Это у которого серия -удар из вне
Дельфин
сообщение 16.6.2008, 19:54
Сообщение #41

Главный инженер

0 0 Регистрация: 10.9.2007
Из: будущего

Карпов В.В."Взять живым." (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Schummi
сообщение 17.6.2008, 14:15
Сообщение #42

Специалист

Цитата(look @ 9.6.2008, 15:34) *

Это у которого серия -удар из вне

У него есть серии "Тени войны", База 24, фэнтэзи о Каспаре Фрае
look
сообщение 17.6.2008, 16:30
Сообщение #43

Мастер
**

Цитата(Schummi @ 17.6.2008, 15:15) *

У него есть серии "Тени войны", База 24, фэнтэзи о Каспаре Фрае

Серия тени войны очень большая, произведения между собой в основном не связаны
по сюжету, есть на мой взгляд и интересные вещи и явно проходные.
Schummi
сообщение 18.6.2008, 08:06
Сообщение #44

Специалист

Цитата(look @ 17.6.2008, 17:30) *

Серия тени войны очень большая, произведения между собой в основном не связаны
по сюжету, есть на мой взгляд и интересные вещи и явно проходные.

Согласен. В принципе нормальное ненапрягающее чтиво. Единственное, что не нравится в некоторых книгах, так это большое количество персонажей.
Дельфин
сообщение 20.5.2011, 16:26
Сообщение #45

Главный инженер

Иван Гончаров "Обломов". Кто и когда читал? Какие мысли?
Прикрепленный файл  Goncharov_Oblomov.217953.fb2.zip ( 495.88 килобайт ) Кол-во скачиваний: 128
Del
сообщение 23.5.2011, 12:39
Сообщение #46

Мастер
**

0 0 Регистрация: 26.10.2009

А.Р. Басов
Искренность

Читать дальше...

Цитата
Искренность – вот начало и конец совершенствования
Лао-цзы

Он не слышал звука голосов, но видел самого себя и своего давнего врага, который из года в год приходил в тяжелых снах…
Как и всегда, они о чем-то долго спорили, готовые убить друг друга…
Но потом что-то произошло… и они примирились…
Враг шагнул из тени к нему навстречу … и вдруг самурай увидел лицо своего врага – это был он сам…

Это было столь явственно, что самурай проснулся, но остался целиком под впечатлением сна. Видение не отпускало его и днем, словно в его сознании продолжалась какая-то тонкая внутренняя работа.
Некоторые вопросы мучили его давно. Вероятно, есть вечные вопросы, которые будут волновать человека, заставлять страдать до тех пор, пока он жив.
Самурай остро чувствовал, что высшие идеалы далеки от мира людей, как Небо от Земли: всегда рядом и всегда недостижимо далеко…
Людям очень трудно преодолеть некоторую двойственность, заложенную в них: их поступки редко соответствуют идеальному, это также трудно, как художнику найти единственно верную линию или поэту нужное слово.
Стремление к идеальной форме всего что делаешь – есть Буси-До… искусство жить подобное поэзии…

Самурай стремился к осознанности всех поступков и мыслей, он повторял себе:

«Сделай волевое усилие, заставь идеи не скользить по поверхности мыслей-образов, а заходить вглубь тебя… Продолжай размышлять, пытать себя мыслями до тех пор, пока не придет ответ»…

В глубокой задумчивости самурай стал растирать тушь в маленькой коробочке.
В его душе всегда шла какая-то изнурительная борьба… и вдруг этот сон принес какое-то непонятное умиротворение или, скорее, догадку, обещающую его принести…
Часто ему казалось, что в нем живут два существа. Одно внешнее, словно оболочка. Оно ходит, говорит, участвует в каком-то движении кукол…
Другое смотрит на все происходящее словно изнутри, откуда-то очень издалека… И это другое существо пытается вступить в контакт…

Самурай взял в пальцы кисть и, обмокнув ее в тушь, единым росчерком, не думая в этот миг ни о чем, написал на тонкой рисовой бумаге то, что само собой выплеснулось из глубин его души…
Это было слово «Искренность».

Озарение пришло: именно понятие «Искренность» – есть ключ к давно мучившим его вопросам.

Искренность превыше всего!

Эта мысль дала сильнейший толчок его сознанию, и его мысли заработали быстро и слаженно, как трудолюбивые строители, получившие, наконец, план строительства здания…

Искренность избавляет нас от двойственности, от всего, что на самом деле не нужно… Искренность пробуждает голос совести и срывает фальшивые маски. Если в нас горит огонь искренности, нам уже не нужно думать о том, что хорошо или плохо, потому что душа сама указывает нам что должно делать...
Истину можно услышать, но нельзя заставить замолчать… И следование идеалам Искренности неминуемо приводит в опасное состояние Чистоты, в котором не может быть компромисса.
Жизненный путь становится подобен лезвию меча…
Но только так мы обретаем способность чувствовать Жизнь, видеть Красоту, постигаем гармонию и обретаем способность любить. Лишь так мы обретаем способность Жить, а не существовать…

Ведь самое невыносимое для человека – это жизнь вне равновесия с миром, когда теряется гармония отношений с окружающим.
Равновесие с миром, самим собой достижимо лишь тогда, когда чувствуешь, что живешь и поступаешь правильно, когда совесть чиста и спокойна, когда ты искренен в своих мыслях и поступках.
Это и есть самое возвышенное Бытие.

