IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Yula ::: Спасибо сказали: 300 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
15.5.2017, 11:04 Все про ЖКХ в Мончегорске.
Цитата(ilvar @ 14.5.2017, 21:53) [snapback]352761[/snapback]

Почему эл счетчик мой, чем подтверждается?

Счётчик обслуживают только твою квартиру. Оттого счётчик лично твой, и обязанности по замене - твои.
Тема известная и бесперспективная с точки зрения перевода стрелок на УК. Но за твои отдельные деньги УК может счётчик заменить сама.
ilvar,
23.4.2017, 05:31 Собираю Комп, Помогите Советом
Выбираешь в условном Юлмарте характеристики:
1. Совместимость с 1156 (как я понимаю, у тебя такой сокет)
2. Воздушное охлаждение
3. Автоматическая регулировка скорости вращения
4. Zalman.
5. Сравнивай. Отзывы клиентов. Чем кулер тяжелей, тем лучше теоретически.
6. Если дорого, то плюнь на Zalman и возьми Thermaltake Contac 21 https://www.ulmart.ru/goods/268071

keyman,
30.12.2016, 18:20 Upgrade Ноута
1. Память ноутбук потянет столько, сколько написано в его (не процессора) характеристиках. Ограничения определяются мамой. И бывают ещё нюансы - этот модуль потянет, а этот не определится. Желательно покупать там, где есть возврат.
2. Замена камушка - я бы лично не стал связываться. Найти нелегко в нашей деревне, возврат малореален, проблемы реальны. Китайцам вообще веры нет в таком тонком вопросе. Это субъективно.
3. Ноутбуку сильно помогает замена винта на пристойный SSD (возможно, не в тему)
Casper,
16.11.2016, 14:00 Все про ЖКХ в Мончегорске.
Цитата(Boris @ 16.11.2016, 10:58) [snapback]350838[/snapback]

Надоело платить в 2-5 раз больше за горячую воду чем сам потребляю.

Начни с соседей. Одни просто не платят, другие - хитропопые воры - купили у китайцев неодимовые магниты. Устрой им дебош.
NeonSiti,
17.10.2016, 20:41 Хочу жить в Мончегорске, прошу совета.
Цитата(andru @ 17.10.2016, 09:17) [snapback]350480[/snapback]

Yula, какие вы знаете массовые недостатки в старом доме?

1. Стены кривые.
2. Полы - это ж. И поменять их куда сложнее, чем в панельном доме.
3. В панельном доме на стену повесить можно всё. что хочешь. На деревянной стене с толстым слоем обрешётки с штукатуркой далеко не всегда.
4. Проводка никакая.
5. Коммуникации гарантированно гнилые.
6. Коридоры узкие, кухни мелкие.
7. Смежные комнаты, неподдающиеся перепланировке (не всегда).
8. Идиотские планировки (не всегда).
9. Дорогостоящий ремонт хоть чего (всегда).
10. Полотенцесушитель работает только зимой. Байки про то, что тепло всегда - несерьёзно.
11. Развитая мифология на тему, какие замечательные дома...
P.S. Не то, что "сталинки" - плохи. Но про мелкий апломб я точно думаю.
Сын Абрамовича,
15.10.2016, 08:37 Хочу жить в Мончегорске, прошу совета.
Цитата(Poroh @ 14.10.2016, 14:19) [snapback]350456[/snapback]

Хочется узнать ваши отзывы, о состоянии так называемого старого фонда в Мончегорске (в простонародье «сталинках»).
Интересуют дома, расположенные, прежде всего, по пр. Металлургов до площади...

Квартиры в этих домах очень разные. Бывают очень плохие планировки, которые изменить нелегко. То есть надо смотреть конкретные варианты.
Стены есть капитальные, а есть деревянные, покрытые штукатуркой.
Бывают замечательные большие (для России) ванные, с окном, а бывают узкие конуры, расположенные не рядом с туалетом, и до которых надо идти через две комнаты.
Сравнивая с современными квартирами, хватает несуразностей. Раньше думали иначе. Антресоли, например.
Полы плохие, в них приходится вкладываться. Проводка - больная тема.
Остальное не вызывает проблем заметно больше, чем более современные квартиры советского периода.
Цитата(andru @ 14.10.2016, 17:42) [snapback]350461[/snapback]

Панельный дом против дома с толщиной стен в 4 кирпича проигрывает по всем показателям. Да еще и если у него батареи отопление вмонтировано в стены.

