IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Книги: Обычные И Необыкновенные, обсуждаем и обмениваемся мнениями о прочитанном
Merug
сообщение 19.4.2007, 12:29
Сообщение #1

Мастер
**

0 0 Регистрация: 15.3.2007
Спасибо сказали: раз(а)

Прочитал - "Град Обреченных".... или я что то не понял?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V  1 2 3 >  Все 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
akyla
сообщение 19.4.2007, 12:52
Сообщение #2

Специалист

0 0 Регистрация: 17.11.2006

Цитата(Merug @ 19.4.2007, 13:29) *

Прочитал - "Град Обреченных"..... или я что то не понял?

и.. ?? (IMG:style_emoticons/default/pardon.gif)
Merug
сообщение 19.4.2007, 12:56
Сообщение #3

Мастер
**

кажется что ничего не понял ... город как мифическое в отрезке времени - сегодня, пустыня как прошлое - и чем глубже в пустыню тем дальше в порошлое, одни метафоры и конец такой что лучьше бы и не читал... Буду думать....
Black Serge
сообщение 19.4.2007, 13:08
Сообщение #4

Главный инженер

0 0 Регистрация: 5.9.2006
Из: blackserge@yandex.ru

Цитата(Merug @ 19.4.2007, 13:29) *

Прочитал - "Град Обреченных"..... или я что то не понял?

обреченный.

Посмотрю вечером, у меня есть в бумажном варианте.

Цитата(Merug @ 19.4.2007, 13:56) *

кажется что ничего не понял ... город как мифическое в отрезке времени - сегодня, пустыня как прошлое - и чем глубже в пустыню тем дальше в порошлое, одни метафоры и конец такой что лучьше бы и не читал... Буду думать....

Я его в первый раз читал лет 15 назад. Догнал со второго раза.

ИМХО, "Град..." из тех вещей, которые можно читать и перечитывать.
Шахматная партия в уезжающем доме - сильно...
Merug
сообщение 19.4.2007, 13:16
Сообщение #5

Мастер
**

Согласен - Шахматная партия очень поразила, но предпочитаю более легкое чтение - от чего загрузиться я и сам найду...

Например "Путешествие Иеро" Стерлинг Ланье - прочитал книгу в 10 лет с тех пор сижу на фэнтези...
(Книга тогда называлась - Романс Будущего - понятие такого как киберпанк еще не было, да и киберпанком назвать ее можно с трудом, несколько похоже на смесь "Безумного Макса", "Фаллоута" и ...... и...... даже не знаю, ассоциаци кончились - но это не полный список, просто сейчас кроме "Пикника на Обочине" в голову ничего не лезит).
Skywalker
сообщение 27.4.2007, 15:37
Сообщение #6

Главный специалист

0 0 Регистрация: 14.9.2006
Из: мастеров-джедаев

Цитата(Merug @ 19.4.2007, 14:16) *

Согласен - Шахматная партия очень поразила, но предпочитаю более легкое чтение - от чего загрузиться я и сам найду...
Например "Путешествие Иеро" Стерлинг Ланье - прочитал книгу в 10 лет с тех пор сижу на фэнтези...
(Книга тогда называлась - Романс Будущего - понятие такого как киберпанк еще не было, да и киберпанком назвать ее можно с трудом, несколько похоже на смесь "Безумного Макса", "Фаллоута" и ...... и...... даже не знаю, ассоциаци кончились - но это не полный список, просто сейчас кроме "Пикника на Обочине" в голову ничего не лезит).

Раньше читал мне тож нравилась по молодости - Иеро, Клоц,разумный медведь и мегателепаты...
Счас перечитывал - как то не так , неинтересно , вырос что ли из подобного чтива ?.. (их кстати про путешествие его потом целый сериал книжный наклепали разные аффтары)

Советую всем почитать Глен Кука сериал "Черный Отряд", или "Приключения Гаррета"
на ФТП - вся моя библиотека валяется - найдете..
Merug
сообщение 28.4.2007, 08:21
Сообщение #7

Мастер
**

Да скай - Иеро сейчас в памяти как очень хорошая книга из детства... Давно не перечитывал, слишком хорошо помню - (раньше даже комиксы по ней рисовал - мелкий был...)

Сейчас радует серия Терри Гудкайнда "Правила Волшебника", фэнтези, а какие там садисцкие сцены - мммм... (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Уже полез за Гленом Куком....
Залез...... .... .........
Не нашел.... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Skywalker
сообщение 28.4.2007, 10:09
Сообщение #8

Главный специалист

Цитата(Merug @ 28.4.2007, 09:21) *

Уже полез за Гленом Куком....
Залез...... .... .........
Не нашел.... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

ХЕХ
Млин - правда - нет черного отряда - (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) , а так моя библос в ФТП /Public/E-Books/Художественные
Притащу из дома - его скачну туда.

