IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Lynx ::: Спасибо сказали: 56 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
6.6.2014, 11:17 Поездка В Отпуск На Своем Автомобиле!
Ездил несколько раз через Медвежегорск. Ночевал в Медвежегорске и в Пудожи. С собой были собака и кот. В Медвежегорске в гостинице договорились за кота и собаку 200 руб. В Пудожи есть мотель рядом с трассой и гостиница в городке. В мотеле в выходной мест не было, ночевали в гостинице. Гостиница не очень, но в принципе отдохнули. Рядом автостоянка. С животными проблем не было. Дорога была не очень до Вологодской области.
van,
12.2.2014, 21:35 В Поиске Радиодетали
Посмотри вот такой.
http://www.ebay.com/itm/DC-DC-Stepup-Modul...=item417935200c
Вообще великовата разница между входным и выходным напряжением. Есть сомнения, что с 1.5->12 будет нормально конвертировать. С лития, то есть с 3.7->12 без проблем.
RickND,
4.11.2013, 12:50 эл.схемы
Цитата(AnG @ 4.11.2013, 13:25) [snapback]309482[/snapback]

помогите собрать есть 3.7в на выходе надо 12в cool.gif

Проще купить. Цена вопроса 200 руб.
http://www.ebay.com/itm/DC-DC-Boost-Conver...=item565b7f1918.
yura,
27.11.2012, 08:02 Автоматизация рабочего процесса
Прочитал сей опус, наверное доля правды в нем есть. С другой стороны ситуация ничуть не лучше, когда команда слегка образованных IT-шников с группой поддержки из таких же технологов внедряет АСУ. Результат предсказуем…
joyless, KERK,
26.11.2012, 19:27 Автоматизация рабочего процесса
Цитата
Чтобы стать эффективнее других, мало приобрести ИТ-продукты, надо еще с умом их внедрить. Под этими словами подпишется любой руководитель. Вопрос в том, как добиться того, чтобы информационные технологии способствовали повышению эффективности бизнеса.
Есть такое правило: «Нельзя автоматизировать хаос». Особенно оно актуально для российских предприятий. Прежде чем внедрять ИТ, нужно подумать об организационной структуре, бизнес-процессах, корпоративной культуре.

Полностью согласен с цитатой из книги.
ромашка:),
14.11.2012, 08:40 Линукс достоинства и недостатки
Цитата(Boris @ 14.11.2012, 09:38) [snapback]290685[/snapback]

А интерфейс русский на убунту есть или другого релиза?

Конечно есть.
Boris,
13.11.2012, 22:34 Линукс достоинства и недостатки
При старте с live cd можно выбрать не установку а запуск системы. Читать тут нечего, просто поставить cd диск и загрузиться с него. Обновления при установке убунту настроены автоматом. Все программы лежат в сети. Обновления системы тривиальная задача. В линуксе наверное не совсем нужная. Однажды настроенная система работает до поломки железа или апгрейда. Как винда, от времени она не сыпется, не тупит и не заражается вирусами.
Boris,
11.10.2012, 10:07 Все про ЖКХ в Мончегорске.
Цитата(mouette @ 11.10.2012, 10:41) [snapback]287587[/snapback]

А ведь в самом деле проблема с сетями и износом оборудования существует, она серьезная.

Ты случаем не у энергетиков работаешь? Мне честно говоря наплевать на проблемы энергоснабжающей компании. Предполагаю, что сети и подстанции имеют близкую к 0 остаточную стоимость. Это значит, что население в виде тарифов выплатило стоимость этого оборудования. Амортизационные отчислениия получены, осталось узнать что на них купили. Видимо все таки не новое оборудование. Самое простое решение переложить замену оборудования на плечи населения. Для этого надо либо повысить тарифы, либо просто ввести дополнительную строку в квиток оплаты за электичество. Что в принципе мы и наблюдаем.
RickND, SaloMEN,
11.10.2012, 09:18 Все про ЖКХ в Мончегорске.
Цитата(mouette @ 11.10.2012, 10:05) [snapback]287580[/snapback]

