IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Jim ::: Спасибо сказали: 488 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
13.4.2016, 22:47 Стоянка У Цкпп.
Цитата(Greg @ 13.4.2016, 13:00) [snapback]347307[/snapback]

Нормальная парковка это какая? Можно не отвечать, я понял, разметка/знаки/одностороннее движение/места для инвалидов/светофоры/кофейный аппарат (бесплатный).

Что???!!! blink.gif

Бл@, что за бред Jim ты несешь?

Прости, Greg, но бред несешь именно ты!

Пожелания какого народа, точнее какого его количества (не дай бог кого забыть, потом придется все переделывать)? Надо будет учитывать мнения народа исходя из класса эксплуатируемого автомобиля и его внедорожных качеств?

Пожелания народа, который каждый день паркуется на этой стоянке. Которому постоянно предлагают участвовать в конкурсах "Добавь городу красок" и подобной никому ненужной хрени, типа места установки гигантских табуреток и прочего бреда. Которому не забывают указать где и как нужно проголосовать за любимую компанию, всеми удобными способами, но впадлу учесть его мнение про парковку. Придумать механизм опроса очень просто - было бы желание.

Ну и последнее твое пожелание, насколько я понял, чтобы принимал решение и руководил процессом организации дополнительной парковки/расширением существующей какой-нибудь "Вася пружинкин", но уж точно не руководители КГМК, потому как эта белая кость далека от НАРОДА и понятия не имеет о его насущных проблемах.

Где и когда я высказывал такое "последнее пожелание"???!!! Че за клевета??? blink.gif
Конечно, пусть парковку делают руководители. Главное что бы не получилось так, как с недо-ФОКом, недо-газоном на стадионе, и другими проектами "под выборы", за которые ответственность почему то никто не несет. Наши руководители до сих пор, уже больше десятка лет давали указание НАКАЗЫВАТЬ своих недо-рабочих, которые вздумали на своих автомобилях приезжать на работу. СТУЧАЛИ в ГИБДД, ставили плиты, случайно насыпали ледовые поребрики при чистке снега, что бы невозможно было выехать с парковки, угрожали рассовывая листовки под дворники и так далее. Конечно же они имеют понятие о насущных проблемах. Это видно. И принимают решение выделить аж 10 лямов(!!!!), проезжая на работу до управы на автомобилях, стоимостью в 3 ляма. Так что да. Они очень близки к народу.

Цитата(Jakil @ 13.4.2016, 15:12) [snapback]347309[/snapback]

Jim, твои предложения? Конкретно, по пунктам...

Мало что ли 55 страниц этой темы?

Ну вот глянем:
[attachmentid=46286]
Судя по всему в статье идет речь об участке, который я обозначил желтым цветом.

Не нужно придумывать велосипед. Существуют специальные СНиП, методы проектирования, рассчета парковочного коэффициента и так далее. Для меня, нормальная парковка это парковка, в которой это все соблюдается. Например вот:

Обобщенные требования по проектированию для всех видов парковок включают в себя:
  • разработку схемы размещения технических средств, необходимых для организации движения (дорожные знаки, горизонтальные и вертикальные разметки, указатели);
  • организацию автомобильного и пешеходного движения, их оптимизацию с целью обеспечения комфорта и безопасности;
  • планирование территории под парковку, содержащее расположение парковочных мест;
  • разработку мероприятий по водоотведению с территории парковки;
  • разработка схем освещения и видео наблюдения;
  • проведение общего анализа потенциальных клиентских групп и отдельно VIP пользователей;
  • анализ глобальной транспортной ситуации (близлежащие дороги, перекрестки, остановки);
  • анализ транспортной ситуации в непосредственной близости от паркинга и внутри него;
  • детальное рассмотрение и оценка организационно-технического решения по функционированию парковочных зон;
  • информирование водителей и пешеходов (водителей вне автомобилей).
И так далее и тому подобное (http://www.neo-park.ru/stati/publikatsii/p...vanie-parkovok/)

Или:
Для стоянки одного легкового автомобиля требуется площадь:
20 м2 при поперечной расстановке машин;
23 м2 при расстановке под углом.
25 м2 для крупных автомобилей. При большой площади парковки и наличии магазинов для покупателей-профессионалов (строительные и отделочные материалы, cash&carry) следует предусмотреть место для крупных машин – микроавтобусов, фургонов, полугрузовых автомобилей. Например, в Германии для них отводится до 20% площади стоянки. Размеры места для такого транспорта - 6 х 2,5 м.
(http://www.usconsult.ru/b_056.html)

Ссылки найдены в гугле за 5 минут. Я не спец, что б все рассчитывать, но, примерно прикинул как используется существующая площадь стоянки на КГМК. В итоге получилась плавающая цифра, в среднем около 30 м2 на автомобиль. Простая организация движения, без отсыпки новых площадей позволит увеличить количество автомобилей на 50 процентов!!!