Я Гудкайнда прочитал правила этак до 5-го ,было интересно, потом бросил - как то натужно все стало..
Первые правила в принцапе неплохо.. Проблема Терри по моему - что он ставит своих героев в какие то нелогичные ситуации постоянно , это мне непонравилось..
Кстати - там еще есть замечательный писатель Саймон Грин- просто супер , не хуже Кука..
Сериал - Хок и Фишер - займись пока им (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Есть ЕЩЕ СТИВЕН БРАСТ - тот вообще улет.. Гудкайнду до Браста .. просто очень далеко..
Merug
сообщение 28.4.2007, 11:19
Сообщение #9

Мастер
**

Просто получилось так что подсел на Гудкайнда - прочитал все 10 правил - требую добавки...
Гари Поттер - тоже ничего (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Skywalker
сообщение 28.4.2007, 11:25
Сообщение #10

Главный специалист

Цитата(Merug @ 28.4.2007, 12:19) *

Просто получилось так что подсел на Гудкайнда - прочитал все 10 правил - требую добавки...
Гари Поттер - тоже ничего (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Мне Поттер тож понравился.. (IMG:style_emoticons/default/good.gif)
пусть нелогично многое но затягивает ..
Merug
сообщение 28.4.2007, 11:40
Сообщение #11

Мастер
**

к стати у меня тут целая куча книг по Звездным Войнам, надо выложить ..
Все время ошибки какие то выдает...

И дома целая куча инфы - около 2,5 гигов текстов, картинок, комиксов...

Боб Витас - Энциклопедия Звездных Войн (неофициальная) около 7000 листов помойму - или около того ...мож больше... и такая штука есть... не новая но уже со всеми причендалами и Местью Ситха...

Выложились - В моей папке - но там скорее всего все что ты уже читал - по крайней мере все эти книги можно было достать в магазинах... Дома есть вкусное...

Нас к стати с тобой заочно познакомили - меня на прямое в МОНТВ переключали твой друг говорил что нам надо бы познакомится - с меня пиво и чипсы с тебя рисунки и тексты )
Merug
сообщение 10.5.2007, 08:14
Сообщение #12

Мастер
**

Скачал в городской сети - но прочитать пока некогда, Энн Райс (не уверен что я прав - можете поправить) Вампирские Хроники (названия книг перечислять долго, название цикла.) По ним снят фильм "Интервью С Вампиром"... Жаль что на работе нет этих книг...

Ко читал?? Сравнить с Фильмом?? Ваше Мнение??
Skywalker
сообщение 10.5.2007, 11:56
Сообщение #13

Главный специалист

Цитата(Merug @ 10.5.2007, 09:14) *

Скачал в городской сети - но прочитать пока некогда, Энн Райс (не уверен что я прав - можете поправить) Вампирские Хроники (названия книг перечислять долго, название цикла.) По ним снят фильм "Интервью С Вампиром"... Жаль что на работе нет этих книг...

Ко читал?? Сравнить с Фильмом?? Ваше Мнение??

Я тока журнальные отзывы читал.. Говорят неплоха.
Прочитал вчера книгу Андрея Уланова - Серебро и Свинец.
Такой крепкий фантастический середнячок, но до Креста на башне не дотягивает чуть чуть. Вообще интересная идея - США и СССР пробиваются в парралельный мир чтоб оттуда гадить друг другу, Ну а тамошнему народу такие дела не нравятся и они крепко бьют по мордасам пришельцам. Море крови ессно.. Не очень понравилось - что практически все руководители США и СССР- описаны этаким узколобыми идиотами с фанатичной идеологической жилкой. Понравился объем романа -толи 250, толи 280 страниц - хватило на вечер полистать и еще хорошо описана ситуация со всех сторон, и рашенов и пиндосов и туземцев.
Merug
сообщение 10.5.2007, 13:16
Сообщение #14

Мастер
**

Что то подобное читали всей бригадой - спорили о том как выжить в случае глобального катаклизма - варианты и катаклизьмов и куды бежать были самые разные - ностальжи...
На новой работе спорю только с кошкой - зато всегда прав...