Ну в принципе, когда я жила одна, так примерно и выходило. Ноут постоянно был в розетку воткнут, стиралка у меня часто работает, ну и остальное... Для обычной жизни хватает. Ну а если у вас люстра на 100 лампочек, то уж извините pardon.gif Для жизни 75 на одного вполне хватит - а остальная роскошь - от лукавого.
Просто насколько я знаю, существующие сети и прочая электроприблуда очень давно не обновлялись, рассчитаны были на гораздо меньшие нагрузки, новых подстанций строится слишком мало, а потребление все растет и растет. Недавно пугали тем, что недолго осталось до "электроапокалипсиса". Скоро все нафик накроется медным тазом, и будем вообще при свечах работать, и писать гусиными перьями...

Хорошо если ты одна и ничего себе не готовишь, не стираешь, не пьешь чай. Летом, когда нет отопления не включаешь обогреватель, ведь на сеновале и так тепло smile.gif. Обычно семьи имеют детей, которых надо обстирывать, кормить и поить чем нибудь горячим. Если на плите, мощностью 2 квт готовить в день по 1 часу, уже набегает 60 квт/ч в месяц. Это без стирки, чайника, света и т.д.
Cleric, SaloMEN,
30.8.2012, 11:36 Как Реально Работается На "северном".
Цитата

Решение оплачивать квартплату из зп очень разумное и удобное само по себе, просто ошибки тех, кто расчитывает, засчитывает, объясняет (или не утруждает себя этим) - зачем это нужно, все это бросает тень на хорошее дело.

Я и так оплачиваю из зарплаты.
Меня например абсолютно не напрягает оплата квартплаты в автомате сбербанка. Занимает времени максимум 5 минут в месяц. Все позрачно и понятно. Проблем пока не было ни разу. Долгов у меня нет, но обо мне все равно хотят позаботиться. Весь мой жизненный опыт говорит о том, что если обо мне заботятся, занчит в конце концов залезут в карман. По другому еще не было ни разу. Зачем допускать такую возможность?

ЗЫ Вы случаем на премию от количества написавших заявление на "хорошее дело"не завязаны?
AnG, VOLK,
13.2.2012, 08:38 Рено Логан Или Опель Вектра B
Имею Логан 3 года. За это время заменил пару ламп в фарах. Хорошая рабочая лошадка, надежная и неприхотливая. Из недостатков-немного шумновата.
karamel,
23.12.2011, 07:16 Линукс достоинства и недостатки
Цитата(Vik @ 22.12.2011, 11:10) [snapback]263984[/snapback]

Помогите новичку в линуксе советом по установке дров под ати!
В одной теме указано:
sudo apt-get install -y build-essential cdbs fakeroot dh-make debhelper debconf libstdc++6 dkms libqtgui4 wget execstack libelfg0 dh-modaliases
sudo apt-get install -y ia32-libs
cd ~; mkdir catalyst11.12; cd catalyst11.12
wget http://www2.ati.com/drivers/linux/ati-driv...-x86.x86_64.run
sudo sh ati-driver-installer-11-12-x86.x86_64.run --buildandinstallpkg

а на сайте убунту,что надо скачать дрова и набрать:sudo sh ./ati-driver-installer-10-12-x86.x86_64.run --buildandinstallpkg
и все.
почему так разнятся интсрукции?

В первом случае сначала ставится метапакет build-essential. Он содержит гнутый компилятор и прочую лабуду, необходимую для компиляции программ. В убунту из коробки этот пакет не ставится. wget...- это скачивание драйвера.
Vik,
15.10.2011, 23:21 Линукс достоинства и недостатки
Цитата(kut86 @ 15.10.2011, 23:59) [snapback]257018[/snapback]

я пока даже не знаю что такое репозитория

Хранилище пакетов программ.
kut86,
15.10.2011, 22:20 Линукс достоинства и недостатки
Цитата(kut86 @ 15.10.2011, 22:56) [snapback]257015[/snapback]

поставил сегодня на пень 4 ubunty 11.04.идет без тормозов.ставилось все на автомате(что очень понравилось)только пришлось логин и пароль для входа в систему прописать.драйвера все сами встали при наличии интернета при установки.совсем не привычно но пока еще разбираюсь.долго искал где параметры экрана можно изменить.привык к windows.система особенно понравится тем у кого бук и телефон на андройде.очень оформление похоже с панелью и 4мя рабочими столами.ставить или нет?это дело каждого.себе ставил чисто из за любопытства что это за зверь такой LINUX.