Я не знаю точно сколько щебня можно купить на 10 лямов, и какую площадь можно выровнять 20-ю грузовиками, но могу прикинуть, что это не очень то много. А сколько стоит асфальтирование, установка знаков, и так далее?
BG,
6.4.2016, 11:54 Спартакиада Футбол!
Спартакиада 2016 в разгаре! Все на матч! ))))

[attachmentid=46248]

[attachmentid=46247]

Arteus,
9.3.2016, 09:52 Семинар По Фотографии
Цитата(OMN @ 8.3.2016, 21:42) [snapback]346392[/snapback]

"поймать лошка" и заработать.

OMN, а с чего, собственно, такие громкие обвинения?
Есть невостребованная ниша на рынке. Люди хотят учиться обрабатывать в фотошопах "себя любимых" и своих подруг, мужей, детей и т. д. Это нормально. Если девушка умеет и предлагает этому обучить - не вижу ничего дурного, пошлого безвкусного и так далее. Не путайте теплое с мягким. Искусство, если вы за него ратуете не всем дано и не всем доступно и всегда будет в андеграунде. Лучше ловите момент и рубите бабло сами, пока эту нишу не заняли другие! Только без презрения и брезгливости, а то прослывете знатным ханжой wink.gif

Дарья, вот пример от топикстартера: https://vk.com/topic-36034123_27203456
Очень странно что вы предоставляете услугу и не называете цену. Не хотите светить свой телефон, почему? Думаю ваши потенциальные клиенты не захотят вам звонить по той же причине, разве нет? )))
Роват, Lenovo,
13.1.2016, 22:03 "счастливые Люди"
Да вы че кисните то? ) Не все так плохо. Неужели все поверили Валере? Свою картинку мира нужно иметь! А то сдулись как одуванчики, стоит только кому-то мраку нагнать. Да все будет нормально. У нас на каждого продажного и трусливого мента найдется свой герой, который и на костер и на дыбу, и куда хочешь за правду. Не кипешуйте и лучше еще раз кино посмотрите. Там есть готовые ответы и на вопрос "что делать?" в том числе.
CEZON, NZ,
10.1.2016, 13:28 "счастливые Люди"
Цитата(Valera @ 10.1.2016, 09:44) [snapback]344453[/snapback]

Вы телегу впереди лошади запихать пытаетесь, коррупция и беспредел - это следствие системной безнаказанности и попустительства (которая уже в свою очередь создана отнюдь не секретными указами)
В странах где коррупция и беспредел сведены к минимуму что думаете волшебные люди какие то с высокими идеалами честноти и бескорыстия, да нет все проще там за это сажают или расстреливают

А кто эти "волшебные" ОНИ, которые "сводят к минимуму", сажают и расстреливают? Может приглашенные грузинские полицейские? Или армия клонов? Представляю как сидит Навальный в кабинете и приказывает: "активьировать армийу дройидов!". ))))
И дальше: "расстрелльйять пьенсионера!" ))))

Валера, следи за логикой предыдущих сообщений:
1. Есть беспредел рыбнадзора и погранцов, которые являются главными бреками.
2. Есть злые бреки, которые повязаны с погранцами и рыбнадзором. И получают свой кусок пирога.
3. Есть честные Валера и Джим, у которых воруют и которые ничего не могут с этим поделать, потому что если попробуют - получат по носу и от бреков и от погранцов.
4. Живем в жопе, потому что не можем свергнуть бреков - не дадут полицаи, и так же полицаев приструнить не можем - бреки не дадут организоваться.

Опять какое то перекладывание ответственности с самих себя. Вот есть некие мифические ОНИ, которые не такие как Путин и всех сажают. Они придут и все будет хорошо, главное свергнуть эту власть. А самим делать ничего не надо, т.к. природа человеческая изначально далека от идеала. Странно так думать. И уж точно не по "хозяйски".

Я же предлагаю воспитать поколение, где взятка, воровство, выгода любой ценой - будут неприемлемы в принципе. Прям с грудным молоком, на генетическом уровне что-б! После такой "торпеды" любой брек встретит такое противодействие в обществе, что тому самому пенсионеру и в голову не придет свою сетку ставить. А тем более продавать рыбу. А полицейский не будет думать "а правильно ли я трактую закон, а вдруг у него сват/брат/кум где то на кресле сидит???" Уверен, что без воспитания ничего не получится.