Это совсем не так. Я бы сказал, что мелкий апломб. Батареи при желании легко выводятся наружу, и это стоит не дороже замены антикварных батарей в "сталинках". Всё, чем "сталинки" принципиально лучше, так это высота потолков и количество квартир в подъезде. При этом есть масса недостатков старого дома, которые, разумеется, устранимы, но за денежку.
Kaipa, Poroh,
11.8.2016, 14:33 Осаго
Цитата(fragile @ 10.8.2016, 21:24) [snapback]349475[/snapback]

Выдержка из письма от Росгосстраха:
В соответствии с п. 8, ст. 15 Закона по ОСАГО, внесение изменений в договор ОСАГО возможно лишь в период его действия. В этой связи в договоры ОСАГО, завершившие свое действие (если таковые договоры ОСАГО были указаны в обращении на пересчет КБМ) внести изменения в части КБМ водителя/собственника не представляется возможным.

Врут. Это не внесение изменений в договор, это пересчёт страховой премии.
Как я понимаю, в данном случае есть срок исковой давности - по гражданскому кодексу - 3 года.
fragile,
28.4.2016, 23:42 Авто Маршрут Монча-лоо
Цитата(whoisabey @ 28.4.2016, 21:18) [snapback]347640[/snapback]

питер-мончегорск езжу за 12 часов абсолютно в рамках разрешённой скорости с одной остановкой на заправку.

Ха-ха, 3 раза.
Ремонты дороги в Карелии, пробки, и зачастую офигенные по длине после Питера, загруженные дороги в Ленобласти, между Петрозаводском и Кондопогой, где долго надо плестись за тихоходом, время на выезд из Питера (не все живут в Кудрово) - этого нет? Максимум - это стартовать ночью, когда все нормальные люди дрыхнут, чтобы уйти от пробок. Если гнать 140, тогда можно успеть за 12 часов, только одной заправкой уже не отделаешься.
14-15 часов, если ехать несколько выше разрешённой скорости - это предел. А настолько быстрее ездят потенциальные самоубийцы/убийцы.
Хотя, может ты знаешь короткий путь...
zola,
26.4.2016, 23:52 Авто Маршрут Монча-лоо
Гостиницу лучше бронировать заранее. Можно и обломаться иначе, будешь ездить от одной к другой. Бронировать лучше на букинге. Не все гостиницы готовы платить посреднику, но, тем не менее, для клиента это удобно и можно выбрать дешевле или лучше, в общем, оптимально. А сон в первой попавшейся обойдётся дороже и непредсказуемей.
Спать в машине несерьёзно. Себя надо любить, другого такого нет.
На юге днём зачастую пробки, причём, офигенные пробки, оттого последний перегон кое-кто делает ночью.
zola,
18.4.2016, 15:16 Электросчетчики
Я на Монче покупал. Ленина 33
Boris,
10.4.2016, 12:04 Бензогенератор
Цитата(blag @ 10.4.2016, 01:07) [snapback]347242[/snapback]

Купил бензиновый НЕ инверторный генератор HUTER DY3000L
Можно ли его подключать к электронике? Активные колонки,пульт,ноут? Одни говорят что такое только к инверторным, типа напряжение стабильнее у них. А другие говорят Врубай и не сцы, ибо запас по мощще есть. Чем ваще отличительна инверторность?

Пока Бориса нет smile.gif :
Я бы не стал подключать электронику, которая мне дорога, к неинверторному генератору.
Вот электроинструмент, освещение, старый ТВ - это нормально.
http://www.invertor.ru/page3.html
blag,
5.4.2016, 22:43 Осаго
Изучал тут тему с онлайн-страхованием. Приятель - ламер - не смог срочно оформить никак и нигде, ни онлайн, ни оффлайн, вот я и заинтересовался.
Все СК стали дружно уклоняться от онлайн-страхования, и только "Ресо" ещё позволяет оформить полис в нашей области. При этом два полиса с одного компьютера не оформить и в "Ресо" (без ухищрений с куки или IP, по крайней мере).
Вот здесь есть интересная и актуальная инфа:
http://osagoonline.info
Electric, mongol, RickND, sanches,
23.3.2016, 21:35 Все про ЖКХ в Мончегорске.
Цитата(Boris @ 23.3.2016, 10:32) [snapback]346814[/snapback]

Кто делал поверку опишите плиз алгоритм действий. Сразу вопросы: на время поверки ставят временно счётчик или начисляют плату по нормативу? Как долго счетчик на поверке? Сколько стоит его поверка и новый счётчик (если купить)?