Поставть куб рабочего стола, cairo-dock, emerald. Мне шрифты не нравятся по умолчанию, я сразу в убунте ставлю метапакет ubuntu-restricted-extras, он есть в репозиториях. У меня правда убунта 10
Вот снимок с маковской темой эмеральда и кубом. Красота biggrin.gif Вот здесь про настройку почитай http://ubuntologia.ru
kut86,
5.10.2011, 13:31 Отдых в санатории "Заполярье"
Цитата(Del @ 5.10.2011, 13:15) [snapback]255975[/snapback]

Закрывают на реконструкцию со следующего на 2 года.
Куда теперь отдыхать поедем? Египет не предлагать smile.gif

Если в цивилизованной Европе то заблаговременно снимаешь жилье, заказываешь билет на дешевый рейс, например из Риги или Хельсинки, и отдыхаешь в понравившейся тебе стране. Лучше собираться компанией несколько человек, жилье будет дешевле.
art-zver, Del,
27.5.2011, 14:57 Преобразователь .
Цитата(кос @ 27.5.2011, 15:52) [snapback]244885[/snapback]

Есть трансформатор~40 Вт выдающий ~17 в. есть четыре диода КД202Д . Путем сборки диодного моста можно ли будет подключить к нему автомобильную магнитолу.
сори за косноязычие smile.gif

Нужно будет поставить после диодного моста конденсатор на несколько тысяч микрофарад, иначе будет фонить. Напряжение будет большое U=17*1.41=23В. Под нагрузкой мальлеко подсядет, но все равно многовато. Надо немного отмотать витков со вторички или поставить микросхему стабилизатора на 12в.
кос,
22.4.2011, 14:21 Куплю Радиодеталь Или Помогите Найти
Цитата(xy/luGUN @ 20.4.2011, 14:09) [snapback]240026[/snapback]

Может кто поможет с приобретением 24С08?
На фото U1
Возможно даже их кто-то прошивает? (прошивка есть, надо только туда залить)

Программатор для чипа собирается за пару часов.
http://ponyprog.narod.ru/
xy/luGUN,
30.3.2011, 11:00 Загранка VS Отечество
Цитата(plava @ 30.3.2011, 11:25) [snapback]236893[/snapback]

много букв, не осилила..
скажу одно, я предпочитаю отдыхать в России.. да, дороже, но намного интересней..
а заграница что? одни и те же пляжы, отели, спиртное.. никакого разнообразия..

Как в анекдоте про американца. который поехал отдвхать в Париж.
Ему перед поездкой посоветовали поесть в ресторанах Парижа, а по возвращении поинтересовались,как еда во Франции? Он ответил: "Гамбургеры точно такие же, как и в Америке."
Banzai, Kateerisha,
21.3.2011, 10:43 Война В Ливии
Цитата(Nitro @ 21.3.2011, 10:24) [snapback]235530[/snapback]

good.gif Всё правильно сделали. Всех уже достал этот нарк, обклеивающийся фотографиями несвежих трупов.[attachmentid=26647]
Жаль, Раша не вписалась на участие в бомбометание. А потом, договорилась бы с новым пр-вом о выплате долга в 4.5 млрд. нормальных денег ещё с советских времён, который не хотел платить Кадавер, сволота бедуинская.