За примером далеко ходить не надо. Даже я еще помню советское время, в котором было дико встретить громко матерящегося человека на улице. Прохожие такому сразу "напихают" люлей, не говоря уж о милиции. Потому что воспитание было. и дома и в школе. Пионер - всему пример.
Сейчас же мат-перемат на улице это норма! Потому что сами родители такие. И в школах мало кто воспитывает.
CEZON,
8.1.2016, 23:44 "счастливые Люди"
Вот что подумал. Валера говорит что знает точно и может подкинуть пару наводок на беспредел властей, но это опасно, можно оказаться под корягой.... Блин - это же и есть проявление рабского сознания!!! Типа мы тут такие имеем право на наше... но нас тут немного грабят... Пусть грабят - они же сильнее...

Вот станет Хозяин так размышлять, если вор заберется в его огород? Да мне кажется любой способен пристреллить засранца из ружья! В чем же дело? Почему же река, лес, в нашем сознании все еще не НАШЕ???? Оно ЧЬЕ ТО. А у этого КОГО ТО можно и урвать в тихую кусочек!

До коле!!!!!?????? )))
CEZON,
8.1.2016, 20:21 "счастливые Люди"
Ну давай поиграемся в судий. )

Цитата(Valera @ 8.1.2016, 08:52) [snapback]344392[/snapback]

а по мне дак тема не раскрыта до конца

вот живет человек на море у человека жена, родственники, баркас, лодки, моторы, снегоходы, избы разнообразное снаряжение и пр. все это требует как ни крути каких никаких а денежных вливаний обслуживания и обновления и на ВСЕ на это человек зарабатывает ТОЛЬКО РЫБОЙ отсюда вопросы:

- то есть он жадный?

при условии разумного использования ресурсов и соблюдения всяческих заповедей - он не жадный, а умный. Побольше бы таких.

а тот кто у моря живет у него одна сетка и одна рубаха и рыбу он ловит на еду да на хлеб меняет то он не жадный?

Этот мистер какой то глупенький. Или ленивый. Или попал в сложную ситуэйшен из которой так просто не выбраться.

- вдруг в удачный год он заработал и купил для промысла новый баркас стоимостью как Q7 он совсем уже оборзел я так понимаю?

при условии разумного использования ресурсов и соблюдения всяческих заповедей - он не жадный, а умный. Побольше бы таких.

- я живя в городе поимал и продал рыбу я жадный становлюсь после какой суммы? или я в принципе не имею права этого делать потому как жуву в городе?

Любая сумма твоя по праву, если ты разумно используешь биоресурсы и не приносишь вред. (о степени вреда позже). Жадность начинается тогда, когда ты осознаешь, что своими действиями причиняешь вред другим людям, либо последующим поколениям, но продолжаешь это делать. Дело не в сумме или полученных благах. Твои знакомые браконьеры может и не катаются на Q7, но даже купив бутылку водки на проданную кумжину с икрой - они уже жадные.

- как можно обьективно оценить "вред" о котором ты пишешь кроме как словами " вот раньше рыбы было немеряно а теперь везде эти долбаные бреки со своими сетемяи все вычерпали" ?

Этим занимаются гос-институты и всякие там умники типа ихтиологов. У них надо спросить. Отчасти оценить вред могут и рыболовы любители, которые много лет ловят. Я беру инфу от таких людей.

Ты опять мешаешь все в одну кучу.

Вот взять тех людей, о которых говорится в фильмах Васюкова. Это в первую очередь ХОЗЯЕВА. Исторически, по праву предков, или по закону у них имеются участки земли на которых они занимаются промыслом. Тех знаний и мудрости, накопленных поколениями, преемниками которых они являются, им хватает на то, что бы не уничтожать те ресурсы, которые необходимы им для выживания и процветания. И то, государство контроллирует (по крайней мере во времена СССР) их деятельность и ученые умники могут подсказать и поделиться знаниями. Ни один ХОЗЯИН не причинит вред самому себе, а значит не будет истреблять рыбу или зверя. Поэтому и не нужны были раньше всякие рыбнадзоры в поселке "Бахта".