Череп на Башне - Ник Перумов... когда прочел первого Перумова - это о Фолко и всякого рода продолжнении Властелина Колец - очень обрадовался - первая русская фэнтези что я прочитал в смутные 90 (поправьте меня если я не прав)... Потом были Летописи Хьерварда .... долго смотрел на обложку - пытался понять тот ли это дяденька что написал Первые ДВЕ книги - потом прочитал Адамант Хенны - приуныл окончательно.... Порадовал только конец книги - перечитывал его раз 8 при этом последние страниц 20 - первые 300 - вообще не смог прочитать уснул... приблизительно по 4 раза на страницу уснул....

Потом было "Не Время Для Драконов" - Лукьяненко и Перумова - ужас...
(я тогда не знал Лукьяненко, то есть я прочел "Рыцари Сорока Островов" - но ни как не мог запомнить автора.... (прочел раз 10 - потом сц...ки книжку увели и с концами...)) ...
Вернемся к "Не Время Для Драконов" - книга точно написана двумя разными людьми - Одни главы читаешь и думаешь - мало то как... Другие главы - проснувшись пытаешся начать с начали плююшься и перелистываеш на то что интересно -
- Я думал, что как раз те моменты которые писал Ник Перумов (верил я в него после Фолко) как раз и есть самые интересные.... как показал инет я ошибался....

После прочитал Алмазный Меч - Деревянный Меч - закопал Перумова по самый бантик и стал читать Лукьяненко, Белянина, Прачетта, Кука, Асприна, Гудкайнда, Лавкрафт - порадовал. Михалков, Успенский (это те которые "Посмотри В Глаза Чудовищь" а не про гену с чебурашкой...) и куча других авторов...

Есть мысля - почитать все таки цикл Перумова про мага - (я ж не знаю ни чигошеньки про что там, или о ком там) - Только вот бы четкую Хронологию событий мне - чтобы ориентироваться в его затянувшемся повествовании ?? А....

Сообщение отредактировал Merug - 10.5.2007, 13:17
Skywalker
сообщение 10.5.2007, 16:44
Сообщение #15

Главный специалист

Цитата(Merug @ 10.5.2007, 14:16) *

Есть мысля - почитать все таки цикл Перумова про мага - (я ж не знаю ни чигошеньки про что там, или о ком там) - Только вот бы четкую Хронологию событий мне - чтобы ориентироваться в его затянувшемся повествовании ?? А....

У меня есь полностью в бумаге.. ну мож пару книжечек какой нить подонок увел..
Но я тебе скажу - не стоит оно того .. Мне Перум тож ранее нравился .. Мечи кстати неплохи ты неправ. А вот то что было далее - это просто тихий ужас. Я с трудом дочитал до конца.. Беда в том что Маг - Фесс в итоге теряет ясность мысли на первой же книги и чего то ходит бродит везде, друзей его мочат-мочат , а он все выходит сухим из воды(ну почти) короч сам не знает чего и хочет кароч. Там он мне надоел своей тупизной что сил нет. Боевки - хороши они всегда у Перума интересные были, тут не отнимешь у него .. Беда в том у Перума очень слабая мотивационная составляющая, как то не задевают его герои.. Вот Фолко - да супер у него получился и серия про богов - воще мега весчь. Ну а Лукьян.. Вот его герои цепляют - они тож мечутся , но как то мыслят , думают что-ли.. Очень кстати много у него от Крапивина - чувствуется влияние очень в Островах.. Да и исчо из думающих всегда нравился Никитин.. Вот читаешь сериал его Трое из леса - видно что человек развивается, думает, о религии ,морали , ценностях.. Конечн много там андреналина и стероидов (IMG:style_emoticons/default/smile.gif), но это внешнее , наносное , чтоб читателя не тошнило (IMG:style_emoticons/default/smile.gif), типа чтоб горькую пилюльку с конфеткой проглотили.. Читал я как то Никитинскую Чародей звездолета Агуди - вот там чистый Никитин, без прикрас, - реально не смог дочитать.. Слишком тяжело и грустно. Этакая политическая проза сверхобиженного.
P.S.
Не время для драконов - поравилось но не затянуло.. так - игры великих )))

Merug
сообщение 11.5.2007, 10:07
Сообщение #16

Мастер
**

Спасибо что предупредил - Тратить время на Перумова не буду - а какой цикл про богов ты имееш в виду ? Хьервард??

....а спасибу не добавить - кнопки нету...

Сообщение отредактировал Merug - 11.5.2007, 10:08
Skywalker
сообщение 11.5.2007, 10:35
Сообщение #17

Главный специалист

Цитата(Merug @ 11.5.2007, 11:07) *

Спасибо что предупредил - Тратить время на Перумова не буду - а какой цикл про богов ты имееш в виду ? Хьервард??