Югославия, Ирак, Афганистан, Ливия. Кто будет следующий? Если так пойдет дальше, скоро до Москвы дело дойдет.
viisikolme,
2.3.2011, 14:08 Куплю: Компьтер Уровня 2-го Или 3-го Pentium
Могу презентовать мамку P2 c процом (по моему 350мГц), памятью и встроенным видео.
БП и клаву могу тоже посмотреть. Если надо пиши сюда или в личку
VVe$t,
27.1.2011, 14:39 Информационная безопасность
Надо разработать отдельное положение о паролях, возвести его в ранг стандарта.
Согласовать с 1 отделом. Завести там журнал, зарегистрировать все пароли. Посчитать, какой ущерб мог бы быть нанесен в случае взлома пароля на компе юзера, где хранятся никому не нужные отчеты, протоколы, служебки и прочее. Если юзер забыл пароль, всегда можно восстановить, написав кучу бумаг в соответствующие отделы. Наказать его за это, лишив премии его и его потомков до 3 поколения. И работа закипит, будем писать отчеты о нарушениях и т.д. Короче МАРАЗМ.
Нормальные пароли надо ставить только там, где это действительно необходимо.
Banzai,
14.1.2011, 16:33 Новости КГМК
Цитата(art-zver @ 14.1.2011, 16:23) [snapback]227629[/snapback]

то чему учили, это теория. тебя в институте обучали внутренним стандартам предприятий? всех?

Я давненько закончил институт, но меня научили практически всему по специальности. И то я считаю, что дали маловато знаний, особенно практических. Когда я пришел на производство моих знаний хватало с избытком для работы, учитывая уровень развития нашего предприятия.
PS
Я ни в коей мере не хотел каким либо образом вас обидеть. Рассуждал в общем и целом.
art-zver,
28.12.2010, 09:18 Микроконтроллер на халяву.
Не знаю в какую тему запостить, думаю не ошибся.
Реально бесплатно высылают микроконтроллерный комплект, нужно просто зарегистрироваться и латиницей правильно написать свой адрес.
http://www.ebv.com/ru/produkty/stm32-design-contest.html
Обсуждение кита тут:
http://kazus.ru/forums/showthread.php?t=28...highlight=stm32
Может кто интересуется микроконтроллерной техникой. Для старта идеальный бесплатный вариант.
Carthman, demon, Лев, Spycash,
24.12.2010, 09:19 Хорошее О Кольской Гмк
Цитата(RickND @ 24.12.2010, 07:05) [snapback]225760[/snapback]

сожалею но мне ни чего не выплатили и не дали подарок... я как раз из другого террариума единомышленников (иначе может быть дифирамбы тоже пел smile.gif), просто немножко в курсе ситуации и недовольства кстати не проявляю.

меня просто немного удивляет (может я как то не так выражаюсь) - Вы и есть та самая компания, сами трудитесь, зарабатываете, пускай, предположим, делаете нужное и общее дело, реально делаете богаче тех, кто всплыл выше Вас и самих себя, но зачем кричать - "спасибо товарищу пупкину за наше счастливое детство!", может я не прав, но почему то напоминает.

Я например сказал спасибо совершенно искренне. Кто там как богатеет меня совершенно не интересует. Какая разница кто будет владельцем предприятия, если это не ты сам? В любом случае будешь работать на дядю. Я просто продаю работодателю то, что могу делать. За это получаю деньги. Оплата лично меня устраивает, думаю большинство народу тоже. Премиальные очень даже неплохой момент в жизни. drinks.gif
voice kat,
17.11.2010, 16:59 Сверхурочная Работа
Цитата(andru @ 17.11.2010, 16:47) [snapback]220663[/snapback]

А если в ТК будет узаконен свободный выбор, то .... Так и будем гадать, "если да кабы"?

Свободный выбор для кого? Для работодателя или работника? Никто тогда не заставит работодателя брать на работу на 40 часовой рабочий день. В Америке есть поговорка: Разрешено все, что не запрещает закон. Я конечно хочу хорошо думать о работодателе, но реалии мне показываю совсем другое. Если работодателю разрешат использовать 60 часовую рабочую неделю, все будут так работать. Лично у меня иллюзий на этот счет нет. Кто хочет, тот и сейчас работает больше 40 часов в неделю. Но это его право, а не обязанность.
Фидель,

2 страниц V  1 2 >
- Текстовая версия Сейчас: 28.1.2020, 21:08