Но это все глубинка, без дорог, труднодоступные места и так далее. Сейчас ресурсы доступны миллионам людей и понятно, что бесконтрольная добыча может очень легко привести к их истреблению, как это уже много где произошло. Живя в Мончегорске, пользуясь развитой инфраструктурой области и техникой, твои доступные "охотничьи угодья" границей покрывают практически весь полуостров. Не только тебе доступны, но и сотням тысяч жителей области кстати. При этом, отношения к ресурсам (я сейчас не о тебе лично) у жителей области зачастую потребительские. В отличии от разумной выгоды ХОЗЯИНА, главным становится нажива любой ценой. При этом опыт и мудрость поколений начисто отсутствует. Именно такие люди истребляют целые стада семги, опустошают реки. Такие примеры и тебе знакомы.
Взамен сельсоветам и оглобле, в развитой и технологичной цивилизации должно прийти воспитание и исполнение законов. Когда человек с детства будет знать что все имеет свои последствия, он будет осуждать сам факт браконьерства, что закроет возможность коррупции и не даст спокойно жить преступным элементам. Ну и закон, какой-никакой, но должен соблюдаться всеми одинаково. Неважно тонну ты незаконно добыл или 10 кг. Такой контроль даст ученым инструмент влияния и поможет осуществить различные проекты по восстановлению популяции в том числе. А пусти козла в огород - он тебе весь урожай уничтожит.

И совсем уже другая тема - это власть и законы. Тут конечно же не без огрехов, но если есть закон - будь добр соблюдай. Если закон не справедлив - меняй закон, но меняй его с учетом накопленных человечеством опыта и знаний.

Ты говоришь про КГМК, как главного источника всех проблем, но какое отношение имеет компания к браконьерам? Создавая промышленность мы уже изначально соглашаемся на некий, допустимый вред природе. Это неизбежно. Есть задача - минимизировать это зло, этим занимаются спец-институты, но ты не можешь обвинять работягу-металлурга в том, что в озере стало меньше рыбы. Это смешно. Каждый занимается своим делом ради общего блага. Тем более цинично выглядят отмазки - "мол, вред, причененный мной, не столь существеннен, как вред от КГМК". Давай мочить евреев пачками только потому, что Гитлер в свое время их миллионами уничтожал??? Что тут мои 2-3 еврея, разве нарушат статистику? ))) Прошу простить мое грубое сравнение. Но я лично вижу неуместным любое упоминание КГМК как аргумента в споре о браконьерах. Это уровень портовых грузчиков без образования и мозгов.

Выводы: Не нужно искать мерки жадности в каком то определенном количестве добытых ценностей. Эту грань может переступить каждый, когда поступает не по совести. Это основной критерий. А выводы из "Счастливых людей" каждый делает свои.

"Есть на Земле место, где нет ни автобусов, ни огромных домов. Нет милиции, нет зарплат. Там не ругают власть, олигархов. Даже президента не ругают... Это место - в центре нашей страны, на реке Енисей. Люди здесь надеются только на себя и спрашивают тоже только с себя...".

Нести ответ самому себе, не царю, не дяде, не рыбнадзору, ни КГМКе... вот это уровень, к которому надо стремиться.
BG, CEZON,
7.1.2016, 19:59 "счастливые Люди"
А эта грань еще в первом фильме была раскрыта, словами одного из героев:
"есть такое качество у некоторых охотников, которое я презираю и друзья мои презирают- это жадность."

И там же, 85-летний дед говорил, мол, раньше не было рыбнадзоров. Сами себе гринпис. Пожадничал - получил оглоблей по башке wink.gif

В том и отличие, что поморы и другие "счастливые", живут на рыбе (или звере) и сами себе вреда не сделают. А вот среднестатистический брек из Мончегорска ко всему относится потребительски. Ему надо Audi Q7 новую, а на то что рыбы не будет больше - наплевать. И живут бреки явно не по законам и циклам природы, а по законам Даллеса и иже с ними: потреблять, потреблять и еще раз потреблять! Экономика в росте а природа в заднице....
CEZON, Сын Абрамовича, NZ, OMN,
12.11.2015, 12:37 О браконьерстве на имандре и не только
Цитата(Nikotin @ 12.11.2015, 11:38) [snapback]342558[/snapback]

если речь про сига то лов ионного запрещен в реках а в озерах лови на удочка пожалуйста или таки врут…?

Попробуй поймай сига на прдажу удочкой. А так же другую рыбу по договоренности. Если это не сети, тогда товарищь обеспечен средствами по самое небалуйся. Любой рыбак тебе скажет что затраты на рыбалку не окупаются рыбой. Дешевле в магазине купить. А это идет вразрез с легендой о пенсионере с удочкой. Другое дело, что поймать за руку и доказать - сложно. Этим и пользуются.
ginger, WBinar51, Yula,
11.11.2015, 00:14 О браконьерстве на имандре и не только
А так ли уж важно, кто причиняет бОльший ущерб популяции рыб? кгмк травит - плохо. И сети бреков тоже плохо. Одно не является оправданием для другого! Валера, вот возьми к примеру Поной или Варзугу. Раньше фактории были загружены до предела! Эти реки промышленность не тронула, а рыбы сейчас осталось очень мало. Нерациональное использование биоресурса. Преступное раздолбайство. Сети сегодня - такое же преступление ради наживы отдельно взятых личностей.
Фактура,
27.2.2015, 15:26 Видео С Дорог
Обратите внимание - даже после попадания в глубокий сугроб, данная тетенька, какое то время продолжала жать на газ, что видно по передним колесам. Мало того, в момент заноса - загораются стопари, так что там видимо творился хаос и паника, с поочередным нажатием всех педалей.
Ну и конечно же, скорость. Во время обгона она была 70-80 км/ч.