1. Если у старого электросчётчика кончился срок, то вряд ли он имеет нужный класс точности. Впрочем, ХЗ.
2. Новый электросчётчик стоит примерно 1000 руб. (плюс-минус).
Для тебя без разницы, какой однотарифный и однофазный счётчик купишь. То есть марка не имеет значения. Разница только в креплении: как раньше или на Din-рейку.
3. Поверка у счётчика заводская. На 16 лет.
4. "Теплоэнергосервису" не платишь ни копейки, если поменяешь счётчик без его специалиста. При этом деньги с тебя попытаются взять - "За проверку". Не хочешь платить - пишешь заявление. Меняется счётчик, как правило, легко при некоторых познаниях в электричестве, при неправильном подключении сразу это видно (особенно при КЗ smile.gif ).
5. Если нет доступа к щиту, где установлен счётчик, то по твоему устному (или письменному) заявлению доступ предоставят в согласованное время.
6. Старый счётчик не выкидывай, пока новый не возьмут на учёт.

Примерно так.
Boris,
11.2.2016, 18:54 Городские Новости
Цитата(van @ 11.2.2016, 12:10) [snapback]345666[/snapback]

разница есть, первые и вторые живут на деньги и тратят деньги налогоплатильщиков СШП для вдалбливания своих, отличных от православной веры ценностей.

Не путай деньги жертвователей и деньги налогоплательщиков. При этом мне по-барабану, на что тратятся деньги американских налогоплательщиков, но мне крайне не нравится, что и на мои налоги вопреки Конституции существует конкретная религиозная группа, чьи взгляды я не разделяю, и чьи иерархи вызывают во мне брезгливость. А когда она ещё и лезет к детям опять вопреки Конституции, это совсем п...ц.
VREDITEL,
10.2.2016, 21:30 Городские Новости
Цитата(Сын Абрамовича @ 10.2.2016, 18:52) [snapback]345639[/snapback]

Маленьких мальчиков они любят
Зато все они 3.14дарасы
В такси "Центр" трУдитесь ?

Первое утверждение - оскорбление большого количества людей.
Второе - ни о чём. Колесо круглое, трава зелёная, террористы плохие.
Про такси не в теме.
Владимир Ли,
16.1.2016, 11:31 Как Вы Относитесь К Нынешнему Меру Мончегорска?
Цитата(FeNiSt @ 15.1.2016, 15:26) [snapback]344736[/snapback]

а много чего ермаков сделал?

Ермаков убрал позорные ларьки и сделал этим приличным вид города.
Ермаков сделал приличными городские дороги.
И Ермаков был хозяином в городе. После него функции управления города размыли, де-факто не спросив избирателей (не считая аффилированных слушаний)
А фамилий нынешнего мэра и сити-менеджера или ещё кого я вот и не помню.
ginger,
14.1.2016, 13:01 Квартиры в Санкт-Петербурге
Цитата(whoisabey @ 14.1.2016, 11:21) [snapback]344685[/snapback]

если говорить о квартирах с заселением через полгода-год, то ориентироваться можно на цену в 5 млн за "двушку".

Не думаю. Если только в области. Цена места в подземном паркинге - 1 млн.руб. - это про уровень цен в Питере на банальный кусок асфальта в несколько квадратных метров.
Также стоит отличать дату сдачи дома от момента передачи ключей. Разница между этими событиями примерно полгода.
ginger,
14.1.2016, 10:35 Квартиры в Санкт-Петербурге
Цитата(Miller @ 13.1.2016, 17:34) [snapback]344634[/snapback]

в Питере... есть предложения от миллиона за студию, 1.3 за 1кк , от 2 за 2кк и от 3 за 3 кк
коллега приобрел двуху внимание с беспроцентной рассрочкой на 2 или 3 года

В Питере есть мифические цены, сколько угодно. Когда присмотришься, тогда всё будет иначе. Совсем иначе.
Реальная цена за квадратный метр с отделкой в доме, который будет доступен для жилья через два с лишним года, пару-тройку лет назад начиналась от 75 тыс. (при 100-% предоплате). Более-менее приличный дом (на периферии) - от 90 тыс. На двушке разница между наличием отделки и голыми стенами была в подобной ситуации в районе 500 тыс.
Беспроцентная рассрочка - нет проблем, везде, вот только цена выше, чем ипотечная, а ипотечная выше, чем деньги сразу. И разница в цене значительна, бесплатный сыр известно, где бывает.
Banzai, KERK,
1.12.2015, 14:56 Несчастный Случай
Цитата(snyp05 @ 30.11.2015, 22:17) [snapback]343063[/snapback]

Теперь в цехах СОТ шмон будет чинить

А было как-то иначе?

Другое дело, что главное для УПБ - написать предписание и наказать виновных, а не реально помогать ВСП, давая рекомендации. Но здесь ничего не изменится.
Roma,
23.11.2015, 15:04 Все про ЖКХ в Мончегорске.
Цитата(Jim @ 21.11.2015, 19:21) [snapback]342774[/snapback]

Этой "чуть теплой" водой вообще мыться невозможно! Она еще и вонючая жутко. Я за предложение Пушилина. Пусть лучше побыстрее сделают профилактику.