Путь Искренности дает нам возможность обрести внутреннее спокойствие и равновесие с миром. Лишь на этом Пути мы прозреваем и обретаем способность видеть истинную Реальность, скрытую от нас за пеленой иллюзий…

Человек, почувствовавший Путь в своей душе, не отступит от него, потому что без Пути жизнь теряет смысл. Он страшится лишь одного – лишиться Благодати, лишиться сопричастности, сокровенной связи с Высшим Миром, который и называется Путь. Благодать исчезает тотчас, как идущий потеряет искренность, когда умолкнет голос совести и притупится чувствительность к происходящему. Реальность исчезает за пеленой иллюзии, Целостность рассыпается в мозаику бесконечных «маленьких дверей», к которым бесполезно искать ключи…

Врата Реальности всегда рядом, но чтобы войти в них, необходима искренность…

Искренность – вот начало и конец совершенствования…
Vasok
сообщение 23.5.2011, 12:59
Сообщение #47

Шумахер сайта

0 0 Регистрация: 21.5.2007
Из: Сопчанцев

Цитата(Дельфин @ 20.5.2011, 17:26) *

Иван Гончаров "Обломов". Кто и когда читал? Какие мысли?
Прикрепленный файл  Goncharov_Oblomov.217953.fb2.zip ( 495.88 килобайт ) Кол-во скачиваний: 128

Читал в армии, от нечего делать, была только эта книжка под рукой вот и читал, но это очень помогло при поступлении в институт. (IMG:style_emoticons/default/good.gif), люблю читать простые жизненные истории простых людей. Но в русской классической литературе все так запутанно, не зря считается сложным понимание русской души (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

ЗЫ: Если бы не армия, даже и не думал бы брать в руки эту книгу (IMG:style_emoticons/default/pardon.gif)
Дельфин
сообщение 27.5.2011, 17:58
Сообщение #48

Главный инженер

Цитата(Vasok @ 23.5.2011, 13:59) *

очень помогло при поступлении в институт.

Обломовщины так испужался?
Nitro
сообщение 2.6.2011, 16:02
Сообщение #49

Специалист

0 0 Регистрация: 21.12.2006
Из: М......горска

Достаточно необыкновенная книга(особенно для россиян-поцреотов) - подробно и интересно описана повседневная жизнь русских горожан допетровской России(т.е. отсталого государства) без идеализации кокошника и балалайки.
По прочтении становится понятно, что несмотря на полёты в космос и нанотехнологии ничего в Раше не поменялось - какой была такой и осталась - в 17-м веке... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Страшно подумать, что было бы ,если бы некоторые правители не вытаскивали страну на западный путь и не ломали хрe6eт поклонникам рюзке торадиций.
Прикрепленный файл  Nikolay_Kostomarov_Domashnyaya_zhizn_i_nravyi_velikorusskogo_naroda_v_XVI_i_XVII_stoletiyah_ocherk_.rar ( 183.65 килобайт ) Кол-во скачиваний: 113

Сообщение отредактировал Nitro - 2.6.2011, 16:03
Mescalito
сообщение 2.6.2011, 16:27
Сообщение #50

Главный инженер

Nitro
Занятно.
Цитата
несмотря на полёты в космос и нанотехнологии ничего в Раше не поменялось - какой была такой и осталась - в 17-м веке...

Черезчур категорично.

Цитата
В известные дни женщи¬на считалась недостойною, чтоб с нею вместе есть

Что то таки поменялось (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Nitro
сообщение 2.6.2011, 17:11
Сообщение #51

Специалист

0 0 Регистрация: 21.12.2006
Из: М......горска

Цитата(Mescalito @ 2.6.2011, 17:27) *

...
Что то таки поменялось (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Цитата
Волосник играл большую роль в судьбе замужней женщины...

Конечно поменялось. Теперь не играет (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата
Русские считали только одних православных в целом мире христианами и в отношении веры смотрели с презрением на всех иноземцев; хотя они мало-помалу сближались с ними, принимали начала их жизни в свою жизнь, но вместе с тем, чувствуя, что они многому должны от них учиться, вознаграждали это неприятное сознание национальным высокомерием.

А вот тут рашко-поцреоты до сих пор плотно засели в средневековье. Сидя за компом, ходя в джинсах и ездя на машине, собранной на конвейере вякают порой про тупых американцев и европейцев. Чувствуются вековые традиции и заветы предков! (IMG:style_emoticons/default/yahoo.gif)

3 страниц V  1 2 3 >  Все
Ответить в эту темуОткрыть новую тему