Обидно что власти, вместо того что бы поощрять выезд на лед Лумболки и отработку на льду жизненно необходимых для крайнего севера навыков, наоборот запрещают это дело ((((
FeNiSt, Roma,
26.3.2013, 14:25 Стоянка У Цкпп.
и правда одно и тоже трут.

Тема с бумажкой и номером телефона кстати очень даже давно практикуется теми водителями, которые уважают себя и окружающих. И я не понимаю у кого может это вызвать негатив. Наверное у тех, кто уважает только свое мнение и считает его единственным правильным.
[attachmentid=38627]

Что касается мест "за речкой"... ну представьте что вы приехали, а мест там нет? Разворачиваетесь и едете искать счастья на другие площади. Готовы потратить лишние 20 минут? Или если вы там застряните? Ничего страшного, откопаетесь, но пройдет еще полчаса и т. д...

Ведь можно приезжать на работу и за час пораньше так? Можно потратить лишние полчаса, маневрируя по парковочной площади и выискивая место. Ничего страшного в этом нет. Только вот как назвать людей, которые с завидной переодичностью высказываются в этой теме: "да все у нас хорошо!!!!". Лично я для себя уже давно определился кто они и ради чего это делают. wink.gif))
fragile,
28.2.2013, 08:37 Стоянка У Цкпп.
Цитата(Jim @ 27.2.2013, 08:33) [snapback]298632[/snapback]

[attachmentid=38288]

Разберем письмо подробней:

1. Вы проехали под знак 3.2 "Движение Запрещено"
Да, проехал и что? ПДД: "Действие знака 3.2 не распространяется на соответствующие транспортные средства, обслуживающие предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, обслуживающие (или принадлежащие) граждан(ам), проживающих(им) или работающих(им) в этой зоне..."
Мало того, в это место проехать можно и не под знак, так что сам факт нужно еще и доказать.

2. Припарковались в неустановленном месте
Отсутствие знака 6.4 не запрещает парковку. Запрещающих знаков нет. Установленные места, обозначенные знаком 6.4 все забиты, нечищены, неразмечены и т. д.

3. Убедительная просьба убрать автомобиль с прилегающей к ЦКПП территории
Вообще убрать? Если верить подписи "администрация КГМК", то что получается? Администрация предприятия где я работаю, предлагает мне убрать автомобиль с прилегающей территории, т.е. я не имею возможности ездить на своем личном авто на работу? Ну вообще то ладно, не вижу проблемы. Просят убрать - убрал. Каждый вечер после работы убираю )))

4. В целях обеспечения безопасности движения маршрутных такси.
Каким образом моя машина помешала безопасности движения маршрутных такси я даже не представляю. Надо будет спросить самих водителей такси. На траекторию их движения она не попадает вообще никак.
Cleric,
17.1.2013, 08:32 Стоянка У Цкпп.
LORD VADER, что ж за страшная история произошла (в детвстве ?) с тобой и женщинами, что ты их так ненавидишь? ))))))
b01d,
14.1.2013, 14:45 Стоянка У Цкпп.
Фидель, как я уже и говорил, сайт "демократор" не претендует на неизбежное и скорое решение проблемы. это всего лишь помощь в организации решения, возможность в одном месте выкладывать все документы связанные с проблемой, в том числе и ответы от отвечающих организаций. Что конкретно в этом тебя не устраивает?

Наберем 50 голосов, появится текст публичного письма, который смогут редактировать подписавшиеся. Затем отправим в виде коллективного письма куда надо. И в администрацию города и на адрес ОАО.