1. У меня вода была хорошая. И по качеству, и по температуре. Наличию необходимой температуры очень помогает наличие работающего полотенцесушителя (дом девятиэтажный). Каждый год в подъезде полотенцесушители отключают и каждый год после жалобы включают обратно.
2. "Пусти козла в огород...". Очень наивно думать. что это будет разовая акция. Так будет каждый год, и не две недели. Десятки лет в Мончегорске летом жили как белые люди - в отличие от многих других городов, и если один *цензура* поменяет систему, будет плохо всем и системно.
Alexandro, andru, Boris, CEZON, CYCC, KLONeS, Сын Абрамовича, wiskaz,
6.10.2015, 02:15 Армия Сегодня
Цитата(Resq @ 5.10.2015, 21:12) [snapback]341020[/snapback]

Кто мы?

"Мы" - это которые не "Вы". Которые "Вы" только мелко гадят.
CEZON,
25.9.2015, 15:49 Чего Не Хватает В Мончегорске?
Цитата(Надежда Борисовна @ 25.9.2015, 14:52) [snapback]340506[/snapback]

большинство было за аквапарк.

Аквапарк стоит кучу денег. У нас холодно - куча денег в энергоресурсы. Ещё у него иногда падает крыша - то есть опять куча денег в безопасность.
В маленьком городе, непривлекательном для туристов, не окупится никогда. Местные же сходят разок-другой и наедятся.
Мне лично не хватает пивбара с футболом. Но я вовсе не уверен в прибыльности такого заведения, раз последнее ("Родничок") кончилось.
CEZON,
23.9.2015, 07:50 Gazenwagen...
Цитата(Ворчун @ 21.9.2015, 21:12) [snapback]340378[/snapback]

что мешает пристроить к медяхе меленький сарайчик с такими вот приблудами...

Существующая система тоже была хороша, поначалу. А потом пришли коррозия и отложения.
BOPAEBOOS,
8.7.2015, 20:48 Отдых В Крыму
Цитата(gsa3333 @ 7.7.2015, 22:11) [snapback]337970[/snapback]

это врят ли. межбанк перевод процентов 6-7 вроде

Во, ссылка про 0,5%
http://www.kp.ru/daily/26398/3275019/
Текст:
[more]
К третьей неделе активного отдыха у меня закончились наличные. Оказалось, что мы настолько избалованы своими кредитными карточками и он-лайн платежами «за все», что уже перестали видеть разницу между шуршащей в заднем кармане «котлетой» и куском пластмассы. А разница есть, и она стоила мне километра сгоревших нервных окончаний. Прозрение настало в Симферопольском аэропорту, куда я, совершенно отчаявшись, приехал по наводке местных аборигенов поискать банкомат, который примет мою карту. И выдаст наличные. Не смотря на новый терминал, зал отлета уже отдохнувших курортников напоминал штурм Измаила в завершающей фазе - визжащие от ярости батальоны шли на приступ рамок и турникетов. Никаких банкоматов тут не было, за ненадобностью. А если бы и были, максимум, что бы я получил, очередную надпись на экране: «В обслуживании карты отказано». В пустом и сонном воскресном Симферополе я уже обошел не меньше десятков банкоматов. Все они работали только с «Мастер-кард», причем карта должна быть выпущена на полуострове. Крым отключен от платежной системы «Виза», эта печальная реальность, в которой я стал искать исключения. Интернет, против обыкновения, не дал никаких советов, и утром в понедельник, я просто стал тупо обходить офисы банков. В отделении Российского коммерческого национального банка оказалось, что на любого мудреца довольно простоты.
Всего за двадцать минут и совершенно бесплатно, мне открыли лицевой счет в банке и сделали пластиковую карту, которую «возьмет» любой крымский банкомат. Вернувшись домой, я открыл систему электронного банкинга своей «родной», московской карты платежной системы «Виза» и всего за 0,5% от суммы перекинул деньги с карты на карту. Выждав четыре часа — столько в среднем занимает прохождение перевода, я отправился собирать в житницы. В Алуште оказалось чуть ли не десяток банкоматов РКНБ, и первый же принял мою карту благосклонно. В урчании центрифуги, отсчитывающей деньги, я слышал утробный смех над западными санкциями.
[/more]
CEZON,
1.7.2015, 14:51 Про Футбол
Цитата(Dynamik @ 1.7.2015, 09:30) [snapback]337604[/snapback]

То есть 1 нападающий против 2 опорников, 4 защитников и вратаря должен играть и забивать?

Конечно. Иначе какой он нападающий и что делает в сборной/клубе?
KLONeS,

9 страниц V  1 2 3 > » 
- Текстовая версия Сейчас: 7.12.2019, 23:23