....а спасибу не добавить - кнопки нету...

Ага про Хьервард !!
Слушай - а ты Чайну Мьелвиля не читал.. ? Хочу заняться его книгами, поговаривают неплохо..
* Major Payne *
сообщение 14.5.2007, 09:50
Сообщение #18

Главный инженер

0 0 Регистрация: 18.8.2006
Из: пекла

Цитата(Skywalker @ 4.5.2007, 10:43) *

Выложил Глен Кука - Сериалы Гаррет и Империя ужаса (папками)
Меруг - советую..

Кук один из моих любимых авторов, если говорить о фантастике и фентези. Летописи Черной гвардии очень понравились. Есть еще его очень хорошая книга "Дракон не спит никогда". Но это не фентези.
Цитата(Merug @ 4.5.2007, 10:59) *

Скачаю - перечитаю

Сейчас занят - Сагой о копье - М.Уэйс и Т. Хикменом - перечитываю и читаю сборники новинки.... Визарды поднимают Драгонлэнс...

Первые две книги читал, понравилорсь, давно правда.

Цитата(Skywalker @ 10.5.2007, 17:44) *

У меня есь полностью в бумаге.. ну мож пару книжечек какой нить подонок увел..
Но я тебе скажу - не стоит оно того .. Мне Перум тож ранее нравился .. Мечи кстати неплохи ты неправ. А вот то что было далее - это просто тихий ужас. Я с трудом дочитал до конца.. Беда в том что Маг - Фесс в итоге теряет ясность мысли на первой же книги и чего то ходит бродит везде, друзей его мочат-мочат , а он все выходит сухим из воды(ну почти) короч сам не знает чего и хочет кароч. Там он мне надоел своей тупизной что сил нет. Боевки - хороши они всегда у Перума интересные были, тут не отнимешь у него .. Беда в том у Перума очень слабая мотивационная составляющая, как то не задевают его герои.. Вот Фолко - да супер у него получился и серия про богов - воще мега весчь. Ну а Лукьян.. Вот его герои цепляют - они тож мечутся , но как то мыслят , думают что-ли.. Очень кстати много у него от Крапивина - чувствуется влияние очень в Островах.. Да и исчо из думающих всегда нравился Никитин.. Вот читаешь сериал его Трое из леса - видно что человек развивается, думает, о религии ,морали , ценностях.. Конечн много там андреналина и стероидов (IMG:style_emoticons/default/smile.gif), но это внешнее , наносное , чтоб читателя не тошнило (IMG:style_emoticons/default/smile.gif), типа чтоб горькую пилюльку с конфеткой проглотили.. Читал я как то Никитинскую Чародей звездолета Агуди - вот там чистый Никитин, без прикрас, - реально не смог дочитать.. Слишком тяжело и грустно. Этакая политическая проза сверхобиженного.
P.S.
Не время для драконов - поравилось но не затянуло.. так - игры великих )))

Из серии про мечи первую книгу прочитал залпом, дальше все слабее и слабее. Такое ощущение, что фантазия у автора иссякла, постоянно повторяется и заводит читателя в какие то мега дебри, на пятой книге забываешь, что было в во второй и третьей, а дальше лес становится ещё темнее, а партизаны злее (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ИМХО

А вот "Не время для драконов " мне понравилось.
Merug
сообщение 15.5.2007, 10:30
Сообщение #19

Мастер
**

Вот прочитал Дивова - "Выбраковка" - и как тут определишь жанр книги??? - Политичесский детектив альтернативного будущего.... Книга класная - зачитался..

Буду просить у Метелицы еще!!!
look
сообщение 15.5.2007, 11:36
Сообщение #20

Мастер
**

0 0 Регистрация: 12.9.2006

Цитата(Merug @ 15.5.2007, 11:30) *

Вот прочитал Дивова - "Выбраковка" - и как тут определишь жанр книги??? - Политичесский детектив альтернативного будущего.... Книга класная - зачитался..

Буду просить у Метелицы еще!!!

У Дивова есть книги которые читаеш на одном дыхании а есть которые не идут ни в какую.

Скинул в личку книги по играм или это игры по мотивам книг.

Кто не читал Успенского рекомендую цикл" Время ОНО".
У себя не нашел скинул другое произведение. Жанр-фентази с элементами русских сказок(сказка для взрослых)

3 страниц V  1 2 3 >  Все
Ответить в эту темуОткрыть новую тему