Твоя картинка не актуальна. место "4" доступно только джипам и летом. "1" и "2" полностью забиты, "3" - платная парковка (имхо - стыдоба для ГМК).
Вот эта более реальная:
[attachmentid=37812]

Кстати, ничего личного, но о том что все в порядке и мест на парковке вполне хватает, пока что говорят только люди, которые работают на объектах в городе (Фидель, Bird...), и соответственно понятия не имеют о настоящем положении дел. Все равно что ночью приехать на парковку ЦКПП и сказать - дык вот жеж места сколько! )))
SaloMEN,
14.1.2013, 13:31 Стоянка У Цкпп.
Цитата(andru @ 14.1.2013, 13:42) [snapback]295876[/snapback]

Ок. Только к чему тогда "вселенские стоны" по поводу забитой стоянки? Сами ее и забиваете. И за удобство пользованием авто расплачиваетесь неудобством парковки.

good.gif
отличный прием! Очень хорошо известен как контрпропаганда. Типа насилуемый всегда виноват в глазах насильника. pardon.gif

К сожалению многие так и думают до сих пор. И не только о парковке. В магазине тухлые продукты купили? Дык сами виноваты. Нужно на дату смотреть. Дороги плохие? Дык это мы сами их шипами развалили. Врачи "залечили"? Дык надо было им взятку дать вовремя, и т. п. ...
При всем уважении - Это психология ущемленного в правах поколения. Вместо того что б отстоять право, нам проще обвинить самих себя. Да и дело не в том, откуда возникла проблема парковки, и как можно обойти последствия. Унижает прежде всего отношение работодателя к своим работникам. Типа этому быдлу все равно. Пусть толкутся и на остановках морды бьют друг другу за право сесть в трещащую по швам маршрутку! Пусть вон лопаты сами берут в руки да чистят! Если сами себя не начнем уважать - к нам так и будут относиться, как к быдлятине. mad.gif
BG, RickND,
18.12.2012, 08:59 Внимание, конкурс!
Храм мегашикарен!!!! А так же микимаус и карусель. Все остальное не понравилось.
Banzai,
24.7.2012, 15:53 Прогулка на яхте "Катарина"
Дополнение:

1. Прокат рыболовного инвентаря 500 руб.
2. Автостоянка есть на базе "Пилигрим" в Териберке. За машинами присмотрят.
3. Выходим в море вечером в пятницу 3 августа из Териберки! 8-9 вечера. Собраться необходимо ЗАРАНЕЕ, лучше что бы в четверг вечером у вас были собраны все необходимые вещи.

Сбор участников состоится в среду 25 июля в "Кофейне", в 20:00.
Сбор средств там же. Дадим дополнительную информацию и попробуем ответить на доп. вопросы.
Фидель,
27.4.2012, 21:13 Росяма В Мончегорске
Всем *цензура* на Навального ))
SaloMEN,
20.3.2012, 20:07 Галерея "Юный фотограф", ваши домашние заготовки в рамках кружка
Выскажу свое имхо: работы откровенно огорчили, за исключением двух-трех.. было очень стыдно вообще. Стыдно не за качество, ибо качество это дело второстепенное, а за само дерзновение на фантазию, которой нет и в помине быть не может там, где её пытались её найти некоторые авторы. Ужос. Поддержу ОМНа и ранее об этом вместе с ним говорила "великая ЛУ" - неважно на что ты фоткаешь, важно ЧТО ты фоткаешь. Ну не дословно конечно... А Васпик, царствие ему небесное, был слишком толерантен и снисходителен. Не гоже.

Сей формат конкурса сам по себе развивает людей в неправильном направлении (все это имхо). Не нужно пытаться выжать пасту из пустого тюбика. Растить пустышек и бездарностей. Давать надежду на то что "кухарка сможет управлять страной" - этого никогда не случится!!! Для заданной планки нужно проделать определенную работу. Покорпеть, понять в чем дело. Как я уже говорил ранее, нужно что бы перед конкурсом, кто нить из мэтров провел мастер-класс, со всеми вытекающими "лабами" и домашними заданиями. Конкурс это своего рода сдача экзамена, после какого то курса обучения, как в школе. И нужно понимать изначально что невозможно научиться делать шедевры, как невозможно научиться не оставлять следов на снегу. Невозможно! И не нужно пытаться! Это бесполезно! Это тупик, дохлый номер!
Вместо этого нужно поработать, поучиться, почерпнуть знаний, пойти правильной дорогой. и только после этого рождаются шедевры или что то стоящее. И каждый из авторов, я уверен, на это способен!
Aleks, Погранец,
15.3.2012, 10:53 Мужчины VS Женщины
Цитата(LORD VADER @ 15.3.2012, 09:46) [snapback]270969[/snapback]

то что Бэлый Жим говорит про расчистку снега стоянки - по большому счету утопия, как можно качественно расчищать стоянку когда работники предприятия работают круглосуточно по сменам и их драндулеты также круглосуточно стоят на стоянке. Не хотят связываться потому, что просто гимор.

Нифига не утопия. Чистить перестали недавно, когда территория парковки перешла к городу. Раньше чистили, было мест больше. Это чисто организационный вопрос, который никто не решает, потому что руководству на нас насрать. Как впрочем и с расширением площади парковки.

Говорят что иногда, со скрипом, выпускают кировец за территорию промплощадки по отдельной договоренности с Охраной, что бы расчистить подъезды к шлагбауму, и тогда все же он заезжает на стоянку (за что ему спасибо огромное) но это бывает очень редко, тогда как раньше после снега это делали каждую ночь.
Ale, Cleric,
14.3.2012, 13:40 Они паркуются по бля..ки ...
Все это следствие того что КГМКе наплевать на своих сотрудников. Уже много много лет. Машин больше, а сейчас даже не чистят парковку по ночам от снега. не то что бы расширить. Нам говорят просто каждый день: "ездите на работу на маршрутках, быдло!". А то что на маршрутку бывает тоже не попасть это их мало волнует.

Это хороший показатель заботы о населении.

только и умеют что пропуска отбирать. Вообще непонятный способ наказания.
Anders1, Gluk, NZ, TugoyChlen, Vik,
1.3.2012, 10:09 Уважаемый Админ., Такая Вот Оказия.
попробуйте галерею и регистрацию. все должно работать.
KAMIKAZE, Vik,
22.2.2012, 09:52 Произвол Переводчиков/прокатчиков В Кино.
Цитата(Mario Bublik @ 22.2.2012, 01:51) [snapback]269002[/snapback]

Jim, я дикосупер извиняюсь, это к твоей теме ну совершенно никак, НО, всё же, переведите мне, пожалуйста то, что после исполнения композиции Youtube

ок, мне любопытно что Лиза скажет
Ок, девочки, я постараюсь сказать как можно проще для вас, я думаю вся энергия, и все танцевальные движения, прикрывают тот факт что никто из вас не умеет петь

На что "певица" ответила фразеологизмом, который дословно можно перевести как "небольшое богатство идет от вас", по русски можно было бы перевести "кто бы говорил" или "твоя бы корова молчала..." ))))

Негритяночка:
могу я сказать одну вещь: Это идет от нас, мы всегда говорим о том как девушки должны вести себя или не должны... я понимаю что у вас есть свое мнение, но в то же время, вы пришли сюда, что бы мы судили о вас. И не было никакой причины для вас вести себя так... и я могу понять, я могу сказать это Донне и Прише (???) потому что вы только что упустили, это благоприятную возможность... Это грубо.

ну и далее говорят Нет, нет, нет.... потом, мы еще молоды, и в следующий раз и все такое....

Mario Bublik,
4.1.2012, 00:43 Выбор Автомобиля После "классики"
Цитата(OMN @ 3.1.2012, 20:40) [snapback]265049[/snapback]

И собственно, об чем речь? Если схоластический спор - то не в этой теме.

Именно. Вот, может и боян, извините люди добрые:

Выжимка из автомобильных сообществ:
[more] - люди, живущие в Москве и в Питере, и покупающие за10+ тысяч долларов ТАЗ - должны лечиться электричеством;
- люди, покупающие Шкоду, думают что лофко всех наебали, потому что купили Фольцваген, не переплатив за брэнд;
- люди, покупающие Мерседес, думают что на дворе по прежнему 90-е, и все бабы тут же ринутся к ним в машину теряя трусы на бегу;
- люди, покупающие БМВ - задроты, потому что они считают что сказать "уменя БМВ" - это круто;
- люди, покупающие Опель, обязаны носить светоотражающие полосы на одежде и табличку "Унизьте меня!";
- люди, покупающие Волгу, обязаны носить усы и кроличью шапку круглый год;
- люди, покупающие ВАЗ 2107 обязаны иметь кассетную магнитолу Витёк и одну кассету с "Чорными глазами";
- люди, покупающие фольксваген, думают что лофко всех наебали, потому что купили ауди, не переплатив за брэнд;
- люди, покупающие шкоду, думают что два раза лофко всех наебали, потому что купили ауди, не переплатив за брэнд;
- пыжеводы думают, что всех наебали, так как купив машину с полудвигателем от БМВ они купили практически БМВ, но в два раза дешевле;
- люди, купившие тойоту уверены, что она не ломается;
- люди, покупающие киа, думают что они купили хонду и опель в одном флаконе, нос USB-магнитолкой;
- люди, покупающие Приору, обязаны носить намордник и получать галопередолпринудительно;
- люди, покупающие Матиз, думают что купили авто;
- ГАЗЕЛеводы и ПАЗОоводы, просто должны денег всем кто от их маневров вынужден хотя бы повести бровью;
- люди, покупающие китаёз, считают, что Китай в целом конечно говно, но вот ихмодель получилась почти не хуже японцев и они ловко наебали Систему;
- камазоводы думают что у них всепроходной внедорожный грузовоз;
- люди, покупающие джип - носители маленьких хуёв;
- россияне покупающие шевроле, считают, что купили Опель, но дешево;
- люди, купившие ФФ считают себя в тренде и чтут традиции офеса, чтобы в курилке, при обсуждении дорожных ситуаций, не чувствовать себя ущербным или наоборот, не прыгать выше колектива, купив ФФ не в кредит;
- нормальный человек не купит корейца/китайца/француза/американца/форд/фиат/фольксваген;
- люди, покупающие Ауди, всегда в белом, чистенькие и не пахнут!
- Люди, покупающие Форд, просто на все ложат хуй, за это их не любят;
- люди, купившие Рено, - это те, кто тоже хочет ложить хуй,но хотят скроить, поэтому попадают и ходят обложенные хуями сами;
- люди, покупающие Форд думают что они люди;
- люди, покупающие кашкай, должны в обязательном порядке направляться на психиатрическую экспертизу. И стерилизацию;
- все водители 2104 - мудаки;
- люди, покупающие Вольво, думают шо они купили Мерседес, на самом деле ездят на Форде с другим шильдиком;
- люди, покупающие Ягуар, от вольвоводов ничем не отличаются;
- людям водящим Урал, осталось служить полгода;
- люди, отваливающие за Мерседец-Бенц 100 000 ойро наивно полагают что их кузов не пойдёт сверчками через полгода-год;
- люди, купившие новый опель, наивно полагают что они ржавели и сыпались РАНЬШЕ, сейчас все классно;
- люди, покупающие Мазды, думают, что законы физики уже не про них;
- люди, покупающие машины старше 15 лет, думают, что на нихне распространяются законы экономики;
- люди, покупающие новые Калины и Приоры, вообще не думают;
- люди покупающие китайские джипы думают, что мы думаем, что они купили джип, но мы то знаем;
- люди, купившие чОрный УАЗ Хантер, думают, что у них почти гелик;
- люди, купившие УАЗ Патриот думают, что у них почти крузак;
- все тазоводы на форумах брызжут слюной, что покупат ьиномарку-лоховство и расточительство, а если с автоматом, то это верх пиздец а потому что с толкача не заведешь;
- люди купившие Буггати переодически думают что их трижды наебали т.к. все равно они купили поцваген;
- люди купившие Каен, думают что они купили Порше;
- люди купившие б\у Ево-РС/СТ-СТИ, думают что они Кен Блоки,но так не думают бетонные блоки;
- люди купившие Мустанг, вобщем нормальные такие люди. (=
- человек купивший себе Ламбу Ревентон, скорее всего РамзанКадыров;
- люди, покупающие Бентли, - нищеброды, которым не хватило на Ролс-Ройс;
- люди, купившие Каен, очень бесятся, когда им говорят правду, показывая пальцем на их Туарег;
- люди купившие роллс-ройс думают что он круче Т-80;
- люди, купившие пикап, почему-то думают, что они купили джип;
- владелец кредитной помойки крут только в том случае, если кредит оформлен не на него;
- телки покупающие пяти-десятилетние мерседесы считают, что они так ловко всех обсосали, будто и не сосали;
- хондоводы считают, что они сцуко быстрые!
- каждый владелец Лансера, думает что это почти развалюшен."Поменять только "кое-что" -(с);
- каждый владелец машины с турбомотором меньше 2 литров, знает слово"Лотус"
- люди покупающие полноприводные пузотерки считают что они лучше управляют автомобилем;
- кроме того, некоторые считают что у них проходимость лучше обычных;
- люди, которые стоя помещаются в служебный мерин часто руководят целыми государствами;
- даже люди, купившие Ниву Шевроле знают, что она ни Нива ни Шевроле.
- владельцы Фольксваген Туарег и Фольксваген Каен, ввели понятие премиум паркетник и кстати по их понятиям паркетник это вездеход!
- владельцы Лексусов уверены, что могут смотреть на Тойотоводов как на говно, на самом деле это делают Тойотовские сервисмены на ТО Лексусов;
- владельцы Х5 скорей скажут, что это лучший асфальтовыйвнедорожник, что само по себе чушь, чем признаются, что Чироки смотрелся бы лучше.
[/more]

Есть одна истина - нет в мире совершенства! ))) И это так же печально, как и позитивно, ибо "мы такие разные, и поэтому...."
Почему же не изобрели идеального автомобиля до сих пор? Уже близко. Это "ё-мобиль"!!! ))))
SaloMEN, SCHIZO, Valera,

11 страниц V  1 2 3 > » 
- Текстовая версия Сейчас: 10.12.2019, 17:53